Фотографические соревнования в Питере

24.04.09 14:45 | Goblin | 258 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
25 апреля 2009 года в 12:00 в парке у магазина FOTO-ONE (Чкаловский пр., дом 15.) стартуют очередные соревнования, ставшие уже традиционными. Отметиться на старте, оплатить стартовый взнос и зарегистрироваться можно будет с 11:30 в помещении фотомагазина. Общий призовой фонд конкурса составит на этот раз 50 000 рублей (в виде сертификатов на услуги фотолаборатории FOTO-ONE LAB).

Участие в соревнованиях — личное, либо командное. Команды могут сотоять из одного — четырёх человек включительно. Пол и возраст участников не регламентируется. Во время конкурса одна команда может пользоваться любыми фотокамерами (в том числе несколькими пленочными, или цифровыми). Способ передвижения не регламентируется. Заявки на участие принимаются на официальном сайте соревнований и непосредственно перед стартом, согласно Программе соревнований. Стартовый взнос в размере 250 рублей за команду можно внести как при регистрации (которая уже началась в фотоцентре в помещении магазина), так и непосредственно в день старта там же.

Задание будет объявлено в день старта непосредственно в момент старта (позднее опоздавшие смогут его узнать у организаторов, которые будут нести вахту в магазине). Количество сделанных во время соревнований кадров не регламентируется. Участники смогут сдать на судейство одну фотографию или серию до 4 фотографий, отвечающих заданию. Серия фотографий — это набор из максимум четырех фотографий, объединенных общей идеей.

Как всегда участникам предоставляется право побороться за призы в 4-х номинациях: Гран-при, лучшая художественная работа, лучшая репортажная работа, лучший снимок, сделанный при помощи одноразового фотоаппарата, и приз зрительских симпатий.
Правила соревнований FOTO-ONE

Как говорится — добро пожаловать, буду заседать в жюри.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.04.09 15:21 # 8


Кому: Глав Упырь, #6

> Адрес, быстро адрес говори!!!

Адрес чего?


Goblin
отправлено 24.04.09 15:33 # 13


Кому: Глав Упырь, #10

> Где конкретно состоится действие. (у какого парка? Это у магазина на Чкаловском пр. или у Фонтанки?)
> Д.Ю., извини не понял из заметки :)

На Фонтанке их давно нет.

Уехали на Чкаловский.


Goblin
отправлено 24.04.09 16:12 # 21


Кому: Глав Упырь, #19

> Дим Юрич, а хде вы там все будете "жюрить"?!

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 24.04.09 16:23 # 23


Кому: MacX4, #20

> вот тут девушка в рецензии
> http://www.russia.ru/video/kinooostrovshvatka/
> цитирует (без указания авторства) вашу же рецензию на первый ОО.
> Как-то подозрительно :)

У меня вообще не включается.


Goblin
отправлено 24.04.09 16:53 # 31


Кому: спиртсмен, #30

> Полностью спизжен следующий абзац про прокурора (с небольшими! изятиями и изменениями):

Прикольно.

> Но всё преподнесено в духе "хороший фильм"

Эка :)


Goblin
отправлено 24.04.09 18:33 # 45


Кому: taroBAR, #42

> http://www.foto-one.com/contest/2005-12/photos/008/02.jpg - утопленный Белый Генерал;

Смерть Кал Чака


Goblin
отправлено 24.04.09 23:02 # 81


Кому: Orient, #32

> СБУ будет контролировать бывшая сотрудница британских спецслужб
>
> http://www.lenta.ru/news/2009/04/24/spy/

Чему удивляться в проданой американцам стране?


Goblin
отправлено 24.04.09 23:03 # 82


Кому: MartiniTesla, #49

> Дмитрий Юрьевич, ближе к маю заинтересованный камрад свяжется.

Ок!


Goblin
отправлено 24.04.09 23:04 # 83


Кому: Visionary, #53

> Тут вопрос такой - по каналу "Звезда" кажут фильм документальный "Девятая рота. Правда."
> Это твое или кто другой сделал?

Не имею никакого отношения.


Goblin
отправлено 24.04.09 23:07 # 84


Кому: Nadd, #68

> Дим Юрич, а в детстве во всяких-разных конкурсах любили участвовать? =)

Не, не принимал участия.

Были какие-то принудительные олимпиады, там побеждал во всяком.

А так нет.


Goblin
отправлено 24.04.09 23:07 # 85


Кому: Атлетыч, #72

> «День смерти Шолохова будет счастливейшим для меня днём» (c) Астафьев

Экий пидор.


Goblin
отправлено 25.04.09 01:21 # 93


Кому: Атлетыч, #88

> Экий пидор.
>
> [настороженно, боясь облажаться]
>
> Не он сказал?

Скорее всего, сказал.

Гнида.


Goblin
отправлено 25.04.09 01:53 # 96


Кому: Атлетыч, #95

> А можешь какой-то из рассказов Астафьева порекомендовать, для прочтения в целях энтомологического интереса, раскрывающий автора во всей красе?

Я не спец в его творчестве, камрад.

