"Москва - Санкт-Петербург" в Росфото, Питер

14.06.09 17:41 | Redakteur | 24 комментария » »

Репортажи

На выставке «Москва – Санкт-Петербург» представляются фотографии из собраний московских коллекционеров Михаила Голосовского, Анатолия Злобовского, Алексея Логинова и Павла Хорошилова. Все фотографии связаны (иногда самым неожиданным образом) с Северной столицей.



На выставке вы увидите дагеротипные портреты петербуржцев 1840—1850-х годов, работы Деньера из «Альбома фотографических портретов августейших особ и лиц, известных в России. 1865-1866», малоизвестные «петербургские типы» И. Монштейна, петербургские фасады, запечатлённые на рубеже XIX-XX в. Вас ждут фотографии из альбома Гофферта, царскосельские сюжеты Ришбура, типы Каррика и многие другие изображения, созданные как известными, так и давно забытыми фотографами с 1839 по 1917 год.


Петербургская прачка из альбома Монштейна и портрет вел. князя Сергея Александровича работы Бергамаско.


Куратор выставки — Анастасия Павловна Хорошилова.

Выставка проходит с 17 июня по 26 июля в Выставочном зале Дворового корпуса Государственного центра фотографии (Большая Морская ул., 35, во двор, правая дверь, второй этаж).

Интересующимся историей, фотографией и историей фотографии — рекомендуется однозначно.

Государственный центр фотографии

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 2

местный
отправлено 14.06.09 19:03 # 1


Надо идти.


Trapper
отправлено 14.06.09 21:39 # 2


Да, лики старины не каждый день увидишь. Надо идти.
Ужасы нашего городка, на архитектурном фото - Дворец бракосочетания № 1.
Порадовала публикация фото Великого Князя Сергия Александровича. Политкорректно. ;-)


Goblin
отправлено 14.06.09 21:40 # 3


Кому: Trapper, #2

> Порадовала публикация фото Великого Князя Сергия Александровича. Политкорректно. ;-)

Вид у него - игривый такой, эротичный.

Может, великий князь - тово?


Блюзмен
отправлено 14.06.09 22:47 # 4


Кому: Goblin, #3

> > Может, великий князь - тово?

Из гламурных???


Punk_UnDeaD
отправлено 15.06.09 00:01 # 5


Кому: Goblin, #3

> Вид у него - игривый такой, эротичный.
>
> Может, великий князь - тово?

лицом похож на одного моего знакомого
в плохом смысле определённо да!!


Redakteur
отправлено 15.06.09 00:58 # 6


Кому: Goblin, #3

> Может, великий князь - тово?

О том не знаю. Думаю, Бергамаско тоже не знал, ему не по рангу было ;-).

Повысил накал политкорректности в иллюстрациях!!!


Блюзмен
отправлено 15.06.09 01:13 # 7


Кому: Redakteur, #6

> Повысил накал политкорректности в иллюстрациях!!!

"Почувствуйте разницу"!!! ©


Goblin
отправлено 15.06.09 12:54 # 8


Кому: Блюзмен, #4

> > Может, великий князь - тово?
>
> Из гламурных???

Похож!!!


KSergey
отправлено 15.06.09 15:38 # 9


Занятно, что грудастая (думаю) прачка - никого из комментаторов не возбуждает. А вот князь - очень даже.


stabvenom
отправлено 15.06.09 15:59 # 10


Кому: Goblin, #3

> Может, великий князь - тово?

Говорят, да. Всяких адьютантиков румяных очень любил. Насколько правда не знаю.


stabvenom
отправлено 15.06.09 16:00 # 11


Кому: KSergey, #9

> А вот князь - очень даже.

Ты случайно смайликами не подстраховался?


Redakteur
отправлено 15.06.09 16:00 # 12


Кому: KSergey, #9

> Занятно, что грудастая (думаю) прачка - никого из комментаторов не возбуждает.

Какая-то она... не гламурная!!!


stabvenom
отправлено 15.06.09 16:03 # 13


Кому: Redakteur, #12

> не гламурная!!!

а ты, противный!!!
[КС]


Ekklesisast
тралл
отправлено 15.06.09 16:35 # 14


Великой Князь и Пачка однако очень политкорректно


KSergey
отправлено 15.06.09 18:09 # 15


Кому: stabvenom, #11

> Ты случайно смайликами не подстраховался?

Из 3-х тщательно отобранных фотографий внимания комментаторов удостоилась только одна, да и то в очень узком русле.
Какие уж тут смайлики.


Till Eulenspiegel
отправлено 15.06.09 18:49 # 16


Кому: Goblin, #3

> Вид у него - игривый такой, эротичный.
>
> Может, великий князь - тово?

Дык, Сергей Александрович был в ХІХ чуть ли не предводителем московских пидаров (в хорошем смысле, естественно). Однако, Россия, которую мы потеряли :-)


Till Eulenspiegel
отправлено 15.06.09 18:53 # 17


В догонку.
Какое все-таки разнообразия явили нам последние Романовы? Пидар "в хорошем смысле" - дядя (Сергей Александрович) и пидар "в плохом смысле" племяш - (Николай ІІ). Как говориться - полный набор :-)


Trapper
отправлено 15.06.09 21:07 # 18


Кому: KSergey, #9

> Занятно, что грудастая (думаю) прачка - никого из комментаторов не возбуждает. А вот князь - очень даже.

Сказывается вполне обычное желание видеть во главе государства, в любые времена, людей, превосходящих своих подопечных, т.н. "простых трудящихся", умом, образованием, нравственностью... Идеализм, конечно...
А так, судя по обрывкам моих исторических знаний, этот Романов портил пейзаж в основном личным примером. Косвенно, по должности, разве что в "Ходынке" виноват.
Кстати, может считаться предшественником Лужкова - был генерал-губернатором Москвы. И в этом традиции утрачены...


stabvenom
отправлено 16.06.09 00:25 # 19


Кому: KSergey, #15

> Из 3-х тщательно отобранных фотографий внимания комментаторов удостоилась только одна, да и то в очень узком русле.

Из всех комментов твоё внимание привлекли только комменты, рассматривающие великого князя с определенной позиции.
К чему бы это?

> Какие уж тут смайлики.

Контрольные, как минимум. А то непонятно, что ты так за него переживаешь?


Хромой Шайтан
отправлено 16.06.09 04:08 # 20


А фото дома хороша!


KSergey
отправлено 16.06.09 10:47 # 21


Кому: Хромой Шайтан, #20

> А фото дома хороша!

Чем делана, интересно?


KSergey
отправлено 16.06.09 10:47 # 22


Кому: stabvenom, #19

> Из всех комментов твоё внимание привлекли только комменты, рассматривающие великого князя с определенной позиции.
> К чему бы это?

А были другие кроме "надо идти" и про князя?? перечитал, не нашел.

> А то непонятно, что ты так за него переживаешь?

Да если б за него.


taroBAR
отправлено 16.06.09 13:32 # 23


Кому: KSergey, #22

> Чем делана, интересно?

Никоном!


Broker
отправлено 16.06.09 15:34 # 24


Кому: taroBAR, #23

> Кому: KSergey, #22
>
> > Чем делана, интересно?
>
> Никоном!

А потом эффекты в фотошопе наложили.



cтраницы: 1 всего: 24