Элронд, Гэндальф и Горлум возвращаются

12.06.09 00:27 | Consigliere | 58 комментариев » »

Гильермо дель Торо, приглашённый на одну из радиопередач BBC побеседовать о всех своих проектах сразу, приоткрыл парочку новых деталей. Главной новостью может считаться «возвращение» нескольких актёров, игравших существенных персонажей Средиземья в трилогии Джексона, к своим обязанностям в грядущих «Хоббитах». Всё уже решено с Хьюго Уивингом. Агент Смит и голос Мегатрона снова станет Элрондом, правителем Ривенделла.

Вместе с ним к актёрскому составу «Хоббитов» примкнут Йен МакКеллен и Энди Серкис — Гэндальф и Горлум (Голлум) соответственно. Дель Торо в очередной раз подтвердил, что снимать они с Джексоном (автор сценария, исполнительный продюсер проекта) намерены именно дилогию, а не трилогию.

Что касается нашего маленького главного героя, то 5 июня сего года режиссёр заявил — выбор сделан. Но официально предъявить общественности финалиста, которому суждено воплотить на экране образ Бильбо Бэггинса, дель Торо планирует в ближайшие пару недель.

Напомню, что к съёмкам обоих фильмов одновременно приступят ближе к концу текущего года в Новой Зеландии. Там и красоты неописуемые, и к студии спецэффектов Weta Digital поближе. Премьера первого «Хоббита» состоится под новогодные праздники 2011-го, второго — год спустя.

P.S. Об остальных проектах вкратце, тем более ничего серьёзного дель Торо о них не сообщил.
  • Нового «Блэйда» можно не ждать. Во всяком случае, он будет без дель Торо. И без Снайпса.
  • «Хэллбой 3» — так как Рон Перлман таскать костюм чертёнка отказался, то фильма, увы, не будет. Жаль, ведь «Золотая армия» была отличная.
  • «Франкенштейн» — на главную роль дель Торо подтянул своего дружбана и соратника Дага Джонса. Пробы пойдут уже через несколько недель, но режиссёр «не спешит» и готов подождать… лет этак пять или шесть, чтобы всё было снято идеально.
  • «The Strain» — адаптации книги дель Торо о кровососах к большому экрану не будет, иначе потребуется снять картин шесть. Скорее мы увидим комиксы и телесериал.
  • В задуманном на будущее «Джекиле и Хайде» он ограничится лишь продюсерскими функциями.
  • Лавкрафтовские «Хребты Безумия» и «Ведьмы» Роальда Даля сценариями обзавелись, но студий, готовых взять на себя финансирование, на горизонте не видно. Упёртый дель Торо собирается всё равно продолжить поиски инвесторов на эти проекты.

Ну, и отдельной строкой — оказалось, что Marvel звала дель Торо режиссировать «Тора» ещё до второго «Хэллбоя». Стороны поговорили-поговорили, но разошлись, хотя Гильермо очень нравится скандинавская мифология в целом и хитрый Локи в частности.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.06.09 02:46 # 22


Кому: vkni, #3

> А как глубокоуважаемый камрад полагает, подойдёт ли грядущий "Хоббит" под смешной перевод также, как подошёл "Властелин колец"?

Надо посмотреть.

Ну и следует помнить: повторить успех невозможно.

Так же адски смешно уже не будет.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк