Российский бокс-офис за 28-31 мая

02.06.09 23:01 | Consigliere | 31 комментарий »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 28-ое по 31-ое мая.

Касса демонстрирует уныние — новички собрали мало, и даже мультик «Вверх», о котором столько говорили и писали, стартовал с отметки в $3,9 млн («ВАЛЛ-И» в прошлом году заработал $5,2 млн за первые четыре дня проката).

Ну, а в целом девятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Вверх» (BVSPR)
Up
3,884 3,884 - 594 $6539 1
2 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian
2,092 8,813 -60,43% 883 $9981 2
3 «Ангелы и демоны» (BVSPR)
Angels and Demons
0,750 12,706 -70,28% 685 $18549 3
4 «Папе cнова 17» (Каро Премьер)
Seventeen Again
0,678 0,678 - 279 $2431 1
5 «Путь» (Наше кино)
Way
0,151 0,675 -61,37% 339 $1990 2
6 «Последний дом слева» (Universal)
The Last House on the Left
0,145 0,534 -46,60% 170
(-3)
$3087 3
7 «100 футов» (Top Film)
100 Feet
0,068 0,068 - 70 $965 1
8 «Крабат. Ученик Колдуна» (Вольга)
Krabat
0,059 0,059 - 98 $604 1
9 «Звёздный путь» (CP)
Star Trek
0,031 4,065 -82,42% 130
(-183)
$7234 4


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Кремень
отправлено 02.06.09 23:08 # 1


Кому: Consigliere #0

> «Папе нова 17»

По-моему пропущена буква "с".


Атлетыч
отправлено 02.06.09 23:11 # 2


Лично я на этой неделе занесу денюжку в кассу кинотеатра 4 июня, за билет на Т-4

После этого даже не знаю на что достойное заносить, до Трансформеров, увы


Consigliere
отправлено 02.06.09 23:12 # 3


Кому: Атлетыч, #2

> Лично я на этой неделе занесу денюжку в кассу кинотеатра 4 июня, за билет на Т-4

И я присоединюсь.


ayk
отправлено 02.06.09 23:18 # 4


Опять Эйзенштейна в прокате не наблюдается.
"Путь", судя по отзывам знакомых, фильм адский. Верхнетундрийское говно.


Consigliere
отправлено 02.06.09 23:24 # 5


Кому: ayk, #4

> "Путь", судя по отзывам знакомых, фильм адский. Верхнетундрийское говно.

Ну, а потом у кого-то удивление, откуда зритель про наше кино нехорошее думает.


taroBAR
отправлено 02.06.09 23:25 # 6


Кому: Атлетыч, #2

> Лично я на этой неделе занесу денюжку в кассу кинотеатра 4 июня, за билет на Т-4

ТАК.

И на Вверх пойду, а то что-то запоздал я, отстал от культурной жизни.


ayk
отправлено 02.06.09 23:29 # 7


Госпади! когда невидимая рука рынка возьмёт за яйца сраных бондарчуков и гениально-настроенных михалковых, которые потрясут кинематограф лучшими чем в рядовом райане сценами! Блядь, уроды


Smilodon
отправлено 02.06.09 23:33 # 8


Кому: Атлетыч, #2

> Лично я на этой неделе занесу денюжку в кассу кинотеатра 4 июня, за билет на Т-4

обязательно присоединюсь!


ivanessens
отправлено 02.06.09 23:37 # 9


Жалко "Вверх" не совсем вверх взлетел!


Атлетыч
отправлено 02.06.09 23:39 # 10


В общем, уже понятно, что Т-4 на этой неделе с подавляющим преимуществом всех порвет как тузик грелку по сборам!
Достойных конкурентов - просто нет
И на ближайшие недели тоже.


dem67
отправлено 03.06.09 00:33 # 11


Что-что а выглядит мрачновато


LexaBes
отправлено 03.06.09 00:41 # 12


Как то слабовато движутся нашумевшие премьеры! А вот на фильм "100 футов" вообще заносить денежку не стоит. Как по мне фильм редкая хрень, не впечатлил.


blein_08
отправлено 03.06.09 00:41 # 13


Кому: Атлетыч, #10


Согласный.

Только те кто посмотрел, чего-то хвалят несильно.


Атлетыч
отправлено 03.06.09 00:48 # 14


Кому: blein_08, #12

> Только те кто посмотрел, чего-то хвалят несильно.

Я читал, и даже склонен верить.

Но при всем богатстве выбора, как говорится - другой альтернативы в кинопрокате до Трансформеров нет полюбому.
А душа требует нового зрелищного кина с аццкими спецэффектами и все тут.
Поэтому пойду.


Эрми
отправлено 03.06.09 01:06 # 15


Кому: blein_08, #12

> Только те кто посмотрел, чего-то хвалят несильно.

Мне камрип тоже не понравился:)


LexaBes
отправлено 03.06.09 01:06 # 16


Кому: Атлетыч, #14

> А душа требует нового зрелищного кина с аццкими спецэффектами и все тут.
> Поэтому пойду.

Да идти определенно стоит, а потом сразу на Джонни Д. Вот 3 фильма, которые стоит 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!


Атлетыч
отправлено 03.06.09 01:22 # 17


Кому: LexaBes, #16

> Да идти определенно стоит, а потом сразу на Джонни Д.

он аж 23.07 будет

Между ними еще Ледниковый период-3 будет, чисто поржать.
Всю жизнь самого крутого персонажа в нем называли Саблезубой Белкой - а он оказывается на самом деле Крысобел (и Крысобелочка)
Как это существо по-английски называется и как правильно перевести?


LexaBes
отправлено 03.06.09 01:40 # 18


Кому: Атлетыч, #17

> он аж 23.07 будет

А ты прав! Это я не туда посмотрел. Досадно. Это мировая премьера 1.07 будет.


Атлетыч
отправлено 03.06.09 03:49 # 19


Кому: LexaBes, #18

> А ты прав! Это я не туда посмотрел. Досадно. Это мировая премьера 1.07 будет.

С таким резким отрывом от мировой премьеры фильм вообще без барышей останется в России.
Все кому надо раньше посмотрят.
Известно как.


blein_08
отправлено 03.06.09 09:20 # 20


Кому: Атлетыч, #14


>А душа требует нового зрелищного кина с аццкими спецэффектами и все тут.

Это да.

На днях казали третью часть по тв. В тех местах, где бахает и ездит все сделано на 5.

В плане спецэфффектов четвертая, думаю, будет не хуже. Как минимум в кинотеатре заценить надо.




Кому: Эрми, #15


Мне камрип тоже не понравился:)

Камрад, переведи на русский.


strateg
отправлено 03.06.09 10:12 # 21


Жадные дети накачали экранок с пиратбея и не хотят заносить заслуженную таньгу кинопрокатчикам. В этом плане торенты- зло.


Эрми
отправлено 03.06.09 10:12 # 22


Кому: blein_08, #20

> Камрад, переведи на русский.

Камрип - это экранка.


blein_08
отправлено 03.06.09 10:26 # 23


Кому: Эрми, #22

Спасибо, буду знать.


LexaBes
отправлено 03.06.09 10:27 # 24


Кому: Атлетыч, #19

> Все кому надо раньше посмотрят.
> Известно как.

Полностью согласен! Но это уже проблемы прокатчиков. Таблица выше уже показывает как оно бывает.


r3qva
отправлено 03.06.09 10:37 # 25


Рекомендую занести еще и на "папе снова 17" в кинотеатры денег =) отличный фильм, здорово поднимает настроение .. хотя имхо для молодежи предпочтительнее идти )


Los
отправлено 03.06.09 10:38 # 26


Собрал компанию, сходили на "Вверх". Пацанам понравилось, исключительно всё, от начала и до конца, а вот девчонки сказали, что слишком много драмы и всё предсказуемо слишком. Ну не знаю, видимо у них драматический опыт побольше =)


Gilles Villeneuve
отправлено 03.06.09 13:50 # 27


У нас сегодня пред-премьерный показ "Terminator Salvation". Отсмотрим.


aidarak
отправлено 03.06.09 20:17 # 28


Крызыс+торренты+русский кынематогроф - мало денег....
Тока товарищ Сталин тут ни при чем, Федя фамилию отца опозорил...


Блюзмен
отправлено 04.06.09 02:04 # 29


Кому: r3qva, #25

> Рекомендую занести еще и на "папе снова 17" в кинотеатры денег =) отличный фильм, здорово поднимает настроение .

На фильм с Мэтью Пэрри идти палюбому :) Дьявольски меня этот актёр радует.


Атлетыч
отправлено 04.06.09 02:59 # 30


Кому: r3qva, #25

> Рекомендую занести еще и на "папе снова 17" в кинотеатры денег =) отличный фильм, здорово поднимает настроение .. хотя имхо для молодежи предпочтительнее идти )

Вот при всем уважении - с тем же успехом можно и дома когда DVD выйдет посмотреть


r3qva
отправлено 04.06.09 03:50 # 31


Кому: Атлетыч, #30

> > Вот при всем уважении - с тем же успехом можно и дома когда DVD выйдет посмотреть

Согласен, можно .. Но веселее все таки интересные комедии смотреть толпой =)



cтраницы: 1 всего: 31