Голливуд наступает

09.04.09 01:16 | Consigliere | 112 комментариев » »

Пока другие индустрии тонут, Голливуд продолжает цвести. Главный в американской ассоциации кинокомпаний, Дэн Гликман, на прошлой неделе бодро рапортовал — зритель идёт, деньги несёт! Кризис, как ни странно, даёт синематографу дополнительные преимущества в конкурентной борьбе за нажитые непосильным трудом народные сбережения. С начала года количество проданных билетов увеличилось на 9 процентов по сравнению с тем же периодом сверхуспешного прошлого года.

Несмотря на инфляцию — а в 2008-ом году средняя цена билета в США выросла на 4,4% до $7,18 по сравнению с 2007-м ($6,88), — кино остаётся одним из самых дешёвых развлечений. Зажав в потной ладошке смятые купюры, американские работяги всё чаще озадачиваются вопросом — а не пойти ли в эти выходные на бездуховный боевик вместо традиционного балета?! И даже спортивные шоу на фоне синематографа выглядят бледно. Так, билеты на бейсбольный матч высшей лиги подорожали на 10,1% до $25,43, посмотреть, как месят друг друга пацаны из национальной футбольной лиги, обойдётся ещё дороже — входная плата возросла на 7,9% до $72,20.

Оптимистичные прогнозы полностью подтверждаются сборами — как по США, так и в мировом масштабе. Три с небольшим месяца 2009-го опережают показатели за тот же период рекордного во всех отношениях 2008-го. В прошлом году Голливуд заработал 28,1 миллиардов долларов. Это на 5% больше, чем было собрано в 2007-ом. Из них 65%, или $18,3 млрд, приходится на зарубежные кинорынки, рост по ним составил 7,1%. Домашние показатели скромнее — рост на 1,7% до $9,8 млрд. Голливуд продолжает занимать лидирующие позиции на зарубежных рынках и никуда уходить оттуда не собирается.

Провал наблюдается на рынке DVD — в прошлом году 10 наиболее удачных картин в кинопрокате дали на 15% меньше выручки в данном формате по отношению к позапрошлому. Но надо сказать, что эта тенденция длится уже не первый год — продажи DVD неуклонно снижаются, начиная с пикового 2006-го ($24,1 млрд). В 2008-ом на дисках было заработано $21,6 млрд, то есть в общем состоялось падение на 10%. Формат Blu-ray пока не может подхватить знамя из слабеющих рук DVD — несмотря на рост в 250% по сравнению с 2007-ым, до $750 миллионов, доля рынка Blu-ray менее 3,5%. Наверняка, падение продолжится и в текущем году, хотя рекордсмены по продажам продолжают появляться — например, «Сумерки».

А вот уменьшение числа кинокартин от больших голливудских студий — со 188 фильмов в 2007-ом до 162 фильмов в 2008 — сыграло индустрии только на руку. Блокбастеры меньше «толкались локтями» в прокате и заработали больше денег. В этом году почин гигантов бизнеса на снижение количества ради роста бокс-офиса наверняка будет продолжен.

Американцы по-прежнему будут активно лоббировать интересы своих кинокомпаний на международных рынках. Доля голливудской продукции на зарубежных рынках превышает 50 процентов.

Угроза Голливуду может исходить только из дома — в январе республиканцы исключили кинобизнес из числа нуждающихся в помощи в связи с мировым финансовым кризисом как раз из-за неплохой статистики по отрасли. Но Дэн Гликман заверил товарищей, что борьба за налоговые послабления будет продолжена.

В остальном же, Голливуд продолжает наступать по всем фронтам.

Ну а что же у нас?

Вот что думает по поводу текущего состояния российской киноиндустрии известный российский специалист по розовым фанерным танкам и по совместительству режиссёр Фёдор Бондарчук:
В ближайшие годы в России не будет сниматься новых фильмов. Об этом заявил в пятницу актер и режиссер Федор Бондарчук.

«Кинематографа в ближайшие год-два не будет. Мы находимся в ситуации, когда производство кино в России полностью встало», — сказал он на организованном «Единой Россией» форуме «Стратегия 2020. Новая тактика», сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Бондарчука, на некой большой студии, которая производит кино и печатает копии, сегодня "лежат от 20 до 40 незаконченных картин". "Продюсеры не могут их забрать, потому что у них нет средств, или потому что они имеют долги перед студией". Бондарчук особо подчеркнул, что "ленты лежат на полках не потому, что они "качественно революционные".

Говоря о ситуации в современном кинематографе, Федор Бондарчук отметил, что "эпоха свободного капиталистического взаимоотношения между производящими и финансовыми структурами" в кино закончилась.
Третьего дня распределяли «Нику» — национальную премию в области кинематографии. Лучшим режиссёром был признан Алексей Герман-младший со своим фильмом «Бумажный солдат». До этого альтернативно одарённая работа очередного сына известного мастера успела получить венецианского «серебряного льва». Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов. Видимо, именно эти свободные капиталистические взаимоотношения между производящими и финансовыми структурами закончились.

