Ролик «Пандорума»

29.05.09 05:00 | Consigliere | 59 комментариев

Не частый жанровый гость — научно-фантастический ужастик «Пандорум» (Pandorum), выходящий в российский прокат 3 сентября, — обзавёлся новым роликом. Снимал фильм немецкий специалист по мокрым порткам Кристиан Алварт («Антитела»). Кстати, он же сделал «Дело нумер 39» с Рене Зеллвегер, премьера которого в России состоится 24 сентября. Так что в сентябре нас ожидает какой-то фестиваль фильмов Алварта.

В продюсерах значится Пол Уильям Скотт Андерсон, который наснимал нам «Смертельную битву», «Сквозь горизонт», «Обитель зла», «Чужого против Хищника», а также «Смертельную гонку» со Стэтэмом, плюс спродюсировал на нашу голову вторую и третью часть «Обителей зла».

В глубоком-глубоком космосе, на большом-большом корабле внезапно просыпаются Бен Фостер («Альфа Дог», «Поезд на Юму») и Дэннис Куэйд («Радиоволна», «Точка обстрела»). Корабль печально везёт 60,000 людей подальше от умирающей (опять катастрофа вселенского масштаба типа глобального потепления) Земли. Понятное дело, вокруг ни души, разделить радость внезапного и достаточно неприятного пробуждения от анабиоза этим двоим не с кем.

— Кто мы такие? Чо мы тут делаем? — задаёт вопрос своему младшему коллеге Куэйд.

— Слышь, я чо, рыжий, я чо, умный? Возможно, что-то отмечали с коллегами — и вот уже везут куда-то. В общем, ничего не знаю! — немедленно отвечает сообразительный Фостер.

На такой оптимистической ноте начинаются их совместные приключения. Совершенно ясно, что дальше будет только хуже, но выяснить, каково их задание, что случилось на корабле, и где пассажиры, просто необходимо. Капрал Боуэр (Фостер) прётся сквозь вентиляционную шахту исследовать подозрительные звуки внутри звездолёта, а лейтенант Пэйтон (Куэйд), как старший по званию, предусмотрительно никуда не лезет, а следит за приборами и руководит действиями подчинённого по рации.

Внутри корабля Боуэр натыкается на каких-то агрессивных бомжей с мечами, но самое страшное притаилось впереди:


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Эрми
отправлено 29.05.09 05:38 # 1


> — Слышь, я чо, рыжий, я чо, умный?

Я скучаю по Божьей Искре!


Старик Пфуль
отправлено 29.05.09 07:09 # 2


Кстати, если так, на вскидку, по-моему это первый фильм в этом жанре с времён "Сквозь Горизонт". Не считая конечно всякой "трешовой" блевотины.


4erepanov
отправлено 29.05.09 07:25 # 3


Что-то подозрительно много фантастики с бюджетом приличным. Вот раньше бывало, серенити посмотришь и соси лапу сиди ровно, жди пару лет новый фантастический фильм. Или там Пекло выйдет, подрочишь на него с год, и ничего нового не дождешься. А тут что-то и аватар, и пандориум, суррогаты, терминатор вот на днях выйдет. Жанр подозрительно раздулся деньгами.


Добро с кулаками
отправлено 29.05.09 07:27 # 4


У Кэмерона в "Аватаре" планета называется Пандора, не хотят ли данные граждане проехатся на чужой славе?
Дествительно напоминает "Сквозь Горизонт", мне он абсольтно не понравился.


Fake Shemp
отправлено 29.05.09 08:11 # 5


Кому: Добро с кулаками, #4

> У Кэмерона в "Аватаре" планета называется Пандора, не хотят ли данные граждане проехатся на чужой славе?

"Пандорум" фильм с приличным бюджетом и актерами, и снимает его не Азилум. Просто совпадение.


Хромой Шайтан
отправлено 29.05.09 08:30 # 6


Считаю фильму заценить стоит!


NusferatU
отправлено 29.05.09 09:10 # 7


Очень смахивает на игрушку Dead Space - здоровенный корабль, сбежать нельзя, а вокруг творится непонятное. Думаю неплохое кино будет


QoMSoL
отправлено 29.05.09 09:10 # 8


Ролик весьма и весьма завлекательный. Нужно будет посмотреть на Resident Evil в космосе!


Фантомас
отправлено 29.05.09 09:10 # 9


Кому: 4erepanov, #3

> Жанр подозрительно раздулся деньгами.

Дети явно начинают чуять подвох.


Yoko
отправлено 29.05.09 09:17 # 10


Название картины, подозрительно напоминает имя одной древней гражданки, которая вопреки наказу командования, выполнила недопустимое действие, за что и поплатилась... А по скудным сведения относительно того "про что?" осмелюсь предположить, что гражданин Пол Уильям Скотт Андерсон (Paul W.S. Anderson) опять углубится в полюбившуюся ему тему быдло-захватчиков мозгов, а то и того по круче, что корабль как и приснопамятная "черная дыра" провалился во вселенную населенную всякой гопотой инопланетной, и как всегда все проблемы будет рулить коротко-(и не очень)-ствол. Но человек зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, посему будем ждать хорошего кино, на ныне стандартно-хреновой, основе...


Добро с кулаками
отправлено 29.05.09 09:19 # 11


Кому: Fake Shemp, #5

Актеры хорошие, это да, но бюджет в 40М$, является по голливудским меркам, довольно скромным.


Alendos
отправлено 29.05.09 09:27 # 12


Ну наконец-то фильм про космос в стиле Чужих. Надо смотреть, жаль долго ждать.


The Big
отправлено 29.05.09 09:49 # 13


Кому: ...просто Ильич, #9

Не, прощло какое-то время но, не несколько тысяч лет. Больно уж всё хорошо работает на шлюпке.


wizarden
отправлено 29.05.09 10:12 # 14


Кому: ...просто Ильич, #9

Не, ну нельзя же так :) Надож сначала писать - "спойлер".


...просто Ильич
отправлено 29.05.09 10:13 # 15


Здесь был спойлер.



4erepanov
отправлено 29.05.09 10:58 # 16


Кому: Фантомас, #8

> Дети явно начинают чуять подвох.

Дурачок [ласково], это же отличная тенденция для меня.


serafis
отправлено 29.05.09 11:24 # 17


ммм, закрытое пространство, куча тайн, и явно какие-то неземные чудища.
Видимо, нечто вроде Чужих получится.


Fake Shemp
отправлено 29.05.09 11:33 # 18


Кому: Добро с кулаками, #11

> бюджет в 40М$, является по голливудским меркам, довольно скромным

Ну не сказать чтобы скромным, но для фантастики вообще маловато, да.


Ursus Russus
отправлено 29.05.09 11:58 # 19


В титрах говорится "500 миллионов миль от земли" - посмеялся. Это внутри орбиты Сатурна, значит, действие происходит :)


4erepanov
отправлено 29.05.09 12:01 # 20


Ну вообще, 40 лямов для экшена в закрытом пространстве не так уж и мало. Надо помнить, что "серенити" уложились в 40, и "пекло" уложилось туда же. Забавно, что цифры одинаковые. Видимо, это такой привычный стандарт.


s300pmu1
резуноид
отправлено 29.05.09 12:01 # 21


Однако, наследие Event Horizon ощущается в полной мере. И крестообразные окошки, и вода, затапливающая людей в ограниченгном пространстве...


nikiti4
отправлено 29.05.09 12:49 # 22


Кому: Эрми, #1

> Я скучаю по Божьей Искре!

Сильно надеюсь на Хоббита (не то в 10-м, не то в 11-м году выйдет). СтаршОй обнадежил фразой "дожить надо"...


Фантомас
отправлено 29.05.09 12:49 # 23


Кому: 4erepanov, #16

> это же отличная тенденция для меня.

Ждешь большего наплыва единомышленников?


Niter
отправлено 29.05.09 12:49 # 24


А вот интересно, если он вообще у нас пойдёт, то как переведут название?


4erepanov
отправлено 29.05.09 12:50 # 25


Кому: Ursus Russus, #19

> В титрах говорится "500 миллионов миль от земли" - посмеялся. Это внутри орбиты Сатурна, значит, действие происходит :)

А если они полетели в другую сторону!!!!


Zealot
отправлено 29.05.09 12:52 # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



derek
отправлено 29.05.09 12:58 # 27


имхо не хватает стазиса и плазменного резака.

LET YOUR TOOLS DO THE TALKING !!!


taroBAR
отправлено 29.05.09 13:00 # 28


Кому: derek, #27

> имхо не хватает стазиса и плазменного резака.

И инопланетного МЯСА!!!


NNemo
отправлено 29.05.09 13:05 # 29


Кому: Ursus Russus, #19

> В титрах говорится "500 миллионов миль от земли" - посмеялся. Это внутри орбиты Сатурна, значит, действие происходит :)

что-то здесь не так, расстояние от солнца до земли около 150 мллионов км., миля больше км. раза в полтора, т.е. улетели они примерно на 800 мл. км. от земли.

Т.о. они могли очень далеко улететь, но до ближайшей звездной системе все равно не долететь, т.к. до системы Альфы Центавра 4,29 световых года, то это примерно 40 триллионов км. То есть получается что лететь им до Альфы Центавра примерно в 50 раз больше чем они сейчас пролетели.


donets23
отправлено 29.05.09 13:18 # 30


Кому: NNemo, #29

по астрономии 5-ка была?


Ночной волк
отправлено 29.05.09 13:20 # 31


Кому: 4erepanov, #25

> А если они полетели в другую сторону!!!!

[рж0т]

Кому: NNemo, #29

> То есть получается что лететь им до Альфы Центавра примерно в 50 раз больше чем они сейчас пролетели.

Куда им торопиться – летять-то в анабъебозе.


donets23
отправлено 29.05.09 13:29 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". 



Fake Shemp
отправлено 29.05.09 13:34 # 33


Кому: 4erepanov, #25

> А если они полетели в другую сторону!!!!

Я бы даже сказал они полетели вниз!!!


donets23
отправлено 29.05.09 13:35 # 34


> Капрал Боуэр (Фостер) прётся сквозь вентиляционную шахту исследовать

подозрительные звуки внутри звездолёта,

кажется это было в "Экипаже", правда, звуки были с наружи.


Dem1d0ff
отправлено 29.05.09 13:35 # 35


Учитывая ролик и фамилию Андерсон, если помнить первую ОБИТЕЛЬ, кино -- чистый термоядер (с).


4erepanov
отправлено 29.05.09 13:48 # 36


Кому: Фантомас, #23

> Ждешь большего наплыва единомышленников?

Жду хороших фантастических фильмов. Не напрягайся ты так, а то не ровен час недоброе случится, не сдержишься :)


4erepanov
отправлено 29.05.09 13:49 # 37


Кому: Fake Shemp, #33

> Я бы даже сказал они полетели вниз!!!

Тогда правильнее сказать - они падали на своём звездолёте 500 миллионов миль!

Подозреваю, что оценивать метрику бессмысленно. Это я суровым парням, которые всех готовы разоблачить. Просто радуюсь новому фантастическому фильму.


ComradMauzer
отправлено 29.05.09 14:03 # 38


> Корабль печально везёт 60,000 людей подальше от умирающей (опять катастрофа вселенского масштаба типа глобального потепления) Земли...

Ну на хрен, чем так спасаться - я лучше тут останусь.


Alsai
отправлено 29.05.09 15:06 # 39


Этот старый добрый Зловещий Космос. Страх и Ужас на просторах бесконечной Черноты!

С нетерпением жду:)


...просто Ильич
отправлено 29.05.09 16:09 # 40


Камрады! Честное пионерское! Я не смотрел трейлер! Увидел про агрессивных бомжей с мечами и вспомнил, что когда-то читал н/ф роман, краткое содержание которого и обозвали спойлером в # 15. Наверное, автор сценария его тоже читал.


Marduk
отправлено 29.05.09 16:14 # 41


Ничего сверхинтересного из фильма не выйдет, очередная смесь ужасов и фантастики типа безграничного горизонта или сферы, тк люблю фантастику, то скорее всего посматрю разок


Zx7R
отправлено 29.05.09 16:49 # 42


Кому: donets23, #34

> кажется это было в "Экипаже", правда, звуки были с наружи.

Стучался свой, просил дверь открыть!

Клип непонятный, нифига не понял: какие то одичавшие дефки, какие то шмыги, кто то прыгает, ко то орёт, кого то уже съели. WTF как говорится???


Yuri E.
отправлено 29.05.09 17:18 # 43


Off top

Вчера пригласили на предпремьерный показ «Вверх» («Up») от Pixar (Etoday).
Пол зала было детей, пол зала их родителей, которые тоже стали детьми. Всем ужасно понравился. Ну просто очень и очень. Мульт получился добрый, мудрый, смешной, философский и по хорошему не голливудский. Будит чувства добрые, светлые, зовёт к прекрасному, к дальним странам, путешествиям, приключениям. Учит много чему. Но непременно хорошему. Яркие характеры, колоритные персонажи. Картинка очень красивая. Так и подмывает рассказать о самых сочных моментах. Но буду крепиться. Тем более этих моментов не перечесть. Начало мультфильма чем то напомнило «Валли». Можно сказать недетскостью. Я даже забеспокоился не заскучали бы детишки. Но, нет обошлось. А потом пошло так, что скучать не приходилось. Сценарист (Боб Питерсон) - мое почтение. Как в хорошей классической пьесе у него все ружья выстрелили. И даже ... (барабанная дробь)... белки! Не буду рассказывать как. История у него получилась захватывающая и глубокая. Интересная и взрослым и детям. А какие сочные, запоминающиеся персонажи. Уж казалось бы что можно ещё придумать. Но ведь придумывают. Один пёс чего стоит. Более умильной рожи давненько не доводилось видеть. Эх! Порадовал голос Джегарханяна. В последнее время он почти не снимается (не смотря на злую эпиграмму Гафта: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов где играл Джегарханян »), а актёр то он замечательный, старой школы. Резюмируя: Режиссёры (Пит Доктер, Боб Питерсон) создали шедевр. Идти обязательно.

P.S. Компании производящие шарики наверно скоро отметят бурный рост продаж. И это хорошо! Все дети наверняка начнут привязывать шары к своим домам, домикам, игрушкам. И будут грезить подвигами, странствиями и всем тем чем надо грезить пока не стали «взрослыми». А тем кто стал, «Up» поможет пусть и ненадолго вернуться в детство и в тоже время даст задуматься о вечном.


Zarikus
отправлено 29.05.09 17:45 # 44


Интересно, это каким нужно обладать интеллектом и кругозором, чтоб Event horison перевести как "Сквозь
горизонт?"


QueeQueG
отправлено 29.05.09 17:55 # 45


> Корабль печально везёт 60,000 людей подальше от умирающей (опять катастрофа вселенского масштаба типа глобального потепления) Земли.

Чисто WALL-E!!!


A Frost
отправлено 29.05.09 18:06 # 46


Кому: NusferatU, #7

> Очень смахивает на игрушку Dead Space

АПЕРЕДИЛ!


Фантомас
отправлено 29.05.09 19:00 # 47


Кому: 4erepanov, #36

> Не напрягайся ты так, а то не ровен час недоброе случится, не сдержишься

По себе знаешь, дружок?


karantin
отправлено 29.05.09 20:03 # 48


ну что-ж, посмотрим,заценим.жаль-ждать долго.мне кажется что фильма не из серии "Чужих" а из серии "Обитель зла".Скорее всего все пассажиры мутировали под воздействием какой-то хрени, а по непонятной причине оставшиеся в живых несколько человек будут убегать от них впереди собственного визга. вот как-то так.


