Флэшка на 32 гига

10.05.09 00:49 | Goblin | 217 комментариев »

Железки

Каждый новый фотоаппарат делает фотки всё больше и больше размером.
Сперва были флешки по 1 гигабайту, потом по 4, потом по 8.
А тут уже, стало быть, по 32.

Воткнул — моё почтение, опять 1000 фоток в мега-качестве помещается.
Оно, конечно, неправильно, напихивать столько сразу в одно место, может ведь и накрыться.

Но бывает, что именно столько и надо, причём сразу.
Поэтому лучше чтобы было.

Предыдущий "комплект" был три флэшки по 8 гигов, и тот удавалось набить не всегда.
А тут на одну всё влезет и ещё останется.

Плюс очередной формат CR2 никто кроме фотошопа не читает.
Поэтому приходится снимать сразу в RAW и JPEG, что изрядно отжирает место.
Но деваться некуда.

Начал готовиться к заезду в Канны.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217, Goblin: 3

Stu67
отправлено 10.05.09 00:52 # 1


2 Goblin

> Начал готовиться к заезду в Канны.

Удачи Вам, Дмитрий Юрьевич!


Ierehon
отправлено 10.05.09 00:52 # 2


Безусловно!НА всякий Пожарный Должно быть!


FzeulF
отправлено 10.05.09 00:52 # 3


Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт, и казался объем этот - ну как вселенная. А потом и анекдотов насочиняли... Все в сравнении, все.


Goblin
отправлено 10.05.09 00:53 # 4


Кому: FzeulF, #3

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт

У меня первый был на 640 мегабайт, я сильно позже подтянулся :)

А теперь флэшки по 32 гига!!!


Metodist
отправлено 10.05.09 00:59 # 5


Кому: FzeulF, #3

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт, и казался объем этот - ну как вселенная.

Винчестера много не бывает. :)
Когда у меня комп появился, в ходу были винты 2-4 Гб. Сейчас у меня 1,5 Тб, забит под завязку. Мечтаю о накопителе Терабайт на 50 хотя бы. А когда-то мечтал о 20 Гб!


volkas
отправлено 10.05.09 01:00 # 6


Когда у меня появился винчестер на 640 мегов (каюсь даже не сам в те времена - папа купил), казалось что это "ну ваще"!
Хватит на все что только можно, на всю жизь.
До этого, да, были на 8, на 20 и т.п.


I like AliciaSilverstone
отправлено 10.05.09 01:00 # 7


Кому: FzeulF, #3

> винчестер был 20 мегабайт, и казался объем этот - ну как вселенная.

хе
компьютер Корвет - 32 Кв оперативной памяти (килобайта)!
вот мой первый опыт.
там еще Бэйсик зажат был. даже писать бомбы умудрялись на Ассемблере))


Ierehon
отправлено 10.05.09 01:00 # 8


Кому: Goblin, #4

> У меня первый был на 640 мегабайт,

Дим. Юрич. вы бы знали с каким оцепенением и трепетом я вынимал 32 метровый Винчестер, из корпуса у одного бедолаги, которому
"Шеф на работе комп. подогнал"


taurenx
отправлено 10.05.09 01:01 # 9


Д.Ю, а вы с какого по какое число собираетесь в Канах находиться? Может удастся увидеть Вас, автограф взять.


TheHust1er
отправлено 10.05.09 01:01 # 10


ждем интервью с Тарантино =)


Goblin
отправлено 10.05.09 01:02 # 11


Кому: taurenx, #9

> Д.Ю, а вы с какого по какое число собираетесь в Канах находиться?

13 стартую из Москвы.

Обратно вроде 24, если правильно помню.

> Может удастся увидеть Вас, автограф взять.

Набегай.


Goblin
отправлено 10.05.09 01:02 # 12


Кому: TheHust1er, #10

> ждем интервью с Тарантино =)

[кивает]


Winscomic
отправлено 10.05.09 01:02 # 13


Ну все, пошли замеры тазиков :)

А про 32 это конечно да... потрясает. такой размер и такой обьем.


FzeulF
отправлено 10.05.09 01:03 # 14


Кому: Goblin, #4

> У меня первый был на 640 мегабайт, я сильно позже подтянулся :)

[Лезет обниматься, приговаривая 32 гига, куда, куда же катимся]


shhmn
отправлено 10.05.09 01:03 # 15


>Оно, конечно, неправильно, напихивать столько сразу в одно место, может ведь и накрыться.

