Сын полковника

17.03.09 14:54 | Goblin | 430 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В известном РУВД г. Екатеринбурга у одного начальника был сынок. Тоже милиционер. Редкий нЕпуть. Отец, чтоб от себя подальше, но под присмотром, устроил его в дружеский райотдел. Младшим опером. Нес он там свою опасную и трудную службу. И вот в одно дежурство подошел к нему потерпевший: «У меня, — говорит, — барсетку из машины украли!” — «Сейчас решим. — сказал молодой опер — Дайте-ка мне ключи от машины, я должен снять отпечатки пальцев!» Три дня его ловили. Опера в смысле. А он в это время без ума и памяти гоцал по славному городу Екатеринбургу. Девушек катал. Потерпевший чуть с ума не сошел от такого коварства. Пришлось уволиться. Скатили по-тихому: ладно, типа, с кем не бывает.

Прошел год...

И вот несколько дней назад этот достойный отпрыск славной милицейской династии нарисовался в райотделе у папы. И не понятно, каким чудесным образом завладел дежурной «пятеркой». Затем неизвестно где надыбал полный генеральский прикид. Думаю, что папа его, наскучив полковничьей формой (а также заглядывая вперед и думая о завтрашнем дне, чтоб долго не мылиться, когда позовет труба и все такое), в общем, держал порох сухим. Ну и сынок тоже красавец – плох тот солдат, который не мечтает… Видимо, в старом шкафу и нашел. И примерил. Подошел к зеркалу – как тут и было. Очень эротично получается.

И вот на выезде на Московский тракт тормозят дежурную пятерку ГАИшники. Странно как-то едет. Подбегают – ба!!! Целый генерал! Не знают, то ли извиняться, то ли честь отдавать. А он еще как гаркнет: «А ну прочь! Вы что, не видите, в Москву еду, Путину секретное донесение везу!» Пообещал всех уволить и уточнил, куда им засунуть их полосатые палочки.

Уже дальше по тракту нырнул на заправку. «Срочно в Москву еду, Путину донесение везу. 10 литров бензина!» Ему говорят: — «А деньги?!» «Вот новая шинель, только получил – за расчет заберите, дело государственной важности!» Чувствуете размах?

Повязали его уже возле Дружинино. Сбили на взлете. Совсем немного до Москвы не дотянул. Заводят в наручниках в райотдел. А там генерала в жизни не видели. Думали, проверяющий. Все бегут обстановку докладывать, честь отдают. А он уже сник. «Вы лучше наручники снимите...»

Развяжите — кричал, — да и дело с концом...

В общем, парень конечно болван, но каков полет!

Эту волшебную историю конечно решили замять. Папа уважаемый, то да се, ну и сынок, хоть и не ахти, опять же милицейская династия, как оно еще обернется, большим человеком, может, станет. И вот звонят милицейские своим знакомым милицейским и говорят: «Парни, у нас ночью тут такое было! Только вы никому не рассказывайте!» «Конечно» — отвечают. Тут же звонят своим знакомым, «Прикиньте, — говорят, — у такого-то сынок!.. Только это тайна!» И действительно тайна. И об этой тайне знают только двое: его папа и весь город. Как замять собираются, не понятно. Ладно хоть не сбил никого.
roizman.livejournal.com

Тут не так давно показывали художественный фильм "Стиляги" — как раз вот про таких сыновей и дочерей.
Все малолетние дебилы, как водится, в полном восторге.
Что неудивительно для дебилов.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.03.09 18:16 # 137


Кому: Oliver, #135

> Комрад скажи кто из героев стиляг воровал машины или вообще чтото воровал?

При чём тут "машины воровал"?

Речь про пидоров-мажоров.

Например, Юрий Шевчук их страстно ненавидит, и масса детей - тоже.

> А точно главный мажор у папы из кабинета сигареты тырил. Сын полковника он не стиляга не эмо не панк и не гот он просто ДОЛБОЁБ.

Ну и фильм Стиляги - про ДОЛБОЁБОВ.


Goblin
отправлено 17.03.09 22:31 # 181


Кому: Oliver, #180

> Комрад, а ты забыл что в конце Боба посадили за покупку западных пластинок?

Посадили его за спекуляцию.

> Пацаны вы вообще фильм то смотрели?

Конечно.

В отличие от тебя, мы ещё и жили там.

> ЗЫ. Интересно как бы вы отреагировали еслиб запретили переводы Д.Ю. а за их распространение сажали?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 17.03.09 22:33 # 183


Кому: Oliver, #182

> Ну и фильм Стиляги - про ДОЛБОЁБОВ.
>
> Дядя Дима, почему они долбоёбы?

Не знаю.

Хотят быть долбоёбами - и живут долбоёбами.

> Все по молодости ну или почти все любили и с девчоками в баре посидеть и на машине с ветерком прокатиться и одется модно.

У нас кроме этого была масса занятий.

> Кстати большинство людей, которые ходят в кинотеатры, ночные клубы и тд. Люди в возрасте от 19 до 23 лет. Это люди которые начинают сами зарабатывать деньги, но еще не обременены такими моральными и материальным затратами как семья дом и так далее. Этот фильм про таких людей только события происходят 50 лет назад.

Ты неправильно говоришь.

Правильно так: это гнусный пиздёжь и грязный пасквиль на то, что было 50 лет назад.

Так - правильно.

> ЗЫ. А как по вашему вот эта "девочка" правильно поступает? http://smotri.com/video/view/?id=v4458634851 вот так должна вести себя современная молодежь которая "живет как все"?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 17.03.09 22:35 # 185


Кому: Header, #163

> С одной стороны смешную новость Главный повесил, с другой... Это ж какой пиздец у ментов творится.

Он творится везде, не только у ментов.


Goblin
отправлено 17.03.09 23:07 # 191


Кому: Oliver, #190

> У нас кроме этого была масса занятий.
>
> И чем занималась по вечерам советская молодежь?

Пила, кололась, курила, нюхала, резала друг друга.

> > Правильно так: это гнусный пиздёжь и грязный пасквиль на то, что было 50 лет назад.

> Мне много раз говорили подобное, но никто не ответил где конкретно в этом фильме грязное вранье?? Может вы обьясните?

Зачем тебе что-то объяснять?

Тебе в голову насрано, объяснения бессмысленны.

 

Кстати, в художественном фильме Easy Rider, где действие происходит в благословенных США, неправильно одетым и не так постриженым героям свободные жители свободной страны просто и без затей простреливают головы.



Goblin
отправлено 17.03.09 23:37 # 196


Кому: Oliver, #195

> Скажем, для меня это все равно что услышать отзыв ветерана афганистана о фильме "9 рота".

Ты, камрад, с места начинаешь нести идеологическую ахинею.

Говорить об этом никакого смысла нет.

> О "9 роте" сами афганцы говорят от том, что никто никого не бросал. На высотке солдаты не могли слушать радио, кровати бы туда никто не потащил и тд.

Плюс гора высотой 3 километра 234 метра.

Дело было 7 января, кругом снег.

На горе сидел артиллерийский корректировщик, который по рации общался с командованием внизу.

> Вы можете как человек живший в той эпохе привести подобные примеры относительно "стиляг"?

Чего там приводить-то?

Ты не видишь даже того, что тебе "открытым текстом" в фильме говорят.

Кто там герои-то?

Сплошь мажоры и один дурачок.

Ты не видишь?


Goblin
отправлено 18.03.09 00:47 # 208


Кому: Oliver, #206

> Сплошь мажоры и один дурачок.
>
> пускай персонажи будут мажорами и дурачками кем угодно. но где здесь ложь? или в ссср не было ни тех ни других?

То есть ты это смотришь как документальный фильм, да?

Типа вот оно как на самом-то деле было?

> > Чего там приводить-то?
>
> приведите мне хоть одну ситуацию показанную в фильме которая никак не могла случиться в ссср в те годы.

Ты там жил, я правильно понимаю?

Состоял в комсомольской организации?

Был комсоргом?

> > Ты не видишь?

> не вижу тк не был свидетелем той эпохи

К чему тогда подобные вопросы задаёшь?

Режиссёр этого говна в телевизоре жаловался, что у него 80% актёрского состава не знали, кто такие комсомольцы.

А 20% не знали, кто такой Ленин и чем знаменит.

