Короткоствол в супермаркете

27.04.09 10:59 | Goblin | 1394 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число жертв стрельбы, произошедшей в ночь на 27 апреля в московском супермаркете "Остров", увеличилось до трех человек. Как стало известно, перед тем как зайти в супермаркет 30-летний начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков застрелил подвозившего его водителя "Шевроле". Получивший смертельное ранение мужчина позднее скончался.

Затем Евсюков вошел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где открыл стрельбу по персоналу и посетителям. В результате были убиты девушка-кассир и мужчина, шесть человек получили ранения. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам главы столичной милиции Владимира Пронина, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Как установило следствие, пистолет Дениса Евсюкова, из которого стрелял милиционер, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его. Количество раненых и убитых свидетельствует о том, что милиционер перезаряжал обойму.
Cтрельба в московском супермаркете

Надо проверить домашний компьютер товарища майора.
Возможно, он тайно играл в Контр-страйк.

Есть мнение, теперь оружие изымут у всей милиции вообще.
Оперсостав сможет носить пистолеты по кабинету.
Без патронов, конечно.

Ждём появления видеороликов с магазинных камер наблюдения.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1394, Goblin: 31

Гад
отправлено 27.04.09 11:03 # 1


>Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник ГУВД столицы, генерал-полковник Владимир Пронин, Евсюков накануне задержался на службе, а потом вместе с женой и тестем стал отмечать в кафе день рождения. До этого, по сведениям В.Пронина, у майора "около двух недель в семье были неурядицы и скандалы - ссоры с тестем и с супругой". Начальник ГУВД даже предположил, что, "возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство". "Я с ним разговаривал в 4 часа утра, - сказал начальник ГУВД, - глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал".

http://interfax.ru/news.asp?id=76539

Похоже на белочку.


GVS-glazastiy
отправлено 27.04.09 11:03 # 2


Лучше бы в чём-то путнем на Америку равнялись.


Хромой Шайтан
отправлено 27.04.09 11:07 # 3


Обожрался водки, да при ТО, почуял в себе власть дикую и начал творить всякое. Видали мы таких нетопырей, очень неприятные субъекты, что в трезвом виде, что нет. Есть мнение операция "Чистые руки" не привела к нужному результату.


Дадли Смит
отправлено 27.04.09 11:07 # 4


Пошто кассиршу застрелил, сволочь?!


Чеснок
отправлено 27.04.09 11:07 # 5


В супермаркеты ни ногой!


Медвед Полоскун
отправлено 27.04.09 11:07 # 6


Однако жестока народная милиция по отношению к собственному народу.
Вопрос, если у офицера - психические расстройства серьезные, каким образом он не только до сих пор работал в милиции, но имел доступ к боевому оружию? Чего его начальник ГУВД не разоружил?


SkinnyTroll
отправлено 27.04.09 11:07 # 7


"причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" - очередной в неадеквате
Милиционеры - такие же люди, и с головой проблемы могут быть такие же как у всех
Ну и разгильдяйство, конечно. Проверять надо личный состав


Ночной волк
отправлено 27.04.09 11:08 # 8


Кому: Гад, #1

> у майора "около двух недель в семье были неурядицы и скандалы - ссоры с тестем и с супругой

Вот до чего тесть майора довел!


Katsurou Nokuchido
отправлено 27.04.09 11:08 # 9


Ну... раз плакал СМ то конечно заслуживает снисхождения сука!


ElvenSkotina
отправлено 27.04.09 11:12 # 10


Демократия шагает по планете, вот и нам добралась.


D1ego
отправлено 27.04.09 11:14 # 11


ужас конечно, но это же только разовый случай, не будут же у милиционеров из-за этого отбирать оружие.


GVS-glazastiy
отправлено 27.04.09 11:14 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Обожрался водки, да при ТО,

Кому: Медвед Полоскун, #6

> Чего его начальник ГУВД не разоружил?

Читаем внимательно:

> Как установило следствие, пистолет Дениса Евсюкова, из которого стрелял милиционер, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его.


Чатланин
отправлено 27.04.09 11:14 # 13


А может он в компьютерные игры переиграл?
В них же все зло!


alnivanov
отправлено 27.04.09 11:14 # 14


> "Я с ним разговаривал в 4 часа утра, - сказал начальник ГУВД, - глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал".

Начинается "операция прикрытия"? Потом выяснится, что его опоили хитрой химией, что ствол ему вложили в руку враги, сами вытянули его руку в направлении граждан, сами нажале его пальцем на курок ...

Д.Ю., а как в милиции относятся к таким "героям"? И возможно ли его было пристрелить "при попытке к бегству"?

Заранее спасибо.


Эрми
отправлено 27.04.09 11:14 # 15


Мда. Злы ментовские пули (цэ).
Жаль людей.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.04.09 11:14 # 16


А в "органах" разве время от времени не проводят медкомиссии? Чтоб таких, как этот майор заблаговременно нейтрализовать.


skif_46
отправлено 27.04.09 11:14 # 17


Кому: Гад, #1

> До этого, по сведениям В.Пронина, у майора "около двух недель в семье были неурядицы и скандалы - ссоры с тестем и с супругой".

Сегодня по радио этот Пронин сказал, что ссора была неделю назад.


Атлетыч
отправлено 27.04.09 11:16 # 18


Надо заглянуть в компьютер этого начальника ОВД
Наверняка там будет установлена какая-нибудь игра-стрелялка, ну на крайний случай можно всю вину свалить на "Сапера"!!!


Juffin
отправлено 27.04.09 11:17 # 19


сумашедшие есть везде... не всех удается выявить , и сделать с этим в общем-то ничего нельзя...
хотя Короткоствол народу вот решение! тогда примутся валить всех подозрительных - авось снова стрельбу откроет, хм хм , да что то демократия до нас не до конца добралась ,пора быстрее решать вопрос!


Ночной волк
отправлено 27.04.09 11:17 # 20


Кому: Хмурый_Сибиряк, #16

> А в "органах" разве время от времени не проводят медкомиссии? Чтоб таких, как этот майор заблаговременно нейтрализовать

Проводят.
При назначении на должность начальника ОВД должны были проводить обязательно.


Блюзмен
отправлено 27.04.09 11:18 # 21


Кому: alnivanov, #13

> Начинается "операция прикрытия"? Потом выяснится, что его опоили хитрой химией, что ствол ему вложили в руку враги, сами вытянули его руку в направлении граждан, сами нажале его пальцем на курок ...

Или состояние аффекта и лёгкое психическое расстройство вызванное неурядицами в семье, ну и дадут ему два-три года условно, блять.

Извините.


Хромой Шайтан
отправлено 27.04.09 11:19 # 22


Кому: GVS-glazastiy, #14

Следствие сейчас и не такое установит, например ,что стрелял не маойр ,а неизвестный в ч0рн0й шапке и куртки , а героический сотрудник МВД пытался его задержать, чему помешал наряд ВО и случайные граждани неудачно поадавшие на деректрису!


karabul
подросток
отправлено 27.04.09 11:19 # 23


Кому: Медвед Полоскун, #6

> Однако жестока народная милиция по отношению к собственному народу.
> Вопрос, если у офицера - психические расстройства серьезные, каким образом он не только до сих пор работал в милиции, но имел доступ к боевому оружию? Чего его начальник ГУВД не разоружил?
А я тебе как мент скажу - дали пушку, так пока на пенсию не выйдешь,а как у тя там с нервами уже после таких случаев разбирають. А мужик отличник боевой подготовки - с двух обойм (16 патронов) в 9-х попал...


Стинги
отправлено 27.04.09 11:20 # 24


Кому: Ночной волк, #20

Ты в органах служишь? А эти самые проверки они проводятся с какой-либо периодичностью или один раз при назначении?


Rdelta
отправлено 27.04.09 11:20 # 25


Всем добрый денек.
Эх, чует сердце будет примерно так:
Скоро гражданина Евсюкова отправят на медицинское освидетельствование, которое несомненно покажет, что он был невменяем, а следовательно не мог отвечать за свои действия. Уголовная ответственность, ясно понятно не наступит, а если и наступит то условная.
Короче говоря "Слава Родной Милиции".


Стритрейсер
отправлено 27.04.09 11:20 # 26


И такие люди призваны блюсти порядок и подавать пример окружающим.

Эх.

Стоит ли удивляться, что на улицах беспредел?

Но, конечно, будь в голове у буяна заложенная взрывчатка с дистанционным управлением, розданным каждому гражданину (см. сочинения Гарри Кимовича, том 28, стр. 89-92), все сложилось бы иначе.


Moritz
отправлено 27.04.09 11:20 # 27


По прочтении возникло два вопроса:

- Что вот с таким кдро делать НАДО?
и
- Что с этим кадром станет (что ему грозит)?


Треть Винтовки
отправлено 27.04.09 11:21 # 28


> начальник ОВД "Царицыно"

Охуеть!

Эдак скоро министр обороны на танке в ГУМ приедет.


Dimino
отправлено 27.04.09 11:21 # 29


Пришла весна. Здравствуй обострения...


KVIK
отправлено 27.04.09 11:21 # 30


>Оперсостав сможет носить пистолеты по кабинету.

и то только не заряженными,а то из окон палить начнут :/


Ночной волк
отправлено 27.04.09 11:22 # 31


Кому: Блюзмен, #21

> Или состояние аффекта и лёгкое психическое расстройство вызванное неурядицами в семье

Состояние алкогольного опьянения как правило исключает физиологический аффект.

>ну и дадут ему два-три года условно, блять.

С учетом широкого общественного резонанса и последствий - маловероятно.


medic
отправлено 27.04.09 11:22 # 32


Камрады, я с другого охреневаю.

Воплей по поводу данного бухенького короткостволиста в сети уже больше, чем про 19 мудаков, устроивших перестрелку на Садовом.

Оно и понятно, всяким "йэху Москвы" попинать упившегося мента гораздо комфортнее, чем "гордых детей гор"

Кому: Медвед Полоскун, #6

> Чего его начальник ГУВД не разоружил?

Ты как себе это представляешь?


ququ
отправлено 27.04.09 11:23 # 33


>>Есть мнение, теперь оружие изымут у всей милиции вообще.
Ствол то варованный.
Интересно зачем он ему, и сколько он им "заработал" до этого.


KVIK
отправлено 27.04.09 11:25 # 34


Кому: Ночной волк, #8

> Вот до чего тесть майора довел!

только вот чего он не тестя застрелил, а людей которые вообще не при делах были? :(


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.04.09 11:25 # 35


Кому: karabul, #23

> А мужик отличник боевой подготовки - с двух обойм (16 патронов) в 9-х попал...

Ага, цинично, конечно, но когда подобные новости из штатов слышишь "Стрелявший разрядил две-три обоймы пистолета и половину обоймы УЗИ в итоге убив 1 и ранив 4 человек", как то за отечественных оперов гордость берет


Жертва аборта
отправлено 27.04.09 11:25 # 36


Кому: medic, #32

> Оно и понятно, всяким "йэху Москвы" попинать упившегося мента гораздо комфортнее, чем "гордых детей гор"

Дети гор пинают и нагибают чужих для них (=врагов).

Мент сознательно стрелял в своих (=подлый предатель).

Дети гор могут радоваться дальше - русские и дальше спиваются из-за неудач в личной жизни и стреляют друг в друга.


Любитель Жизни
отправлено 27.04.09 11:25 # 37


Вот они, оборотни в погонах........


Треть Винтовки
отправлено 27.04.09 11:25 # 38


> Надо проверить домашний компьютер товарища майора.
> Возможно, он тайно играл в Контр-страйк.

И смотрел агрессивные аниме по 2х2!!


ququ
отправлено 27.04.09 11:27 # 39


Кому: medic, #32

> Воплей по поводу данного бухенького короткостволиста в сети уже больше, чем про 19 мудаков, устроивших перестрелку на Садовом.

от этих примерно этого и ждали, а тут как бы сюрприз.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:27 # 40


Жаль мужика.
И заваленных то же жаль.


bramble
отправлено 27.04.09 11:28 # 41


ПМСМ это очень тесно связано с общей напряженностью в обществе. Вон у нас на рукопашке тренер говорил, что его из ФСБ приходили проверять, не воспитывает ли террористов и скинхедов, к лету ждут вспышку межнациональных конфликтов. Это, конечно, не оправдание для подобных случаев, но, как говорится, лечить надо не симптом, а болезнь...


Гад
отправлено 27.04.09 11:28 # 42


>Оперсостав сможет носить пистолеты по кабинету.

Патроны - отдельно!!!


Медвед Полоскун
отправлено 27.04.09 11:28 # 43


Кому: karabul, #23

> А я тебе как мент скажу - дали пушку, так пока на пенсию не выйдешь,а как у тя там с нервами уже после таких случаев разбирають. А мужик отличник боевой подготовки - с двух обойм (16 патронов) в 9-х попал...

Стрелять умеет. Но судя по всему, бардак там еще тот, если начальник ОВД с пушкой, которая находится в розыске по городу перемещается, да еще и с запасной обоймой. Вообще странно, в 30 лет и начальник ОВД, при том целый майор, как то слишком быстро, хотя случаи разные бывают, мож за заслуги звание досрочно получил.


Топтыжка
отправлено 27.04.09 11:28 # 44


Кому: medic, #32

> Воплей по поводу данного бухенького короткостволиста в сети уже больше, чем про 19 мудаков, устроивших перестрелку на Садовом.

Я так понял, что там никто не пострадал, а тут 3 трупа и 6 раненых


skif_46
отправлено 27.04.09 11:28 # 45


Кому: Треть Винтовки, #28

> Эдак скоро министр обороны на танке в ГУМ приедет.

Чего ему в ГУМе делать? В ГУМе мебелью не торгуют. Надо ожидать его типа в три кита.


Zx7R
отправлено 27.04.09 11:28 # 46


Кому: Треть Винтовки, #38

> И смотрел агрессивные аниме по 2х2!!


Он Альфа, или так - взбесившийся Омега???

:)


Foxel
отправлено 27.04.09 11:29 # 47


Кому: Медвед Полоскун, #6

> каким имел доступ к боевому оружию?

ты заметку читал?

> пистолет значится в федеральном розыске с 2000 года


ШноббитЪ
отправлено 27.04.09 11:30 # 48


> 30-летний начальник ОВД "Царицыно"

> психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Какие проблемы могут быть у начальник ОВД?

Деньги сумками, бабы штабелями, проявление собственного превосходства каждый день.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:31 # 49


Для возмущённых.
Оно бывает.
Служба - она от такая.
У самых крепких нервы не держат, а когда дома ещё всё не слава богу...


DukeSS
отправлено 27.04.09 11:31 # 50


Кому: Блюзмен, #21

> Или состояние аффекта и лёгкое психическое расстройство вызванное неурядицами в семье, ну и дадут ему два-три года условно, блять.

Попутно есть ещё статья за незаконное хранение оружия.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:33 # 51


Кому: ШноббитЪ, #48

> Какие проблемы могут быть у начальник ОВД?
> Деньги сумками, бабы штабелями, проявление собственного превосходства каждый день.

Ты когда нить ездил описывать 14-летнюю девочку удавившуюся на собственных колготках?
Её мать опрашивал?
Может в тебя стреляли?
С ворами говорить на отвлечённые темы не приходилось?


pavelt
отправлено 27.04.09 11:33 # 52


Надо вооружить их водяными пистолетиками, так для всех безопасней, да и весело поиграться можно!


kovdor
отправлено 27.04.09 11:34 # 53


Кому: Медвед Полоскун, #43

> Стрелять умеет. Но судя по всему, бардак там еще тот, если начальник ОВД с пушкой, которая находится в розыске по городу перемещается, да еще и с запасной обоймой.

С вещдоками как оно?
Дела имел?


Треть Винтовки
отправлено 27.04.09 11:34 # 54


Кому: Zx7R, #46

> Он Альфа, или так - взбесившийся Омега???

Непонятно, какие могут быть у начальника ОВД проблемы с женщинами в частности и с рангом в общем.

Служебное несоответствие?


19j
отправлено 27.04.09 11:34 # 55


Печально сознавать, что теперь не только в просвещенных странах людей расстреливают в супермаркетах.

До чего Сталин страну довел...


KVIK
отправлено 27.04.09 11:34 # 56


Кому: kovdor, #49

> Оно бывает.

Оно конечно бывает. Но "пистолет значится в федеральном розыске с 2000 года" и "находился в состоянии алкогольного опьянения" явно не в его пользу.


skif_46
отправлено 27.04.09 11:38 # 57


Кому: DukeSS, #50

> Попутно есть ещё статья за незаконное хранение оружия.

Отобрал у убитого водителя. Не успел, естественно, оформить.


konnektikut_yankee
отправлено 27.04.09 11:38 # 58


С нетерпением жду расследования от Сванидзе, с обязательным экскурсом в историю. Майор окажется незаконнорожденным двувнучатым племянником сами знаете кого.


Жертва аборта
отправлено 27.04.09 11:38 # 59


Сдается мне, тред - лакмусовый!!!


deusbase
отправлено 27.04.09 11:38 # 60


пока таких упырей на красной площади в прямом эфире не начнути расстреливать, ничего в этой стране не изменится.


Саша из Москвы
отправлено 27.04.09 11:38 # 61


да... сходили за хлебушком. жалко людей.


Спрутодел
отправлено 27.04.09 11:38 # 62


9 попаданий, из них три выстрела - смертельные. Если он действительно находился в неадекватном состоянии - процент попаданий изрядно высок, даже если он расстрелял две обоймы. Похоже, шанс получить пулю просто стоя на кассе начинает перестает быть нулевым.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:39 # 63


Кому: KVIK, #55

> Оно конечно бывает. Но "пистолет значится в федеральном розыске с 2000 года" и "находился в состоянии алкогольного опьянения" явно не в его пользу.

А в пользу кого, если не секрет?
Ствол скорее всего не в розыске, а с замыленных вещдоков.


Zx7R
отправлено 27.04.09 11:40 # 64


Кому: Жертва аборта, #59

> Сдается мне, cайт - лакмусовый!!!

Извините.


Moritz
отправлено 27.04.09 11:40 # 65


Кому: deusbase, #60

> пока таких упырей на красной площади в прямом эфире не начнути расстреливать, ничего [в этой стране] не изменится.

[Аплодирует]


Pavel_is_moskvi
отправлено 27.04.09 11:40 # 66


Кому: kovdor, #51

> Ты когда нить ездил описывать 14-летнюю девочку удавившуюся на собственных колготках?
> Её мать опрашивал?

Этим начальник ОВД занимается? Или он "руками водит" и за это (и не только) деньги получает? Сдается мне, что больше как-то второе.


Микст
отправлено 27.04.09 11:42 # 67


Кому: Треть Винтовки, #28

> Эдак скоро министр обороны на танке в ГУМ приедет.

Не сможет. Он у нас штатский.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:43 # 68


Кому: Pavel_is_moskvi, #66

> Этим начальник ОВД занимается? Или он "руками водит" и за это (и не только) деньги получает? Сдается мне, что больше как-то второе.


Как тебе сдаётся, звание майора и должность нач. ОВД получил при рождении?
Откуда знаешь, кто чем водит?
Поделись соображениями.


Metodist
отправлено 27.04.09 11:43 # 69


Кому: Треть Винтовки, #28

> Эдак скоро министр обороны на танке в ГУМ приедет.

Поссорится с женой, сядет в бомбардировщик и начнет наносить тактические атомные удары!!!
Как страшно жить...


medic
отправлено 27.04.09 11:43 # 70


Кому: ququ, #39

> а тут как бы сюрприз.

Ага, диаспора может немного расслабиться.

Кому: Топтыжка, #44

> Я так понял, что там никто не пострадал, а тут 3 трупа и 6 раненых

Задачка:

Ты спиздил в ларьке жвачку, твой друг избил девочку.

Тебя в новостях показали 100 раз, твоего друга 3 раза.

Вопрос: кого будет обсуждать и осуждать "обчество"?

Кому: ШноббитЪ, #48

> Деньги сумками, бабы штабелями, проявление собственного превосходства каждый день.

Это ты шутишь так?

Если да, то завязывай с юмором напрочь. Если нет - я даже не знаю...


Goblin
отправлено 27.04.09 11:43 # 71


Кому: alnivanov, #13

> Д.Ю., а как в милиции относятся к таким "героям"?

Да как и везде.

> И возможно ли его было пристрелить "при попытке к бегству"?

У милиции нет задач "пристрелить".

Задача - задержать и отдать под суд.


KVIK
отправлено 27.04.09 11:44 # 72


Кому: skif_46, #57

> Отобрал у убитого водителя. Не успел, естественно, оформить.

угу. дело было так: водитель напал на него с целью похищения, но вколотый наркотик не вырубил майора. в завязавшейся потасовке водитель был убит из собственного пистолета, а майор под действием вколотого наркотика продолжил отбиваться от окруживших его "врагов". вот.


Чатланин
отправлено 27.04.09 11:44 # 73


Кому: Топтыжка, #44

Это 2 стороны одной медали, то есть одна тенденция, 19 человек с пальбой по садовому катаются, потому что в милиции вот такое случается. Что делать и кто виноват - другой вопрос. И если виноватых еще есть шанс найти, то вот на первый вопрос ответ мне неизвестен.


Moritz
отправлено 27.04.09 11:44 # 74


Кому: Metodist, #69

> Поссорится с женой, сядет в бомбардировщик и начнет наносить тактические атомные удары!!!
> Как страшно жить...

Или устроит реформу в армии.
Ещё одну.


Goblin
отправлено 27.04.09 11:44 # 75


Кому: Стритрейсер, #25

> И такие люди призваны блюсти порядок и подавать пример окружающим.
> Стоит ли удивляться, что на улицах беспредел?

Конечно, не стоит.

Все беды русских - они из-за русских ментов.

Ну и некоторые ещё от евреев.


Pavel_is_moskvi
отправлено 27.04.09 11:45 # 76


Кому: kovdor, #68

> Как тебе сдаётся, звание майора и должность нач. ОВД получил при рождении?

Я не знаю как он получил звание. Но даже если он выезжал на всякое неприятное - это было давно. А крышка у него слетела сейчас.
Ну и нелегальный ствол, который 9 лет в розыске - кое что говорит о моральном облике и законопослушности данного конкретного майора.


drudd
отправлено 27.04.09 11:45 # 77


Людей погибших жаль...

Присоединяюсь к вопросу:

Кому: Медвед Полоскун, #43

> ...в 30 лет и начальник ОВД, при том целый майор, как то слишком быстро...

- странновато выглядит. Может быть газетчики чогось напутали опять?..


Orient
отправлено 27.04.09 11:46 # 78


Кому: Атлетыч, #18

> Наверняка там будет установлена какая-нибудь игра-стрелялка, ну на крайний случай можно всю вину свалить на "Сапера"!!!

Наверняка у него не быдло-Винда, а элитный Линукс, где никакого "сапера" нет!!! А линукс, между прочим, кого хочешь до белой ручки доведет и без саперов там всяких.


ququ
отправлено 27.04.09 11:47 # 79


Кому: medic, #70

> Ты спиздил в ларьке жвачку, твой друг избил девочку.
>
> Тебя в новостях показали 100 раз, твоего друга 3 раза.

а с какого хуя это вообще будут показывать?

> Вопрос: кого будет обсуждать и осуждать "обчество"?

А почему Вы спрашиваете? А сколько раз показали про Кандопогу?


KVIK
отправлено 27.04.09 11:47 # 80


Кому: Goblin, #75

> Все беды русских - они из-за русских ментов.
>
> Ну и некоторые ещё от евреев.

А как же Сталин? Это же он страну довел!


Goblin
отправлено 27.04.09 11:47 # 81


Кому: Спрутодел, #62

> 9 попаданий, из них три выстрела - смертельные. Если он действительно находился в неадекватном состоянии - процент попаданий изрядно высок, даже если он расстрелял две обоймы. Похоже, шанс получить пулю просто стоя на кассе начинает перестает быть нулевым.

http://kino.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751460


ushak
отправлено 27.04.09 11:47 # 82


Кому: GVS-glazastiy, #14

> Как установило следствие, пистолет Дениса Евсюкова, из которого стрелял милиционер, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его.

сериЯл "Глухарь" шагнул в жизнь... Вообще, в жизни ничего не происходит, что противоречило бы законам физики/биологии/экономики/социологии. Все, что вокруг творится - абсолютно закономерно, а значит правильно, безотносительно чьего бы то ни было к этому творящемуся отношению. Плохо, когда майор милиции расслабился, поскандалив, вроде бы, в очередной раз с родичами (да еще с бухих глаз), цепанулся слово за слово с таксистом, да и начал палить "по врагам" ("заебали все-е-е-е...") из изьятого 8 (!) лет назад ствола. Очень плохо! Только, как говорил таоварищ Сталин, "Других писателей у меня для вас нет". Все, живущие не в Гималаях, знают те абсолютно объективные реалии, которые приводят вот к таким результатам (и к спорадическим перестрелкам джигитов на Садовом кольце тоже). И чего? Кто-нибудь думает, что эти реалии можно устранить/изменить/смягчить? Если он думает, что это можно сделать быстренько так, по программе "500 дней", то он мудак. Такие изменения выращиваются нудно, муторно, упорно - годами и годами.


П.Д.О.
отправлено 27.04.09 11:48 # 83


Ну наконец-то скины подтянулись. А то всё "мамедовы", да "удоевы".


486dx2
отправлено 27.04.09 11:48 # 84


Кому: skif_46, #45

> Эдак скоро министр обороны на танке в ГУМ приедет.
>
> Чего ему в ГУМе делать? В ГУМе мебелью не торгуют. Надо ожидать его типа в три кита.

Он уже там был.
Теперь хозяин магазина сидит.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:48 # 85


Кому: Pavel_is_moskvi, #76

> Я не знаю как он получил звание. Но даже если он выезжал на всякое неприятное - это было давно. А крышка у него слетела сейчас.
> Ну и нелегальный ствол, который 9 лет в розыске - кое что говорит о моральном облике и законопослушности данного конкретного майора.

Ты, что ствол в розыске по газете раассудил?
Как думаешь, ствол в розыске, на котором висяк, кто либо стал с собой таскать?
Может это вещдок какой замыленный?
Утешу, если неожиданно порыться по сейфам - найти можно всякое.
Только что назначенный майор.
Более того, ещё звание под должность не подогнали.


nolv
отправлено 27.04.09 11:49 # 86


> Или состояние аффекта и лёгкое психическое расстройство вызванное неурядицами в семье

Этож какие должны быть неурядицы в семье, чтобы так нажраться и расстрелять девять совершенно незнакомых человек. Ладно бы жену отмудохал, или тещю с балкона выбросил, бывают "неурядицы в семье". Но чтоб такое сотворить - похоже у него в башке серьезная течь была и до этих неурядиц. Набирают, блин, по объявлениям.


thrasher
отправлено 27.04.09 11:49 # 87


Кому: karabul, #23

> А мужик отличник боевой подготовки - с двух обойм (16 патронов) в 9-х попал...

Что характерно в безоружных и практически в упор.
А вобще конечно жалко людей. Что то в последнее время милиция стала частенько по гражданам постреливать. Недели три назад около дома в купчино ППС наделала дырок в проезжающих автомобилях мирных граждан. Весна ?


Гад
отправлено 27.04.09 11:51 # 88


Сайт СКП поднялся, только что лежал.

>По предварительным данным вечером 26 апреля Евсюков отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Там у него произошел конфликт с женой. Вернувшись домой, начальник милиции поверх гражданской одежды накинул милицейскую куртку и ушел. Следствием уже установлено, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а их пистолета Макарова, находившегося в розыске на протяжении девяти лет.
>В частности, мы располагаем информацией, что Евсюков при задержании оказывал вооруженное сопротивление.

http://www.sledcomproc.ru/news/4027/


Zx7R
отправлено 27.04.09 11:51 # 89


Кому: kovdor, #85

> Только что назначенный майор.