Пока же тяжёлая голливудская машина хищно и неотвратимо, словно M1A2 «Абрамс», наползает на розовый фанерный танк российского кинопроизводства.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112, Goblin: 6

blaz
отправлено 09.04.09 01:34 # 1


> Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Ахренеть :) камрады, так всегда в нашем кино?!
блин, ну это ж уже никакими гонениями и идеологиями не прикроешь, так какого всю эту шоблу не разгонят к хуям? :)


Durden
отправлено 09.04.09 01:34 # 2


Уже даже и не знаю, хорошо это или плохо. В смысле, о временном прекращении кинопроизводства в России. Бондарчук-то так и так чего-нибудь урвёт. А как же быть молодым ребятам? Может есть талантливые, и без фамилий, и без говн в головах.


Эрми
отправлено 09.04.09 01:40 # 3


Кому: blaz, #2

Ты чо? Этож успех с большой буквы ХУ!


Bogardan
отправлено 09.04.09 01:48 # 4


Сильно рад за то что теперь в штатах будут меньше снимать фильмов - значит можно будет рассчитывать на большее чем 4-5 фильмов в год на которые не жалко отдать денег в домашнюю коллекцию и поход в кино, а не качать с торрентов... кстати начало 2009 это зело подтвержадет - всего лишь апрель а уже и вики кристина и хранители и рокнрольщик и в перспективе гран торино, трансформеры и терминатор- ну так, навскидку....

еще больше рад что бондарчук ничего два года снимать небудет - это ж счастье


stone master
отправлено 09.04.09 01:49 # 5


А стоило-ли ожидать другой статистики?


Эрми
отправлено 09.04.09 01:49 # 6


Бондарчук... Я уже не знаю - над его словами плакать или смеяться? Мужик вообще в себе?? Или ему уже кредиторы пиздюлей выдали и жбан повредили??


Durden
отправлено 09.04.09 01:53 # 7


Кому: Эрми, #6

> Или ему уже кредиторы пиздюлей выдали и жбан повредили??

Скорее черенок!!! И бан на два года, что б херню не снимал.


FelixDze
отправлено 09.04.09 01:53 # 8


...вот тут то и Гобин и напрыгнет на кинозрителя с долгожданными "Зомби в кровавом угаре" и Девятой ротой в правильном киноварианте!!


Durden
отправлено 09.04.09 01:55 # 9


Мне иногда наша киноиндустрия, если брать режиссёров и сценаристов, напоминает сюжет из "Робоцыпа", где они делали ремейк "Годзиллы", мол, сделаем кучу дымящегося говна за гроши, остальное себе ))


PljushKA
отправлено 09.04.09 02:02 # 10


Кому: Durden, #9

> Мне иногда наша киноиндустрия, если брать режиссёров и сценаристов, напоминает сюжет из "Робоцыпа", где они делали ремейк "Годзиллы", мол, сделаем кучу дымящегося говна за гроши, остальное себе ))

Как думаешь, почему это происходит?


Zx7R
отправлено 09.04.09 02:11 # 11


Интересно. В 2008 году были забастовки в Голливуде, пусть и дальше делают забастовки, если им это помогает делать такие фильмы хорошие.


Блюзмен
отправлено 09.04.09 02:11 # 12


Вот уж действительно - и смех и грех =/


Wilssssson
отправлено 09.04.09 02:31 # 13


Мне кажется, Бурундук слукавил, назло кризису, всё же снимет какую нибудь херню!


KampFerr
отправлено 09.04.09 02:51 # 14


А там глядишь, через два года вынужденного безделья Федору и не захочется больше снимать хм.....кино. Держим все пальцы крестиком за это.


dmitrov
отправлено 09.04.09 03:03 # 15


> Провал наблюдается на рынке DVD...

торренты рулят!!!


Borgward
отправлено 09.04.09 03:12 # 16


Кому: blaz, #2

> Ахренеть :) камрады, так всегда в нашем кино?!
> блин, ну это ж уже никакими гонениями и идеологиями не прикроешь, так какого всю эту шоблу не разгонят к хуям? :)

При этом вся эта шобла люто ненавидит Бекмамбетова, который снимает кассу в Голливуде. Причем многие жалеют что сталинские времена кончились. Они бы на него такой донос сочинили!!!!


dmitrov
отправлено 09.04.09 03:22 # 17


> Кинематографа в ближайшие год-два не будет.

Типа до этого он был.


Fraj Sibirskij
отправлено 09.04.09 05:46 # 18


Кому: Consigliere, #0

> Мы находимся в ситуации, когда производство кино в России полностью встало

И кто ж в этом виноват? Конечно, Сталин...


sigizmund2
отправлено 09.04.09 09:15 # 19


2 Consigliere

Хорошая заметка, спасибо


Alihan
отправлено 09.04.09 09:24 # 20


> Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Вот это называется дуплет. Обгадил родную страну, плюс её же по деньгам через хер кинул.

Непонятно другое - чего люди удивляются что за вредительство в начале двадцатого века брали и без лишних соплей расстреливали? А?


