R-ролик Лучшего папы на свете

19.06.09 23:16 | Consigliere | 22 комментария » »

Magnolia Pictures порадовала всех любителей необычного юмора роликом комедии «World’s Greatest Dad» («Лучший папа на свете»). Режиссёр Боб Голдтуэйт обожает нестандартный чёрный юмор. В его предпоследней работе «Sleeping Dogs Lie» (авторское название «Stay») романтическим отношениям наступал конец, когда девушка признавалась, что отсасывала своему псу. Каким считать такой юмор — грязным или чёрным, — надо спросить у Паланика. В любом случае, Голдуэйт останавливаться не собирается.

К своей новой работе режиссёр привлёк Робина Уильямса. Он играет Лэнса — учителя литературы в старших классах средней школы. Понятно, что в душе он писатель. Но в жизни писать приходится в стол. А то и в мусорную корзину. Жизнь у него такая — как и ролик. То есть, проходит под знаком R. А тут ещё и сын, Кайл, помирает от аутоэротической асфиксии. Совсем как Дэвид Кэррадин недавно. Чтобы скрыть подобный поворот, Лэнс пишет записку про самоубийство от имени своего собственного сына. Неожиданно записка становится достоянием гласности. Её печатают в школьной газете. Это сенсация. Лэнсу так нравится быть успешным автором, что он немедленно сочиняет от имени мёртвого сына ещё целый дневник. Это, конечно, только каркас сюжета, на который нашита ещё куча необычных ситуаций — как во время жизни Кайла, так и после.

Вот такая экстравагантная, наполненная ядерным чёрным юмором комедия. Стала хитом фестиваля независимого кино Sundance. В США выходит 21 августа.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.06.09 12:37 # 14


Кому: Миха, #13

> чего-то большую часть ролика сынуля жив и здоров.

Есть надежда, что вот-вот удавится.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк