Ролик Creation

15.06.09 14:18 | Consigliere | 30 комментариев

Третьего дня в сети подвесили ролик из грядущей историческо-биографической драмы о Чарльзе Дарвине «Происхождение» (Creation). В фильме, основанном на книге «Annie’s Box» Рэндела Кейнса, пра-правнука самого создателя теории эволюции, задействованы Дженнифер Коннели (Эмма Дарвин) и Пол Беттани (Чарльз Дарвин). Супругам в реальной жизни, им предстоит разыграть медленно тлеющий конфликт между религиозной женой и мужем, чья гениальная гипотеза не требует присутствия и вмешательства всемогущей высшей силы. Личные взаимоотношения, испытание большой любви на прочность, семья и наука, великое открытие, навсегда изменившее мир:



Великобритания увидит картину в конце сентября, когда прокат у нас — не известно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

wint
отправлено 15.06.09 14:46 # 1


че-то не кажет трейлер...


zomer
отправлено 15.06.09 14:52 # 2


У меня заработал нормально. По моему товарищ Jeremy Northam в конце ролла на Гарика Мартиросяна похож. А вообще интересно про Дарвина посмотреть.


Durden
отправлено 15.06.09 15:02 # 3


Красиво, судя по трейлеру, получилось всё это действо запечатлеть.
Ну и Конноли не может не радовать. Актриса очень талантливая. Даже в ширпотребном "Реквием по мечте" она сыграла отлично, хотя я этот фильм не перевариваю. Так что жду с нетерпением!


Други человека
отправлено 15.06.09 15:21 # 4


А еще у камрада Дарвина помимо теории эволюции, была теория превосходства белой расы и несколько работ посвященных этой тематике, но про такое фильмы не снимают, нельзя... Есть мнение, что кино будет несколько однобоким, про противостояние духовного и научного в контексте данного исторического персонажа... Посмотреть, посмотрим, но уверен, что глубокие душевные переживания персонажей, относительно бога и эволюции будут чужды нашему зрителю...


MeOrMe
отправлено 15.06.09 15:22 # 5


> мужем, чья гениальная гипотеза не требует присутствия и вмешательства всемогущей высшей силы -

Правда гениальная? Правда не требует вмешательства? Может, просто недоработанная?

Простите, кого задело.


Балрог
отправлено 15.06.09 15:23 # 6


А вот эту фильму надо будет заценить в обязательном порядке


vadiml
отправлено 15.06.09 15:30 # 7


> Супругам в реальной жизни, им предстоит разыграть медленно тлеющий конфликт между религиозной женой и мужем, чья гениальная гипотеза не требует присутствия и вмешательства всемогущей высшей силы

Вообще-то это чушь -- Дарвин имел богословское образование и был весьма верующим.
У Дарвина была другая большая проблема -- его здоровье.

В инете можно найти работы Муравник по Дарвину -- она его биографию весьма скурпулёзно изучала.


vadiml
отправлено 15.06.09 15:38 # 8


И ещё: работы Дарвина частично опирались на теорию Геккеля.
А Геккель в конце жизни признался, что часть его работ -- подделка, ему просто хотелось славы.
А теорию этого Геккеля у нас до сих пор в школах по биологии учат, хотя уже давно доказано, что его теория имеет большие "дыры".


rezzo
отправлено 15.06.09 15:57 # 9


Кому: MeOrMe, #5

> Может, просто недоработанная?

Камрад, может уже сорвешь покровы, чего тянуть-то?


Strok
отправлено 15.06.09 15:59 # 10


Кому: vadiml, #8

> И ещё: работы Дарвина частично опирались на теорию Геккеля.
> А Геккель в конце жизни признался, что часть его работ -- подделка, ему просто хотелось славы.
> А теорию этого Геккеля у нас до сих пор в школах по биологии учат, хотя уже давно доказано, что его теория имеет большие "дыры".


Ну дык другого-то ничего нет взамен? для школьной программы.
Или ты предлагаешь попов приглашать чтоб рассказали "как оно все на самом деле было"?


Ecoross
отправлено 15.06.09 16:33 # 11


Похоже, опять у Коннелли страдательная роль...


DeDarK
отправлено 15.06.09 16:38 # 12


Беттани - хороший актер.

При просмотре ролика подумалось - тяжело, наверное, играть мужу и жене в одном фильме, да еще и супругов с таким кол-вом тет-а-тет сцен.


Ecoross
отправлено 15.06.09 16:38 # 13


Кому: Strok, #10

> Ну дык другого-то ничего нет взамен? для школьной программы.

Вот тут есть неплохая подборка работ по теории эволюции и разбор полетов креационистов:
http://www.sivatherium.h12.ru/rab_crea.htm

Еще там очень богатая библиотека :)
http://www.sivatherium.h12.ru/library/library.htm


Блюзмен
отправлено 15.06.09 16:47 # 14


Ну так что, холивара о происхождении и эволюции не будет чтоле???

[грустно вздыхает, уходит]


Ecoross
отправлено 15.06.09 16:48 # 15


Кому: Ecoross, #13

> Еще там очень богатая библиотека :)
> http://www.sivatherium.h12.ru/library/library.htm

И здесь, опять-таки:

http://www.macroevolution.narod.ru/paperlist.htm#textbook

А хоть бы и Еськов, "История Земли и жизни на ней".


Денис Лобко
отправлено 15.06.09 17:00 # 16


Умер актёр Пётр Вельяминов. Земля пухом

http://lenta.ru/news/2009/06/14/actor/


Ursus arctos
отправлено 15.06.09 17:35 # 17


Отличная новость! Дарвин действительно великий человек. Его книга "Происхождение видов" - читается "на одном" дыхании! Надеюсь, фильм будет хороший.


dmitrov
отправлено 15.06.09 18:06 # 18


> В фильме, основанном на книге «Annie’s Box» Рэндела Кейнса

Лучше бы "Происхождение видов" Пелевина экранизировали!!!


