Буу Ю!

19.06.09 19:05 | Consigliere | 5 комментариев »

Недавно аниматоры DreamWorks примкнули к стахановскому движению и взяли на себя обещание выдавать по пять полнометражных работ каждые два года. А то раньше получалось всего два мультфильма в год, и это было скучно. Социалистический план расписан на три года вперёд.

Особо урожайным будет год 2012-ый. В DreamWorks Animation не смотрят ролики фильмов Роланда Эммериха, ничего о надвигающемся апокалипсисе не знают. Поэтому смело планируют выпустить в марте шрековский приквел-спинофф «Кот в сапогах» (Бандерас, Хайек), а в мае третью часть «Мадагаскара» Эрика Дарнелла.

А на премьерную дату 12-го ноября 2012 года претендуют аж три работы студии.

Во-первых, это комедия про пещерного человека «The Croods». Режиссёр «Лило и Стич» Крис Сандерс и сценарист Кирк де Микко («Мартышки в космосе») решили сделать фильм про дикаря, который вместе с семьёй ищет новый дом. Испытания предстоят нешуточные — фауна в те времена ещё не успела понюхать пороха, плюс добротных валенок не изобрели. Но самая большая проблема явится в виде нежданного попутчика. По сюжету главный герой — яростный консерватор. И по дороге в новую пещерку встречает некого приверженца новых устоев. В общем, «The Croods» — противостояние смышлёного ретрограда и человека, который ищет новый лучший мир, в сложной доисторической оперативной обстановке.

Во-вторых, адаптация первой книги, «The Truckers» (у нас известна как «Угонщики») из трилогии Терри Пратчетта о десятисантиметровых человечках. Для живущих в универмаге малышей, норнов, огромный магазин — целая вселенная. Но когда появляются слухи о предстоящем сносе строения, им придётся наметить и осуществить грандиозный план по спасению и поиску нового дома. Сценарий адаптирует сценарист «Миллионера из трущоб» Саймон Бофой. Проект находится в разработке с 2001 года, но всё никак не дойдёт до зрителя.

И, наконец, секретный до сегодня «потусторонний» мультфильм от DreamWorks. В недрах студии он проходит под оперативным псевдонимом «Boo U». Сюжет напишет Джон Витти («Симпсоны», «Царь горы»). История про приведение, которое плохо исполняет свои служебные обязанности на вверенном участке и вынуждено вернуться в школу призраков на переобучение. Режиссёром назначат Тони Леондиса («Игорь»). Исполнительными продюсерами станут Джил Неттер («Марли и я») и Кортни Пледжер («Цирк уродов»).

Какой из этих проектов присоединится к «Коту в сапогах» и третьему «Мадагаскару» в 2012-м, пока не известно. Зато известно, что абсолютно все полнометражные фильмы студии будут выполнены в 3D — об этом заявил её президент Джеффри Катценберг, чьи полномочия недавно продлили до 2013 года. Последняя работа DreamWorks, «Монстры против пришельцев» (3D), собрала в мировом прокате 362 миллиона долларов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

revving
отправлено 19.06.09 19:29 # 1


Как здорово, что есть дримворкс и пиксар. Сразу понятно, что за шедевр надвигается. Если студия Шпильберга - значит про дебиловатых пердящих зверей, если от Диснея - что нибудь разумное доброе вечное. И в результате - ноль выкинутых на ветер денег.


garry
отправлено 19.06.09 22:08 # 2


>комедия про пещерного человека «The Croods»

думаю это крайне удачная мысль. уверен, что получится что-то до слез смешное и, как следствие, удачное и прибыльное


alexis69
отправлено 19.06.09 23:31 # 3


> плюс добротных валенок не изобрели.

Камрад Consigliere, а домашние животные у тебя есть ? Нежто и у них такая участь ? :)


Consigliere
отправлено 19.06.09 23:39 # 4


Кому: alexis69, #3

> плюс добротных валенок не изобрели.
> Камрад Consigliere, а домашние животные у тебя есть ? Нежто и у них такая участь ? :)

[думает]

Это про то, что холодно, грязно и неудобно пробираться через ландшафт. Без валенок-то.


alexis69
отправлено 19.06.09 23:56 # 5


Кому: Consigliere, #4

> Это про то, что холодно, грязно и неудобно пробираться через ландшафт. Без валенок-то.

Их еще кто-то и носит ? Однако, ретрограды.



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк