Встреча с прекрасным

26.04.09 09:04 | Goblin | 178 комментариев »

Это ПЕАР

Сегодня в Питере, в гавани, на книжной ярмарке, на стенде Буквоеда состоялась встреча с прекрасным.

Встреча с прекрасным Раздача

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 19

Атлетыч
отправлено 26.04.09 09:29 # 1


Прям непосредственно на стенде?!


Mimas
отправлено 26.04.09 09:39 # 2


Блин, снова не смогу заиметь зачотный афтограф!(((


Orient
отправлено 26.04.09 09:53 # 3


Кому: Mimas, #2

> Блин, снова не смогу заиметь зачотный афтограф!(((

Подделай через промокашку!!!


Mimas
отправлено 26.04.09 10:05 # 4


Кому: Orient, #3



> Подделай через промокашку!!!


Пацаны не одобрят, а вообще я про афтографы уже поднимал тему вчера, мне такой нужен, чтобы с посвящением. Типо: - На память тебе Витёк и всего наилучшего!!!


X-change
отправлено 26.04.09 11:16 # 5


Эх, знать бы адрес :(


ШноббитЪ
отправлено 26.04.09 11:16 # 6


Кому: Mimas, #4

> Типо: - На память тебе Витёк и всего наилучшего!!!

Ага, "Всего хорошего" тоже пойдет.


nimraad
отправлено 26.04.09 11:18 # 7


Прошу прошения за оффтоп:

"Р(г)адостная" новость: "С 1 сентября появятся стипендии имени Солженицына. Всего 10 штук, по полторы тысячи рублей (скромно, скромно). Они будут присуждаться студентам за достижения в литературе, политологии и журналистике."

http://www.kp.ru/daily/24283/479164/


Irrrka
отправлено 26.04.09 11:28 # 8


Дмитрий Юрьевич, а ваши книги планируются к продаже в электронном виде?


misanthrope-altruist
отправлено 26.04.09 11:52 # 9


Кому: Irrrka, #8

> Дмитрий Юрьевич, а ваши книги планируются к продаже в электронном виде?

Звиняй, что встреваю, но, насколько мне известно, книги ДЮ до нонешнего момента - это сайт на котором мы находимся и его заметки на этом сайте с выборкой самых ядренных каментов и ответов на них. Продажу книг в электронном виде нигде не встречал. Видел продажу реальных книг в электронных магазинах.


black_sea_pirate
отправлено 26.04.09 12:10 # 10


Интравью Главного на радио ВестиФм
http://www.moskva.fm/play/4023/1240719522


alexis69
отправлено 26.04.09 12:33 # 11


Вот так всегда, в культурной столице встреча с прекрасным.

А мы то живем на краю света, свиньи свиньями (с).


Irrrka
отправлено 26.04.09 12:52 # 12


Кому: misanthrope-altruist, #9

> Звиняй, что встреваю, но, насколько мне известно, книги ДЮ до нонешнего момента - это сайт на котором мы находимся и его заметки на этом сайте с выборкой самых ядренных каментов и ответов на них. Продажу книг в электронном виде нигде не встречал. Видел продажу реальных книг в электронных магазинах.

Камрад, ты мне предлагаешь облазить весь сайт, накачать заметок с комментсами и сверстать себе альтернативный вариант книг ДЮ?

А вообще, непонятно, что тебя удивило в моем вопросе. Многие книги сейчас выпускаются как в бумажном формате, так и в электронном для тех, кто читает в разнообразных электронных читалках. Книги ДЮ на сайтах, продающих электронные версии, не попадались, поэтому и интересуюсь, планируется ли в дальнейшем такая форма выпуска или бумажный вариант - единственная форма издания.


Mimas
отправлено 26.04.09 13:07 # 13


Кому: ШноббитЪ, #6

согласен уже и на такое, имена писать толпе - работа не из лёгких.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 13:11 # 14


Кому: Irrrka, #12

Вообще аудиокниги надо, даешь аудиокниги!!!


Irrrka
отправлено 26.04.09 13:22 # 15


Кому: Атлетыч, #14

> Вообще аудиокниги надо, даешь аудиокниги!!!


Даешь!!!!
Осталось только ДЮ уговорить, чтобы начитал. Возьмешься?


misanthrope-altruist
отправлено 26.04.09 13:28 # 16


Кому: Irrrka, #12

> непонятно, что тебя удивило в моем вопросе

Просто не встречал магазины, продающие электронные версии книг. В основном, видел библиотеки с электронными версиями.

В остальном - дело твое. Лично я, когда новостей на сайте новых нет, смотрю старые заметки, не читанные ранее, читаю форум. Советовать ничего незнакомым людям ничего не собираюсь.

Кому: nimraad, #7

> "С 1 сентября появятся стипендии имени Солженицына. Всего 10 штук, по полторы тысячи рублей (скромно, скромно). Они будут присуждаться студентам за достижения в литературе, политологии и журналистике."

За достижения в литературе, политологии и журналистике, расрывающие любовь к "этой" стране, надо полагать.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 13:59 # 17


Кому: Irrrka, #15

> Осталось только ДЮ уговорить, чтобы начитал. Возьмешься?

Нет
Я боюсь!


Irrrka
отправлено 26.04.09 14:14 # 18


Кому: Атлетыч, #17

> Нет
> Я боюсь!


А я тем более боюсь! Эх... остались мы без аудиокниг.


Stu67
отправлено 26.04.09 14:17 # 19


Кому: Атлетыч, #17

> Я боюсь!

Надо подать челобитную коллективом!

Ну и денег приложить, конечно!!!


medic
отправлено 26.04.09 14:18 # 20


Кому: Атлетыч, #17

Кому: Irrrka, #18

Слабаки!!!

[внимательно озирается]

И я тоже!


Атлетыч
отправлено 26.04.09 14:25 # 21


А какой смысл?
Был бы я очень состоятельным паренм и мог бы с деловым предложением обратиться к Гоблину - другой вопрос.
А таких как я советчиков-теоретиков тут на тупичке вагон и маленькая тележка.


lukegluke
отправлено 26.04.09 14:29 # 22


Кому: Атлетыч, #21

> А таких как я советчиков-теоретиков тут на тупичке вагон и маленькая тележка.

[вздыхает]
Все-таки Локомотив.

ps. а как же вагон ресторан?


Mimas
отправлено 26.04.09 14:40 # 23


Гоблин сам говорил, что ему их начитывать накладно получается.



Хромой Шайтан
отправлено 26.04.09 14:44 # 24


Кому: nimraad, #7

> "Р(г)адостная" новость: "С 1 сентября появятся стипендии имени Солженицына. Всего 10 штук, по полторы тысячи рублей (скромно, скромно). Они будут присуждаться студентам за достижения в литературе, политологии и журналистике."

От так, желающие поднять денег и испражниться на свою Родину милости просЮт.[Высматривает желающих, протирая тряпочкой старенький обрез]


Antony
отправлено 26.04.09 14:58 # 25


ДимЮрич!
Прости за жесткий оффтоп, да и тема возможно уже баянистая, но все ж вот:
>Продажи Lada в Германии увеличились в 4 раза
http://acars.ru/news/world/4539/


Атлетыч
отправлено 26.04.09 15:09 # 26


Кому: Mimas, #23

> Гоблин сам говорил, что ему их начитывать накладно получается.

Я не коммерсант, могу быть неправ.
Но если аудиокниги продают и рынок растет - значит это выгодно.


rememberme
отправлено 26.04.09 15:27 # 27


Кому: Mimas, #2

> Блин, снова не смогу заиметь зачотный афтограф!(((

ХЕ-ХЕ,а мне сегодня сестрица привезла заЧотную книжуху главного с настоящим (неподдельным) автографом его-же.

P.S.будет и тебе счастье


lord_vigor
отправлено 26.04.09 15:29 # 28


Отзывы о картине ОО2: Схватка
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/36950/comment/457155/

Картина, рисуемая кинопроектором по белому полотну экрана, практически со вступительных титров превращается в болезненный фарс. Главные герои вместо того чтобы нормально разговаривать орут с кривыми гримасами на лицах. Орут всегда, орут везде, орут по поводу и без него. Федоров так и вовсе ежеминутно разыгрывает такой театр, что его рот хочется заткнуть огромной пробкой и никогда больше не открывать. Красавец Василий так эмоционально всплескивает руками по поводу нелегкой судьбы планеты Саракш, что время от времени кажется, что он пытается достучаться не до зрителя, а до съемочной группы.

А актрисе Снигирь открывать рот во втором фильме не дают почти что совсем. Обоснование усиления сюжетной роли Рады Гаал нам предлагают только одно — у нее четвертый размер, и она очень красиво смотрится покрытая инеем. Сам же Бондарчук уже не так жеманно убедителен, как раньше. Будучи в режиссерском кресле он заодно решил закопать замечательную актерскую работу Алексея Серебрякова, сотворив из его Странника какого-то, ей-богу, Агента Смита.

А что же зрелищность, спросите вы? Как там поживает крушение гигантского бомбовоза, танковая баталия, ядерный взрыв и финальный тет-а-тет со Странником? Они все скончались в муках под грузом откровенно паршивого монтажа, отсутствия кинематографической логики (показал стреляющий танк — покажи, куда он попал) и бездарной постановки. Вместо столкновения с землей грандиозного летательного аппарата нам показывают вопящих словно десятилетние девочки Максима и Гая, вместо панорамы с огромным взрывом нам зачем-то показывают крошево из песка крупным планом, вместо неистового танкового сражения нам показывают массовую миграцию стреляющих консервных банок, вместо финальной рукопашной нам демонстрируют как Серебряков и Степанов, страшно рыча, кулаками пронизывают воздух.


Хромой Шайтан
отправлено 26.04.09 15:35 # 29


Кому: lord_vigor, #28

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они за царство тьмы!


Блюзмен
отправлено 26.04.09 15:46 # 30


Эх, очередное хорошее кулЮтурное мероприятие мимо :(


Zx7R
отправлено 26.04.09 15:55 # 31


Кому: ШноббитЪ, #6

> Ага, "Всего хорошего" тоже пойдет.

[рж0т]

Ч0 над пацаном издеваисси? Хочет чтобы на раёне уважали, а ч0?

КС конечно. :)


boondocksaint
отправлено 26.04.09 17:20 # 32


Кому: lord_vigor, #28

кто бы сомневался. правда по телевизору будут опять показывать восторги всяких тиматей и к0нделаки, а плохие сборы сошлют на кризес и тупизну российского зрителя.


Goblin
отправлено 26.04.09 17:34 # 33


Кому: Irrrka, #8

> Дмитрий Юрьевич, а ваши книги планируются к продаже в электронном виде?

Это к издательству вопрос, не ко мне.

Я не знаю.


Mimas
отправлено 26.04.09 17:50 # 34


Кому: Атлетыч, #26

А где время-то взять, а оно дороже денег однако?


Атлетыч
отправлено 26.04.09 17:54 # 35


Кому: Mimas, #34

> А где время-то взять, а оно дороже денег однако?

Ты не прав
время-деньги
Вопрос в цене


Zx7R
отправлено 26.04.09 18:11 # 36


Кому: Атлетыч, #35

> Ты не прав
> время-деньги
> Вопрос в цене

Думаю что ты не прав. Деньги можно снова заработать/вернуть/украсть а вот со временем не пройдёт такой вот трюк.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 18:22 # 37


Кому: Zx7R, #36

> Думаю что ты не прав. Деньги можно снова заработать/вернуть/украсть а вот со временем не пройдёт такой вот трюк.

[если модератор не разгонит черенками в итоге всех, спор будет долгим и интересным]

[Размял мускулы мозга, приступаю]

Если ты не эльф - ты работаешь и в поте лица добываешь хлеб свой, как говорится где-то там.
Значит, ты получаешь деньги за свою работу.
Pаздели время, потраченное на работу - на зарплату
Ты получишь свой доход, в единицах "время/деньги"
Эта формула и есть что я сказал ранее.


0ZeberG0
отправлено 26.04.09 18:24 # 38


Странно...Сохранил у себя фотографию, залез в Свойства>Подробно.
Пишет, что снимок 27.04.2009 создан.
Вы в Питере там совсем охренели?


prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 18:24 # 39


ДЮ выглядит уставшим, не бережёт себя((


Raice
отправлено 26.04.09 18:25 # 40


А где же Оля?


Атлетыч
отправлено 26.04.09 18:26 # 41


Кому: 0ZeberG0, #39

Ты не поверишь
Но в настройках фотика можно выставить почти любую дату


Профессор добро
отправлено 26.04.09 18:36 # 42


Гоблен делаит на вас деньги!!! Ачнитесь, люди!!!


Профессор добро
отправлено 26.04.09 18:37 # 43


Кому: 0ZeberG0, #39

> Вы в Питере там совсем охренели?

Они смотрят в будущее!!!


Молчу
отправлено 26.04.09 18:47 # 44


везет вам, жители города Санкт-Петербург. Главного видеть можете!

с аудиокнигами идея зачотная.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 18:50 # 45


[внимательно осмотрев фотки]

Гоблин, ты раньше тоже имел щетину, но трёх, ну максисум четырехдневную
А щас вообще борода подросла, 2 недели примерно.
Что происходит?!


Spenser
отправлено 26.04.09 18:50 # 46


где верная спутница в таких мероприятиях девушка Оля?!


Goblin
отправлено 26.04.09 18:51 # 47


Кому: Атлетыч, #45

> Гоблин, ты раньше тоже имел щетину, но трёх, ну максисум четырехдневную
> А щас вообще борода подросла, 2 недели примерно.
> Что происходит?!

Адски изнурён.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 18:53 # 48


Кому: Goblin, #47

Береги себя, ты нужен


Goblin
отправлено 26.04.09 18:53 # 49


Кому: 0ZeberG0, #39

> Странно...Сохранил у себя фотографию, залез в Свойства>Подробно.
> Пишет, что снимок 27.04.2009 создан.
> Вы в Питере там совсем охренели?

Блин, какой-то ишак фотоаппарат крутил.

Никому ни хера давать нельзя, ни на секунду.


Mimas
отправлено 26.04.09 18:54 # 50


Кому: Атлетыч, #35

Поэтому ты и не коммерсантъ!Давай раскинем на счётах.
Аудиокнигу напиздеть это почитай примерно 8 часов,
а фильма - от силы 2 часа и-то экранного времени,
а целевая аудитория почитай в 2, а то и 3 раза меньше!
А тёлок фотать когда, а в инторнете сидеть, а в офисе
банду бездельников взьёбывать, где время взять??
Скажи мил человек пожалуйста!?


Жертва аборта
отправлено 26.04.09 18:56 # 51


А в Питере Д.Ю. по-другому выглядит, не как в Москве!!!


Андрюнечка
отправлено 26.04.09 18:59 # 52


Кому: nimraad, #7

> Всего 10 штук, по полторы тысячи рублей (скромно, скромно).

Да,ненаваристые солженицынские харчи...


Атлетыч
отправлено 26.04.09 19:03 # 53


Кому: Mimas, #50

Да блин

Работа -> цена работы.
Что выгодней - там и дела делать.
Пидарасов и пидорский бизнес - строго нахуй без денег.
Я что-то очень сложное и непонятное говорю?


Слесарь-ядерщик
отправлено 26.04.09 19:03 # 54


Блин, как мне не везет! На презентации "Записок сантехника" мне книги не хватило. В этот раз вообще прийти не смог - приболел. Эх, злая судьба...

З.Ы. Дмитрий Юрьевич, на этот-то раз книг всем хватило? Никто не ушел обиженным?


Профессор добро
отправлено 26.04.09 19:06 # 55


Кому: nimraad, #7

У нас такие пятерошные стипендии.

Лично я считаю так - стипендия должна быть 10-12 тысяч, но получали её чтобы только мегаотличники и те, кому очень надо - провинциальные студенты и т.д.

На стипендию должно быть можно жить.

PS Я бы её не получал (как и сейчас), но всё равно было бы хорошо.


lukegluke
отправлено 26.04.09 19:07 # 56


Кому: Raice, #40

> А где же Оля?

Может все очень ловко провернули? У девушки справа имя спрашивали?


lukegluke
отправлено 26.04.09 19:09 # 57


Кому: Профессор добро, #55

> Лично я считаю так - стипендия должна быть 10-12 тысяч, но получали её чтобы только мегаотличники и те, кому очень надо - провинциальные студенты и т.д.

Ну провинциальные мегаотличники (вроде) почти столько и получают - повышенная стипендия + социальная + от фондов разных + потанинка.


antoha88
отправлено 26.04.09 19:10 # 58


Кому: Атлетыч, #26

> Но если аудиокниги продают и рынок растет - значит это выгодно.

Их начитывать долго и муторно.


Треть Винтовки
отправлено 26.04.09 19:22 # 59


Кому: Атлетыч, #26

> Но если аудиокниги продают и рынок растет - значит это выгодно.

Их в основном качают :-)

Причем как с подкастами - все та же немногочисленная прослойка метросаксаулов и гиков.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 19:23 # 60


Кому: antoha88, #58

> Их начитывать долго и муторно.

А я думал - 5 секунд и дело в шляпе, а оно вон как.

Да блин

Работа -> цена работы.
Что выгодней - там и дела делать.
Пидарасов и пидорский бизнес - строго нахуй без денег.
Я что-то очень сложное и непонятное говорю?


Goblin
отправлено 26.04.09 19:24 # 61


Кому: Слесарь-ядерщик, #54

> Дмитрий Юрьевич, на этот-то раз книг всем хватило?

Всем, там горы были.

> Никто не ушел обиженным?

Не знаю.


Атлетыч
отправлено 26.04.09 19:27 # 62


Кому: Треть Винтовки, #59

> Их в основном качают :-)

Тоже мне новость

> Причем как с подкастами - все та же немногочисленная прослойка метросаксаулов и гиков.

Ты не поверишь, но фильмы тоже многие качают.Чтож теперь, ничего нового не выпускать?


Vladimir_A
отправлено 26.04.09 19:27 # 63


Кому: 0ZeberG0, #39

> Странно...Сохранил у себя фотографию, залез в Свойства>Подробно.

Залез в свойства, чего раньше не делал и:
"Ориентация изображения: 0
Дата и время изменения файла: 2009:04:27 11:34:46
Производитель оборудования ввода изображения: Canon
Модель оборудования ввода изображения: Canon EOS 5D Mark II
Использованное ПО: Picasa 3.0
Выдержка: 0.0166667
Диафграмма: 4
Программа выдержки: 2
Оценка скорости ISO: 400
Выдержка: 6
Диафрагма: 4
Погрешность выдержки: 0
Режим измерения: 5
Вспышка: 9
Фокусное расстояние: 38
Разрешение фокальной плоскости Х: 3849.21
Разрешение фокальной плоскости Y: 3908.14
Единица разрешения фокальной плоскости: 2
Настраиваемое отображение: 0
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Тип сюжета: 0"

Чуть не полное досье о рождении снимка справа.
:)


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 19:30 # 64


Кому: Молчу, #44

> с аудиокнигами идея зачотная.

Нифига она не зачотная.

Их наговаривать - пиздец.

И они нахер никому не нужны.


aPul
отправлено 26.04.09 19:31 # 65


Дядя Дима, что же это происходит?

Сейчас по Вести-ТВ вещают как большевики, можно подумать, марсиане, убивали миллионами казаков.
По садовому кольцу банды кавказцев носятся с пистолетами с криками "уэллэху уэкбэр"
Нам в новостях всё с большим напором вещают про то что мы сволочи и твари.
На улицах столько ненависти к русским, что волосы дыбом встают. В интернете не меньше.

Где та крайняя точка, когда прекратится это всё?
Или до чего с таким курсом мы доживёмся? До "Парижских" беспорядков, или дальше ещё пойдём?


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:31 # 66


А вот практический вопрос к питерским камрадам: какие в городе ещё есть крупные книжные развалы кроме ДК Крупской?


Goblin
отправлено 26.04.09 19:32 # 67


Кому: Shnyrik, #66

> А вот практический вопрос к питерским камрадам: какие в городе ещё есть крупные книжные развалы кроме ДК Крупской?

Буквоед на Восстания.

Дом Книги на Невском.


Треть Винтовки
отправлено 26.04.09 19:33 # 68


Кому: Атлетыч, #62

> Ты не поверишь, но фильмы тоже многие качают.Чтож теперь, ничего нового не выпускать?

Рынок сбыта небольшой, и как на грех, целевая аудитория аудиокниг - именно те умные, которые даже пиратское покупать не будут - они скорее скачают.

Пиратские диски, на мой взгляд, держатся на тех, кто не умеет современной техникой пользоваться.

А легальные диски - на тех, кому нужно отличное качество и полиграфия (как я).

А аудиокниги - они рассматриваются как нечто такое, за что не стоит платить много денег, как нечто одноразовое и бросовое, что не будут переслушивать, для чего полиграфия и качество, в принципе, не нужны.

Ну, это мои все разрозненные мысли по поводу, да.


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:36 # 69


Кому: Профессор добро, #55

> На стипендию должно быть можно жить.

Камрад, многие т.н. "провинциальные пенсионеры" вполне себе живут на 4000-5000. А это почти как повышенная академическая + социалка.


Профессор добро
отправлено 26.04.09 19:37 # 70


Кому: lukegluke, #57

> Ну провинциальные мегаотличники (вроде) почти столько и получают - повышенная стипендия + социальная + от фондов разных + потанинка.

Дорогие родители, пришлите денег. От повышенной стипендии я отказался, а повышенную мне никто не платит. (с)

"от фондов разных + потанинка" - это лирика. Потанинку получают 4-5 человек на курсе. Это 3,500р. Разные фонды - это что?

Но вообще может получают 10 тыс.

Но стипендия отличникам 1500р. - это издевательство.


Жертва аборта
отправлено 26.04.09 19:37 # 71


Кому: Shnyrik, #69

> > Камрад, многие т.н. "провинциальные пенсионеры" вполне себе живут на 4000-5000. А это почти как повышенная академическая + социалка.

Это у них если жилье есть.


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:38 # 72


Кому: Goblin, #67

> Буквоед на Восстания.
>
> Дом Книги на Невском.

Спасибо. Но я про развалы типа ДК Крупской, крупные магазины в центре знаю :)


Zx7R
отправлено 26.04.09 19:39 # 73


Кому: Атлетыч, #37

> ты работаешь и в поте лица добываешь хлеб свой, как говорится где-то там.
> Значит, ты получаешь деньги за свою работу.

Ты можешь работать в поте лица, а твой работадатель хоп! И разорится, и не получих денег своих. А можешь сильно умным быть, сказать чего нибудь умное - хоп! И на тебе миллион. А время потратишь гораздо меньше. Однако, потраченного времени не вернуть никак, а деньги можно вернуть.


Кому: Vladimir_A, #63

> Залез в свойства, чего раньше не делал и:

Шпиён в треде!!! (Ты такое проделай с другими файлами, например CV которые посылаешь кому или получаешь от кого ;) )


Профессор добро
отправлено 26.04.09 19:40 # 74


Кому: Shnyrik, #69

> Камрад, многие т.н. "провинциальные пенсионеры"

Я про провинциальных студентов, учащихся в столице.

> Камрад, многие т.н. "провинциальные пенсионеры" вполне себе живут на 4000-5000.

Это не повод для гордости, камрад.

Кроме того, молодой организм жрет намного больше пожилого. К тому же всякие учебные пособия съедают 3000-5000 тыс. за год.

> А это почти как повышенная академическая + социалка.

На эти деньги можно жить, согласен, но это жесть.


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:41 # 75


Кому: Жертва аборта, #71

> Это у них если жилье есть.

При многих ВУЗах пока ещё остаются общежития.

Кому: Профессор добро, #70

> Потанинку получают 4-5 человек на курсе.

Камрад, ты где учишься? :) Или сейчас это так сильно разрослось? В мою бытность студентом потанинку получал 1 (один) человек в городе.


Goblin
отправлено 26.04.09 19:46 # 76


Кому: Shnyrik, #72

> Но я про развалы типа ДК Крупской

Нет, он один такой.


Профессор добро
отправлено 26.04.09 19:48 # 77


Кому: Shnyrik, #75

> Камрад, ты где учишься? :)

В первом меде.

Но про 4-5 человек я могу ошибаться. Больше одного - точно.


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:49 # 78


Кому: Goblin, #76

> Нет, он один такой.

Понятно. Я когда набегами бываю, как раз пробегаюсь по центральным, Крупской, плюс в университетскую лавку и Академкнигу за всяким специальным. Думал, мало ли упускаю чего :)


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:50 # 79


Кому: Профессор добро, #77

> про 4-5 человек я могу ошибаться. Больше одного - точно.

А. Дык то в столицах. В наших степях потанинка и гранты студенческие всякие -- редкость :)


lukegluke
отправлено 26.04.09 19:51 # 80


Кому: Профессор добро, #70

> Разные фонды - это что?

Не интересовался, как у других, у нас есть такая штука - фонд им. Абрамова http://www.forbes.com/lists/2006/10/AY0Y.html +4000 в месяц (причем не обязательно быть мегаотличником). Итого 7500 в месяц.



Goblin
отправлено 26.04.09 19:52 # 81


Кому: Shnyrik, #78

> Я когда набегами бываю, как раз пробегаюсь по центральным, Крупской, плюс в университетскую лавку и Академкнигу за всяким специальным. Думал, мало ли упускаю чего :)

Не, толковых магазинов очень мало.

Есть ещё Академический проект - раньше был на Рубинштейна, я постоянно ходил.

Теперь перенесли куда-то на Ваську, не знаю.


Aleks The Blade
отправлено 26.04.09 19:56 # 82


Кому: nimraad, #7

> "Р(г)адостная" новость: "С 1 сентября появятся стипендии имени Солженицына.

Желающие высраться на Родину получат премии, отныне брехня не только не наказуема, а еще и поощряется денежно.

До чего Сталин демократию довел.


Shnyrik
отправлено 26.04.09 19:58 # 83


Кому: Goblin, #81

> Есть ещё Академический проект - раньше был на Рубинштейна, я постоянно ходил.
>
> Теперь перенесли куда-то на Ваську, не знаю.

Если это то, о чём я думаю -- с большим букинистическим отделом -- то он толи на шестой, толи на восьмой линии возле Большого проспекта.


Доктор Геворкян
отправлено 26.04.09 20:03 # 84


Эта. У меня в шкапе две книги "За державу обидно" и "Мужские разговоры за жизнь". А тут, судя по обложке, что-то другое.

Я отстал от жизни?


iP..McRae
отправлено 26.04.09 20:04 # 85


Кому: Доктор Геворкян, #84

> Я отстал от жизни?

да.


Goblin
отправлено 26.04.09 20:05 # 86


Кому: Доктор Геворкян, #84

правильно, наверно, Кеворкян

> Эта. У меня в шкапе две книги "За державу обидно" и "Мужские разговоры за жизнь". А тут, судя по обложке, что-то другое.
>
> Я отстал от жизни?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689247


Vladimir_A
отправлено 26.04.09 20:06 # 87


Кому: Zx7R, #73

> Шпиён в треде!!! (Ты такое проделай с другими файлами, например CV которые посылаешь кому или получаешь от кого ;) )

И проделал.
Чьё-то досье перехватил, явно адресованное работодателю.
К чему это камрад?
Файла со спецификацией (расширением CV) чем-либо защищены?


Lexa 88
отправлено 26.04.09 20:09 # 88


Дмитрий Юревич камрад здравствуй.
Скажи, пожалуйста если это не комерчиская тайна на какие книги ты заключил контракт с издательство. И что стоит ждать от тебя в этом 2009 году я книги, если чё имею виду. И когда начнут печать твою книгу Санитары Подземелий уж очень хочется ознакомится с прекрасным. Вы извините меня конечно за такой вопрос?
PS Отдохнуть вам надо недельки 2.


zdracte
отправлено 26.04.09 20:12 # 89


Кому: Mimas, #2

> Блин, снова не смогу заиметь зачотный афтограф!(((

Ни когда не понимал людей берущих автографы. Зачем? Книжку почитал, фильм посмотрел, ну и так далее, на фига автограф !?


971481
отправлено 26.04.09 20:14 # 90


По мне, стипендию надо дават исходя из того-же бюджета, но единицам, зато в приличном объеме, тому, кто это заслуживает учебой/наукой. А раздавать по копейке - смысла нет, это ведь только на пиво.
Студенты в любом случае сейчас все прирабатывают, благо, возможности есть, не то что у нас - выбор был богатый, вагоны разгружать или фуры :).

Кому: Профессор добро, #74

> К тому же всякие учебные пособия съедают 3000-5000 тыс. за год.

Это ты хорошо написал. На три порядка сократи ;).


