Баралгин займётся «чернокнижниками»

05.06.09 01:54 | Consigliere | 44 комментария »

Оперуполномоченный гондурасского ГУВД Баралгин снова в деле. Засунув в штаны верный меч, под легендой рыцаря Ульрика он выезжает на оперативное задание в «альтернативную» средневековую Англию. На этот раз никаких колец, но от этого спокойствия не прибавится. На туманном Альбионе разразилась первая эпидемия бубонной чумы — «чёрной смерти».

Собственно, фильм режиссёра Кристофера Смита («Creep», «Severance», «Triangle»), в котором задействован Шон Бин, так и называется — «Black Death» («Чёрная смерть»). И по жанру представляет собой приключенческие ужасы в вымышленной средневековой реальности.

Во время эпидемии молодому монаху Осмунду (Эдди Редмейн) поступает задание разобраться с донесениями о том, что в отдалённой деревеньке происходит чертовщина. Молодая колдунья Кэрис Ван Хаутен («Чёрная книга», «Операция ‘Валькирия’») оживляет людей. Оживлять людей не положено. Поэтому в помощь монаху отряжают отряд наёмников-сорвиголов, во главе которых и стоит наш добрый Баралгин-Ульрик. Тревожная средневековая группа, воя мигалками, выезжает на задание — найти, разобраться, привлечь к ответственности, пресечь преступную деятельность.

Вот и первый кадр актёрского состава художественного фильма «Black Death» («Чёрная смерть») в исторических костюмах:

Актёрский состав х/ф Black Death, по центру Шон Бин

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

Дадли Смит
отправлено 05.06.09 02:01 # 1


Шон, только не умри на этот раз! Ведьму сразу в костер, без разговоров!

Фильм про времена первого прихода черной смерти может получиться весьма сильным, если зрителя не особливо жалеть. В свое время, у Верховена неплохо получилось, в Плоти, но там это только фон


The Big
отправлено 05.06.09 02:02 # 2


Баралгин не должен подвести!!!


The Big
отправлено 05.06.09 02:08 # 3


[присмотревшись]
Не, ну как будто и не раздевался!


ivanessens
отправлено 05.06.09 02:13 # 4


понравилось видимо мечом махать, решил взяться за старое)


Anothervovka
отправлено 05.06.09 02:44 # 5


А где тельняшки поверх кольчуг?!!!


AnakinSkywalker
отправлено 05.06.09 03:46 # 6


ОООО, обожаю средневековье, мечи топоры молоты, луки арбалеты, магию, мифических монстров, персонажей и всякое такое...

<3 фентези. Да и вообще средневековье:)(главное чтоб без огнестрельного оружия!!!)


Как скоро?


Ганн
отправлено 05.06.09 03:46 # 7


Обезательно заценю, люблю фильмы про средневековье.
Да и Баралгина уважаю )


Consigliere
отправлено 05.06.09 03:50 # 8


Кому: AnakinSkywalker, #6

> Как скоро?

2010 говорят, пока идут съёмки.


PoD
отправлено 05.06.09 04:55 # 9


Какая отвратительная рожа. (с)

Колоритные персонажи собрались.


Tien
отправлено 05.06.09 09:18 # 10


Тёмное фэнтези - это интересно. Главное чтобы авторы не стремились к рейтингу PG-13!!!


Sataniel
отправлено 05.06.09 09:18 # 11


Надеюсь на добротную резню. Чувствуется, что и наших неплохо почикают. Крайний слева первый на очереди).
А Баралгина не должны, ибо 2-е "помирание" в течении 5-ти минут экранного времени можно и не выдержать.


Springboks
отправлено 05.06.09 09:20 # 12


> по жанру представляет собой приключенческие ужасы в вымышленной средневековой реальности

Очень люблю подобные фильмы, надо будет обязательно посмотреть. Судя по представленной фотографии фактурных средневековых харь в кино будет достаточно.


Big_Al
отправлено 05.06.09 09:23 # 13


Кому: AnakinSkywalker, #6

> главное чтоб без огнестрельного оружия!!

я вот раньше тоже так думал
но когда начал по 16-17 веку читать, враз мнение переменил
в каждой эпохе своя прелесть


DictAtoR
отправлено 05.06.09 09:33 # 14


Англия во время эпидемии бубонной чумы - это очень интересно. Атмосфера должна быть просто жуть!


pchela5
отправлено 05.06.09 09:41 # 15


Кому: The Big, #3

> Не, ну как будто и не раздевался!

Видать, нашел-таки колечко в Стиксе.


ТипаСпец
отправлено 05.06.09 10:00 # 16


Костюмы как это обычно бывает в голливудских "исторических" фильмах к истории никакого отношения не имеют. обычный фэнтезюшный калл.


DeDarK
отправлено 05.06.09 10:07 # 17


> Кристофера Смита («Creep», «Severance», «Triangle»)

Блять, кто все эти люди?!


Трешак по ходу будет, но трешаки тоже разные бывают. Надо ждать трейлера.


Midnight
отправлено 05.06.09 10:11 # 18


Хех. С моим фиговым зрением, если фотку в уменьшеном формате смотреть, осчусчение, будто Баралгин с собой еще и пол опергруппы из Властелина привел.


DeDarK
отправлено 05.06.09 10:21 # 19


Кому: Consigliere, #0

Камрад, предложение-просьба, с новостями о фильмах подвешивать ссылку на imdb. Такое можно осуществить?


Val1974
отправлено 05.06.09 10:41 # 20


Верю в то, что Баралгин не подведет и своей верной саблей зарубит десяток-другой ведьм и прочей нечисти, не хуже чем валил урок!
Да будет так!


Ехидна
отправлено 05.06.09 10:42 # 21


>На туманном Альбионе разразилась первая эпидемия бубонной чумы — «чёрной смерти».

[Терзается страшной догадкой] А не является ли вся эта история со свиным гриппом вирсной рекламой фильма???


fantoman
отправлено 05.06.09 11:55 # 22


Если ведьму отправят по сценарию на костёр, то и название в русском прокате можно подобрать: "Архиотжиг".


ПТУРщик
отправлено 05.06.09 12:28 # 23


Кому: Дадли Смит, #1

> Шон, только не умри на этот раз!

Спокуха! Он не только Баралгин, но ещё и королевский стрелок Шарп и Вронский !


ushak
отправлено 05.06.09 12:29 # 24


Кому: Дадли Смит, #1

> Ведьму сразу в костер, без разговоров!

Тогда смотреть будет не на что. Для начала, ведьму на кол! Потом кол в ведьму!


Димыч
отправлено 05.06.09 12:43 # 25


Ставлю на ведьму.

Уж больно в те времена церковь некрасиво себя вела.


Ecoross
отправлено 05.06.09 12:54 # 26


Кому: Дадли Смит, #1

> Шон, только не умри на этот раз!

Да, но как замечательно он это делает! Даже в Шарпе пару раз убили :)))

Кому: ПТУРщик, #23

> Спокуха! Он не только Баралгин, но ещё и королевский стрелок Шарп и Вронский !

Вот и я об этом. Хотя Вронский как-то не очень вышел...

Кому: Big_Al, #13

> но когда начал по 16-17 веку читать, враз мнение переменил
> в каждой эпохе своя прелесть

Поддерживаю. Поклонники Алатристе и Шарпа меня поймут :)


Ecoross
отправлено 05.06.09 12:55 # 27


Кому: Димыч, #25

> Ставлю на ведьму.
>
> Уж больно в те времена церковь некрасиво себя вела.

А ведьмы - красиво?


Metallizer
отправлено 05.06.09 13:03 # 28


Баралгин молодец.
есть мнение, что во Властелине на роли Агронома он бы лучше смотрелся, чем сам Агроном.
эту фильму обязательно посмотрю.


Lingren
отправлено 05.06.09 13:07 # 29


Вот это чувствую стоит посмотреть.


Котовод
отправлено 05.06.09 13:21 # 30


Кому: Ecoross, #27

> А ведьмы - красиво?

Они боролись с системой!!!


Simple
отправлено 05.06.09 13:26 # 31


А между тем в Мордоре:

>Глава российского Союза Кинематографистов Никита Михалков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением ввести сбор в пользу СК с каждого чистого DVD-диска, который будет произведен в стране или ввезен из-за рубежа. По мнению Михалкова, полученные средства должны пойти в пенсионный фонд Союза, а также на финансирование "арт-хаусных кинопроектов", сообщает Lenta.Ru.

Дмитрий Медведев уже отдал распоряжение Минфину и Министерству культуры разработать механизм подобных сборов. Юристы полагают, что требование главы СК противоречит Гражданскому кодексу.



Simple
отправлено 05.06.09 13:26 # 32


Звиняйте камрады, забыл ссылку дать:

http://www.kinonews.ru/news_3630


Metallizer
отправлено 05.06.09 13:44 # 33


Кому: Simple, #32

> http://www.kinonews.ru/news_3630

этот Никита Михалков без мыла в жопу залезет при любом строе, ппц.
михАлковы они такие, да.


maxFx
отправлено 05.06.09 13:55 # 34


> Оживлять людей не положено.

Consigliere, ох ловкач! Атомные тексты!


Nikolai
отправлено 05.06.09 14:04 # 35


Кому: Ecoross, #27

> А ведьмы - красиво?

А они были? Я, грешным делом, думал, что это обычные девки.


Simple
отправлено 05.06.09 14:25 # 36


Кому: Nikolai, #35

> А они были? Я, грешным делом, думал, что это обычные девки.

Камрад, у тебя, наверное, тёщи ещё нет. ;)


LexaBes
отправлено 05.06.09 15:34 # 37


Стоит погладеть, что из получится. Вроде бы задумка интересная, многообещающая!


ШайХулуд
отправлено 05.06.09 15:48 # 38


Так вот чем Баралгинчик то занимался, пока урки с гопничками Изенгард штурмовали ))


Gans
отправлено 05.06.09 17:44 # 39


> Уж больно в те времена церковь некрасиво себя вела.

Эт ты не по адресу камрад! В раннем средневековье если человек говорил, что женщина летала на метле могли посадить в тюрьму ибо любому дураку ясно, что женщина на метле летать не может. В обычном средневековье на это просто не обратили бы внимания. В поздем рассмотрели бы, но в большинстве случаев оправдали. А вот в эпоху реформации рвануло, причем самыми упорными по части сожжения были лютеране и прочие кальвинисты. В Швеции и Швейцарии только зажигать успевали. Фильм "Чернокнижник" смотрел? Там сожгли ведьму в Бостоне и было это в конце 17 века. А сожгли ее английские сектанты, баптисты, если память не изменяет.


CnuPT
отправлено 05.06.09 19:09 # 40


Кому: Ecoross, #27

> А ведьмы - красиво?

Они боролись за Правду и Спроведливость!!! КС



Consigliere
отправлено 05.06.09 20:36 # 41


Кому: DeDarK, #19

> предложение-просьба, с новостями о фильмах подвешивать ссылку на imdb. Такое можно осуществить?

С какой целью?


Ecoross
отправлено 06.06.09 11:36 # 42


Кому: Nikolai, #35

> А они были? Я, грешным делом, думал, что это обычные девки.

Я-то по теме читал только "Имя розы" с классификацией ересей от Эко и немного "Молота ведьм", но могу предположить - раз был такой спрос на снадобья и порчу, то было и предложение. Т. е. практикующее сектантство в полный рост и нецелевое использование людей.

Хотя "классическая" католическая церковь наличие ведьм долгое время отрицала (АФАИК).


Trapper
отправлено 06.06.09 18:18 # 43


На вооружении зондеркоманды на фото отсутствуют луки или арбалеты. В близком бою больные могут их заразить. Опять же ни носилок, ни аптечек.


mastan
отправлено 07.06.09 19:00 # 44


"воя мигалками" - это пять!
[записывает]



cтраницы: 1 всего: 44