Непослушная «Феррари»

05.05.09 04:57 | Consigliere | 34 комментария » »

На съёмках фильма «Ученик чародея» произошёл несчастный случай. По сюжету у молодого ученика (Джей Барушель) опытного чародея (Николас Кейдж) должна была выйти из подчинения волшебная метла. Однако, в реальной жизни всё вышло несколько иначе, и из подчинения вышла не метла, а целая «Феррари».



Дело было так. Во время съёмок трюковой сцены погони водитель чёрной «Феррари», устраивающей гонки с серебристым «Мерседесом» в потоке машин, не справился с управлением. По ролику видно, что дорожное покрытие, на котором лавирует «Феррари», мокрое. Мощную машину понесло влево, на тротуар. Сбив по дороге фонарный столб и газетный киоск, автомобиль врезался в двери ресторанчика сети Sbarro, расположенного на пересечении Седьмой авеню и Сорок седьмой улицы на Манхэттене.

При этом легко пострадало два человека. На голову одного гражданина 23-х лет отроду свалился тот самый снесённый «Феррари» столб, а сама машина стукнула по ноге женщину (ей 21 год). Оба пострадавших были направлены в больницу, но вскоре выписались. На время съёмок Седьмое авеню было закрыто полицией для движения машин, что, конечно, не могло удержать случайных прохожих и зевак всех мастей от пребывания рядом с местом проведения трюков. На этот раз все отделались лёгким испугом — однако, никто не гарантирует, что в следующем году, во время выхода «Ученика чародея» с небезызвестным Николасом Кейджем на большие экраны, не пострадает больше народа.

Фильм «Ученик чародея» от режиссёра Джона Тёртлтауба (обе части «Сокровища нации») и голливудского Мидаса Джерри Брукхаймера должен выйти в 2010 году. Являющий собой переложение классического диснеевского мультфильма «Фантазия», он переносит зрителя в современный Нью-Йорк, на улицах которого и будет ураганить Колян Кейдж со своей компанией.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 4

Дадли Смит
отправлено 05.05.09 06:00 # 1


> Фильм «Ученик чародея» от режиссёра Джона Тёртлтауба (обе части «Сокровища нации») и голливудского Мидаса Джерри Брукхаймера должен выйти в 2010 году. Являющий собой переложение классического диснеевского мультфильма «Фантазия», он переносит зрителя в современный Нью-Йорк, на улицах которого и будет ураганить Колян Кейдж со своей компанией.

Переложить на широкий экран один из эпизодов ФАНТАЗИИ - идея своеобразная, но Брукхаймер не ошибается, так что может получиться.

> однако, никто не гарантирует, что в следующем году, во время выхода «Ученика чародея» с небезызвестным Николасом Кейджем на большие экраны, не пострадает больше народа.

Количество пострадавших, а также количества подавших в суд будет зависить от бокс-офисса чем выше сборы - тем больше


УниверСол
отправлено 05.05.09 09:24 # 2


Однако крепкие головы у нью-йоркских граждан 23х лет. Вот ведь ловкач - столб отбил!


Sania03-06
отправлено 05.05.09 09:24 # 3


>На голову одного гражданина 23-х лет отроду свалился тот самый снесённый «Феррари» столб

Еду, смотрю фонарные столбики дорогу перебегает.Один не успел.

Стритрейсеры
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752794

Ладно иду спать. Завтра в ментуру - штрафы платить D


Yoko
отправлено 05.05.09 09:25 # 4


Что-то у буржуев столбы какие то хлипкие, или ферари с парнем такие непробиваемые, ибо есть мнение что нашим столбом по голове, так из больницы уже в лучшем случае не выпишут никогда...


aidarak
отправлено 05.05.09 09:25 # 5


Николас Кейдж(Коппола)вернись в мелодраммы!!! Экшн и фантастика не для тебя!!!


Jlom
интеллектуал
отправлено 05.05.09 09:27 # 6


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Хромой Шайтан
отправлено 05.05.09 09:28 # 7


Ай-яй-яй убили Феррари!


Ментал
отправлено 05.05.09 09:42 # 8


Прошу прощения, похоже ссылка не на ролик, а только на пустой флэш-плеер ((
Вот ссылка на видео
http://www.nypost.com/video/?channel=PostUsFeed&clipid=1458_506363&bitrate=300&format=fl...
Для полноэкранного просмотра нажмите кнопку "Go Bigger"
...только что-то на ихнем сате у неня не загружается ролик, а тут, на тупичке, всё в норме.


Ментал
отправлено 05.05.09 09:42 # 9


Ну хорошо, что без жертв и серъёзный увечий обошлось...
Виноват даже не водитель (при исполнении трюков нештатные ситуации не такая уж и редкость, с каждым могло случиться), а координатору трюков. Он должен был учесть вероятность скольжения и снизить максимальную скорость машин или вообще перенести трюк на более сухой день.

Хы: пока читал статью боковым зрением казалось, что ограда на первом кадре ролика верхней балкой указывает на АТМ, а нижней - на расположение NTPOST ))

http://publish.vx.roo.com/nypost/viral/VideoWindowViral.swf - прямая ссылка на ролик в большем масштабе для обладателей крутых мониторов.

Оффтоп: Дмитрий Юрьичь, помогите перевести "overfarmed lands". Смысл понятен, но как это так же компактно по-русски выразить?


Serж
отправлено 05.05.09 09:45 # 10


Кому: Yoko, #4

> Что-то у буржуев столбы какие то хлипкие

Очень даже легко столбы ломаются. Особенно бетонные, ибо хрупкие.


