Передача на канале Вести

22.04.09 15:21 | Goblin | 158 комментариев »

В передаче принимает участие некий Goblin.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158, Goblin: 12

whisper2004
отправлено 22.04.09 15:25 # 1


> блокбастеры спасают рынок

Вся надежда на вторую часть 00!!!


NusferatU
отправлено 22.04.09 15:40 # 2


Жалко что ДЮ не обо всех фильмах высказал свое мнение


Сир Йожег
отправлено 22.04.09 15:44 # 3


Сервер Вестей не выдержал удара Тупичка!!!


shush
отправлено 22.04.09 15:45 # 4


Как Бондарчук о себе не скромно.
«Отпадет вся шелуха, и останутся профессионалы».
«Не профессионалы пришил в кино».

Оказывается кинотеатров в стране просто мало, вот и на остров мало кто пошел. Развернул бы рекламу в Америке под лозунгом: «Мир коммунизма будущего, самая дорогая лента в России!».


Подмозг
отправлено 22.04.09 16:01 # 5


Я что-то упустил, или из выкладок Бондарчука исчезла доля прокатчиков?


B@rd
отправлено 22.04.09 16:01 # 6


Хм, а что-же это все-таки за "некий Гоблин"???:)


Abraham
отправлено 22.04.09 16:01 # 7


Да, я помню этот выпуск, ещё мне понравилось ваше выступление в передаче Бондарчука "кино в деталях"


_C0BECTb_
отправлено 22.04.09 16:03 # 8


ЗамЕЕЕЕние, а не Знаааамение.

Странное шоу. Оно про экономику, деньги, а не про искусство.


Блюзмен
отправлено 22.04.09 16:17 # 9


Фраза девочки "Это шептуны" навеяла ассоциацию с расхожим выражением "подпустить шептуна". Много смеялся.
Хм-хм, а Леля Смолина часом не сестра Собчак? А то дюже похожи.


Прятка
отправлено 22.04.09 16:23 # 10


Кому: _C0BECTb_, #8

> Странное шоу. Оно про экономику, деньги, а не про искусство.

Да ладно, внутреннего жадного ребенка тоже иногда потешить можно. Зато познавательно!!!
Кстати, на Тараса Бульбу школьников классами водят, типа от школы. Зачем, решительно непонятно. Сестру (8 класс) жалко, что их на такой трэшняк (в плохом смысле слова) затащили.


Gatler
отправлено 22.04.09 16:23 # 11


Замечу что Обитаемый остров набивается на кассу с 23 кроме него нечего нового.

А 12 раундов провал, на выходных зрителей стока сколько можно увидеть только ночью, учитывая показ в час пик.
Ну на адреналине 2 в основном публика заправляется алкоголем =))) ну народа всеравно хватает.


Санек
отправлено 22.04.09 16:23 # 12


Чето я не пойму, то Бондарчук борется с тоталитаризмом (типа Обитаемый остров - его вклад в эту борьбу), то вспоминает, как хорошо было при СССР(типа было много киноэкранов). Тоесть по его мнению в тоталитарном совке было дело на мазИ ( хотя бы с кино). А чем он тогда недоволен то, с чем борется?


Mono
отправлено 22.04.09 16:23 # 13


Товарищ Леля Смолина говорит что 3d нельзя смотреть дома на диване спешу её разочеровать))
Nvidia уже давно выпустила такие очки для частного просмотра))
Совет Леле невозможно защитится от вечно нападающего врага.


zBETEPOKz
отправлено 22.04.09 16:23 # 14


Думается Д.Ю. много других слов полезных наговорил, но порезали резко как-то. Ощущение что, слова сказать не давали.

Задолбали про этот "кризис" говорить. Слышать это слово противно становится. Будто других "проблем" нету.


NullSon
отправлено 22.04.09 16:28 # 15


еще бы научились обратно говорить "выходные" (как нормальные люди) а не "уикенд".
а бондарчуг конечно п.дор.


Художник
отправлено 22.04.09 16:34 # 16


Это пеар некоего Goblin’а?!!