Что, понятно, никак не сказалось на качестве изготовленного говна.

> P.S. Вы так и не ответили серьезно чем занималась по вечерам советская молодежь?

Для начала тебе никто не обязан ни на что отвечать.

Во-вторых, тебе подробно ответили: пила, кололась, курила, нюхала, резала друг друга.

Ты читать не умеешь?

Ещё тебе сообщили, что в американском художественном фильме Easy Rider, где действие происходит в благословенных США, неправильно одетым и не так постриженым героям свободные жители свободной страны просто и без затей простреливают головы.

Неправильно пострижен - получи пулю в башку.

Я правильно понимаю: в вонючем совке было страшнее?


Goblin
отправлено 18.03.09 00:58 # 212


Кому: Oliver, #210

> Да и сынок у него нормальный парень.

С точки зрения идиота - безусловно.

Потому что идиот.

> Захотел красивые шмотки пошел и заработал на них.

Да, действительно.

Захотел спустить свою жизнь в унитаз - и спустил.

Это ведь его жизнь.

А пёстрые шмотки того стоят.

> Захотел играть на саксофоне сам заработал и купил пускай и нелегально.

Захотел жить с блядью и растить детей от негров - и живёт.

> В конце концов добился расположения любимой девушки что тоже не всякому удается.

Да, с блядями это очень непросто - бляди тонко используют мудаков.

> Плюс невьебаться спортсмен да еще и приемники чинить умеет Чем не пример для молодого поколения?

Для поколения долбоёбов - самый лучший пример.

Ведь фильм как раз для них и про них снят.

> Причем тут пьяные дети полковников непонятно.

Обычно малолетних долбоёбов тут отключают сразу.


Goblin
отправлено 18.03.09 11:04 # 289


Кому: Денис В., #220

> К слову о фильме "Стиляги".
> Мама (50 г.р.) вспоминала, как в годах 60-ых возвращался в квартиру сосед, 20-летний парень, работавший в милиции, и довольный рассказывал соседям, как они ходили и ловили стиляг, лупцевали пряжками ремней, и резали штаны.
> На вопрос "а зачем?" отвечал "а чё они?! :)" (точная цитата) :)
> г. Чапаевск Самарской области

К слову о фильме Стиляги.
Сосед (50 г.р.) вспоминал, что годах в 60-х возвращался в квартиру, он тогда работал в милиции, и довольный рассказывал соседям, как они ходили и ловили стиляг, убивали и сжирали, перед этим резали на куски. На вопрос "а зачем?" отвечал "а чё они?" (точная цитата)


Goblin
отправлено 18.03.09 11:45 # 314


Кому: easternbear, #313

> Удивительно что ты его встретил - у нас же за такое расстреливали. В подвале.
>
> Зря ерничаешь, камрад. AC/DC, как и Black Sabbath, например, были, мягко говоря "не рекомендованы" для ввоза в СССР.

Поделись, как же они в СССР попадали и откуда абсолютно у всех желающих были?

> А за фарцовку вполне можно было срок получить.

А сейчас за неуплату налогов - нельзя?


Goblin
отправлено 18.03.09 11:47 # 316


Кому: Kosta_S, #298

> Позволь поправить. Не совсем так. (в смысле, не везде). Только вчера встретил знакомого, выхвавшего в 78 годе двуху лет за ПОКУПКУ диска AC/DC. Попал под раздачу просто. Брали спекулей - и его паровозом. Как то так. ЗЫ. Город - красный.

Это ты уголовное дело читал или это он тебе рассказал?


Goblin
отправлено 18.03.09 11:57 # 322


Кому: Kosta_S, #321

> это он мне рассказал. не вижу причин недоверять - водку с ним не пью, по жизни ничем не связан. скорее всего, не врал.

97% осуждённых считают, что их посадили ни за что.

> зы. Про "Не верь, не бойся, не проси" слышал.:)

Да при чём тут это?

Гражданин всегда говорит так, чтобы выставить себя в положительном свете, невинной жертвой.

Копни - и всё оказывается несколько иначе.

Ну и плюс для всех, кто не в курсе: с рук нельзя ничего продавать.

Надо иметь право продавать, надо иметь кассовый аппарат и пр. и др.