Может просто салют решил устроить?


drudd
отправлено 27.04.09 11:51 # 90


Кому: Pavel_is_moskvi, #76

> ...Ну и нелегальный ствол, который 9 лет в розыске - кое что говорит о моральном облике и законопослушности данного конкретного майора.

Это ничего не говорит о моральном облике, камрад. В жизни бывает всякое. Может ствол тот для какой-нить надобности был? Я вот за себя лично не поручусь, что ежели найду ствол, то сразу же его сдам в органы...


Rapax
отправлено 27.04.09 11:52 # 91


Пьяный, со стволом который в розыске. Думается мне плачет он не по убиенным людям. А по себе и поломанной карьере.


Metodist
отправлено 27.04.09 11:53 # 92


Кому: Zx7R, #46

> Он Альфа, или так - взбесившийся Омега???

[поправляет пенсне]

Начальник ОВД испытал душевное расстройство из-за неудовлетворенных ранговых амбиций и решил повысить ранг посредством асоциального поведения.


AI-04
отправлено 27.04.09 11:53 # 93


Преступник в погонах, неизвестно, сколько еще за ним числится всего.


DukeSS
отправлено 27.04.09 11:53 # 94


Кому: skif_46, #57

> Отобрал у убитого водителя. Не успел, естественно, оформить.

Тут, видать, водитель сам застерлился от осознания своей никчёмности?
Или водитель был застрелен из пальца при попытке ограбления фигуранта?



s300pmu1
резуноид
отправлено 27.04.09 11:53 # 95


> пистолет значится в федеральном розыске с 2000 года

А он, запасливый! И терпеливый. 9 лет прождал, рискуя засветиться, прежде чем в ход пустить. В тире, наверное, все это время тренировался сверхурочно...

А количество жертв, возможно, объясняется не только хорошими навыками стрельбы, но и тем, что (а) от меилиционера такого не ожидали и (б) у нас народ, в отличии от штатов, еже не привык при первых выстрелах залегать.

Надо ввести обязательные сеансы игр в более-менее реалистичные шутеры типа Ghost Recon/что там нынче актуально, чтобы народ понял все ценность паденя на пол при первых звуках стрельбы.


Pavel_is_moskvi
отправлено 27.04.09 11:54 # 96


Кому: kovdor, #85

> Может это вещдок какой замыленный?

Хм. Ну допустим. Ствол от этого легальным не станет.


AI-04
отправлено 27.04.09 11:54 # 97


Преступник в погонах, неизвестно, сколько еще за ним числится всего.


GVS-glazastiy
отправлено 27.04.09 11:55 # 98


Кому: ushak, #82

> из изьятого 8 (!) лет назад ствола.

Из текста новости явно не следует, что ствол был изъят 8 лет назад. Там написано только, что ствол в розыске 8 лет, следовательно изъят он мог быть хоть вчера.

В остальном не понял, почему данный пассаж адресован мне.


Сибирячок
отправлено 27.04.09 11:55 # 99


Кому: Гад, #1

> Похоже на белочку.

До белочки спиваться и спиваться, со службы раньше бы отправили за косяки. Резкий слет с катушек - на это могли не успеть среагировать.


kovdor
отправлено 27.04.09 11:55 # 100


Кому: nolv, #86

> Но чтоб такое сотворить - похоже у него в башке серьезная течь была и до этих неурядиц. Набирают, блин, по объявлениям.

У меня у одного камрада крыша поехала.
Непробиваемый был, спокойный как танк.
Честный, на зарплату.
Работал по особотяжким.

От сидел пил с мужиками. Жена вокруг бегала доставала.
Потом родителей подключила. Долго доставали муторно.
А потом херакс, у человека планка упала - он всем по ебалу, жена в дверь, он пистолет запасную обойму и на улицу.
И херачить во всё что движется.
Я его успокаивать, он в меня два раза шмальнул.
Очень хорошо, что не попал.
Полчаса с ним говорил посреди улицы, уговаривал ствол отдать.
Мать потом, за ним приехала, пацаны грамотные вызвонили.
Ей он сдался.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1394