«Звезда Смерти» разнесла «Энтерпрайз»

10.05.09 01:32 | Consigliere | 152 комментария »

В четверг вечером в США стартовал фантастический блокбастер «Звёздный путь» (Star Trek) от студии Paramount и режиссёра Джей Джей Абрамса. По предварительным подсчётам за первые 29 часов фильм, демонстрирующийся на 3800 экранах, собрал от 31-го до 33-х миллионов долларов (билетов на $7 млн было распродано за пять часов четверга и за пятницу ещё на $24-$26 млн). Старт для реанимированной франшизы очень неплохой. По итогам четырёхдневного уикенда (в США поздравляют матерей с их профессиональным праздником) в копилке «Звёздного пути» ожидается до 80 миллионов долларов. И это только по США.

Фанаты «Star Trek» обрадовались — наконец-то их предмет обожания получил приличествующее воплощение на большом экране. Такое положение дел не могло оставить безучастными поклонников другой фантастической саги, «Звёздных войн», и сегодня в сети появился адски смешной ролик в псевдодокументальной манере Кловерфильд-стайл, чтобы стартрековцы не забывали, кто в фантастике главный:



Понятное дело, уничтожаемый «Звездой Смерти» корабль — легендарный «Энтерпрайз», на котором путешествует команда «Звёздного пути». Видеоролик создал гражданин по кличке M Horn, натренировавшийся ранее на вторжении имперских войск в Сан-Франциско.

Ну и чтобы закончить тему смешных роликов про «Звёздный путь» — репортаж ONN (Onion News Network), в котором фанаты разгневаны тем, что новый фильм получился «крутым и интересным» — это ведь так не похоже на Star Trek (на английском):


Trekkies Bash New Star Trek Film As 'Fun, Watchable'

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

Треть Винтовки
отправлено 10.05.09 01:51 # 1


Хочу завтра сходить посмотреть... Стоит ли?

Говорят, жуткий закос под 70е.


Zx7R
отправлено 10.05.09 01:51 # 2


А мне обои-два нравятся, и SW и ST. Что со мной не так?


местный
отправлено 10.05.09 01:54 # 3


Фильм отличный,
Бана - баран.


местный
отправлено 10.05.09 01:55 # 4


Кому: Треть Винтовки, #1

> Говорят, жуткий закос под 70е.

Ага.


LOBZIC
отправлено 10.05.09 01:56 # 5


[Насвистывает Марш Империи]


GrUm
отправлено 10.05.09 02:08 # 6


Кому: Zx7R, #2

> А мне обои-два нравятся, и SW и ST. Что со мной не так?

Может быть ты еще одновременно пользуешься Виндоузом и Линуксом??? Или тебе одинаково нравятся Варкрафт и Вархаммер??? Скажи еще что ты одновременно пользуешься Оперой и Фаерфоксом!!! КС


Zx7R
отправлено 10.05.09 02:14 # 7


Кому: GrUm, #6

> Может быть ты еще одновременно пользуешься Виндоузом и Линуксом??? Или тебе одинаково нравятся Варкрафт и Вархаммер??? Скажи еще что ты одновременно пользуешься Оперой и Фаерфоксом!!! КС

Ну эта, значить, Дарт Вейдер - толковый, да и Пикард с Кирком не дураки были!!!

Пользуюсь виндами ХР+2003/ линукс был полчаса - снёс т.к. он не работает с моим модемом (DSL PCI).
Игры видел только на к0ртинке, оперой и ФФ не пользуюсь - тильки ИЕ (7).

ТАК!


Дадли Смит
отправлено 10.05.09 02:21 # 8


Кому: Zx7R, #2

> А мне обои-два нравятся, и SW и ST. Что со мной не так?

В данный момент, без проведения обследования и забора анализов, установить, что именно не так, достаточно проблематично, но уже сейчас с глубокой уверенностью можно сказать, что поможет только расстрел. На вторник будите записываться? КС


Zx7R
отправлено 10.05.09 02:43 # 9


Кому: Дадли Смит, #8

> На вторник будите записываться? КС

[Вспомнил старое]

Ты вообще за кого?(С)


Счастливый
отправлено 10.05.09 03:21 # 10


Фильм - бомба.
Очень мощный.


Consigliere
отправлено 10.05.09 03:51 # 11


Кому: Треть Винтовки, #1

> Хочу завтра сходить посмотреть... Стоит ли?

Да вроде по отзывам неплохой. «Росомаху» смотреть не надо, а этот, говорят, хороший.


Consigliere
отправлено 10.05.09 03:51 # 12


Кому: Zx7R, #2

> А мне обои-два нравятся, и SW и ST. Что со мной не так?

Ты жадный очень, наверное!!!


Consigliere
отправлено 10.05.09 03:51 # 13


Кому: местный, #3

> Бана - баран.

Почему?


Big_Al
отправлено 10.05.09 07:44 # 14


Кому: LOBZIC, #5

> [Насвистывает Марш Империи]

[шумно и прерывисто дышит]


Хромой Шайтан
отправлено 10.05.09 08:12 # 15


Что ж, думаю разок устроить просмотр фильмы можно.


Mr.Кузнецов
отправлено 10.05.09 08:57 # 16


ААА! Звезда Смерти рулит! А прибытие в SF вообще просто супер!
[включает свой лазерный меч в розетку для подзарядки]


JIEXA
отправлено 10.05.09 09:44 # 17


Кино красивое,правда,как обычно,по голивудски бравадно-тупое.С парашутами красиво получилось :)


СолоНаАКМ
отправлено 10.05.09 09:46 # 18


Хе-хе, реанимация прошла успешно, перезапустили команду 60-х годов во главе с Джеймсом Т. Кирком, теперь можно ещё лет 20 с ней будет продолжать снимать космическое мыло.
Хотя пьяная драка с курсантами в баре и секс с зелёной инопланетянкой в офицерской общаге - это скорее в стиле Battlestar Galactica нежели стерильно-футуристического StarTrek.


Olnis
отправлено 10.05.09 10:24 # 19


Прикольный ролик про Звезду смерти!:)

А подобные еще есть или он в единственном экземпляре?


Fake Shemp
отправлено 10.05.09 10:32 # 20


В фильме Fanboys была прикольная драка между фанатами "Трека" и "Войн". С откусыванием ушей, актами вандализма и т.д.


Japan TV
отправлено 10.05.09 10:51 # 21


> фанаты разгневаны тем, что новый фильм получился «крутым и интересным» — это ведь так не похоже
> на Star Trek

По-моему фильм такой же тупой как и сериал. Хотя спецэфекты конечно круче.


Mr. Hyde
отправлено 10.05.09 10:52 # 22


Кому: Consigliere, #11

> «Росомаху» смотреть не надо

Это еще почему !?


Mihas.Green
отправлено 10.05.09 10:54 # 23


Фильму засмотрел, было прикольно - все, что нужно от "фантастического" фильмы. Некая кучка штампов конечно присутствует, ну да и фиг с ними. Главное - смотреть интересно. Посмотреть и хорошо провести время - можно.


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 11:11 # 24


Там же в команде на Ынтырпрайзе вроде один русский был, это как-нибудь обыграли?

Вспоминается сакральное:

У нас, в России, мы делаем ТАК! [ХУЯК валенком по-компьютеру] Вот! Всё работает!


jurikberlin
отправлено 10.05.09 11:11 # 25


постоянно пересматриваю сериал 66-69 го года с шаттнером.новые поделки не нравятся.видать старею((((


ThreeTONE
отправлено 10.05.09 11:15 # 26


Кому: LOBZIC, #5

> [Насвистывает Марш Империи]

Прошлым летом выдаваи замуж лучшую подругу моей жены. В кабак входили под звуки этого марша xD.Остальные гости были далеки от вселенных SW, но мне очень понравилось )))


Japan TV
отправлено 10.05.09 11:16 # 27


Кому: prosto_phil.86, #25

> Там же в команде на Ынтырпрайзе вроде один русский был, это как-нибудь обыграли?

В украинском дубляже он говорил на суржике, типа акцент.
А так он малолетний гений типа Спока, все умеет без всяких "хуяк валенком".


dn2010
отправлено 10.05.09 11:20 # 28


Есть и другие ролики, находятся на youtube по ключевой фразе star wars vs star treck


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 11:49 # 29


Кому: Japan TV, #27

> А так он малолетний гений типа Спока, все умеет без всяких "хуяк валенком".

[всердцах бросает ушаночку на землю]

Русские в американских фильмах уже не те!!!


Тулула
отправлено 10.05.09 11:49 # 30


Кому: GrUm, #6

Ну вообщето я лично пользуюсь двумя браузерами. Фаирфокс и Опера.
Очень удобно, когда невыключаешь комп. фаирфокс для просмотров флэшь, когда накапливается в памяти, просто перегружаю. А в опере открыты все нужные ссылки (около 30 штук)


ViTverd
отправлено 10.05.09 11:49 # 31


Кому: prosto_phil.86, #25

> Там же в команде на Ынтырпрайзе вроде один русский был, это как-нибудь обыграли?

Обыграли.
- Где этот русский вундеркинд?!
- Это я! Павел Андреевич Чеков!
Зал валялся и аплодировал.
Ещё обыграли акцент (Чеков и в сериале не мог произнести английское W, вместо которого произносит V). Чеков спервого раза не смог сказать голосовую команду компу, т.к. в ней было W.
А вообще по фильму он молодец. Смог телепортануть падающих на планету без парашютов Сулу и Кирка (погасив при телепортации скорость).

Меня очень порадовало, что теперь это не тот Звёздный путь, который был в 60-тые, а созданая капитаном Нероном пораллельная реальность. Теперь можно снимать ччто хочешь, без оглядки на оригинал.


BeeZ-one
отправлено 10.05.09 11:53 # 32


Личное мнение: спецэффекты и дизайнерская работа в новом "Пути" - отличные.

Сценарий же - на уровне третьего класса начальной школы. Количество откровенной тупизны просто таки стахановское. Об эмоциональной вовлечённости и сопереживании вообще речи не идёт - бесят все участвующие! (может, это такой фирменный стиль Абрамса???)

После Серенити что-то вообще никак (Светлячок я, кстати, не видел, но фильм это смотреть совсем не мешает). На протяжении всего "Пути" боролся то со сном, то с желанием уйти.

А ведь мог пойти на "Горячие новости"!!!


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 12:17 # 33


Кому: BeeZ-one, #32

> Сценарий же - на уровне третьего класса начальной школы.

Ну, как в Трансформерах, да))


Zander
отправлено 10.05.09 12:23 # 34


Кому: BeeZ-one, #32

> Сценарий же - на уровне третьего класса начальной школы. Количество откровенной тупизны просто таки стахановское. Об эмоциональной вовлечённости и сопереживании вообще речи не идёт - бесят все участвующие! (может, это такой фирменный стиль Абрамса???)

Да прекращай !

Нормально все. Если честно, из двух предыдущих "абрамсов" этот понравился больше всех. Откровенно подростковое кино, без претензий, довольно складное и интересное. Ну и снято отлично !


местный
отправлено 10.05.09 12:38 # 35


Кому: Consigliere, #13

> > Бана - баран.
>
> Почему?

Неизвестно, но ведет себя натурально как наш Задорнов.


Defua
отправлено 10.05.09 12:40 # 36


Камрады, на днях засмотрел фильм "Man on Fire"

Юрич перевел его как "Гнев"

кто в курсе, расскажите почему?


BeeZ-one
отправлено 10.05.09 12:40 # 37


Кому: prosto_phil.86, #33

> Ну, как в Трансформерах, да))

Трансформеры даже не пытаются сохранить серьёзное лицо, в отличие от, это аттракцион.

Кому: Zander, #34

> Откровенно подростковое кино, без претензий

Ну вот есть "Хроники мутантов" - стимпанковский трэш с копеечным бюджетом, явно подростковый фильм. А смотреть его в разы интереснее.

И ещё есть "Хроники Риддика", гибрид фантастики и фэнтэзи, явно подростковый фильм. А смотреть его в разы интереснее.

Как так? В чём, понимаешь, дело???

З.Ы. А к самим съёмкам у меня претензий нет, Бондрачугу и не снилось.


postoronnaja
отправлено 10.05.09 13:34 # 38


Как раз утром посмотрела "Путь", хотя вообще-то совсем не мой тип кина. Музыка - отличная, просто мегамузыка. Сразу вспомнилось то, что звучало во втором ОО, дурно сочиненная хрень, не ложащаяся на события на экране. Тут - все как надо, в острые моменты напряжения добавляет нешуточно. По эффектам суперски. По сюжету... эээ... и правда стандартное американское сочинялово. Про актерскую работу, видимо, и задумываться не стоит, ибо не для того оно снималося. В общем, если жанр любите, сходите. Может, хотя бы вам удастся понять, в чем стратегическая задумка одеть кадетов-девушек в весьма минимальное мини. Для укрепления дисциплины, надо думать. А также усиления воинского духа.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 10.05.09 13:37 # 39


Кому: GrUm, #6

> Кому: Zx7R, #2
>
> > А мне обои-два нравятся, и SW и ST. Что со мной не так?
>
> Может быть ты еще одновременно пользуешься Виндоузом и Линуксом???

