Пресс-конференция Microsoft на E3

02.06.09 17:14 | Сева | 41 комментарий » »

Стримы

Ежли кто не знает, в заокеанском областном центре Лос-Ангелес 2-4 июня происходит центровое событие всея игровой индустрии — выставка E3. Плотность анонсов и презентаций превышает средние по году показатели раз в пятнадцать, и есть опасение, что даже проводя в забое круглые сутки, осветить всё подряд не успею. Поэтому сюда буду помещать только то, что показалось интересным лично мне.

Например, вот так на выставке E3 выступил изготовитель небезызвестной консоли Xbox 360 — фирма Microsoft:




Внутри ролика — рассказ о:

The Beatles: Rock Band — любителям музыкальных игр ознакомиться непременно. Разработчиков похвалили лично Маккартни и Старр.

Tony Hawk Ride. Тут пусть скажут специалисты по спортивным играм.

Modern Warfare 2 ("Месть на мне. Я отомщу." ©) — ловкая резня по русским в тумане, гонки на снегоходах.

Final Fantasy XIII

Shadow Complex от Epic — бодрый платформер а-ля Contra Force, но, понятно, местами покрасивше. Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.

Joyride — автомобильные приключения твоего аватара из Xbox Live. Изготовлено эксклюзивно для Xbox 360.

Crackdown 2 — экшен из разряда "преврати окружающий мир в руины". Эксклюзив.

Left4Dead 2 — продолжение бесчеловечной игры про геноцид гастрономических меньшинств США. На других консолях пока не анонсировано.

Splinter Cell: Conviction — Сэм Фишер вне закона жжот покруче, чем когда трудился на правительство. Игра изготовлена эксклюзивно для Xbox 360.

Forza Motorsport 3 — продолжение известных гонок с итальянским акцентом. Игра сделана эксклюзивно для Xbox 360.

Halo 3: ODST — приключения бойца разведподразделения в известной вселенной, покупка которых приключений даст тебе доступ к многопользовательскому бета-тестированию некоего Halo: Reach. Всё это водится только на Xbox 360.

Alan Wake — хоррор-экшен про пейсателя, вызволяющего жену из когтей тёмных сил (судя по демке, бодрый). Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.

Внутрь Xbox Live планируется встроить Last.fm — крупнейший в мире сетевой каталог музыки. Также будут существенно расширены возможности просмотра фильмов и телепрограмм сквозь эту сеть. Кроме того, можно будет контактировать с людьми через неведомые в наших широтах социальные сети facebook и Twitter.

Metal Gear Solid: Rising — главным героем назначен персонаж, известный как Raiden, фигурировавший во второй части серии.

Но на закуску, под занавес было оставлено зрелище поинтереснее даже киберниндзи из MGS. Выяснилось, что очень скоро ты сможешь общаться со своим белым или чёрным ящиком без помощи контроллера — нужно будет лишь купить спецкоробочку с глазками, разработка которой теперь известна как Project Natal. Эта коробочка станет внимательно следить за твоими движениями и ловко догадываться, когда ты хочешь изящным движением кисти выйти из какого-нибудь меню, а когда — просто глянуть на наручные часы. Xbox сможет так же уверенно отличать папу от сына, как сын — консоль от мусорного ведра. И если выражение папиного лица, а также тембр его воплей кажутся угрожающими — вовремя смываться. Шутка.

С помощью Project Natal можно рисовать, путешествовать по недрам консоли, по сети Xbox Live, и, разумеется, играть. Правда, на данный момент игра поддерживается ровно одна — находящийся в изготовлении Milo за авторством Питера Мулинье, и суть её — в том, что живущий за экраном мальчик может "смотреть на тебя", узнавать твои черты лица, голос, беседовать на несложные темы, "играть в мяч" и вытягивать деньги на карманные расходы. На бездетных тётенек Milo должна произвести глубокое впечатление.

В целом, шоу получилось — на зависть всем. Ролик рекомендую к тщательному просмотру — в нём показывают будущее.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

serafis
отправлено 02.06.09 17:59 # 1


Меня особенно поразила некая, заявляенная правда, в будещем разработка Project Natal для Xbox.
Согласно заявлениям эта система будет считывать движения игрока стоящего перед телевизором и передаваь герою. То есть самое что ни есть упразднение джостиков и прочих "банальных ручных" устройств управления. Я так думаю это будет революция в игровой индустрии. Не считая сфер где эту технологию можно было бы внедрить начиная от медицины и заканчивая космосом и шпионажем.

осмелюсь на некоторую рекламу с видеопрезенацией http://news-future.org.ua/943-microsoft-anonsirovala-revoljucionnuju-sistemu.html. Если неправ модератор ведь удалит :)


Grand Sasha
отправлено 02.06.09 17:59 # 2


Никогда не был более рад тому, что у меня Xbox, чем сейчас !!!


zloy_da4nik
отправлено 02.06.09 18:09 # 3


MS выиграла "консольную гонку" этого поколения. Ближайшие годы - все только самое лучше.
[С нетерпением ждет Gears of War 3]
Но вот единственно жалко, что слухи о портативной консоли от MS не подтвердились. Вместо этого показали новый плеер Zune HD.


Cpt_MacMillan
отправлено 02.06.09 18:09 # 4


Всеволод ,состоится ли на Тупичке анонс Modern Warfare 2 ?


Сева
отправлено 02.06.09 18:38 # 5


Кому: Cpt_MacMillan, #4

> Всеволод ,состоится ли на Тупичке анонс Modern Warfare 2 ?

возможно

но если кто-то захочет настрочить - состоится обязательно


Strok
отправлено 02.06.09 18:46 # 6


Кому: zloy_da4nik, #3

> Ближайшие годы - все только самое лучше.


Что-то в упор лучшего не вижу с презентации Майкрософта =-)
Шуму много, а если глянуть получше - ничего в общем-то. Какие-то аддончики к Хало, пара каких-то невнятных игр, да Алан Вэйк, или как его там (он, конечно, хорош, но он один).

P.S. никакого холивара, нет-нет! но God of War 3 зарулит всех и вся!!!


gr.DRaCula
отправлено 02.06.09 18:46 # 7


Презентация SONY, в прямом эфире (Начало 22:00), тут:

http://www.gametrailers.com/e3/video-press-conference/sony


Аблакат
отправлено 02.06.09 18:53 # 8


Очень интересный ролик, умеют же люди делать шоу.
Спасибо.


Goblin
отправлено 02.06.09 18:57 # 9


Кому: Сева, #5

Придётся гитарку брать!!!


Tigras
отправлено 02.06.09 19:02 # 10


Малкисофт пиарится, и надо признать у них это получается. А что там с конференцией Сони интересно будет.

Кому: zloy_da4nik, #3

> MS выиграла "консольную гонку" этого поколения

Да хороший маркетинг и пиар лучше мощности консоли)


zloy_da4nik
отправлено 02.06.09 19:14 # 11


Кому: Tigras, #10

> Да хороший маркетинг и пиар лучше мощности консоли)

Играем то в игры, а не в мощность. И, страшно подумать, играли еще на древних компьютерах прошлого века, в которых процессоры были слабее оных в современных мобильниках. MS все правильно делает - перекупает эксклюзивы, рекламирует интересные игры.


Rapax
отправлено 02.06.09 19:33 # 12


Очень тревожусь за Сему РыбакОва. Что там с ним будет?

Неужили в этот раз без шапки с зелеными глазами?!


Anatoliy
дурак
отправлено 02.06.09 20:00 # 13


2 Сева
Там случайно про дату релиза Half-Life Episode 3 что-нибдуь говорили?


Tigras
отправлено 02.06.09 20:00 # 14


Дайте плиз линк на скачку нормальный, а то оно сильно длинное.


de Fetos
отправлено 02.06.09 20:29 # 15


Отрезок про управление без контроллеров просто порадовал.
Переспективы радуют.


gr.DRaCula
отправлено 02.06.09 20:34 # 16


В первой строчки, описания!!!Недочет в слове всея.....


13th_dc
отправлено 02.06.09 20:51 # 17


>2-4 июня

вроде вчера первое было? =)


Котовод
отправлено 02.06.09 20:53 # 18


Ссылки на ресурсы, владельцы и сотрудники которых ненавидят ДЮ, модераторы не пропускают.

 

Модератор.



Котовод
отправлено 02.06.09 21:08 # 19


извиняйте не знал
альтарнативная ссылка на мега крутой трейлер игры по старварс

http://www.swtor.com/media/trailers/deceived-cinematic-trailer


Kommienezuspadt
отправлено 02.06.09 21:12 # 20


Ну, зашибенски.

Splinter Cell очень заинтерисовал, а Alan Wake - страшно порадовал.
Наконец-то нормальный survival horror, а не всякие там Dead Space хромые.
Со звуком, правда, что-то, но думаю финские ребята не подведут.