PoD
отправлено 15.06.09 18:14 # 19


Кому: vadiml, #8

> А теорию этого Геккеля у нас до сих пор в школах по биологии учат, хотя уже давно доказано, что его теория имеет большие "дыры".

А может ты просто не понимаешь о чем говоришь?

Кому: Ecoross, #15

> А хоть бы и Еськов, "История Земли и жизни на ней".

Еськов - толковый.
Для самых ленивых есть даже видео-лекции: http://www.polit.ru/lectures/2008/04/10/paleontolog.html


PoD
отправлено 15.06.09 18:15 # 20


Кому: Блюзмен, #14

> > Ну так что, холивара о происхождении и эволюции не будет чтоле???
>
> [грустно вздыхает, уходит]

Какой ты нетерпиливый. Подожди чуток.
Регистрация-то открыта. Ща набежит разоблачителей.


vadiml
отправлено 15.06.09 21:03 # 21


Strok:
> Ну дык другого-то ничего нет взамен? для школьной программы.
> Или ты предлагаешь попов приглашать чтоб рассказали "как оно все на самом деле было"?

На данный момент самой непротиворечивой, с научной точки зрения, является теория эволюции Мейера, наш учёный
(напр. Мейер, К. И. - Практический курс морфологии и систематики высших растений (М., 1948))
Так почему бы эту теорию и не преподавать?

PS По теории Дарвина сейчас науке известно более десятка несхождений с реальностью.


vadiml
отправлено 15.06.09 21:04 # 22


PoD:
> А может ты просто не понимаешь о чем говоришь?

Я -- понимаю, а Вы?

> Теория рекапитуляции Эрнста Геккеля (1834-1919), выдвинутая в 1860 г., говорила о том, что любой зародыш в своем развитии проходит целый ряд стадий, повторяя весь эволюционный путь данного вида. Ключом к познанию филогенеза, по Геккелю, служит онтогенез. Однако развитие эмбриологии опровергло его теорию, в связи с чем он вынужден был в 1907 г. признать, что намеренно преувеличил данные, подгоняя их под свою схему. За эти подтасовки Геккель был осужден университетским судом города Йены.
http://ido.rudn.ru/nfpk/ob/chrestomat.html

Зато сейчас благодаря Геккелю всякие креационисты вопят, что теория эволюции вообще не верна.


PoD
отправлено 15.06.09 23:11 # 23


Кому: vadiml, #22

> PoD:
> > А может ты просто не понимаешь о чем говоришь?
>
> Я -- понимаю, а Вы?

Теории Дарвина уже 150 лет. Наличие в ней дыр, конечно, ранит мое слабое сердце, но в рамках школьной программы этого более чем достаточно.
По поводу неверности теории Ньютона почему-то никто не жалуется.


Lexa!
отправлено 16.06.09 05:23 # 24


Кому: vadiml, #21

> PS По теории Дарвина сейчас науке известно более десятка несхождений с реальностью.

Оно же и называется "теория" - подтверждений, на нынешнем этапе, больше, чем несхождений с реальностью. А то что теория гениальная - это признается всеми здравомыслящими учеными. И имей ввиду, на теории Дарвина выросли все эволюционисты - и жулики, и таланливые ученые


Mirskoi
отправлено 16.06.09 09:12 # 25


Хорошая фильма! Что Коннели (Реквием по мечте), что Беттани (Доггвиль) - очень талантливые актеры. Рассказать про жизнь Дарвина - дело хорошее и интересное. Начинаю ждать фильма с нетерпением.


Lexa!
отправлено 16.06.09 09:50 # 26


Кому: MeOrMe, #5

> Правда гениальная? Правда не требует вмешательства? Может, просто недоработанная?

Почитай о теории Дарвина вот тут
http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0190.shtml

цитата"
"физхимик Манфред Эйген заметил по этому поводу: "Дарвин был прежде всего -- великим физиком"; еще бы -- ведь речь-то идет фактически об одном из основоположников кибернетики!"

vadiml-у, оттуда же:
"Так вот, отвечаю честно: да, Дарвин устарел (за полтора-то века!). В том же смысле, как устарел Коперник (с его круговыми, до-кеплеровскими, орбитами планет); или Аррениус (чью теорию электролитической диссоциации по-прежнему изучают в школе -- хотя любой химик скажет вам, что ее давно пора заменить протонной теорией кислот и оснований); или Бор (чья планетарная модель атома, конечно, полна всяческих недостатков -- да только вот все прочие модели, к сожалению, еще невнятнее)"


MeOrMe
отправлено 16.06.09 14:19 # 27


Кому: Lexa!, #26

Спасибо, занятно.


DarkCactus
отправлено 17.06.09 13:49 # 28


каждый здравомыслющий человек знает что
американцы спасли европу от гитлера
все зло мира в ираке
а дарвин лженаучный еретик

как такие фильмы разрешаю снимать непонятно!


Jastreb
отправлено 17.06.09 17:12 # 29


Интересно, конечно, как лже-научную версию (даже не гипотезу) будут абасновывать конфликтом с женой и прочей хренотейнью.


DarkCactus
отправлено 18.06.09 23:18 # 30


> Какой ты нетерпиливый. Подожди чуток.
> Регистрация-то открыта. Ща набежит разоблачителей.


первый пошел

помне это просто забавно когда пытаються разоблачить лже-научную
версию предаставляя взамен научно-обоснованого бога
это создает определенный дисоннанс в моей голове




cтраницы: 1 всего: 30