Режиссёр для младших Ибланов

05.04.09 21:36 | Consigliere | 52 комментария »

Парни из Universal Pictures продолжают непростой процесс поиска режиссёра грядущих «Ибланов младших» (Little Fockers). В двух предыдущих частях данной франшизы — «Знакомство с родителями» (Meet the Parents) и «Знакомство с Ибланами» (Meet the Fockers) — мы в полной мере прочувствовали непростой ритуал единения таких разных семей. Однако, строгие црушные предки Пэм Бирнс и раскованные родители Гейлорда Иблана, мама которого промышляет секс-терапией для пожилых, а папа является домохозяйкой, в конце концов нашли общий язык. Пенсионеры договорились, пришла пора зажечь новому поколению.

Джей Роач, работавший над первым и вторым «Знакомствами», в данный момент продумывает, как снимать фильм с не менее прекрасным названием «Dinner for Shmucks» с Полом Раддом и Стивеном Каррелом. И ограничится лишь продюсированием «Ибланов младших» на пару с матёрой ветераншей Джейн Розенталь (оба «Знакомства», «Анализируй то» и «Анализируй это», «Ложное искушение», «Джонни Д»). Тогда Universal Pictures попыталась заманить на ответственный пост режиссёра Питера Сигала. Пётр был свободен из-за задержек в съёмке «Напряги извилины-2». Сигал (не имеет отношения к однофамильцу Стивену) — крупный мастАр идиотских комедий. Среди его режиссёрских работ «Голый пистолет 33 1/3» с Лесли Нильсеном, «Управление гневом» с Адамом Сэндлером и Джеком Николсоном, а так же «Напряги извилины» со Стивом Каррелом и Энн Хетэуэй. Но не сложилось — не пошёл Сигал на манок.

Поэтому Universal стали склонять к сотрудничеству Пола Вайтса. «Американский пирог» Пола в своё время стал явлением в подростковых кругах, затем последовали «Обратно на Землю» с Крисом Роком, «Мой мальчик» с Хью Грантом, «Крутая компания» (Дэннис Куэйд, Скарлетт Йоханссон, Тофер Грейс) и «Американская мечта» (Хью Грант, Дэннис Куэйд, Менди Мур, Уиллем Дефо). В данный момент Пол для Universal заканчивает «Цирк уродов» по одноимённой книге Даррена Шэна. У Пола есть сокровенное желание экранизировать мемуары Ника Флинна «Очередная херовая ночка в треклятом городе» (Another Bullshit Night in Suck City), но сначала режиссёра ждут маленькие Ибланы.

Сценарий для нового поколения Ибланов кропает всё тот же неутомимый автор Джон Гамбург, писавший фразы и для их родителей. Своё согласие принять участие в работе над третьей частью уже дали Роберт Де Ниро (Джек Бирнс), Блайт Дэннер (Дина Бирнс), Бен Стиллер (Грег Иблан), Тери Поло (Пэм Бирнс). И для Оуэна Уилсона, исполнявшего роль бывшего жениха Пэм, найдётся место. Про родителей Гейлорда, которых играли Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд, пока молчок. К съёмкам приступают в этом году, в июле месяце.

На сегодняшний день совокупные сборы «Знакомства с родителями» (бюджет $55 млн) составляют $330,5 млн, «Знакомство с Ибланами» собрало $516,5 млн при затратах в $80 млн. Жёсткий приём со стороны критиков не помешал им стать наиболее успешными комедийными проектами за всю историю Голливуда. А значит, как мы все понимаем, третья часть была просто неминуема.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

tauren_ananist
отправлено 05.04.09 21:45 # 1


Интересно как переведут фильм отечественные переводчики!


Anothervovka
отправлено 05.04.09 21:46 # 2


Нужно срочно выписать из Московского зоопарка авторов "Стритрейсеров"!!!


(-: JoKeR :-)
подросток
отправлено 05.04.09 22:05 # 3


Как уже было сказано выше - за них будут глумится наши переводчики.) Надеюсь что от Юниверсал поступит предложение Главному фильму перевести. И тогда всем будет хорошо!)


Aleks The Blade
отправлено 05.04.09 22:18 # 4


Кому: Anothervovka, #2

> Нужно срочно выписать из Московского зоопарка авторов "Стритрейсеров"!!!

Как можно?! Их так любят дети!!111


Sosisa
отправлено 05.04.09 22:36 # 5


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп, говорят, вы хорошо отзывались о фильме "Горячие Новости"? Это так? По мне, так очень добротный фильм.


...просто Ильич
отправлено 05.04.09 22:36 # 6


Да уж...Де Ниро окончательно запомоился...


TheHust1er
отправлено 05.04.09 23:12 # 7


по моему американские фамилии не переводятся. или это шутка такая?


host221
отправлено 05.04.09 23:21 # 8


Кому: TheHust1er, #7

Камрад, конечно не переводится, но если фамилия специальная (типа ткачиха Ебанутова из Иваново) то необходимо перевести, иначе соли не понять


Anothervovka
отправлено 05.04.09 23:21 # 9


Кому: Aleks The Blade, #4

> Как можно?! Их так любят дети!!111

Кино снимут и обратно в вольер!!!

А вообще - в чём проблема? Взять бомжа с улицы, дать ему кепку, очки и матюгальник - работать будет за еду, кричать "не верю!", "мотор!", "стоп снято!", "это моя личная борьба с тоталитаризмом!" и т.п.КС


host221
отправлено 05.04.09 23:23 # 10


Кому: ...просто Ильич, #6

Да ладно, хороший стеб, не всегда же ему умное лицо в боевиках и триллерах строить


Эрми
отправлено 06.04.09 00:24 # 11


> «Напряги извилины» со Стивом Каррелом и Энн Хетэуэй

Сериал был хорош


Эрми
отправлено 06.04.09 00:26 # 12


Кому: host221, #10

Мужик то старый. И заканчивать карьеру таким мусором? Его спасет тока Вито Корлеоне в четвертом Годфазере! Тряхнули бы с Фрэнсисом сториной!


Consigliere
отправлено 06.04.09 02:22 # 13


Кому: ...просто Ильич, #6

> Да уж...Де Ниро окончательно запомоился...

После «What Just Happened?» и «Righteous Kill» ветерану уже терять нечего. :o)


Domasedd
отправлено 06.04.09 02:42 # 14


Автора!

Кто такой Консильери? Какой киноманский стаж? Сколько лет? ;)

Расскажите о себе хотя бы немного.


kkb_xxi
отправлено 06.04.09 02:51 # 15


Кому: TheHust1er, #7

Оно не совсем американское. Но для англоговорящего уха звучит примерно так, да.

Хотя, честно говоря, лично я бы поостерегся так уж жечь напалмом на людях. Евреи могут не понять.


Ursa
отправлено 06.04.09 03:51 # 16


Дим Юрьич, пару лет назад присутствовал здесь при обсуждении переводов имен собственных. Ты тогда говорил, что подобные вещи может себе позволить только студия "Божья искра", в остальных случаях имена собственные не переводятся. Возникает вопрос: изменилось отношение к переводу, или решено, что подобные фильмы имеет смысл переводить только вышеупомянутой студии?


Wiedzmin
отправлено 06.04.09 04:23 # 17


Кому: kkb_xxi, #15

Те евреи, которые знают английский хоть чуть-чуть, поймут, а думаю в наше время, не знать что такое "fuck", это просто странно. А т.к. фамилия персонажа в фильме явно сделана чтобы быть созвучной со словом "fucker", то всё вырисовывается само собой.


LexaBes
отправлено 06.04.09 10:00 # 18


Кому: ...просто Ильич, #6

> Да уж...Де Ниро окончательно запомоился...

Будем надеяться, что мужик все таки вернет себе доброе имя в одной из предстоящих ролей!!!


doutorcv
отправлено 06.04.09 10:00 # 19


Кому: TheHust1er, #7

> по моему американские фамилии не переводятся.

в английском языке мата нет!!!


doutorcv
отправлено 06.04.09 10:00 # 20


Чудесные новости, спасибо!

Кому: Consigliere, #13

> После ...«Righteous Kill»

а чем он запомоился в Righteous Kill?


Fake Shemp
отправлено 06.04.09 10:57 # 21


Вчера Микки Рурк был в гостях у Диброва и еще одного деятеля, фамилию не знаю. Дибров и деятель, похоже знали только что Рурк снимался в "9 1\2 недель", "Рестлере", то что у него есть собаки и то, что у Рурка были проблемы с алкоголем и наркотой. Когда Рурк рассказывал про младшего брата (с ним Рурк был очень близок, собирается снять фильм) просто сидели и хлопали глазами. Когда Рурк сказал, что его фильм "Последний изгой" никто не видел - раздалось дружное ржанье ведущих. Рурк пояснил, что люди ответственные за прокат фильма, растратили\разворовали деньги - ржанье сразу стихло. Потом попросили посрать на Америку, мотивируя тем, что отечественным гостям обычно предлагают посрать на Россию. Рурк эту тему не поддержал. Дибров, (по случаю косивший под Рурка), постоянно сводил разговор на девок. Сначала Рурк щелбаном "стрельнул" в него пробкой от бутылки, а в конце не выдержал и спросил: Ты наверно женат, чего тебя так на девках переклинило?
-
Профессианализм отечественных деятелей телеэфира, просто заоблачный.