Не меня, конечно, спрашивали, но я и первое -- да. И второе -- да!!!

> Скажи еще что ты одновременно пользуешься Оперой и Фаерфоксом!!!

А Опера + IE 7, как вариант, подойдет? :) Тогда -- да!!!


Lrrr
отправлено 10.05.09 13:37 # 40


Посмотрел и "Людей Икс", и "Звёздный путь". Оба фильма тупые до невозможности, хоть и сделаны добротно. Если не жалко несколько часов спустить в унитаз, вглядываясь в мелькающие разноцветные пятна, и вслушиваясь в дебиловатые как бы диалоги, то полный вперёд :)


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 10.05.09 13:38 # 41


Кому: Defua, #37

> Камрады, на днях засмотрел фильм "Man on Fire"
>
> Юрич перевел его как "Гнев"
>
> кто в курсе, расскажите почему?

"Man on Fire" --- дословно, "мужик/человек в ярости",
хотя, как часто, сразу несколько смыслов всплывать могут:

Толковый словарь Collins говорит:
on fire
a) in a state of ignition
b) ardent or eager
c) (informal) playing or performing at the height of one's abilities


Блюзмен
отправлено 10.05.09 13:38 # 42


Кому: местный, #35

> Неизвестно, но ведет себя натурально как наш Задорнов.

Эээм, прям в фильме?


darkbroodzed
отправлено 10.05.09 13:38 # 43


Кому: Defua, #37

> Камрады, на днях засмотрел фильм "Man on Fire"
>
> Юрич перевел его как "Гнев"
>
> кто в курсе, расскажите почему?

Ну, как бы, это же не про пожарника фильм. :)
Название "Мужик в огне", оно в переносном смысле означает что зол он очень, а по русски я лично аналога придумать не могу, вот и стал он просто гневом.


местный
отправлено 10.05.09 13:49 # 44


Кому: Блюзмен, #43

> Эээм, прям в фильме?

Это не о фильме, это о человеке.


y78iop
отправлено 10.05.09 13:59 # 45


Фильмак отпадный, советую посмотреть - захыватывает лихо!


mr.vain
отправлено 10.05.09 14:00 # 46


Кому: Defua, #37

> Камрады, на днях засмотрел фильм "Man on Fire"
>
> Юрич перевел его как "Гнев"
>
> кто в курсе, расскажите почему?

Потому как Дмитрию Юрьевичу виднее.


wh1t3
отправлено 10.05.09 14:06 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Шарег
отправлено 10.05.09 14:13 # 48


Ведущим в новостях как будто клизму поставили перед эфиром.


Forsa
отправлено 10.05.09 14:14 # 49


Посмотрел на днях. Что понравилось - спецэффекты, все качественно и здорово, но - на мой взгляд - могло быть и больше, как например в трансформерах. Что не понравилось - все остальное, сюжет даже не на уровне 3 класса, а на уровне до школы, главный герои, все до одного МД и тупые, что как не удивительно работает, только дохтур - веселый раз*издяй. Да, понравилась сцена - когда девушка - курсант - негр, игравшая роль сонара, говорит Споку, у которого в следствии тупой и нелепой серии случайностей(которая уже предсказуема минут при появлении в кадре этого персонажа)погибает мать, Спок расстроен, отдает приказы, убегает в лифт, пытаясь совладать с эмоциям, девушка - негр догоняет его, обнимает и говорит - я мол сделаю все, что ты захочешь только скажи!!!Далее следует пауза Станиславского, - ответ, я только хочу, что бы все хорошо выполняли свои обязанности, - тут первый раз в фильме засмеялся, не знаю надмозги ли постарались, но было смешно, тонкий юмор.
Думаю кино надо смотреть в оригинале, возможно тут весь юмор, как в Трансформерах просто исчез.

Остальное же стандартно и крайне тупо - опять капитаны идут в бой итд, на много тысячном корабле, нет соответствующей команды спец назначения, которая может высадится, на вражеский кробль и надавать всем люлей, в бой обязательно надо идти капитанам и командирам - вооруженных пукалками - без какого либо намека, на базуки, ракеты, торпеды, гранаты и прочие штуки, которые наверняка должны быть в будущем,(хотя наверное в толерантной и демократичной земной империи будущего, нет и намека на подобные - не гуманные вооружении) бросая корабль на произвол судьбы - хотя все равно победим, чего уж там, у нас же есть ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН. Злодеи благо не блещут интелектом, хотя на первый взгляд кажутся умннее руководства, конгламерата из Земного Флота, но в конце их как всегда ждет нелепая и крайне тупая смерть. Убила сцена, когда весь земной флот, улетает куда то нахрен, другая часть флота гибнет, а безбашенный Нерон, прилетает и начинает нагло так бурить Землю, как бурил до этого Вулкан, что бы забросить в едро планеты нано бомбу, шо бы планета сжалась и всем - пинцет, но во всей вселенной, есть только команда из 2-3 супер героя команда, МД, алкоголика, МД ботана, так же в отдельном эпизоде был замечен японец - самурай. (вот сисято - жопастыми красавицами, аля Меганушка Фокс не порадовали( Баба - негра, против гражданки Фокс - отчаянно не катит, помню в стар трек - ентерпрайз, на месте бабы негры была вулканка, существо похожое на эльфа,сисято - жопасто - глазастая красавица, ну и зачем были нужны эти негры тут???)Так вот, подлетает эта хуевина(главный корбаль злодеев похож на корабль на смесь корабля теней и варлонцев из вавилона 5), и начинает бурить с высоты космоса - тооненьким таким будром, на земле понятно паника - всем пинецт, мы все умрем, итд, понятно ни средств, ни главное мозгов - ни у кого не хватет, разнести этот бур, судя по всему - хватило бы базуки простой или лазера, ну должны же они на планетах быть(первый бур разнесли из бластеров). Но нет, земля паникует и...только команда отчаянных дебилов МД способна спасти землю. Остальное стандартно сериям сериала стар - трек, только тупее. Рекомендую просмотр в веслой компании - под пиво, иначе можно уснуть, я три раза выходил из зала - покурить, настолько было уныло.


apetrov
отправлено 10.05.09 14:49 # 50


Кому: Forsa, #49

Forsa, если вы такой эксперт, что всех в фильме разоблачили, то почему сами кино не снимаете? Голливуду нужны такие грамотные толковые парни, чтобы хоть одним соображающим что к чему в этой жизни человеком разбавить там сборище тотально тупых имбициллов, которые нихера не умеют ни сценарии писать, ни актеров подбирать, ни фильмы снимать.

Имхо, фильм очень достойный, действие захватывает как надо, всё взрывается и летает без перерыва почти и очень качественно. Не "Война и мир" конечно, но вроде на "Войну и мир" он и не позиционируется.


alex2345
отправлено 10.05.09 14:57 # 51


Кому: apetrov, #50

> Не "Война и мир" конечно, но вроде на "Войну и мир" он и не позиционируется.

Ты прав, камрад, Пьер Безухов с Штирлицом в роли Волконского заруливает всех их в минуса :)


Lrrr
отправлено 10.05.09 15:04 # 52


Кому: apetrov, #50

> Голливуду нужны такие грамотные толковые парни, чтобы хоть одним соображающим что к чему в этой жизни человеком разбавить там сборище тотально тупых имбициллов, которые нихера не умеют ни сценарии писать, ни актеров подбирать, ни фильмы снимать.

Это ведь вы пошутили?


apetrov
отправлено 10.05.09 15:58 # 53


Кому: Lrrr, #52

> Это ведь вы пошутили?

Конечно нет, какие тут могут быть шутки, Голливуд надо срочно спасать.

[с воем бьюсь головой об стол]


Deros
отправлено 10.05.09 16:00 # 54


Кому: Forsa, #49

> я три раза выходил из зала - покурить, настолько было уныло

Это ты зря. Как раз самое интересное пропустил.


Lrrr
отправлено 10.05.09 16:05 # 55


Кому: apetrov, #53

> Конечно нет

Ну слава Богу, а то я уже почти испугался :)


Migel M. Volos
отправлено 10.05.09 16:16 # 56


Кому: Forsa, #49

> понятно ни средств, ни главное мозгов - ни у кого не хватет, разнести этот бур, судя по всему - хватило бы базуки простой или лазера, ну должны же они на планетах быть(первый бур разнесли из бластеров). Но нет, земля паникует

Так не бывает. Да.


Dimzar
отправлено 10.05.09 16:16 # 57


Кому: Forsa, #49

> Остальное же стандартно и крайне тупо - опять капитаны идут в бой итд

Проще всего ляпнуть что-то, а потом задуматься, однако намного лучше, не задумываясь, что-либо хвалить, а перед тем, как выплескивать свое негодование, лучше подумать... В противном случае Вы рискуете не сорвать покровы. разоблачая "тупость" очередного продукта Голливуда. а лишь собственную неосведомленность.

> на много тысячном корабле, нет соответствующей команды спец назначения, которая может высадится, на вражеский кробль и надавать всем люлей, в бой обязательно надо идти капитанам и командирам

Не обязательно даже быть знатоком Звездного Пути - достаточно лишь зайти на Википедию, чтобы узнать, что экипаж Энтерпрайза не превосходит и пяти сотен человек(430, если быть точным), включая медиков и техников.

Далее, даже из фильма видно, что корабль был экстренно снят с верфи и укомплектован курсантами, не прошедшими еще полной подготовки. Да, старались отбирать особо отличившихся, но когда возник вопрос о хотя бы курсе боевой подготовке рукопашному бою отозвался лишь один присутствующий на мостике - все остальные понурили голову. Из кого набирать зундер-комманду на задание, от которого зависит успешное выполнение всей миссии? Из мяса которое бегает по кораблю?

> вооруженных пукалками - без какого либо намека, на базуки, ракеты, торпеды, гранаты и прочие штуки, которые наверняка должны быть в будущем

а смысл? Если эта пукалка имеет несколько режимов, минимальный из которых может оглушить противника, максимальный же способен его распылить. Более того, фазеры - боеприпасонезависимое вооружение, требующее лишь некоторое время на перезарядку питающего элемента и охлаждение.

> бросая корабль на произвол судьбы - хотя все равно победим, чего уж там, у нас же есть ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН.

Если мне не изменяет память, то есть пункт в Кодексе о безопастности корабля. запрещающий одновременно покидать корабль капитану и первому помощнику, однако, бравые капитаны частенько его игнорируют. то есть формально корабль на произвол судьбы никто не оставляет - первый помощник в случае гибели капитана занимает его место. Как мы видим, когда капитан Пайк уходит с корабля, он оставляет за главного Спока, а на задание отправляяет Кирка, Сулу и как раз фиг знает кого из "бравых ребят", который, как ожидалось, из-за отсутствия опыта и мозгов чуть не запарывает задание.

> Злодеи благо не блещут интелектом

Злодеи - обычные шахтеры. Пусть из будущего, но шахтеры, которым по статусу не положено блистать интеллектом.

> Убила сцена, когда весь земной флот, улетает куда то нахрен.

Весь флот находится на приграничной территории и принимает участие в каком-то конфликте на рубежах. Земля находится не только в глубоком тылу, прикрываемая кучей союзников, включая вулканцев, чей флот превосходит по силе Земной, но и защищенная несколькими слоями защитного периметра.

> другая часть флота гибнет

А что делать, если она укомплектована сосунками и преподавателями академии, у которых боевой опыт был в прошлом столетии.

> а безбашенный Нерон, прилетает и начинает нагло так бурить Землю, как бурил до этого Вулкан

Внимательный зритель мог заметить, что перед этим Нерон узнал все частоты защитного периметра, то есть до момента, когда он начал бурить Землю, он не был опознан как вражеский корабль. Если к этому приплюсовать, что оборонять Землю остались разве что первый-второй курс Академии, потому как все остальные были уже взяты под ружжо, то становится более-менее понятно, почему за е несколько минут(десятков минут) не было оказано достойного сопротивления с Земли.

> Баба - негра

Уж простите... ее ввели еще в 60-е в разгул политкорректности, а из песни слов не выкинешь...

>Понятно ни средств, ни главное мозгов - ни у кого не хватет, разнести этот бур, судя по всему - хватило бы базуки простой или лазера, ну должны же они на планетах быть(первый бур разнесли из бластеров).

Если учесть, что этот бур вырубил все средства связи, а за пультами сидели диспетчеры-первокурсники, то именно так и было - не хватило мозгов и, главное, полномочий на это...


Блюзмен
отправлено 10.05.09 16:20 # 58


[хавает попкорн]

А почему нема холивара между поклонниками Звёздного пути и Звёздных войн??? Комменты уже не те!!!


illiaerne
отправлено 10.05.09 16:27 # 59


Кому: ViTverd, #31

> Теперь можно снимать ччто хочешь, без оглядки на оригинал.

Угу, так и есть... Теперь действительно можно снимать сериал заново. отснять "Следующее поколение", "Deep Space, "Voyager" и ещё 10 полнометражных фильмов. А потом опять кто-нибудь снимет начало про (допустим) молодого Пикарда, где опять изменили будущее и начнется всё заново.

