Бокс-офис США за пятницу, 12 июня

13.06.09 22:51 | Consigliere | 13 комментариев »

Поступили предварительные данные по бокс-офису США за прошедшую пятницу, 12 июня. Также есть прогнозы относительно общего положения дел за уикенд.

Список лучших снова возглавила отвязная комедия «Мальчишник в Вегасе», которая уже вовсю демонстрируется в кинотеатрах России. Собственно, уже на второй неделе малобюджетный (затрачено $35 млн) фильм Тодда Филлипса прыгнет за 100 миллионную отметку и вторую же неделю подряд финиширует в США первым. Вот что творит отличный сценарий и грамотный кастинг. Поступающие отзывы на неё — сугубо положительные. Есть мнение, надо идти.

Анимационная работа Pixar «Вверх» парит в воздухе и пока спускаться не собирается. Второе место за пятницу и по итогам выходных «Вверх» должен взять около $30 млн (снижение снова на треть — очень неплохо), а в сумме до $185 млн.

Стомиллионный «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом провалился в американском прокате. К концу второй недели он еле-еле наскребёт $35 млн. Точно такая же участь и у комедии «Только представь». Наснимавшись во всяком шлаке, Эдди Мерфи теперь получает по полной программе. Зритель уже не верит, что комедия с ним может быть смешной.

Неоднозначный стартовал римейк «Опасных пассажиров поезда 1-2-3» нашего специалиста по паровозам Тони Скотта с Траволтой и Вашингтоном. Критики и зрители встретили фильм прохладно. По итогам фильм должен набрать $26 млн.

В остальном:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
пятница / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Мальчишник в Вегасе» (WB)
The Hangover
10,435 82,409 -37,6% 3355
(+86)
$3110 2
2 «Вверх» (Buena Vista)
Up
8,850 165,514 -32,3% 3886
(+68)
$2277 3
3 «Опасные пассажиры» (Sony)
Taking Pelham 123
8,250 8,250 - 3074 $2684 1
4 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum 2
2,975 136,822 -35,6% 3365
(-442)
$884 4
5 «Затерянный мир» (Universal)
Land of the Lost
2,916 28,743 -59,1% 3534
(+13)
$825 2
6 «Представь себе» (Paramount)
Imagine That
1,825 1,825 - 3008 $607 1
7 «Звёздный путь» (Paramount)
Star Trek
1,575 228,003 -36,5% 2638
(-564)
$597 6
8 «Терминатор 4» (WB)
Terminator: Salvation
1,385 110,521 -46,9% 2650
(-654)
$523 4
9 «Затащи меня в ад» (Universal)
Drag me to hell
1,375 32,657 -46,6% 2273
(-237)
$605 3
10 «Ангелы и демоны» (Sony)
Angels and Demons
1,200 120,300 -39,9% 2436
(-489)
$493 5
11 «Моя жизнь в руинах» (Fox)
My Life in Ruins
0,560 5,221 -49,5% 1165
(+1)
$481 2
12 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox)
X-Men Origins: Wolverine
0,280 175,497 -53,6% 799
(-592)
$350 7


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

DeDarK
отправлено 13.06.09 23:23 # 1


На хенговер надо сходить, да. Хвалят уж больно сильно, да и трейлеры понравились.

[осторожно]
А вакансии новостника на Синий Фил у вас случайно нет?


Goblin
отправлено 13.06.09 23:43 # 2


Кому: DeDarK, #1

> А вакансии новостника на Синий Фил у вас случайно нет?

Да жги - кто мешает?

Только денег нету.


XuMuK
отправлено 14.06.09 00:18 # 3


Кому: DeDarK, #1

Кино, камрад, чистый термояд. Мышицы пресса болели на следующий день, поющий Тайсон - просто ураган.


DeDarK
отправлено 14.06.09 00:20 # 4


Кому: Goblin, #2

> Да жги - кто мешает?

Намёк понял, вышлю на почту!


DeDarK
отправлено 14.06.09 00:24 # 5


Кому: XuMuK, #3

> > Кино, камрад, чистый термояд. Мышицы пресса болели на следующий день, поющий Тайсон - просто ураган.

Спасибо! Теперь точно пойду.


Обратно скажу - давеча ходил на Drag Me To Hell.
Атас. Настоящие ужасы, малец смеха - Рейми, как грица, из бэк!
Даже я, не большой любитель ужасов, проникся. Считаю, это один из немногих фильмов за последнии годы, просмотр которого в кинотеатре реально имеет большой смысл.


Блюзмен
отправлено 14.06.09 03:22 # 6


Хм, судя по статистике Терминатор продолжает терять экраны, а Вверх - забарывать новые.

[ушёл копать бомбоубежище]


DarkUri
отправлено 14.06.09 04:38 # 7


А стартовал уже фильм с озвучкой Светлакова?

Блин, названия не помню(анонс по ящику видел), вот он, зараза, в Прожекторе и не появлялся последнее время.


Санек
отправлено 14.06.09 08:51 # 8


>Стомиллионный «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом провалился в американском прокате.

Не удивительно. Вчерась имел удовольствие заценить данное произведение. На мой взгляд - тупая срань. Хотя местами смешно. Так-же при просмотре обратил внимание, что переводчики и дубляторы опять чего-то отожгли, подумалось, что в оригинале смешней маленько. За билет отдал 440 грошей(точнее за два билета т.к. ходил с девушкой) на мой взгляд переплатил раза в два минимум. Правда цена отбилась из-за того, что в зале присутствовал какой-то накуренный персонаж и зверски ржал на протяжении всего фильма (даже над титрами). В купе с ним получилось аЦЦки смешно!


Муромец
отправлено 14.06.09 09:08 # 9


*смотрит на часы*

Ну, вроде успел.

СТААААР ТРЕЕЕК!!!!!!

Красивые сильные ноги ЗП - выносливость зер гутная, да.


Springboks
отправлено 14.06.09 22:27 # 10


Блин "Мальчишник" просто срыв башни, давно так не смеялся, и дело там не только в поющем Тайсоне! Всем камрадам настоятельно рекомендую!


Ecoross
отправлено 14.06.09 23:17 # 11


Кому: Санек, #8

>Стомиллионный «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом провалился в американском прокате.
>
> Не удивительно. Вчерась имел удовольствие заценить данное произведение. На мой взгляд - тупая срань. Хотя местами смешно.

Интересно, а есть приличные экранизации сэра Конана? :)
Помнится, была весьма и весьма неплохая с Хоскинсом и лейтенантом Коломбо :)
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Lost_World_(2001_film)


илья
отправлено 15.06.09 10:19 # 12


Кому: Springboks, #10

> Блин "Мальчишник" просто срыв башни

Смотрел в эту пятницу. Весь зал ржал практически без перерывов. Мне было совсем невесело и страшно - а ну как чувство юмора во мне наглухо померло? Сбежал за тридцать-сорок минут до конца фильма. Поющего Тайсона видел в ролике - ужас.


Springboks
отправлено 15.06.09 14:19 # 13


Кому: илья, #12

Не знаю, что и сказать, камрад! По мне это лучшая комедия со времен Hot Fuzz, но это сугубо моё мнение. А вообще тут многое зависит не только от чувства юмора, но и от настроя, возможно у тебя просто настроение не подходящее было или компания не та.



cтраницы: 1 всего: 13