Если этого нет - можно и пострадать.

А виновата в этом будет, конечно, проклятая советская власть.


Goblin
отправлено 18.03.09 11:58 # 323


Кому: Kosta_S, #319

> осознание пришлось на середину восьмидесятых - уже помягче было, сам западный винил коллекционировал.

Богато жил, похоже - раз коллекционировал.

Я вот только менять мог, и то, как правило, с доплатой.

Странно, кстати, что нас с тобой никто не поймал и не посадил - не находишь?


Goblin
отправлено 18.03.09 12:00 # 325


Кому: Kosta_S, #324

> Тут я действительно, не в курсе - мож и приврал дяденька.:)

Надо говорить не так.

Правильно так: один мой знакомый рассказывал следующее.

Тогда речь будет только про твоего знакомого, а не про то, что ты ему как дурак веришь.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:07 # 328


Кому: osmodey, #327

> Странно, кстати, что нас с тобой никто не поймал и не посадил - не находишь?
>
> Да, приплыли... Великий СОЛЖЕ намекал, кто не сидел- тот сажал.
> Действительно странно.
>
> [Терзается смутными сомнениями]

я посещал две толкучки - возле магазина Юный техник и в Ульянке, в чистом поле

и то и другое было сборищем наглых спекулянтов, кидал и откровенных уголовников

спекулянты впаривали разную херню по неимоверным ценам, яростно выискивая лохов

кидалы продавали вообще левую херню, но только явным лохам

уголовники грабили тех, кто отходил с товаром - зачастую в доле с продавцами

милиция приходила туда в виде участкового и ещё пары ментов, не более

нынешних облав ОМОНа с дубинами и пиздюлями никто даже в кошмарных снах не видел

ни разу не слышал, чтобы рядовых покупателей/продавцов хватали и сажали

сажали матёрых спекулянтов, на которых давно копилось



Goblin
отправлено 18.03.09 12:11 # 332


Кому: easternbear, #330

> Поделись, как же они в СССР попадали и откуда абсолютно у всех желающих были?
>
> Морячки привозили, сдавали фарцовщикам (брали то не всех, попадались в основном лопухи). А дальше - с пласта на бобины, на кассеты и в ход. Потом переписывали друг у друга. Приятель мой занимался этим, к слову.

То есть что же это получается: КГБ пропускало через границу идеологически-запретный предмет?

И что это выходит: морячки в экипажах не стучали поголовно друг на друга в КГБ?

Вот так вот просто можно было завозить/вывозить что хочешь, наплевав на запреты?

А вот эти, которые переписывали, они не за деньги это делали, часом?

Я вот, к примеру, за деньги детям переписывал, наживался на них гнусно.

Как там было?

> > А сейчас за неуплату налогов - нельзя?
>
> Можно и нужно. Но берут опять же не всех.

Кто бы мог подумать, камрад.

Но, поди, каждый арестованый визжит, что его - ни за что, а в Кремле страну продают?


Goblin
отправлено 18.03.09 12:25 # 341


Кому: _Jerri_, #339

> смешно. оценил. но парень-то присел. и головой тама немного тово. шестьдесят лет - а все в косухе ходит:)
>
> Камрад, а чем тебе так не нравится косуха?

Где у него написано "мне не нравится косуха"?

У него написано, что пожилой дяденька ходит в подростковой одежде.

Что с головой-то, камрад?


Goblin
отправлено 18.03.09 12:28 # 343


Кому: feyrus, #335

> Я вот, к примеру, за деньги детям переписывал, наживался на них гнусно.
>
> знакомые рассказывали, как с катушек переписывали на рентгеновские снимки костей всяких.
>
> может такое быть??

Брешут.

На рентгеновские снимки переписывали с пластинок - специальный аппарат был.

С плёнок переписывали на плёнки, тогда уже технология другая была, и народ жил богаче, с магнитофонами.

Лично я, 1961 года рождения, про рентгеновские снимки только слышал - в моей молодости этого уже не было.

Ну и, если кто вдруг не в курсе, это был незаконный бизнес, нарушение всех мыслимых и немыслимых авторских прав, незаконное предпринимательство и пр. и др.