SeRgEi
отправлено 02.06.09 21:41 # 21


А мне Проект Natal вкатил, слон жжог напалмом)))
Сегодняшняя конфа от Нинтендо просто разочаровала, скукота, только РЕ порадовал и Метроид новый, а так сплошной марио да марио.
Посмотрим конфу от Сони, но после того как МС притащила несгибаемого Кодзиму и Спилберга, то от Сони мало чего жду. НУ что они покажут, новую ПСП и мокрую тетку (ХР), в общем поглядим, 20 минут осталось..

Да по поводу проекта Натал (чудо камеры для Х360)

Джеф Кейли : Project Natal не раньше осени 2010

Продюсер игрового канала Spike TV Джеф Кейли (Geoff Keighley), который ведет передачу Gametrailers TV, в своей twitter-страничке сообщил о том, что прогремевший вчера Project Natal для Xbox 360 поступит в продажу осенью 2010, причем это по самым оптимистичным прогнозам.

«Вчера я видел демонстрацию Project Natal, а также Milo с Питером Молине. Технология, безусловно, очень интересная, однако разработка далека от завершения. Мои источники говорят, что осень 2010 года - это самое раннее, когда Project Natal поступит в продажу».

Также Кейли отписался насчет виртуального мальчика Майло: «Питеру Молине пришлось сменить имя мальчика с Dimitri на Milo. Причиной для этого послужили какие-то проблемы с торговыми марками».

Кстати, по информации Eurogamer, в этой игре будет также девочка Милли и умная собака по кличке Кейт. Кто бы сомневался, игра-то от Молине.


Florin
отправлено 02.06.09 21:41 # 22


Кстати, по поводу недавно обсуждаемых здесь хентаев. Тут многие не верили, а вот японцы, говорят, "симуляторы изнасилований" решили все-таки запретить.

http://kotaku.com/5275409/rape-games-officially-banned-in-japan

Как думаешь, камрад Сева, выйдут японские маньяки на улицы?


SeRgEi
отправлено 02.06.09 21:42 # 23


Да, вот ещё ссылка на трансляции

http://e3.gamespot.com/press-conference/microsoft-e3/

Там можно посмотреть конференцию МС, Нинтендо и в прямой трансляции от Сони в 22 по Москве..


Unwanted
отправлено 02.06.09 21:47 # 24


Ролик только у меня ни в одном бравзере не кажет? На плей жму - тишина.


nonamezero
отправлено 02.06.09 22:23 # 25


Началось. Все смотрим лайв трансляцию!!!


Unwanted
отправлено 02.06.09 23:03 # 26


Про PSPGo! так ничего толком и не сказали. Вроде на оригинальной PSP запрещали все хоумбрю и скачанный контент, а тут целая флешка на 16 гигов и никаких тебе UMD.
[сидит весь непонятливый]


тов.Вертер
отправлено 03.06.09 01:24 # 27


Посмотрел на все эти симуляторы скейтов, гитар, барабанов и задался вопросом. Это заставит подростков захотеть выйти на улицу и занятся спортом, научится музике и пр.? Или же все идет к тому, что мы как в Валли-И станем жирными человечишками, седящими перед мониками?


nonamezero
отправлено 03.06.09 02:44 # 28


Кому: тов.Вертер, #27

Симулятор скейта типа THPS мало имеет отношение к настоящему скейтбордингу. В реальности такие трюки как там неосуществимы. То есть процентов так 10-15 предложенных рюков и их комб еще могут выполнить мастера скейтбординга. А вот 500 тысяч очков выполнив длиннющую цепочку из полусотни трюков при падении со смертельной высоты в реальной жизни вообще никак не набрать. Гитары и барабаны - приятное подспорье к пиву и компании, когда цели нажраться до понедельника нет, а гостей надо развлекать.

Заставлять подростков выходить на улицу должны родители, а не игры.


Red Monkey
отправлено 03.06.09 03:11 # 29


Кому: Tigras, #10

> Да хороший маркетинг и пиар лучше мощности консоли)

О, нет! Только не про нераскрытый потенциал PS3!


Сева
отправлено 03.06.09 08:04 # 30


Кому: Florin, #22

> Как думаешь, камрад Сева, выйдут японские маньяки на улицы?

легко

строем, с плакатами, вряд ли выйдут, но кто-нибудь обязательно поплачет над своей разорванной промежностью

а "виноваты" будут жестокие компьютерные игры - ну, примерно как в случае с тем парнем из тайланда


Yuri E.
отправлено 03.06.09 13:42 # 31


Я с дурацким вопросом.
Глядя в большой экран нового телека сама собой пришла мысля: а не прикупить ли консоль? Гонки-стрелялки, ну и стратегия какая (в магазине даже видел цивилизация есть) отдохнуть от будней трудовых, ну и подрастающее поколение уже интересуется. И не целях развязывания холиваров, а интереса для, вопрос звучит такой - какую консоль брать то?
Сначала склонялся к PS-3 (дополнительный бонус: можно блюрей диски вставлять), а теперь вот засомневался.


Сева
отправлено 03.06.09 14:16 # 32


Кому: Yuri E., #31

> Глядя в большой экран нового телека сама собой пришла мысля: а не прикупить ли консоль? Гонки-стрелялки, ну и стратегия какая (в магазине даже видел цивилизация есть) отдохнуть от будней трудовых, ну и подрастающее поколение уже интересуется. И не целях развязывания холиваров, а интереса для, вопрос звучит такой - какую консоль брать то?

"правду" не скажет никто

я своей консолью Xbox доволен как слон

только лучше брать без уродских прошивок, чтобы на Live пустили

пиратские говнодвд такая консоль не читает, но на Live лежит столько всякого контента, что играть и смотреть можно наверное месяц - не отходя от кассы

плюс - социализация, ачивменты, и т.п.


Мракор
отправлено 03.06.09 14:42 # 33


Кому: Сева, #32

> я своей консолью Xbox доволен как слон

Ты просто не сравнивал!!!


Сева
отправлено 03.06.09 14:52 # 34


Кому: Мракор, #33

> Ты просто не сравнивал!!!

что именно требуется сравнить, чтобы выкинуть Xbox в форточку?


mni
отправлено 03.06.09 15:08 # 35


Кому: SeRgEi, #21

> Да по поводу проекта Натал (чудо камеры для Х360)

Как эксклюзивный владелец камеры, применяемой в Project Natal (раздобыл прямо из логова разработчиков, за большие деньги - ибо для работы нужна), могу еще добавить, что не только разработка далека от завершения, но и ее красивость в видео-ролике Микрософта несколько преувеличена.

Одна из проблем этой системы - то что распознавание движений жрет очень много ресурсов процессора, а он на боксе360 и так не очень быстрый. В результате сильно ограниченна возможность сделать графику или там искуственный интеллект для игрушки посерьезнее. Для казуальных игрушек это не такая проблема, а вот для какой-нибудь GTA (которая грузит процессор моделированием толпы машинок и пешеходов) эта технология пока не подходит, вся надежда на следующее после бокса360 поколение приставок.

Зато вот что круто, так это то что Микрософтовская камера работает даже в полной темноте (сам проверял), поскольку оснащена мощной ифракрасной светодиодной подсветкой.


Мракор
отправлено 03.06.09 15:08 # 36


Кому: Сева, #34

> что именно требуется сравнить, чтобы выкинуть Xbox в форточку?

Да никто ж не говорит выкидывать, поставь для начала две рядом! ;)
А так, например, начать можно с того, что вся "социализация", арчивменты, френдлист и мультиплеер доступны на пс3 всем бесплатно.


Мракор
отправлено 03.06.09 15:09 # 37


Кому: Сева, #34

И, кстати, ПСН официально в России, в отличии от.
Магазин русский нормально работает за рубли.


DOOMer
отправлено 03.06.09 15:57 # 38


Вот Алана Вейка я им никогда не прощу!!!

[готовит большую связку динамита, собирается в Америку]


maxFx
отправлено 03.06.09 16:16 # 39


Metal Gear на ящике. До чего Сталин Microsoft довел!


Zoid
отправлено 03.06.09 17:20 # 40


> Alan Wake — хоррор-экшен про пейсателя, вызволяющего жену из когтей тёмных сил (судя по демке, бодрый). Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.
И сайт разработчиков, и вчера обновленный официальный FAQ глаголят: Х-ящик и Виста. Ии имелось в виду, что PS3 пролетает мимо?


Yuri E.
отправлено 04.06.09 08:11 # 41


Кому: Сева, #32

> "правду" не скажет никто
> я своей консолью Xbox доволен как слон

Спасибо.
Я так понял что сильно можно не терзаться. Они обе хороши, каждая имеет свои преимущества и что бы не купил не пожалеешь.


Кому: Мракор, #36

> Да никто ж не говорит выкидывать, поставь для начала две рядом! ;)
> А так, например, начать можно с того, что вся
"социализация", арчивменты, френдлист и мультиплеер доступны на пс3 всем бесплатно.

Спасибо. Решено. Возьму сперва соню (раз уж телевизор соня). А потом и Била, нашего, Гейтса поддержу. :)



cтраницы: 1 всего: 41