ArmorDriver
отправлено 26.04.09 20:20 # 91


Кому: nimraad, #7

> Прошу прошения за оффтоп:
>
> "Р(г)адостная" новость: "С 1 сентября появятся стипендии имени Солженицына. Всего 10 штук, по полторы тысячи рублей (скромно, скромно). Они будут присуждаться студентам за достижения в литературе, политологии и журналистике."
>
> http://www.kp.ru/daily/24283/479164/

Никто не получит если закон примут :)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604265


Shnyrik
отправлено 26.04.09 20:20 # 92


Кому: 971481, #90

> Студенты в любом случае сейчас все прирабатывают, благо, возможности есть

А есть статистические данные? У нас в вузе, например, до совсем недавнего времени на подрабатывающих (особенно младшекурсников) администрация смотрела с очень большим подозрением.


Zx7R
отправлено 26.04.09 20:22 # 93


Кому: Vladimir_A, #87

> CV)

CV - Curriculum Vitae - просто резюме вроде по русски будет. CV не расширение.

> чем-либо защищены?

Как говорил один человек - замкИ - они против честных людей.


Кому: zdracte, #89

> на фига автограф !?

Добавляет +5 очков к выносливости, и +3 к уважению на раёне!!


Безделинъ
отправлено 26.04.09 20:24 # 94


А не подскажите: в каких магазинах в Москве можно приобрести сии замечательные книги?


Бешеный прапор
отправлено 26.04.09 20:27 # 95


Кому: Goblin, #33

> Дмитрий Юрьевич, а ваши книги планируются к продаже в электронном виде?
>
> Это к издательству вопрос, не ко мне.
>
> Я не знаю.

А такие книги уже есть. Мне камрад стал нахваливать "две охуенные книги, что я скачал к себе на мобилу". Поглядел - оказывается это "За державу обидно" и "мужские разговоры". Так что оне уже продаются в электронном виде. По агентурным данным, надо заслать СМС и на специальном сайте для мобилок закачать книги. Камрад говорит, стоимость СМС примерно 50 руб. Так вот - на ходу подмётки режут.


mvv76
отправлено 26.04.09 20:29 # 96


Кому: Безделинъ, #94

Дом книги на Новом Арбате, например.


Vladimir_A
отправлено 26.04.09 20:35 # 97


Кому: Zx7R, #93

> CV - Curriculum Vitae - просто резюме вроде по русски будет. CV не расширение.

Для британцев - CV, а для американцев - резюме.(c)
:)


971481
отправлено 26.04.09 20:38 # 98


Кому: Shnyrik, #92

> А есть статистические данные?

Само собой, исключительно субъективное ощуцщение. Супруга у меня в ВУЗ-е трудится, зам.нач. ИТ факультета, у них почти весь штат студенты. Работают, разумеется, больше 10 никто не получает, институт ведь. Большинство одногруппников этих лабораторов тоже так или иначе зарабатывают. Тоже не бешенные деньги, но на жизнь и даже на умерено погулять вроде парням хватает. Есть, конечно, небольшая прослойка граждан, которые меряются пиписьками, кому папа на 18 лет подарил праворукую машину, а кому европейца. Но это скорее исключения, да и держатся особняком.

> У нас в вузе, например, до совсем недавнего времени на подрабатывающих (особенно младшекурсников) администрация смотрела с очень большим подозрением.

Странно. Смотреть на человека, который зарабатывает деньги, с подозрением...


Zx7R
отправлено 26.04.09 20:46 # 99


Кому: Vladimir_A, #97

> Для британцев - CV, а для американцев - резюме.(

Я, камрад неграмотный. У нас на деревне их тоже CV-ями называют. :)


Shnyrik
отправлено 26.04.09 20:51 # 100


Кому: 971481, #98

Понятно. У меня тоже, естественно, субъективное: смотрел преимущественно по родному факультету.

> Странно. Смотреть на человека, который зарабатывает деньги, с подозрением...

Ну, оно, типа, учёбе мешает. Плюс у нас контроль посещаемости был: под роспись и с объяснением у декана на ковре по каждому пропуску. Издержки системы, когда финансирование завязано на количество студентов и выгнать почти никого нельзя. Так вот пытались видимость порядка поддержать.

А некоторые особо продвинутые выступали в ключе: мол, я же работаю, чё прикопались, не ходил и ходить не собираюсь, один хрен не отчислите. Отсюда и подозрения.



cтраницы: 1 | 2 всего: 178