Агитация по-Гоблину

01.06.09 18:42 | Goblin | 266 комментариев »

Это ПЕАР

Читал рецензию на известную книгу:
Гоблин — агитатор? Трикстер поп-кинематографии, гуру компьютерных шутеров, виртуоз родного и англоязычного мата? Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг. Человек, при имени которого кривились самые отвязные столпы постмодернизма? Чьи "переводы Гоблина" стали символом особо циничного китча? Да, но с некоторым оттенком нет. Агитатор — агитирует, то есть от латинского agitatio — приводит в движение, а Гоблин ставит все на свои места. Так же нельзя назвать его пропагандистом, от латинского propago — распространяю. Он скорее препятствует распространению ложных слухов, панических настроений и изменнических мыслей. Когда как замполит, а когда как особист.

...Процентов на тридцать тексты Гоблина — это трикстерские гиперболы, повторяющие штампы антисоветской истории о "кровавой гебне", "адском сотоне" Сталине и тупом "коммунистическом быдле". То есть Гоблин, буквально выполняет завет Иисуса Христа: "скажут тебе пройти стадию, пройди с ними две".

...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, профессиональный и из морской пехоты. "Шары протри, дятел", "Специально для малолетних долб...ов", "Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду", "Сколько тебе лет, сынок?". Вообще обвинение в несовершеннолетии у Гоблина самое тяжкое. "Здесь не трибуна для жизнерадостных д...бов, несущих подростковую х...ню". Это довольно забавно, так как именно лица подросткового возраста составляли основную массу поклонников творчества Гоблина. Впрочем, Гоблин уточняет. "Малолетний дебил — это не возраст, это состояние души и мозга".
Агитация по-Гоблину

Местами утирал слезу.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.06.09 18:52 # 7


Кому: Mr.Crow, #5

> Бог наградил умом за хорошую службу в Советской, Российской и американской армиях...

Видно же, что не служил.


Goblin
отправлено 01.06.09 18:53 # 8


Кому: fdsv, #3

> в лукоморье - больше пидорской правды

вам виднее


Goblin
отправлено 01.06.09 18:54 # 13


Кому: obrizan, #10

> А что такое трикстер?

тебя от гугла отключили?


Goblin
отправлено 01.06.09 18:59 # 18


Кому: Darksky, #16

> не очень понятна фраза - большинство составляли - в прошедшем времени.

Граждане плохо понимают, как устроены массовые увлечения и кто ими увлекается.

Рекомендую поглядеть на любое сборище, где собираются тысячи и десятки тысяч - для понимания.

Внезапно окажется, что кругом граждане известного возраста - ибо все, кому за 30 сидят дома и пьют пиво.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:00 # 23


Кому: Dimino, #21

> А куда новость про INTERFILM.RU делась? Пошел на кухню кофий налить, вернулся - нет ее

она на сайте Синего фила

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604440


Goblin
отправлено 01.06.09 19:13 # 33


Кому: B@rd, #32

> Дмитрий Юриевич, вы-же говорили что вам пофиг на мнение других и на мнения о ваших книгах, если кто-то даёт ссылку на подобное, то модераторы её удаляют как пи*орскую.

Как пидорские - удаляют пидорские ссылки.

> А сегодня вы сами показали пример "замечательной" рецензии. Вопрос: с чем связано?

Обычная рецензия.

Что не так?


Goblin
отправлено 01.06.09 19:27 # 41


Кому: Gans, #28

> Вот и ЖЖ с Тупичка делали.

Ты не понял.

Это я изобрёл жж.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:45 # 46


Кому: Gans, #44

> Это я изобрёл жж.
>
> Буду знать.

[успокаивается]


Goblin
отправлено 01.06.09 19:48 # 47


Кому: troglodyte, #29

> Дмитрий Юрьевич, не забыл ли ты про заметку?

не забыл


Goblin
отправлено 01.06.09 19:50 # 50


Кому: affigi, #48

> Дмитрий Юрич, Вам самому, чуждое советскому человеку, понятие "трикстер" глянулось?)

Каким местом данное слово советскому человеку "чуждое"?


Goblin
отправлено 01.06.09 19:50 # 51


Кому: t3rpv, #49

>...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из >американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не >советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, >профессиональный и из морской пехоты.

Автор в армии не служил.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:58 # 60


Кому: CyberHaw4, #52

>"Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду"
>
> Такого, если честно, ниразу не видел.

А оно было.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:59 # 62


Кому: frudss, #54

> Надо вот так. ;)
>
> - What's your name, scumbag?
>
> - Sir, Private Brown, sir!
>
> - From now on you're minor fuckhead!
> Like that name?
>
> - Sir, yes, sir!
>
> - I'm don't like minor fuckhead, and stupid ass!
> Do you maggot understand that?
>
> - Sir, yes, sir!

По-русски всё это звучит страшнее, плюс сопровождается жестокими побоями.


Goblin
отправлено 01.06.09 20:28 # 90


Кому: Zx7R, #88

> Какой наглый ПЕАР.

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 01.06.09 20:29 # 92


Кому: Захаров, #81

> Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг
>
> [утирает слезу]
>
> Дмитрий Юрьевич, как ты мог?!

[кричит как известный скорпион]

А вот такое я говно!!!


Goblin
отправлено 01.06.09 20:37 # 98


Кому: pustota1, #75

> такие вещи как fuckhead разумеется запрещены

Фильм про шестидесятые годы.


Goblin
отправлено 01.06.09 20:38 # 99


Кому: Vassisualy, #96

> Я не в теме немножко...поэтому - спрашиваю... а Якова Шустова не...с форума раньше не гоняли? Он не про себя пишет, когда рассказывает про "манеру вести диалоги"?:)

Для посторонних и непричастных т.н. диалоги действительно выглядят дико.


Goblin
отправлено 02.06.09 11:35 # 212


Кому: Жадный ребёнок, #211

> Д.Ю., есть ли данные по поводу сроков выхода выше книги "Наставление морлока"?

Нет.


Goblin
отправлено 02.06.09 23:53 # 230


Кому: theDen, #221

> ДЮ, а не будет правильным написать "агитация по Гоблину"? То есть "агитация по-гоблиновски" однозначно будет через дефис, а здесь вроде не нужен?

Это ж авторское.


Goblin
отправлено 03.06.09 10:57 # 241


Кому: Zx7R, #131

> 2. Выражение - "жадный как скорпион" тоже из анекдота или народное?

Народное, из фени.


Goblin
отправлено 03.06.09 10:59 # 242


Кому: Otto, #216

> Отец рассказывал, что в учебке Десна, в начале 80х где-то, в книжный магазин поступила книга "Черви" (имя автора, американский писатель, не помню). Книга о буднях учебки морской пехоты США, воспитание новобранцев сержантами. После поступления книги в продажу, ее заставили купить сержантский состав. Похоже с целью показать какие звери сержанты в американской армии. Но через какое-то время книгу начали изымать в срочном порядке. Советские сержанты восприняли книгу как пособие к воспитанию молодого состава и воплотили идеи в жизнь))

У нас в части в библиотеке была, многие читали.

В сравнении с нашей дедовщиной - детский сад там был.

Хотя другая страна, всё не так, многое просто непонятно для посторонних.


Goblin
отправлено 03.06.09 11:36 # 248


Кому: Скунс-мизантроп, #247

> У "них" сержанты дрючат салаг. У "нас" старослужащие - молодых.

Это про учебку.

У нас в учебке тоже сержанты были.