То, что писал при советской власти, типа Царь-рыба, Печальный детектив - было интересно.

То, что писал антисоветское, типа Прокляты и убиты - никак вообще.


Goblin
отправлено 25.04.09 01:54 # 97


Кому: Атлетыч, #95

"Известия" получили текст обращения к согражданам большой группы известных литераторов.

В нем говорится:

Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, - фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись, не позволили перерасти кровавой авантюре в гибельную гражданскую войну, ну а если бы вдруг?.. Нам некого было бы винить, кроме самих себя. Мы "жалостливо" умоляли после августовского путча не "мстить", нс "наказывать", не "запрещать", не "закрывать", не "заниматься поисками ведьм". Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми... К кому? К убийцам? Терпимыми... К чему? К фашизму?

И "ведьмы", а вернее - красно-коричневые оборотни, наглея от безнаказанности, оклеивали на глазах милиции стены своими ядовитыми листками, грязно оскорбляя народ, государство, его законных руководителей, сладострастно объясняя, как именно они будут всех нас вешать... Что тут говорить? Хватит говорить... Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?

Мы не призываем ни к мести, ни к жестокости, хотя скорбь о новых невинных жертвах и гнев к хладнокровных их палачам переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. Но... хватит! Мы не можем позволить, чтобы судьба народа, судьба демократии и дальше зависела от воли кучки идеологических пройдох и политических авантюристов.

Мы должны на этот раз жестко потребовать от правительства и президента то, что они должны были (вместе с нами) сделать давно, но не сделали:

1. Все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений должны быть распущены и запрещены указом президента.
2. Все незаконные военизированные, а тем более вооруженные объединения и группы должны быть выявлены и разогнаны (с привлечением к уголовной ответственности, когда к этому обязывает закон).

3. Законодательство, предусматривающее жесткие санкции за пропаганду фашизма, шовинизма, расовой ненависти, за призывы к насилию и жестокости, должно наконец заработать. Прокуроры, следователи и судьи, покровительствующие такого рода общественно опасным преступлениям, должны незамедлительно отстраняться от работы.

4. Органы печати, изо дня в день возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся, на наш взгляд, одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии (и потенциальными виновниками множества будущих), такие, как "День", "Правда", "Советская Россия") "Литературная Россия" (а также телепрограмма "600 секунд"), и ряд других должны быть впредь до судебного разбирательства закрыты.

5. Деятельность органов советской власти, отказавшихся подчиняться законной власти Россия, должна быть приостановлена.

6. Мы все сообща должны не допустить, чтобы суд над организаторами и участниками кровавой драмы в Москве не стал похожим на тот позорный фарс, который именуют "судом над ГКЧП".

7. Признать нелегитимными не только съезд народных депутатов, Верховный Совет) но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).

История еще раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс еще раз, как это было уже не однажды!

Алесь АДАМОВИЧ,
Анатолий АНАНЬЕВ,
Артем АНФИНОГЕНОВ,
Белла АХМАДУЛИНА,
Григорий БАКЛАНОВ,
Зорий БАЛАЯН,
Татьяна БЕК,
Александр БОРЩАГОВСКИЙ,
Василь БЫКОВ,
Борис ВАСИЛЬЕВ,
Александр ГЕЛЬМАН,
Даниил ГРАНИН,
Юрий ДАВЫДОВ,
Даниил ДАНИН,
Андрей ДЕМЕНТЬЕВ,
Михаил ДУДИН,
Александр ИВАНОВ,
Эдмунд ИОДКОВСКИЙ,
Римма КАЗАКОВА,
Сергей КАЛЕДИН,
Юрий КАРЯКИН, Яков КОСТЮКОВСКИЙ,
Татьяна КУЗОВЛЕВА,
Александр КУШНЕР,
Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ,
академик Д.С. ЛИХАЧЕВ,
Юрий НАГИБИН,
Андрей НУЙКИН,
Булат ОКУДЖABA,
Валентин ОСКОЦКИЙ,
Григорий ПОЖЕНЯН,
Анатолий ПРИСТАВКИН,
Лев РАЗГОН,
Александр РЕКЕМЧУК,
Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,
Владимир САВЕЛЬЕВ,
Василий СЕЛЮНИН,
Юрий ЧЕРНИЧЕНКО,
Андрей ЧЕРНОВ,
Мариэтта ЧУДАКОВА,
Михаил ЧУЛАКИ,
Виктор АСТАФЬЕВ.


Goblin
отправлено 25.04.09 02:13 # 102


Кому: Qot, #100

> Дмитрий, смотрели ли вы фильм "антисволочи"?
> http://community.livejournal.com/mil_history/177115.html

Нет.


Goblin
отправлено 25.04.09 02:22 # 103


Кому: lexa kot, #101

> Дмитрий Юрьевич, хоть не в ту тему пишу, но каким таким образом баннер фильма столь
> любимого вами режиссера занимает чуть ли не пол-сайта?

Расценки на рекламу висят здесь:

http://oper.ru/rek/

Если хочешь что-то рекламировать, не нарушая действующего законодательства - неси деньги и рекламируй.

> и хорошо помню рецензию на первую часть.

А на "9 роту" помнишь?

Заметки на месте, нет?

Если на месте - о чём ты так переживаешь?

> нисколько не спорю - фильм говно унылое, но что же выходит, деньги оказались важнее убеждений?

Поделись, камрад: а вот когда висела реклама на фильмы Руины и ему подобные - отчего это никого не волновало?

Ну, говно ведь откровенное, вас обманывают, вам навязывают и пр.?

Отчего?

> модеры, можете не передавать ДЮ этот коммент, но вообще обидная тенденция, попсеете...

Сайтом рулю я, а не модераторы.

Сайт какой был, такой и есть, ибо во мне мало что меняется.

> хотя, с другой стороны, что я судить буду...

Тем более что судить просто нечего.


Goblin
отправлено 25.04.09 12:40 # 134


Кому: Manofwar, #122

> Беседовал, я значит с человеком, который преподаёт перевод, и он меня , стуча пяткой в грудь, убеждал что с русского на английский переводить легче, чем с английского на русский.

Это психбольной.


Goblin
отправлено 25.04.09 12:41 # 135


Кому: milebee, #129

> Если хочешь что-то рекламировать, не нарушая действующего законодательства - неси деньги и рекламируй.
>
> Похоже, некоторых волнует то, что быле пересечена черта, которая, как им казалось, есть.

Черта, которая делит жопу пополам.

> Мне тоже кажеться что она есть, но несколько повыше, ведь вряд ли можно ожидать на твоём сайте законной рекламы трудов Суворова-Резуна.

В магазине Озон его активно продают.


Goblin
отправлено 25.04.09 12:44 # 136


Кому: teddy bear, #133

> Наличие на сайте рекламы второй части ОО накладывает на вас какие-либо ограничения по написанию рецензии на этот фильм?

С какого перепугу???

Конечно, нет.

> Например, пока висит баннер/фильм идёт в кинотеатрах - рекламодатель попросил рецензий не писать?
> Фильм вы уже посмотрели, как я понял.

Камрад, ты хотя бы ради интереса погляди, когда и на какой фильм написана последняя рецензия.

Детям кажется, что я ничем другим, кроме возни на сайте, не занят.

Сообщаю: деньги я зарабатываю в других местах.

Зарабатывание денег требует от меня времени и усилий, в ходе которых ни на что другое времени просто нет.

В том числе и на рецензии, даже самого разоблачительного толка.


Goblin
отправлено 25.04.09 15:33 # 159


Кому: teddy bear, #138

> Вопрос задал, потому что в какой-то момент реклама, от которой должны были все охуеть, появилась, сделала своё дело:) и стала "главной новостью" на тупичке.
> Ну и вокруг неё посыпались странные каменты.

Дети строят себе в головах некие идеальные образы.

А потом жестоко страдают от того, что действительность не соответствует их выдуманным идеалам.

Параллельно с этим дети переносят своё "понимание" окружающей действительности на окружающих - с их точки зрения, окружающие должны "мыслить" точно так же, как безмозглые дети.  

Когда дети видят, что окружающие их взрослые мыслят совершенно иначе, и что самое страшное - совершенно иначе поступают, с детьми случается шок - поведение старших не укладывается в рамки понимания малолетнего идиота.

Так и страдают.

Большинство из этого не вырастает никогда.



Goblin
отправлено 25.04.09 15:59 # 161


Кому: Mimas, #160

> Дядя Дим, вот ты афтографы раздаёшь всем кому не лень в Питере налево и направо, а я живу в Крыжополе и фотографировать у нас нечего
> ,а как заиметь от тебя афтогаф, чтоб пацанам потом показывать? А приехать в Питер никак не могу, чтоб специально на акцию какую.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751268


Goblin
отправлено 25.04.09 19:30 # 201


Кому: Мамелюк, #166

> У меня есть знакомый, кандидат наук, между прочим, так он за час десятку так нарисует, от настоящей и не отличишь.

Толковый.


Goblin
отправлено 25.04.09 19:31 # 202


Кому: MycuQ, #178

> Буквально на днях спрашивал насчет озвучки Рокенрольщика.
> Ну, о том, что как-то непонятно запикан мат (часть не запикана).
> Мой пост доблестно отмодерировали. Спорить не буду - модерам виднее.

Уже сто раз схавано и высрано.

Все претензии - к Уорнер бразерс.


Goblin
отправлено 25.04.09 19:55 # 207


Кому: Mimas, #206

> Дядя Гоблин этож советская классика!

Подумать только.

А я и не знал.


Goblin
отправлено 25.04.09 21:57 # 238


Кому: Lonsdale, #216

> Нравится ли вам фильм "Место встречи изменить нельзя"?

Оно из детства.

Потому отношение не такое, как надо.

В целом фильм очень слабый.

> Что думаете о нем?

Книжка лучше :)

Но воры отличные.


Goblin
отправлено 25.04.09 22:05 # 243


Кому: Александр, #237

> > Черта, которая делит жопу пополам.
>
> Это ж самая опасная черта!

Не переходи, камрад.