Cтрашный удар по PlayStation 2

06.06.09 02:39 | Сева | 48 комментариев » »

Стримы

C мест сообщают:
В разных странах мира индуистские организации призывают бойкотировать игровую приставку Sony Playstation. Причиной стал выпуск новой игры Hanuman: Boy Warrior («Хануман — мальчик-воин»), главным героем которой стал почитаемый в индуизме царь обезьян Хануман. Об этом сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на британские СМИ.

Как говорится в заявлении одной из религиозных организаций, «играющий управляет господом Хануманом, тогда как в реальности верующие вверяют свою судьбу своим богам». Верующие воспринимают управление фигурой Ханумана при помощи джойстика или компьютерной мыши как хулу.

В свою очередь активисты американской индуистской организации «Бхавна Шинде» обратились с протестом в компанию Sony, однако там с ними отказались разговаривать.

Бхавна Шинде призывает индуистов по всему миру бойкотировать всю продукцию Sony, а также просит верующих других религий поддержать акцию. Активисты также планируют обращаться в торговые предприятия с просьбой не принимать на продажу новую игру.
Новая компьютерная игра разожгла крупный религиозный скандал

Представляю, что сказали бы древнегреки по поводу серии God of War!

P.S. Посмотрел, кстати, ролик из игрового процесса этого Ханумана. Впечатлений никаких. Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 1

Стропорез
отправлено 06.06.09 03:09 # 1


Сева #0:

< Представляю, что сказали бы древнегреки по поводу серии God of War!

Древнегреки наверняка посмеялись бы. Насколько я помню их историю, они шибко религиозными не были. Во всяком случае, не до жопорванства. В древнегреческих комедиях боги частенько выставлялись в невыгодном свете: Зевс как бабник и тупой начальник, Геракл - пьяница и недалёкий качок, Афродита - блудливая баба, и тыды. Уверен, к трилогии GoW они бы отнеслись с интересом. Даже чё-нибудь присоветовали будучи в теме. Например, афиняне из ревности посоветовали бы послать спартанца Кратоса в Авгиевы конюшни, а взять в качестве глав.героя какого-нибудь Патрокла. %)


Mir
отправлено 06.06.09 03:14 # 2


Сева, вот тебе еще про аналогичное
http://blogs.laweekly.com/style_council/tech/anti-christ-protest-at-e3-comp/

А вот неожиданное разоблачение
http://news.yahoo.com/s/ap/20090605/ap_on_en_ot/us_games_e3_protest

Так и про индусов, глядишь, всплывет когда-нибудь.


Сева
отправлено 06.06.09 03:26 # 3


Кому: Mir, #2

> Так и про индусов, глядишь, всплывет когда-нибудь.

ничего святого у тебя!


Сева
отправлено 06.06.09 03:42 # 4


Кому: Стропорез, #1

> Древнегреки наверняка посмеялись бы.

сплясав на трупах разработчиков!!! :о)))

на самом деле, тут ещё важно, КТО сделал крамольную игру

если "свои" - возможны варианты

если "чужие поглумились" - без ярости благородной не обойдётся

из разряда слова нигер, которое может по отношению к афроамериканцу употреблять только другой афроамериканец


wint
отправлено 06.06.09 04:02 # 5


>Впечатлений никаких. Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

так наверное потому и орут они - пробашляли


Zavhoz
отправлено 06.06.09 04:02 # 6


Кому: Стропорез, #1

> Насколько я помню их историю, они шибко религиозными не были.

Камрад, а ты например древнегреческую мифологию и литературу в чьем переводе читал, чтобы такие заявления делать?

Ты почитай оригинал, например, той же Илиады Гомера, разрыв шаблона гарантирую больше 60% занимают там боги и то, как они нами смертными правят и что вообще смысла думать, планировать нет - за тебя давным давно все решили боги, и если ты пал в битве, то не потому, что плохо мечом машешь, а так было угодно богам.

Я недавно наткнулся на перевод Илиады одного надмозга сделан в 1948 году. Так вот он вообще все, что касается богов вырезал - ибо "современной публике не будет понятно" иными словами пипл не хавает. Пипл хавает фильм "Троя", в которой общее с оригиналом лишь имена героев и название города.


ivanessens
отправлено 06.06.09 04:02 # 7


Странно конечно, что решили бойкотировать всю продукцию Sony.


Sania03-06
отправлено 06.06.09 04:18 # 8


> Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

Ну разве не очередные идиоты?


Сева
отправлено 06.06.09 04:29 # 9


Кому: Sania03-06, #8

> Ну разве не очередные идиоты?

если правда оно, и скандал не проплаченный - форменные


PoD
отправлено 06.06.09 06:00 # 10


Кому: Mir, #2

> Сева, вот тебе еще про аналогичное

А камменты:
"Ummm...'Play Dante's Inferno and go to Hell'? Isn't that the whole *point* of the game? Duuuh. ;-) Do The Research, religious nutters!"


Tigras
отправлено 06.06.09 10:01 # 11


По настоящему верующих людей такой фигней не заденешь, вера выше всякой мелочи. А вот клоуны сразу в атаку)


QoMSoL
отправлено 06.06.09 10:01 # 12


[топает ногами, машет плакатом]
Я, блин, не понял! Какого хрена до сих пор не забанили богомерзкий South Park?!


Мичман Панин
отправлено 06.06.09 10:01 # 13


Кому: Сева, #0

> Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

Пиарменеджеры у Сони на высоте, это же надо такую вирусную рекламу организовать :)

Кому: Zavhoz, #6

> Камрад, а ты например древнегреческую мифологию и литературу в чьем переводе читал, чтобы такие заявления делать?

Камрад говорил про то, что религиозными фанатиками греки не были. Если кто в присутствии древнего грека заявил бы, что богов нет, то тот просто посмотрел бы на него как идиота и самоубийцу, а не полез бы с пеной у рта и кулаками на богохульника.


abdab
отправлено 06.06.09 10:33 # 14


Интересно, а Хануман и китайский Сунь-Укун - это один и тот же почтенный обезьян? :) Про последнего мультики смотрелись взахлеб - чистый экшн гонконг-style, - современное аниме нервно курит в углу.


DimAn
отправлено 06.06.09 10:49 # 15


Это ПЕАР!!! (с)


Isengard
отправлено 06.06.09 11:17 # 16


Кому: Mir, #2

> http://blogs.laweekly.com/style_council/tech/anti-christ-protest-at-e3-comp/

понравилось.
одухотворённые лица. серьёзные лозунги.

сколько христиане засылают близзарду?


Faruc
отправлено 06.06.09 11:17 # 17


Между тем:

Представители мировых религий требуют убрать появившуюся недавно в Интернете бесплатную игру "Faith Fighters" ("Борцы за веру"), в которой карикатурно изображены Иисус Христос, пророк Мухаммед, Будда и индуистский бог Ганеш. Все они в процессе игры сражаются на фоне горящих зданий.

http://www.interfax-religion.ru/national/?act=news&div=30029


m@stik@
отправлено 06.06.09 11:17 # 18


[срывая покровы]
это происки Билли!


Кодиак
отправлено 06.06.09 11:17 # 19


Кому: Мичман Панин, #13

> Пиарменеджеры у Сони на высоте, это же надо такую вирусную рекламу организовать :)

Могли и Мелкомягкие проплатить.
Тыща-другая индусов поведется и купит не богомерзкую плэйстэйшн, а их коробку - уже прибыль


Бешенный_Бишоп
отправлено 06.06.09 11:18 # 20


Стало быть, в преддверии выхода третьей Дьяблы следует ожидать маршей протестов от сатанистов.


Эрми
отправлено 06.06.09 11:18 # 21


Кому: Zavhoz, #6

> Пипл хавает фильм "Троя"

Троя - правильный фильм, с правильным отношением к богам.


ellektronik
отправлено 06.06.09 11:19 # 22


мдааа... Если это не пеар, то сони думаю не правы, так как нарушать традиции других народов... сами понимаете.
У них же не то, что у нас, у них все Боги главные, а у нас Бог, а потом святые... Так, что думаю, что в Индии она не проконает...


Балрог
отправлено 06.06.09 11:33 # 23


Камрады, я как-то не в крусе... разве все игры для Sony PS делают сами Sony?


> Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

...Начинают закрадываться смутные подозрения


Сева
отправлено 06.06.09 12:38 # 24


Кому: PoD, #10

> "Ummm...'Play Dante's Inferno and go to Hell'? Isn't that the whole *point* of the game? Duuuh. ;-) Do The Research, religious nutters!"

ггг


Сева
отправлено 06.06.09 12:46 # 25


Кому: Tigras, #11

> По настоящему верующих людей такой фигней не заденешь, вера выше всякой мелочи.

а чем, например, можно задеть истинно верующего?


Сева
отправлено 06.06.09 12:53 # 26


Кому: ellektronik, #22

> мдааа... Если это не пеар, то сони думаю не правы, так как нарушать традиции других народов... сами понимаете.

игру забацали как раз индусы - для своего внутреннего рынка в первую очередь

ну, примерно как мы сонетаров подземелий


Сева
отправлено 06.06.09 12:53 # 27


Кому: Балрог, #23

> > Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.
>
> ...Начинают закрадываться смутные подозрения

скажу больше!!!

...не, лучше не скажу


spc
отправлено 06.06.09 14:12 # 28


Кому: Сева, #25

> а чем, например, можно задеть истинно верующего?

Никак, игру собрался разрывающую сообразить??


neverdie
подросток
отправлено 06.06.09 14:40 # 29


Их надо байкотировать за то, что они щедро используют тантал в своих приставках. Тантала как вы знаете на планете очень мало, и добывается он голожопыми африканцами из Конго.


aidarak
отправлено 06.06.09 14:40 # 30


Может это ПЕАР?! Недавно у здания ЕА Games христиане требовали закрыть проект Dante's Inferno(типа пропаганда сатанизма), оказалось ЕА оплатила эту акцию, чтобы разрекламировать игру. Такие вот антихристы, эти разработчики игр.


PinyaZubov
отправлено 06.06.09 14:40 # 31


А вот в игрушке, если память не подводит, "Золотая орда", можно управлять благоверным святым Александром Невским, по прозвищу "Ярославович". И почему молчит РПЦ?


Эрми
отправлено 06.06.09 14:42 # 32


Оффтопом
Виртуалити на MTV всё кошерней и кошерней!


ПиарЭлемент
отправлено 06.06.09 14:46 # 33


Когда же уже выйдет симулятор Иисуса и Аллаха!!!


neverdie
подросток
отправлено 06.06.09 14:50 # 34


Вижу умные беседы тут ведете. Интеллектуалы в сборе. [Ехидно смеётся]


Zavhoz
отправлено 06.06.09 15:54 # 35


Кому: Мичман Панин, #13

> Камрад говорил про то, что религиозными фанатиками греки не были. Если кто в присутствии древнего грека заявил бы, что богов нет, то тот просто посмотрел бы на него как идиота и самоубийцу, а не полез бы с пеной у рта и кулаками на богохульника.

Одно дело сказать, что бога нет, другое, если бы ты в древней Греции позволил бы себе поглумиться над Зевсом или скажем в Трое над Аполлоном, тебе бы выпустили кишки.


whisper2004
отправлено 06.06.09 16:00 # 36


Кому: DimAn, #15

> Это ПЕАР!!! (с)

БТП!!!


Hipno
отправлено 06.06.09 16:53 # 37


Здраствуйте уважаемые камрады.

Кому: Сева

Написал заметку про ММОРПГ, требуется твоя экспертная оценка.

Засылать ли seva@oper.ru? Или вообще не засылать?


Gabber
отправлено 06.06.09 17:01 # 38


Кому: ПиарЭлемент, #33

Скоро. А потом выйдет симулятор Путина и Медведева...


ArmorDriver
отправлено 06.06.09 17:19 # 39


Кому: Isengard, #16

> сколько христиане засылают близзарду?

