Беседы о православии, часть 3

10.06.09 17:14 | Goblin | 647 комментариев »

Разное

Длительность беседы около двух часов.
Как обычно, публикуется отдельными роликами, поделенными по смыслу.

После публикации последнего ролика заливается полная версия.
В полной версии выше качество изображения и звука.

Ну а пока часть третья:
09:48 | 16125 просмотров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.06.09 18:45 # 37


Кому: Kitomin, #10

> Д.Ю. а интервью проходило по заранее предоставленным вопросам или так сказать в режими реального времени?

Обсуждали что должна быть общая часть, для ничего не знающих.

И особая часть, вопросы камрадов.

Вопросы задавали на форуме.


Goblin
отправлено 10.06.09 18:48 # 39


Кому: twix47, #16

> Диалог какой-то уж больно контрастный вышел. Юрий Максимов говорит спокойно и тихо, а Дмитрий Юрьевич как обычно - харизматично и громко)

Потому что человек воспитанный, вежливый и скромный.


Goblin
отправлено 10.06.09 18:50 # 40


Кому: bishop61RUS, #22

> Дим. Юрич. ты к этому сайту имеешь отношение (ссылку на пидоров удалили модераторы) или это какие-то пидорасы нагло пиздят и продают твои переводы?

Дорогой друг.

Поделись: на кой хер ты постишь сюда ссылки на пиратские ресурсы?


Goblin
отправлено 10.06.09 18:51 # 42


Кому: Железный человек, #25

> ДимЮрич, существует ли правильный перевод фильма Последний бойскаут, обещанный еще в 2004 г.: https://oper.ru/news/read.php?t=1051600730&name=Goblin#6 ?

Да.

> Если существует, то почему его нет в Полном списке мега-переводов?

Нарисую.


Goblin
отправлено 10.06.09 19:49 # 85


Кому: Malachi, #45

> Забавно, пассаж Дмитрия Юрьевича практически один в один из старой заметки про фильм Бойцовский Клуб.

Истина не тускнеет от повторения.


Goblin
отправлено 10.06.09 23:18 # 281


Кому: Хромой Шайтан, #237

> Чую он ещё развернётся!!!

Не здесь.


Goblin
отправлено 10.06.09 23:22 # 284


Кому: Gans, #253


> У меня оффтопичный вопрос к камрадам в общем или ДЮ в частности. Посмотрел х\ф "Схватка" в переводе Гоблина обратил внимание на такой момент - в субтитрах нет всяких нехороших английских слов, а в речи актеров и переводе они присутствуют. Поясните пожалуйста это специально так сделано или это субтитры "левые"?

Никаких субтитров отродясь не делал.



Goblin
отправлено 11.06.09 01:11 # 356


Кому: Gans, #352

> Я хотел спросить - есть ли ругательства в субтитрах на лицензионном диске с которого вы делали перевод и если нет то почему?

В английских субтитрах?

Да, есть.


Goblin
отправлено 11.06.09 01:41 # 361


Кому: Viktarion, #360

> Уважаемый Дмитрий. У меня вопрос. Скажи мне почему беседы про ислам вел исламовед являющийся не ангажированным иследователем который сам не следует этой вере, а беседу о православии ведет богослов? Тебе не кажется что это не очень то научно и атеистично с твоей стороны?

Не по злому умыслу, камрад.


Goblin
отправлено 11.06.09 01:49 # 365


Кому: Viktarion, #364

> Кстати Дмитрий а ты Лео Таксиля читал?

Конечно.


Goblin
отправлено 11.06.09 01:55 # 368


Кому: Viktarion, #366

> И какие впечатления?

[думает]

Нормальные :)

Я ж неверующий, оно меня никак не трогает.

Когда-то была такая рок-опера "Иисус Христос - суперстар".

Написана "по евангельским текстам", про последние часы жизни Иисуса Христа.

Евангелий в СССР лично я никогда не видел - может, они где и были, но у меня среди знакомых и родственников не было ни у кого, верующих нет вообще.

Ну а мне было интересно, про что там поют - я сперва с английского на русский переводил, а потом у этого Таксиля читал, про что же это там.

Было интересно и познавательно, до сих пор многое помню наизусть :)


Goblin
отправлено 11.06.09 01:56 # 369


Кому: Punk_UnDeaD, #367

> > и вообще, по вопросам веры, разве не в церковь?

Собственно, по вопросам ислама тогда в мечеть.

А не к исламоведу.


Goblin
отправлено 11.06.09 10:55 # 480


Кому: Хмурый_Сибиряк, #456

> Книги разбивающие писанину резуна и ко вышли практически сразу после публикации самого резуна.

Это какие?

> Причем ответили мощно

Это кто?


Goblin
отправлено 11.06.09 11:12 # 491


Кому: Хмурый_Сибиряк, #483

> Это какие?
>
> > Это кто?
>
> преподаватели Томского Госуниверситета. В частности Д.Н. Шевелев и Е.Н. Луков. Я будучи студентом читал их работы.

Я никогда не видел книг этих авторов и не слышал о них.

Что это за книги?

Когда они вышли?

Каким тиражом?