Tigr-ann
отправлено 09.04.09 09:45 # 21


нда, голливуд, конечно, машина и натуральная акула капитализма, в сравнении с которой идиотские духовные искания и кривляния (а вот так мы ответим голливуду), выглядят особенно мерзко и убого.


minddiffuzion
отправлено 09.04.09 09:45 # 22


один умный американец сказал когда-то, что чем хуже живется людям тем больше набиты кинотеатры. вот потому болливуд цветет и штампует фильмы как китайцы ширпотреб. теперь и голливуд сможет догнать по количеству отснятых фильмов. вот если кризис затянится может и наши начнут что-то снимать


Cupuyc
отправлено 09.04.09 09:45 # 23


Надо просто уметь считать деньги, даже при съёмке фильмов. Например, перед началом работы над фильмом написать сценарий и БИЗНЕС-ПЛАН. Если предполагаемый доход от фильма - 250000 долларов, тогда на съёмки можно потратить не больше 200000. По моему, это элементарно. А то, что творится у нас в кинематографе - это распил бабла. Бабло победит зло! :(


Spenser
отправлено 09.04.09 09:45 # 24


не за горами создание филиала Голливуда в Москве.


Das Messer
отправлено 09.04.09 09:45 # 25


Кому: Fraj Sibirskij, #18

> И кто ж в этом виноват? Конечно, Сталин...

А еще жестокие компьютерные игры!!!


Strang
отправлено 09.04.09 09:45 # 26


Большинство последних фильмов, выпущенных в россии, после просмотра вызывают мягко говоря недоумение.
И прочитав вот это:

> «Кинематографа в ближайшие год-два не будет. Мы находимся в ситуации, когда производство кино в России полностью встало»

Недоумение переходит вообще все границы. А чего он хотел. Надо снимать так, что бы народ шел смотреть. А не для себя любимого.
Последнее время у меня складывается такое впечатление, что творцам дали команду "Охреневать и тупеть!" И они ее с радостью выполняют.


Strang
отправлено 09.04.09 09:45 # 27


Кому: Alihan, #20

> Вот это называется дуплет.

Это не дуплет это триплет какой то. Обгадил - кинул - и те кого он обгадил и кинул, еще награду дали. Это полный пиздец. Отымел страну во все щели а она еще от этого прется, в лице таких же творцов.


Треть Винтовки
отправлено 09.04.09 09:51 # 28


Торренты сдают позиции?


Fufendorf
отправлено 09.04.09 10:17 # 29


> Пока же тяжёлая голливудская машина хищно и неотвратимо, словно M1A2 «Абрамс», наползает на розовый фанерный танк российского кинопроизводства.

Эхе, абсолютно точное сравнение. А вот про советский кинематограф можно сказать "броня крепка, и танки наши быстры". только к сожалению в прошедшем времени


LexaBes
отправлено 09.04.09 10:17 # 30


>Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Тут вот и не известно, либо наши не умеют снимать хорошие фильмы, либо тот продукт, который они делают зрителю не нужен!


Lobo
отправлено 09.04.09 10:17 # 31


Здравствуйте комрады.

>Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Да уж, за Державу обидно... Когда в Росси начнут считать деньги? Разве сложно нанять одного толкового экономиста-бухгалтера и одного аналитика?
Нет надо все сделать по велению Души Русской, а потом каждый раз хвататься за голову и кричать, что в России все через задний проход...
Большой привет Ф.Бондарчуку. После того как узнал сколько потрачено на х/ф "Обитаемый остров" долго думал кто же ему такие деньги выдал, и куда продюссеры смотрят...
Как-то так.


Fufendorf
отправлено 09.04.09 11:00 # 32


Кому: Lobo, #31

> Когда в Росси начнут считать деньги? Разве сложно нанять одного толкового экономиста-бухгалтера и одного аналитика?

Дык, сдается мне что деньги то как раз считают хорошо. только не выгоду которую можно получить, а как распилить полученное бабло. В "Сипсонах" кстати есть замечательная серия, где в Спрингфилд приезжают снимать фильм по комиксам Радиоактивный человек, и показано как местная администрация вытягивает деньги из голливудских. У нас блин, походу точно по такой же схеме кино снимают, лишь бы бабло тянуть


Сир Йожег
отправлено 09.04.09 11:01 # 33


Бондарчука надо послать в Голливуд, дабы подорвать вражеский кино-бизнес!!! КС


Strang
отправлено 09.04.09 11:01 # 34


Кому: Lobo, #31

> кто же ему такие деньги выдал

Дали 40 лямов. Сказали 30 раскидаешь по схемам раз, два, три. А на 10ку снимай хоть черта лысого. Вот и имеем что имеем. Шлак на экране, федор в почете, приняли куда надо как родного. За кино теперь радеет.


AlTat Jnr.
отправлено 09.04.09 11:01 # 35


> Пока другие индустрии тонут, Голливуд продолжает цвести.

"Та шо ему сделается?!" )))


Durden
отправлено 09.04.09 11:01 # 36


Кому: PljushKA, #10

> Как думаешь, почему это происходит?

Ну про наплевательское отношение к зрителю, думаю, говорить не обязательно. Реклама своё дело делает хорошо. Кто-нибудь и на 2-ую часть "Обитаемого Острова" пойдёт.