Anthrax
отправлено 05.05.09 09:48 # 11


Асфальт в голливуде всегда поливают во время ночных городских съемок для более насыщенной кинематографичной картинки. Так делается практически во всех дорогих фильмах.


cephalochordata
отправлено 05.05.09 10:00 # 12


Кому: Merlin, #0

Комрад Мерлин!

Есть предложение: почему бы не сделать ник комрада Consigliere синим? Раз Фил синий?

Ну и для комрадов Севы и Redakteur'а цвета придумать.


jurikberlin
отправлено 05.05.09 10:28 # 13


надеюсь,что феррари отремонтируют.


Ator
отправлено 05.05.09 10:30 # 14


и так все видно. это обычная вирусная реклама.


Goblin
отправлено 05.05.09 10:31 # 15


Кому: Ator, #14

> и так все видно. это обычная вирусная реклама.

Тебя не проведёшь.

Тебе-то хер впаришь феррари.


John_Doe
отправлено 05.05.09 11:00 # 16


Кому: Goblin, #15

> Тебе-то хер впаришь феррари.

В рекламных целях следует срочно организовать спецвыпуск "В цепких лапах"!!!


PWBT
отправлено 05.05.09 11:15 # 17


Та у нас вон цыгане колотят эти феррари об столбы тока в путь.
А тут ибаа...новость.)))))


Goblin
отправлено 05.05.09 11:45 # 18


Кому: PWBT, #17

> Та у нас вон цыгане колотят эти феррари об столбы тока в путь.

ЭТО РЕКЛАМА


PWBT
отправлено 05.05.09 11:49 # 19


А ЭТО была ШУТКА).
Смайлики мучался рисовал.


pavelt
отправлено 05.05.09 11:53 # 20


А почему ни слова о выплаченных молодой паре миллионах компенсации за столь гнусное поведение трюкачей на съемках?! Тему развить о медовом месяце на Карибах на эти миллионы!


Shiva
отправлено 05.05.09 12:13 # 21


Кому: Yoko, #4

> Что-то у буржуев столбы какие то хлипкие, или ферари с парнем такие непробиваемые, ибо есть мнение что нашим столбом по голове, так из больницы уже в лучшем случае не выпишут никогда...

Это, между прочим, неслабая тема безопасности дорожного движения - твёрдость столбов. На полном серъёзе изучается и разрабатывается. И такие столбы которые будут стоять, но при этом не калечить бьющихся об них и ими исследователей хоть и стоят дороже, но в странах которые этим озабочены ставятся взамен бетонных.


Солнцепек
отправлено 05.05.09 12:13 # 22


ДЮ, можете оценить скорость феррари?


magestr
отправлено 05.05.09 13:52 # 23


Кому: Ментал, #8

> Оффтоп: Дмитрий Юрьичь, помогите перевести "overfarmed lands". Смысл понятен, но как это так же компактно по-русски выразить?

Извиняюсь, что влажу - мысля стрельнула: "поднятая целина"?
КС


Goblin
отправлено 05.05.09 14:49 # 24


Кому: Солнцепек, #21

> ДЮ, можете оценить скорость феррари?

Легко.

Думаю, до тысячи километров в час разгоняется.


Danilasky
отправлено 05.05.09 15:00 # 25


Кому: Goblin, #18

> Та у нас вон цыгане колотят эти феррари об столбы тока в путь.
>
> ЭТО РЕКЛАМА

Цыгане в курсе!!!
Кстати, хочу заметить, что по неплохому бюджету, вваливаемому в рекламу, можно оценить масштабы попрошайничества, гадания по руке, фотографии и кофейной гуще, продажу наркотиков и угон гужевого транспорта...


DR.boltz
отправлено 05.05.09 15:16 # 26


А всё могло быть по другому еслибы заместо Феррари была Лада-Калина,ролик получился бы более красочный в конце,не фотошопный взрыв,все дела...Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



CyCaHuH
отправлено 05.05.09 16:13 # 27


Кому: DR.boltz, #26

> А всё могло быть по другому еслибы заместо Феррари была Лада-Калина

То она могла заглохнуть перед столбом, столб и граждане не оказались бы в больнице.


CyCaHuH
отправлено 05.05.09 16:14 # 28


Кому: Goblin, #24

> до тысячи километров в час разгоняется.

[кричит с места]

В секунду, в секунду!!!


Goblin
отправлено 05.05.09 16:14 # 29


Кому: CyCaHuH, #28

> до тысячи километров в час разгоняется.
>
> [кричит с места]
>
> В секунду, в секунду!!!

Да, точно - в секунду.

Хорошая машина.


CyCaHuH
отправлено 05.05.09 16:25 # 30


Кому: Goblin, #29

> Хорошая машина.

Вот, тоже так думаю.

Гоблин знает в тачках толк!!!


Consigliere
отправлено 05.05.09 16:56 # 31


Кому: cephalochordata, #12

> Есть предложение: почему бы не сделать ник комрада Consigliere синим? Раз Фил синий?

Главное — не голубым!!!


rainman
отправлено 05.05.09 17:56 # 32


Голливуд, Феррари, ДТП.
Вспомнился давний инцидент с Эдди Гриффином на съёмках другого киношедевра:
http://www.youtube.com/watch?v=cNVrMZX2kms
Этим трюкачам бы у него поучиться как правильно Феррари разбивать - аккуратно всё сделал, никого не зашиб, да ещё и пошутить успел - во как надо!


cephalochordata
отправлено 05.05.09 18:40 # 33


Кому: Consigliere, #31

> Есть предложение: почему бы не сделать ник комрада Consigliere синим? Раз Фил синий?
>
> Главное — не голубым!!!

Ну там погон првернуть: "цвет ника синий". :0)


medlower
отправлено 06.05.09 12:16 # 34


Они хоть кино снимали, а наши банкирские детки Феррари просто так гробят!!!



cтраницы: 1 всего: 34