Василий Шукшин. Срезал.

06.05.09 22:20 | Goblin | 1202 комментария »

Книги

В рамках проекта "Культура" подготовлен новый высокохудожественный ролик.

Рассказ Василия Шукшина "Срезал" (большой, 19 минут 25 секунд).

19:25 | 227183 просмотра | аудиоверсия | скачать


Стандартная "дискуссия" в комментсах, малолетние эксперты на линии:

Goblin: В сантиметре, камрады, 10 миллиметров.
"оппонент": Да ладно!
Goblin: Точно.
"оппонент": Не верю.
Goblin: Не надо.
"оппонент": Этого не может быть.
Goblin: Может.
"оппонент": А откуда ты знаешь?
Goblin: Ну, типа считал.
"оппонент": Чё, считать умеешь, что ли?
Goblin: Умею.
"оппонент": Не до хера на себя берешь, а?
Goblin: Нет.
"оппонент": Я так думаю, ты просто не способен правильно сосчитать.
Goblin: А я знаю, что умею считать. И миллиметров там — десять.
"оппонент": А в метре — 1000 миллиметров.
Goblin: И что?
"оппонент": А то, что в метре 1000 миллиметров.
Goblin: Мы вроде про сантиметр говорили?
"оппонент": Про что хочу, про то и говорю. Че, умный, что ли?
Goblin: Нет, просто знаю.
"оппонент": А думать не пробовал — сколько их?
Goblin: Тут не надо думать. Тут считать надо и запоминать.
"оппонент": Сразу видно — тебе в ментовке все мозги отшибли, придурок.
Goblin: А это здесь при чем?
"оппонент": При том, что сперва иди поучись, баран, а потом рот открывай.
Goblin: От того, что я поучусь — количество милиметров изменится?
"оппонент": Слышь, не умничай. И поумнее тебя видали.
Goblin: Речь не про ум, а про количество миллиметров.
"оппонент": А я слышал, что в других странах миллиметров меньше/больше! Я в кино видел — у них все не так.
Goblin: Нет, везде одинаково.
"оппонент": Слышь, знаток хренов, а ты сам там был?
Goblin: Нет, не был.
"оппонент": Ну тогда молчал бы, блин, не позорился.
Goblin: Для того, чтобы это знать, не обязательно куда-то ездить.
"оппонент": Нет, ну это надо такую херню спороть!
Goblin: Ты о чем?
"оппонент": Ты мне рот не затыкай!!! Тоже мне, выискался!!!
Goblin: Это ты к чему? Мы про миллиметры или про меня? При чем тут я?
"оппонент": Да пошшшел ты... Пацаны, видали — как я его?!

Срезал.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1202, Goblin: 43

urban
отправлено 06.05.09 22:24 # 1


Читал у Шукшина,подходит ко многим баталиям на форумах,в т.ч. и на Тупи4ке.


ilyichumba
отправлено 06.05.09 22:27 # 2


Наконец-то про культуру. [с улыбкой потирает руки]. Ну-ка, ну-ка посмотрим..



Mix
отправлено 06.05.09 22:39 # 3


Окультуриваемся ...


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 22:40 # 4


Граждане, объясните, пожалуйста. Кто в этом рассказе отрицательный персонаж - кандидат, местечковый умник, или оба?


maxpaderin
отправлено 06.05.09 22:44 # 5


Вот спасибо, Дим Юрич, порадовал на ночь.


whisper2004
отправлено 06.05.09 22:44 # 6


2:1 Шукшин против Зощенко

[подтаскивает попкорм, начинает смотреть ролик]


Эрми
отправлено 06.05.09 22:50 # 7


Спасибо


aPul
отправлено 06.05.09 22:50 # 8


А мне, маленькому, стало противно, от Глебовой привычки "срезать" гостей "дорогих".

А ведь не после каждого рассказа так будешь копаться в себе, отвечать на вопросы.


.silent.
отправлено 06.05.09 22:50 # 9


А ссылка на скачку будет?


Fugas
отправлено 06.05.09 22:52 # 10


Чего противного? Развел его "глас народа", на все сто!!!


PinyaZubov
отправлено 06.05.09 22:54 # 11


Кому: Господин Уэф, #4

> Кто в этом рассказе отрицательный персонаж - кандидат, местечковый умник, или оба?

ИМХО, столкновение, так сказать, менталитетов. Деревенского и городского. Оба хороши.


Миха
отправлено 06.05.09 22:54 # 12


В исполнении Дим Юрича какой-то особо мерзкий вышел Глеб Капустин. Когда текст читаешь - кажется забавно.


Goblin
отправлено 06.05.09 22:55 # 13


Кому: .silent., #9

> А ссылка на скачку будет?

Позже.


Goblin
отправлено 06.05.09 22:55 # 14


Кому: Миха, #11

> В исполнении Дим Юрича какой-то особо мерзкий вышел Глеб Капустин.

Дык - придурок ведь, несёт херню.


Fugas
отправлено 06.05.09 22:57 # 15


Кому: PinyaZubov, #12

> Деревенского и городского

Деревенские менталитеты рядом сидели. Смеялись и покачивали головами.


aPul
отправлено 06.05.09 22:58 # 16


Да и не в противности даже дело, просто Глеб показался каким то домашним бородатым троллем, живущем с мамой.
Ну а в целом, да, народ оргазмировал прямо от очередной победы. Хлебом не корми, только давай зрелищ подобных.


Fugas
отправлено 06.05.09 23:00 # 17


Кому: aPul, #16

> Хлебом не корми, только давай зрелищ подобных.

Камрад, ты вот если служил, слышал наверно как москвичей называют? В порядке "прозвища" - переходящего приза?
Отчего так?


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:01 # 18


Кому: Goblin, #14

> Дык - придурок ведь, несёт херню.

Я рассказ ещё не слушал, только читал. Из текста не очень заметно, что Глеба на деревне считают придурком - наоборот, его даже уважают и немного гордятся им. Сам я городской, и хочу поинтересоваться: вот такие умники Глебы - они только в книжках бывают, или это обычное, распространённое в деревнях и посёлках явление?


timoha
отправлено 06.05.09 23:08 # 19


Кому: Господин Уэф, #18

Камрад, в деревне соплеменник добившийся карьерных высот - фигура вселенского масштаба, предмет гордости родни. Такой человек на виду у всех и когда его кто-то из деревенских сажает в лужу это не может не вызвать некого злорадства, что ли. Даже если фактического усаживания в лужу не было, а была хотя бы видимость победы, что мы и наблюдаем в рассказе.


Goblin
отправлено 06.05.09 23:09 # 20


Кому: Господин Уэф, #18

> Из текста не очень заметно, что Глеба на деревне считают придурком - наоборот, его даже уважают и немного гордятся им.

Из текста вообще ничего незаметно.

Заметно - в голове.

Селяне смотрят на его выходки так: Глеб сказал, а эти-то, кандидаты, и не знают что ответить!!!

То, что несёт полную, извините, хуйню, они не понимают и понять не могут.

> Сам я городской, и хочу поинтересоваться: вот такие умники Глебы - они только в книжках бывают, или это обычное, распространённое в деревнях и посёлках явление?

Они есть везде.

Особенно много их в интернете.


Красавец
отправлено 06.05.09 23:09 # 21


Кому: Goblin, #13

> Позже.

[нервно ждет]


Юлия Сундук
отправлено 06.05.09 23:09 # 22


Кому: Goblin, #13

> Позже.

[терпеливо ждет]


aPul
отправлено 06.05.09 23:10 # 23


Кому: Fugas, #17

Да не говорю вовсе, что это мерзко. Страна огромная, люди разные. Москва - центр России, люди от этого и другие там, более продвинутые. Не все, конечно. Кто-то считает приезжих быдлом и говном в лаптях, а не которые и дорогу подскажут и откуда приехал, поинтересуются.

В принципе нормально это явление "срезать", но лично я, конкретно личностям этим - "гласам" народа никак сочувствовать не могу.


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:10 # 24


Кому: timoha, #19

> когда его кто-то из деревенских сажает в лужу это не может не вызвать некого злорадства, что ли

То-то мне показалось, что главными идиотами в рассказе выглядят зрители.


whisper2004
отправлено 06.05.09 23:11 # 25


Кому: Господин Уэф, #18

> Из текста не очень заметно, что Глеба на деревне считают придурком - наоборот, его даже уважают и немного гордятся им.

Ога. Потому что еще большие придурки.

> вот такие умники Глебы - они только в книжках бывают,

А аналогии, например, с переводами надмозгов и теми кто их взахлеб хавает не какой не наблюдается, обоссы меня господь? :)


Zander
отправлено 06.05.09 23:12 # 26


Кому: Господин Уэф, #18

> Из текста не очень заметно, что Глеба на деревне считают придурком - наоборот, его даже уважают и немного гордятся им.

Если б деревенские понимали о чем вообще речь, тоже считали б придурком :)
Для них он вообще - гений. Да еще и городских "на место ставит" - герой !

> Сам я городской, и хочу поинтересоваться: вот такие умники Глебы - они только в книжках бывают, или это обычное, распространённое в деревнях и посёлках явление?

Камрад, извини если резковато, а ты вообще на улице часто бываешь ?
Конечно везде такие есть :)


whisper2004
отправлено 06.05.09 23:14 # 27


Кому: Красавец, #21
Кому: Юлия Сундук, #22

[cмотрит на ждущих. ржот]


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:15 # 28


Кому: Goblin, #20

> Особенно много их в интернете.

Да, если бы Шукшин застал расцвет Рунета, то рассказ мог бы выглядеть несколько иначе :-). В наши дни, скорее всего, Глеб, занятый меряньем хуями онлайн с величайшими интеллектами нашей эпохи, даже не оторвался бы от монитора ради какого-то там кандидатишки.


Goblin
отправлено 06.05.09 23:17 # 29


Кому: aPul, #23

> В принципе нормально это явление "срезать"

Ты эта, камрад.

Ты вообще понимаешь - что он там несёт, этот Глеб?


Юлия Сундук
отправлено 06.05.09 23:18 # 30


Кому: whisper2004, #27

> [cмотрит на ждущих. ржот]

А у тебя, небось, выделенка???

[злобно смотрит, завидует]


Hooper
отправлено 06.05.09 23:18 # 31


Классный рассказ!

Камрады.
Глеб - не придурок. Глеб - это местный Михаил Задорнов, а кандидат с женой - это американцы которые как известно поголовно тупые и дико бездуховные и никто не знает чем Австрия от Австралии отличается.
Но совершенно непонятно почему кандидаты-американцы очень богатые и охрененно сильные.

А селяне - это аудитория Михаила Задорнова. Американцам завидуют и не любят их. За то, что те - другие и более успешные.


Zander
отправлено 06.05.09 23:19 # 32


Кому: Goblin, #20

Дмитрий ! Если в эту тему можно скидывать пожелания, ну, и раз уж на Шукшине остановился - мои предложения:


Оба короткие, но очень колоритные :)



Goblin
отправлено 06.05.09 23:19 # 33


Кому: Hooper, #31

> Камрады.
> Глеб - не придурок.

Как же не придурок, когда придурок?

С остальным согласный.


mr_rtar
отправлено 06.05.09 23:22 # 34


Кому: Goblin

Дмитрий, можно ли прикрутить отдельные тэги к тем постам, в которых ты читаешь худ.произведения?

По сабжу:
Великолепно, спасибо.


CLS
отправлено 06.05.09 23:23 # 35


Кому: Goblin, #13

> Позже.

[ждет, часто обновляет страницу]


Беспечный Лесовод
отправлено 06.05.09 23:23 # 36


Отличный блоггер-борец был бы из Глеба,в журналисты-сенсационники тоже мог бы податься.


neko
отправлено 06.05.09 23:24 # 37


А говорят, „троллинг“ — исключительно сетевое явление.


crocodileSA
отправлено 06.05.09 23:26 # 38


Чувствую, Дмитрий Юрьевич подготавливает алчущую общественность и пробивает почву под не не менее алчущей медиабратией для своего нового детища под названием "У Гоблина на коленках", то бишь аудиокнигам его начитки.


averroman
отправлено 06.05.09 23:26 # 39


Дим Юрич, а вот Синефилы и В цепких лапах можно в 3gp скачать, как бы с Культурой такое же провернуть?


Красавец
отправлено 06.05.09 23:26 # 40


Опа! А мне и ссылка не нужна! FireFox, FlashGot и OrbitDownloader рулят!
[цинично качает без ссылки]


whisper2004
отправлено 06.05.09 23:27 # 41


Кому: Hooper, #31

> Глеб - не придурок. Глеб - это местный Михаил Задорнов

Два взаимоисключающих утверждения!!! Прекратите издеваться над логикой!!!

Кому: Юлия Сундук, #30

Вы просто как-то рядом ждете. Да еще по-разному. :)

А так да, продолжай завидовать.

[уплетает рябчиков с ананасами]


Zx7R
отправлено 06.05.09 23:27 # 42


Вот точно пословица говорит: Один дурак такой вопрос задаст, что сто мудрецов не смогут ответить.


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:28 # 43


Кому: Zander, #26

> Камрад, извини если резковато, а ты вообще на улице часто бываешь ?
> Конечно везде такие есть :)

Не часто. Я всё больше по интернетам, да по кабинетам. "Ты смотришь на жизнь из окна моего персонального автомобиля, клянусь честное слово!" (тов. Саахов, Кавказская пленница) - это как про меня сказано :-).

Кому: whisper2004, #25

> А аналогии, например, с переводами надмозгов и теми кто их взахлеб хавает не какой не наблюдается, обоссы меня господь? :)

Да я как-то не силён в этих вопросах. Кино километрами не смотрю, в оригинале тоже не смотрю, посему не часто натыкаюсь на мегаговёные переводы, а даже если что-то мне не нравится, то я не всегда способен понять - это косяк переводчиков/дублёров, или просто фильм такой и был с самого начала.

Кому: Hooper, #31

> никто не знает чем Австрия от Австралии отличается

А я знаю: в Австралии нет кенгуру!!!


UFB
отправлено 06.05.09 23:29 # 44


Интересно, как надо было вести себя кандидатам, чтобы не потерять лицо? С умным видом поддержать несение пурги? Или они изначально были обречены?


C2H5OH
отправлено 06.05.09 23:31 # 45


Неоднократно слышал сравнения ДЮ с Глебом.
Когда увидел заголовок, чуть не подавился.


goodwin
отправлено 06.05.09 23:32 # 46


Длинновато получилось.

А ведь было достаточно спросить:"Ну чё?Ты кто по жизни то ваще?"


NoWay
отправлено 06.05.09 23:32 # 47


Спасибо, Дим Юрьевич!
один из моих самых любимых рассказов у Шукшина.
когда узнал, что будут "чтения", очень хотел заслушать
именно его.


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:32 # 48


Кому: UFB, #44

> как надо было вести себя кандидатам, чтобы не потерять лицо?

Улыбаться, пить чай, интересоваться видами на урожай картошки и ценами на сало. Всё.


aPul
отправлено 06.05.09 23:33 # 49


http://oper.ru/visitors/rules.php

Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением. Грамотность рулит.



Goblin
отправлено 06.05.09 23:33 # 50


Кому: Zander, #32

> Если в эту тему можно скидывать пожелания, ну, и раз уж на Шукшине остановился - мои предложения:

Ок.


twix47
отправлено 06.05.09 23:34 # 51


Выпуск жесть. Долго смеялся.
У мну знакомый есть - ну чисто Глеб. Несет такую херню, и хер ему докажешь как со стороны тупо выглядит. Фанат творчества Солженицына блин.
Персонаж прямо таки как с него срисован.
Жесть.


Goblin
отправлено 06.05.09 23:34 # 52


Кому: UFB, #44

> Интересно, как надо было вести себя кандидатам, чтобы не потерять лицо?

Только если можешь такого же дурака включить.

Это не вопрос ума, надо действовать психологически.


Goblin
отправлено 06.05.09 23:36 # 53


Кому: C2H5OH, #45

> Неоднократно слышал сравнения ДЮ с Глебом.

От кого?


Abraham
отправлено 06.05.09 23:36 # 54


Кому: UFB, #44

> как надо было вести себя кандидатам

Я, чесно говоря, не знаю на земле человека, который смог бы дать опровержение такой, извеняюсь, охинее.
Так, что, думаю, кандидаты заранее обречены.
P.S.Интересно было бы послушать разговор Капустина с подобным себе, ну и ещё думаю с Жириновским:)


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:36 # 55


Кому: twix47, #51

> У мну знакомый есть

А откуда пошла традиция писать "у мну" вместо "у меня"?


Zander
отправлено 06.05.09 23:38 # 56


Кому: Господин Уэф, #55

> А откуда пошла традиция писать "у мну" вместо "у меня"?

Идиотская, осмелюсь заметить, традиция.


twix47
отправлено 06.05.09 23:40 # 57


Кому: Господин Уэф, #55

> > А откуда пошла традиция писать "у мну" вместо "у меня"?

Незнаю. Так проще наверно
Я
Меня
Мне
Мною

Заменяется на:
Я
Мну
Мну
Мну

600


Юлия Сундук
отправлено 06.05.09 23:41 # 58


Кому: Господин Уэф, #43

> А я знаю: в Австралии нет кенгуру!!!

Ээээ... ты уверен, что кенгуру нету именно в Австралии?

[осторожно интересуется]


Юлия Сундук
отправлено 06.05.09 23:41 # 59


Кому: whisper2004, #41

> А так да, продолжай завидовать.
>
> [уплетает рябчиков с ананасами]

[в бессильной злобе лузгает семечки]


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:43 # 60


Кому: Abraham, #54

> Интересно было бы послушать разговор Капустина с подобным себе

Пожалуйста:

Глеб Старший (ГС): Бля, чо-то кандидаты долго не едут.
Глеб Младший (ГМ): Да, хуёво как-то.
ГС: Ага.
ГМ: Угу.
ГС: Ну чё, может пива ёбнем?
ГМ: Ага.
ГС: А помнишь, как я того кандидата вопросом про жизнь на Луне срезал? А?
ГМ: Угу.
ГС: Да...
ГМ: Да...
ГС: Бля... Зайти в интернет, что ли?
ГМ: Дак отключили же... За неуплату...
ГС: Бля... Надо завтра пойти заплатить...
ГМ: Ага...

И так часа три они ведут умные беседы.


Vic
отправлено 06.05.09 23:43 # 61


Кому: twix47, #51

> У мну

Давай, давай, посильнее мни!!!


Descent
отправлено 06.05.09 23:44 # 62


ААААаааа!!!!...

Персонаж именуемый Глеб - просто феерический мудак!...
Знал толк В. Шукшин в феерических мудаках - очень качественно типажи прорисованы.


twix47
отправлено 06.05.09 23:44 # 63


Кому: Zander, #56

> > Идиотская, осмелюсь заметить, традиция.

Та да, надо бы и МНЕ отучиваться, ато всех знакомых раздражает.


Янычар
отправлено 06.05.09 23:44 # 64


Дмитрий Юрьевич, спасибо.


Юлия Сундук
отправлено 06.05.09 23:44 # 65


Кому: Господин Уэф, #55

> А откуда пошла традиция писать "у мну" вместо "у меня"?

Лично у меня от анекдота:

-Дэвушк, на вам мух сидит.
-Не на вам, а на вас.
-Как, уже на мну?
-Не на мну, а на мне.
-Как, уже опять на вам? Ух какой наглий мух!!!

600


S-Pb cinik
отправлено 06.05.09 23:44 # 66


Д.Ю., а не прочтете "Охота жить"?
Очень-очень душевная вещь у Шукшина. Суровая, но... Ух!
Вот.
Спасибо большое.


boondocksaint
отправлено 06.05.09 23:45 # 67


ОФФ. Камрады, знаете, что эти [цензоред] с телеканала "Россия" придумали?

Они ВСЕ старые фильмы, которые будут показывать в День победы - РАСКРАСЯТ. Это пиздец.


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:48 # 68


Кому: Юлия Сундук, #58

> ты уверен

Абсолютно!!! Ты, например, видела в Австралии хоть одну кенгуру??? Вот то-то!!!

Кому: twix47, #57

> Я
> Меня
> Мне
> Мною
>
> Заменяется на:
> Я
> Мну
> Мну
> Мну

Надо всё заменять на "Мну", включая "мой", "моя", "моё" и "мои". И слово "я" - тоже. Это будет первым шагом к высшей форме общения - Чатлано-Пацакскому языку.


Abraham
отправлено 06.05.09 23:49 # 69


Кому: Господин Уэф, #60

> Пожалуйста

[Смеётся]
Не Шукшин, но здорно.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 06.05.09 23:49 # 70


Отличный выбор, спасибо.


timoha
отправлено 06.05.09 23:50 # 71


Кому: boondocksaint, #67

> Они ВСЕ старые фильмы, которые будут показывать в День победы - РАСКРАСЯТ. Это пиздец.

Как дети, которым первый раз в жизни дали цветные карандаши.

Лучше бы уж обои у себя дома разрисовывали, что ли.


bqbr0
отправлено 06.05.09 23:50 # 72


Кому: Господин Уэф, #60

> И так часа три они ведут умные беседы.

«Херня, неубедительно!» ©
Глеб хитрый и резкий, а у тебя два каких-то размазни.

Кому: Descent, #62

> Персонаж именуемый Глеб - просто феерический мудак!...
> Знал толк В. Шукшин в феерических мудаках - очень качественно типажи прорисованы.

Что есть «феерический»?


Nord
отправлено 06.05.09 23:50 # 73


Какой рассказ, какой рассказ!

Кому: Goblin, #14

Дмитрий Юрьевич, а "До третьих петухов" стоит ожидать? Или эта "сказка" слишком длинная?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 06.05.09 23:52 # 74


Кому: aPul, #23

> В принципе нормально это явление "срезать"

Да, бывает. Племяш мой, школьник, иногда такой вопрос задаст по программированию, что я со своим стажем даже как-то и теряюсь, не знаю, что ему и ответить!


Planewalker
отправлено 06.05.09 23:52 # 75


Отличный рассказ
Оказывается сетевые тролли жили еще во времена Шукшина!!!


twix47
отправлено 06.05.09 23:53 # 76


Кому: Господин Уэф, #68

> Надо всё заменять на "Мну", включая "мой", "моя", "моё" и "мои". И слово "я" - тоже.

Анекдот на эту тему есть:

- Ты че такой грустный?
- Мну девушко бросил.
- Херово... Дак кто кого бросил?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 06.05.09 23:54 # 77


Кому: UFB, #44

> Интересно, как надо было вести себя кандидатам, чтобы не потерять лицо?

Задавать встречные вопросы. В такой же форме. "Конкретно фактически"


Borgward
отправлено 06.05.09 23:55 # 78


Кому: Abraham, #54

> Я, чесно говоря, не знаю на земле человека, который смог бы дать опровержение такой, извеняюсь, охинее.

А нахуя ей давать опровержение-то? Если ты даешь опровержение ты автоматом играешь по правилам Глеба Капустина и выиграть не можешь, потому что ему, как и свойственно долбоебу достаточно задать любой вопрос.
Единственный метод это перевод темы разговора встречными вопросами с подколками.


Merlin
отправлено 06.05.09 23:55 # 79


Кому: .silent., #9

> А ссылка на скачку будет?

Добавили.


Господин Уэф
отправлено 06.05.09 23:56 # 80


Кому: Abraham, #69

> Не Шукшин, но Задорнов.

Извините.

Кому: timoha, #71

> Лучше бы уж обои у себя дома разрисовывали, что ли.

За обои мама отругает.


Leon_Spb
отправлено 06.05.09 23:57 # 81


Мудаков-демагогов, типа Глеба в интернетах превеликое множество.
Таких можно брать, только если есть вагон свободного времени. Логикой и измором.
Проще просто сходу послать нахуй.


rever
отправлено 06.05.09 23:58 # 82


Хы-хы. МД пришли кандидата жизни учить.


Leon_Spb
отправлено 06.05.09 23:59 # 83


Кстати, понятно, что смена планов в ролике изображает собеседников в диалогах.
Но при коротких фразах выглядит как мельтешение. Имхо, конечно.


Abraham
отправлено 06.05.09 23:59 # 84


Кому: bqbr0, #72

> Что есть «феерический»?

Взрывной, без бошки.

Я бы такими назвал ведущих "Прожекторперисхилтон", но не Глеба.

P.S.Кому: Abraham, #69

> здорно

Я извиняюсь за помарку - задорно.


Stu67
отправлено 07.05.09 00:01 # 85


Кому: boondocksaint, #67

> Они ВСЕ старые фильмы, которые будут показывать в День победы - РАСКРАСЯТ.

В подвалах Останкина за еду трудятся сотни китайских детей-сирот и разрисовывают фильмы.

Срочно надо прятать от Любимова свои чёрно-белые ДВД.


Planewalker
отправлено 07.05.09 00:01 # 86


Кому: rever, #82

> Хы-хы. МД пришли кандидата жизни учить.

Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел


timoha
отправлено 07.05.09 00:05 # 87


Кому: Planewalker, #86

> Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел

А как должен был?


Господин Уэф
отправлено 07.05.09 00:05 # 88


Кому: bqbr0, #72

> «Херня, неубедительно!» ©
> Глеб хитрый и резкий, а у тебя два каких-то размазни.

[достаёт короткоствол, расстреливает критика, перезаряжает, вбегает в супермаркет]


boondocksaint
отправлено 07.05.09 00:05 # 89


Кому: Merlin, #79

> Добавили.

Ура. Всё утро буду к0чат (с моими скоростями примерно 2,5 часа будет к0чацца)


litios
отправлено 07.05.09 00:06 # 90


Кому: twix47, #51

> У мну

Ребят, ну япона мать, нормальные люди же вроде.
Сколько-ж можно,а?? Матом уже ругаться хочется.


rever
отправлено 07.05.09 00:06 # 91


Кому: Planewalker, #86

> Хы-хы. МД пришли кандидата жизни учить.
>
> Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел

Согласен. Слишком воспитанным оказался!


Карычневы Мядзведзь
отправлено 07.05.09 00:06 # 92


Кому: Planewalker, #86

> Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел

Был застигнут врасплох.


Borgward
отправлено 07.05.09 00:07 # 93


Кому: Planewalker, #86

> Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел

Камрад, человек приехал к маме домой отдохнуть, как себя еще вести надо? Тем более что ему и его жене вполне очевидно что перед ними долбоеб, потому они и смеются поначалу, потом они уже понимают, что они не в своей среде, и что долбоебизм Глеба очевиден только им двоим. Остальные граждане достаточно угрюмы и пониманием очевидной вещи не обладают, потому и потерялись.


Nord
отправлено 07.05.09 00:08 # 94


Кому: Planewalker, #86

> Да честно говоря, кандидат-то сам себя не лучшим образом повел

Нарвался на неадекватного человека и не сумел затушить накал идиотии. См. ученые на программе у Гордона vs. клоуны Задорнов, Джигурда, Чудинов.


Юлия Сундук
отправлено 07.05.09 00:11 # 95


Кому: Господин Уэф, #68

> Абсолютно!!! Ты, например, видела в Австралии хоть одну кенгуру??? Вот то-то!!!

Да я и Австралию-то не видела...

[пристыжено удаляется в угол]


Prize
отправлено 07.05.09 00:11 # 96


Кому: Господин Уэф, #55

> А откуда пошла традиция писать "у мну" вместо "у меня"?

От желания обосрать родной язык.


Planewalker
отправлено 07.05.09 00:12 # 97


Кому: timoha, #87

> А как должен был?

Да тоже нести ахинею в ответ или переводить разговор в другое русло, других способов нет, ИМХО


Господин Уэф
отправлено 07.05.09 00:13 # 98


Кому: timoha, #87

> А как должен был?

В рыло с ноги.


bqbr0
отправлено 07.05.09 00:15 # 99


Кому: Borgward, #93

> Камрад, человек приехал к маме домой отдохнуть, как себя еще вести надо? Тем более что ему и его жене вполне очевидно что перед ними долбоеб, потому они и смеются поначалу, потом они уже понимают, что они не в своей среде, и что долбоебизм Глеба очевиден только им двоим.

Ну и очевидно, что нужно делать. Трудно ли не кипятиться и сказать: «Глеб Данилович (к примеру), мы приехали отдохнуть. Сидим, выпиваем. Если тебе интересно чего — спроси завтра, а лучше послезавтра. Кому интересно, могут тоже прийти послушать».

А на «ты», и «бочку покатил» — это выглядит бестолково и грубо.


Goblin
отправлено 07.05.09 00:18 # 100


Кому: bqbr0, #99

> А на «ты», и «бочку покатил» — это выглядит бестолково и грубо.

Там, кстати, не всем, наверно, понятно, но "бочку покатил" - оно действительно из фени.

В оригинале "балан покатил" (бревно то есть), потом балан мутировал в баллон и дальше уже в бочку.

Тюремный язык - он сразу изобличает в том, что носитель оного нечист и нехорош.

И Глеб Капустин крайне ловко приплетает это дело к теме - дескать, мы приличные люди, не засиженные.

В отличие, конечно, от кандидатов, которые не задумываясь подобные слова в приличном обществе применяют.

Таким образом как бы ставя жирную точку в изобличении.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1202