Inception Нолана будет с размахом

15.06.09 22:29 | Consigliere | 19 комментариев

Кристофер Нолан, затихарившийся после миллиардного «Тёмного рыцаря», похоже, готовит что-то грандиозное. Канадская газета Calgary Sun рапортует о том, что бюджет следующего фильма режиссёра, триллера «Inception», будет в районе 200 миллионов долларов. Проект жутко секретный, наполнен звёздами и чрезвычайно дорог Нолану. Но обо всём по порядку.

В начале года стало известно, что Кристофер Нолан собирается отдохнуть от съёмок парней с резиновыми ушами. И совместно с Warner Brothers воплотить на экране свой давнишний сценарий, который он носил за пазухой чуть ли не со школьной скамьи. К данному моменту о сюжете известно два слова. Нас ожидает научно-фантастический экшен-триллер, действие которого закручено вокруг архитектуры разума. Обо всём остальном режиссёр молчит как Кэмерон на допросах.

Своё согласие принять участие в проекте выразила целая плеяда звёзд. Первым в списке значится Леонардо ДиКаприо. У него будет главная роль, президента какой-то крупной компании. Его жену сыграет обладательница «оскара», французская актриса Марион Котияр. Скоро она покажется в роли Билли Фрешетт, пропахшей порохом боевой подруги Диллинджера в фильме «Враги народа» (Public Enemies) от Майкла Манна.

Главным злодеем, шантажирующим ДиКаприо, назначен Кен Ватанабэ («Последний самурай», «Письма с Иводзимы»). Эллен Пейдж («Джуно») и Джозеф Гордон-Левитт («500 дней с Саммер») станут, наоборот, помощниками-коллегами Леонида. От Киллиана Мёрфи («28 дней спустя», «Бэтмен: Начало») и не нуждающегося в представлении Майкла Кейна пока не понятно чего ожидать по сюжету.

Источники газеты сообщают: потраченная сумма будет громадной. Снимать будут в пяти разных странах, в том числе и в Канаде, в провинции Альберта. Здесь проходили работы над такими знаменитыми картинами как «Горбатая гора», «Непрощённый» и «Легенды осени». Нолан уже дважды побывал там, осмотрел канадские горы с вертолёта и остался доволен увиденным. Так что этим летом начнётся процесс подготовки, а в ноябре в Альберту подъедет съёмочная группа.

Надеемся, о фильме вскоре станет известно больше. В кинотеатры «Inception» должен попасть 16 июля 2010-го.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

PoD
отправлено 15.06.09 23:06 # 1


Это есть хорошо. Будем ожидать с нетерпением.

> Снимать будут в пяти разных странах, в том числе и в Канаде, в провинции Альберта. Здесь проходили работы над такими знаменитыми картинами как «Горбатая гора»...

Я бы на месте Леньки ДиКаприо очень осторожно перемещался по провинции Альберта. Надо будет ему сковородку чугунную в подарок выслать.

Интересно, а сам Альберт знает че у него в провинции-то творится???


Ecoross
отправлено 15.06.09 23:18 # 2


Будем посмотреть. :)


DOOMer
отправлено 15.06.09 23:21 # 3


Кому: PoD, #1

> Надо будет ему сковородку чугунную в подарок выслать.

Вспоминается фраза: "Вы думаете, это меня с вами закрыли? Это вас со мной заперли!"

Лёнчик - суров, и потому лучше местным ковбоям прятаться, пока могут


dmitrov
отправлено 15.06.09 23:22 # 4


> действие которого закручено вокруг архитектуры разума

Наверное про шизофрению фильма будет.


Блюзмен
отправлено 15.06.09 23:43 # 5


Долгонько ждать-то


PoD
отправлено 15.06.09 23:50 # 6


Кому: DOOMer, #3

> Кому: PoD, #1
>
> > Надо будет ему сковородку чугунную в подарок выслать.
>
> Вспоминается фраза: "Вы думаете, это меня с вами закрыли? Это вас со мной заперли!"
>
> Лёнчик - суров, и потому лучше местным ковбоям прятаться, пока могут

В каком смысле "Лёнчик - суров"?! Канадским гомосекам что ли сковороды высылать?!!!


The_Joker
отправлено 16.06.09 00:00 # 7


Нолан - это всегда круто. Смотреть буду обязательно.


DOOMer
отправлено 16.06.09 00:04 # 8


Кому: PoD, #6

> Канадским гомосекам что ли сковороды высылать?!!!

Да!!!


DeDarK
отправлено 16.06.09 00:08 # 9


Кому: DOOMer, #3

> "Вы думаете, это меня с вами закрыли? Это вас со мной заперли!"

Та же мысль, камрад :))


Высокий бюджет для режиссера такого класса - лучше придумать трудно. Зная сценаристов и актеров, сомнений на счет фильма не остается - жду шедевра.


ivanessens
отправлено 16.06.09 00:34 # 10


Будет бомба!


Forsa
отправлено 16.06.09 04:21 # 11


Кому: DeDarK, #9

> Высокий бюджет для режиссера такого класса - лучше придумать трудно. Зная сценаристов [и актеров], сомнений на счет фильма не остается - жду шедевра.

Ди Каприо - терпеть не могу!!!


CDW
отправлено 16.06.09 06:57 # 12


Кому: Forsa, #11

Это ты зря, камрад. Он со времен Титаника возмужал и стал нормальным актером. Зацени Отступников с ним. Будет совсем другое мнение.


Kommienezuspadt
отправлено 16.06.09 08:26 # 13


Считаю, лучший фильм с Ди Каприо - "Банды Нью-Йорка".
Хотя бы потому, что шаблоны у меня от него протрещали конкретно.


Gogel
отправлено 16.06.09 09:12 # 14


"Вдалеке зарокотал гром.
– Тысяча слонов, – повторил Ажура. – Тысяча слонов. Хотел бы я знать, зачем может понадобиться тысяча слонов?" (С) Мистер Терри Пратчетт.


Forsa
отправлено 16.06.09 09:12 # 15


Кому: CDW, #12

> Это ты зря, камрад. Он со времен Титаника возмужал и стал нормальным актером. Зацени Отступников с ним. Будет совсем другое мнение.


[смотрит косым взглядом труе лайс стайл] Уговорил!


doutorcv
отправлено 16.06.09 10:11 # 16


Кому: CDW, #12

> Зацени Отступников с ним

Отступники-то что!
вот Дорога Перемен - это да, круто.
и Кровавый Алмаз еще смешной очень.


doutorcv
отправлено 16.06.09 10:13 # 17


раньше в ИМДБ по Нолану было записано, что он планирует в 2010 году выпускать Готэм.
прочел заметку, взволновался, как же он успеет, залез на ИМДБ - а там уже никакой не Готэм, а Untitled Batman Project (details only on IMDbPro) и без года.


naxxodka
отправлено 16.06.09 14:59 # 18


очепяточка вкралась!

> Но[,] обо всём по порядку.


alex2345
отправлено 17.06.09 10:08 # 19


> ужастик-сайт Blo[o]dy Disgusting

Очепятка в новости про Акиру



cтраницы: 1 всего: 19