Точно. Недавно был месяц во Франции, так через две недели накрылась 16 гиговая SD, когда я под дождь попал. Блин, всё так хорошо работало, и Мэпл (в эмуляторе) и переводчик и ГПС-навигатор... и всё разом пропало, хоть бы резервную копию сделал, так забыл.


LOBZIC
отправлено 10.05.09 01:05 # 16


Кому: Goblin, #12

Дмитрий Юрьевич, а что за модель и фирма производитель?


Sania03-06
отправлено 10.05.09 01:05 # 17


>Оно, конечно, неправильно, напихивать столько сразу в одно место, может ведь и накрыться.

У меня переполненные флешки комп не принимает(4 - ядерный). Что то долго грузит, трещит, пыхтит. А нечего перекинуть не дает. Тяжелая это работа из болота тащить бегемота.


FzeulF
отправлено 10.05.09 01:10 # 18


Кому: Metodist, #5

> Терабайт на 50 хотя бы.

Эт кaмрад все от того, что есть чем забивать объем, сразу и много =) А вообще когда-то справлялся с 800 мегабайтами к примеру, появляется потребность знать все, что на винчестере место занимает, думаю поймешь меня, когда моментально исчезал виндоус хелп, левые dllки, и всякое.
Сейчас да, позволяю cебе некоторую расслабуху в этом плане... Но те времена вспоминаю с нежностью.


Ierehon
отправлено 10.05.09 01:14 # 19


Кому: FzeulF, #18

> появляется потребность знать все, что на винчестере место занимает,

Эх... Сколько пришлось Лазать по Мат.части разных журналов.


taurenx
отправлено 10.05.09 01:14 # 20


Д.Ю, кстате, 24 мая в Монако проходит каждый год гран-при. Там от Канн пол часа езды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0...


Sania03-06
отправлено 10.05.09 01:14 # 21


Кому: FzeulF, #3

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт

Товарищ за такое чудо, по большому блату, из под витрины , отдал около 120 бакинских рублей.


Железный человек
отправлено 10.05.09 01:15 # 22


ДимЮрич, а как там интервью с гражданином Дизелем поживает?
[Разочарованно смотрит]
Накрылось, да?


Zzlo
отправлено 10.05.09 01:18 # 23


Какой фирмы хоть флешка? А то никак сообразить не могу, реклама чего происходит. :)


Zzlo
отправлено 10.05.09 01:20 # 24


Кому: Winscomic, #13

> А про 32 это конечно да... потрясает. такой размер и такой обьем.

Поосторожней с размерами. Не каждый аппарат умеет такие объемы понимать...


taroBAR
отправлено 10.05.09 01:22 # 25


Кому: Goblin

Почём продают?


taroBAR
отправлено 10.05.09 01:37 # 26


В Москве ПИЗДЕЦ!!!

http://lenta.ru/news/2009/05/10/fuego/


taroBAR
отправлено 10.05.09 01:39 # 27


Ща на улицу выходил, зарево - с полнеба!


Stu67
отправлено 10.05.09 01:41 # 28


Кому: taroBAR, #27

> Ща на улицу выходил, зарево - с полнеба!

Вот вам м салют в честь Дня Победы.

Из-за старого и изношенного оборудования должно быть случилась авария. Чем дальше - тем больше таких будет.


taroBAR
отправлено 10.05.09 01:46 # 29


Кому: Stu67, #28

> Вот вам м салют в честь Дня Победы.

Праздник удался :(


litios
отправлено 10.05.09 01:59 # 30


Кому: Goblin, #4

> У меня первый был на 640 мегабайт,

А у меня был MFM(Это интерфейс такой, ЕМНИП) - 5МБ!!!(тоже емнип, давно же было)

О как! :)


Борода
отправлено 10.05.09 02:01 # 31


Кому: taroBAR, #29

в двух шагах от дома, бля


litios
отправлено 10.05.09 02:01 # 32


Кому: Metodist, #5

> А когда-то мечтал о 20 Гб!

Гиговый хард стоил 1000$. О 20Гб - мечтать было категорически нельзя.
Сдали бы в дурку!!!


goosetea
отправлено 10.05.09 02:04 # 33


Кому: Goblin, #4

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт
> У меня первый был на 640 мегабайт, я сильно позже подтянулся :)

а я вот застал те времена когда винчестер был дискетой, с которой загружался дос, а с другой уже игрушка dyna blaster!


litios
отправлено 10.05.09 02:04 # 34


Кому: Winscomic, #13

> А про 32 это конечно да... потрясает. такой размер и такой обьем.

[через N лет]

- Парни, ну есть у когоньть флэха терабайт на 100 хотябы,
я этот фильм хоть по частям перетаскаю на соседний комп,
а то на этом звук здох.


taroBAR
отправлено 10.05.09 02:04 # 35


Кому: Борода, #31

> в двух шагах от дома, бля

http://www.youtube.com/watch?v=Ufe7BtuA6xw

Чисто Апокалипсис нау!


Zx7R
отправлено 10.05.09 02:06 # 36


Кому: FzeulF, #18

> А вообще когда-то справлялся с 800 мегабайтами к примеру,

Как тут справиться когда есть одних виртуальных машин пять штук, и каждая для своей цели по 20 гигов? А кЕно? Правильное, по 18 гигов? Отож!


Кому: taroBAR, #27

> Ща на улицу выходил, зарево - с полнеба!

Враги сожгли родную хату???


Zx7R
отправлено 10.05.09 02:10 # 37


Кому: litios, #32

> Сдали бы в дурку!!!

Я первый раз про SSD услышал полгода назад, а щяс уже на 2 тера идут. Скоро поди простых дисков не будет, а будут эти SSD.


Борода
отправлено 10.05.09 02:10 # 38


Кому: taroBAR, #35

я с балкона всё прекрасно вижу!


taroBAR
отправлено 10.05.09 02:11 # 39


Кому: Zx7R, #36

> Враги сожгли родную хату???

Не, от меня далеко! Но горит - караул! http://s41.radikal.ru/i091/0905/c0/c3ca9044cea0.bmp


taroBAR
отправлено 10.05.09 02:13 # 40


Кому: Борода, #38

> я с балкона всё прекрасно вижу!

[воет]


litios
отправлено 10.05.09 02:13 # 41


Кому: Zx7R, #37

> Скоро поди простых дисков не будет, а будут эти SSD.

А кто знает. Тут же главное себестоимость байт информации/цент.
Может кто прорыв завтра в голографии сделает, и будем с кубиками
со стороной 5мм и объемом в сотню петабайт ходить. :)


dmitrov
отправлено 10.05.09 02:15 # 42


Кому: taroBAR, #35

> http://www.youtube.com/watch?v=Ufe7BtuA6xw
>
> Чисто Апокалипсис нау!

Умеете всё-таки вы, москвичи, отдыхать!!!


Stu67
отправлено 10.05.09 02:29 # 43


Кому: dmitrov, #42

> Умеете всё-таки вы, москвичи, отдыхать!!!

Это сводок о пострадавших ещё не было.


Zx7R
отправлено 10.05.09 02:53 # 44


Кому: taroBAR, #39

> Не, от меня далеко! Но горит - караул! http://s41.radikal.ru/i091/0905/c0/c3ca9044cea0.bmp

ФигА! Да этож фотошоп!

ч0 горит то? Газ или заправка?


Кому: litios, #41

> объемом в сотню петабайт ходить. :)

Дак технологии то вже есть (гологравические диски с обьёмами по 100 тера), только никто такое не допустит - надо сначала на 2-4-8-32 терах бапки сгрести - вона, с Гоблена уже содрали за 32 гига!!!


Кому: taroBAR, #40

> [воет]

Слабак и баба!!! Пользуйся моментом (не клеем!) - готовь мясо да на шашлычки в честь праздника. :)


Stu67
отправлено 10.05.09 03:03 # 45


Кому: taroBAR, #39

> Не, от меня далеко! Но горит - караул!

Армагедон, честное слово.

Кому: Zx7R, #44

> ч0 горит то? Газ или заправка?

Газ.

http://lenta.ru/news/2009/05/10/fuego/


taroBAR
отправлено 10.05.09 03:03 # 46


Кому: Zx7R, #44

> ч0 горит то? Газ или заправка?

Говорят, газопровод. Крантик уже перекрыли, ждут когда весь газ сгорит.

Но рядом есть и заправка, так шта - пока всё плохо.

> Пользуйся моментом (не клеем!) - готовь мясо да на шашлычки в честь праздника

Уже :)


LOBZIC
отправлено 10.05.09 03:05 # 47


Кому: Zx7R, #44

> ч0 горит то? Газ или заправка?


> В Москве ПИЗДЕЦ!!!
>
> http://lenta.ru/news/2009/05/10/fuego/


DarkUri
отправлено 10.05.09 03:21 # 48


Кому: Железный человек, #22

> Накрылось, да?

[тут же добавляет]
А с переводом Шоушенка и Фориста?


Ierehon
отправлено 10.05.09 03:21 # 49


Кому: Zzlo, #23

> реклама чего происходит. :)

А ты Не внимательный!!!
=)
Реклама Канн, + СамоПЕАР!!!


namor
отправлено 10.05.09 03:21 # 50


А я, вот, вспомнил МК-52, Спектрум-48... И подумал, мол. люди, когда ж вы остановитесь? кс


vlad123
отправлено 10.05.09 03:21 # 51


Кому: Борода, #38

> я с балкона всё прекрасно вижу!

Я тоже. камрады, подскажите, если кто знает - этож какая газовая труба должна быть, чтоб так жахнуло, да и еще потом горело 200 метровым факелом? Может магистраль какая?


Benjamin.ru
отправлено 10.05.09 03:21 # 52


Кому: taroBAR, #25

> Почём продают?

Вот, например, Compact Flash 32GB Transcend TS32GCF133 133x Retail - $105.


ProFFeSSoR
отправлено 10.05.09 03:21 # 53


Кому: Goblin, #4

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт
>
> У меня первый был на 640 мегабайт, я сильно позже подтянулся

Я ещё позже, уже была Винда 95(даже кажется 98, но мой компьютер её не тянул), Старкрафт и Диабло 1, и винчестер был на целых 2 гигабайта. Эх были времена.
ДЮ, поздравляю с покупкой, сам недавно разжился карточкой, правда на 8 гиг, но мне для музыки хватает.


Ганн
отправлено 10.05.09 03:21 # 54


Буквально недавно приобрел флешку на 8ГБ,а тут уже и обьемом в 32ГБ появились...Думаю через пару лет 1ТБ можно будет таскать в кармане.


Benjamin.ru
отправлено 10.05.09 03:21 # 55


Дмитрий, формат .CR2 понимает программа Picasa, показывает картинку, хотя для полноценной работы с RAW возможностей это программы недостаточно. Но программа всё же очень полезная.


Proniy
отправлено 10.05.09 03:21 # 56


Это реклама Канн!!!!


Mokpyxa
отправлено 10.05.09 03:21 # 57


Кому: Goblin

Дмитрий, есть планы сделать правильный перевод Terminator: salvation для DVD?


Mokpyxa
отправлено 10.05.09 03:21 # 58


>В Москве ПИЗДЕЦ!!!

Это начинает действовать план Сталина по уничтожению Москвы - начинает отказывать изготовленное при нем оборудование!


-=JeN=-
отправлено 10.05.09 03:21 # 59


Дмитрий Юрьевич, а у вас есть аккаунт на Twitter`е? Можно было бы использовать для коротких дорожных заметок (на Twitter`е ограничение в 140 символов), которые обычно постятся в комменты. Отправка в Twitter осуществляется посредством маленького клиента для любого устройства (комп, мобильник, кпк), а к сайту можно прикрутить автоматическую трансляцию оттуда прямо в новости, благо у Twitter`а есть специальное API для различного рода удаленного взаимодействия. Заранее извиняюсь, если такое предложение уже было, или если оно не в тему. Возможно отправка всяких коротких записок таким образом будет удобнее, чем через сайт.


Petja_Kantr0p
отправлено 10.05.09 03:21 # 60


Кому: FzeulF, #3

> Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт

(напевает)
И нам служил ДВК, и нам повиновалась Yamaha ;)


kaff
отправлено 10.05.09 03:21 # 61


Видно аж из области. Пипец.


SAPRSS
молодой
отправлено 10.05.09 03:28 # 62


http://caricatura.ru/2009/05/10/url/poster/tavrichesky/82

Извините, но картинка больно понравилась....


cdn
отправлено 10.05.09 03:30 # 63


Скатертью по жопе.

Не ходи сюда больше.

Твой модератор.



boot_me
отправлено 10.05.09 03:40 # 64


Это пипец, камрады. Я только что оттуда. Постоял в километре. Жуть. Рёв как от взлетающего самолёта. Светло как днём. Тепло. Никогда не ожидал такого, да так близко от дома.
Живу в Никулино. Камрадам в Очаково и Никулино-2 - держитесь!
На удивление мало пожарных.
Очень неприятное зрелище. Да ещё в такой день.
Вот уже пол четвёртого, а гул - не уснуть.


xander
отправлено 10.05.09 03:50 # 65


Кому: I like AliciaSilverstone, #7

> компьютер Корвет - 32 Кв оперативной памяти (килобайта)!
> вот мой первый опыт.

[ностальгирует]
А там еще игруха такая клевая была: Клад-1 и Клад-2. Я второй так и не одолел весь.


PoD
отправлено 10.05.09 04:24 # 66


Кому: Goblin, #4

> Кому: FzeulF, #3
>
> > Я вот застал те времена когда винчестер был 20 мегабайт
>
> У меня первый был на 640 мегабайт, я сильно позже подтянулся :)

Фига себе! Это ж сколько всего поставить можно было???
Мой первый - 172 Мб.

> А теперь флэшки по 32 гига!!!

Зажрался народ!!!


АН22
отправлено 10.05.09 07:44 # 67


>формат CR2

Понимает ACDSee Pro 2.5. RAW-ы открывает довольно шустро. Есть в ней и простенький конвертор


Dark_North
отправлено 10.05.09 08:01 # 68


Кому: taroBAR, #26

> В Москве ПИЗДЕЦ!!!

скайнет


Ermakel
отправлено 10.05.09 08:30 # 69


Дим Юрич видели уже http://www.pobediteli.ru/flash.html (интерактивная карта Великой Отечественной)?


Alexander F.
отправлено 10.05.09 08:40 # 70


Кому: Goblin, #12

Камрад, а не поможет XnView ( http://soft.softodrom.ru/ap/XNView-Full-p589 ) &

В списке форматов, которые он позволяет просматривать, есть и, возможно, твой (там CR2 фигурирует, как формат Canon EOS-1D Mark II RAW)


Abraham
отправлено 10.05.09 09:18 # 71


[Задумался]

И кто-то после этого говорит, что плёнка лучше...хотя каждому своё.


Roosh
отправлено 10.05.09 09:44 # 72


SDXС на 64 гига на подходе!
А пока будем тешить себя старыми xD-шками на 1 гиг


Zx7R
отправлено 10.05.09 09:47 # 73


Кому: PoD, #66

> Зажрался народ!!!

http://hizone.info/index.html?di=200905101

64 Gb. О как.


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 10:09 # 74


Какая-то подозрительная заметка!!! Похоже на рекламу!!!

[весь настороже]


Zoldo
отправлено 10.05.09 10:17 # 75


Offtop

Дим Юрич, а нельзя вернуть в каком нибудь виде новость с "типа крутым охранником"? Я решился пойти, но не помню, какой там кинотеатр был.


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 10:51 # 76




Zoldo
отправлено 10.05.09 10:51 # 77


Кому: Zoldo, #75

Все, все, сам все нашел, искренне думал что ее (новость) совсем удалили. Пардон, пардон.


Mihas.Green
отправлено 10.05.09 10:54 # 78


Винчестеры на 1.5 терабайт уже обычное дело, да и экономически выгодное (по цене за гигабайт места).
Хитачи обещает скоро вывести на рынок 5-терабайтники, причем цена на них видимо будет доступная.

Флешки менее чем на 16Гб щаз уже смысла нету брать, если только на какие нить компанейские сувениры (чо стоящего можно записать на 512 Мб, даже исошник СД не влезет?).
Как ни странно, но по месту проживания (Сингапур) 32 гиговых нет нигде, очень похоже реально на некий сговор продавцов-производителей, очень много оставшегося товара. Вместе с тем, побывав недавно в европе - видел 32-гиговые флешки в самом заурядном магазине.

П.С. сотрудники наши, побывав в Индии - говорят привезли оттуда 32 и 64 гиговые флешки (Сандиск/Имэйшн) по _очень_ смешной цене. Однако - сам в руках не держал и не тестил, так что может быть китайское фуфло
П.П.С Камрады, будьте аккуратны, встречаются такие херовины, что покупаешь "32 гига" - он кажет 32, но 1 гиг рабочий - остальное "бэд сектора". При попытке переформатирования получается обычная 1-гиговая флешка.
Но, кнечно, самый рульный китайский отжиг - ето флешка задешево, в которое вообще пусто, один корпус 8-)
Рассчет на то что ты проходя мимо кетайца купишь, потом распакуешь - но будет уже поздно, хрен ты найдешь етого кетайца потом, все на обно лицо.
П.П.С


BuRN
отправлено 10.05.09 10:59 # 79


Хых, уже камментов под сотню, и не одного в стиле "Гоблен, тебе опять впарили какое-то говно!"

Не те уже комменты!!!


DKDC
отправлено 10.05.09 11:32 # 80


Кому: Goblin, #4

> У меня первый был на 640 мегабайт,

Тогда быловесело :) обхохочешься, но ведь хватало места. У меня пмниться даже ДВК-шкаодно время стояла. Уххх, мощща была. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%...


alex2345
отправлено 10.05.09 11:42 # 81


Кому: shhmn, #15

> Точно. Недавно был месяц во Франции, так через две недели накрылась 16 гиговая SD, когда я под дождь попал. Блин, всё так хорошо работало, и Мэпл (в эмуляторе) и переводчик и ГПС-навигатор... и всё разом пропало, хоть бы резервную копию сделал, так забыл.

Этот пост нужно срочно отправить в тему "Плёнка vs. Цыфра"!!!


Сибирячок
отправлено 10.05.09 11:46 # 82


Кому: I like AliciaSilverstone, #7

> хе
> компьютер Корвет - 32 Кв оперативной памяти (килобайта)!
> вот мой первый опыт.
> там еще Бэйсик зажат был. даже писать бомбы умудрялись на Ассемблере))

Ты еще Синклер вспомни или Радио-86РК. У них кажется был предусмотрен накопитель на магнитофоне. Я даже собрал один такой. И даже подключил к телевизору и - чудо - он даже показал заставку. После чего я решил что цель достигнута, закинул "компьютер" в дальний угол и больше ни разу не достал.
А первый мой "IBM PC совместимый" комп имел винт 10 МБ - вполне достаточно для работы редактора Лексикон.


Борода
отправлено 10.05.09 11:56 # 83


Кому: boot_me, #64

> На удивление мало пожарных.
> Очень неприятное зрелище. Да ещё в такой день.
> Вот уже пол четвёртого, а гул - не уснут

хы-хы. я спать пошёл в районе полтретьего. устал слишком.
а это штука, оказалась в нескольких от меня домах :)


Mihas.Green
отправлено 10.05.09 12:08 # 84


Кому: BuRN, #79

> Хых, уже камментов под сотню, и не одного в стиле "Гоблен, тебе опять впарили какое-то говно!"
>
> Не те уже комменты!!!

Хым, хотел бы я чтоб мну впарили "такое вот говно" ...
Хоть SDHC карточкой, хоть флешкой.

ГАФ!

Память подсказывает - что помню МФМ-винчестеры по 1 Мегабайту (потом 2,10 пошли). Шикарное было время. Все работы можно было туда уместить. Включая архив всех игрушкоф.


Orient
отправлено 10.05.09 12:28 # 85


Кому: BuRN, #79

> и не одного в стиле "Гоблен, тебе опять впарили какое-то говно!"

Это и так всем понятно!!!


АН22
отправлено 10.05.09 12:28 # 86


Кому: BuRN, #79

> Не те уже комменты!!!

И диски не те, и флэшки не те. И о ужас, программеры какие-то не те


Orient
отправлено 10.05.09 12:29 # 87


В Дагестане соревнования по борьбе завершились дракой 1500 человек

http://newsru.com/russia/10may2009/draka.html

"В субботу в Каякентском районе Дагестана, расположенном на юге республики, произошла массовая драка, в которой участвовало полторы тысячи человек. В ходе драки некоторые начали применять огнестрельное оружие. В результате различные ранения получили четыре человека, в том числе и начальник Каякентского РОВД, один человек погиб"


Господин Уэф
отправлено 10.05.09 13:00 # 88


Кому: Orient, #87

> В субботу в Каякентском районе Дагестана, расположенном на юге республики, произошла массовая драка, в которой участвовало полторы тысячи человек.

Русских скинхедов, организовавших массовые беспорядки, опять поймать не удалось.


Combat Fork
отправлено 10.05.09 13:04 # 89


Кому: BuRN, #79

> уже камментов под сотню, и не одного в стиле "Гоблен, тебе опять впарили какое-то говно!"
> Не те уже комменты!!!

Гоблин, тебя наебали!!! Развели, как лоха!!! В твоей флэшке нет Линакса, и стразов тоже нет, и вообще она не розовая - это и не флэшка даже, а китайское говно!!!

Так сойдёт?


Gerasim
отправлено 10.05.09 13:06 # 90


>>litios #30
>>А у меня был MFM(Это интерфейс такой, ЕМНИП) - 5МБ!!!

[внимательно заглядывает к себе в штаны]
А у меня МФМовский на 5 до сих пор в кладовке должен валяться! Вот! :))

А флэшка правильная. На мою 8Гб фильмы с дабл лэйр ДВД не лезут, а у Дмитрия теперь - лезут! Круто.


litios
отправлено 10.05.09 13:07 # 91


Кому: Сибирячок, #82

> Ты еще Синклер вспомни или Радио-86РК. У них кажется был предусмотрен накопитель на магнитофоне.

А чё и вспомню!!! [рвет на груди рубаху, оголяя татуировку "Spectrum Forever"]

Сидишь, блин, с кассеты Maxwell грузишь хрень какуюто
минут 15, а в конце тебе - R-Tape loading error. И всё! Фигачь заново.

А мне ещё потом туда дисковод присобачили. Это было мегакруто.


litios
отправлено 10.05.09 13:08 # 92


Кому: Gerasim, #90

> А у меня МФМовский на 5 до сих пор в кладовке должен валяться! Вот! :))

Я свой раздербанил потом, смотрел как работает :)


bested
надзор
отправлено 10.05.09 13:34 # 93


Кому: Metodist, #5

> Мечтаю о накопителе Терабайт на 50 хотя бы.

А если будет у тебя такой, то захочешь терабайт на 200.
Всегда хочется больше).


STFlex
отправлено 10.05.09 13:37 # 94


Кому: taroBAR, #26

> В Москве ПИЗДЕЦ!!!

Я живу в Чертаново центральном, когда в час ночи вышел на балкон, подумал что у меня что то не то с глазами или солнце теперь встает на западе. Жалею что не сфоткал.


Блюзмен
отправлено 10.05.09 13:38 # 95


Кому: Orient, #87

> В Дагестане соревнования по борьбе завершились дракой 1500 человек
>
> http://newsru.com/russia/10may2009/draka.html

Опять эти русские скинхеды всех спровоцировали?


Tormoz
отправлено 10.05.09 13:38 # 96


Кому: litios, #91

> Сидишь, блин, с кассеты Maxwell грузишь хрень какуюто
> минут 15, а в конце тебе - R-Tape loading error. И всё! Фигачь заново.
> минут 15, а в конце тебе - R-Tape loading error. И всё! Фигачь заново.

[плачет ностальгическими слезами]


Ночной волк
отправлено 10.05.09 13:40 # 97


Кому: litios, #91

> а в конце тебе - [Tape loading error]

Извините.
Так правильно.

А "R-Tape" - это игра была такая.


Ночной волк
отправлено 10.05.09 13:48 # 98


Кому: Ночной волк, #97

> ["R-Type"]

Не - вот так.


litios
отправлено 10.05.09 13:49 # 99


Кому: Ночной волк, #97

> Извините.

Неа :)

> Так правильно.

И ты прав и я прав.

> А "R-Tape" - это игра была такая.

На моём(лично на моём) русском Spec-48 было именно так.

А игра называлась R-T[y]pe. Вот так - правильно :)


Ночной волк
отправлено 10.05.09 13:59 # 100


Кому: litios, #99

> На моём(лично на моём) русском Spec-48 было именно так.

Тысяча чертей!
Совершенно забыл про количество модификаций.
[с чувством жмет камраду руку, идет предаваться воспоминаниям о детстве]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217