А вообще, фильм получился красивый, героев главных, как это сейчас модно, тоже наплодили шопесдец. А глядя на Спока, вечно возникало ощущение, что он сейчас кого-нить теликинезом отбросит, спилит макушку и сожрет мозг. Этому актеру всегда быть "Сайлэром"
[мерзко хихикает]


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 16:29 # 60


Кому: Блюзмен, #58

Ну дык нету темы для спора. В ЗВ Джедаи, Дарт Вейдер, Сила, Йода, драки на мечах, Шесть эпических блокбастеров. Это же наше всё.

А Стар Трек так фигня. Ну сняли наконец ОДИН добротный фильм, так он картину не изменит.

:-)


dartlight
отправлено 10.05.09 16:38 # 61


Кому: Lrrr, #39

ага тебе нравиться обитемый с его мегамыслью - я дартаньян а вы все пидарасы и ничего не понимаете?

замечу что стар трек - это мир проработан круче чем обитаемый и мир полдня в кинжках стругацких.
и щас перезапустили сериал.
и собрал он больше чем обитаемый. народ монетой проголосовал.
ну для истинного ценителя и эксперта явная работа на зрителя заставляет воротить нос.


illiaerne
отправлено 10.05.09 16:42 # 62


Кому: prosto_phil.86, #60

> Шесть эпических блокбастеров.

> А Стар Трек так фигня. Ну сняли наконец ОДИН добротный фильм, так он картину не изменит.

у ST 11 фильмов и как минимум 5 сериалов... По попводу добротности, тут уж извините, каждому свое! Лично мне нравятся обе саги!

Я думаю такое кол-во фильмов и сериалов, снихуя и без спроса на них, снимать не стали бы ...


ViTverd
отправлено 10.05.09 16:45 # 63


Кому: Блюзмен, #58

> А почему нема холивара между поклонниками Звёздного пути и Звёздных войн??? Комменты уже не те!!!

Кто хотел спорить поспорили ещё на трейлерах.

Кому: prosto_phil.86, #60

> Ну дык нету темы для спора. В ЗВ Джедаи, Дарт Вейдер, Сила, Йода, драки на мечах, Шесть эпических блокбастеров. Это же наше всё.

Да, да, да и ещё раз да!


Patrik
отправлено 10.05.09 16:47 # 64


Кому: Dimzar, #57

Чето много везде первокурсников. И про шахтеров, как это Вы решили чем им положено и чем не положено блистать?


Dimzar
отправлено 10.05.09 16:57 # 65


Кому: Patrik, #64

> Чето много везде первокурсников. И про шахтеров, как это Вы решили чем им положено и чем не положено блистать?

Прошу прощения, я наверное несколько неверно выразился. Старшекурсников сняли с занятий и отправили на укомплектацию, еще не вышедших с верфи кораблей. Младшекурсников оставили доучиваться на земле. Логично предположить, что на них как раз и оставили оборону планеты.

На тему ромуланских шахтеров. У ромуланцев жесточайшая кастовая система, что вкупе с достаточно развитыми технологиями дает весьма ядреную смесь. Ромуланские шахтеры действительно не должны блистать интеллектом, а иметь его лишь в зачаточном состоянии, необходимом для управления буром.


Dr. Zelinberg
отправлено 10.05.09 17:00 # 66


Star Trek фильм красивый и актёрская игра хорошая, да и сюжет неплох. Но всё же по-моему в битве франшиз уверенную победу одерживают Star Wars. Один Дарт Вейдер чего стоит!


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 17:02 # 67


Кому: Dimzar, #57

> Проще всего ляпнуть что-то, а потом задуматься, однако намного лучше, не задумываясь, что-либо хвалить, а перед тем, как выплескивать своё негодование, лучше подумать... В противном случае Вы рискуете не сорвать покровы.

[взрывается мозгом]

Вообще познания во вселенной вызывают уважение, прочитал с интересом.

> в 60-е в разгул политкорректности

Разве в 60-е уже был разгул политкорректности?


Patrik
отправлено 10.05.09 17:05 # 68


Кому: Dimzar, #57

Спасибо за пояснение. Кастовая система - брррррыыыы!
Но на счет только первокурсников обороняющих самую цитадель демократии все-таки странновато, хотя... :)
В общем без знания вселенной все же трудновато :)


Чатланин
отправлено 10.05.09 17:11 # 69


Да, что SW, что ST - детские фантазии.
Alien Forever!
Дайте Гигеру еще LSD.


Чатланин
отправлено 10.05.09 17:20 # 70


Кому: Dimzar, #65

> Старшекурсников сняли с занятий и отправили на укомплектацию, еще не вышедших с верфи кораблей.

Не, им вручили флагман флота. Представляю, как курсанты-вундеркинды крутят ручки управления ядерным реактором "Петра Великого". Наивностей в фильме масса, по моему сделано специально.


SkywokeR
отправлено 10.05.09 17:34 # 71


Посмотрел вчора "Звездный путь"
ничо так кинцо, не "звездные войны", нет
Приятно порадовал Саймон Пегг и его неведома зверюшка
Однако для полного раскрытия темы теперь надо смотреть сериалы


Dimzar
отправлено 10.05.09 17:50 # 72


Кому: Чатланин, #70

> Не, им вручили флагман флота. Представляю, как курсанты-вундеркинды крутят ручки управления ядерным реактором "Петра Великого". Наивностей в фильме масса, по моему сделано специально.

Им вручили будущий флагман флота, предназначавшийся явно не им... А что еще делать? Все корабли флота Федерации задействованы в какой-то масштабной операции на задворках галактики. На кораблях, соответственно, задействованы люди, для которых Энтерпрайз и еще 6 или 7 кораблей того же типа и предназначались. В это время от столицы весьма дружественной, я бы даже сказал, братской страны приходит просьба о помощи, причем, говорится лишь о природном катаклизме, вероятность боевых действий крайне мала. Почему бы не послать новобранцев обкатать новую технику, да еще показать давним соперникам мощь нового земного флота? Тем более, что больше послать-то некого...

М.б. конечно в этом и есть некоторая наивность, но все же, на мой взгляд, это достаточно логично...


Dimzar
отправлено 10.05.09 17:56 # 73


Кому: prosto_phil.86, #67

> Разве в 60-е уже был разгул политкорректности?

Ну, возможно, я сильно сказал, но по крайней мере это было весьма модно. В частности Джин Родденберри, свою команду Энтерпрайза собрал из Маккоя(на лицо явно шотландские корни, хотя сам американец), Чекова(русский), Сулу(азиат) и Ухуры("афроамериканка"), Спока(представитель внеземных рас) и многих других...


Zx7R
отправлено 10.05.09 18:03 # 74


Кому: Consigliere, #12

> Ты жадный очень, наверное!!!

Как скорпион!(С) ;)


Кому: ThreeTONE, #26

> Прошлым летом выдаваи замуж лучшую подругу моей жены. В кабак входили под звуки этого марша xD

Прикольно. Невеста поди была одета как чЮбака, а жених как ДартВейдер?


Кому: prosto_phil.86, #30

> Русские в американских фильмах уже не те!!!

А Омович? А Борис Бритва - хитрожопый русский?? (Хотя и фильмы то - английские)


Кому: Forsa, #49

> Спок расстроен, отдает приказы, убегает в лифт, пытаясь совладать с эмоциям, девушка - негр догоняет его, обнимает и говорит - я мол сделаю все, что ты захочешь только скажи!!!

Расскажи, убили всех в конце или нет???


Кому: prosto_phil.86, #60

> А Стар Трек так фигня. Ну сняли наконец ОДИН добротный фильм

Ты другие то смотрел хоть?


Jameson
отправлено 10.05.09 18:04 # 75


Чета хило взорвался!


Мичман Панин
отправлено 10.05.09 18:06 # 76


[ходит по коментсам с плакатом ""Москва-Кассиопея" рулит!!!"]


Мичман Панин
отправлено 10.05.09 18:09 # 77


Кому: местный, #35

> > > Бана - баран.
> >
> > Почему?
>
> Неизвестно, но ведет себя натурально как наш Задорнов.

Камрад, он всего лишь фанат другой команды :)
Ты что, не слышал какие анекдоты травят друг о друге фанаты "Спартака" и "Зенита" ;)



apetrov
отправлено 10.05.09 18:09 # 78


Кому: Чатланин, #70

> Представляю, как курсанты-вундеркинды крутят ручки управления ядерным реактором "Петра Великого".

Так ли оно было утверждать не возьмусь, но как то по телевизору рассказывали (осознаю, могли наврать ради жарености факта), что как раз на "Петре Великом" матросы-вундеркинды несколько раз нажимали кнопку аварийного сброса боекомплекта, видимо с целью позырить "ч0 будет", и она каждый раз исправно срабатывала. И типа во избежание недопущения такого в дальнейшем были приняты меры, в том числе в виде батальона морской пехоты, который в числе прочего не позволяет кому не надо где не положено шариться.
А матросы-вундеркинды (читай только что закончившие школу подростки), это далеко не курсанты-вундеркинды, являющиеся фактически почти что готовыми обученными офицерами. Так что бывает всякое в разных ситуациях.


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 18:17 # 79


Кому: Zx7R, #74

> Русские в американских фильмах уже не те!!!

> А Омович?

Омович не русский!!!

> А Стар Трек так фигня. Ну сняли наконец ОДИН добротный фильм.

> Ты другие то смотрел хоть?

Зачем, когда и так понятно, что Star Wars намного лучше!

[делает знаки камраду, чтобы не мешал устраивать холивар]


Zx7R
отправлено 10.05.09 18:59 # 80


Кому: prosto_phil.86, #79

> А Омович?
>
> Омович не русский!!!

От жеж антисемиД!!


> Зачем, когда и так понятно, что Star Wars намного лучше!

Фильм не смотрел, но мнение имеешь!!
ГришковецЪ, Вы???


Mr. Hyde
отправлено 10.05.09 19:04 # 81


Оффтоп
Антон Ельчин валит Т-300 связкой чугунных заводских труб!

http://www.kinomania.ru/news/7224

Новый, полноценный кусок из надвигающегося "Terminator. Salvation"


Zx7R
отправлено 10.05.09 19:19 # 82


Кому: Consigliere, #11

тов. Консильери, не знаю ходишь ди ты на вотт ру - там такое запостили!!!

http://vott.ru/entry/8279

В кратце: Мак-Сим приходит в школу, на Саракше, в класс Рады Гаал, и там очень смешное. В кадре есть Бон Дар Чю, очень смешно! (мне по крайней мере :))) )


Чатланин
отправлено 10.05.09 19:36 # 83


Кому: Dimzar, #72

Тебе сколько лет, сынок? Всякое в разных ситуациях бывает только в яслях или в фильмах. Ты на офицера отучись, сынок, а потом мы потолкуем про значение резерва в наступательных и оборонительных операциях.


Lone Reaper
отправлено 10.05.09 19:41 # 84


Я не читал правила.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Dimzar
отправлено 10.05.09 20:03 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

Если ты склонен к мазохизму, рекомендую с жаром высказаться о том, в чём ни хера не понимаешь.



Чатланин
отправлено 10.05.09 20:14 # 86


МД destroyed

[деловито проверяет на остроту боевой черенок]


Forsa
отправлено 10.05.09 20:30 # 87


Кому: Migel M. Volos, #56

> Не обязательно даже быть знатоком Звездного Пути - достаточно лишь зайти на Википедию, чтобы узнать, что экипаж Энтерпрайза не превосходит и пяти сотен человек(430, если быть точным), включая медиков и техников.


Ну я не в теме сколько у вас там не Энтерпрайзах летает. )))) По ходу фильма если не ошибаюсь, с одного вулкана было спасено около 3000 тысяч человек, как было сказано, куда они все уместились?

Кому: Dimzar, #57

> Проще всего ляпнуть что-то, а потом задуматься, однако намного лучше, не задумываясь, что-либо хвалить, а перед тем, как выплескивать свое негодование, лучше подумать... В противном случае Вы рискуете не сорвать покровы. разоблачая "тупость" очередного продукта Голливуда. а лишь собственную неосведомленность.

Осведомленность в чем? Сериале для подростков до 14 лет? Мне фильм не понравился, я высказал свое мнение - фильм откровенно идиотский, и я ничем не рискую, тк было бы с чем спорить, а забивать свою голову не нужной и не интересной информацией мне ни к чему. Суть сериал создавался в 60 ые и в 60 годы смотрелся круто не спорю, альтернативой были летающие кастрюли на нитках, и годзила из папье маше, Стар Трек на их уровне выглядел чем то из ряда вон, целый космический корабль, путешествия, стрельба, инопланетяне, невиданные спец эффекты, но меня тогда еще не было,а сейчас смотрится смешно, если не сказать - феерия маразма, и опять во всем заложенна идея - все тупые, а я А'Дартаньян, фильм создан для тех, "кто еще помнит" как оно было круто в детстве и подростков с промытыми рекламой "еще ваши деды смотрели" мозгами, в Америке таких много, потому и сборы неплохие, и, дальше уже даже подросткам такое не интересно, плюс грамотный маркетинг, на протяжении многих лет, Стар Трек - знатный бренд, к тому же очень качественный звук и спецэффекты. В успешность фильма я верю, но фильм для детей младшего школьного возраста, не плохой, но для детей.

Уже много лет назад, придумана система распознавания свой чужой и коды этой системы меняются регулярно, и такой херни, когда ловят ОДНОГО генерала, которые сливает ВСЕ(ибо такой вариант не предусмотрен) просто не может, даже если главкома поймают, быть потому как быть не может, как бы..то, что собственно никак нельзя было подать сигнал на землю, да и не заметить нихеровый по размерам, на пару порядков больше энтерпрайза - корабль...и то, что на планете нет никаких защитных установок, нет никаких там транспортеров, тупо десантуру закинуть разхерачить бур, хотя бы просто пострелять в него из мега фазеров с расстояния, или ракету какую пустить итд.. десантироватся во всей вселенной могут только люди с команды ЭнтерпрайзА с главным героем ВСЕ создается впечатление, что на земле ну вообще нет ни черта, такой каменный век технологий, все остальное летает в космосе, остается понять, чем занимаются несколько миллиардов гуманоидов на планете, бегают в панике с криками все мы умрем. Ну глупо говорить о фантастическом кино - так мол не бывает,но мой рассудок такого наплыва маразма и идиотии не выдерживает, не потому, что так не бывает, а потому, что герои там с мозгами 8-14 летнех детей и поступки у них соответственные - от маршала звездонго флота, до самого техника, те с мозгами целевой аудитории.

Кому: Dimzar, #65

> На тему ромуланских шахтеров. У ромуланцев жесточайшая кастовая система, что вкупе с достаточно развитыми технологиями дает весьма ядреную смесь. Ромуланские шахтеры действительно не должны блистать интеллектом, а иметь его лишь в зачаточном состоянии, необходимом для управления буром.
>
Те мозга управлять боевым супер - линкором будущего им хватило? Мозга уничтожить и заманить в ловушку Энтерпрайз с мега умным Пикаром, хватило, что то как то абсурдно? Заманить в ловушку флот вулканцев хватило, разнести планету Вулкан хватило, причем не просто разнести, а сделать это с максимальной циничностью и жестокостью издеваясь над Споком, опять же заманить в ловушку(и уничтожить?) пол флота землян хватило, поймать в плен военно-начальника который знает ВСЕ секретные коды земли хватило, а у землян, даже предусмотреть возможно варианта захвата подобного масштаба человека, которому запустили в мозги тараканов, с помощью которых, тупые рамуланцы, моментально узнали ВСЕ тайные коды, с помощью которых отключается ВСЕ поля на земле( с Вулканом видимо было так же да? Коды короче говорятся кому не по падя, системы свой чужой, как уже было замеченно - не существет) и хватило мозгов коды применить, замутить такой бур, который вырубает все средства связи, если у них шахтеры такие тупые, какие у них тогда настоящие военные, инженеры, ученые итд..неудивительно, что Самая Справедливая Человечная Демократичная Земная Империя, а именно так оно выглядит(как США проще говоря, оно там в фильме подразумевается) пустила рамуланцев в расход и "не успела" на пару, тройку часов...и планета ух! Зачем такой сильный конкурент в борьбе за мировое господство?)) Хотя в таких фильмах подобного быть не может, Демократия Самой Справедливой Земной Империи она всегда человечная и честная до чертиков!!!! Не то, что Рамуланская - тюрьма народов, да и главный злодей чисто пролетарий оказывается - шахтер. =))) Хотя опять же, БУР который отрубает все средства связи, не специальная установка какая нибудь, а бур, который делает это когда бурит, тут как говорится фак мой мозг, Девид Блейн не не не!!)) Из всей компании персонажей, рамуланцы выглядят самыми - адекватными, я бы сказал.

Ну, а "тупой" ихняя гибель названа потому, кто не понял, что это типичнейший голливудский шаблон, когда злодей вместо того, что бы наконец то цинично замочить заебавшего своей тупостью героя,который болтается над пропость, и смачно сплюнуть, толкает пафосную речугу...или начинает это делать каким то идиотским способом, не замечая, что герой медленно крадется к его собственной атомной пушке которая лежит рядом, в данном кино тут тупизм я бы сказал даже не зашкаливает, а "это чисто эталон".

> Уж простите... ее ввели еще в 60-е в разгул политкорректности, а из песни слов не выкинешь...
>
Ну да как раз в те времена когда перекрасили скамейки с надписями вайтс онли? Но мне впрочем баба негра не претит в этом смысле, я не расист, я говорю о том, что из всех мною виденных, главных героинь женского пола, в стар треке, эта - самая невыразительная. Всегда было приятно смотреть на красивых героинь, особенно в стар трек - ентерпрайз, в роли Джолинн Беллок

http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/465744/

Так же будем откровенны, не будь Меган Фокс в трансформерах, я думаю прокатчики не досчитались бы многих десятков миллионов долларов, только давайте не будем про глубокий философский смысл, эти фильмы снимаются не для этого. Исполнительница главной роли - ни против Меган Фокс ни против Джолин которые и еще очень харизматично играли и неплохо играли и демонстрировали прелести, никакая вообще, стандартная негра с ногами, все.

По поводу актерской игры в целом, можно сказать - мне понравилось, приходилось видеть много хуже в таких фильмах, актеры отлично справились с игрой подростков изгоев с соотв комплексами, местами жгут, но развернутся не дала рука режиссера и сценариста, порадовал только дохтур - алкоголик, с таким вечным выражением лица - "а что тут собственно происходит" и я его отлично понимаю, да и в целом очень похоже подобного типа, затраханного всеми правдами и не правдами врача. Рамуланцы тоже так эффектно смотрятся, суровые, лысые, загорелые, накачанные ребята, такие какими и должны выглядеть подобные люди, прошедшие через огонь и воду одинокие космические воины, а не женоподобного вида 17 летние дрищи, как в оригинальных стартреках - инопланетяне больше были похожи на убогих клоунов, тут много лучше.

P.S.На мой взгляд лучший фантастический сериал - Вавилон 5, до 4 сезона включительно. Против него ни Стар Варс, ни тем более Стар Трек, да из все из того, что когда либо было экранизировано вообще никак, хоть и снят он был 20 лет назад.


Котовод
отправлено 10.05.09 20:36 # 88


Кому: Forsa, #49

Если снимать как на самом деле, "кина не будет"(с) Конечно хотелось бы, чтобы рояли лучше маскировали, но все идеально не бывает


dmitrov
отправлено 10.05.09 20:45 # 89


Кому: местный, #44

> Это не о фильме, это о человеке.

Это ты про "ин зы фьюча"?


sad2
отправлено 10.05.09 20:46 # 90


фильм по-серьезному тупой
снят для фанатов сериала

можно посмотреть только если совсем делать нечего


prosto_phil.86
отправлено 10.05.09 20:57 # 91


Кому: Forsa, #87

Остановись!!! ТЫ рушишь весь мой хрупкий детский мир!!!

[убежал в слезах]


sad2
отправлено 10.05.09 20:58 # 92


Кому: prosto_phil.86, #91

> Кому: Forsa, #87
>
> Остановись!!! ТЫ рушишь весь мой хрупкий детский мир!!!

главное про деда мороза не рассказать, а то совсем писец :D


GAD
отправлено 10.05.09 21:31 # 93


Стар Трек... Звездные войны... Нашли о чем спорить (и да падет на вас Его священная тень)! (кс)


Forsa
отправлено 10.05.09 21:42 # 94


Кому: Zx7R, #74

> > > Спок расстроен, отдает приказы, убегает в лифт, пытаясь совладать с эмоциям, девушка - негр догоняет его, обнимает и говорит - я мол сделаю все, что ты захочешь только скажи!!!
>
> Расскажи, убили всех в конце или нет???

Все МД выжили.

Кому: Котовод, #88

> Если снимать как на самом деле, "кина не будет"(с) Конечно хотелось бы, чтобы рояли лучше маскировали, но все идеально не бывает

Дело не в том, что так не бывает, понятно, что не бывает, дело в совершенно отсутствующей здравой логике, все бегают, совершают какую то идиотическую хуйню - пятилетний ребенок поступит умнее, все взрывается, летает, падает, Зачем? Куда? С какой целью ибо все соответственно той же логике...Я все понимаю, но накал идиотического маразма, в этом фильме привнесен на совершенно новом, виданном порой только в боевиках самого низкого качества с мега актером, Алеком (или его каким то братом)Болдуином, мозг у меня клинит. Смысл - ремейк старого, не привнося ничего нового, но не состыкуется это, в Звездных Войнах еще получилось чего то, а тута... как было замечено в одной серии в Саус Парке - они изнасиловали Индиану Джонса. Вот там примерно об этом.
В Трансформерах получилось здорово, а в данном кино, все много печальней для зрителя.


Zx7R
отправлено 10.05.09 21:45 # 95


Кому: Forsa, #94

> Все МД выжили.

Я к тому что не все тут фильм видели. Зачем спойлерить? Ну не понравился тебе фильм, сказал бы "Фильм говно.", а то пришёл всё заспойлерил. На рудники, 25 лет без права переписки.


Dubby_Rus
отправлено 10.05.09 21:50 # 96


Нарисовано красиво, не придраться, а вот сюжет какой-то аццки скучный и унылый, радует только персонаж Саймона Пегга. В свое время пару раз пробовал смотреть сериал, собсно говоря, тоже бесил унылым сюжетом ....создатели держат марку.


Треть Винтовки
отправлено 10.05.09 21:51 # 97


Засмотрел "Звездный путь".

Резюме: понаворочали!!!!

Тут тебе и жертва во имя спасения детей, и перемещения во времени, и уничтожение планет при помощи черных дыр (а черная дыра получается в результате засыла в ядро планеты красной материи), и поляризация (?), и телепортация, и прыжки с космопарашютом.

Порадовали жители пл. Вулкан - по всей видимости, потомки Челпанова - мыслят строго логически, без чувств.

Секс с зеленокожей инопланетянкой - прикольно.

По итогам фильма: Джиму (Джеймсу?) Тибериусу Кирку - капитанская должность, Споку - должность зама и сочная девка.

Таки не понял, Спок альфа или нет? С одной стороны, сдал капитанскую должность Кирку, с другой стороны - девку у него отбил.

Как-то это не согласуется с теорией, если альфа, должен был и должность, и девку себе оставить, а тут променял должность на дивчину. Может, еврей?

Самый прикольный момент: Спок в лифте с сочной афроамериканкой, она его томно спрашивает "что ты хочешь?", а он отвечает "чтобы каждый исполнял свои обязанности" - ну и девка сразу все понимает и целует дальше.

Хорошие сотрудники у Спока.

Фильм хороший, из разряда "Back to 70-s".


Forsa
отправлено 10.05.09 22:06 # 98


Кому: Zx7R, #95

> > Я к тому что не все тут фильм видели. Зачем спойлерить? Ну не понравился тебе фильм, сказал бы "Фильм говно.", а то пришёл всё заспойлерил. На рудники, 25 лет без права переписки.

Эмм, я буду говорить чего хочу, и сколько хочу, пока не нарушу правила форма или админы не забанят, окей, не надо мне указывать что мне делать, а что нет. Окей ?

Но раз уж начали. Поясню.
Тут идет обсуждения фильмы не? Я обоснованно высказываю свое мнение. Или будем общаться двух сигнальной системой - true, not true? Смысл вообще обсуждения подобного обсуждения - фильм охуенный, не фильм гавно, аплодисменты. Хочешь посмотреть - не читай, раздражают комменты, не отвечай, насильно никого, ничего делать не заставляет. Да и как составить мнение о фильме, по рекламным проспектам? Спорят те кто смотрел, кто не смотрел - идет четким шагом и смотрит если хочется, если нравится, не нравится, читает, не читает, форумы, книжки, смотрит другое кино, потом все повторяется, идет на форум и высказывает свое, аргументированное - не аргументированное мнение или йух кладет и занимается действительно полезными вещами, чем срачофлад на форуме. Все ровно.


Модератор Ку
отправлено 10.05.09 22:12 # 99


Кому: Forsa, #98

> Эмм, я буду говорить чего хочу, и сколько хочу, пока не нарушу правила форма или админы не забанят, окей, не надо мне указывать что мне делать, а что нет. Окей ?

Чтобы не было в море тайн.
Писать в обсуждении спойлеры, а именно раскрывать ключевые моменты сюжета, считается неподобающим в приличном обществе поведением.
Жёлтая карточка. Ещё один такой заход, и бан станет реальностью.


Zx7R
отправлено 10.05.09 22:16 # 100


Кому: Forsa, #98

> не надо мне указывать что мне делать, а что нет. Окей ?

Иди риталинчик употреби, нервный.


Кому: Модератор Ку, #99

ж0лтые штаны!

[Делает два раза Ку]



cтраницы: 1 | 2 всего: 152