Хелен
отправлено 29.05.09 20:23 # 49


а вот пошто Империя ДОбра снимает мрачные и страшны фильмы. присчем потоком, не переставая? А империя Зла СССР всегда снимал светлые и солнечные фильмы? Даже с трагическим концом - а светлые! А?


sobely
отправлено 29.05.09 20:31 # 50


напоминает чем-то игру Dead Space. случайно не по ее мотивам снят этот фильм?


Кирилл Борисенко
отправлено 29.05.09 21:44 # 51


Кому: Zarikus, #44

> Интересно, это каким нужно обладать интеллектом и кругозором, чтоб Event horison перевести как "Сквозь
> горизонт?

"Горизонт событий" чёрной дыры?

Раньше так переводы начинались (заново после "перестройки").
Достаточно вспомнить переводы игр, делавшиеся теми, кто этого хотел.

[Carmageddon] один чего стоит и его названия режимов, вроде tankman = "какой ты нафиг танкист".


eternalko
отправлено 29.05.09 21:54 # 52


Чувствую говно получится :(


Kirpa
отправлено 29.05.09 23:37 # 53


Кому: Zarikus, #44

> Интересно, это каким нужно обладать интеллектом и кругозором, чтоб Event horison перевести как "Сквозь
> горизонт?"

До сих пор тем же вопросом мучаюсь. Причём смысл термина объясняется в самом фильме - для правильного перевода обладать познаниями в физике не обязательно, хватает фильм сначала посмотреть, а потом за перевод браться.

Кому: Кирилл Борисенко, #51

> "Горизонт событий" чёрной дыры?

Именно.


Red Monkey
отправлено 29.05.09 23:37 # 54


Кому: 4erepanov, #37

> Подозреваю, что оценивать метрику бессмысленно. Это я суровым парням, которые всех готовы разоблачить. Просто радуюсь новому фантастическому фильму.

Да блин, это как если бы герои сели в поезд, поехали, пошло действие, прошло действие, вот-вот уже титры - а за окном ещё только пригороды начинаются.

500 миллионов миль - несолидное расстояние для космической фантастики о дальних путешествиях. Ведь в другую систему летели, а из своей за время фильма так и не вылетели.


Forum_sdk
отправлено 30.05.09 08:18 # 55


Кому: Кирилл Борисенко, #51

> [Carmageddon] один чего стоит и его названия режимов, вроде tankman = "какой ты нафиг танкист".

ага, и [Tomb Rider] Переведённый в "Лара Крофт Тамбовский рейдер", с украинским паспортом в меню


RedFelix
отправлено 30.05.09 11:58 # 56


Кому: Yoko, #10
Один Пол Андерсон скончался лет пять тому назад, это не тот ?


Yoko
отправлено 30.05.09 14:26 # 57


Кому: Zarikus, #44

особо специальным ДуБляторным...

Кому: RedFelix, #56

да этих Полов Андерсонов отстреливать можно, так их много. Но в данном случае нет это не тот... У бургов в этом смысле если Смит это Иванов, то Андерсон это Петров..


...просто Ильич
отправлено 01.06.09 05:39 # 58


Кому: RedFelix, #56

> Один Пол Андерсон скончался лет пять тому назад, это не тот ?

Этот - писатель. Писатель-фантаст. Его даже один раз экранизировали, "Крестовый поход в небеса" или как-то так.
А режиссёров два - У. и С.


Ursus Russus
отправлено 12.06.09 04:05 # 59


Кому: NNemo, #29

> т.е. улетели они примерно на 800 мл. км. от земли.

Ага, а у Сатурна перигелий - 1,3 миллиарда километров. Учите матчасть.



cтраницы: 1 всего: 59