Mono
отправлено 22.04.09 16:39 # 17


Кому: Художник, #16

> Это пеар некоего Goblin’а?!!

Знаком ли ты с понятием пиар?!! Твой соплеменник Никас Сафронов вот это пиар!


dopesick
отправлено 22.04.09 16:39 # 18


ведущий под коксом что ли?


Muzzlecore
отправлено 22.04.09 16:46 # 19


Чё-то Федя Бондарчук грустный какой-то!


Fubu
отправлено 22.04.09 16:48 # 20


Что-то я не понял. Бондарчук назвал свой фильм хорошим?


TheHust1er
отправлено 22.04.09 16:49 # 21


спасибо, по ТВ смотрел, но не сначала


exolon
отправлено 22.04.09 16:55 # 22


Хорошая передача, и Главного показали. Токмо вот Главного маловато, на "режиссера" Бондарчука отмеряли больше.


antoha88
отправлено 22.04.09 17:06 # 23


"Но даже такой ошеломляющий успех в мире может обернуться провалом, когда фильм попадает в российскую кинотеатральную сеть". Тут есть скрытый смысл или мне кажется?


Procion
отправлено 22.04.09 17:06 # 24


Дим Юрич ,Интересно, а как много из вашей беседы с ведущим порезали при показе и сколько времени снимали?=)


dkspb
отправлено 22.04.09 17:08 # 25


Кому: Muzzlecore, #19

> Чё-то Федя Бондарчук грустный какой-то!

"мы этот бюджет пилили пилили .. пилили пилили..." (с) Устал наверное =)))
шутка ли 40 лямов килобаксов обосновать?


ququ
отправлено 22.04.09 17:12 # 26


Тут Федор грамотные вещи говорит про квоты.
Фильмы в РФ снимать не особо выгодно - их почти никто не смотрит, так как денег на кино нет у людей. 1-2 фильма в год с хорошим бюджетом могут себя окупить, но не более. Так что импортное кино, которому пофиг сколько оно соберет у нас, т.к. уже окупается у себя на родине единственная кормушка для кинотеатров.
Так что снимать наши творцы будут действительно на мобильники свое кино.
Что печально т.к. кино было есть и будет средством пропаганды.


Ermakel
отправлено 22.04.09 17:27 # 27


Когда Ф. Бондарчука спросили: "Крупный бюджет - это бремя или ветер в паруса") выражение лица напомнило анекдот про летающих слонов в цирке. Регулярные порки проводят, наверняка.


Metodist
отправлено 22.04.09 17:41 # 28


ЗнАмение вместо ЗнамЕние, уик-энды...
Они специально над русским языком издеваются?


Эрми
отправлено 22.04.09 17:43 # 29


Кому: ququ, #26

> Фильмы в РФ снимать не особо выгодно - их почти никто не смотрит

Так говно снимают!!!


Goblin
отправлено 22.04.09 17:50 # 30


Кому: _C0BECTb_, #8

> Странное шоу. Оно про экономику, деньги, а не про искусство.

Кино - оно про деньги, если ты вдруг не в курсе.


Goblin
отправлено 22.04.09 17:51 # 31


Кому: zBETEPOKz, #14

> Думается Д.Ю. много других слов полезных наговорил, но порезали резко как-то. Ощущение что, слова сказать не давали.

Сказать можно что угодно, вопрос - как это потом вставить в формат/продолжительность передачи.


Goblin
отправлено 22.04.09 17:52 # 32


Кому: NullSon, #15

> еще бы научились обратно говорить "выходные" (как нормальные люди) а не "уикенд".

Термин (именно термин) уикенад в данном случае подразумевает: четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

Выходные же не в четверг начинаются.


rainmaker
отправлено 22.04.09 17:54 # 33


Кому: Прятка, #11

> Сестру (8 класс) жалко, что их на такой трэшняк (в плохом смысле слова) затащили.

Кошмар! Лучше бы на Адреналин 2 в "живом переводе Главного" сводили бы!


Saiyajin
отправлено 22.04.09 17:54 # 34


Эх Федя, Федя... Пошаливает у тебя математика на пару с микроэкономикой. Но ничего, индукционный ток в комбинации с теплопроводящим металлом всё это исправит.


Goblin
отправлено 22.04.09 17:54 # 35


Кому: rainmaker, #33

> Сестру (8 класс) жалко, что их на такой трэшняк (в плохом смысле слова) затащили.
>
> Кошмар! Лучше бы на Адреналин 2 в "живом переводе Главного" сводили бы!

Дружок.

Прежде чем острить про дяденьку на дяденькином сайте - лучше подумай.


r3qva
отправлено 22.04.09 17:55 # 36


Тот же Гран Торино в Иркутске шел в мелком и неудобном кинотеатре, 2 сеанса в день, к тому же в переводе неадекватном, о каких сборах тут может быть речь.
Так же мимо людей прошел к примеру "yes, man" с Джимом Кэрри, потому что неудобно расположен кинотеарт где он проходил.
Кинотеатров мало, и изза этого по 2-3 недели не на что сходить, потому что топ3-4 их показывает одно и то же, зачастую отстойное кино.


D.I.M.
отправлено 22.04.09 18:00 # 37


Кто-нибудь знает, что за трек играл в анонсе передачи?
На вести.ру не удалось найти.
Заранее благодарен.


Zx7R
отправлено 22.04.09 18:00 # 38


Кому: Metodist, #28

> ЗнАмение вместо ЗнамЕние, уик-энды...
> Они специально над русским языком издеваются?

Слово "смотрибельно" ещё лУчче!


PoD
отправлено 22.04.09 18:10 # 39


Кому: Muzzlecore, #19

> Чё-то Федя Бондарчук грустный какой-то!

Чует что жопа близко.


Abraham
отправлено 22.04.09 18:15 # 40


Кому: Прятка, #11

> Кстати, на Тараса Бульбу школьников классами водят, типа от школы. Зачем, решительно непонятно. Сестру (8 класс) жалко, что их на такой трэшняк (в плохом смысле слова) затащили.

Блин, образование и так ни к чёрту, так ещё и на такие фильмы водят.
У меня в школе классуха (учитель литературы) была просто туши свет: жалаволась на родительских собраниях, что дети мало читают, а сама вместо книг прямо на уроках застовляла фильмы смотреьт поставленные по разным произведениям: собачее сердце, воёна и мир и т. п.


Gnomoiad
отправлено 22.04.09 18:15 # 41


Дмитрий Юрьевич, в следующий раз поедете на РТР, может встретите там Сванидзе в темном коридоре, покажите ему ужасы тоталитаризма.


Молчу
отправлено 22.04.09 18:26 # 42


Кому: Сир Йожег, #3

> Сервер Вестей не выдержал удара Тупичка!!!

[расталкивает всех локтями]
да!
и Дмитрия Юрьевича все равно охота побольше в телевизоре видеть. я не смотрю - но за телезрителей спокойнее.


LordRUS
отправлено 22.04.09 18:27 # 43


Дмитрий Юрьевич, а на западе сборы за уикенд тоже считают с четверга до понедельника?


mr_prime
отправлено 22.04.09 18:37 # 44


Больше всего понравился анонс на интервью Бондарчука, который расскажет "почему блокбастеры не могут собрать денег в Российском прокате", ну и мнения всяких экспертов.


Goblin
отправлено 22.04.09 18:52 # 45


Кому: mr_prime, #44

> Больше всего понравился анонс на интервью Бондарчука, который расскажет "почему блокбастеры не могут собрать денег в Российском прокате"

Кстати, вот Мадагаскар 2 собрал 40 миллионов долларов.

Что бы это значило?


taroBAR
отправлено 22.04.09 19:00 # 46


Гран Торино провалился в прокате.

Спасибо тупым долбоёбам, выложившим свои блядские переводы за 3 месяца до проката.

Любители торрентов на это "скучное кино", естественно не пошли.


