Русские ультимативно требуют скидок

20.05.09 00:26 | Consigliere | 7 комментариев

На Каннском кинофестивале, который сегодня потряс Ларс фон Триер со своим «Антихристом», не только показывают всякие шедевры, но и заключают сделки. А некоторые, наоборот — издание Forbes уже сообщало, что российские кинобизнесмены расторгают ранее заключённые контракты, или выходят с недвусмысленным предложением к представителям загнивающего Запада немедленно дать им антикризисные скидки. По сообщению Wall Street Journal тому способствует целый комплекс причин: значительное падение рынка DVD (по некоторым оценкам до 60%), продаж билетов, а также нехватка наличности и, конечно, укрепление доллара к рублю, что сильно бьёт по импортёрам. Также сильная американская валюта влияет на сокращение кинопрокатчиками числа копий, что подтверждает Финанс.-онлайн:
«Цены на печать фильмокопий поднялись на 35%, следуя росту курса доллара. При этом сборы в регионах падают, а значит, прокатчик, выпускающий фильм в больших форматах, часто окупает затраты не на все свои копии», — рассказала изданию директор по связям с общественностью «Централ Партнершип» Юлия Куликова. С ней соглашается гендиректор UPI Вадим Смирнов, отмечая, что если число копий масштабных картин сократилось на 5-10%, то небольших картин — более чем на 20%.

Руководитель международного отдела компании «Парадиз» Владимир Талалаев так прокомментировал РБК daily сложившуюся ситуацию:
«Мы говорим о сокращении минимальных гарантий на предварительно заключенные контракты, и некоторые контракты могут быть остановлены. Я не думаю, что речь серьезно будет идти о 90%, но 60% — такое вполне возможно».

Удалось ли договориться нашим деятелям с голливудскими и европейскими парнями, узнаем совсем скоро.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Дадли Смит
отправлено 20.05.09 00:31 # 1


>российские кинобизнесмены расторгают ранее заключённые контракты, или выходят с недвусмысленным >предложением к представителям загнивающего Запада немедленно дать им антикризисные скидки.

Трансформеры 2 и Терминатор 4 замерли в тревожном ожидании!


Хромой Шайтан
отправлено 20.05.09 00:37 # 2


Голливуд трепещит!!!


Эрми
отправлено 20.05.09 09:24 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Голливуд трепещит!!!

Надо лошади какого-нибудь продюсера башку отрезать!


tserv3
отправлено 20.05.09 15:16 # 4


>«Цены на печать фильмокопий поднялись на 35%, следуя росту курса >доллара. При этом сборы в регионах падают, а значит, прокатчик, >выпускающий фильм в больших форматах, часто окупает затраты не на все >свои копии»

Вот ещё один повод перехода на цифру - там копии не так дорого стоят, да и качество с количеством просмотров не падает.


Jastreb
отправлено 20.05.09 15:45 # 5


Переход на цифру в массовом порядке сейчас не возможен - кризис. А с ценами вопос поднят правильно. За пять лет цены подскочили на права в пять раз. Ту, конечно, и русские дистрибьюторы виноваты, которые старались друг дружку "деньгой" обойти. Но теперь все должно прийти в разумные границы. Если на Западе понимают, что у них там кризис - пусть понимают, что и у нас он тоже есть. Если стоимость той же фильмокопии выросла на треть, то это не игрушки. И реклама кусается - мама не горюй! Так что дело не в жадности русских дистрибьюторах, а в нормальной борьбе за цену между правообладателями и дистрибьюторами.


WithWings
отправлено 24.05.09 23:19 # 6


Охуели, пардон, вконец!
Привыкли, блин, что доброе тоталитарное государство, которое надо непременно уличить в тоталитарности, башляет без умолку - теперь еще и бездуховный Голливуд должен!


KSergey
отправлено 25.05.09 16:10 # 7


Если товар можно продать за 100 руб - то мотивировать его бОльшую цену чем-либо - бессмысленно.
Другое дело кто именно подвинется: производитель или продавец. Пока окружающая меня действительность указывает на первого.



cтраницы: 1 всего: 7



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк