Маркус Ниспел режиссирует Конана-варвара

12.06.09 06:55 | Consigliere | 81 комментарий »

Итак, кровавый эпик «Конан-варвар» от студий Lionsgate и Nu Image/Millennium Films успешно завершил очередной важный подготовительный этап. После рассмотрения множества кандидатур на место режиссёра, выбор был сделан в пользу Маркуса Ниспела. Контракт с ним уже подписан. Следующий, не менее важный шаг — поиск актёра на главную роль, легендарного Конана из Киммерии.

В начале прошлого года стало известно, что грядёт новое воплощение «Конана». Продюсировать проект собрались Ави Лернер (ветеран суров — от «Американских ниндзей» до «Рэмбо 4» и «Права на убийство»), Джо Гатта («Чистильщик», «Временно беременна») и Фредрик Мальмберг. Последний является президентом компании Paradox, в руках которой находятся все права на Конана и других персонажей произведений Роберта Ирвина Говарда.

Под проект выделили 100 миллионов долларов — такими деньгами ни Lionsgate, ни Nu Image/Millennium Films ещё не ворочали. Создатели подчёркивали, что их творение не является римейком знаменитых «Конанов» (1982, 1984) с Арнольдом Шварценеггером. Сюжет целиком и полностью опирается на новеллы Роберта Говарда. Договорились на том, что фильм должен получиться мрачным и взрослым — летающие туда-сюда внутренности, фонтаны крови на половину экрана и умело сверкающие всяким девч0нки. Конана видели «тёмным», ни разу не политкорректным героем. Рейтинг, соответственно, R. На работу подрядили Томаса Дина Доннели и Джошуа Оппенгеймера, сценаристов картин «Сахара», «И грянул гром».

Однако, в августе 2008-го выяснилось, что студии не удовлетворяет написанный сценарий. Его пришлось переделывать срочно нанятым Дирку Блэкмену и Говарду МакКейну. Этот дуэт успел наваять «Викингов» (Outlander), а также «Другой мир: Восстание ликанов» (в сотрудничестве с Дэнни МакБрайдом).

Параллельно шла чехарда с именами режиссёров нового «Конана». В том же 2008-м студии уже вроде бы договорились с Бреттом Рэтнером (три части «Часа пик», «Красный дракон»), шесть месяцев прообсуждали с ним проект, но в мае этого года их пути разошлись. Говорят — исключительно из-за плотного графика. Рэттнер отправился снимать комедию «Trump Heist» (Эдди Мёрфи, Крис Рок, Крис Таккер), а продюсеры «Конана» продолжили поиски.

И вот сегодня пришло подтверждение сразу из нескольких источников, что кровавый эпик передан в руки Маркуса Ниспела. Этого Маркуса дважды вызывали для перезапуска франшиз. В 2003-м году — оживить «Техасскую резню бензопилой». В этом — «Пятницу 13-ое». Однако, настораживает, что между ними он слепил откровенно неудачный фильм «Следопыт».

Сегодняшнее назначение позволяет надеяться на то, что жёсткий график съёмок, начало которых запланировано на 24 августа, всё-таки будет выдержан. Продюсер Джо Гатта в интервью изданию Empire подтвердил, что съёмки обязательно начнутся в августе этого года в Болгарии и Южной Африке.

Теперь создателям предстоит новый, ничуть не менее трудный шаг. Необходимо найти исполнителя на главную роль. Вот что сказал Гатта:
Мы не ищем ни замены Арнольду, ни нового Арнольда. Хороший актёр — вот тот, кто нам нужен. И поиски начнутся сразу же, как только мы подпишем контракт с режиссёром.

Похоже, кастинг уже начался. И если всё сложится удачно, премьера нового «Конана-варвара» состоится в 2010-м году.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

Добро с кулаками
отправлено 12.06.09 07:42 # 1


Canon-варвар это хорошо, все же главное чтобы актер был правильный, на предыдущие части ходили только из-за Арнольда.


Движок
отправлено 12.06.09 08:41 # 2


Кастинг кастингом, а на роль Конана возьмут либо Арни (потому что некого), либо Стэттхема (потому что удачный).


HellFir
отправлено 12.06.09 08:52 # 3


Я, конечно, извиняюсь, но с чего это Роберт Ирвин Говард (Robert Ervin Howard) в заметке "Робертом Эдвардом Говардом" стал?


darkogre
отправлено 12.06.09 08:52 # 4


Кому: Движок, #2

Вин Дизель в парике?


Consigliere
отправлено 12.06.09 08:54 # 5


Кому: HellFir, #3

> Я, конечно, извиняюсь, но с чего это Роберт Ирвин Говард
> (Robert Ervin Howard) в заметке "Робертом Эдвардом Говардом" стал?

Торможу, камрад. Спасибо.


Noyuura
отправлено 12.06.09 09:44 # 6


Конан? Без Арнольда? Без Поледуриса? Ну... может быть, это будет хороший фильм, но совсем другой.


Jameson
отправлено 12.06.09 10:21 # 7


Ме больше нравится Коргот-варвар, есть ли еще серии кроме пилотной?


Karna
отправлено 12.06.09 10:39 # 8


По данным imdb.com нету.Вероятно денег не нашли.
А жаль, я пилотную серию раз в месяц точно пересматриваю.
Вещь!


blein_08
отправлено 12.06.09 10:39 # 9


>Однако, настораживает, что между ними он слепил откровенно неудачный фильм «Следопыт».

Но викинги в следопыте отличные! Хотя филь гавно, помню очень расстроился, в рекламном роликевсе так бодро смотрелось(см. викинги отличные).


Sharikoff
отправлено 12.06.09 10:44 # 10


> компании Paradox, в руках которой находятся все права на Конана и других персонажей произведений Роберта Ирвина Говарда

Это та компания, которая Европу и День Победы наваяла, что ли?


Движок
отправлено 12.06.09 11:44 # 11


Кому: darkogre, #4

> Вин Дизель в парике?

Нее.. уж больно у него рожа цивилизованная.


Аблакат
отправлено 12.06.09 11:58 # 12


Какой бы фильм или сериал про Конана не смотрел, все всегда было "не в кассу". ИМХО, конечно. Ну, наверное, потому что в 90-х годах у меня книжные шкафы оказались забиты книгами этой серии, поэтому любая отсебятина сценариста-режиссера, мягко говоря, была непонятна: чего придумывать, бери и снимай, большинство книг что Говарда, что последователй вполне кинематографичны. Посмотрев фильмы со Шварцем, был разочарован: цирк какой то. Берут "силача" и снимают как он машет мечом, побеждая всяких смешных уродцев. Это при том, что главаная фишка серии - детальное описание мира Конана (от Барахских островов до Кхитая и от Гипербореи до Черных Королевств, Хайборийская эра), политики, истории, внутреннего устройства государств и религий. Проходя путь от вора до короля, Конан путешествует по разным странам, вписывается в судьбы других персонажей, чья мотивация бывает прописана не менее подбробно, ну и да: мочит всех - людей, демонов, богов, и ебет все что движется. Если найдется режиссер, который снимает Конана хотя бы по одному среднеразмерному рассказу Говарда, но только наиболее близко к тексту - сниму перед ним шляпу, т.к. получится либо 2-й "ВК", либо 2-й "ЗД".60 Это, конечно, если режиссер приличный будет.


Kyon
отправлено 12.06.09 12:15 # 13


Кому: Добро с кулаками, #1

> Canon-варвар это хорошо, все же главное чтобы актер был правильный, на предыдущие части ходили только из-за Арнольда.

Их всего две части, с Арнольдом в главной роли. Конан-Варвар и Конан-Разрушитель. Вышли в семидесятых годах. Когда их показывали в кинотеатрах СССР или России? Ну, что бы на них "ходили только из-за Арнольда". В девяностые, когда видеомагнитофон был редкостью и стояли полупиратские видеоклубы с видеодвойкой?
Мда... Хорошая возможность оценить фильм, спору нет.


Ecoross
отправлено 12.06.09 12:22 # 14


Кому: blein_08, #8

> Но викинги в следопыте отличные! Хотя филь гавно, помню очень расстроился, в рекламном роликевсе так бодро смотрелось(см. викинги отличные).

В вышеупомянутых «Викингах» (Outlander) они еще лучше :). Многие детали напрямую взяты из саг или реконструкций.

Кому: Аблакат, #12

> Посмотрев фильмы со Шварцем, был разочарован: цирк какой то.

Тем не менее, первый фильм содержал отсылки к Чингисхану и пр.


radioactive
отправлено 12.06.09 12:22 # 15


Кому: Движок, #2

> Кастинг кастингом, а на роль Конана возьмут либо Арни (потому что некого), либо Стэттхема (потому что удачный).

Староват уже Арни, его взять можно разве что на экранизацию позднего Конана, когда тот уже король.


