К прыжку готовится второй Особо опасный

14.06.09 00:22 | Consigliere | 57 комментариев »

На проходившем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме корреспондент РИА «Новости» побеседовал с известным российским режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. Говорили насчёт грядущего сиквела к боевику «Особо опасен» (Wanted). Вот что рассказал наш мега-режиссёр, умело пробравшийся в капиталистический Голливуд и сварганивший там блокбастер космического масштаба:
"В июле начнется подготовка к фильму. И думаю, что к концу осени — зимой будет съемка", — сказал РИА Новости Бекмамбетов, приехавший в Петербург на экономический форум.

"Съемка будет в Америке, Индии и в России", — добавил он.

По словам режиссера и продюсера, во второй части блокбастера "Особо опасен" он "оживит" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. "Что касается героя Кости Хабенского — будем думать. Возможно, воскресим и его", — сказал режиссер.

Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов стал первой в истории Голливуда постановкой такого масштаба, осуществленной режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом — 350 миллионов долларов.

По словам Бекмамбетова, бюджет сиквела будет примерно таким же, как и первой части картины.

Похоже, Тимур приобрёл воскрешающую машинку — уж очень лихо почившие герои восстают из мёртвых. Угадать, куда изогнётся сюжет сиквела, возможным не представляется. История не будет опираться на графические романы Марка Миллара — её сейчас как раз дорабатывает Эван Спилиотопулос, в активе которого до сей поры значились лишь детские мультфильмы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

DeDarK
отправлено 14.06.09 00:35 # 1


Думается, Хабенского не будет - нельзя же при людях сказать, что - нет, только Джоли восстановим, а наш любимый Костя в фильме не появится. Вот и вышло расплывчато, собсна, как надо.


Consigliere
отправлено 14.06.09 00:37 # 2


Кому: DeDarK, #1

> Думается, Хабенского не будет

Как же без него?! :o)


Zx7R
отправлено 14.06.09 00:50 # 3


Это как оживить с пулей в б0шке? Видать ооочень сильное колдунство!(С)


Аблакат
отправлено 14.06.09 00:58 # 4


Кому: Zx7R, #3

> Это как оживить с пулей в б0шке?

Как-как... Мозг не задет!


DeDarK
отправлено 14.06.09 01:35 # 5


Кому: Consigliere, #2

> Как же без него?! :o)

Считаешь, будет? :)


DarkUri
отправлено 14.06.09 02:14 # 6


> он "оживит" героиню актрисы Анджелины Джоли

Я в этом и не сомневался!


Боромир
отправлено 14.06.09 02:14 # 7


А разве бюджет был не 75 лямов? И как же с воскрешением Моргана Фримена?


Stealthno1
отправлено 14.06.09 02:16 # 8


ИМХО, без Костика точно не обойдется, если его и в первой части за уши к сюжету притянули, то и во второй точно смогут ибо [Мозг не задет!].


Блюзмен
отправлено 14.06.09 02:16 # 9


Кому: Consigliere, #2

> Как же без него?! :o)

Зато будет Анджелина Джоли!!! А что ещё надо для счастья :)


mastan
отправлено 14.06.09 02:17 # 10


[пытается тонко пошутить]
Название будет "Особо бездуховен".


Padavan XXX
отправлено 14.06.09 02:17 # 11


Кому: Zx7R, #3

> Это как оживить с пулей в б0шке?

Главное не КАК, главное - КОГО.;)


Psychobrainkiller
отправлено 14.06.09 02:17 # 12


Единственного по-настоящему запоминающегося героя, кстати, именно Хабенский и сыграл. Хоть он уже и надоел изрядно, но его б я как раз воскресил. А Джоли... да в жопу джоли! Можно взять сурового женщина Мегана Фокс, который хочет убить всех людей, вах-вах! )))


ivanessens
отправлено 14.06.09 02:17 # 13


> Похоже, Тимур приобрёл воскрешающую машинку — уж очень лихо почившие герои восстают из мёртвых

ну да) там же в фильме были востанавливащие ванны, так что все будут живы и здоровы!


welzegor
отправлено 14.06.09 02:36 # 14


Кому: ivanessens, #12

> там же в фильме были востанавливащие ванны

[ехидно]
содержимое этих ванн, по-моему, совпадает с содержимым мозга Бекмамбетова. Человек-свечка млйо,
[ржот со злорадством]
жду когда прогорит.

[самокритично]
я злой и в детстве меня били Ctrl-)


Padavan XXX
отправлено 14.06.09 03:53 # 15


Кому: Psychobrainkiller, #13

> Можно взять сурового женщина Мегана Фокс

Да пошла в жопу эта Фокс, скатина, нах.

Даёшь тётю Анжэлу в массы!


17-011
отправлено 14.06.09 04:45 # 16


Забавно выходит. Всех убило, а ее только контузило. Или там - не задеты жизненно важные участки мозга, включились резервные цепи (вспоминаем тысячу историй про гвоздь в голове).


Forsa
отправлено 14.06.09 04:55 # 17


Кому: Padavan XXX, #15

> > Можно взять сурового женщина Мегана Фокс
>
> Да пошла в жопу эта Фокс, скатина, нах.
>
> Даёшь тётю Анжэлу в массы!

Я предлагаю Монику Белуччи - она всегда в форме, Анжелла уже не та.



Jameson
отправлено 14.06.09 05:57 # 18


Там в первом такие чудеса творятся, что я не удивлюсь то Джоли оживет.


lopar111
отправлено 14.06.09 07:26 # 19


Кому: Psychobrainkiller, #13

> да в жопу джоли!

Да! Раз пять-шесть!

А вообще, думаю ничего хорошего они там не наснимают. Предчувствие.


Добро с кулаками
отправлено 14.06.09 07:30 # 20


> Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов

Бюджет Wanted 75M, а не 150М.


RoS
отправлено 14.06.09 08:51 # 21


Кому: Consigliere, #2

> Думается, Хабенского не будет
>
> Как же без него?! :o)

не всё потеряно, есть надежда Гошу Куцнко могут позвать, тоже светоч отечественного синематографу


Lestat
отправлено 14.06.09 08:51 # 22


Главное-чтобы больше таланту Джоли в фильме дали разгуляться,а то 2 часть может и не окупится!


Ecoross
отправлено 14.06.09 10:08 # 23


Кому: Боромир, #7

> как же с воскрешением Моргана Фримена?

Тоже любопытно :).

*с интересом наблюдает за предлагаемым женским кастингом*


dartlight
отправлено 14.06.09 11:15 # 24


Кому: 17-011, #16

пуля энергию потеряла.
стоко дырок успела сделать.

Кому: Добро с кулаками, #20

и собрал 350.
да товарищу бурундурчуку токо мечтать от такой прибыли.


DR.boltz
отправлено 14.06.09 11:18 # 25


Если оживит героиню Джоли то надеюсь это будет приквел,а зарастающие мозги мозги с дырками в черепе не тянет,совсем...


mendelev
отправлено 14.06.09 11:29 # 26


Машинку для воскрешения наверно украл (позаимствовал) у Лукьяненко- Атан называется.


Fire
отправлено 14.06.09 11:52 # 27


Морган фримен говоришь.....=) Не, самое основное всех убить ,а когда фильм окупится ,всех воскресить чтобы потом всех умертвить. И снова сорвать кассу =)


browny
отправлено 14.06.09 14:41 # 28


Кому: Боромир, #7

> И как же с воскрешением Моргана Фримена?

Кому он нужен без сисек!


Gans
отправлено 14.06.09 15:16 # 29


Кому: Zx7R, #3

>Это как оживить с пулей в б0шке? Видать ооочень сильное колдунство!(С)

Так эта бывали случаи когда пуля в голову попадала и через мозг проходила и ничего. Так и здесь.


Shingo
дурачок
отправлено 14.06.09 15:18 # 30


Не, кстати, воскрешать реально. 2-ой адреналин это показал. Главное, чтобы сразу какие-то мегаврачи на скорой пояявились и ее куда -то утащили. Типа в флешбек из первой серии. Потом опачки и только красивый стилизованный шрамик у виска. И все в ажуре.


sliver2
отправлено 14.06.09 15:18 # 31


3д фильмы уже реальность.

http://www.immersivemedia.com/


Opium73
отправлено 14.06.09 15:22 # 32


А может всех воскресить и еще раз первый сюжет прогнать


Sebastian_K
отправлено 14.06.09 15:34 # 33


Будем ждать, чего натворят со сценарием. Есть мнение - надо Юлию Снигирь вместо Анжелки, чтоб реабилитировалась за фанернотанковый шлак от отечественных производителей.


Алигьери
отправлено 14.06.09 15:55 # 34


Кому: Padavan XXX, #11

> Это как оживить с пулей в б0шке?

А вот Макс Пейн и Мона Сакс ожили, а чем Хабенский и Джоли хуже?)) конечно в рапиде не скачут и с двух рук не шмаляют, но тоже весьма даже ничего...


Алигьери
отправлено 14.06.09 16:07 # 35


Кому: Shingo, #30

> мегаврачи на скорой пояявились и ее куда -то утащили

На операцию как в Адреналине... А потом Весля и она весь фильм за оторванными сиськами бегать будут, а на роль "противника" поставят негро... хм. Афроамериканцев во главе с гром-бабой!


Алигьери
отправлено 14.06.09 16:07 # 36


Вариантов развития событий масса:
от таинственных пробирок с клонами Джоли (как в третьей Обители Зла)
до секретных восстановительных капсул на манер Биошока...

В первом фильме был ошарашен волшебным станком судьбы. это получается при помощи лупы на своей собственной сорочке можно обнаружить имена людей подлежащих уничтожению... Так ведь никаких секретных распоряжений не надо. Пришел, к примеру киллер к нанимателю, тот ему при всех рубашку дарит, и киллер пошел выполнять свою работу... Думаю, в сиквеле эту волшебную тему развивать будут. Должен появиться волшебный Конвеер судьбы. Скорее всего новая база тайной секты конвеерщиков будет находиться на ликеро-водочном заводе и определять цели будут по осколкам разбитых бутылок. Это объясняет слова Тимура о съемках в России...


ivanessens
отправлено 14.06.09 17:12 # 37


Кому: Opium73, #32

> А может всех воскресить и еще раз первый сюжет прогнать

[ржот]


dromg@rd
отправлено 14.06.09 17:48 # 38


Кому: Shingo, #30

> Не, кстати, воскрешать реально. 2-ой адреналин это показал.

Андреналин - стебная комедия, там все можно.

И потом, кто сказал, что вторая часть опять будет боевиком? Может это будет зомбо-треш. Подгнившая Жоли с наполовину развальцованным еблищем будет очень в тему!


dromg@rd
отправлено 14.06.09 17:58 # 39


А бюджет действительно 75 лямов - http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=main&id=wanted.htm

150 как то уж слишком при наваре в 350. получается только 50 лямов на болкбастере подняли.


Gabba Front Berlin
отправлено 14.06.09 18:54 # 40


Кому: Opium73, #32

> А может всех воскресить и еще раз первый сюжет прогнать

А это идея!


Aero
отправлено 14.06.09 19:05 # 41


Кому: Zx7R, #3

> Это как оживить с пулей в б0шке? Видать ооочень сильное колдунство!(С)

Так если она мозг обогнула:)


УниверСол
отправлено 14.06.09 19:55 # 42


Кому: Алигьери, #35

> Вариантов развития событий масса:
> от таинственных пробирок с клонами Джоли (как в третьей Обители Зла)

Кстати, тоже возникла подобная мысль. Помнится, в первом фильме главный герой почти случайно обнаружил секретную папину каморку, в которой и подготовил аццкий финальный экшн. Не исключено, что если он отодвинет пару досок в другой стенке, то там обнаружит секретную клонильню, о которой ваще-ваще никто в первом фильме не знал. Вполне такая рабочая отмазка для задела второй части. Только вот где теперь спецмегастанок они будут брать - вопрос. Хыхы.

А новость - хорошая. Бекмамбетов похоже наотрез отказывается снимать высокодуховное кино навроде "Сволочей" и "00".


wustylek1lla
отправлено 14.06.09 20:00 # 43


Ну если учитывать то, что это адаптация комикса, то ходы могут быть такие, что зрители только пот будут утирать =) фильм конечно от комикса отличается, мощно, взять хотя бы то, что в комиксе у главного героя лицо Эминема, а дЭвушка эта, Лиса которая, вообще негритянка, да и лицо у нее от Холли Бэри =) и вообще, если пошла такая пьянка... ГГ (главный герой) знал, что идет в злодейскую организацию, там авторы нафантазировали огого =)


MaxPayne
отправлено 14.06.09 20:25 # 44


Кому: Psychobrainkiller, #13

>А Джоли... да в жопу джоли!

Где подписаться?

Кому: Forsa, #17

Где подписаться?


j_silver
отправлено 14.06.09 22:09 # 45


пмсм.
хабенский сыграл какого-то придурковатого русского, который оказался годен только на то, чтобы в нужный момент угодить под дурную пулю.
"придурковатый русский" - характерный персонаж западных фильмов (характерны "святые из трущоб"). есть малочисленные исключения.

профи бекмамбетов после этого упал в моих глазах ниже плинтуса (теперь бекмамбетов безутешен :). хабенский после "адмиралъа" торжественно разжалован из лейенантов плаховых.
пускай теперь искупает кровью :)


Padavan XXX
отправлено 14.06.09 23:30 # 46


Кому: lopar111, #19

> да в жопу джоли!
>
> Да! Раз пять-шесть!

[мечтательно]
Хорошо бы.:)


Forsa
отправлено 14.06.09 23:55 # 47


Кому: dromg@rd, #38

> Андреналин - стебная комедия, там все можно.

А Особо Опасен типа серьезное кино? оО

Я просто так и не посмотрел. =) Интересуюсь.


Opium73
отправлено 15.06.09 00:26 # 48


Еще вариант-Весля находит на свое имя,но естественно помирать не хочет .И толпа зомби во главе с Джоли бегает за предателем .Ну а в главной роли оживший Хабенский,в конце всех побеждает и опять за станок


Holm
отправлено 15.06.09 00:28 # 49


Ну, после того, как мушкетеров воскресили при помощи песен и плясок под распятием, Джоли с Хабенским хоть хедкрабами оживляй - покатит )
Хотя лучше бы, конечно, Кабелуччу привлекли.


Блюзмен
отправлено 15.06.09 02:54 # 50


Кому: Forsa, #47

> А Особо Опасен типа серьезное кино? оО
>
> Я просто так и не посмотрел. =) Интересуюсь.

Ну, вроде того. По задумке режиссёра - серьёзное, ага.


Killer X
хамит
отправлено 15.06.09 04:23 # 51


Слава богу, не смотрел первую часть.
Тут вы сами понимаете, что вторую смотреть не буду...
Но разделяю чувства МД по отношению к Анджелине Джоли. Но не совсем. Онанировать мне не надобно. Мне дают. В отличии от МД)))!


dromg@rd
отправлено 15.06.09 06:58 # 52


Кому: Forsa, #47

> А Особо Опасен типа серьезное кино? оО

Эта типа шутка про Адреналин и ОО)

> Я просто так и не посмотрел. =) Интересуюсь.

Отличный боевик! Смотри.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 09:27 # 53


Гражданин Бекмамбетов молодец. Не мельтешит, не орет на всю округу, что делает "шедевр", а просто делает свою работу и делает, имхо, талантливо.


affigi
отправлено 15.06.09 10:21 # 54


Думается, голивудчикам скоро надоедят сюжетные выпендроны мега-режиссёра! Последней каплей будут туда-сюда летающие мотоциклы.


RJK
отправлено 15.06.09 14:05 # 55


Кому: Zx7R, #3

> Это как оживить с пулей в б0шке? Видать ооочень сильное колдунство!(С)

В принципе, у Бекмамбетова очень просто.
Например, бежит особо опасный камрад за мелом судьбы, царапает на заборе что-то заковыристое, допустим, "НЕТ", и усё в ажуре, отважный бабец Джоли жив-здоров, можно смело снимать вторую часть...


УниверСол
отправлено 15.06.09 23:31 # 56


Во второй части Веслю таки должны посадить. Не могут не посадить. Веслю-то.


БМВД-73м
отправлено 16.06.09 18:09 # 57


"Особо опасен" как фильма мегаударный. К сожалению к комиксу "Wanted" по которому его якобы снимали имеет сильно натянутое отношение. Только имена персонажей и наличие тайной организации, а идея и смысл комикса чудовищно извращенны потологической тягой америкосов к героическому спасению всех и вся невзирая на сопротивление спасаемых.
В комиксе была крутая организация суперзлодеев удачно угробившая всех супергероев и тихо бандитствующая. И весь сюжет вертиться вокруг вражды любителей тихонько позлобствовать и желающих выйти из тени, и устроить тотальный беспредел. Папик главгероя был супер-убийцей и ГГ то же становиться таким же отморозком. переодически мочащим супергероев из паралельных Земель. А фильма по смыслу стала сладенькими розовыми соплями о героических спасителях мира.

[обводит окрест мутными глазёнками]



cтраницы: 1 всего: 57