Новый ролик «Луны»

02.06.09 07:50 | Consigliere | 25 комментариев »

Один из самых ожидаемых научно-фантастических фильмов этого года, «Луна» (Moon), может похвастаться новым роликом. Малобюджетный проект начинающего режиссёра Дункана Джонса наделал много шума на фестивале независимого кино «Sundance». Снятая даже не за копейки, а за полкопейки — около $5 млн, — «Луна» поразила как критиков, так и зрителей великолепным сюжетом, продуманными минималистическими эффектами и, конечно, невероятной по накалу актёрской игрой Сэма Рокуэлла. Собственно, Джонс сумел затащить в свой перспективный проект двух мега-звёзд — Рокуэлла и Кевина Спейси, но последнего мы сможем лишь услышать — он озвучивает робота-помощника.

Итак, центральный персонаж картины — Сэм Белл (Рокуэлл), который в одиночестве на Луне добывает ценный изотоп гелий-3. Контейнеры переправляются на Землю, где используются в качестве топлива. В новом ролике как раз этот момент освещён во всех подробностях. На лунной станции кроме него ни души — лишь автоматизированный помощник-робот GERTY (Спейси), снабжённый голосовыми функциями и интерфейсом со смайликами. Трёхлетний контракт с Лунной корпорацией вот-вот истечёт. Дома Белла ждёт семья. И вот, за две недели до отправки домой, случается то, что навсегда меняет его размеренную жизнь. Или это… не его жизнь?

Ниже можно посмотреть как новый ролик, объясняющий нужность и важность работы на Лунную корпорацию, так и раздразнивающий аппетит трейлер:





Ск0чать ролик «Луны» в разных разрешениях

12 июня фильм выходит в ограниченный прокат в США.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Arty
отправлено 02.06.09 08:10 # 1


Заинтриговали. Ждать с нетерпением, считая дни до премьеры конечно не буду, но при случае посмотрю обязательно.


Consigliere
отправлено 02.06.09 08:15 # 2


Кому: Arty, #1

> Ждать с нетерпением, считая дни до премьеры конечно не буду, но при случае посмотрю обязательно.

Посмотревшая публика единодушна — очень хороший фильм, чуть ли не в пятёрке лучших sci-fi за последние десять лет.


madrat
отправлено 02.06.09 08:40 # 3


Ну что? Названия придумывать будем? :)


dmitrov
отправлено 02.06.09 08:54 # 4


А если он в ограниченном нормально соберёт, в широкий прокат его пустят?
Это я к тому, стоит ли его ждать у нас, в России?


Snusmymrik
отправлено 02.06.09 08:58 # 5


Кому: madrat, #3

> Ну что? Названия придумывать будем? :)

Да запросто!!!

Варианты названия:

1. Луна
2. Месяц
3. Лучше бы взяли холодильник

:)


Consigliere
отправлено 02.06.09 09:02 # 6


Кому: dmitrov, #4

> А если он в ограниченном нормально соберёт, в широкий прокат его пустят?

Что-то вообще за него ссыкотно, его прокатывает Sony Pictures Classic, которая славится тем, что умеет запарывать отличные работы.

Ограниченный прокат на начало мая предполагал вообще только Нью-Йорк и Лос-Анджелес, фаны хотели петицию подавать.

> Это я к тому, стоит ли его ждать у нас, в России?

Пока не знаю.


Dumf
отправлено 02.06.09 09:21 # 7


А почему вместо робота ... копировальный аппарат на колесиках показали ?


HellFir
отправлено 02.06.09 09:21 # 8


Мне одному при просмотре трейлера "Омон РА" вспомнился? ;)


smash
отправлено 02.06.09 09:21 # 9


"ограниченный прокат в США" настораживает - в России хоть какой-нибудь прокат будет?


Sergey M
отправлено 02.06.09 09:29 # 10


бондарчук бы в пятеру не уложился. 5 лямов только на товарняк с коксом бы пошло


dmitrov
отправлено 02.06.09 09:32 # 11


Кому: Dumf, #9

> копировальный аппарат на колесиках

Это вообще то Кевин Спейси был, в гриме.


ArmorDriver
отправлено 02.06.09 09:38 # 12


Прелесть какая. Ждёмс.


ChuKee
отправлено 02.06.09 10:03 # 13


[в нетерпении нарезает круги по потолку]


Danilasky
отправлено 02.06.09 10:15 # 14


Объясните, что значит "ограниченный прокат" ???


WickedJester
отправлено 02.06.09 10:30 # 15


Более насыщеннный рекламный ролик...смесь "Солярис" и "Space Odyssey" ?

http://www.youtube.com/watch?v=pIexG8179K8


Consigliere
отправлено 02.06.09 10:57 # 16


Кому: Danilasky, #14

> Объясните, что значит "ограниченный прокат" ???

Небольшим числом копий обычно в крупных городах типа Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.


Danilasky
отправлено 02.06.09 11:09 # 17


Кому: WickedJester, #15

> Более насыщеннный рекламный ролик...смесь "Солярис" и "Space Odyssey" ?

Этот ролик есть в самом начале.


welzegor
отправлено 02.06.09 11:25 # 18


Кому: Consigliere, #16

> Небольшим числом копий обычно в крупных городах типа Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

который будет успешно скопирован и переведен надмозгами, после чего распространится по России как гавно из проруби Ctrl-)


codename_48
отправлено 02.06.09 12:16 # 19


Трейлер, надо сказать, впечатлил. Чтобы за 5 лимонов, и вот так... ДА, фильм буду смотреть однозначно.


codename_48
отправлено 02.06.09 12:20 # 20


Насколько понятно из ролика, то будет что-то навроде "Соляриса"...


Hypnotoad
отправлено 02.06.09 17:23 # 21


Насколько я понял, заковыка там такая:
Чувак работает на луне, думает что по контракту 3 года, на Земле жена, ребенок. А тут однажды к нему с соседней станции прибывает на вездеходе тамошний смертельно раненый "шахтер". И наш чувак видит, что они с ним словно братья-близнецы.
И тут уже могут быть варианты, как оно все на самом деле. А-ля Солярис, упоминавшийся выше, т.е. это все галлюцинации? А может, гнусная мега-корпорация делает клонов и сажает их на станции, записывая им в мозг ложные воспоминания о жене, детях, жизни на Земле? Или это все жуткий психологический эксперимент?
Будем смотреть. На ДВД точно выйдет, а там сразу на торрентах появится не испорченный переводом оригинал.


Аблакат
отправлено 02.06.09 18:59 # 22


Кому: WickedJester, #15

> Более насыщеннный рекламный ролик...смесь "Солярис" и "Space Odyssey" ?

Декорации точно с пыльных кубриковских складов позаимствовали, на них полкопейки и сэкономили:)


The Big
отправлено 03.06.09 12:05 # 23


Да, за 5 лямов это просто шедевр. Ну судя по трейлеру. Обязательно буду искать и смотреть!
Если заработает на порядок больше бюджета, задумаются о продолжении. А Дункана запишут в мастера и дадут рулить большими проектами.


Певец
отправлено 03.06.09 22:46 # 24


Солярис, Одиссея... Чем ролик их так напоминает? Дешевыми спецэффектами лишенными компютерной графики?
Почему никому не пришла в голову "Ловушка на луне", например.
Если музыка пробрала, так она больше саунд из НЕЧТО напоминает.

Сам фильм буде ждать, конечно. Заинтриговал. Я вообще верю в американские малобюджетные фильмы.


Marduk
отправлено 03.06.09 23:38 # 25


научная фантастика с великолепным сюжетом и минималистическими эффектами меня слишком интригует, а то припоминаю только фантастику с убогим сюжетом и максималистическими эффектами



cтраницы: 1 всего: 25