Выставка - Москва - Фотоцентр

03.05.09 12:03 | Redakteur | 45 комментариев » »

Репортажи

Объединение «Фотоцентр» совместно с Мосгорархивом, редакцией журнала «Братишка» и компанией «ФотоПро» начинает цикл фотовыставок «Горячие точки Победы». В рамках этого проекта организаторы покажут фотографии неизвестных и малоизвестных войн и конфликтов, в которых участвовали Вооруженные силы СССР и России, войска МВД, подразделения специального назначения.

С 5 по 17 мая в «Фотоцентре» (Гоголевский бульвар, д. 8; ст. м. «Кропоткинская») пройдёт первая фотовыставка цикла, посвящённая 64-й годовщине разгрома фашистской Германии. Она будет состоять из нескольких разделов:

Операция «Сочувствие»: ввод РККА в Иран (август-сентябрь 1941) в объективе фотокорреспондента «Красной Звезды» Давида Минскера. Три десятка по-настоящему эксклюзивных фотографий. Вроде такой: артполк РККА входит в Тебриз 30 августа 1941 года.


«Северные конвои» фронтового фотокорреспондента Роберта Диамента. Здесь вы увидите 12-метровую фотопанораму одного из конвоев и около 40 фотографий войны на Севере.

— На втором этаже «Фотоцентра» — «Пылающий остров»: военный конфликт с Китаем на острове Даманский в фотографиях корреспондента журнала «Советский Союз» Юрия Королёва и фотокора «Известий» Виктора Ахломова.

— В центре выставки — 30 лучших фотографий известных фронтовых фоторепортёров Великой Отечественной войны из архива «Фотоцентра».

Не упустите шанс увидеть фотографии славной истории СССР; их не так часто показывают на публике.

ОБНОВЛЕНИЕ: Стоимость входных билетов 50 рублей. Каталогов в бумажном или электронном виде нет; однако никто не мешает переснимать выставленные фотографии своим аппаратом.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.09 02:20 # 20


Кому: YYE, #14

> А в Питере фотовыставки вообще мало анонсируют. Если внимательно не отслеживать новости галерей (Типа музея истории фотографии, или Государственного центра фотографии) то вообще все мимо проходит.

Присылай линки.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк