Кино и родственники

10.06.09 11:35 | Goblin | 433 комментария »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
- Это самый страшный день! — поделилась со мной одна молодая актриса. — Ты не знаешь, куда теперь идти с этим дипломом! Выпускникам «из народа» стало практически невозможно занять свою нишу. Кругом наследники актерских и режиссерских династий! Стать звездой ты можешь, родившись в одном из могущественных кланов или если окажешься в постели с кем-то из влиятельных лиц. И тогда — есть у тебя дарование и актерское образование, нет ли — будешь сниматься. Второй путь — наличие мощной харизмы и умения «ходить по головам». Талант нынче должен быть «с кулаками». Не раз обсуждали с однокурсниками: для чего нужны театральные вузы, если режиссеры все чаще берут сниматься родственников, любовниц, певиц, моделей, «Мисс Мира» и т.д.? Это просто катастрофа!

- Клановость — гибель для кинематографа, — считает известный писатель Юрий Поляков. — Глубокое заблуждение, что у талантливого актера родится актер. Это не правило, а исключение. Настоящие таланты приходят из народной толщи. Нынешняя же ситуация в кино напоминает сословно-кастовое общество. И туда попадают люди, лишь волею природы родившиеся в том или ином клане...

- Вы даже представить себе не можете, как иногда решается судьба актерская, — рассказывала в интервью «Экспресс газете» и известная актриса Елена Ксенофонтова. — Однажды мне предложили роль в многообещающем проекте. Сыграть полуженщину-полуволка. Ради этого фильма я отказалась от других предложений. И вдруг в один прекрасный день узнаю, что режиссер меня снял, ничего мне не сообщая, потому что его возлюбленная на тот момент захотела эту роль!
Кинокарьера в наследство

Эвон, что зависть с людями делает.
Этак договорятся до того, что национальные диаспоры надо разогнать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.06.09 12:21 # 31


Кому: ГарриНатаныч, #30

> Как страшно жить!

Прикинь, Натаныч, а если они ещё и евреи?


Goblin
отправлено 10.06.09 12:22 # 33


Кому: revving, #7

> Д.Ю. А как в сказочном голливуде обстоит с клановостью?

Прекрасно.

> Даже по тем фактам что на слуху - вроде как очень бодро.

В последнее время еврейская диаспора очень сильно переживает по поводу диаспоры гомосеков - пидоры набрали серьёзную силу и теснят богоизбранных.


Goblin
отправлено 10.06.09 12:23 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #12

> Талант нынче должен быть «с кулаками»

и с толстым хером.


Goblin
отправлено 10.06.09 12:24 # 36


Кому: drakyla81, #19

> Давно пора. Ну типа родился в семье дворника будешь дворником, в семье генерала - генералом. Отлично, просто отлично :(.

В этом сущность демократии.


Goblin
отправлено 10.06.09 12:25 # 39


Кому: antboroda, #35

> В последнее время еврейская диаспора очень сильно переживает по поводу диаспоры гомосеков - пидоры набрали серьёзную силу и теснят богоизбранных.
>
> В свете этого Давид и Голиаф заиграли новыми красками.

[видит нового Давида, известно с чем в руке]


Goblin
отправлено 10.06.09 13:41 # 111


Кому: HendeHog, #109

> Почему-то индийскому и корейскому кино клановость не сильно вредит и даже местами наоборот

Да, да.

И ещё кастовость индийскому обществу не только не мешает, но ещё и помогает.


Goblin
отправлено 10.06.09 13:43 # 122


Кому: Булкин, #120

> пидоры набрали серьёзную силу и теснят богоизбранных.
>
> Юрич,а пидоры в хорошем смысле или плохом?Это важно.

В хорошем.


Goblin
отправлено 10.06.09 13:48 # 130


Кому: Тор, #129

> Увы, не новость.
>
> ЗЫ Это не "я типа умный", просто не новость.

Как хорошо, что у нас есть ты: подскажешь, расскажешь, осадишь.

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 10.06.09 13:48 # 131


Кому: Хмурый_Сибиряк, #128

> Извините, навеяло.

Оно, да.


Goblin
отправлено 10.06.09 13:55 # 139


Кому: HendeHog, #137

> И ещё кастовость индийскому обществу не только не мешает, но ещё и помогает.
>
> [мрачно]Размножаться точно не мешает.

И, главное, пристраивать детей на выгодные места.


Goblin
отправлено 10.06.09 14:00 # 144


Кому: Нонам, #143

> Мне лизонька боярская сразу на ум приходит.

Да вроде нормальная.

> Вот уж классический пример. Играть не умеет _вообще_

Сильно зависит от режиссёра.

Где хороший, там умеет.

> да и честно говоря, на лицо и то кривовата.

Да ладно.


Goblin
отправлено 10.06.09 23:36 # 359


Кому: Zx7R, #353

> Нич0, вон были Содом и Гаморра, и где они сейчас? От Содома одно название осталось, от Гаморры и того нет. :)

От Содома остались содомиты!