Cтрашный удар по PlayStation 2

06.06.09 02:39 | Сева | 48 комментариев » »

Стримы

C мест сообщают:
В разных странах мира индуистские организации призывают бойкотировать игровую приставку Sony Playstation. Причиной стал выпуск новой игры Hanuman: Boy Warrior («Хануман — мальчик-воин»), главным героем которой стал почитаемый в индуизме царь обезьян Хануман. Об этом сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на британские СМИ.

Как говорится в заявлении одной из религиозных организаций, «играющий управляет господом Хануманом, тогда как в реальности верующие вверяют свою судьбу своим богам». Верующие воспринимают управление фигурой Ханумана при помощи джойстика или компьютерной мыши как хулу.

В свою очередь активисты американской индуистской организации «Бхавна Шинде» обратились с протестом в компанию Sony, однако там с ними отказались разговаривать.

Бхавна Шинде призывает индуистов по всему миру бойкотировать всю продукцию Sony, а также просит верующих других религий поддержать акцию. Активисты также планируют обращаться в торговые предприятия с просьбой не принимать на продажу новую игру.
Новая компьютерная игра разожгла крупный религиозный скандал

Представляю, что сказали бы древнегреки по поводу серии God of War!

P.S. Посмотрел, кстати, ролик из игрового процесса этого Ханумана. Впечатлений никаких. Если б не индуисты, кроме разработчиков про игру вряд ли бы кто и узнал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.06.09 18:48 # 41


Кому: neverdie, #34

> Вижу умные беседы тут ведете. Интеллектуалы в сборе. [Ехидно смеётся]

Ну и малолетние долбоёбы, как обычно, подтягиваются.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк