Журнал Empire

08.04.09 20:13 | Goblin | 143 комментария »

Разное

В Москве приобрёл свежий номер журнала Empire (бумажный).
Его в России сперва закрыли, а теперь вот снова открыли.
Я его покупаю и читаю.

В свежем номере — очень богатый матерьял про все части художественного фильма Терминатор.
Матерьял переводной, снабжённый некоторым количеством интервью с создателями (Камерон, Арнольд, Майкл Бьен, Линда Хэмилтон и др.).

Всё, понятно, подводится к выходу четвёртой части, но написано очень интересно и познавательно.
Особенно про материальные условия жизни творцов и заработанные миллионы — смеялся в голос.

Плюс отличное интервью Дэнни Бойла.
Тоже очень интересно, что там у него и как.

Сайт журнала Empire

Это реклама журнала Empire.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 6

cartman_5
отправлено 08.04.09 20:20 # 1


Ну теперь, чую, журнал процветать будет! Пойду тоже прикуплю!


mvv76
отправлено 08.04.09 20:22 # 2


хороший журнал, и недорогой, вроде бы. КС


dartlight
отправлено 08.04.09 20:24 # 3


>Его в России сперва закрыли, а теперь вот снова открыли.

грамотно сократили весь ненужный персонал, сбросили накопившийся жир.


а 4 терминатор должен нормальным мочиловом получиться.


кстати а чего там богдан ступка в интервью сказал по фильму?


UG
отправлено 08.04.09 20:31 # 4


сайт держит!

поглазел, заинтересовало, надо бы купить номер поглядеть.

Дмитрий Юрьевич, чем кормили??? КС


DeDarK
отправлено 08.04.09 20:31 # 5


Надо преобресть.


Эрми
отправлено 08.04.09 20:41 # 6


Матерьял переводной - самое то! Вот к примеру Classic Rock и Fuzz. В первом-как на самом деле было, а во втором-мнения васей пупкиных. Нах такое счастье???


...просто Ильич
отправлено 08.04.09 20:43 # 7


Надо прикупить журнальчик, если в нашу деревню подвозят.
А тем временем в США мэром города избран покойник
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/08/srochno/403981/


Yurski
отправлено 08.04.09 20:47 # 8


>Особенно про материальные условия жизни творцов и заработанные миллионы — [смеялся в голос].

Дмитрий Юрич, а минусик в секретный джыгицкий блокнот поставил???

Кстати, не могу не спросить - после редизайна количество камментов сократилось на два порядка. Это из-за офигительных нововведений или где-то есть секретное тусовочное место?


maxFx
отправлено 08.04.09 20:47 # 9


ДЮ,к новости забыли прикрутить ссылку "Это пеар"! 600


boondocksaint
отправлено 08.04.09 20:52 # 10


Кому: Yurski, #9

> после редизайна количество камментов сократилось на два порядка

[смотрит на количество комментов ко всем новостям]

разве?


Travel
отправлено 08.04.09 21:02 # 11


Кому: boondocksaint, #10

По-моему-- заметно. Раньше за такой промежуток времени уже не менее полуторасотни комментов набежало бы. Не говоря уже о том, что интересные новости от Севы и Консиглере вообще скромно комментируются.


Любитель Жизни
отправлено 08.04.09 21:03 # 12


>Особенно про материальные условия жизни творцов и заработанные миллионы — смеялся в голос.

Плохо живут?


Alex De Large
отправлено 08.04.09 21:07 # 13


Д.Ю. смотрели фильм Борат, понравилось?


UG
отправлено 08.04.09 21:17 # 14


Кому: boondocksaint, #10

> разве?

внизу страницы мэйл.ру кажет 42 тыщи, а лайвинтернет 45 тыщь, так что сам щитай сколько раньше посещало!!!

А комментов к этой новости действительно мало, и сайт из новости даже не тормозит. Не понятно!!!


Красногор
отправлено 08.04.09 21:24 # 15


"Завтра"- форева!

Жаль только, что Проханов Шварценеггера не интервьюирует :(


EHOT
отправлено 08.04.09 21:24 # 16


Эххх, Дим Юрич, рекламных ты дел, знатный мастер! Куплю этот номер журнала.

А "Терминатор-4", уверен, просто убойная фильма будет. Бэйл - мужик.


Tecka
отправлено 08.04.09 21:29 # 17


Прошу прощенья, если было, но
сегодня по РТР в 22.30 обещают рассказать всю правду о штрафных батальонах в авиации...из программы:
"Сталинские соколы. Крылатый шрафбат" Док. Фильм. До недавнего времени на документах о штрафных авиационных подразделениях времен ВОВ стоял гриф "Секретно",но теперь можно совершенно определенно сказать, кто и зачем создавал штрафные эскадрильи..." и т.д...


Tihonoff
отправлено 08.04.09 21:29 # 18


Кому: Yurski, #9

> Кстати, не могу не спросить - после редизайна количество камментов сократилось на два порядка. Это из-за офигительных нововведений или где-то есть секретное тусовочное место?