А так, может и ошибаюсь, мне кажется от того, что деньги государственные, то есть не твои и не продюсера, который хотел бы получить их обратно. Это на примере того же Германа-младшего. Денег не собрал, но "серебряный лев" ситуацию исправил, мол, какой-никакой, а результат. Ещё и "нику" подогнали.

Ситуация с продюсером "ОО" для меня непонятна. Вот так взять и спустить в унитаз 40 миллионов. Неужто ему так грамотно Фёдор навесил лапшу на уши? Неужели продюсер не думал, что может вот так всё сложиться?

В общем, как уже писали выше, нужно брать всю эту богадельню за яйца и не отпускать до премьерного показа.


спиртсмен
отправлено 09.04.09 11:02 # 37


Добротная заметка!

> Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Зато две почётных грамоты получили! Госбюджет поделили и на страну в очередной раз высрались.
Очень успешный проект!!!


Timus
отправлено 09.04.09 11:04 # 38


Хотя бы троих режиссёров отправить в Холлевуд для повышения квалификации, может чему научатся?


Durden
отправлено 09.04.09 11:08 # 39


Кому: Сир Йожег, #33

> Бондарчука надо послать в Голливуд, дабы подорвать вражеский кино-бизнес!!! КС

В обмен на Майкла Бея!!!


Санек
отправлено 09.04.09 11:16 # 40


>"Мы находимся в ситуации, когда производство кино в России полностью встало"

Стесняюсь спросить, почему так? Ведь лично тов. Бондарчук потрудился над нашим кинематографом так рьяно, что голивудские дядьки должны нам пятки целовать уже.... Наверно не оценили...

[тяжко вздыхает и идет смотреть фильм "Payback", дабы подддержать дядю Федора]


Lobo
отправлено 09.04.09 11:19 # 41


Кому: Strang, #34

> Дали 40 лямов. Сказали 30 раскидаешь по схемам раз, два, три. А на 10ку снимай хоть черта лысого.

Я может чего-то не понимаю, но тот кто дает такие деньги, должен отслеживать их дальнейшую судьбу, или после результатов проката пользовать Ф.Бондарчука на все деньги...
Не совсем ясно кто-же являлся спонсором данного х/ф, и кто в таком случае отвечал за трату денег. Если деньги бюджетные хотя бы наполовину, то нужно создателей сажать, если частные, то почему продюссер с режисером еще не лежат в придорожной канаве, или хотя бы не извиняются за бездарно потраченные средства и время. А ведь еще вторую часть запускать собираются...



Треть Винтовки
отправлено 09.04.09 11:21 # 42


Пацаны, посоветуйте.

С одной стороны, смотреть "Бумажный солдат" не хочу, я и "Обитаемый остров" дальше первых 20 минут осилить не смог.

С другой стороны, врага надо знать в лицо, да и обсуждать Пастернака не читамши его - моветон.

Какие есть способы ознакомиться с говном, не смотря его?

Вот подсказывают, есть на ютубе ролики типа "фильм-такой-то за 5 минут".

Какие еще варианты?

Тазики не предлагать!


Strang
отправлено 09.04.09 11:49 # 43


Кому: Lobo, #41

> Не совсем ясно кто-же являлся спонсором данного х/ф,

Те кто срубил денег по схеме раздватри.


nora41
отправлено 09.04.09 11:55 # 44


Кому: Треть Винтовки, #28

> Торренты сдают позиции?

нене, с торрентами все в порядке - рынок DVD позиции сдает.

Кому: Consigliere

Спасибо за очердную познавательную заметку! Лично меня радует, что, на мой взгляд, выдержана в лучших традициях Дмитрия Юрьевича.


nora41
отправлено 09.04.09 12:02 # 45


Кому: Lobo, #41

> Я может чего-то не понимаю, но тот кто дает такие деньги, должен отслеживать их дальнейшую судьбу, или после результатов проката пользовать Ф.Бондарчука на все деньги...

Откаты делают свое дело. Да и деньги-то не личные, а государственные (можно сказать - ничейные), так что и интересу особого без доп.указаний нет отслеживать их дальнейшую судьбу


Lobo
отправлено 09.04.09 12:03 # 46


Кому: Strang, #43

> Те кто срубил денег по схеме раздватри.

Конкретнее, пожалуйста. Имена, адреса, ...)))



спиртсмен
отправлено 09.04.09 12:04 # 47


Кому: Треть Винтовки, #42

Ну, если так хочется это говно пообсуждать - наберись силы, да посмотри!

Хочешь знать врага в лицо - посмотри ему в лицо!


LexaBes
отправлено 09.04.09 12:38 # 48


Кому: Треть Винтовки, #42

> Вот подсказывают, есть на ютубе ролики типа "фильм-такой-то за 5 минут".

Такие ролики трейлерами называются!

Как в школе! не хочешь читать полностью прочитай сокращение!!!


Kirill19
отправлено 09.04.09 12:53 # 49


Вчера в вестях показали, что фильм "Тарас Бульба" уже на половину окупился (за неделю просмотра). В воскресенье я тоже внесу свою посильную лепту. Фильмы Михалкова окупаются. А леберастичную фигню пусть либерасты смотрят сами. Рецепт хорошего фильма прост:
1) Показывать русских русскими.
2) Немного патриотизма.
3) Показывать правду (даже если это правда говорит, что Сталин хорошем главнокомандующем) .

