Вопросы и ответы на Лента.ру

29.04.09 12:52 | Goblin | 701 комментарий »

Это ПЕАР

В лучших традициях:
После бойни в московском супермаркете "Остров", устроенной начальником ОВД "Царицыно" майором Денисом Евсюковым, высокопоставленные чиновники, в том числе президент Дмитрий Медведев, заговорили о том, что надо более внимательно относиться к отбору кадров в правоохранительных органах. А что за люди работают в структурах МВД? Какой отбор они проходят? Много ли среди них таких, как майор Евсюков? На вопросы читателей "Ленты.Ру" ответит бывший оперуполномоченный питерского уголовного розыска, а ныне знаменитый кинопереводчик и популярный блогер Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин.
Задать вопрос

Следует помнить о том, что я не представляю МВД, не озвучиваю "точку зрения МВД", не брал штурмом Берлин, не залезал на Эверест, не даю рецептов спасения Родины.

На вопросы отвечаю как частное лицо в соответствии с собственным опытом и разумением.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.04.09 13:09 # 4


Кому: Пивное Брюхо, #2

> Какой смысл в подобных интервьях?
> Реально непонятно.

Какой смысл в человеческой жизни как таковой?


Goblin
отправлено 29.04.09 13:17 # 9


Кому: Блюзмен, #5

> Хм-хм, Дим Юрич, а обратились к вам, как к эксперту с мировым именем в данной области?

Ну, я ж когда-то служил.


Goblin
отправлено 29.04.09 13:23 # 13


Кому: Пивное Брюхо, #11

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> Нету в ней смысла никакого.

Поразительно.

А в вопросах, стало быть, смысл есть?

> Я имел в виду, что интервьюировать надо Виктора Агеева или Рашида Нургалиева. Причастных. А не человека который когда-то несколько лет в милиции работал.

Интервьюируй того, кого лично тебе надо.

Кто мешает?

Ну или дай команду на ленте.ру, что именно им надо делать.



Goblin
отправлено 29.04.09 13:36 # 25


Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.

Вроде как буду там кривляться.


Goblin
отправлено 29.04.09 13:46 # 30


Кому: Vovan232, #28

> не успеет остыть одна новость про милицию, как на подходе следующая:
> > http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2009/298024.shtml
>
> Задушил 12 марта, а пишут сегодня.... сейчас говна польётся, всё вспомнят.

Ну, не хер людей убивать.


Goblin
отправлено 29.04.09 13:51 # 38


Кому: Orient, #34

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> В христианстве этот вопрос в целом решен.

Но при этом как-то не сильно помогает.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:08 # 51


Кому: frolic, #47

> Есть мнение, что иронию в словах ДЮ уловили не все!

У большинства сограждан чувство юмора отсутствует как таковое.

Это не говоря уже про понимание иронии.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:10 # 52


Кому: bested, #50

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> По-моему

Это каждый определяет для себя самостоятельно.

Большинство определить не может.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:17 # 62


Кому: Orient, #43

> Но при этом как-то не сильно помогает.
>
> Дим Юрьич, многим помогает.

Да я чего, каждому - своё.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:47 # 80


Кому: DonTabak, #79

> Это каждый определяет для себя самостоятельно.
>
> Дмитрий Юрьевичь, а ты для себя его в чём определил?

Выворачиваться наизнанку нельзя.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:49 # 82


Кому: Abraham, #68

> Дмитрий Юрьевич, а у вас в органах служили коррупционеры?

У меня не было и нет своих "органов".

Среди знакомых были, да.

> Как к ним относились чесные сослуживци, и, что с такими делали, при отсутствии доказательств?

Отрицательно.

Как правило, не делали ничего.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:00 # 91


Кому: Vovan232, #90

> Почему сразу не разтрезвонили?

Лыко в строку.

В ночь на 12 марта 2009г. милиционер медицинского вытрезвителя ГУВД по Тюменской области Виктор Кривошеев, находясь в своем доме в селе Тюнево Нижнетавдинского района, избил инвалида 2-й группы по психическому заболеванию.

После того как потерпевший вырвался и попытался убежать, милиционер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал потерпевшего и задушил.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 26-летнему милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следствия В.Кривошееву судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время милиционер уволен из правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

В Приморье пьяный капитан милиции Семидовский нагрянул в бар и расстрелял 15 человек. Четверо были убиты на месте.

В Челябинске оперуполномоченный Калининского РУВД Александр Чоботов расстрелял прямо на улице четвертых прохожих. Две девушки 15 и 19 лет и 16-летний мальчик скончались на месте.

В московском метро милиционер привел в комнату милиции таджика, прошедшего в метро без билета. «Хочешь, я тебя пристрелю?» – спросил страж порядка. Таджик только успел промолвить: «Зачем?» Милиционер засунул ему ствол в рот и выстрелил.

В Санкт-Петербурге сержант Лапин, обвинявшийся в немотивированном избиении беременной женщины (Лапин и его товарищи вытащили ее из якобы подрезавшей их машины), услышал, что ему читают обвинительный приговор. Сержант был так раздосадован, что вытащил гранату и кинул в судью. Судью, решившегося вынести приговор милиционеру, сняли с работы.

В Кемерово милиционер наехал на «Тойоту». Милиционер вынул пистолет и расстрелял водителя, а потом снова сел за руль и раздавил насмерть двух человек, стоявших тут же на автобусной остановке, – свидетели, однако.

В Нефтеюганске двое мужчин пришли в УВД и попросили дежурного помочь в розыске человека, который украл у них 20 тыс. руб. Пьяный вдрызг милиционер прямо на рабочем месте потребовал у них за услугу 30 тыс. Те отказались, милиционер стал по ним стрелять.

Так, в 2005 году в Кемерово был арестован бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте, генерал-майор милиции в отставке Юрий Леточных. Он устроил стрельбу из наградного оружия, убив при этом одного человека.

В ноябре 2008 года в Москве майор милиции открыл прицельную стрельбу из табельного оружия по случайным прохожим, чтобы позабавиться. Оба пострадавших получили тяжелые ранения. В отношении оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД России 31-летнего Сергея Тарарушкина было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным начатого расследования, 2 ноября в воскресенье майор Тарарушкин выпивал с друзьями в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок. Уже за полночь страж порядка предложил своим собутыльникам взять оружие и пойти поразвлечься. Те отказались, и майор пошел один. Внимание стража порядка сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома №28 по Открытому шоссе. Ими оказались 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов и 22-летняя воспитательница местного детского садика Юлия Никишина.

Майор прицелился в голову Шаповалову и нажал на курок. Только чудо спасло старшего лейтенанта: у пистолета произошла осечка и первый выстрел не получился. Однако майор тут же передернул затвор и выстрелил Шаповалову в живот. Вторая и третья пули, выпущенные майором Тарарушкиным, попали женщине в плечо и ногу.

Стоявшие у подъезда знакомые Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматического оружия. Одна из пуль попала майору в грудь, после чего злоумышленник обратился в бегство. Подъехавшие через десять минут оперативники задержали майора у его собственного подъезда.

В Кемерово в прошлом году был вынесен приговор милиционеру, признанному виновным в смерти 4 человек. Серию убийств лейтенант совершил после дорожной ссоры.

Областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима оперуполномоченного угрозыска, лейтенанта милиции Дмитрия Мучникова, Преступление было совершено вечером 29 сентября 2007 года на перекрестке улиц Инициативной и Попова в Кемерове. Тогда 23-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Рудничному району лейтенант Мучников выстрелил из служебного пистолета в голову неработающему местному жителю В.Ю. Романову, 1967 года рождения. К стрельбе привел возникший между мужчинами конфликт на дороге. Позднее пострадавший скончался.

С места происшествия обвиняемый скрылся на личном автомобиле, однако во время движения он не справился с управлением и попал в аварию. При этом автомобиль Мучникова сбил двух пешеходов - девушек 1991 и 1990 годов рождения, после чего перевернулся. Пострадавшие скончались.

Наконец, автомобиль виновника всех трех смертей опрокинулся, а находившийся в салоне сослуживец обвиняемого также получил смертельные травмы. Впоследствии оказалось, что в момент преступления Мучников находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2004 году в Москве милиционер расстрелял в метро безбилетника. Тогда жертвой неспровоцированной агрессии со стороны 29-летнего сотрудника милиции оказался уроженец Таджикистана Рустам Байбеков, повстречавший стража порядка на станции метро "Сокольники".

Чудом выживший гастарбайтер рассказал, что они с товарищем "прошли в метро по одному билету - пристроились друг к другу". Их догнал милиционер, который потребовал с Байбекова штраф за отсутствие регистрации. Однако денег у 20-летнего безбилетника не оказалось. После фразы "Что мне с тобой сделать, пристрелить, что ли?" милиционер выстрелил собеседнику в рот.

В Махачкале в начале 2007 года милиционер на почве семейной ссоры устроил настоящую бойню, забросав близких гранатами.

Сначала офицер ГИБДД после скандала с женой бросил в одну из комнат две ручных гранаты, а затем открыл стрельбу из ружья. Жена и дочь офицера были убиты, а сын, зять и другая дочь - ранены. В итоге зять разбушевавшегося офицера - также милиционер - застрелил тестя из огнестрельного оружия

и т.д.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:00 # 92


Кому: oblomaster, #89

> Здрасте дядя Гоблин.
>
> Начал я недавно Каббалу изучать,

[бежит без оглядки]


Goblin
отправлено 29.04.09 15:01 # 93


Кому: frolic, #84

> У большинства сограждан чувство юмора отсутствует как таковое.
>
> Мне вот всегда интересно, как народ Тупичок вообще читает?

С ненавистью.

> С таким пониманием.?

Дебилу не надо понимать.

Дебилу нужны острые эмоции, ибо дебил не живёт рассудком.

> Что они тут находят?

Поводы для очередного психического припадка.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:42 # 128


Кому: Господин Уэф, #117

> В марте посетил околоток. Сижу, беседую с опером. Залетает милиционер, указывает на меня, спрашивает: "это кто?". Опер ему говорит - да так, по делу зашёл. Милиционер ему: "Блядь, кому бы ёбнуть? Был бы задержанный - точно ёбнул бы.".

Прикольно у вас в околотке - в помещения УРа заходить можно кому попало и бить кого попало.

Атас.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:51 # 141


Кому: Профессор добро, #132

> Ужас. На фоне написанного Евсюков - капля в море.

Ну, дело было в Москве.

Поэтому резонанс значительно сильнее.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:51 # 142


Кому: Combat Fork, #139

> Гитлер 20 апреля родился. А 22 апреля родился Владимир Ильич.
>
> Это был один и тот же человек

В крайнем случае - полтора.

> внимательнее читай академика Фоменко.

Да!!!


Goblin
отправлено 29.04.09 17:40 # 216


Кому: Ravid, #183

> Я к чему - всех психов не раскроешь, не распознаешь. Они, психи, хорошо шифруются.

Это, камрад, израильские спецслужбы ничего не могут!!!

А наши пацаны в интернете - вычисляют на раз.


Goblin
отправлено 29.04.09 17:42 # 219


Кому: Ravid, #208

> этот экзамен сдают не смотря на высшее образование и опыт работы. Хочешь престижную должность - никуда не денешься

Каковы твои личные наблюдения, камрад: это даёт результат?

Большой ли отсев среди кандидатов на должности?

Много ли неспособных пройти?


Goblin
отправлено 29.04.09 17:44 # 222


Кому: Sania03-06, #221

> Вот кстати как менты жмуриков принимают http://video.mail.ru/mail/anarbmv2/1/203.html

Это они его в морг привезли, на сдачу.

Надо тебе в морг сходить, на действия врачей посмотреть - там намного "смешнее".


Goblin
отправлено 29.04.09 17:51 # 232


Кому: Digger, #228

> Я потом много думал, отчего спирт пьётся как вода.

Только первые пять лет трудно.

Потом привыкаешь.


Goblin
отправлено 29.04.09 22:33 # 432


Кому: Алчный Алкоголик, #248

> Под "конкурентами" имелось в виду ФСБ или все-таки некая ОПГ (особенно учитывая то, что один из них, по заметкам, вроде как систематически избивал собственных родителей)? ;-)

И так, и так.

Потом все хулиганы были убиты и нами сожраны.


Goblin
отправлено 29.04.09 22:36 # 435


Кому: Ravid, #291

> Дмитирий Юрьевич, как вы относитесь к фразам наподобии этих, постоянно появляющиеся в комментак завсегдатаев Тупичка:

Что я могу с этим сделать, камрад?

Могу призвать к умеренности, чем и занят.

Будут слушать или нет - вопрос совсем другой.


Goblin
отправлено 29.04.09 22:49 # 445


Кому: Господин Уэф, #436

> все хулиганы были убиты и нами сожраны.
>
> [страшно волнуется]
>
> А собака???

Вырвалась, тварь!!!


Goblin
отправлено 29.04.09 23:12 # 452


Кому: Господин Уэф, #448

> Не быть тебе вторым Гришковцом!!!

Многие, очень многие собаки от меня вырваться не смогли.

Я их сожрал.

Не шучу.