Fake Shemp
отправлено 06.04.09 11:02 # 22


Главное забыл! Рурк сказал, что не кто такой Тарковский, зато знает кто такой Калашников. От этого у ведущих случился шок.


Paul_EM
отправлено 06.04.09 11:50 # 23


Кому: Fake Shemp, #22

Маладца! Я всегда верил в Миколу. Орел!


дейнохиус
отправлено 06.04.09 11:50 # 24


Молодец, Рурк!
Не в бровь, а в глаз!
ЗЫ: Эти двое спросили бы ещё Рурка о Параджанове.


Kokainom
отправлено 06.04.09 13:01 # 25


Заматка атомная! Consigliere жжот глаголом! Дай ему ТНБ здоровья!


Эрми
отправлено 06.04.09 13:25 # 26


Кому: Fake Shemp, #21

Что то Митька не понимает что от него ждут! Надо было Диброву с ноги пару раз пробить.


Роджер
отправлено 06.04.09 13:50 # 27


Кому: Fake Shemp, #21

> Вчера Микки Рурк был в гостях у Диброва и еще одного деятеля

Никто случаем не записывал? Порылся на видеохостингах, передачи с Микки пока нет, зато обнаружилось что эти деятели однажды зазвали к себе акадЭмика Фоменко и мило с ним побеседовали.


Muzzlecore
отправлено 06.04.09 14:24 # 28


Бен Стиллер - смешной!

Все фильмы с его участием, которые я смотрел, неизменно радовали.

Посмотрим, как получится на этот раз.


Anothervovka
отправлено 06.04.09 14:39 # 29


Кому: Fake Shemp, #21

> а в конце не выдержал и спросил: Ты наверно женат, чего тебя так на девках переклинило?

В перисхилтоне на эту тему над Дибровым прикалывались - типа жители ЕМНИП Перми каждый месяц отдают ему самую красивую девушку и он город не трогает.КС


Leo G
отправлено 06.04.09 15:26 # 30


>«Dinner for Shmucks»

Кстати, как перевести?!!


DimAn
отправлено 06.04.09 15:29 # 31


Кому: Fake Shemp, #21

> Вчера Микки Рурк был в гостях у Диброва

Митьке респект, настоящий мужик.


LexaBes
отправлено 06.04.09 16:22 # 32


Кому: Fake Shemp, #21

> Вчера Микки Рурк был в гостях у Диброва

Да уж, Митька везде успел поспеть. На каждой передаче засветился. КС


Consigliere
отправлено 06.04.09 17:06 # 33


Кому: Domasedd, #14

> Кто такой Консильери? Какой киноманский стаж? Сколько лет? ;)

Категорически приветствую!

ВГИК не заканчивал, киноманов (см. фильм «Мечтатели» с Бертолуччи) немного побаиваюсь сам! :o)

Кино интересует как многоликое культурное явление, предоставляющее целый спектр возможностей — от развлечения до пропаганды, от личностного роста до познавания.

Жанровые предпочтения отсутствуют.

[вспоминает как учили в разведшколе им. Гоблина]:

Хорошие фильмы люблю, плохие — нет!

Окончательно раскроюсь по ходу комментариев.


Anothervovka
отправлено 06.04.09 17:07 # 34


Кому: LexaBes, #32

> На каждой передаче засветился. КС

На очереди "Спокойной ночи малыши"!!!


Consigliere
отправлено 06.04.09 17:09 # 35


Кому: doutorcv, #19

> После ...«Righteous Kill»
>
> а чем он запомоился в Righteous Kill?

Ну, запомоился-не запомоился, а фильм настолько слабый, что, например, при сравнении со «Схваткой» выглядит жалко.

Очень вялый, денег не собрал.


Domasedd
отправлено 06.04.09 18:25 # 36


Кому: Consigliere, #33

> Окончательно раскроюсь по ходу комментариев.

Ну и на том спасибо.


Wiedzmin
отправлено 06.04.09 18:29 # 37


Кому: Leo G, #30

>«Dinner for Shmucks»
>
> Кстати, как перевести?!!

Перевести не очень просто. Дословно, "Ужин для шмоков", однако, "шмок", на идиш, это и "придурок/дебил/идиот", и "хуй", хотя чаще всего это слово используют в первом смысле, говоря о людях не шибко обезображенных интеллектом. В словенском языке есть подобное šmok, что тоже означает "дурак/глупый/наивный" и т.д.


Эрми
отправлено 06.04.09 18:54 # 38


Кому: Consigliere, #33

А ты застал видеосалоны?))

Кому: Wiedzmin, #37

Вроде шмок - это чмо. Или нет? Генри Хилл в конце Реальных пацанов говорил - Теперь я чмо.


Consigliere
отправлено 06.04.09 18:56 # 39


Кому: Эрми, #38

> > А ты застал видеосалоны?))

О да!


Anothervovka
отправлено 06.04.09 19:13 # 40


Кому: Consigliere, #39

> > А ты застал видеосалоны?))
>
> О да!

А "Боевой кулак Шанхайского Джо" смотрел?)))


Fake Shemp
отправлено 06.04.09 19:23 # 41


>Dinner for Shmucks

это часом не римейк французского "Ужин с придурком"?


Эрми
отправлено 06.04.09 19:24 # 42


Кому: Anothervovka, #40

Щас мы его раскроем!!!


carrot
отправлено 06.04.09 19:28 # 43


Кому: Consigliere, #33

> Окончательно раскроюсь по ходу комментариев.

Как относишься к х/ф с Борисом Ли и Степаном Сегалом? 60


Wiedzmin
отправлено 06.04.09 19:49 # 44


Кому: Эрми, #38

Можно и как чмо, хотя на мой взгляд, это просто транскрипция слова на что-то подобное в русском языке. Опять же, слово точного перевода на русский не имеет.



Consigliere
отправлено 07.04.09 02:46 # 45


Кому: Anothervovka, #40

> А "Боевой кулак Шанхайского Джо" смотрел?)))

Уже не помню — старенький стал!!!



Кому: Fake Shemp, #41

> > это часом не римейк французского "Ужин с придурком"?

Он самый.





Кому: carrot, #43

> Как относишься к х/ф с Борисом Ли и Степаном Сегалом? 60

Вы говорите с человеком, который хранил вырезки из газет с Борисом Ли!!! Как впрочем, и все уважающие себя дети на том этапе исторического развития.

Что касается Степана, то его обделили мешком оскаров за «В осаде»!


Spenser
отправлено 07.04.09 09:33 # 46


> Жёсткий приём со стороны критиков не помешал им стать наиболее успешными комедийными проектами за всю историю Голливуда.

о как!

все из-за того, что фильмы про Ибланов не только для молодежи, как большинство комедий.
в этих фильмах зритель и более возрастной категории находит что-то интересное для себя.
проблемы и комичные ситуации, возникающие при знакомстве двух семей и их дальнейшем взаимодействии интересны любому возрасту.


carrot
отправлено 07.04.09 11:41 # 47


Кому: Consigliere, #45

> Вы говорите с человеком, который хранил вырезки из газет с Борисом Ли!!!

Вот это я понимаю!!!
[ностальгически вспоминает тетрадку с вклейками]

> Что касается Степана, то его обделили мешком оскаров за «В осаде»!

Его затмила тётка с сиськами, выпрыгнувшая из торта - в результате оскара не получил никто!!!


doutorcv
отправлено 07.04.09 14:34 # 48


Кому: Consigliere, #35

> при сравнении со «Схваткой» выглядит жалко.

а, в этом смысле да, согласный.
ходил-то только из любви к обоим дедушкам.
но я все равно получил больше удовольствия от того, что его сняли, чем разочарования.

> Очень вялый, денег не собрал.

мы с женой старались, но сильно помочь не смогли!!!


Эрми
отправлено 07.04.09 18:56 # 49


Кому: doutorcv, #48

Да режисер мудак. Манн каждую деталь проработал, а этот - нате сценарий и придумывайте все сами(


doutorcv
отправлено 09.04.09 11:14 # 50


Кому: Эрми, #49

> Да режисер мудак.

а ты, крутой!

> Манн каждую деталь проработал

если ты конкретно про Схватку, то там детали придумывал не только Манн.

> нате сценарий и придумывайте все сами(

это откуда данные?


Эрми
отправлено 09.04.09 12:04 # 51


Кому: doutorcv, #50

> а ты, крутой!

Кто, если не я, озвучит правду???

> это откуда данные?

Ты за лоха, не за меня???(цэ)Сопраносы

Если серьезно, то по результату видно. Получил двух мастеров, и решил - пусть сами характеры прорисовывают. Кто так работает???


doutorcv
отправлено 10.04.09 23:32 # 52


Кому: Эрми, #51

> Если серьезно, то по результату видно.

то есть, сказал просто так, потому что по результату увидел.



cтраницы: 1 всего: 52