При этом, что характерно, проверить содержание/качество записи было невозможно, и поэтому людям постоянно впаривали какую-то левую херню вместо зарубежных исполнителей.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:35 # 347


Кому: easternbear, #345

> Кто-то может и постукивал помполиту или особисту. Бывало, таможня перехватывала. Но на корабле много "нычек", в которых можно немало провезти. Возят же "контрактные" запчасти для японок и пошлины не платят.

Так это что же получается: идеологически-вредная продукция запросто попадала в страну?

 

То есть запреты не работали, и все слушали что хотели?

> Переписывали и за деньги, и по приятельски, кому как повезет.

Ага, то есть незаконная предпринимательская деятельность кипела?

И что, соседи не стучали в КГБ?



Goblin
отправлено 18.03.09 12:44 # 352


Кому: _Jerri_, #351

> Где у него написано "мне не нравится косуха"?
> > У него написано, что пожилой дяденька ходит в подростковой одежде.
>
> ну хочется человеку выделится, может его в детстве заставляли строем в одинаковой одежде ходить. а сейчас вот не заставляют.

На хуй он никому не был нужен ни в детстве, ни в старости.

Мудаком родился, мудаком жил, мудаком умрёт.

> > Что с головой-то, камрад?
>
> стереотипы, нервы, недосып.

Лечись.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:44 # 353


Кому: Сибирячок, #350

> Камрад, а чем тебе так не нравится косуха?
>
> А что это такое, парни?

Мотоциклетная куртка, запахивающаяся.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:45 # 354


Кому: easternbear, #349

> > Получается попадала. И соседи не стучали. Сам удивляюсь.

Что-то не так было с тоталитаризмом и гэбнёй.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:58 # 361


Кому: feyrus, #360

> мой отец, ваш ровестник, переписывал катушки, семисотки, как он их называл, в конце 70-х. рассказывал, что штрафовали тех, кто занимался продажей долго, и в больших количествах.

Ну, в обчем, да.

> первая его переписанная катушка - Pink Floyd: The Wall, а на обратной стороне Dark Site Of The Moon. музыка из детства.

[смотрит]

Стена - двойник, она занимала обе стороны.


Goblin
отправлено 18.03.09 13:09 # 363


Кому: Kosta_S, #362

> И. кстати. с магнитофона резали.

Да не вопрос, камрад.

Я про то, что лично я такого уже не застал.

> Стояла такая "Нота" с чумадан размером и чтото типа патефона, а на стенке был стеллажик с маленькими катушками, по одной на песню. И да. Жернал "Мелодия" тоже был, с мягкими пластинками. Лично покупал

Камрад, одно дело - мягкие пластинки, другое - рентгеновские снимки.

Это ж разное.


Goblin
отправлено 18.03.09 13:35 # 371


Кому: _Jerri_, #370

> а вот вопрос такой
> 2 года за "покупку винила" в 1978 это много или мало?

Это ложь.


Goblin
отправлено 18.03.09 13:36 # 372


Кому: feyrus, #365

> Д.Ю., в то время еще Донна Саммер была очень популярна, по крайней мене у нас в глубинке, а как вам ее творчество в те времена ?

Да как-то не очень.


Goblin
отправлено 18.03.09 13:37 # 374


Кому: Rage, #373

> девушка эта, между прочим, в местном Комитете по Делам Молодежи работает.

Это фильм специально для них.


Goblin
отправлено 18.03.09 23:32 # 406


Кому: sharpshooter, #393

> > При этом, что характерно, проверить содержание/качество записи было невозможно, и поэтому людям постоянно впаривали какую-то левую херню вместо зарубежных исполнителей.
>
> Поинтересовался у отца, как дело было. Он рассказал: купил пластинку на костях, принес домой, поставил. А там вся запись состояла из монотонно произносимой фразы: купил-слушай, купил-слушай. Классное удовольствие за кровных 3 рубля.

Твой отец в этом деле далеко не одинок.

Но "борцы с режимом" про такое рассказывать избегают.


Goblin
отправлено 19.03.09 00:24 # 408


Кому: Денис В., #407

> Дмитрий Юрьевич, извините за повтор вопроса (вроде это не наказуемо)...
> За что ярлык обидный повесили?

Откуда я знаю?

Я за тобой, извини, не слежу.