Эрми
отправлено 22.04.09 19:07 # 47


Кому: taroBAR, #46

А дубляж нормальный был?


alex2345
отправлено 22.04.09 19:07 # 48


Как оказывается интересно получается: Гран Торин - это артхаузное кино и собрало 220 чего-то там миллионов на Западе.
Артхауз - это же кино не для всех, для богемы, ценителей чего-то там, в общем кино, которое непопулярное среди масс. Или я неправильно понимаю этот термин?
Может дело в кривом переводе, который убил идею фильма?


resoLVer1.0
отправлено 22.04.09 19:07 # 49


"... надо думать о [характерах], любить их, верить в них, помещать их в безумные ситуации..."
Мне вот интересно, этот самый J. J. Abrams не может засудить канал так, что те собственную школу переводчиков откроют?
Ну и, конечно, не могу тут не вспомнить башорг:
"Перевод игры на высоте. Актеры - настоящие профессионалы. Только профессионал может с выражением зачитывать машинный перевод и не сбиваясь произносить непереведенные слова в середине предложения"


whisper2004
отправлено 22.04.09 19:12 # 50


Кому: alex2345, #48

> Гран Торин - это артхаузное кино

[плачет]


Котовод
отправлено 22.04.09 19:13 # 51


Кому: rainmaker, #33

> Кошмар! Лучше бы на Адреналин 2 в "живом переводе Главного" сводили бы!

Пытки в тарасе бульбе бодрые, так что адреналин наверное помягче будет


O6pe3
отправлено 22.04.09 19:13 # 52


ведущий понравился
не порет чушь, умеет поддержать разговор, говорит с чувством, с толком, с расстановкой
и Главный, само собой, молодцом
жаль что мало


mr_prime
отправлено 22.04.09 19:15 # 53


Кому: taroBAR, #46

> Гран Торино провалился в прокате.

А ведь фильм атомный! Когда смотрел передачу с дамой (ходили на Торино в правильном переводе) вместе поржали над словами "нехватка кинотеатров" и тд - причем зал был набит битком, и думаю, фильм бы собрал куда больше денег, если бы демонстрировался в Правильном переводе. Оказывается "Иронии Судьбы" нехватка кинотеатров никак не помешала собрать приличное кол-во денег, как и Мадагаскару, а вот Бондарчуку мешает все (при бюджете в 40 млн. $), то кинотеатров нет, то специалистов по дизайну машин для кино и тд. Как говорится - "Плохому танцору яйца мешают".


LordRUS
отправлено 22.04.09 19:18 # 54


Кому: taroBAR, #46

> Гран Торино провалился в прокате.
>
> Спасибо тупым долбоёбам, выложившим свои блядские переводы за 3 месяца до проката.
>
> Любители торрентов на это "скучное кино", естественно не пошли.
>
>


Прямой пример почему. Я вот работаю и испытываю самолеты. А за стеной снимают всякие шоу. Типа танцы со звездами, час суда, своя игра. И я вижу этих людей (они меня бесят если честно) не звисть нет (хотя есть немного, но только в плане сам дурак так как они не смог заработать) ну не виноват я что мне самолеты больше нужны чем дом2. И я просто принципиально не хожу в кинотеатры а качаю с торрента. Да пусть хуже качество но мне так на душе спокойнее. По деньгам я могу сходить не напрягаясь, но не охота что то.


STFlex
отправлено 22.04.09 19:18 # 55


> 10 миллионов долларов из этой суммы, это рекламная кампания.

Так вот сколько Д.Ю. заплатили за рекламу ОО !!!


WaXtoll
отправлено 22.04.09 19:25 # 56


"Совсем недавно мы видели фильм, где молодёжь пела и танцевала..." Сказал ведущий, я сначала насторожился - неужели скажет "Стиляги"?! Тогда-бы зажглось. =)

Дим.Юрич. с Бондарчуком на одной плёнке - не порядок.

Кому: Abraham, #6

> Да, я помню этот выпуск, ещё мне понравилось ваше выступление в передаче Бондарчука "кино в деталях"
[Глаза расширелись до размера тарелок]

И ТАКОЕ было?! Камрад, скажи - где оценить можно, если не секрет?


mr_prime
отправлено 22.04.09 19:29 # 57


Кому: LordRUS, #54

> . Да пусть хуже качество но мне так на душе спокойнее

Ну знаешь, некоторые фильмы нужно смотреть исключительно в кинотеатрах, где очень важен размер экрана и добротный звук - например фильмы типа "Крепкий Орешек 4" и "Особо Опасен". А так, лично я предпочитаю чутка подождать и взять либо в прокате, либо DVD, так как и качество радует глаз, плюс оригинальная дорожка всегда присутствует.


Mr. Hyde
отправлено 22.04.09 19:33 # 58


>В передаче принимает участие некий Goblin.

Кто это?

кс
...

Кому: Goblin,

ДЮ, как думаете Росомаха взлетит?

а то с этими торрентами и спЫженной пираткой всю интригу создатели упустили


Прятка
отправлено 22.04.09 19:33 # 59


Кому: rainmaker, #33

> Кошмар! Лучше бы на Адреналин 2 в "живом переводе Главного" сводили бы!

Лучше бы никуда не водили. Куда надо - сама сходит.


Goblin
отправлено 22.04.09 19:34 # 60


Кому: Mr. Hyde, #58

> ДЮ, как думаете Росомаха взлетит?

У нас такое непопулярно.


Tomas
отправлено 22.04.09 19:36 # 61


Удивили слова Бондарчука про "мы старались на всем экономить"
А вот гитарка, гитарка много денег сыкономила?


Прятка
отправлено 22.04.09 19:36 # 62


Кому: Mr. Hyde, #58

> а то с этими торрентами и спЫженной пираткой всю интригу создатели упустили

Если хочется интриги, зачем читать спойлеры, смотреть спЫженные пиратки и качать торренты со спЫженными пиратками?
Чисто академический интерес.


Goblin
отправлено 22.04.09 19:36 # 63


Кому: WaXtoll, #56

> Дим.Юрич. с Бондарчуком на одной плёнке - не порядок.

Представляешь, мы ещё и в одной стране живём.

И - о ужас!!! - одним воздухом дышим.


dieselist
отправлено 22.04.09 19:41 # 64


Дмитрий Юрьевич, на днях посмотрел фильм "Тарас Бульба" - мне лично кино понравилось (хотя есть к чему стремиться). Но дело не в этом прочел я также намедня рецензию на данный фильм http://ruskino.ru/review/279 и вообще мягко говоря охренел. Не сумел отследить у рецензента логики. Особенно порадовало вот это: "Еще один недочет сценария – язык, которым изъясняются персонажи. Например, сейчас слово "товарищ" большинству русскоговорящих зрителей напоминает о советских временах, поэтому использовать его в "Тарасе Бульбе" было НЕЛЬЗЯ, даже если запорожцы действительно обращались друг к другу именно так."

Хотелось бы услышать ваше мнение о фильме.


Lioshenka
отправлено 22.04.09 19:41 # 65


А вот почему сверху уже неделю висит баннер фильма, о котором был написан довольно нелестный отзыв месяцем раньше? Деньги не пахнут, или другая какая причина, о которой нам знать не надо?


Goblin
отправлено 22.04.09 19:42 # 66


Кому: Lioshenka, #65

> А вот почему сверху уже неделю висит баннер фильма, о котором был написан довольно нелестный отзыв месяцем раньше? Деньги не пахнут, или другая какая причина, о которой нам знать не надо?

Сколько тебе лет, Лёшенька?


Goblin
отправлено 22.04.09 19:42 # 67


Кому: dieselist, #64

> Особенно порадовало вот это: "Еще один недочет сценария – язык, которым изъясняются персонажи. Например, сейчас слово "товарищ" большинству русскоговорящих зрителей напоминает о советских временах, поэтому использовать его в "Тарасе Бульбе" было НЕЛЬЗЯ, даже если запорожцы действительно обращались друг к другу именно так."

Автору не мешало бы обратиться к врачу.

> Хотелось бы услышать ваше мнение о фильме.

Мне не нравится.


Mr. Hyde
отправлено 22.04.09 19:44 # 68


Кому: Прятка, #62

> Если хочется интриги, зачем читать спойлеры, смотреть спЫженные пиратки и качать торренты со спЫженными пиратками?
> Чисто академический интерес.

Так, а я и не смотрю и никому не советую


Tomas
отправлено 22.04.09 19:44 # 69


> сыкономила?

сЭкономила?


Gatler
отправлено 22.04.09 19:48 # 70


К слову школяры на адреналине 2 это уже криминал, ограничение 16 лет...


AAZ
отправлено 22.04.09 19:50 # 71


Кому: dieselist, #64

> Например, сейчас слово "товарищ" большинству русскоговорящих зрителей напоминает о советских временах

А при Царе, ты прикинь, должность была такая - товарищ. Например товарищ Министра финансов. Это потом стали называть заместителем. Ну это так, к слову.


LordRUS
отправлено 22.04.09 19:55 # 72


Кому: mr_prime, #57

> Ну знаешь, некоторые фильмы нужно смотреть исключительно в кинотеатрах, где очень важен размер экрана и добротный звук - например фильмы типа "Крепкий Орешек 4" и "Особо Опасен". А так, лично я предпочитаю чутка подождать и взять либо в прокате, либо DVD, так как и качество радует глаз, плюс оригинальная дорожка всегда присутствует.

Полностью и абсолютно согласен. Но просто из принципа не хочу платить балаганшикам и шутам.

Посмотрел кстати рабочую версию Россомахи и кстати очень ничего. Зря вы так про нее Дмитрий Юрьевич, я думаю зритель придет.


comrade_ukrainian
отправлено 22.04.09 19:55 # 73


Гы, чесслово, буквально только что понял что значит Синий Фил. А тупичок читаю уже почитай 5 лет
Подтвердите, плз, это от слова кинофил?


Merlin
отправлено 22.04.09 19:56 # 74


Кому: comrade_ukrainian, #73

> Подтвердите, плз, это от слова кинофил?

Cinephile


comrade_ukrainian
отправлено 22.04.09 20:00 # 75


Кому: Merlin, #74

> Cinephile

Rodger that, спасибо


Mr. Hyde
отправлено 22.04.09 20:00 # 76


Кому: LordRUS, #72

> Зря вы так про нее Дмитрий Юрьевич, я думаю зритель придет.

Да это, наверно, к тому что гомиксы у нас как жанр для сУрьезного человека непопулярны


Goblin
отправлено 22.04.09 20:02 # 77


Кому: LordRUS, #72

> Зря вы так про нее Дмитрий Юрьевич

[вздыхает]

Дорогой друг.

Ну на кой хер ты это пишешь?

Зря, не зря - что ты этим сказать хочешь?

Объяснить мне, тупорылому, как на самом деле всё устроено и что о чём надо говорить?

Как ты думаешь, отчего тебя после такого пассажа сразу на хуй не посылают?

> я думаю

Думай о чём хочешь.


D.I.M.
отправлено 22.04.09 20:19 # 78


Кстати, ДЮ поздравляю - 3,6 млн. за первый уикэнд. Я так слышал в конце фильма, Вы являетесь его супервайзером - потому и поздравляю.
Надеюсь что столь атомный фильм посмотрит как можно больше народу, несмотря на истеричные возгласы с таких истеричных ресурсов как кино-говно.ком! Лично я бы второй раз сходил, но только в совсем правильном переводе.

И ещё, я тут лизецензию "Рокнрольщика" посмотрел. Я понимаю что Вы двд не выпускаете и не продаёте. Но вот хотел услышать правильный перевод, ради чего и смотрел. А так получилось что его в нужных местах запикивали. Причём как-то странно запикивали, как будто плохо синхронизировав одно с другим. Это у меня одного такая "лицензия", или у всех такая же дорожка с правильным переводом?

PS

#37
> Кто-нибудь знает, что за трек играл в анонсе передачи?

Так никто и не знает, что за саунд играет когда ведущий говорит что будет в передаче?


Художник
отправлено 22.04.09 20:25 # 79


Кому: Mono, #18

> Знаком ли ты с понятием пиар?!!

Я знаком с понятием пиар.

> Твой соплеменник Никас Сафронов вот это пиар!

Соплеменник? Вот если б его звали Коля!


toofast
отправлено 22.04.09 20:28 # 80


Недавно по СТС показывали продюссера ОО, так он сказал, что фильм будет окупаться года 4:
засчет выпуска ДВД и показов на ТВ. Есть отчего Федору погруснеть.


Zx7R
отправлено 22.04.09 21:10 # 81


Кому: PoD, #39

> Жопа чует что уже близко.

TAK!


Кому: Abraham, #41

> жалав[о]лась на родительских собраниях, что дети мало читают, а сама вместо книг прямо на уроках заст[о]вляла фильмы смотре[ьт] поставленные по разным произведениям: [с]обачее сердце, [в]о[ё]на и мир и


292544
отправлено 22.04.09 21:21 # 82


Дмитрий Юрьевич, довольны ли кассовым успехом Адреналина 2? В России он стартовал не намного хуже, чем в Америке, и в несколько раз лучше, чем 1-ая часть. Во многом на успех повлиял качественный перевод, как вы считаете, улучшиться ли общее качество переводом в ближайшем будущем, ведь хорошие переводы приносят хорошее бабло, и другие прокатные компании должны задуматься об этом, глядя как вы идете к мировому господству? :)


Продавец воздуха
отправлено 22.04.09 21:26 # 83


Бондарчук: Мы экономили на всем!

[упал, смеется громко]


leonid786
отправлено 22.04.09 21:29 # 84


Кому: Продавец воздуха, #83

> Бондарчук: Мы экономили на всем!

Урезали актерам пайку и использовали фанеру низкого качества.


ОН
отправлено 22.04.09 21:52 # 85


Бондарчук эка завернул лихо. Все зло недобора бабла оказывается от малого кол-ва экранов в стране, а я наивно верил, что если фильм говно то и денег не соберет много, оказывается не в фильме дело. Лихо. Как теперь быть прям и не понятно.


aklwn
отправлено 22.04.09 21:59 # 86


Кому: D.I.M., #78

>Кстати, ДЮ поздравляю - 3,6 млн. за первый уикэнд. Я так слышал в конце фильма, Вы являетесь его супервайзером - потому и поздравляю.
>Надеюсь что столь атомный фильм посмотрит как можно больше народу, несмотря на истеричные возгласы с таких истеричных ресурсов как кино-говно.ком! Лично я бы >второй раз сходил, но только в совсем правильном переводе.

Присоединяюсь к поздравлению!

1е место по сборам за уикенд в России, по сумме половина американской кассы - это неординарно.

Уже придумал сюжет для Адреналин-3: Челиос в России, ему отформатировали мозг,
и чтобы не сойти с ума он должен периодически виртуозно материться.
Причем по-русски. Не повторяясь.
Помочь ему может питерский камрад, внешне очень на него похожий :)


Свой
отправлено 22.04.09 22:09 # 87


Кому: WaXtoll, #56

> И ТАКОЕ было?! Камрад, скажи - где оценить можно, если не секрет?

youtube.com/watch?v=l7zKl7cEA10 - возможно здесь...

По теме: мне кажется лучше бы они поменьше Бондарчука нарезали, а побольше Дмитрия Юрьевича - смысловой нагрузки передаче прибавило бы однозначно...

Не по теме: fishki.net/comment.php?id=50924 - уж больно понравилось :)


alex2345
отправлено 22.04.09 22:10 # 88


Кому: Zx7R, #81

> [с]обач[е]е сердце

Пропустил ещё одну ашипку


taroBAR
отправлено 22.04.09 22:14 # 89


Кому: Эрми, #49

> А дубляж нормальный был?

Не знаю, я только c живым переводом в Ударнике смотрел :)


taroBAR
отправлено 22.04.09 22:26 # 90


Кому: mr_prime, #53

> и думаю, фильм бы собрал куда больше денег, если бы демонстрировался в Правильном переводе.

Первое впечатление уже получено. Все, кому надо, посмотрели Гран Торино за 3 месяца до проката. В переводе мудаков, естественно. Это был, считай, "первый уикэнд" когда зрители делятся впечатлениями со знакомыми. Естественно, они нашли этот фильм скучным и сказали это окружающим.

Кому: LordRUS, #54

> И я просто принципиально не хожу в кинотеатры а качаю с торрента.

Если ты не знаешь языка оригинала, ты вообще смотришь фильмы не о том. В торрентах нормальный дубляж появляется после выхода фильма на двд. До этого фильм раздается с чудовищным переводом.


etomoinik
отправлено 22.04.09 22:30 # 91


Дим Юрьевич, а в оригинале без монтажа, сколько на камеру наговорили?


Marabern
малолетний
отправлено 22.04.09 22:38 # 92


Так вот он какой... Таинственный Goblin!


dieselist
отправлено 22.04.09 22:53 # 93


Дмитрий Юрьевич, добыл информацию с сайта Kinomania(http://www.kinomania.ru/news/7090):
«Адреналин 2: Высокое напряжение» бойко рванул с места в российском прокате, взяв с 442 экранов $3,61 млн. (средняя наработка – $8 169) и показав американцам, как нужно относиться к Джейсону Стетхэму и брутальному стебу (в Америке фильм собрал лишь 7 млн. долларов с 2 233 площадок; средний сбор с кинотеатра – $3 133). Сиквел стартовал примерно на уровне (и даже лучше) «Смертельной гонки» ($3,33 млн.), а та в итоге собрала $6,88 млн. Хочется надеяться, что у «Адреналина 2» будет светлое прокатное будущее: ситуация прояснится в грядущий уик-энд, в неравной битве со вторым «Обитаемым островом».


Yoh Asakura
отправлено 22.04.09 22:59 # 94


Дмитрий Юрьич, я на вашем сайте рецензию на Тараса Бульбу читал, а сейчас найти не могу. Ее удалили или я плохо ищу? Спасибо.


_C0BECTb_
отправлено 22.04.09 23:16 # 95


Кому: Прятка, #11

> Кстати, на Тараса Бульбу школьников классами водят, типа от школы. Зачем, решительно непонятно.

Надо же... там вроде сиськи показывают...


Kommienezuspadt
отправлено 22.04.09 23:18 # 96


Ядерная новость от Джеки Чана:

> "Джеки Чан говорил речь на форуме, когда его попросили выразить своё отношение к контролю СМИ и цензуре, бытующей в Китае. «Я даже не знаю, нужна ли нам свобода, - сказал актёр. – Я несколько сбит с толку. Если свободы слишком много, то получится Гонконг, а там сейчас натуральный хаос. В Тайване то же самое».

> После передачи Гонконга Китаю в 1997 году, как и многие жители Гонконга, Чан твёрдо занял пропекинскую позицию. «Я постепенно начинаю чувствовать, что китайцев надо контролировать, - продолжил Джеки Чан. – Если этого не будет, то мы станем делать всё, что нам вздумается»."

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/937149/

Вот так вот - дебошир, фильмы всякие нехорошие документальные снимает про ужасы тоталитаризма - а всё туда же! За кровавую гэбню голосует, понимаете ли, за поголовный контроль.

До чего Сталин кунг-фу довёл, ужас.


Эрми
отправлено 22.04.09 23:39 # 97


Кому: Kommienezuspadt, #96

Далай-лама ему руки не пожмет)))


frudss
надзор
отправлено 22.04.09 23:45 # 98


Мне Федюнечку как-то жалко даже, постарел за эти месяцы сильно.


Балбесс
отправлено 22.04.09 23:45 # 99


Интересно, че будет с Т4? Это, как ни крутить, имя, хотя испортить все можно... Там, правда, Бейл, а он в говне-то вроде не снимается, мда...


Блюзмен
отправлено 22.04.09 23:49 # 100


Кому: Продавец воздуха, #83

> Бондарчук: Мы экономили на всем!
>
> [упал, смеется громко]

[скромно ухахатывается стоя]



cтраницы: 1 | 2 всего: 158