Адское мочилово

19.03.09 01:55 | Consigliere | 193 комментария »

Голливудская студия Universal Pictures на днях склонила к сотрудничеству Дэна Харриса, сценариста фильмов «Люди Икс 2», «Возвращение супермена» и режиссёра «Вымышленных героев». Харрису выдали бумагу, ручку, и дали команду адаптировать видеоигру «Dante’s Inferno» к широкому экрану. Уже готов зачин: go to Hell!

Игру «Dante’s Inferno» — «Ад Данте» или «Дантов ад» — изо всех сил ваяет дружный коллектив компании Electronic Arts Redwood Shores. Как уже ясно из названия, сюжетная основа извлечена из «Божественной комедии» Данте Алигьери, а ещё точнее из той части, где описывается туристическая экскурсия в Ад. Как это там говорится:
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!
Судя по первым роликам игры, создатели космического ужастика Dead Space снова норовят создать нечто кровавое и весьма пугающее:


Мочилово от третьего лица находится пока ещё на стартовом этапе разработки, но персонаж, ураганом проносящийся по адским безднам с косой и крестом, уже внушает уважение. Равно как и адские чудовища, поражающие кровожданостью и омерзительным внешним видом. Непонятно только, где Вергилий и что он будет делать: работать навигатором в безднах ада, точить герою топоры и сабли, подносить патроны или держать монстров за уши?

За право на экранизацию развернулась нешуточная драка между Universal, Paramount, New Regency и MGM. По итогам победу одержала Universal, после чего упомянутый выше Харрис и приступил к работе. Несмотря на то, что надзор и учёт будут осуществлять Марк Эбрахам и Эрик Ньюмэн, продюсеры из Strike Entertainment, а также EA Entertainment во главе с вице-президентом Патриком О’Брайеном — есть мнение, Харрис обойдётся с Данте как бог с черепахой. Ну и создатель видеоигры игры Джонатан Найт (Jonathan Knight) тоже будет помогать в работе над адским проектом. Хорошо хоть Уве Болла не позвали.

Что думают про всё это в аду — пока что неизвестно.

(с) Consigliere

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.03.09 12:02 # 96


Кому: Kommienezuspadt, #16

> Вопрос к Главному:
> а что, уже началось? Можно засылать на почту образцы своих работ? Готов в разделе про кино и/или игры работать за возможность погреться у печки.

Да, присылай.


Goblin
отправлено 19.03.09 12:04 # 97


Кому: Мракор, #37

> Давно волнуюсь, а чего пропускаются такие замечательные игровые ролики, как например этот?
>
> http://www.gametrailers.com/player/45513.html

Ты не присылаешь!!!


Goblin
отправлено 19.03.09 17:26 # 150


Кому: RedBlood, #150

> Разрешите уточнить: а конкретно по играм образцы работ имеет смысл засылать?

Здесь денег не платят, камрад.

> И куда, на goblin@oper.ru?

Да.


Goblin
отправлено 19.03.09 17:34 # 152


Кому: RussLeman, #153

> Ну вы, Дмитрий Юрич, и телепат!

Это движок дуркует, это не я.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк