Маленькие хитрости: детский сад, штаны на лямках

11.06.09 18:23 | Redakteur | 6 комментариев

Фотография

В жизни каждого нормального человека, даже если он фотограф-любитель, рано или поздно появляются дети. Со временем они подрастают и начинают ходить в детский сад. В саду периодически объявляются так называемые фотографы-профессионалы, которые профессионально берут деньги c родителей за весьма посредственные снимки. С этим безобразием как-то бороться не только можно, но и нужно, если вы хотя бы раз прочитали полностью инструкцию к собственному фотоаппарату, разобрались в его функциях и умеете отличать выдержку от диафрагмы.

Готовь, как говорится, сани летом, а телегу зимой.

Камрадам предлагается освоить сравнительно нехитрое, но требующее определённых навыков искусство съёмки детей в детском саду (а то и подзаработать на своём любимом хобби). Кстати, для этого не обязательно заводить собственных малолетних детей: пропуском в детский сад вполне могут оказаться дети знакомых или просто знакомая воспитательница. Сентябрь, начало сезона, вовсе не так далеко, как кажется, а потому —

Фотосъёмка в детском саду

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

pell
отправлено 11.06.09 19:23 # 1


Кому: EI

С почином!


Заровский
отправлено 11.06.09 22:11 # 2


Толковая статья. Жаль, уже не актуальная для меня :(
Детей в садике действительно фоткать не просто. Сколько снимал - получалось весьма посредственно.


EI
отправлено 11.06.09 23:43 # 3


Кому: pell, #1

Спасибо!


Treta
отправлено 13.06.09 11:26 # 4


Вспоминается еще из моей детсадовской жизни. Детей усадили и фотограф долго пытался объяснить детям, чтобы они все смотрели в одном направлении. Воспитательница решила помочь. Смотрите, сказала, ребятки, в окно, там сейчас дедушка мороз пройдет (дело было под новый год). Дети дружно вскочили и подбежали к окну.


alex2345
отправлено 13.06.09 15:28 # 5


Оффтоп, очень душевно
может есть на более приличном сайте, но увидел здесь:

http://www.webpark.ru/comment/50873

> Эти фотографии я нашел в чулане - их, среди прочих вещей, оставили люди, раньше жившие в квартире. Огромные рулоны крупного формата, частично смятые и порванные, валялись в углу чулана годами - хозяин их так и не хватился, а мы так и не выбросили. На днях решил их отсканировать и отретушировать от вмятин и царапин, прежде чем выкладывать в сеть. Результат перед вами.


пенициллин
отправлено 14.06.09 02:17 # 6


Кому: alex2345, #5

Класс!



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк