В гостях на фабрике игрушек

15.05.09 09:52 | Сева | 29 комментариев »

Стримы

Притомившись ожидать нормальной погоды в г. Геленджик, умчался железнодорожным транспортом в г. Москву и посетил с дружественным визитом фирму 1С. Видел, как делают компьютерные игры.

Сначала предолжили к просмотру "Две Сорванные Башни". Все угрозы полностью подтверждаются — игра что надо. По большому счёту работа завершена, не хватает мелочей — где текстур, а где и текстов. Гиви и Логовас анимированы настолько в кассу, что гномов и эльфов из WoW за настоящих теперь считать трудно. Озвучены пока лишь фразы, которые говорит не руководитель этого сайта, а другие актёры, но поржать местами уже можно не хуже любого телешоу. Скоро будут подтянуты звуковые участки Goblin'а, и получится, уверен, просто шикарно. Выглядит игра тоже многим на зависть, причём разные уровни стилизованы под разное — от "Чужих" до "Сайлент Хилла", от "Терминатора" до вестернов. Кое-где ажно на "Властелина Колец" похоже. Призываю агитировать разработчиков на публикацию геймплейных роликов — разочарований не будет ни у кого.



С пристрастием отобедав в традиционно замечательной 1С-столовой, глянул "Бурю в Стакане" — про гонки на маршрутках которая. Об игре слышал всякое, и нехорошее в том числе. Ну что сказать — сотый раз убеждаюсь, что верить нельзя никому. Всякий, кому слово Wipeout говорит хоть о чём-то, лишних вопросов задавать не будет. А кому не говорит — отечественный Wipeout уже на подходе, все желающие могут ознакомиться. Правда, кроме собственно безумных гонок на бешеных скоростях по трассам, где раскиданы всякие ништяки/power-up'ы игра содержит более получаса видеороликов, исполненных в стиле известного смешного перевода "Звёздных Войн". Но в фильме шутить можно было, фактически, только через слова и музыку, а в игре для этого дела вообще нет никаких преград, потэому джедаи в косоворотках жгут не только глаголом, но и делом. Смеялся.



Под занавес краем глаза глянул, как делают игру "Чёрные бушлаты" — про советских морпехов на Чёрном море в годы войны. Обещать чего-то небывалого, руководствуясь пятиминутными впечатлениями, будет странно, могу лишь сказать, что движок "В тылу врага 2" опять не подвёл — всё выглядит очень сурово и по-военному красиво, я бы даже сказал — кинематографично. Вот только фильмы частенько снимаются за океаном и рассказывают про всякое, нам не сильно близкое, а тут — поди ж ты — только я побывал в г. Новороссийск, и тут же показывают игру фактически про те самые места. Интересно было бы услышать мнение ветеранов, когда игра выйдет. Кстати, очень похожие ощущения давным-давно вызывала игра Hidden & Dangerous.



Ну а сегодня мчусь на КРИ.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Scald
отправлено 15.05.09 10:10 # 1


Гиви Зурабович порадовал :) У него моторизованный бронекостюм - аля "Арканум".
В РПГ "Арканум",если развиваешся как технолог, можно было создать рыцарский доспех с мускульными гидроусилителями работающими от паровой машины!
ЗачОт!


Стропорез
отправлено 15.05.09 10:15 # 2


Вот мне слово Wipeout говорит. Особенно Wipeout Pulse и даже F-Zero GX много что говорят. Неужели на антигравитационных дижхад-такси гоняешь и прокачиваешь гонщика Гоги вплоть до покупки им новой кепки-аэродрома с мыслеуловительными свойствами???


Скунс-мизантроп
отправлено 15.05.09 10:25 # 3


Судорожно жду когда же, ну когда же, выйдет "Буря в стакане"? Хотя гонки и не сильно люблю, но гонки на маршрутках закуплю обязательно. Да и "Сорваные Башни" непропущу.
[переберает лапками и хвостами]


exeshe4ki
отправлено 15.05.09 10:41 # 4


пародия с Жигулями в космосе на все сразу - зачОт!
[хохочет]


ArmorDriver
отправлено 15.05.09 10:55 # 5


Кому: Стропорез, #2

> Неужели на антигравитационных дижхад-такси гоняешь и прокачиваешь гонщика Гоги вплоть до покупки им новой кепки-аэродрома с мыслеуловительными свойствами???

Конечно ДА! А ещё третья рука сзади вырастает.


ArmorDriver
отправлено 15.05.09 10:55 # 6


Кому: exeshe4ki, #4

> пародия с Жигулями в космосе на все сразу - зачОт!

Особенно буквы номера: "Дай!" :)))


prosto_phil.86
отправлено 15.05.09 10:58 # 7


Ну, будем поиграть.

[трясёт капилочку]


Красавец
отправлено 15.05.09 11:38 # 8


> предолжили

Продолжили или предложили?


Grand Sasha
отправлено 15.05.09 11:38 # 9


> Разные уровни стилизованы под разное — от "Чужих" до "Сайлент Хилла", от "Терминатора" до вестернов.


С нетерпением жду возможности опробовать эти самые уровни !!


lukegluke
отправлено 15.05.09 11:38 # 10


Кому: prosto_phil.86, #7

> [трясёт капилочку]

[внимательно слушает, что-то подсчитывает]


Sniff
отправлено 15.05.09 13:42 # 11


Кому: Scald, #1

> В РПГ "Арканум",если развиваешся как технолог

Это единственно верный путь!!!

Эльфам - бой!!!


Sniff
отправлено 15.05.09 13:49 # 12


Космический корабль оформленный под милицейскую девятку это сильно!

На мой взгляд очень смешно!

Хотелось бы только чтоб девелоперы не подкачали и сделали хорошую поддержку геймпада.

А если что игру следует выпустить на известной консоли!!!


Ya_Odmin
отправлено 15.05.09 15:12 # 13


Отличные новости!


Kiosaku
отправлено 15.05.09 17:15 # 14


Всё-таки не "ЛогоВАЗ". Жаль.


ISH
отправлено 15.05.09 17:15 # 15


Кому: Сева

> Интересно было бы услышать мнение ветеранов

Да, ветераны ВОВ знают толк в играх


blein_08
отправлено 15.05.09 18:01 # 16


Мощные скриншоты. Надо будет заценить "Бушлаты" и "Башни".


UG
отправлено 15.05.09 19:37 # 17


Кому: Kiosaku, #14

> Всё-таки не "ЛогоВАЗ". Жаль.

торговая марка

Кому: ISH, #15

> Интересно было бы услышать мнение ветеранов
>
> Да, ветераны ВОВ знают толк в играх

а?


dem67
отправлено 15.05.09 19:39 # 18


Судя по скринам обе игры должны быть отменными и супер ржачными:)))


Хромой Шайтан
отправлено 15.05.09 22:32 # 19


Кому: ISH, #15

> Да, ветераны [WoW] знают толк в играх

Следи за тем, что пишешь!


Версетти
отправлено 15.05.09 22:32 # 20


Кому: Sniff, #11

> В РПГ "Арканум",если развиваешся как технолог
>
> Это единственно верный путь!!!
> Это единственно верный путь!!!
>
> Эльфам - бой!!!

Смерть остроухим!!!

Скажи нет магической заразе!!!


Sinnercold
отправлено 15.05.09 22:32 # 21


Насколько аддиктивны эти игры?
Не возникнет ли после них желания кого-нибудь убить?
Что скажет о них психолог Нелидов?


DaeNLo
отправлено 15.05.09 22:52 # 22


А когда можно будет узнать примерные системные требования к играм?


Сева
отправлено 16.05.09 03:18 # 23


Кому: UG, #17

> Да, ветераны ВОВ знают толк в играх
>
> а?

пользователю ISH кажется, что он меня "тонко подколол"


Ragnar Petrovich
отправлено 16.05.09 05:07 # 24


Кому: Сева, #23

> > пользователю ISH кажется, что он меня "тонко подколол"

Когда у меня появился "Ил-2", мне захотелось показать его одному человеку, который в войну был лётчиком. Посмотреть - проникнется или нет, и что скажет.
Но он умер к тому времени, как появилась игра, и теперь уже не спросишь.


Сева
отправлено 16.05.09 06:18 # 25


Кому: Ragnar Petrovich, #24

> Посмотреть - проникнется или нет, и что скажет.

краем уха слышал, что говорят разное

ну, потому что люди разные, да и возраст никто не отменял


Rus[H]
отправлено 16.05.09 11:30 # 26


ментАвто в космосе - чистый Далориан из х/ф "Назад в Будущее" )))


DictAtoR
отправлено 16.05.09 15:52 # 27


Оперуполномоченные Кришны выглядят прекрасно. Графика радует глаз.


Санек
отправлено 17.05.09 14:49 # 28


Кому: DictAtoR, #27

> Оперуполномоченные Кришны выглядят прекрасно. Графика радует глаз

Подписываюсь, Судя по скриншотам самое время писать разработчикам кричать: "Наш ответ западным игроделам!!" А уж две башни - это вобще за гранью.


Diarmayd
отправлено 03.06.09 09:29 # 29