П.С. Гоблин мог бы в види гуманитарной помощи подержать отечественного производителя и по рекламировать Российские фильмы. А потом сделать правильный перевод на английский язык дабы распространить великую русскую культура европейским варварам. А то за державу обидно.


Parabis
мд
отправлено 09.04.09 13:02 # 50


Неужели больше мы не увидим Обитаемого острова продолжение? Мда уж, а жаль, ведь так хотелось поржать над второй серий. До чего же Кризис Бондарчука довёл.

Оффтоп.
Кстати кому интересно, меня можно найти здесь http://www.lovehate.ru/user/102009
Камрад Парабис всегда готов пообщаться.


Ecoross
отправлено 09.04.09 13:20 # 51


Кому: Треть Винтовки, #42

> Какие есть способы ознакомиться с говном, не смотря его?

Ознакомиться с Космическим рейсом, документальные - Первый рейс к звёздам и 700000 километров в космосе.
Галлай замечательно писал.


Lobo
отправлено 09.04.09 13:28 # 52


Кому: Kirill19, #49



> Рецепт хорошего фильма прост:
> 1) Показывать русских русскими.
> 2) Немного патриотизма.
> 3) Показывать правду (даже если это правда говорит, что Сталин хорошем главнокомандующем) .

Не в обиду, но мне кажется что рецепт хорошего фильма это:
1). Интересный и грамотно написаный сценарий;
2). Хорошая работа режисера, оператора;
3). Игра актера (нужен хотя-бы один Актер, чтобы остальных вытягивать);
4). Мысль, заложенная в фильме, над которой можно задуматься.
А если по твоему комментарию судить, то главное в фильме это патриотизм и ничего более. А как же такие жанры как комедийный, фантастический,...? В общем патриотизм, патриотизмом, но нужно еще и голову с руками приложить.


Lёха
отправлено 09.04.09 13:29 # 53


Отличная заметка. Спасибо!


Gans
отправлено 09.04.09 14:22 # 54


Кому: Strang, #34

> Дали 40 лямов. Сказали 30 раскидаешь по схемам раз, два, три. А на 10ку снимай хоть черта лысого. Вот и имеем что имеем. Шлак на экране, федор в почете, приняли куда надо как родного. За кино теперь радеет.

Камрад наверняка прав. Отмыли деньги - там же хрен разберешь куда они пошли да еще в конце весь реквизит сожгли. Бондарчук мож наоборот герой за копейки, оставшиеся от распила, такой фильм из двух серий снял.


PWBT
отправлено 09.04.09 14:23 # 55


И не мудрено, когда все плохо ВСЕ хотят БАШКУ в песок засунуть. В данном случае это песок Голливуда.
В америкосии банкротства домохозяйств и "выгоны" из ипотечных домов обычное дело.
А куда идти отвлекаться - тока за 10 баксов в кино. Ну или вон, со зла, людей стрелять, как у них сейчас частенько (оружия то полно).
Дальше будет ещё "веселей", как денежки кончатся и на это.
Так что вот так.
Эт даже не сарказм, эт просто факт(


Durden
отправлено 09.04.09 14:23 # 56


Кому: Lobo, #52

Подписываюсь.

А насчёт патриотизма в фильмах. Я ещё очень молод, но вот, к примеру, фильм "сволочи" я посмотреть не смог, полностью. Не из-за того, что там рьяно испражняются на нашу историю, я в то время ещё не задумывался над такими вещами, но вот ощущение, что фильм редкостное говно, сопровождало при просмотре тех 30 минут. Так же было и с "9 ротой". А уж когда я добрался до тупичка, не поленился почитать литературу по предмету - всё встало на свои места. Но вот многие из моих друзей этот фильм смотрели с удовольствием. И с радостью побежали бы на 2 часть этого говна. То есть, я к тому, что надо ещё грамотно такую идею преподнести, что бы это не было навязчиво.


Strang
отправлено 09.04.09 14:25 # 57


Кому: Lobo, #46

> ...)))

Конечно это все мое ИМХО. Но черт возьми!!! Очень похоже.


nora41
отправлено 09.04.09 14:25 # 58


Кому: Ecoross, #51

> Ознакомиться с Космическим рейсом, документальные - Первый рейс к звёздам и 700000 километров в космосе.

Т.н. образованным и интеллигентным людям известно, что указанные Вами д/фильмы снимались по заказу прихвостней кровавого тоталитаризма и с Правдой не имеют ничего общего, в отличае от шедеврального "Бумажного солдата".


Muzzlecore
отправлено 09.04.09 14:28 # 59


> Бюджет картины составил 4 (четыре) миллиона долларов — основную часть денег дали телеканал Россия и Роскультура. То есть, государство. Сборы остановились на отметке в 269,700 долларов.

Отличный результат! Голливуд горько плачет, осознав свою ущербность!


Azik
отправлено 09.04.09 14:30 # 60


В тему Бондарчука
http://www.kinopoisk.ru/level/85/id_film/84674/
Что ни говорить, но "9 рота" у него окупилась вполне
затраты $9 500 000 Общие сборы: $25 555 809.

На то и выдали ему поболее продюсеры, но с ОО видно не выстрелил :)
Теперь вопрос будут ли давать еще :)


drakyla81
отправлено 09.04.09 14:48 # 61


> В ближайшие годы в России не будет сниматься новых фильмов.

Ну слава богу, два года без терзаний советских интелегентов, кровавой гебни и розовых фанерных танков. Да это ж просто праздник какой-то.


Lobo
отправлено 09.04.09 15:03 # 62


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Lobo
отправлено 09.04.09 15:12 # 63


За #62 извините.

Кому: Durden, #56

Посмотрел оба х/ф. При всей неправдоподобности этих сценариев, есть интересные "мысли". Мое мнение о Российском кинематографе следующее: Качественные фильмы, а тем более с патриотической направленность могут снимать только зубры, такие как С.Михалков, ибо им на мнение либеральной массы плевать. Остальные действуют согласно партийной линии, модных тенденций, и вкусовых предпочтений большинства. Начинающему режисеру гнуть свою линию очень трудно, денег не дадут.
Как-то так.

Кому: Strang, #57

> Конечно это все мое ИМХО. Но черт возьми!!! Очень похоже.

Похоже, не то слово. Вот за такое "похоже" уже пора начинать спрашивать и наказывать.
Прилюдно. Розгами. По заднице. КС.


KiwiBird
отправлено 09.04.09 15:28 # 64


Дмитрий Юрьевич, что можете сказать о фильме "Бумажный солдат"? Или не смотрели это антисоветское говно?


Goblin
отправлено 09.04.09 15:28 # 65


Кому: KiwiBird, #64

> Дмитрий Юрьевич, что можете сказать о фильме "Бумажный солдат"?

Гнилая блевотина.


Orto Dogge
отправлено 09.04.09 16:50 # 66


Консильери, огромное вам спасибо за статьи. Невероятно радует, что вы пишете относительно регулярно и каждый раз очень развернуто. Заметки действительно высочайшего уровня и появление такого автора на опер.ру не может не радовать. В смысле, еще одного такого автора.)
Заранее извиняюсь, если вопрос уже задавался. А откуда такой ник? Я сначала думал, что взят исключительно из-за совместной с Гоблиным работы, как бы подчеркивающий ваше относительно него положение. Потом увидел другого автора, Севу, и от теории своей отказался.) Не могли бы пояснить, откуда такой псевдоним появился?


tuzic
отправлено 09.04.09 17:36 # 67


Кому: Эрми, #6



> Бондарчук... Я уже не знаю - над его словами плакать или смеяться? Мужик вообще в себе?? Или ему уже кредиторы пиздюлей выдали и жбан повредили??

Да он, по-моему, наоборот, в рыло давно не получал! :-(


bozman
отправлено 09.04.09 18:04 # 68


[жадный ребенок on]
Дмитрий Юрьевич, а сколько принесли в казну Голливуда Ваши правильные переводы?
Может Голливуду уже пора отстегивать Вам за переводы?
Ну, там, в бюджете учесть пару лямов?
[жадный ребенок off]


Goblin
отправлено 09.04.09 18:05 # 69


Кому: bozman, #68

> Дмитрий Юрьевич, а сколько принесли в казну Голливуда Ваши правильные переводы?

Нормально, не жалуются.


bozman
отправлено 09.04.09 18:09 # 70


Кому: Goblin, #69

Ну, слава ТНБ, хоть кто-то не жалуется! :)


WhiteRat
отправлено 09.04.09 18:09 # 71


>...известный российский специалист по розовым фанерным танкам и по совместительству режиссёр Фёдор Бондарчук...

Ошибка! Надо писать "известный российский специалист по розовым фанерным танкам и, [по недоразумению], режиссёр..." :)))))))


bozman
отправлено 09.04.09 18:35 # 72


Кому: Треть Винтовки, #42

Анестезия, не менее 0,5 внутрь за полчаса до просмотра.
При возникновении отторжения фильма - повторить!!! :)


Коленвалов
отправлено 09.04.09 20:26 # 73


Дмитрий Юрьевич, к вопросу о розовом фанерном танке.

Видел ли интересное интервью с авторами танка? Аффтары из Харьковского КБ Морозова :)

http://www.mediaport.ua/culture/59609


ivanov_gans
отправлено 09.04.09 20:32 # 74


Может теперь перестанут снимать для конкурсов и статуэток, глядишь и кино появится. Уровень бразильских сериалов уже вроде освоили.


Старик Пфуль
отправлено 09.04.09 20:52 # 75


Да....ну эта, надо чё та делать!


Jastreb
отправлено 09.04.09 21:04 # 76


При обсуждении проблем кино стоило бы, по моему разумению, поинтересоваться историей кино, его проблемами, какие там в разные времена и где господствовали идеи. Я не пытаюсь никого учить, просто высказываю свое мнение. Мне по роду профессиональных занятий много приходиться лазить по кино-сайтам, форумам и чео только не прочитаешь. Дошло до того, что даже часть кинокритиков перестала 9по меньшей мере - в своих материалах) различать блокбастер от мейджора и независимое кино. При этом независимое кино - оно разное. Арт-хаус - лишь малая часть.
Голливуд шагает по планете... Разумеется шагает, там грамотная политика продвижения своих фильмов. Дистрибьюторам делаются серьезные льготы при покупке картины. Фактически ее и не покупают, а сдают в аренду. И рекламу обеспечивает мейджор. Другое дело, что с нашим зрителем тяжело бороться - он еще не воспитан на комиксах и не бежит толпой на "Человека-паука" или "Супермена". Но и он уже воспитан на блокбастере - молодежь, разумеется, а она и является основным потребителем кино.
Но и независимые не просто так существуют. Те же мейджоры могут дать денег и шанс молодому начинающему режиссеру, сценаристу, потому что постоянно ищут свежие идеи, новый язык кино. Те кто бывал в Голливуде и непосредственно общался на студиях с самими творческими товарищами от режиссера до оператора звука, утверждают, что там чуть ли не поголовно народ влюблен в свое дело, люди кино знают, понимают и ценят. /как видите, и там не только деньги. Но оно и понятно - профессионалы как правило свою работу любят.
А почему у нас сплошь распил бабла? Ну, скажем не сплошь. Я не думаю, что Кира Муратова именно этим занимается. Ее просто лечить пора. а вот подиж ты. Дают таки денег. Ну, а в основном народ привык вести себя (в смысле пилить) еще с советских времен. Государство давало деньги, заказ, обеспечивало всем необходимым. Вот и выросло то, что выросло.С этой точки зрения, конечно, кризис только на пользу. Хотя Бондарчук не прав и снимать будут. Тот же госзаказ, к примеру, на патриотическое кино останется. Ну и герои нынешних дней типа Никиты Михалкова найдут дорогу в нужные кабинеты.
А вот как нашел денег квентин Тарантино на своих "Бешеных псов" - понять не могу. Денег было в обрез, композитор работал за спасибо, актеры снимались в своих костюмах - неоткуда ии не начто было взять. И вышла такая бомба. если мне не изменяет память, фильм был показан в Каннах во внеконкурсной программе. Это к тому, что в Каннах показывают разное кино, а не только заумь. Так же раньше показали и Тарковского там, а вот так же - и "Бешеных псов". Вот вам и независимое кино. Но ведь и "Криминальное чтиво" - тоже независимое! Вот так, ежели вкратце.


Goblin
отправлено 09.04.09 21:04 # 77


Кому: Jastreb, #76

> А вот как нашел денег квентин Тарантино на своих "Бешеных псов" - понять не могу.

Ну ты поинтересуйся историей кино, его проблемами, какие там в разные времена и где господствовали идеи.


Jastreb
отправлено 09.04.09 21:16 # 78


Кому: Jastreb, #76

> А вот как нашел денег квентин Тарантино на своих "Бешеных псов" - понять не могу.

Ну ты поинтересуйся историей кино, его проблемами, какие там в разные времена и где господствовали идеи.



Не спорю, ваши слова вполне уместны, просто руки не дошли... Но, тем не менее, я перечисленным выше как раз занимаюсь и интересуюсь. так уж вышло, что собственно кино занялся в сравнительно позднем возрасте. Многму действительно еще учиться и учиться. Но вряд ли вы будете возражать, что голословные наезды на неззависимое кино только потому, что оно независимое - уместны. Мейджоров - их всего пять. И работают они и здесь уже почти что со своими филиалами. Вам ведь известны такие компании как XX Век Фокс СНГ, UPI, BVSPR надеюсь?


Goblin
отправлено 09.04.09 21:17 # 79


Кому: Jastreb, #78

> Не спорю, ваши слова вполне уместны, просто руки не дошли...

Ну так ты избегай "давать советы" посторонним гражданам - дабы не выглядеть идиотом.


Jastreb
отправлено 09.04.09 21:35 # 80


Кому: Jastreb, #78

> Не спорю, ваши слова вполне уместны, просто руки не дошли...

Ну так ты избегай "давать советы" посторонним гражданам - дабы не выглядеть идиотом.

А я и не даю советов. Я как раз и подчеркнул, что никого не собираюсь учить, просто излагаю свое мнение. А насчет "идиота" смею вас уверить, что в свои сорок шесть лет что-тот не припомню, чтобы в трезвом уме в полемике выглядел идиотом.
Правда, на это есть знаменитая фраза "если ты такой умный - почему такой бедный". Но и на нее есть ответ: "если ты такой богатый - почему ты ТАКОЙ?"


Goblin
отправлено 09.04.09 21:36 # 81


Кому: Jastreb, #80

> А я и не даю советов.

Тяжело тебе тут будет, камрад.


mvv76
отправлено 09.04.09 21:42 # 82


Кому: Goblin, #81

Дмитрий Юрич, а в субботу в "Ударнике" афтограф-сессия будет после показа?


mvv76
отправлено 09.04.09 21:43 # 83


Кому: mvv76, #82

упс, конечно, автограф-сессия.


Смирнов из Москвы
отправлено 09.04.09 21:45 # 84


Кому: Goblin,

Доброго здоровья, Дмитрий Юрьевич.
Как Вам фильма "Тарас Бульба"?


Consigliere
отправлено 09.04.09 21:46 # 85


Спасибо, камрады.

Кому: Orto Dogge, #66

> Заранее извиняюсь, если вопрос уже задавался. А откуда такой ник?

По возникновении необходимости в псевдониме. Теоретически примерно так, как ты думал (тут на «ты» принято) — ну только, понятно, не в отношении хозяина данного сайта. У Дмитрия Юрьевича я сам советы спрашиваю.

Пользуется данный ник (я в курсе, что в различных уголках интернета он встречается) мной только на Тупичке.


Consigliere
отправлено 09.04.09 21:51 # 86


Кому: Jastreb, #78

> Но вряд ли вы будете возражать, что голословные
> наезды на неззависимое кино только потому, что оно независимое - уместны.

«Голословные наезды на независимое кино только потому, что оно независимое» — это вообще к чему?


The_Joker
отправлено 09.04.09 21:54 # 87


Извиняюсь за оффтоп.

Билли Боб Торнтон пришел на радио и вел себя во время записи программы весьма странно.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/927696/


Byasha
отправлено 09.04.09 22:00 # 88


Мда,русскому кинематографу придется несладко: таких навороченных мегаблокбастеров,как "Обитаемый остров" или "Адмиралъ" в ближайший год точно не будет,что хорошо,но на смену им придет орава никчемных малобюджетных драм и мелодрам,сюжет которых удачно отксерокопирован друг с друга,что плохо.Если я буду ставить пробелы после знаков препинания,то меня,скорее всего,отключат чуть позже.



Эрми
отправлено 09.04.09 22:08 # 89


Кому: Byasha, #88

> орава никчемных малобюджетных драм и мелодрам

Может ошибаюсь, но в чем мы действительно сильны так это в драмах.


Jastreb
отправлено 09.04.09 22:26 # 90


Я не умею цитировать.



Peter_DB
отправлено 10.04.09 00:29 # 91


Бондарь говорит то, что выгодно ему - только и всего. Стыдно же признать очевидную истину, что если подучится снимать и производить фильмы, то [при прочих равных] народ пойдет на отечественное кино. Как это происходит в книжном бизнесе, например. А если на полке лежит 30 [почти готовых] фильмов которые никто не забирает, значит они, почти наверняка - говно. Никто "Звездные войны" или даже, прошу прощения, "Любовь-морковь" на полке мариновать не будет, только потому, что нет денег на тираж. А так да - всякой херни на русском станет меньше, гос. поддержка будет идти на спецово-фестивальные фильмы, а не на все подряд, как сейчас. И тогда глядишь появится качественный кинематограф в нашей многострадальной стране, ну или умрет совсем... хотя этого добиться даже сложнее.


Goblin
отправлено 10.04.09 00:56 # 92


Кому: mvv76, #82

> Дмитрий Юрич, а в субботу в "Ударнике" афтограф-сессия будет после показа?

Да вроде всё время бывает.


mvv76
отправлено 10.04.09 01:10 # 93


Кому: Goblin, #92

Трёхтомничек к подписи подготовлю, если успею. КС


Babayota
отправлено 10.04.09 01:38 # 94


Кому: Goblin, #81

> Кому: Jastreb, #80
>
> > А я и не даю советов.
>
> Тяжело тебе тут будет, камрад.

А можно поитересоваться, почему именно Ястребу тут будет тяжело?
Это ведь не потому что его точка зрения отличается он Вашей?


Модератор М
отправлено 10.04.09 01:38 # 95


Кому: Babayota, #94

А тебе будет еще тяжелее.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 10.04.09 01:43 # 96


Кому: Jastreb, #76

> При обсуждении проблем кино

Камрад, чего сказать-то хотел?


Jastreb
отправлено 10.04.09 03:44 # 97


Я все еще не научился цитировать.

Наверное, я тупой.



gm_gm
отправлено 10.04.09 04:22 # 98


Вот кстати к вопросу о розовых танках... (Только камнями не побивайте, лучше сразу пристрелите)

Видел в детской энцоклопедии (понимаю, тот ещё источник) натуральный армейский хаммер розово-гламурного цвета, производство США. Утверждалось, что в пустыне очень даже не приметен (какого хуя не красить песчанным - понятия не имею). Типа в первую Иракскую пользовали.

И даже про петли на танках утверждалось, что наш КВ в прототипе имел какие-то там выступающие за корпус детали. В результате чего вскрывался ломиком. Разумеется тут же пофиксили.

Так вот интересно мнение знающих камрадов: правда что ли?


Babayota
отправлено 10.04.09 13:44 # 99


Кому: Модератор М, #95

> Кому: Babayota, #94
>
> А тебе будет еще тяжелее.

Это ничего, если всё легко, то неинтересно.


Эске
отправлено 10.04.09 17:08 # 100


Кому: Byasha, #88

> Мда,русскому кинематографу придется несладко: таких навороченных мегаблокбастеров,как "Обитаемый остров" или "Адмиралъ" в ближайший год точно не будет,что хорошо,но на смену им придет орава никчемных малобюджетных драм и мелодрам

И комедий типа СЛФ или "Гитлер капут". Поскольку в нашем прокате только они как правило без вопросов отбиваются.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112