Синий Фил 17: Звёздный путь

08.06.09 14:50 | Goblin | 705 комментариев »

По причине моего отсутствия в мае — увы, с опозданием.

05:04 | 161085 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 705, Goblin: 86

Alukardo
отправлено 08.06.09 14:53 # 1


Спасибо !!!


Goblin
отправлено 08.06.09 14:55 # 2


Носите на здоровье.


Муромец
отправлено 08.06.09 14:56 # 3


Провалился в прокате вроде только ж один фильм - Nemesis. До этого "шедевра" ЗП фильмы провалов не знали. Ну и последний сериал ENT убили после 4ого сезона.


shhmn
отправлено 08.06.09 14:58 # 4


Спасибо!

Вид "взбесившегося компьютера" порадовал!


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 15:02 # 5


Свято отлично, но вот сюжет совсем подкачал. Еще прибило, как они друг друга капитанами назначают - по телефону ))). Ну и дисциплинка в военном флоте. (правда, стилистика сериала соблюдена полностью).

Спасибо огромное, Дмитрий Юрьевич, за работу и внимание к скромным посетителям Вашего сайта.


Муромец
отправлено 08.06.09 15:04 # 6


Кому: Павел Мукин, #5

> Ну и дисциплинка в военном флоте.

Это еще что. В моменты особенно остро кусающейся поликорректности (начиная с TNG) к дама-офицерам обращались не иначе как "Сэр".
По ушам режет - мое почтение.


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 15:08 # 7


Кому: Муромец, #6

> Это еще что. В моменты особенно остро кусающейся поликорректности (начиная с TNG) к дама-офицерам обращались не иначе как "Сэр".
> По ушам режет - мое почтение.

Весь Стартрек - триумф политкорректности.
Еще тема - влетает торпеда в борт - пробивает его, а о разгерметизации вообще никто не говорит. Это цепляет как розовый танк с деревяными дверками ))))))


Stonerose
отправлено 08.06.09 15:09 # 8


Спасибо, смотрим.


Муромец
отправлено 08.06.09 15:12 # 9


Кому: Павел Мукин, #7

> Еще тема - влетает торпеда в борт - пробивает его, а о разгерметизации вообще никто не говорит.

По идее, там включается аварийное силовое поле, перекрывающее получившееся отверстии.
Но, да, в фильме этого не показали и не упомянули. В отличии от сериалов - но зритель про это знать не обязан. Как не обязан он знать про серию комиксов Countdown проясняющих ситуацию с Нарадой и мотивацией Неро/Нерона и про вырезанные из кинорелиза куски, поясняющие, в частности, где ромуланские шахтеры валанадались 25 лет.


DeDarK
отправлено 08.06.09 15:13 # 10


Спасибо, Дим Юрьич, хороший выпуск!


RavenWhite
отправлено 08.06.09 15:14 # 11


Главный как всегда на высоте! Жжот не меняясь в лице)


StN
отправлено 08.06.09 15:14 # 12


Спасибо, качаю.
p.s думал про Терминатора 4 будет


lex-kravetski
отправлено 08.06.09 15:17 # 13


Вот, блин, несправедливость: у нас из всего сериала по телевизору одних только озверевших инопланетян показывают!!!


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 15:19 # 14


Кому: DeDarK, #10

> По идее, там включается аварийное силовое поле, перекрывающее получившееся отверстии.

Ну, после Обитаемого острова Стартрек - шедевр технической мысли. Но, все равно, на такие косяки обращаешь внимание.


gres
отправлено 08.06.09 15:20 # 15


Кому: Муромец, #9

> где ромуланские шахтеры валанадались 25 лет.

А хто они вообще такие? И чего такие злые?


The Big
отправлено 08.06.09 15:21 # 16


Кому: StN, #12

> Спасибо, качаю.
> p.s думал про Терминатора 4 будет

[согластно кивает]
Д.Ю. очень Вас прошу отожгите про Т4 пжаласта!


Муромец
отправлено 08.06.09 15:25 # 17


Кому: gres, #15

> А хто они вообще такие?

Мирные работящие ромуланские шахтеры. Были.

> И чего такие злые?


Товарищ Спок обещался спасти родную планету шахтеров от Сверхновой. Не спас. Более того (из фильма этого ни хрена не ясно), планету можно было того, сберечь, если бы вулканская академия наук (о ней упоминается, да) почесалась бы раньше. Но она не почесалась – и как следствие родной мир Нерона и его экипажа сгорел к едрене матери.


Goblin
отправлено 08.06.09 15:28 # 18


Кому: The Big, #16

> Д.Ю. очень Вас прошу отожгите про Т4 пжаласта!

Не успеваю.


Forsa
отправлено 08.06.09 15:29 # 19


Спецэффекты в фильме вряд ли многим хуже чем в трансформерах. Это многое забарывает. Но вот сюжетные ходы, решения персоонажей, и прочие логические не состыковки выносят мозг напрочь. "Неубиваемая" команда терминаторов, которая исключительно в одиночку способна решать все проблемы земного конгломерата разом это нечто. И это даже не джедаи.


Кальцидович
отправлено 08.06.09 15:29 # 20


Вообще ничего из сей доблестной саги не смотрел(в фанатах ЗВ и ЗП себя не числил никогд), что ж, познакомимся с полнометражным приквелом.
Спасибо за Синего Фила! Каждый выпуск-радость!


DeDarK
отправлено 08.06.09 15:30 # 21


Кому: Павел Мукин, #14

> > Ну, после Обитаемого острова Стартрек - шедевр технической мысли. Но, все равно, на такие косяки обращаешь внимание

[рвёт на себе тельняшку]
Я такого не писал!!!


Rapax
отправлено 08.06.09 15:33 # 22


Дим Юрич, ну вот и пришел день когда сцылку не держит собственный сайт! :)
Грузится ролик долго, а ведь интернет у меня быстрый!


RiddicK
отправлено 08.06.09 15:40 # 23


Кому: Rapax, #22

> Грузится ролик долго, а ведь интернет у меня быстрый!
>
>

у меня интернет не самый быстрый, но видео грузилось дай дорогу
Большое спасибо Д. Ю. за Синего Фила! Порадовали однако граждан.


Тупоп
отправлено 08.06.09 15:41 # 24


Кому: Муромец, #3
> Ну и последний сериал ENT убили после 4ого сезона

его надо было убить сразу же после первой серии - до того капитан-идиот там попался
даже сиськи Т'Пол ситуации не спасли

Кому: Муромец, #9
> По идее, там включается аварийное силовое поле, перекрывающее получившееся отверстии.
> Но, да, в фильме этого не показали и не упомянули

точно так. этот момент хорошо в одной полнометражке показали. когда неизвестная ни природе ни науке аномалия выгрызла капитана Кирка в аккурат из корабля.
сценаристам вообще многие моменты кажутся сами собой разумеющимися. а вот для зрителя незнакомого с сериалом и прочим, выглядит все дико и непонятно.
за такое надо им розог выписать, отмоченных в рассоле, да по голым жопам )))

Кому: gres, #15
> А хто они вообще такие? И чего такие злые?

дальние генетические родственники вулканцев
там по сериалу идет мысль: вулканцы были жутко злыми и агрессивными типами, но шибко умными. от большой агрессии и выпирающего умища чуть друг друга не порешили, после чего подались в яростный цзен, и отказались от эмоций. но иногда на них находит, да с такой неудержимой силой, что метелят всех налево и направо. детали не помню, но ромуланцы - вроде как откосили от цзена и улетели куда-то туда, откуда строили всякие каверзные каверзы и агрессивно агрессивничали. там еще сюжетная линия проходила с какими-то вампирообразными обезьянами, которые толкали честных ромуланцев на темную сторону силы.


UG
отправлено 08.06.09 15:42 # 25


Кому: Forsa, #20

> "Неубиваемая" команда терминаторов, которая исключительно в одиночку способна решать все проблемы земного конгломерата разом это нечто.

- Кто вам больше всего нравится в сериале "Стартрек"?
- Кирк!
- Здорово! Человек, который может выебать зеленую
тварь и разрушить цивилизацию всего за
60 минут вызывает уважение!


Тупоп
отправлено 08.06.09 15:42 # 26


упс, главное-то, забыл!

ДимЮрич, пасибо за отличный обзор.
очень, очень бодро, в точку и в тютельку


Goblin
отправлено 08.06.09 15:43 # 27


Кому: UG, #25

> - Кто вам больше всего нравится в сериале "Стартрек"?
> - Кирк!
> - Здорово! Человек, который может выебать зеленую
> тварь и разрушить цивилизацию всего за
> 60 минут вызывает уважение!

Кстати, работаю как раз над этим.


Forsa
отправлено 08.06.09 15:46 # 28


Кому: Павел Мукин, #14

> Ну, после Обитаемого острова Стартрек - шедевр технической мысли. Но, все равно, на такие косяки обращаешь внимание.

После просмотра последних новинок, американской бездуховной кино индустрии, при упоминании всего двух букв ОО, отчаянно хочется блевать и плакать одновременно.


Муромец
отправлено 08.06.09 15:46 # 29


Кому: Тупоп, #24

> его надо было убить сразу же после первой серии - до того капитан-идиот там попался

Капитан Арчер - гений стратежной мысли в сравнении с капитаном Джейнэвэй из самого, пожалуй, мутного ST-сериала "Voyager". Вот уже пробы ставить негде.


> этот момент хорошо в одной полнометражке показали. когда неизвестная ни природе ни науке аномалия выгрызла капитана Кирка в аккурат из корабля.

Еще в Nemesis'е сие четко продемонстрировали, когда в мостике дыра 5 на 5 метров образовалась. Видно, Джа-джа экономил.


gres
отправлено 08.06.09 15:48 # 30


Кому: Тупоп, #24

> которые толкали честных ромуланцев на темную сторону силы.

Вот жеж какие страсти творятся в далеком космосе! В далекий космос ни нагой!


Котовод
отправлено 08.06.09 15:48 # 31


Кому: Forsa, #20

> Спецэффекты в фильме вряд ли многим хуже чем в трансформерах. Это многое забарывает. Но вот сюжетные ходы, решения персоонажей, и прочие логические не состыковки выносят мозг напрочь. "Неубиваемая" команда терминаторов, которая исключительно в одиночку способна решать все проблемы земного конгломерата разом это нечто. И это даже не джедаи.

Намного интереснее было бы смотреть 4х летний фильм, с меняющимися по причине частой смерти героями. Ну и чтобы летали на шатлах дискавери.


UG
отправлено 08.06.09 15:49 # 32


Кому: Goblin, #27

> Кстати, работаю как раз над этим.

Это про цивилизацию???


Андрей Буженко
отправлено 08.06.09 15:49 # 33


Кому: Goblin, #27

> > разрушить цивилизацию всего за
> > 60 минут

> Кстати, работаю как раз над этим.

[начинает рыть схрон в лесу]


Genik
отправлено 08.06.09 15:50 # 34


Носим на здоровье, благодарим!


Блюзмен
отправлено 08.06.09 15:51 # 35


Кому: Goblin, #27

> Кстати, работаю как раз над этим.

Разрушаете цивилизацию??? 600


Goblin
отправлено 08.06.09 15:54 # 36


Кому: UG, #32

> Кстати, работаю как раз над этим.
>
> Это про цивилизацию???

Это про известный фильм.


Defua
отправлено 08.06.09 15:57 # 37


Кому: Goblin, #27

> Кстати, работаю как раз над этим.

ДимЮричь, можно и без зеленых тварей обойтись, ты и так уважение вызываешь :-)


B@rd
отправлено 08.06.09 15:57 # 38


Кому: Goblin, #27

> - Здорово! Человек, который может выебать зеленую
> > тварь и разрушить цивилизацию всего за
> > 60 минут вызывает уважение!
>
> Кстати, работаю как раз над этим.

Помоему, только-что, появился новый мем про Гоблина


Новый Сибирец
отправлено 08.06.09 15:57 # 39


Кому: Goblin, #27

> - Кто вам больше всего нравится в сериале "Стартрек"?
> > - Кирк!
> > - Здорово! Человек, который может выебать зеленую
> > тварь и разрушить цивилизацию всего за
> > 60 минут вызывает уважение!
>
> Кстати, работаю как раз над этим.

Надеюсь, про зеленую тварь еще никто непошутил????



boondocksaint
отправлено 08.06.09 15:58 # 40


Кому: Goblin, #27

> Кстати, работаю как раз над этим.

это из "Thursday" цитата?


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 15:58 # 41


Кому: DeDarK, #21
Прошенья просим, не туда ответил


зелёный
отправлено 08.06.09 16:06 # 42


Кому: Новый Сибирец, #39

> Надеюсь, про зеленую тварь еще никто непошутил????

шути, успеваешь!


Goblin
отправлено 08.06.09 16:08 # 43


Кому: boondocksaint, #40

> это из "Thursday" цитата?

Угу.


Defua
отправлено 08.06.09 16:09 # 44


Кому: зелёный, #42

[смотрит на ник, теряется что сказать]


Новый Сибирец
отправлено 08.06.09 16:10 # 45


Кому: Павел Мукин, #41

> шути, успеваешь!

Нет уж, спасибо, я в сторонке постою!


Новый Сибирец
отправлено 08.06.09 16:12 # 46


Кому: Новый Сибирец, #45

Блин, камрад, извини, пост предназначался для №42 :)


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 16:15 # 47


Кому: Новый Сибирец, #46

> Блин, камрад, извини, пост предназначался для №42 :)

Не парься ))


boondocksaint
отправлено 08.06.09 16:20 # 48


Кому: Goblin, #43

> Угу.

Главный, дык, ты ж его перевёл уже О_о


Forsa
отправлено 08.06.09 16:23 # 49


Кому: Котовод, #31

> Намного интереснее было бы смотреть 4х летний фильм, с меняющимися по причине частой смерти героями. Ну и чтобы летали на шатлах дискавери.


Согласен, особенно если бы это было серьезное документальное кино. Но думается мне, что в будущем мы скорее увидим очередной сериал по мотивам дом двa, чем хорошую документалку о работе профи в космосе.
В США такой жанр очень популярен, по телеканалу дискавери вечно показывают такие телесериалы, только в роли Собчак и ко там накачанные байкеры которые делают мотоциклы, машины итд, правда все с тем же вечным, предменструальным синдромом. Возможно через лет 15-25 состоится ремейк, в исполнении американских, а может быть даже наших отечественных космонавтов, с борта МКС - построй любовь в космосе etc. 60

C моей обывательской точки зрения смотреть кино о американских совсем уж юных "героях подростках", не очень интересно. "Взрывы" , да красиво, остальное на любителя. Технический аспект кино как продукта - в данном кино мне много интереснее. А обывательский, ну я не ценитель Стартреков, зубы на меня скалить не надо, я лучше еще 3 раза схожу на суровых Бейла и Уоррингтона посмотреть. =)


Кондратоман
отправлено 08.06.09 16:23 # 50


А когда премьера в кинотеатре "Ударник"?


nick_nSk
отправлено 08.06.09 16:24 # 51


Дим Юрич, какие-то технические неполадки: посмотреть видео не получается, скорость загрузки *очень* низкая. С яндекса качает нормально.


Craftman
отправлено 08.06.09 16:25 # 52


Дим Юрич тут вопрос назрел.

Вот есть произведение, есть автор и есть компания дистрибьютор, которая его распространяет. У компании есть права на копирайт. И она начинает щемить и рубить все что связано с продуктом. Пиратов щемит.
И рубит ролики на youtube. То есть даже официальные клипы исполнителей запрещены для определенных стран. Для России очень много чего запрещено.
Какова цель такой политики, я разве кого то обворую если посмотрю официальный клип на официальном на трубе???
Вот как ты думаешь, к чему такие изъебы?


Тупоп
отправлено 08.06.09 16:25 # 53


Кому: Муромец, #29
> Капитан Арчер - гений стратежной мысли в сравнении с капитаном Джейнэвэй из самого, пожалуй, мутного ST-сериала "Voyager". Вот уже пробы ставить негде.

от "Вояджера" чуть не получил кишечное расстройство - настолько все плохо. дап, Арчер по сравнению с тем капитаном, так просто Джонни Коннор из Т2 супротив Джона Коннора из Т3

> Еще в Nemesis'е сие четко продемонстрировали, когда в мостике дыра 5 на 5 метров образовалась. Видно, Джа-джа экономил

точно! но там много чудесатых вещей, самый чудесатый - автомат по проиводству еды. хочу такой!

Кому: gres, #30
> В далекий космос ни нагой!

и за руками! за руками тоже следи! не ровен час - сунешь руку в бак с синими кристаллами, и забеременеешь! потом полгалактики отмотаешь в поисках той бесчестной женщины инопланетной наружности.


Goblin
отправлено 08.06.09 16:27 # 54


Кому: boondocksaint, #48

> Главный, дык, ты ж его перевёл уже О_о

Ну а теперь - как следует!!!


Goblin
отправлено 08.06.09 16:27 # 55


Кому: Craftman, #52

> Вот как ты думаешь, к чему такие изъебы?

Полагаю, личные инициативы.

Если же по уму, то надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно.

Здесь этого желательно не делать, мне оно не надо.


grizzly_ripper
отправлено 08.06.09 16:28 # 56


Перечитывая заметку про Nazareth, обнаружил две опечатки:

> Шоу как таковое на отсутствовало.

> как надо v попадая во все ноты

http://oper.ru/torture/read.php?t=975136082


Goblin
отправлено 08.06.09 16:29 # 57


Кому: grizzly_ripper, #56

> Перечитывая заметку про Nazareth, обнаружил две опечатки:

Сенкс, подправил.


UG
отправлено 08.06.09 16:32 # 58


Кому: Goblin, #54

> Главный, дык, ты ж его перевёл уже О_о
>
> Ну а теперь - как следует!!!

ухты! а я задумался было, старктрек уже в прокате, четверг уже переведен :)

вот пока работу работал уже отвечено оказалось.

а общественности оно доступно будет?


Бульбород
отправлено 08.06.09 16:32 # 59


Вот так всегда.

Пару дней на Тупичок не заходил, а тут столько роликов новых.

[подавился от жадности вместе со своей инет-линией]


Craftman
отправлено 08.06.09 16:32 # 60


Кому: Goblin, #55

> Здесь этого желательно не делать, мне оно не надо.

Это понятно. Ну и я не про частные случаи, я в общем хотел узнать мнение человека участвующего в производстве и разбирающегося в авторском праве.

ИМХО все это довольно большое маркетинговый прокол дистрибьюторов.


Котовод
отправлено 08.06.09 16:37 # 61


Кому: Forsa, #49

Работа со стороны всегда скучная, да в большинстве случаев и изнутри тоже. Война еще и малоприятная. Тут кошку переедет далеко не все могут спокойно смотреть, что уж про людей говорить. Это я к тому что излишний документализм вреден.

Если брать фантастику, то снимать сейчас еще сложнее чем про реальность. Уж больно критиков много стало. Такие требования в обсуждениях фильмов встречаются, что кажется покажи автор реально существующий аппарат и то докажут, что так быть не может.

Опять таки в фантастике нужко умудрится сделать как минимум две вещи:
1) описать мир в котором происходит действие
2) показать приключения героев
Из-за этого либо мы имеем мир максимально похожий на наш, с фактом что можно летать в космосе/магичить/телекинезить без всяких объяснений (подробные не влезут, а короткие критики забракуют). Либо растет хронометраж, на что могут косо посмотреть продюсеры.


Павел Мукин
отправлено 08.06.09 16:43 # 62


Кому: Котовод, #61

> Опять таки в фантастике нужко умудрится сделать как минимум две вещи:
> 1) описать мир в котором происходит действие
> 2) показать приключения героев
> Из-за этого либо мы имеем мир максимально похожий на наш, с фактом что можно летать в космосе/магичить/телекинезить без всяких объяснений (подробные не влезут, а короткие критики забракуют). Либо растет хронометраж, на что могут косо посмотреть продюсеры.

Вот мир удалось в Стартреке описать достаточно четко, но основные детали управления кораблем и поведения в боевых столкновениях надо более четко продумывать даже с точке зрения формальной логики. Вот парашут продумали здорово, а реакция корабля на торпеды вообще никакая. Непонятно.


N.A.Bezmenov
отправлено 08.06.09 16:46 # 63


Кому: Goblin, #54

Дмитрий Юрьевич, ты случаем не забросил регулярные посещения спортивного кружка?
Молодцеватости как-то поубавилось. Уставшим выглядишь.
Пойми правильно - это не "тонкая шутка", а здоровый интерес.



ILYHAS
отправлено 08.06.09 16:47 # 64


Дим Юрич здравствуйте, к вам вопрос, а можно выложить синефилов на торрентах ? Так сказать для просвещения масс.


Merlin
отправлено 08.06.09 16:47 # 65


Кому: ILYHAS, #64

> Дим Юрич здравствуйте, к вам вопрос, а можно выложить синефилов на торрентах ? Так сказать для просвещения масс.

Пусть массы ходят сюда и просвещаются. В чем проблема-то?


зелёный
отправлено 08.06.09 16:51 # 66


Кому: Merlin, #65

> Пусть массы ходят сюда и просвещаются. В чем проблема-то?

на торрентах можно выложить ссылку на сюда!


Goblin
отправлено 08.06.09 16:51 # 67


Кому: ILYHAS, #64

> Дим Юрич здравствуйте, к вам вопрос, а можно выложить синефилов на торрентах ?

Конечно, можно.

> Так сказать для просвещения масс.

Они в открытом доступе на скачку лежат.


Добрый Сволочъ
отправлено 08.06.09 16:51 # 68


На фразе: "...парадоксами времени" фотка LHC была бы смешнее!!!
[авторитетно дует щеки]


ArmorDriver
отправлено 08.06.09 16:52 # 69


Спасибо!!!


Goblin
отправлено 08.06.09 16:52 # 70


Кому: UG, #59

> а общественности оно доступно будет?

Так точно.


Goblin
отправлено 08.06.09 16:53 # 71


Кому: Craftman, #60

> я в общем хотел узнать мнение человека участвующего в производстве

Меня нанимают для отдельных работ.

> и разбирающегося в авторском праве.

Не сильно.


Goblin
отправлено 08.06.09 16:53 # 72


Кому: N.A.Bezmenov, #63

> Дмитрий Юрьевич, ты случаем не забросил регулярные посещения спортивного кружка?

Пока, увы, никак.


Rapax
отправлено 08.06.09 16:54 # 73


Кому: Merlin,
Раз уж ты здесь, хотел узнать не поступали ли жалобы от владельцев "элитных браузеров" что типа по кнопке "все" (коменты) страница не скролица и видна только новость?


Merlin
отправлено 08.06.09 16:57 # 74


Кому: Rapax, #73

> Раз уж ты здесь, хотел узнать не поступали ли жалобы от владельцев "элитных браузеров"

Что-то не припомню


Unlimit
отправлено 08.06.09 16:58 # 75


Создатели фильма с физикой, похоже, не знакомились. Космические корабли в черных дырах и уничтожение планет - мега жесть. Даже если представить, что это возможно, появляется вопрос: зачем пробуривать скавижну к ядру планеты, если можно просто кинуть мега бомбу на поверхность?) Ну это не важно. Главное что круто получилось! :)


ILYHAS
отправлено 08.06.09 16:58 # 76


Кому: Merlin, #65

> Пусть массы ходят сюда и просвещаются. В чем проблема-то?

Некоторые не знают что такое Тупич0к, а так хоть несколькими недопырками меньше будет. Мелочь, а всё таки во благо.


Nikonor
отправлено 08.06.09 16:59 # 77


В кинотеатр на Стартрек не поспел, а тут как раз задумался стоит ли покупать на ДВД. До этого Стартрек не смотрел вообще, только иногда слышал восхищения товарищей.
ДЮ, спасибо за обзор и рекомендацию к просмотру!
Камрады, не в курсе на ДВД когда стоит ожидать?


ILYHAS
отправлено 08.06.09 17:07 # 78


Кому: Nikonor, #77

> Камрады, не в курсе на ДВД когда стоит ожидать?

Камрад 6 октября выйдет.


Nikonor
отправлено 08.06.09 17:10 # 79


Спасибо, буду ждать.


Бульбород
отправлено 08.06.09 17:19 # 80


Кому: Rapax, #73

> страница не скролица и видна только новость?

3-й Огнелис - без проблем.


Deceit
отправлено 08.06.09 17:23 # 81


Отличный синефил получился. Остался Терминатор и грядущие трансформеры.


zloy_da4nik
отправлено 08.06.09 17:29 # 82


Кому: nick_nSk, #51

> скорость загрузки *очень* низкая.

у меня грузилось минут 20, хотя обычно меньше минуты. Видимо, у тупичка техпроблемы.

По факту: фанатом Стартрека не являюсь, более того - никогда даже и не смотрел. Но после обзора Главного заинтересовался. Ради мощных съемок и спецэффектов посмотреть стоит.


Merlin
отправлено 08.06.09 17:30 # 83


Кому: nick_nSk, #51

> Дим Юрич, какие-то технические неполадки: посмотреть видео не получается, скорость загрузки *очень* низкая.

Видимо, сильно много желающих. А канал-то не резиновый.


Дамочка ;)
отправлено 08.06.09 17:36 # 84


не в тему,но вышла вторая часть манипуляции сознанием,интересно почитать.


самолёт степаныч
отправлено 08.06.09 17:40 # 85


Фил не только синий, но и крутой.

Только фанаты стартрека - они всё же трекки, а не треккеры.


Forsa
отправлено 08.06.09 17:45 # 86


Кому: Котовод, #61

Да дело даже не в этом. Дело в именно той формальной логике, ну так не бывает, не потому, что не бывает. А потому, что быть просто не может.

С одной стороны вроде бы понятно, фильм о другом - о внутренних переживаниях и эмоциях главных персонажей, а вселенная вторична, потому все, что происходит на сюжетном уровне, порой иначе как маразмом не назовешь,но переживания гипертрофированны и зачастую высосаны из пальца. Возможно это связанно с тем, что вселенная стар - трека создавалась в 70 годы, и тогда придирок к сути было меньше - то, что было и так производило должное впечатление. Так же возможно причина в большом количестве серий - когда продолжать продумывать изначальную концепцию логически ясно было мало возможным, но при этом сериал не терял популярности и продолжал приносить хорошие доходы, нужно было придумывать такие вот, несколько странные, сюжетные ходы и лично у меня все кривлянья героев - никакого сопереживания их судьбе не вызывали.
Но это все выше сказанное лишь мои предположения и догадки. Историю вселенной Стар Трек я не изучал, все конечно гораздо сложнее.


Ну, а авторы и режиссеры данного проекта, сверх качественно прочувствовали, изучили, переработали продукт на современный уровень и добились поставленного результата блестяще. С этой точки зрения фильм - безупречен.


Goblin
отправлено 08.06.09 17:48 # 87


Кому: Дамочка ;), #84

> не в тему,но вышла вторая часть манипуляции сознанием,интересно почитать.

Большие различия?


Кондратоман
отправлено 08.06.09 17:49 # 88


Дмитрий Юрьевич, а когда выйдут "Санитары Подземелий 3"


dwyane
отправлено 08.06.09 17:49 # 89


Почему Фил не в разделе Фила???


ILYHAS
отправлено 08.06.09 17:49 # 90


Кому: зелёный, #66

> на торрентах можно выложить ссылку на сюда!

Ладно как выложу, так отпишусь, правда я на мегашаре выложить собираюсь...


Goblin
отправлено 08.06.09 17:50 # 91


Кому: Кондратоман, #89

> Дмитрий Юрьевич, а когда выйдут "Санитары Подземелий 3"

[удивлённо]

Да вроде даже и не делаем, камрад.

Кризис.


ZELL41km
отправлено 08.06.09 17:50 # 92


Какой-то сверхэнергичный ролик получился. Прям до костей продрал!!!

Фильма не смарел, но хочу. Вот только у меня проблемы с фильмами, про перемещении во времени. Как только начинаются заскоки на: "это было, тогда, значит теперь то, а потом это, а если мы то, то это вот это", то моск просто дает клина, и я тупо гляжу на спецэффекты, и слушаю звуки.


Storm
отправлено 08.06.09 17:52 # 93


[оффтоп]

Однако, свежий пеар!

http://sobaka.ru/index.php?path=magazine/article/more/1917&photoId=793


Кондратоман
отправлено 08.06.09 17:53 # 94


Кому: Goblin, #91

> Да вроде даже и не делаем, камрад.
>
> Кризис.

А когда кризис закончится?


Goblin
отправлено 08.06.09 17:57 # 95


Кому: Storm, #93

> Однако, свежий пеар!
>
> http://sobaka.ru/index.php?path=magazine/article/more/1917&photoId=793

На редкость идиотская рожа!!!


Goblin
отправлено 08.06.09 17:58 # 96


Кому: Кондратоман, #94

> А когда кризис закончится?

Это ж не я такие решения принимаю, камрад.

Бюджет игры - серьёзные деньги, пара лет работы большого коллектива не самых бедных специалистов.

Построить игру в моём случае предлагает 1С, а не я сам строю.

Потому вопрос немного не ко мне.


ZELL41km
отправлено 08.06.09 17:58 # 97


Кому: Кондратоман, #94

Сейчас эксперт с мировым именем подготовит отчет, и сообщит точную дату. кс


Xenos
отправлено 08.06.09 17:59 # 98


Кому: Goblin, #91

> Да вроде даже и не делаем, камрад.
>
> Кризис.

Начало работ над игрой ознаменуют конец Кризиса.

Следите за новостями про окончание кризиса на oper.ru


kastet
отправлено 08.06.09 18:00 # 99


Кому: Кондратоман, #89



> когда выйдут "Санитары Подземелий 3"

[чешет репу]

А что, уже была вторая часть?

Кстати, Д.Ю., а почему Угрюмый турельки не почуял? )))


Goblin
отправлено 08.06.09 18:00 # 100


Кому: kastet, #99

> Кстати, Д.Ю., а почему Угрюмый турельки не почуял? )))

Ослабил бдительность, бывает :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 705