Короткоствол в супермаркете

27.04.09 10:59 | Goblin | 1394 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число жертв стрельбы, произошедшей в ночь на 27 апреля в московском супермаркете "Остров", увеличилось до трех человек. Как стало известно, перед тем как зайти в супермаркет 30-летний начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков застрелил подвозившего его водителя "Шевроле". Получивший смертельное ранение мужчина позднее скончался.

Затем Евсюков вошел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где открыл стрельбу по персоналу и посетителям. В результате были убиты девушка-кассир и мужчина, шесть человек получили ранения. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам главы столичной милиции Владимира Пронина, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Как установило следствие, пистолет Дениса Евсюкова, из которого стрелял милиционер, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его. Количество раненых и убитых свидетельствует о том, что милиционер перезаряжал обойму.
Cтрельба в московском супермаркете

Надо проверить домашний компьютер товарища майора.
Возможно, он тайно играл в Контр-страйк.

Есть мнение, теперь оружие изымут у всей милиции вообще.
Оперсостав сможет носить пистолеты по кабинету.
Без патронов, конечно.

Ждём появления видеороликов с магазинных камер наблюдения.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.04.09 11:43 # 71


Кому: alnivanov, #13

> Д.Ю., а как в милиции относятся к таким "героям"?

Да как и везде.

> И возможно ли его было пристрелить "при попытке к бегству"?

У милиции нет задач "пристрелить".

Задача - задержать и отдать под суд.


Goblin
отправлено 27.04.09 11:44 # 75


Кому: Стритрейсер, #25

> И такие люди призваны блюсти порядок и подавать пример окружающим.
> Стоит ли удивляться, что на улицах беспредел?

Конечно, не стоит.

Все беды русских - они из-за русских ментов.

Ну и некоторые ещё от евреев.


Goblin
отправлено 27.04.09 11:47 # 81


Кому: Спрутодел, #62

> 9 попаданий, из них три выстрела - смертельные. Если он действительно находился в неадекватном состоянии - процент попаданий изрядно высок, даже если он расстрелял две обоймы. Похоже, шанс получить пулю просто стоя на кассе начинает перестает быть нулевым.

http://kino.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751460


Goblin
отправлено 27.04.09 12:00 # 111


Кому: VOL, #104

> камрады, немного оффтоп, а 31 год для начальника УВД - это не слишком мало?

ОВД

О - это отдел, отделение

У - это управление

очень мало, молодой-перспективный


Goblin
отправлено 27.04.09 12:15 # 158


Кому: Rdelta, #140

> Вот как себя защитить от подобных персонажей?

Как защитить себя от падающей на башку сосульки?

> Пулю в голову можно получить от мента у которого просто плохое настроение.

Поделись, дорогая: как часто ты про подобные случаи слышишь?


Goblin
отправлено 27.04.09 12:27 # 191


Кому: VOL, #181

> а на подобную должность в 31 можно попасть по результатам работы в горячей точки (хорошей работы), или мог и просто на месте хорошо работать с первых дней в органах и попасть на глаза руководству?

Оно, как правило, в комплексе.


Goblin
отправлено 27.04.09 12:32 # 201


Кому: Headboxer, #200

> Если раздадут КС населению, будем про подобные случаи слышать каждый день.

Не ссыте - убивать будут только плохих и строго за дело.


Goblin
отправлено 27.04.09 12:32 # 205


Кому: Господин Уэф, #198

> Д. Ю., а как при страшном тоталитарном брежневизме обстояло дело с расстрелами посетителей универмагов пьяными сотрудниками советской милиции?

Да как-то никак.

При тоталитаризме подобное - очень большая редкость.


Goblin
отправлено 27.04.09 12:33 # 207


Кому: Rdelta, #193

>Как защитить себя от падающей на башку сосульки?
>
> Ну для начала, я бы не советывала ходить под крышами по весне.

Ну тогда не ходи в универмаги, где стреляют пьяные менты.

> >Поделись, дорогая: как часто ты про подобные случаи слышишь?
>
> Врать не буду, слышу не часто. Однако, позвольте и вам задать вопрос: Вы бы сильно удивились, если бы узнали, что таких случаев было несколько, просто они не получили такой резонанс и дело замяли, тем или иным доступным способом?

Если бы у бабушки был половой член, она была бы дедушкой.

Понятно ли это?


Goblin
отправлено 27.04.09 13:03 # 258


Кому: Pavel_is_moskvi, #231

> Не ссыте - убивать будут только плохих и строго за дело.
>
> Раз убили - значит за дело. Логично.

[авторитетно кивает]


Goblin
отправлено 27.04.09 13:05 # 262


Кому: Bambula, #247

> "Хороший оперативник":

Это тот, у кого высокая раскрываемость.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:16 # 285


Кому: Bambula, #278

> Дмитрий Юрьевич, может быть, я не совсем мысль развернул в предыдущем сообщении. Я просто не совсем понял, зачем Пронин при очевидных и комплексных нарушениях закона со стороны своего подчиненного зачем-то вдруг вспомнил, что он был "хорошим оперативником".

Дык - он скорее всего и был хорошим оперативником.

Вон, даже ствол левый при себе был, на всякий случай, подстрелить кого.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:19 # 292


Кому: trubach, #288

> В 1975 году, в ДНД, на пересменке, находясь в отд.мил. (№ не помню, Ленинград) имел свободную минутку и прочитал вывешенную на стене инструкцию по обращению с табельным оружием. Всего уж не упомнишь. Но хранилось оно в отдельной комнате с железной дверью с окошечком. Из которого его и выдавали в случае "Вооружен и очень опасен". Плюс на пол страницы перечень лиц по которым нельзя было стрелять НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Статья 15 Закона О Милиции. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.

Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.

Статья 16. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции

Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения.

Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:20 # 296


Кому: ushak, #264

> Поэтому аргументы "раздадим оружие - все начнут во всех палить" - херня. Тогда и личный транспорт нужно запретить.

Херня - это то, что ты пишешь.

Если автомобили давят 40.000 в год, надо раздать пистолеты, чтобы стало 100.000 трупов в год.

А если пистолеты не раздавать - давайте машины запретим.

Достойно идиота.

Спасибо.

Извините.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:25 # 306


Кому: Zimson, #302

> Дмитрий Юрьевич,ну после этого, просто невозможно, не задать мд-стайл вопросов!!!
> Вы были хорошим оперативником?

Охуенным.

> Левый ствол при себе держали?

Минима два, чтобы случись чего - бить с двух рук и остаться безнаказанным.

> И классический: Вы в кого-нибудь стреляля?

Во всех, кто мне не нравился.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:25 # 307


Кому: Профессор добро, #305

> Какие должны быть условия этой превентивной защиты, чтобы за неё потом не сесть?

Судья решит, не ты.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:31 # 320


Кому: OverchenkoAG, #316

> И классический: Вы в кого-нибудь стреляля?
> >
> > Во всех, кто мне не нравился.
>
> Если бы я мог стрелять во всех, кто мне не нравится, я был бы так счастлив!

Everybody wants to be like Goblin!


Goblin
отправлено 27.04.09 13:46 # 341


Кому: drakyla81, #333

> Вышел тут у меня спор вышел, бывают ли танки с двумя движками.

В советских БТРах по два движка!!!

Бывают!!!


Goblin
отправлено 27.04.09 13:46 # 342


Кому: trubach, #322

> Статья 15 Закона О Милиции.
>
> Д.Ю. Это современный закон?

Да вроде.

А что не так?


Goblin
отправлено 27.04.09 13:55 # 352


Кому: chuguevsky, #344

> сами нажале его пальцем на курок ...
>
> нажале на курок это сильно. Куда ни посмотри во всех фильмах и те... "жмут на курок".

Ну не все ж кругом мега-эксперты, камрад.

Для большинства и наган, и револьвер - пистолеты.


Goblin
отправлено 27.04.09 13:55 # 353


Кому: Атлетыч, #348

> По словам источника, в ходе проверок у милиционеров будут искать неучтенное оружие и боеприпасы.

Представляю, какой шухер в околотках!!!


Goblin
отправлено 27.04.09 14:44 # 406


Кому: sinlos, #398

> Дмитрий Юрьевич, пошел тут читать про коротко- и не-очень-стволы. Дошел до "картечницы Гатлинга". Оказалось что в оригинале оно Gatling gun. Откуда могло слово "картечница" взяться? Неужели уже полтора века назад переводчики "божью искру" привносили, причем не куда-нибудь, а в техническую документацию?

Они и библию так переводили.


Goblin
отправлено 27.04.09 14:47 # 412


Кому: Хромой Шайтан, #410

> Тюменский правоохранитель осужден за бутылку водки (от 7.04.09) В январе 2009 года сотрудник колонии Евгений Савельев предложил за деньги принести осужденному водку. Но заключенный решил сообщить об этом администрации учреждения
>
> Гнилая подстава

Нормальная подстава.


Goblin
отправлено 27.04.09 15:35 # 487


Кому: Треть Винтовки, #479

> А я слышал, эффективнее всего пистолет, внешне неотличимый от "Макарова".
>
> Скажем, http://www.makarych.ru/
>
> Вся соль в том, что одним своим видом пугает.
>
> Прошу высказаться экспертов.

Кого он пугает?


Goblin
отправлено 27.04.09 15:42 # 499


Кому: Треть Винтовки, #493

> Кого он пугает?
>
> Ну у меня друг хотел покупать.
>
> Говорит, в Москве стало опасно ездить и в пробках стоять.
>
> Вот чтобы если что, припугнуть смутьянов.

Ну, как говорится - бог навстречу.


Goblin
отправлено 27.04.09 15:43 # 501


Кому: Пицзеци, #490

> тем временем движуха - http://tarlith-history.livejournal.com/925145.html
>
> Открытое письмо Министру внутренних дел Российской Федерации генералу армии Нургалиеву Р.Г. и Мэру г.Москвы Лужкову Ю.М.

И от жж бывает польза.


Goblin
отправлено 27.04.09 16:34 # 558


Кому: Tadeush, #548

> > http://kino.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751460
>
> А вот кстати!
>
> Дим Юричь!
>
> По данному направленю работы совсем заглохли?

Ведутся.


Goblin
отправлено 27.04.09 18:29 # 683


Кому: WhCrow, #678

> Димитрий Юрьевич! Чего-то Вы ну очень глубоко о запретах компьютерных игрушков задумались...

Заметки пищу не я, внимательный ты мой.

> Даже бойня на еще одном обитаемом "Острове" вызвала у вас ассоциации с Контр-страйком, а не с прежним местом работы.

С прежним местом работы - с каким?

С автослесарем или со слесарем-сантехником?

> Поделитесь, что сколько-нибудь похожих личностей в Вашем бывшем отделе не было и нету, более того никто никогда друг другу "мелкие" грешки не покрывал, ну типа "заначенного" короткоствола с несколькими обоймами или хотя бы выпивки на работе.

Дружок.

Ты если больной, сходи к доктору.

В мой адрес подобную херню писать не надо.


Goblin
отправлено 28.04.09 01:07 # 986


Кому: WhCrow, #840

> Следующий текст не содержит иронии или сарказма:

Не ходи сюда, дружок.


Goblin
отправлено 28.04.09 01:26 # 991


Кому: Ночной волк, #990

> Предыдущий пост ответ на №982. а не 983!
>
> Уважаемые модераторы - это уже не впервой.

Когда удаляют посты мудаков, нумерация сбивается.

Не переживай, ничего страшного.


Goblin
отправлено 05.05.09 18:22 # 1394


Кому: Nik_N, #1393

> Странно, что камрад Гоблин не написал - "если бы у посетителей супермаркета был короткоствол - всё могло бы сложиться иначе" А ведь действительно могло бы...

Ага, действительно.

Примерно вот так:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604331