Ну так набросов на вентилятор про политику нет, значит нет и дристалища на 10 страниц. ДЮ выдаст рецензию про Тараса Бульбу и будет тебе каментов по самое небалуйся)))

ЗЫ Кстати, а правда, что: "что режиссер Бортко уже через неделю выгнал «по идейным соображениям» постановщика трюков Ника Палуэлла, который делал фильмы «Храброе сердце», «Последний самурай», «Гладиатор», а после этого все баталии снимал сам" (с) http://antoin.livejournal.com/811104.html ?


boondocksaint
отправлено 08.04.09 21:32 # 19


Кому: Travel, #11

> По-моему-- заметно. Раньше за такой промежуток времени уже не менее полуторасотни комментов набежало бы. Не говоря уже о том, что интересные новости от Севы и Консиглере вообще скромно комментируются.

новостей стало больше.


Fire
отправлено 08.04.09 21:40 # 20


Да нефига новостей стало больше просто флудеры обленились в конец =) Им уже лень флудить:)


Goblin
отправлено 08.04.09 21:40 # 21


Кому: Yurski, #9

>Особенно про материальные условия жизни творцов и заработанные миллионы — [смеялся в голос].
>
> Дмитрий Юрич, а минусик в секретный джыгицкий блокнот поставил???

Это ж заметка.

> Кстати, не могу не спросить - после редизайна количество камментов сократилось на два порядка.

То есть в сто раз?

Не заметил.

> Это из-за офигительных нововведений или где-то есть секретное тусовочное место?

Из-за нововведений, да.

Но - так и должно быть.


Mafia
отправлено 08.04.09 21:42 # 22


Тут недавно была новость про в цепких лапах номер 5, а теперь пропала, однако. Куда бежать?


Goblin
отправлено 08.04.09 21:46 # 23


Кому: EHOT, #16

> Эххх, Дим Юрич, рекламных ты дел, знатный мастер! Куплю этот номер журнала.

Заметки, повторяюсь, очень интересные.


mvv76
отправлено 08.04.09 21:54 # 24


Кому: Goblin, #23

Дмитрий Юрич, а рецензию или подробный отзыв о "Тарасе Бульбе" напишешь?


CHukepc
отправлено 08.04.09 21:59 # 25


Дмитрий Юрьич, а вот с такими разъездами и активной финансовой деятельностью, остаётся ли время на чтение сурьёзных книг?


Antoxa.spb
отправлено 08.04.09 22:01 # 26


Кому: EHOT, #16

> Эххх, Дим Юрич, рекламных ты дел, знатный мастер! Куплю этот номер журнала.

На самом деле благодаря этим рекламным делам я купил: мародер,каратель и другой урал-Беркема аль атоми.Прочитал и охренел от этих книг (в хорошем смысле охренел)За что и говорю спасибо!


UG
отправлено 08.04.09 22:01 # 27


Кому: Mafia, #22

> цепких лапах номер 5, а теперь пропала

Там вроде засвечено было много. Не претендую, но может поэтому. Переделывают.


Romiras
отправлено 08.04.09 22:02 # 28


Оффтопик.

Не знаю, давали ли уже в комментариях ссылку на этот ролик. Роман Зенцов (известный в мире "боев без правил" спортсмен) говорит всякое интересное в качестве вступления к ролику о турнире по смешанным боям среди любителей.

http://www.youtube.com/watch?v=xojAqHHC3YY


Кальцидович
отправлено 08.04.09 22:08 # 29


Кому: mvv76, #24

Присоединяюсь к просьбе. А то идти в кинотеатр боязно - стоит ли ?
[вспоминает предыдущую работу Бортко "Мастер и Маргариту", забивается в самый дальний угол комнаты]

Кому: Mafia, #22

Раздел Видео смотри.

Кому: Goblin, #23

Еще и про такой Термианторов! Надо брать обязательно!


100.kg
отправлено 08.04.09 22:25 # 30


Кому: Кальцидович, #29

> Присоединяюсь к просьбе. А то идти в кинотеатр боязно - стоит ли ?
> [вспоминает предыдущую работу Бортко "Мастер и Маргариту", забивается в самый дальний угол комнаты]


Извини, что влезаю и отвечаю за Главного, но за те же деньги лучше купи ДВД "Храброе сердце" .



Sniper
отправлено 08.04.09 22:25 # 31


Кому: Tecka, #17

> сегодня по РТР в 22.30 обещают рассказать всю правду о штрафных батальонах в авиации

Штрафные эскадрилии и, должно быть, заградительные зенитные батареи. Скоро до флота дойдут.


Chilanzar
отправлено 08.04.09 22:32 # 32


Кому: Sniper, #31

> Скоро до флота дойдут.

Штрафные субмарины?


HOHOL
отправлено 08.04.09 22:32 # 33


Камрады, не сочтите за тупизну, но куда делся отчОт по мегадевайсу от АСУС.

Днем видел, да на работе было "недосук".

Домой пришел, ан нету его. (((


HOHOL
отправлено 08.04.09 22:36 # 34


Кому: Sniper, #31

> Штрафные эскадрилии и, должно быть, заградительные зенитные батареи. Скоро до флота дойдут.

Не-не-не! Все самолеты были двухместные и сзади сидел боец НКВД с пистолетом, приставленым к голове пилота.

А за Покрышкиным с Кожедубом сразу двое. 60


Эрми
отправлено 08.04.09 22:42 # 35


Кому: HOHOL, #34

> А за Покрышкиным с Кожедубом сразу двое. 60

А вот и нет! Там сидел один, только с двумя стволами! Стрельба по-македонски, слыхал?))


абыватель
отправлено 08.04.09 22:47 # 36


2 Goblin

здравствуйте, а если 4-я часть окажется настолько крутой как и первые 2 и неокажется таким же хламом как 3-я есть вариант что вы переведете\переозвучите, интересно именно в кинотеатрах?


Блюзмен
отправлено 08.04.09 22:47 # 37


Кому: HOHOL, #34

> А за Покрышкиным с Кожедубом сразу двое.

Ненене!!!

Покрышкин и Кожедуб - это целые группы лётчиков, типо того что: ПОпов КРЫлов ШКуркин ИНостранцев... 600


Sniper
отправлено 08.04.09 22:49 # 38


Кому: Chilanzar, #32

> Штрафные субмарины?

Контролировать сложновато. Хотя, разоблачителям кровавого тоталитаризма волю дай, будет тебе и эскадра эсминцев НКВД, гонящая ржавые, устаревшие подлодки на убой.)


HOHOL
отправлено 08.04.09 22:52 # 39


Кому: Эрми, #35

> Кому: HOHOL, #34
>
> > А за Покрышкиным с Кожедубом сразу двое. 60
>
> А вот и нет! Там сидел один, только с двумя стволами! Стрельба по-македонски, слыхал?))

С одним шестистволом! "Терминатор-2" смотрел? Они-то как раз и сбивали все мессеры. 600

А Кожедуб с Покрышкиным их себе на счет записывали.


oblomaster
отправлено 08.04.09 22:54 # 40


Кому: Romiras, #28

> Не знаю, давали ли уже в комментариях ссылку на этот ролик. Роман Зенцов (известный в мире "боев без правил" спортсмен) говорит всякое интересное в качестве вступления к ролику о турнире по смешанным боям среди любителей.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=xojAqHHC3YY

Всё правильно сказал. Правильные слова, а значит правильные мысли, а значит правильные поступки, а значит правильная жизнь. Надеюсь такие, как он переломят ситуацию. Иначе заспиртованых русских людей будут показывать в кунскамере за деньги, а в России будет жить неизвестно кто.

В Чечне в каждом селе спортзал, наркоманов почти нет, курящих тоже очень мало. Это не по тому что они такие хитрые и коварные, а потому что думают о будущих поколениях, потому что в здоровом теле - здоровый дух. И это пример для подрожания.

вот простой пример, Кадыров двух студентов увидел в коридоре с сигаретами и выгнал их с позором из университета. А где нибудь в России если со шприцом поймают, наверно только скажут : аяяй, как не хорошо. http://www.rustabak.com/articles/detail.php?ID=23193&PHPSESSID=burmdq46jpd6q9vdd6c43j55l3


HOHOL
отправлено 08.04.09 22:54 # 41


Кому: Блюзмен, #37

> Покрышкин и Кожедуб - это целые группы лётчиков, типо того что: ПОпов КРЫлов ШКуркин ИНостранцев... 600

КУ-КРЫ-НИКсы!!! Это об них речь? 60


Иванов
отправлено 08.04.09 22:55 # 42


Отсмотрел на сайте журнала трейлер "Бесславные ублюдки".
Херня какая-то.
Потом глядь - режиссером Тарантина.
Не, все равно, херня какая-то.


Иванов
отправлено 08.04.09 22:57 # 43


Кому: oblomaster, #40

> В Чечне в каждом селе спортзал

тир и парашутная вышка.


весельчак у
отправлено 08.04.09 22:59 # 44


Про Эмпайр:слышал,что это лишь тень прежнего...
Кто что знает?


Эрми
отправлено 08.04.09 22:59 # 45


Кому: Блюзмен, #37
Кому: HOHOL, #39

[изпацстола]
Это надо издать! Бестселер будет, отвечаю


зелёный
отправлено 08.04.09 23:04 # 46


Кому: Chilanzar, #32

> Штрафные субмарины?

баржи.


Boriz82
отправлено 08.04.09 23:09 # 47


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, будет ли отзыв на х/ф Тарас Бульба?


bqbr0
отправлено 08.04.09 23:09 # 48


Кому: HOHOL, #33

> Камрады, не сочтите за тупизну, но куда делся отчОт по мегадевайсу от АСУС.
>
> Днем видел, да на работе было "недосук".
>
> Домой пришел, ан нету его. (((

Значит, надо так. Наверное.
А вообще не в первый раз рекомендую подписаться на видеоролики в формате подкаста. Не знаю, что порекомендовать пользователям Виндовс, а пользователи Мак ОС вполне удачно используют для просмотра подкастов iTunes. Кстати, для Виндовс тоже есть свой айтюнс.
Чем оно хорошо? Ролик загружается автоматически один раз, смотреть его можно много разов. Поскольку загружается автоматически, то шанс профукать обновление — минимален.


HOHOL
отправлено 08.04.09 23:11 # 49


Кому: Эрми, #45

> Кому: Блюзмен, #37
> Кому: HOHOL, #39
>
> [изпацстола]
> Это надо издать! Бестселер будет, отвечаю

Ага! Счас еще Треть Винтовки подтянется и раскажет, как длина [сами знаете чего] влияет на счет сбитых самолетов противника. 600

Согласно ПРО-ТО-ПО-ПОКРЫшкина!!!


100.kg
отправлено 08.04.09 23:34 # 50


Кому: HOHOL, #49

> Ага! Счас еще Треть Винтовки подтянется и раскажет, как длина [сами знаете чего] влияет на счет сбитых самолетов противника. 600

[гордится генами дедушки-летчика!!!]


Sniper
отправлено 08.04.09 23:34 # 51


Кому: HOHOL, #39

> С одним шестистволом! "Терминатор-2" смотрел? Они-то как раз и сбивали все мессеры.

Да, также мир узнает, зачем на штурмовиках Ил-2 вдруг начали оборудовать место стрелка, и в какую сторону на самом деле был направлен пулемет.


zealous
отправлено 08.04.09 23:37 # 52


Дмитрий Юрьевич,
там, где вопрос задавал - там уже камменты закрыты. (?)

Посему тут говорю -

Спасибо за ответ.


Красавец
отправлено 08.04.09 23:37 # 53


[Прочитав в соседней ветке про Воронеж...]
Ай, малаца! Завтра билет выкупаю!

А что это там комменты отключили?


Sergo78
отправлено 08.04.09 23:45 # 54


Дмитрий Юрьевич, скажи, пожалуйста: насколько экономически невыгодно прикрутить к сайту такую фичу, которая позволила бы просматривать твои самые свежие комментарии ко всем заметкам, а не только к каждой конкретной в отдельности?


browny
отправлено 08.04.09 23:49 # 55


Кому: зелёный, #46

> Кому: Chilanzar, #32
>
> > Штрафные субмарины?
>
> баржи.

Вот она, правда: с барж высаживали заградотряды из подводных зомбей!


AntBas
отправлено 08.04.09 23:55 # 56


Камрады, смех-смехом, но накал идиотии по ТВ. Особнно понравилось как сказали что "само существование штрафных эскадрилий было под строжайшим секретом и об их существовании практически никто не знал", через буквально предложение "все лётчики были наслышаны об этих эскадрильях, и попасть в них считалось бесчестьем".


Эрми
отправлено 09.04.09 00:00 # 57


А журнал с DVD?


Красавец
отправлено 09.04.09 00:00 # 58


Да там и штрафные линкоры были! [ржот]


EDK
отправлено 09.04.09 00:18 # 59


Кому: Goblin

Юрич, твоё отношение к сети пиратских магазинов "Трэк"? Отвечаешь ли ты на вопросы про пидарасов?



Блюзмен
отправлено 09.04.09 00:18 # 60


Кому: Chilanzar, #32

> Штрафные субмарины?

Ага, в море выгоняли старые ржавые подлодки времён Первой Мировой, которые были забиты интеллигентами, зеками, врагами народа и недорастрелянными офицерами. А за ними шли противолодочные крейсера с командами НКВДшников...


UG
отправлено 09.04.09 00:21 # 61


Кому: Эрми, #58

> А журнал с DVD с правильным переводом Гоблина?


Warded
отправлено 09.04.09 01:11 # 62


Кому: Tecka, #17

> Прошу прощенья, если было, но
> сегодня по РТР в 22.30 обещают рассказать всю правду о штрафных батальонах в авиации...из программы:
> "Сталинские соколы. Крылатый шрафбат" Док. Фильм.

Караул! Так доберутся и до особо секретных штрафных танковых армий (1Ф и 1В)и штрафных дивизионах ракетных установок (67А) под сверхсекретным кодом "Катьюша".


elche
отправлено 09.04.09 01:37 # 63


Кому: Warded, #62

> Караул! Так доберутся и до особо секретных штрафных танковых армий (1Ф и 1В)и штрафных дивизионах ракетных установок (67А) под сверхсекретным кодом "Катьюша".

а еще будут штрафные медсестры, за спинами которых стояли медбратья из кровавой гэбни!


И.Б. Лан
отправлено 09.04.09 02:06 # 64


Кому: Sergo78, #54
а ты, хитрый !!!


rinsvid
отправлено 09.04.09 02:11 # 65


Лично мне третий Терминатор не понравился ни в простом переводе, ни в "закосе под Гоблина" (унылом закосе я бы сказал), ни в оригинале. Фильм вышел пластиковый с переизбытком "плюшевой" компьютерной графики, но с некоторыми спецэфектами, да. Но в целом - унылый фильм с постаревшим Шварцем :( Ну, стар он уже для таких фильмов... От четвертой части ничего хорошего не жду даже не смотря на интересную заметку в журнале... Скептицизм сильнее...