Kyon
отправлено 12.06.09 12:31 # 16


Надеюсь модераторы простят, что не одним постом, и не забанят за скрытую рекламу ниже.
2 Модераторы. Если нельзя - то не пропускайте пост;)

Кому: Аблакат, #12

> Какой бы фильм или сериал про Конана не смотрел, все всегда было "не в кассу". ИМХО, конечно
>...
> Проходя путь от вора до короля, Конан путешествует по разным странам, вписывается в судьбы других персонажей, чья мотивация бывает прописана не менее подбробно, ну и да: мочит всех - людей, демонов, богов, и ебет все что движется.

Я уже упоминал, на опер.ру, что год назад вышла ММО Age of Conan. Богатый квестовый мир, графика сравнимая с качественной анимацией, а то и фильмом (дх10). Есть рп сервера. Сервер Аквилония, к примеру. Самое оно, для ценителя вселенной. Ну и куча малолетних дебилов, что привлекает огромное количество кровавого PvP. Плюс перевод на русский язык. Вот неплохая статья от ленты ру http://lenta.ru/articles/2009/04/03/conan/


Fake Shemp
отправлено 12.06.09 12:48 # 17


Даешь на роль Конана Дерека Мирса! В роли Джейсона отлично смотрелся, опыт работы с Ниспелом имеется. В добавок без маски, рожа у него злобная. Правда он лысый..

http://www.reelmovienews.com/images/gallery/derek-mears-photo.jpg


zzappad
отправлено 12.06.09 12:53 # 18


Давно пора весь цикл начать экранизировать. Согласно первоисточнику. Шварц, Шварцом, но сюжет был по меньшей мере странный.
Кстати, придумал дорогой выход)
запустить в качестве глав.героя теперь уже Цыгейкового Конана))


Аблакат
отправлено 12.06.09 12:53 # 19


Кому: Ecoross, #14

> Тем не менее, первый фильм содержал отсылки к Чингисхану и пр.

За 15 000 лет до его рождения?
Это в корне все меняет.


Аблакат
отправлено 12.06.09 12:54 # 20


Кому: Kyon, #16

> Самое оно, для ценителя вселенной.

Пасиба, камрад, гляну!


Бакстер Стокман
отправлено 12.06.09 13:02 # 21


Дуэйна Джонсона в Конаны!

Кому: Jameson, #7

> Ме больше нравится Коргот-варвар, есть ли еще серии кроме пилотной?

Коэн-Варвар всех зарулит :)
Или Кронк-Варвар из Замерзших Пустошей.


Аблакат
отправлено 12.06.09 13:02 # 22


Кому: zzappad, #19

> запустить в качестве глав.героя теперь уже Цыгейкового Конана))

Возражаю!
Только Василий Степанов!!!


DoSpeX
отправлено 12.06.09 13:29 # 23


Конан должен быть накачанным. В нем же по книгам нечеловеческая сила. И рожа суровая, чтоб взглянул раз и все вокруг наложили штаны. В Конане с Арни было что-то не то, потому что там не было мира Конана. Надеюсь, что тут все будет отлично. С середины 90 читал книги Говарда)


Аблакат
отправлено 12.06.09 13:33 # 24


Кому: DoSpeX, #23

> С середины 90 читал книги Говарда)

Симметрично, клянусь задницей Нергала!
[Лезет обниматься]


blein_08
отправлено 12.06.09 13:40 # 25


Блин, сколько в моем посте опечаток. [ровняет пальцы молотком]

Кому: Ecoross, #14

> В вышеупомянутых «Викингах» (Outlander) они еще лучше :). Многие детали напрямую взяты из саг или реконструкций.

Такого фильма не видел. Хороший?

Кому: Аблакат, #22

> Возражаю!
> Только Василий Степанов!!!

Тогда уже, сразу Федю! В парике!


Аблакат
отправлено 12.06.09 13:54 # 26


Кому: blein_08, #25

> Тогда уже, сразу Федю! В парике!

Майкл Мэнсон. "Конан и сердце Аримана".

"... Амиталий, виляя задом как собака хвостом, разгуливал по
дворцу подобно тени с Серых Равнин. Глаза так и сверкали на его
бледном мрачном лице; магическая лоза упруго подрагивала в руках,
тонкие губы кривились в ухмылке. Прислуга шарахалась от него, как
от смрадной гиены, а знахарь заигрывал с юными пажами, с учеником
садовника и с самим садовником, с охраной, где были рослые и
красивые парни, и даже с Альбаном, от такой наглости потерявшим дар
речи. Это позволило Амиталию смыться в темный проход и продолжать
свои поиски. Интересовался он только юношами, а на пригожих девушек
и женщин, коих во дворце было с избытком, смотрел с отвращением. Они,
само собой, этого не заслужили, но природа Амиталия не предполагала
раздвоенности; человек он был цельный, прямой, искавший сочувствия
и понимания лишь среди сильного пола. В конце концов он его нашел -
в опытных руках мастера Хриса*."

*Королевский палач.


Добро с кулаками
отправлено 12.06.09 13:59 # 27


Кому: Kyon, #13

> Их всего две части, с Арнольдом в главной роли. Конан-Варвар и Конан-Разрушитель.

Я знаю сколько их, и когда они вышли.

> Когда их показывали в кинотеатрах СССР или России?

Поделись, где я про прокат в СССР или России говорил, или по твоему больше прокатов нигде небывает.


Счастливый
отправлено 12.06.09 14:18 # 28


100 миллионов бюджет, и при этом рейтинг R?


Аблакат
отправлено 12.06.09 14:21 # 29


Кому: Счастливый, #28

> 100 миллионов бюджет, и при этом рейтинг R?

Как у "Звездного десанта".


Borgward
отправлено 12.06.09 15:38 # 30


Считаю на роль Конана нужно пригласить Турчинского или Лифанова!!!! Можно так же Балуева!!!


Kyon
отправлено 12.06.09 16:13 # 31


Кому: Добро с кулаками, #27


> Я знаю сколько их, и когда они вышли.

Кстати, я немного ошибся с датой.

> Поделись, где я про прокат в СССР или России говорил, или по твоему больше прокатов нигде небывает.

Уложил на лопатки метким замечанием, признаю ;)
Само собою, что в европах и америках народ валом валил на сеансы. Есть два маленьких но.
Во первых, Арнольд получил известность после выхода первого фильма. Т.е. идти ради Арни никто не мог. Не знали его в просвещенной европе и америке.
Во вторых, в советском кинопрокате Конан-Разрушитель и Варвар не значился.
И как так могло быть, что народ в европах валит на сеансы, а народ в СССР нет. Противоречие, мнэ? Или местами народ засчитываем, а местами нет? ;)


Аблакат
отправлено 12.06.09 16:13 # 32


Кому: Borgward, #30

> Считаю на роль Конана нужно пригласить Турчинского или Лифанова!!!! Можно так же Балуева!!!

Угу. Остальные роли распределить так:
- Тот-Амон (Верховный жрец Сета, главный враг Конана) - Григорий Сиятвинда;
- Зенобия (жена Конана-короля) - Лиза Боярская;
- Морат-Аминэ (демон, пожиратель душ) - Федор Бондарчук;
- Пелиас (белый маг) - Армен Джигарханян.


Пинаефф
отправлено 12.06.09 16:15 # 33


Рейтинг «R» - это хорошо. Не хватало только, чтобы из сурового Конана слепили кино для детей старшего школьного возраста...


13th_dc
отправлено 12.06.09 16:18 # 34


Кому: Jameson, #7

Вроде как целый сезон нарисовали, но вышла только пилотная.

А жаль - мульт просто атомный!!! )


Я и друг мой косячок
отправлено 12.06.09 16:28 # 35


Ральфа Мёллера надо брать, ему не привыкать Конана играть


Adelard
отправлено 12.06.09 16:36 # 36


Кому: blein_08, #8

> Но викинги в следопыте отличные! Хотя филь гавно, помню очень расстроился, в рекламном роликевсе так бодро смотрелось(см. викинги отличные).

Может быть с точки зрения обывателя, викинги там были и отличные. Типа такие рогато-готишные-повелители тьмы. Но с точки зрения исторических реалий - викинги там были вообще не какие! Тоесть это вообще не викинги были. Кстати, вышеупомянутый Outlander в этом плане наоборот очень порадовал! Даже не ожидал от америкосов настолько близкой реконструкйии одежды, быта и т.д. Но, опять же, это детский утренник, посравнению даже с нашим "И на камнях растут деревья".

По поводу Конана. Пока сложно что то говорить. Если будет действительно рэйтинг R, и найдут хорошего актера, да сделают грамотно по Говарду. То должно получиться неплохо...
Главное, чтобы реально Стетема или Дизеля не взяли... Блин, лысый Конан - это что то! :)))


ниЪ
отправлено 12.06.09 16:53 # 37


А потом снимут Конан против Мегатрона.

Надеюсь что фильм будет хорошим. Наверное, на этих выходных пересмотрю со Шварцем Конанов.


Боромир
отправлено 12.06.09 16:53 # 38


Хоть «Следопыт» и был не удачным, однако "мяса" и там хватало. Поэтому за эту составляющую фильма можно не беспокоится.

А на роль Конона предлагаю Уорингтона. Судя по кадрам поступающим с "Битва Титанов" Персей из него получился брутальный.


Adelard
отправлено 12.06.09 16:56 # 39


Кому: Боромир, #37

Думаешь Уорингтон будет смотреться с длинным хаером? :)


Добро с кулаками
отправлено 12.06.09 17:15 # 40


Кому: Kyon, #31

> Уложил на лопатки метким замечанием, признаю ;)
> Само собою, что в европах и америках народ валом валил на сеансы. Есть два маленьких но.
> Во первых, Арнольд получил известность после выхода первого фильма. Т.е. идти ради Арни никто не мог. Не знали его в просвещенной европе и америке.
> Во вторых, в советском кинопрокате Конан-Разрушитель и Варвар не значился.
> И как так могло быть, что народ в европах валит на сеансы, а народ в СССР нет. Противоречие, мнэ? Или местами народ засчитываем, а местами нет? ;)

Ты вообще в курсе чем он до кино занимался, какие титулы заваевал, так что все твои домыслы о том что его никто знать не знал - бред.
Еще раз повторю - где я про прокат Конана в СССР или России говорил, или это опять твои домыслы.
С "противоречиями", "засчитываниями" это не ко мне, а к врачу.


Marabern
малолетний
отправлено 12.06.09 17:29 # 41


>Следующий, не менее важный шаг — поиск актёра на главную роль, легендарного Конана из Киммерии.

Мне кажется что лучше всего подошли бы эти кадры:
1 - Олег Прудиус(правда ему хаер делать придется) http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13936
2 - Пол Майкл Левески(с хаером все впорядке, но слегка староват) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/219409
3 - Дэвид Майкл Баутиста младший(тоже хаер надо, и возраст помоложе) http://ru.wikipedia.org/wiki/Батиста_(рестлер)
4 - Глэн Томас Якобс(вопще лысый :) но зато отлично отыграл роль в "Невижу зла") http://ru.wikipedia.org/wiki/Каин_(рестлер)
5 - Марк Уильям Калавей(возраст не тот) http://ru.wikipedia.org/wiki/Гробовщик_(рестлер)

ну и пожалуй все... остальные уж слишком старые...

P.S.: ах да - не судите строго, просто лично мое имхо надо искать таких актеров только в Реслинге...


Я и друг мой косячок
отправлено 12.06.09 17:41 # 42


Кевин Нэш может подойти еще, пусть и разменял полтинник. http://newworldorder.by.ru/diesel.htm
Ну и подкачать Кевина Сорбо, Геркулес получился и Конан получится http://users-kgts.my1.ru/_ld/1/57430.jpg
Но кандидат номер один: Ральф Меллер http://www.kinopoisk.ru/picture/272202/


Adelard
отправлено 12.06.09 17:53 # 43


ИМХО, из вышеперечисленных только Кевин Неш, хоть как то катит!

Меллер слишком...слишком...Америкосовсекий штоле! :))) Как, сцуко злые персонажи в Диснеевских мультах.


Ecoross
отправлено 12.06.09 17:54 # 44


Кому: blein_08, #25

> Такого фильма не видел. Хороший?

Если нравятся викинги - отличные. Деревянные лопаты, аутентичные кораблики и частоколы, бег по щитам из саг... Зарубы, конечно же.
Ну и сюжет довольно необычный (мирным викингам на голову сваливается Чужой плюс борец с ним), актеры хорошие. Перлман! С боевыми молотками!!!

Кому: Adelard, #36

> Но с точки зрения исторических реалий - викинги там были вообще не какие! Тоесть это вообще не викинги были. Кстати, вышеупомянутый Outlander в этом плане наоборот очень порадовал! Даже не ожидал от америкосов настолько близкой реконструкйии одежды, быта и т.д. Но, опять же, это детский утренник, посравнению даже с нашим "И на камнях растут деревья".

Вот и я об этом :). Создатели Outlander'а фанатели от Беовульфа. А самые натуральные викинги - в неофициальной трилогии Храфна Гуннлаугссона ("Полет ворона", "Тень ворона" , "Белый викинг") и в "Северной легенде/Саге о Гисли".


Добро с кулаками
отправлено 12.06.09 17:54 # 45


Кому: Marabern, #41

> P.S.: ах да - не судите строго, просто лично мое имхо надо искать таких актеров только в Реслинге...

Камрад, может тогда Митько Рурка позвать :)


Marabern
малолетний
отправлено 12.06.09 18:04 # 46


Кому: Добро с кулаками, #45

> Камрад, может тогда Митько Рурка позвать :)

не... он не является профессиональным рестлером...


Мохножуй
отправлено 12.06.09 18:14 # 47


Кому: Боромир, #37

> А на роль Конона предлагаю Уорингтона.

Не-не, пусть лучше Бэйл. Бэтмана возродил, Терминатора возродил, на очереди Конан)))

"Это Джон Конан, если вы меня слышите - вы и есть сопротивление")))


Zarikus
отправлено 12.06.09 18:26 # 48


Кому: Добро с кулаками, #1

> Canon-варвар это хорошо, все же главное чтобы актер был правильный, на предыдущие части ходили только из-за Арнольда.

Да ну, прям вот только из-за Арнольда. Сам фильм тоже был просто отличным, смотрелся как разворачивающееся эпичное полотно. Про гениальное музыкальное сопровождение уж вообще молчу, и как на него визуальный ряд шикарно ложился.


Zarikus
отправлено 12.06.09 18:31 # 49


Кому: Kyon, #13

> Их всего две части, с Арнольдом в главной роли. Конан-Варвар и Конан-Разрушитель. Вышли в семидесятых годах.

Зачем писать неправду, если темой не владеешь? Какие еще семидесятые годы?


Zarikus
отправлено 12.06.09 18:33 # 50


Кстати, не понимаю, почему не захотели сажать в режиссерское кресло режиссера первого Конана? Это ж эталонный брутальный эпик был.


Adelard
отправлено 12.06.09 18:43 # 51


Кому: Ecoross, #44

> бег по щитам из саг...

Извини, комрад. Я без наездов, мне действительно интересно. Реконструкцией занимаюсь с 98 года.
Неприпомню такой игры у викингов. В какой саге было?


Kyon
отправлено 12.06.09 18:49 # 52


Отделяй свой текст от чужого.

 

Невозможно читать.

 

Модератор.



Kyon
отправлено 12.06.09 18:51 # 53


Кому: Zarikus, #49

> Зачем писать неправду, если темой не владеешь? Какие еще семидесятые годы?

Я же поправил, что ошибся с датой, нет? #31

Ошибся, бывает. 81й или 82й год, вроде бы, если это так важно


Kyon
отправлено 12.06.09 18:56 # 54


Кому: Добро с кулаками, #40

> Ты вообще в курсе чем он до кино занимался, какие титулы заваевал, так что все твои домыслы о том что его никто знать не знал - бред.

1. Арнольд стал знаменитым после Конана-Варвара. Не до. После. Первый фильм вышел в 69м, он не принес ему известности.
2. Карьера бодибилдера не обеспечивала аншлагов. Тот же "Качая железо" не сделал Арни звездой.
3. Мне нет дела до успеха фильма в Америке, если он не имеет успеха в моей стране.


Zarikus
отправлено 12.06.09 19:18 # 55


Кому: Kyon, #54

> 1. Арнольд стал знаменитым после Конана-Варвара. Не до. После. Первый фильм вышел в 69м, он не принес ему известности.
То-то Арни запросил лям гонорару.

> 2. Карьера бодибилдера не обеспечивала аншлагов. Тот же "Качая железо" не сделал Арни звездой.
Бодибилдинг в то время переживал свою золотую пору. А уж Арни - был легендой. По сути, это как в наше время многократная мисс Вселенная, если сравнивать резонанс событий. Ну, или трижды победитель евровидения.

> 3. Мне нет дела до успеха фильма в Америке, если он не имеет успеха в моей стране.
О каком успехе может идти речь, если фильм в СССР тупо не прокатывался? Зачем бред писать? А то что фильм крепко держал и держит марку лучшей экранизации Конана варвара, да и вообще лучшей героической фентези - это факт.


Zarikus
отправлено 12.06.09 19:19 # 56


Кому: Zarikus, #55

Сорри, цитаты не отбил. Издержки перескакивания с форума на форум. :(


Kyon
отправлено 12.06.09 19:39 # 57


Кому: Zarikus, #55

> То-то Арни запросил лям гонорару.


> Бодибилдинг в то время переживал свою золотую пору. А уж Арни - был легендой. По сути, это как в наше время многократная мисс Вселенная, если сравнивать резонанс событий. Ну, или трижды победитель евровидения.

Особенно Арнольду удавались длинные диалоги, на начальном этапе карьеры, верно? Если ситуация была так хороша, почему комедия "Кактусовый Джек" не получила такого успеха, после выхода символичного для культуристов "Качая железо"? Может не стоит преувеличивать значимость титула Мистер Олимпия на успех Конана-Варвара? Ведь действительно фильм хорош в целом, а не только выехал на одной харизме Арнольда.

> О каком успехе может идти речь, если фильм в СССР тупо не прокатывался? Зачем бред писать? А то что фильм крепко держал и держит марку лучшей экранизации Конана варвара, да и вообще лучшей героической фентези - это факт

Да, зато можно очень метко заметить, что на фильм валом шли люди... не в СССР. В СССР мы имели очень много шансов оценить и посмотреть фильм, ога. Очень, очень умное и тонкое замечание.


Jameson
отправлено 12.06.09 19:48 # 58


Лично я с Кактуса Джека просто ржал.


Zarikus
отправлено 12.06.09 20:58 # 59


Кому: Kyon, #57

> Может не стоит преувеличивать значимость титула Мистер Олимпия на успех Конана-Варвара? Ведь действительно фильм хорош в целом, а не только выехал на одной харизме Арнольда.

А я выше собственно по поводу фильма что написал? Фильм - отличный, и Шварц - отличный, и не стоит умалять ни того, ни другого.

>Да, зато можно очень метко заметить, что на фильм валом шли люди... не в СССР. В СССР мы имели очень много шансов оценить и посмотреть фильм, ога. Очень, очень умное и тонкое замечание.

Ты мысль разверни, к чему это тобой сказано?


Ecoross
отправлено 12.06.09 21:09 # 60


Кому: Adelard, #51

> Извини, комрад. Я без наездов, мне действительно интересно. Реконструкцией занимаюсь с 98 года.
> Неприпомню такой игры у викингов. В какой саге было?

Сам хотел бы знать :) По Кошкину - нечто упоминается, но без деталей:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1662/1662643.htm

Поскольку Кошкин весьма серьезно разбирается в данном предмете (в отличие от меня), верю на слово.

Кому: Мохножуй, #47

> Не-не, пусть лучше Бэйл. Бэтмана возродил, Терминатора возродил, на очереди Конан)))

Выпускать Бэйла против вооруженных всего лишь холодным оружием и магией - неспортивно :)))


Consigliere
отправлено 12.06.09 21:42 # 61


Кому: Jameson, #7

> Ме больше нравится Коргот-варвар, есть ли еще серии кроме пилотной?

Нету, вроде.


Consigliere
отправлено 12.06.09 21:47 # 62


Кому: Sharikoff, #10

> Это та компания, которая Европу и День Победы наваяла, что ли?

Та, которая наваяла, Paradox Interactive, раньше входила в Paradox Entertainment, но потом отделилась.


Consigliere
отправлено 12.06.09 21:49 # 63


Кому: Счастливый, #28

> 100 миллионов бюджет, и при этом рейтинг R?

Так точно.


Consigliere
отправлено 12.06.09 21:57 # 64


Кому: Аблакат, #12

> Ну, наверное, потому что в 90-х годах у меня книжные шкафы оказались забиты книгами этой серии

Камрад, не помнишь — страшный рассказ про адских птиц, — он из книг Говарда?


Consigliere
отправлено 12.06.09 22:05 # 65


Кому: Kyon, #53

> Ошибся, бывает. 81й или 82й год, вроде бы, если это так важно

Даты выхода, кстати, прямо в заметке и фигурируют.


Consigliere
отправлено 12.06.09 22:06 # 66


Кому: blein_08, #25

> > Такого фильма не видел. Хороший?

Мне, кстати, сюжетом не очень понравились Outlander («Викинги»).

А вот тварь там зачётная.


Consigliere
отправлено 12.06.09 22:09 # 67


Кому: Я и друг мой косячок, #42

> Но кандидат номер один: Ральф Меллер http://www.kinopoisk.ru/picture/272202/

Этот всех зарубит, всех убьёт!!!


Ecoross
отправлено 12.06.09 23:07 # 68


Кому: Consigliere, #64

> страшный рассказ про адских птиц

[развешивает уши]


comrade5653
отправлено 12.06.09 23:53 # 69


Кому: Consigliere, #64

> Камрад, не помнишь — страшный рассказ про адских птиц, — он из книг Говарда?

Тебе про каких? У него есть рассказ "Голуби преисподней" и еще про людей-птиц "Крылья в ночи". Я в начальной школе стабильно Говарда перед сном читал. Нормальное суровое фэнтези без всяких гоблинов с эльфами.
Что до роли Конана,то люди все равно будут с Арнольдом сравнивать. Чтобы там режиссер не говорил,но первые части стали классикой фэнтези. А на главную роль я бы выбрал либо царя Леонида,либо рестлера Кейна. Скорее даже Кейна,уж очень он по габаритам подходит. Дуэй Джексон дрищеват,Дизель-лысый(вы только представьте его с длинными волосами). А остальные либо староваты,либо по габаритам не подходят.
З.Ы. Первый фильм который я посмотрел на видике,был "Конан разрушитель"


Аблакат
отправлено 12.06.09 23:53 # 70


Кому: Consigliere, #64

> Камрад, не помнишь — страшный рассказ про адских птиц, — он из книг Говарда?

А поподробнее можно? Что там птицы делают, как выглядят? Просто первое что приходит на ум при словах "Конан" и "Адские птицы" - это септология "Неподвластный богам" современного автора Брайнана Толуелла. Там Конан сражается с вызванной из будущего эскадрильей вертолетов)))


Consigliere
отправлено 12.06.09 23:56 # 71


Кому: comrade5653, #69

> Тебе про каких? У него есть рассказ "Голуби преисподней"

Похоже, оно.


Consigliere
отправлено 12.06.09 23:57 # 72


Кому: Аблакат, #70

> А поподробнее можно? Что там птицы делают, как выглядят?

Похоже, «Голуби преисподней», камрад выше ответил. С Конаном не связано никак было, насколько я помню.


Дадли Смит
отправлено 13.06.09 00:15 # 73


Кому: Zarikus, #50

> Кстати, не понимаю, почему не захотели сажать в режиссерское кресло режиссера первого Конана? Это ж эталонный брутальный эпик был.

Потому что, режиссер первого Конана - Джон Майлиус. Крайне непростая личность, с одной стороны гений, с другой - ебнутый на всю голову. С ним никто сейчас не захочет связываться. Ну, может сценарий напишет, это он мастер. Но не более.

Конан-Варвар фильм гениальный. Ни единого лишнего кадра, все к месту. Зарубы - мое почтение, музыка выше всяких похвал. Арчибальд, Бергман и Джеймс Эрл Джонс были просто созданы для этого фильма.


ARGiHOR
отправлено 13.06.09 00:17 # 74


Валуев был бы хорошим Конаном. Сильный, волосатый, угрюмый и страшный.


ARGiHOR
отправлено 13.06.09 00:28 # 75


Кому: comrade5653, #69

> А на главную роль я бы выбрал либо царя Леонида,либо рестлера Кейна

А где этого Кейна можно посмотреть?


comrade5653
отправлено 13.06.09 14:42 # 76


Кому: ARGiHOR, #75

> А где этого Кейна можно посмотреть?

Ссылка для комрада: http://www.youtube.com/watch?v=-15_soVksfA&feature=related

В нем около 2-х метров роста, где-то 135 кг веса и очень много дури(недавно навалял бывшему чемпиону UFC в тяжелом весе). Есть опыт в кино,посмотри "Не вижу зла".


ARGiHOR
отправлено 13.06.09 15:54 # 77


Кому: comrade5653, #76

> Ссылка для комрада: http://www.youtube.com/watch?v=-15_soVksfA&feature=related

Ой, мама дорогая. Уж лучше Валуев!!!


blein_08
отправлено 14.06.09 11:29 # 78


Кому: Adelard, #36

> Может быть с точки зрения обывателя, викинги там были и отличные. Типа такие рогато-готишные-повелители тьмы. Но с точки зрения исторических реалий - викинги там были вообще не какие!

Сужу именно с точки зрения обывателя (Интересно мнение физиков-ядерщиков и кибернетиков, по вопросу реалистичности фильма "Терминатор"). Викинги понравились. Фильм нет.

Кому: Ecoross, #44

> Если нравятся викинги - отличные. Деревянные лопаты, аутентичные кораблики и частоколы, бег по щитам из саг... Зарубы, конечно же.
> Ну и сюжет довольно необычный (мирным викингам на голову сваливается Чужой плюс борец с ним), актеры хорошие. Перлман! С боевыми молотками!!!
> Ну и сюжет довольно необычный (мирным викингам на голову сваливается Чужой плюс борец с ним), актеры хорошие. Перлман! С боевыми молотками!!!

[выбегает в одних портках за DVD]

Кому: Consigliere, #67

> Этот всех зарубит, всех убьёт!!!

Староват уже дядька. Надо новых.


EvilZulu
отправлено 16.06.09 17:06 # 79


Кому: Jameson, #7

> Ме больше нравится Коргот-варвар, есть ли еще серии кроме пилотной?

После показа пилота его закрыли.
http://www.petitionhosting.com/petitions/korgoth
А по этому адресу можно подписать петицию за возвращение "Korgoth of Barbaria".


Алексеевич
отправлено 20.06.09 02:07 # 80




Consigliere
отправлено 22.06.09 01:43 # 81


Кому: Алексеевич, #80

> от оно как

Нет, пока не так.



cтраницы: 1 всего: 81