А может наоборот - христиане близзарду? :)


browny
отправлено 06.06.09 17:23 # 40


[исправляет заголовок]

"Смертельный удар по PlayStation 2"

Вот как надо делать сенсации!!!


Goblin
отправлено 06.06.09 18:48 # 41


Кому: neverdie, #34

> Вижу умные беседы тут ведете. Интеллектуалы в сборе. [Ехидно смеётся]

Ну и малолетние долбоёбы, как обычно, подтягиваются.


Cipher
отправлено 06.06.09 19:44 # 42


Индуисты вообще станный народ, и особо чувствительный к теме компьютерных игр. Какое-то время назад индийская народность - сикхи сильно третировала Eidos, требуя убрать в во втором Хитмане охранников с тюрбанами на головах.

А насчёт Dante's Inferno непонятно, чего они сейчас-то всполошились. По аду геймеры шастают ещё со времён первого DooM'а. (И это не считая DooM 2 и 3; Diablo 1 и 2; Spawn: Armageddon и многих других).


Сева
отправлено 06.06.09 19:50 # 43


Кому: Hipno, #37

> Написал заметку про ММОРПГ, требуется твоя экспертная оценка.
>
> Засылать ли seva@oper.ru? Или вообще не засылать?

смело засылай!


mirolub
отправлено 06.06.09 21:21 # 44


Поржал.
Это точно ПЕАР(с)


Tigras
отправлено 06.06.09 23:15 # 45


Кому: Сева, #25

> а чем, например, можно задеть истинно верующего?

В контексте современной игры видимо ничем, консоледержатели не пустят на рынок трешак, а в не трешаке на создание серьезно подрывающей основные постулаты веры истории никто не будет заморачиватся, это не ПК, где каждый дурак за деньги может своять и даже издать что угодно без санкции "большого папы"(примеров полно).
А вот придать перченую рекламу можно, тоже самое в книге 1го идиота, с кучей клюквы бреда несуразиц и прочего( по чьей книге сняли Код да Винчи).
И перец этот с удовольствием лопается клоунами, которые пытаются "осудить" неправильное кино/игру/книгу и тем самым пропиарить себя(естественно нужно прикрыца мощными лозунгами аля "защитим веру").
Вывод из написанного - клоуны зарабатывают на идиотах и наоборот, хочешь жить умей вертеца.


welzegor
отправлено 08.06.09 17:29 # 46


[врывается с возмущением]
Да хрена их знает, чего им всем надо. Ежели "верующие" такие - бог им вообще не велит ацкие машины, в принципе, юзать и, не менее ацкими psp-шками пользоваться, так что им далеко наплевать должно быть, а они напротив - рвут и мечут, похоже, я вам скажу, на рекламу!
[ушел как великий разоблачитель]
КС


HuKCEP
отправлено 09.06.09 12:27 # 47


Все эти религиозные структуры львиную долю своего фин. состояния как раз и получают, в данном контексте либо от Sony, либо от его конкурента, за такие вот пиар акции.


R-Danial
отправлено 11.06.09 06:54 # 48


Для начала,хотелось бы уточнить, при чем здесь ps2,если бойкотируют [всю] продукцию Sony. Насчет греков - то тут такое дело, если иноземец сказал, что богов нет - то над ним бы посмеялись или приняли как должное, в Греции не преследовались иноверцы, если он оскорбил богов - умный бы развернулся и ушел, глупый -стал бы чтото доказывать или ,,сжигать на кострах". Все зависит от человека, тоже самое можно сказать и про другие религии. Таким образом получаеться что все протесты и отказы пользоваться продукцией Sony - просто пиар , скорее всего девлоперов игры, для крупных игроков типа майкрософта это грубо и нерезультативно. Призыв же вообще не покупать продукцию Sony происходит из за общечеловеческой способности все преувеличивать, а простой народ, как покупал так и будет покупать. PS:от себя насчет сайта, я на тупичке давно, и мне обидно видеть как деградировали комментарии.



cтраницы: 1 всего: 48