Эрми
отправлено 09.04.09 02:20 # 66


Кому: rinsvid, #65

> Скептицизм сильнее...

Зацени второй трейлер. Там драматизму добавили:
-Ты гуманист?
-Да, я гуманист!))


rinsvid
отправлено 09.04.09 02:28 # 67


Кому: Эрми, #66

> Скептицизм сильнее...
>
> Зацени второй трейлер. Там драматизму добавили:
> -Ты гуманист?
> -Да, я гуманист!))

Сто пудов - демократично!


maxpaderin
отправлено 09.04.09 02:51 # 68


Поеду завтра куплю журнал, видимо в этот раз фильм будет суровей третьей части, потому как третья часть была похожа на пародию. Мне особенно не понравилось, когда Арни очки из кармана достал в виде зведы или чего то там, эдакой издевкой показалось над отличным фильмом.


Карабистр
отправлено 09.04.09 07:05 # 69


Сегодня в переходе трогал. Журнал хороший, годный. Однако глянцевый, что неимоверно затрудняет использование бумаги после прочтения. Скажем так, для того чтобы свинтить самокрутку страницу приходится долго мять в кулаке, зато в результате полученные продукт приобретает повышенную горючесть и новые ароматические свойства.


bf
отправлено 09.04.09 09:38 # 70


Недавно наткнулся на текст что видит терминатор в первой и второй части http://tinyurl.com/dy2mgr - вон оно как оказывается.


DroniX
отправлено 09.04.09 09:45 # 71


Классное название у фильма: "Терминатор 4: да придет спаситель"

Нас явно к чему-то пытаются подготовить. :)


Strang
отправлено 09.04.09 09:45 # 72


Кому: Sniper, #31

> Скоро до флота дойдут.

Боевые заградительные пловцы. Рвали отступающие карабли шо тузик грелку.


bqbr0
отправлено 09.04.09 09:45 # 73


Кому: HOHOL, #49

> Согласно ПРО-ТО-ПО-ПОКРЫшкина!!!

Вообще, ПОКРЫШКИН — это явная отсылка к альфа-самцу, который покрывает всех, до кого дотянется.
А до кого не дотягивается — того на веревке приволокут.


Rdelta
отправлено 09.04.09 09:45 # 74


Доброе всем утречко!!!( Особливо относится к модераторам)
С огромным нетерпением жду выхода Т-4. Т-3, на мой взгляд был не очень удачным фильмом, хотя Кристана Локен у меня вызывает уважение, после сериала Mortal Kombat, даже с учетом откровенного плагиата на Роберта Патрика, на терминатора она откровенно не тянет, не говоря уже о пришибленном подростке, играющего будущую надежду человечества на выживание! Эди Ферлонг, кстати в этой роли был более убедителен.
Очень хочу посмотреть, как в этом фильме с играет клерик Джон Престон, есть надежда, что он реабилитирует терминатора.


Карабистр
отправлено 09.04.09 10:09 # 75


Кому: Rdelta, #72

> Кристана Локен у меня вызывает уважение, после сериала Mortal Kombat, даже с учетом откровенного плагиата на Роберта Патрика,

мой друг, я бы тебе посоветовал выучить значение слов, перед их употреблением. в частности слово плагиат тут совершенно ни к селу ни к городу.

также вызывает удивление что сериал Мортал Комбат, способен еще у кого-то вызывать уважение.


Cyrillaz
отправлено 09.04.09 10:11 # 76


Кому: Boriz82, #47

> будет ли отзыв на х/ф Тарас Бульба?

[нагло влезает]

только после "Господ офицеров"!!!


Goblin
отправлено 09.04.09 10:13 # 77


Кому: Иванов, #42

> трейлер "Бесславные ублюдки".

Фильм называется Бесчестные подонки.

А точнее - Конченые мрази.


medic
отправлено 09.04.09 10:17 # 78


Кому: Rdelta, #72

> Доброе всем утречко!!!( Особливо относится к модераторам)

Какой тонкий подхалимаж!!! :))

Кому: Карабистр, #69

> для того чтобы свинтить самокрутку страницу приходится долго мять в кулаке, зато в результате полученные продукт приобретает повышенную горючесть и новые ароматические свойства.

Так, рассказывай подробно: можно ли им заклеить дыру на обоях? подходит ли для папье-маше?


Zot
отправлено 09.04.09 10:17 # 79


Слышал в Т4 будет только голова от Арни, а остальное то ли пририсуют, то ли от молодого качка вставят. Стареет Мистер Вселенная!


rinsvid
отправлено 09.04.09 10:17 # 80


Кому: maxpaderin, #68

> в этот раз фильм будет суровей третьей части, потому как третья часть была похожа на пародию.

Хорошо бы. НЕ поверю пока не увижу. В трейлере все красиво может быть. Вот, трейлие "Обитаемый остров" - да зашибись трейлер, но потом выяснилось, что туда собрали самое лучшее что было в фильме. Так что я не особо трейлерам доверяю :) Но качество спецэфектов по моему личному впечатлению - на пару порядков выше, чем в третей части. Ну, я сужу чисто по трейлеру. Да, и соглашусь, что третья часть была какой-то пародией и халтурой попсовой.
ПО моему личному скромному разумению количество хороших фильмов в штатах возрастает, когда демократы сменяют консерваторов. Мнение это сугубо личное и с ним можно поспорить. Но при Буше выходили хорошие мультфильмы, а фильмы были жевачкой попсовенькой. Не все, конечно. Сейчас при Обаме опять режиссеры развернуться на полную мощь! Хотя, кризис... Терминатор явно снимали ДО кризиса...


Frostmorn
отправлено 09.04.09 10:17 # 81


Журнал действительно отличный. Всякие Total DVD курят в сторонке. Интервью крайне интересные, "терминаторщина" тоже.
Но одно напрягло - некоторые рецензии на фильмы. К примеру, "Гран Торино" и вторая часть "Обитаемого острова" получили равные оценки. Может, конечно, вторая часть будет и чем-то получше первой, но все же. Иствуд = Бондарчук? Увольте. Дмитрий Юрьевич, хотелось бы узнать, что вы по этому поводу думаете.
А в целом - да, отличный журнал.


Goblin
отправлено 09.04.09 10:18 # 82


Кому: Frostmorn, #81

> Но одно напрягло - некоторые рецензии на фильмы. К примеру, "Гран Торино" и вторая часть "Обитаемого острова" получили равные оценки. Может, конечно, вторая часть будет и чем-то получше первой, но все же. Иствуд = Бондарчук? Увольте. Дмитрий Юрьевич, хотелось бы узнать, что вы по этому поводу думаете.

У тебя своего мозга нет, чтобы понять, что лично тебе нравится?


LexaBes
отправлено 09.04.09 10:25 # 83


Кому: Карабистр, #69

> продукт приобретает повышенную горючесть и новые ароматические свойства.

Ну что, что за запах? Рассказывай не томи душу!


elvis
отправлено 09.04.09 10:28 # 84


Ехм.. Такие эскадрильи реально были, но всего 1,5 месяца и только в 8 армии ВВС.

ДИРЕКТИВА СТАВКИ ВГК № 170549 КОМАНДУЮЩИМ ВОЙСКАМИ
ЗАПАДНОГО И КАЛИНИНСКОГО ФРОНТОВ, ВВС КРАСНОЙ АРМИИ О
МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРИЧИН НЕДОПУСТИМО ВЫСОКОГО
ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ САМОЛЕТОВ
Копии: командующим войсками фронтов, 7-й Отдельной и воздушными армиями, представителям Ставки
4 августа 1942 г. 21 ч 50 мин
По докладу командующего ВВС Красной Армии т. Новикова, из числа 400 истребителей, выделенных для участия в операциях Калининского и Западного фронтов, за четыре-пять дней операции до 140 самолетов вышло из строя.
По тому же докладу, при полном отсутствии авиации противника в первый день боя и при тройном превосходстве над противником в последующие дни, наши боевые потери составляли 51 истребитель, 89 истребителей считаются вышедшими из строя по техническим неисправностям.
Считая невероятным такой недопустимо высокий процент самолетов, вышедших из строя в течение 4—5 дней по техническим причинам, Ставка усматривает здесь наличие явного саботажа, шкурничества со стороны некоторой части летнего состава, которая, изыскивая отдельные мелкие неполадки в самолете, стремится уклониться от боя.
Безобразно поставленный в авиачастях технический надзор и контроль за материальной частью, а также за выполнением боевых заданий летчиками, не только допускает, но и способствует этим преступным, нетерпимым в армии явлениям.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

1. Немедленно через ответственных и опытных лиц проверить каждый в отдельности вышедший из строя самолет, выяснить истинные причины неисправностей и непосредственных виновников их.
2. Летный состав, уличенный в саботаже, немедленно изъять из частей, свести в штрафные авиаэскадрильи и под личным наблюдением командиров авиадивизий использовать для выполнения ответственейших заданий на самых опасных направлениях и тем самым предоставить им возможность искупить свою вину.
3. Безнадежных, злостных шкурников немедленно изъять из авиачастей, лишить присвоенного им звания и в качестве рядовых бойцов направить в штрафные пехотные роты для выполнения наиболее трудных задач в наземных частях.
4. О получении, результатах проверки и принятых мерах по выполнению настоящего приказа, со списком летного состава, направленного в штрафные эскадрильи и пехотные роты, донести.
Ставка Верховного Главнокомандоватш
И. СТАЛИН
А. ВАСИЛЕВСКИЙ
ЦАМО. Ф. 148а. Оп. 3763. Д. 107. Л. 220—222. Подлинник. Русский архив. Великая отечественная: Ставка ВГК. Документы и материалы. 1942год. Т.16 (5-2). М.: Терра. 1996.

Насколько мне известно, ничего толком организовать по этому приказу не успели, т.к. через месяц последовал следующий:

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР № 0685
9 сентября 1942 г. г. Москва
Об установлении понятия боевого вылета для истребителей
Фактами на Калининском, Западном, Сталинградском, Юго-Восточном и других фронтах установлено, что наша истребительная авиация, как правило, действует очень плохо и свои боевые задачи очень части не выполняет.
Истребители наши не только не вступают в бой с истребителями противника, но избегают атаковывать бомбардировщиков.
При выполнении задачи по прикрытию штурмовиков и бомбардировщиков наши истребители даже при количественном превосходстве над. истребителями противника уклоняются от боя, ходят в стороне и допускают безнаказанно сбивать наших штурмовиков и бомбардировщиков.
Приказом Народного Комиссара Обороны за № 0299 предусмотрены для летного состава в качестве поощрения денежные вознаграждения и правительственные награды за боевые вылеты с выполнением боевой задачи. Этот приказ в авиационных частях извращен на фронтах.
Боевым вылетом неправильно считают всякий полет на поле боя, независимо от того, выполнена или нет истребителями возложенная на них боевая задача.
Такое неправильное понятие о боевом вылете не воспитывает наших истребителей в духе активного нападения на самолеты врага и дает возможность отдельным ловкачам и трусам получать денежное вознаграждение и правительственные награды наравне с честными и храбрыми летчиками.
В целях ликвидации такой несправедливости и для того, чтобы поощрять только честных летчиков, а ловкачей и трусов выявлять, изгонять из рядов наших истребителей и наказывать их, приказываю:
1. Считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором истребители имели встречу с воздушным противником и вели с ним воздушный бой, а при выполнении задачи по прикрытию штурмовиков и бомбардировщиков считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором штурмовики и бомбардировщики при выполнении боевой задачи не имели потерь от атак истребителей противника.
2. Засчитывать сбитыми самолетами за летчиками только те самолеты противника, которые подтверждены фотоснимками или донесением наземного наблюдения.
3. Выплату за боевые вылеты и представления к правительственной награде впредь производить, строго руководствуясь пунктами 1 и 2 настоящего приказа.
4. Летчиков-истребителей, уклоняющихся от боя с воздушным противником, предавать суду и переводить в штрафные части — в пехоту.
5. Приказ объявить всем истребителям под расписку.
Народный Комиссар Обороны
И. СТАЛИН

Впрочем, "некоторые командиры просто спасали хороших пилотов и оставляли их на положении штрафников в своих же частях, таких случаев известно много, тот же И.В.Федоров(не Евграфович!), за каждый сбитый - год срока."
(с)Павел.vif2ne.ru/nvi


Sesstra
отправлено 09.04.09 10:31 # 85


Камрады, оффтопом про словари.

Тут не раз спрашивали про мультитран - насколько хорош и прочее. Имхо, на скорую руку для недетального - нормально. Но сейчас на слово "путаница" вышел один из общих (не табуированных) переводов - fuck-up =)
[представила письмо "would you please accept our appologies for the fuck-up"]


Sesstra
отправлено 09.04.09 10:37 # 86


Кому: Sesstra, #85

Простите, в "извинения" вкралась опечатка.
Ну, и за оффтоп такой - тоже простите..


doutorcv
отправлено 09.04.09 11:00 # 87


Кому: oblomaster, #40

> http://www.rustabak.com

сайт весьма угарный, несколько статеек прочел, взвизгивал до двух раз.
хорошо, что пока у нас в стране такая антитабачная кампания проводится, я и остальные 65% мужчин можем спать спокойно.

Кому: LexaBes, #83

> Ну что, что за запах?

может быть похоже на ароматизированные сигареты, на самом деле.
я вот однажды уронил сигарету на страницу Космополитэна - ну чисто PallMall Aroma Slims, блин, если два запаха смешать.


Rdelta
отправлено 09.04.09 11:00 # 88


Кому: Карабистр, #75

>плагиат тут совершенно ни к селу ни к городу.

также вызывает удивление что сериал Мортал Комбат, способен еще у кого-то вызывать уважение.

Я высказываю свое мнение и никому его не навязываю, мне показалось что ТХ полностью скопировала поведение Т-1000.
А насчет сериала Mortal Kombat это тоже мое личное мнение.


Атлетыч
отправлено 09.04.09 11:07 # 89


У меня возник вопрос по трейлеру "Адреналин 2"
Эпизод, где Стэтэма в клубе увидел какой-то азиат с татуированным лицом, и радостно произносит что-то типа "О, начиф!"
Я что-то не так рассылшал или что это значит?
Просто радостный азиатский возглас?


Жертва аборта
отправлено 09.04.09 11:08 # 90


> Это реклама журнала Empire.

Нас не проведешь!!!

Купишь журнал Empire, откроешь - а там реклама Дмитрия Юрьича!!!


Goblin
отправлено 09.04.09 11:09 # 91


Кому: Жертва аборта, #90

> Это реклама журнала Empire.
>
> Нас не проведешь!!!
>
> Купишь журнал Empire, откроешь - а там реклама Дмитрия Юрьича!!!

ТЫ ЗНАЛ!!!


Goblin
отправлено 09.04.09 11:11 # 92


Кому: Атлетыч, #89

> У меня возник вопрос по трейлеру "Адреналин 2"
> Эпизод, где Стэтэма в клубе увидел какой-то азиат с татуированным лицом

Он латинос, пуэрто-риканский бандит.

> и радостно произносит что-то типа "О, начиф!"

- Хола, Челиос!

> Просто радостный азиатский возглас?

Он не азиат.


Атлетыч
отправлено 09.04.09 11:18 # 93


Кому: LexaBes, #83

> Ну что, что за запах?

Запах свежих сплетен!!!


rinsvid
отправлено 09.04.09 11:35 # 94


Кому: Карабистр, #69

> Сегодня в переходе трогал. Журнал хороший, годный. Однако глянцевый, что неимоверно затрудняет использование бумаги после прочтения. Скажем так, для того чтобы свинтить самокрутку страницу приходится долго мять в кулаке, зато в результате полученные продукт приобретает повышенную горючесть и новые ароматические свойства.

Камрад, кури "Явку", "Святого Георга" или на худой конец трубку. Самокрутки из газет и журналов - яд. Ты же куришь типографскую краску считай. Трубка надежнее и табак какой хочешь - не селитру папиросочную.
После журнальной самокрутки хорошо по шарам бьет, да. Но пожалей мозг и легкие - они такого обращения НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!

Использовать глянцевые журналы под 54 квадратных метра тоже нельзя, а вод предбанник обклеить или туалет сельский - самое то! Или под чашки подстилать! Стол не пачкается, да и заместо скатерти пойдет! Опять же, скатерть не потрится и с глянца мусор и даже чай хорошо стирается. Я какбэ хозяйственный - экономный ;)


bqbr0
отправлено 09.04.09 11:56 # 95


Кому: medic, #79

А ты, пытливый!


Карабистр
отправлено 09.04.09 12:47 # 96


Кому: medic, #79

> Так, рассказывай подробно: можно ли им заклеить дыру на обоях? подходит ли для папье-маше?

у меня нет обоев, а следовательно и дыр в оных. что такое папье-маше я не знаю, но догадываюсь.

Кому: LexaBes, #83

> Ну что, что за запах? Рассказывай не томи душу!

финская полиграфия, само собой разумеется.

Кому: Rdelta, #87

> мне показалось что ТХ полностью скопировала поведение Т-1000.
> А насчет сериала Mortal Kombat это тоже мое личное мнение.

по секрету поделюсь важными сведениями. ТХ - никого скопировать не могла, ибо это художественный персонаж, придуманный хитрыми сценаристами и доуглубленный не менее хитрыми режиссерами.

переносить свои претензии на актрису в данном случае - не личное мнение, а осельство.

п.с. и ТХ и Т1000 роботы одной линейки, неудивительно что они ведут себя схожим образом.
п.п.с. предъяви чего-нить Шварцу, чего это он падла в трех фильмах к ряду сам себя плагиатит?

по поводу сери-ала "Мортал Комбат" умолкаю. за бесполезностью дискуссии.


Карабистр
отправлено 09.04.09 12:53 # 97


Кому: rinsvid, #94

> Камрад, кури "Явку", "Святого Георга" или на худой конец трубку. Самокрутки из газет и журналов - яд. Ты же куришь типографскую краску считай. Трубка надежнее и табак какой хочешь - не селитру папиросочную.
> После журнальной самокрутки хорошо по шарам бьет, да. Но пожалей мозг и легкие - они такого обращения НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!

трубку говоришь? как товарищ Сталин завещал!?


Ecoross
отправлено 09.04.09 13:24 # 98


>В свежем номере — очень богатый матерьял про все части художественного фильма Терминатор.
Матерьял переводной, снабжённый некоторым количеством интервью с создателями (Камерон, Арнольд, Майкл Бьен, Линда Хэмилтон и др.).

Это хорошо...

Кому: Rdelta, #72

> Очень хочу посмотреть, как в этом фильме с играет клерик Джон Престон, есть надежда, что он реабилитирует терминатора.

Не ты один. :) "Эти всех убьют, всех зарежут" (с)


necro-tor
отправлено 09.04.09 13:29 # 99


Кому: Tihonoff, #18

> ЗЫ Кстати, а правда, что: "что режиссер Бортко уже через неделю выгнал «по идейным соображениям» постановщика трюков Ника Палуэлла, который делал фильмы «Храброе сердце», «Последний самурай», «Гладиатор», а после этого все баталии снимал сам" (с) http://antoin.livejournal.com/811104.html ?

Ну не знаю кто там ставил баталии, но жог он аццки. Столько явной халтуры в массовых батальных сценах давненько видеть не приходилось.


Frostmorn
отправлено 09.04.09 14:25 # 100


Кому: Goblin, #82

Я как раз-таки считаю, что творение Бондарчука и рядом не валялось с фильмом Иствуда.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143