Бокс-офис США за 5-7 июня, сборы Терминатора

08.06.09 02:23 | Consigliere | 31 комментарий »

Поступили предварительные данные бокс-офиса США за прошедшие выходные, 5-7 июня.

Буквально один миллион долларов отделяет первое место от второго. И ожидаемый лидер, анимационный фильм «Вверх», едва не уступил пальму первенства отвязной комедии «Мальчишник в Вегасе». Напомню, что с 11 июня она стартует и в России. Ну, а мультфильм Pixar уверенно заявляет себе как о долгожителе проката — падение с предыдущего, премьерного уикенда составило всего 35 процентов!

Сбылись наши опасения насчёт неуверенного старта «Затерянного мира» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом, взявшим чуть больше $7 млн за пятницу. А к концу выходных у него не то что $23 млн, даже $20 млн не оказалось. Вероятно, два комедийных проекта просто помешали друг другу и выжил, увы, более привлекательный. А ведь бюджет «Затерянного мира» превышает $100 млн.

«Терминатор: Да придёт спаситель» лишь на третьей неделе взял планку в $100 млн по США. Однако, отчаиваться всем поклонникам франшизы рано. Своё плечо МакДжи подставил международный прокат.

Как сообщает Variety, четвёртая часть «Терминатора» финишировала первой аж на 66 территориях. Это успех, учитывая, что стартовал блокбастер на 70 рынках. Первое место в Великобритании принесло фильму $11,6 млн, в России — $8 млн (в десятке лучших стартов голливудских фильмов за всё время), во Франции — $6,3 млн, в Германии — $6 млн, в Австралии — 5,2 млн, в Испании — $4,9 млн.

Таким образом, международный прокат за прошедшие выходные принёс МакДжи $67,5 млн. А общие международные сборы на данный момент превышают $97,2 млн. Можно говорить о том, что на данный момент новый «Терминатор» прошёл отметку в $200 млн.

И в номинальном выражении фильм МакДжи по сборам бежит впереди «Восстания машин», опережая творение Мостоу на 21% за тот же стартовый период на тех же территориях. Третьей части международный прокат принёс $283 млн, а США — $150 млн. Вероятно, здесь повторится та же ситуация.

Ну, а что касается остальных… «Звёздный путь» Абрамса делает что-то невообразимое:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Вверх» (Buena Vista)
Up
44,244 137,316 -35,0% 3818
(+52)
$11588 2
2 «Мальчишник в Вегасе» (WB)
The Hangover
43,275 43,275 - 3269 $13238 1
3 «Затерянный мир» (Universal)
Land of the Lost
19,524 19,524 - 3521 $5545 1
4 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian
14,650 127,341 -39,8% 3807
(-294)
$3848 3
5 «Звёздный путь» (Paramount)
Star Trek
8,400 222,802 -33,4% 3202
(-305)
$2623 5
6 «Терминатор: Да придёт спаситель» (WB)
Terminator: Salvation
8,175 105,495 -50,3% 3304
(-298)
$2474 3
7 «Затащи меня в ад» (Universal)
Drag me to hell
7,342 28,534 -53,6% 2510
(+2)
$2925 2
8 «Ангелы и демоны» (Sony)
Angels and Demons
6,500 116,125 -42,7% 2925
(-539)
$2222 4
9 «Моя жизнь в руинах» (Fox)
My Life in Ruins
3,225 3,225 - 1164 $2771 1
10 «Танцульки» (Paramount)
Dance Flick
2,000 22,667 -57,8% 1707
(-752)
$1172 3
11 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox)
X-Men Origins: Wolverine
1,860 174,280 -52,0% 1391
(-872)
$1337 6
12 «Призраки бывших подружек» (WB)
Ghosts of Girlfriends Past
0,945 51,932 -50,6% 879
(-571)
$1075 6


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Блюзмен
отправлено 08.06.09 02:44 # 1


Что-то я за Терминатор переживаю. На третьей неделе потерял 300 экранов, жесть =/ Да и сборы какие-то никакие, ИМХО.


Adelard
отправлено 08.06.09 03:45 # 2


Со Стар Треком - все понятно! :) Он был легендой, когда Терминатора и всяких Людей Хэ даже рядом в проектет не было!
В Штатах это культ уже как лет 40-45! :) Так что, ничего удивительного.


Cpt_MacMillan
отправлено 08.06.09 03:45 # 3


Кому: consigliere

Как вам Терминатор 4 ?


Merlin
отправлено 08.06.09 03:46 # 4


Кому: Cpt_MacMillan, #3

Поиском пользоваться не пробовал?
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604472


Adelard
отправлено 08.06.09 03:50 # 5


Кому: Cpt_MacMillan, #3

> Как вам Терминатор 4 ?

Только что поглядел. ИМХО - кино просто супер! Уделывает Т3 на порядок. Т3, мне просто скучно было смотреть. А тут непрекращающийся экшен от начала до конца. Спецэффекты - моё почтение! Ну и сама атмосфера, аля "Фоллаут". Сюжет, конечно на одной страничке поместится, но в этом кино это на 10ом месте стоит.
Ну и главное, конечно, не стоит равнять это кино с классикой Т1 и Т2 (коих я сам фанат). Это другое кино.
Очень БОДРО! 10 из 10. (для экшена)


Consigliere
отправлено 08.06.09 03:53 # 6


Кому: Cpt_MacMillan, #3

> Как вам Терминатор 4 ?

Отписался после просмотра. :o)

Добротный летний экшЫн со слабым сюжетом. С выходок Джона Коннора выл в голос, начиная с лихой высадки в океан.


Cpt_MacMillan
отправлено 08.06.09 04:17 # 7


Кому: Merlin, #4

Набирал в поиске Терминатор 4 ,не нашел.


Ekklesisast
тралл
отправлено 08.06.09 06:17 # 8


Звездный Путь конечно крут!!!
Абрамс молодец реанимировал франшизу, думаю у сиквела международные сборы должны быть в разы большем сегодняшние 100 млн.


zrm
отправлено 08.06.09 06:17 # 9


Кому: Consigliere, #6

> С выходок Джона Коннора выл в голос, начиная с лихой высадки в океан.


Вообще ржал весь фильм, глядя на сборище клоунов с гордым названием "Сопротивление".
Создалось впечатление, что компьютер вовремя понял, что если убьёт всех человеков, ему скучно будет.

Кино понравилось!


...просто Ильич
отправлено 08.06.09 06:27 # 10


Кому: Consigliere, #6

> С выходок Джона Коннора выл в голос, начиная с лихой высадки в океан.

А я, выл с того места, где он непристёгнутый на вертолёте гробанулся.


ilq
отправлено 08.06.09 06:48 # 11


Внес и свои 10 баксов в мировой прокат Т:ДПС :)
Сравнивал не с Т1-2, а с другими фантастическими боевиками - отличный.


Gans
отправлено 08.06.09 09:10 # 12


В Т4 подбешивает то, что Т-800 бьет Коннора, как пьяный в кабаке, хотя по хорошему должен схватить и свернуть шею. Ну и терминаторов мало конечно - я думал будет раскрыта тема боев с машинами в будущем, как например в Т1, где Рис подрывает гусеничного монстрюгана. Ну и еще где там плазменные хэндганы? Если не изобрели, то в следующее десятилетие творческий накал скайнета должен усилится в разы иначе нестыковка конкретная.


Мохножуй
отправлено 08.06.09 09:10 # 13


> в России — $8 млн

ха, я же говорил 7-8 будет) надо же, угадал :)


zrm
отправлено 08.06.09 09:10 # 14


Кому: ...просто Ильич, #10

> я, выл с того места, где он непристёгнутый на вертолёте гробанулся.

Напрягся в тот момент, когда он из дыры вылез и глядя на убитого товарища, сообщил по радио что-то типа "Здесь что-то не так".
Хотя, может я там отвлёкся немного.


Kanev
отправлено 08.06.09 09:41 # 15


Вчера занес свою копеечку. Кино понравилась. На Т5 (если он будет таким же), пойду смело.


SIGL
отправлено 08.06.09 09:55 # 16


http://www.youtube.com/watch?v=cvHkcqMpfIY -кстати о звездном пути


Gans
отправлено 08.06.09 09:55 # 17


Камрад Консильери, а как Китай, Индия, Япония, Бразилия? Они тож должны поучавствовать в сборе денег для Т4.


Consigliere
отправлено 08.06.09 09:59 # 18


Кому: zrm, #8

> Вообще ржал весь фильм, глядя на сборище клоунов с гордым названием "Сопротивление".

Отменные!!!


Consigliere
отправлено 08.06.09 10:00 # 19


Кому: ...просто Ильич, #10

> А я, выл с того места, где он непристёгнутый на вертолёте гробанулся.

Коннор получился идиотский.


Consigliere
отправлено 08.06.09 10:01 # 20


Кому: Gans, #17

> Камрад Консильери, а как Китай, Индия, Япония, Бразилия?

Поучаствуют, конечно.

Япония уже $4,4 млн должна добавить.


Gans
отправлено 08.06.09 10:33 # 21


Кому: Consigliere, #20

> Япония уже $4,4 млн должна добавить.

Что-то мало :(. Как-то японцы без энтузиазма восприняли очередного Терминатора. Народу там не сильно меньше чем в РФ, а денег ощутимо больше.


Муромец
отправлено 08.06.09 11:27 # 22


Кому: SIGL, #16

> http://www.youtube.com/watch?v=cvHkcqMpfIY -кстати о звездном пути

Угу. Отличное высасывание уже даже и не из пальца.

Тогда уж Death Star - калька со Star Trek'овской Doomsday Machine (1967 год, если что ).
А джедаи и некоторые их способности - копия товарища Гарри Митчелла (1966 год)
А уж огромная-хрень-живущая-в-космосе - ну чисто космическая амеба (1968 год)

И так далее и тому подобное.


Consigliere
отправлено 08.06.09 11:30 # 23


Кому: Gans, #21

> Что-то мало :(

Дак это же на предварительном заказе.


Marduk
отправлено 08.06.09 12:01 # 24


за терминатор аж сердце кровью обливается. Впомнил абсурдный момент из него, когда на дом с сопротивлением, где были Риз с недороботом Уортингтоном, напал здоровенный 30 метровый робот, вот мне интересно как он мог подкрастся незаметно, так что его услышали только тогда, когда начал крушить дом, он на цыпочках подкрадывался?


KoJI6acka
отправлено 08.06.09 13:34 # 25


Кому: Marduk, #24

Его самолет дропнул.


Sniper
отправлено 08.06.09 13:57 # 26


Кому: Gans, #13

> Ну и еще где там плазменные хэндганы? Если не изобрели, то в следующее десятилетие творческий накал скайнета должен усилится в разы иначе нестыковка конкретная.

Пушка харвестера довольно-таки футуристическая. Потом, машины же вестимо быстрее соображают, чем люди.


sobely
отправлено 08.06.09 13:59 # 27


в начале, в сцене падения на вертолете ощущения были, что прям сам сидишь в кабине. очень красиво, качественно снято. а вообще много раз по ходу фильма ловил себя на том, какие все-таки качественные съемки - не только компьютерная графика, но и море настоящих объектов - и все беспощадно громят, рушат, давят и т.д.


prosto_phil.86
отправлено 08.06.09 18:32 # 28


Только что с просмотра Т-4. В принципе, про фильм уже всё сказали, но хотел бы добавить следующее:

Многие ставят ему в упрёк, что там мол толпы терминаторов, их штабелями кладут и от этого теряется атмосфера. Ложь. Мочат по-быстрому всякую мелочь, а появление КАЖДОГО терминатора продумано и обставлено со всей серьёзностью.

Понравилось цытирование предыдущих частей, не только фразы (их в дубляже пришлось угадывать), но даже целые сцены ну и Бейл - монстр, он смог передать своей игрой черты Коннора из Т-2.


Cpt_MacMillan
отправлено 08.06.09 22:37 # 29


Сегодня сходил на данный фильм с коллегами по работе .Не понравилось ,редизайн Джона Коннора убивает ,повеселил момент с Арчибальдом ,расстроила Хелена Бонем-Картер бритая на лысо .В целом получилось плохо ,МакДжи уничтожил мою любимую франшизу.


Gans
отправлено 09.06.09 06:39 # 30


Кому: Sniper, #26

> Пушка харвестера довольно-таки футуристическая. Потом, машины же вестимо быстрее соображают, чем люди.

Я ж про хэндганы, камрад, не про танковые орудия.

Кому: prosto_phil.86, #28

> Мочат по-быстрому всякую мелочь, а появление КАЖДОГО терминатора продумано и обставлено со всей серьёзностью.

Терминатор и правда мало, можно было и побольше :).

Кому: Cpt_MacMillan, #29

> расстроила Хелена Бонем-Картер бритая на лысо

По мне нормально - убедительно сыграла, сразу было видно, что человек на краю могилы.


kik
отправлено 18.06.09 21:59 # 31


Фильм достойный!!! одна сцена чего стоит! Когда после крушения вертолёта на Коннора пол-терминатора прёт и прёт!!! Вот и думаешь такой кусок металла догонит и п.... Бедняга добрался до пулемёта Орёт и стреляет Орёт и стреляет....мдааа взаправду снято) А ещё когда по развалинам с убойным орудием косил всё и вся!!! вещь!!! Вообщем авторы не переборщили с Терминаторами в яблочко!!!



cтраницы: 1 всего: 31