Том Хэнкс на Луне

26.03.09 09:19 | Consigliere | 253 комментария »

На днях в компании Playtone произошла секретная деловая встреча. Открыв звуконепроницаемую дверь представители компании Mattel, Тим Килпи и Барри Валдо, прошли по роскошному ковру и приблизились к массивному дубовому столу в центре помещения. В руках у вошедших были чемоданы из дорогой кожи. С другой стороны стола их уже ждал человек в строгом костюме. В ожидающем смутно угадывался Том Хэнкс, один из совладельцев Playtone. Взгляды встретились. Представители Mattel поняли, что им надлежит действовать первыми. Они аккуратно открыли чемоданы и вывалили на стол кучу различных фигурок, луноходов и модулей космической станции. Том Хэнкс солидно порылся в карманах и с большой осторожностью водрузил на стол игрушечного астронавта. Мужчины помолчали.

Итак, Universal/Playtone собираются снимать фильм «Майор Мэтт Мейсон». История вопроса такова— в 1966-м году, на волне интереса к лунной программе, игрушкоделы из Mattel запустили в производство фигурки четырёх астронавтов (чуждых нам капиталистических космонавтов). Предполагалось, что эти астронавты жили на лунной космической станции, куда их забросила американская военщина. Руководил построением демократии на Луне майор Мэтт Мейсон. Сами фигурки были так себе: при изготовлении на проволочный каркас натягивали резиноподобный пластик. С одной стороны подобная технология придавала им пластичность, а с другой постоянно сгибаемые-разгибаемые проволочки ломались в самый ответственный момент. В серию входили также модули базы, различные средства передвижения по лунной поверхности на батарейках, инопланетяне и аксессуары. Как это всё выглядело можно узнать из телерекламы от 1969-го года. В рекламе впервые появляется Капитан Лазер, загадочный инопланетянин с красными глазами и бластером, к которому поначалу команда Мэтта Мейсона относилась с большим подозрением. Возможно, это замаскированный оперуполномоченный КГБ, который был послан на Луну с заданием внедриться и разложить. На это указывают, во-первых, размеры — Капитан Лазер раза в два больше астронавтов, во-вторых, способ, которым крепится служебное оружие — чтобы не пропить и не потерять, бластер намертво вмонтирован в руку.

В начале 70-хх интерес к Луне пошёл на спад — её сфотографировали, облазили и поняли, что ничего загадочного там нет. Серию игрушек прикрыли. Но коллекционеры до сих пор от неё тащатся. Кстати, фигурка Мэтта Мейсона по-настоящему летала в космос — её брали с собой экипажи американских «шаттлов». Например, в 1998 году в составе «Дискавери», когда в космос запустили самого старого астронавта, 77-милетнего Джона Гленна. Однако, самое главное, что майора Мэтта Мейсона обожает Том Хэнкс — в детстве это была его любимая игрушка. Теперь Том Хэнкс уже большой дяденька и может позволить себе развлекаться по-взрослому. Например, стать майором Мэттом Мейсоном.

Сценарий для фильма будет писать Грэхэм Йост («Скорость»). С Томом Хэнксом Йост уже работал над отдельными эпизодами многосерийных фильмов «С Земли на Луну», «Братья по оружию», «Джон Адамс» и «Тихий океан» для американской сети HBO (Семья Сопрано). О сроках будет объявлено дополнительно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.09 10:21 # 24


Кому: MiheyKa, #10

> Д.Ю. и как тебе удаётся любое событие так смошно описАть?

Там автор указан, это он так смошно пишет - не я.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк