Трансформеры нанесли первый удар

22.06.09 00:13 | Consigliere | 66 комментариев

С мест сообщают, что роботоэкшен «Трансформеры: Месть падших» нанёс первый удар по зарубежным рынкам. Сила его была такова, что под натиском пали Великобритания и Япония.

Роботы Майкла Бэя уничтожили идущего первым «Терминатора» МакДжи и собрали за премьерные выходные 20 миллионов долларов.

С Великобритании шайка автоботов и десептиконов получила $14,1 млн (517 экранов), с Японии — $5,8 млн (329 экранов).

По данным компании Paramount, сиквел по отношению к первой части собрал на премьерных выходных на 71% больше в Великобритании и на 13% — в Японии.

Мировая премьера вторых «Трансформеров» состоится 24 числа сего месяца.

ALL HAIL MEGATRON!!!

Transformers: Revenge of the Fallen — Bumblebee vs Rampage

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

medic
отправлено 22.06.09 00:14 # 1


ALL HAIL MEGATRON!!!

Отличная новость!

[радостно пляшет]


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:19 # 2


Кому: medic, #1

> Отличная новость!

Ты акции чтоле прикупил? Надо делиться!!


medic
отправлено 22.06.09 00:25 # 3


Кому: Zx7R, #2

> Ты акции чтоле прикупил? Надо делиться!!

Я вот, могу радоваться за качественную фильму забесплатно!!!

А ты - всё за деньги!


Мохножуй
отправлено 22.06.09 00:40 # 4


Интересно, миллиард-то дёрнут за весь прокат или нет?

Первая часть 700 лямов огребла вроде как.


Кинолюб
отправлено 22.06.09 00:48 # 5


Кому: Мохножуй, #4

> Интересно, миллиард-то дёрнут за весь прокат или нет?

дернут, еще как дернут

уж я то в этом разбираюсь


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:56 # 6


Кому: Кинолюб, #5

> уж я то в этом разбираюсь

Сколько миллиардов лично заработал?


SAPRSS
молодой
отправлено 22.06.09 01:12 # 7


Будем смотреть!


Kwazimod
отправлено 22.06.09 01:12 # 8


только пришел с нашей премьеры, башню снесло, фильм раз в 10 мощнее первой части, зал забит до отказа, реакции строго положительные, предрекаю новый ценовой рекорд.
ЗЫ. Ни одного фильма с ТАКИМ количеством спецэффектов я еще не видел


Baltazar
отправлено 22.06.09 01:12 # 9


Вторые Трансы, конечно, имеют удачное время проката, но не думаю что удачное до такой степени, чтобы собрать миллиард. В июле их уже поджидают..


PoD
отправлено 22.06.09 01:22 # 10


Кому: medic, #1

> ALL HAIL MEGATRON!!!

Надеюсь, что хоть в этой серии наши победят!!

Если кто вдруг забыл, что творилось в первой части: http://www.youtube.com/watch?v=jPyRsqOKgFY


Yaffeg
отправлено 22.06.09 01:25 # 11


Вроде премьера 24 числа, а уже сегодня можно посмотреть, в Москве и Питере, это объяснимо! Но кажут ещё и у нас, в Екатеринбурге! В чём суть, может ещё где показывают?


Revolver Ocelot
отправлено 22.06.09 01:32 # 12


Вот бы ещё идентифицировать всех роботов, уж очень их там много.


Pendalf
отправлено 22.06.09 01:43 # 13


Кому: Kwazimod, #7

> реакции строго положительные

Да, да . Тапкам, со строго отрицательными реакциями, вход на премьеру заказан. Замочат?


ProFFeSSoR
отправлено 22.06.09 01:59 # 14


[радостно визжЫт] А у нас в Незалежной 23 премьера!


Artex
отправлено 22.06.09 02:02 # 15


Камрад Бэй не подкачал, все как надо сделал. Лично я (я) в него поверил после "Скалы", несмотря на Кейджа. Ну, а в команде с ILM он просто должен был всех порвать. Что он и сделал.

[ALL HAIL MEGATRON!!!]


GrUm
отправлено 22.06.09 02:09 # 16


Кому: PoD, #10

> Если кто вдруг забыл, что творилось в первой части: http://www.youtube.com/watch?v=jPyRsqOKgFY

Товарищу не стоит, видимо, смотреть вторую часть, а то он своими жестами нарушит какой-нибудь закон физики. КС


Artex
отправлено 22.06.09 02:24 # 17


Кому: GrUm, #16

> Товарищу не стоит, видимо, смотреть вторую часть, а то он своими жестами нарушит какой-нибудь закон физики. КС

А это не важно, энтропия Вселенной так и так возрастает.


Pendalf
отправлено 22.06.09 02:24 # 18


На то Майкл Бэй и режиссёр -глыба, чтобы из такого подмастерья, как Кейдж знатного "Скалолаза" сделать. Тарантино в "Криминальном чтиве" Траволту засветил, чем его поднял.


Kwazimod
отправлено 22.06.09 02:24 # 19


Кому: Pendalf, #13

> Да, да . Тапкам, со строго отрицательными реакциями, вход на премьеру заказан. Замочат?

угу, отстреливают шутками на дальних подступах


Artex
отправлено 22.06.09 02:24 # 20


Кому: Kwazimod, #7

> ЗЫ. Ни одного фильма с ТАКИМ количеством спецэффектов я еще не видел

Ну, тут, камрад, все не так просто. Тот же Форрест Гамп вроде как смотришь, а там чуть ли не в каждом кадре спецеээфект. В "Трансформерах" спецеффекты помножены на крепкий экшн, поэтому все так бодро, это фильм такой. Ты зайди на http://www.ilm.com/ilm_services.html , там есть всё, что они сделали с момента своего появления. Список впечатляет.


Wraith
отправлено 22.06.09 02:40 # 21


Посмотрел вчера сие произведение бездуховости. Нет слов камрады,смотреть обязательно, это настоящий пир для глаз ушей и всего прочего, вот только с юмором чуток перебрали, ржал конечно аки конь на протяжении всего сеанса, самая наверное, высокобюджетная комедия которую я видел. =)


LOBZIC
отправлено 22.06.09 02:41 # 22


Кому: ProFFeSSoR, #14

> А у нас в Незалежной 23 премьера!

[достал]

У нас, в Стране Молочной, 22ого!!!


Artex
отправлено 22.06.09 02:48 # 23


Кому: Pendalf, #20

> На то Майкл Бэй и режиссёр -глыба, чтобы из такого подмастерья, как Кейдж знатного "Скалолаза" сделать.

Есть мнение, что его не Майкл Бэй поднял, а дядька его родной.


eternalko
отправлено 22.06.09 02:48 # 24


Кому: PoD, #10

> Если кто вдруг забыл, что творилось в первой части: http://www.youtube.com/watch?v=jPyRsqOKgFY

Домашних разбудил своим смехом!!

Спасибо!!


Stranger
отправлено 22.06.09 02:48 # 25


Это не просто удар - это размазывание любой конкуренции тонким слоем по асфальту!
Вчера отсмотрел. В первом ряду. по собственному, замечу, желанию - заранее бронировал :)
Так что не только в ебурге, но и, как минимум, у нас в Хабаровске кино стартовало 21 числа в нескольких кинотеатрах
Отвал башки полнейший! Первую часть заруливает однозначно! В разы!
Железные пацаны жгут, как никогда!


eternalko
отправлено 22.06.09 02:49 # 26


Кому: Artex, #19

Серьезно!?
А что это значит для вселенной? :(


Sebastian_K
отправлено 22.06.09 02:51 # 27


В Челябинске премьера 20 была )


Artex
отправлено 22.06.09 03:00 # 28


Кому: eternalko, #26

> Серьезно!?
> А что это значит для вселенной? :(

Для Вселенной? Означает многое. Для нас (всех живущих)- ничего не значит.


Pendalf
отправлено 22.06.09 03:04 # 29


Кому: Artex, #23

> Есть мнение, что его не Майкл Бэй поднял, а дядька его родной.

В курсе про дядю Кейджа, Френсиса Копполу, читал, но в данном случае утрирую. Вот Микки Рурк- тот мужиГ, ибо поднял такой классный фильм, как "Wrestler". Самого себя играл?


Artex
отправлено 22.06.09 03:11 # 30


Кому: Pendalf, #29

Не, ты Митько сюда не приплетай, он сам все доказал. Он, когда еще в "Четверге" засветился, так сразу стало ясно, что проявит еще себя на производстве.


Pendalf
отправлено 22.06.09 04:05 # 31


Кому: Artex, #30

> что проявит еще себя на производстве

В 9 1/2 недель Митько себя проявил пиханием фруктов в Ким Бесинджер. И это стало классикой жанра. По моему, "9 1/2 недель" кино раньше, чем "Четверг" появилось? Митько просто сам себя играет. А тут видел трейлер, где он в "Железном человеке 2" будет русского играть. Кажеться, что не его роль, нечего там играть будет.


annamiller
отправлено 22.06.09 06:08 # 32


Комрады, будьте добры, кто посмотрел уже - скажите, почему ограничения до 13-ти лет? Можно ли идти с 11-летним отроком? Не будет ли страшно или стыдно за какие-нибудь сцены?


sirvic
отправлено 22.06.09 06:08 # 33


Фильма зачотная! Когда вышел из кино и посмотрел на часы - не поверил глазам. Время летит незаметно.

> самая наверное, высокобюджетная комедия которую я видел.

Полностью поддерживаю! Местами ржал аки конь.

В Красноярске премьера, опять же, 20го была.


annamiller
отправлено 22.06.09 06:08 # 34


Кому: Yaffeg, #11

В Петропавловске-Камчатском ещё 18-го числа начали показывать.


hovba
отправлено 22.06.09 06:26 # 35


Вчерась тоже внес свою лепту.
Отличнейшее кино, умеют же!


i7pu3pak
отправлено 22.06.09 08:53 # 36


Посмотрел. Кино - отвал башки.

ALL HAIL MEGATRON!


dem0nster
отправлено 22.06.09 09:36 # 37


ALL HAIL MICHAEL BAY!!!


Scif
отправлено 22.06.09 09:48 # 38


Кому: Wraith, #21

> , вот только с юмором чуток перебрали

Ага. Девастатор со стальными яйцами .. звенящими ...

Кому: annamiller, #33

> скажите, почему ограничения до 13-ти лет? Можно ли идти с 11-летним отроком? Не будет ли страшно или стыдно за какие-нибудь сцены?

Да как сказать. Мяса там хватает, правда в основном роботовского .
Меганка и какой то робот в форме блондинки в колледже темы понятно-какой не раскрывают , но почти , почти .
Есть пара шуток на тему стальных яиц и красных труселей, но все более менее в рамках.


Cross41
отправлено 22.06.09 10:15 # 39


Кому: annamiller, #33

> Комрады, будьте добры, кто посмотрел уже - скажите, почему ограничения до 13-ти лет? Можно ли идти с 11-летним отроком? Не будет ли страшно или стыдно за какие-нибудь сцены?

Я с киндером ходил (5 лет)... Парень визжал от восторга и подпрыгивал в кресле, размахивая руками на особо впечатляющих моментах. Правда, под конец его немного сморило, но в целом парень в восторге... Насчет некоторых шуток и поцелуйчиков - он явно скучал.. Но крамольного там ничего нет, можно смело тащить.


FreeX
отправлено 22.06.09 10:15 # 40


ALL HAIL OPTIMUS!!! -[ибо жжот напалмом]


Dyr
отправлено 22.06.09 10:16 # 41


Тоже вчера в Питере отсмотрел, мегафильм получился, однозначно. Ну и юмора, опять же, хватает по полной программе, в середине фильма ржал уже весь зал. Бэй превзошёл сам себя.


RedBlood
отправлено 22.06.09 10:42 # 42


Совершил просмотр вчера тоже. Как полагается, солидно сидя с женщиной на заднем ряду.

Фильм - Ад!

Новый образец качества по всем категориям.

Кому: annamiller, #33

> Комрады, будьте добры, кто посмотрел уже - скажите, почему ограничения до 13-ти лет? Можно ли идти с 11-летним отроком? Не будет ли страшно или стыдно за какие-нибудь сцены?

Откровенных сцен нет, так же как и кровищи, например. Фильм-таки с детским рейтингом.

Юмор там атомный, шутки часто похабно-двусмысленные, но в отечественном переводе об этом можно догадываться по косвенным признакам.


Жертва аборта
отправлено 22.06.09 11:04 # 43


[нудный старик моде он]

Взрослые дяди, а смотрят на придуманные итории про солдатиков-роботов.

И "Терминаторы", и "Трансформеры".

Ути-пуси.

Того и гляди, для женщин похождения Барби снимать будут.

[нудный старик моде офф]

А где реальная жизнь?

Где экранизация Беркема?

Вот о чем надо думать, пушистый зверек близок как никогда.


Cache
отправлено 22.06.09 11:16 # 44


Опяяяять кина для детишек и юнцов! А когда будет что-нибудь для души? Что-нибудь, до чего нужно дорасти, что не понятно всякому быдлу и пролетариям? Духовное!
А тут снова- "буубух!", "кабум-кабум!", "А-а-а! Мы все умрём!" и т.д. Скучно...
[Нервически притопывает ногой, в ожидании похода в АйМакс]


chum
отправлено 22.06.09 11:36 # 45


Фильм, конечно, - отвал башки! Юмор, опять же, - ржал, аки конь!
Но я, честно говоря, за два с лишним часа несколько опух от стрельбы и драк! Захотелось посмотреть "9 дней одного года" :-)

Кстати, перед сеансом показали рекламу "2012". Чувствую, будет просто караул!


Manofwar
отправлено 22.06.09 11:39 # 46


Фильм ураган!!! Как говорится залог успеха любой второй части, это когда там тоже самое что в первой, но только больше.


Глав Упырь
отправлено 22.06.09 11:45 # 47


Кому: Pendalf, #20

> Тарантино в "Криминальном чтиве" Траволту засветил, чем его поднял.

Вообще-то, Траволта был известен и популярен ещё в 70-80-ых, со времён "Бриолина", но то, что ТарантинА его "вернул" на экран и "открыл" для молодой аудитории, это да.


dartlight
отправлено 22.06.09 11:51 # 48


смотрел вчера на утрнем сеансе.
офигенный фильм.
количество спецэффектов и компьютерной графики на метр фильма зашкаливает всё что до этого видел.
качественная к тому же графика, нет ощущения вклеенности и ненатуралистичнсти трасформеров.

бондарчук курит в стороне ганджубас.

но вот долго идёт токо часа за два. подконец маленько устал.


Zorg
отправлено 22.06.09 13:08 # 49


Frenzy: All Spark located.

Starscream: This is Starscream: All Decepticons, mobilize!

Barricade: Barricade en-route.

Devastator: Devastator reporting...

Bonecrusher: Bonecrusher rolling...

Blackout: Blackout incoming...

[All hail Megatron!!!]


VSlash
отправлено 22.06.09 14:52 # 50


А можно справочно - 20 млн доллариев за премьерный уикенд это насколько много? Сколько, например Терминатор собрал? Интересно :)

Сам жду уже с нетерпением.


naxxodka
отправлено 22.06.09 16:04 # 51


Кому: Artex, #30

> Он, когда еще в "Четверге" засветился, так сразу стало ясно, что проявит еще себя на производстве.

EYS!!!


naxxodka
отправлено 22.06.09 16:06 # 52


Кому: annamiller, #33

> Не будет ли страшно или стыдно за какие-нибудь сцены?

ну там мегану фоксу пару раз сучкой называют и тупой, мама травки покурит, в целом ничего страшного для незамутненного подростка нет.
имхо, своего ребенка 10 лет буду звать, а там поглядим, мож другими глазами буду смотреть :)


bishop61RUS
отправлено 22.06.09 16:40 # 53


Трансформеры - МЕГА КИНО! Два с половиной часа на одном дыхании. Обязательно отнесу денежку в КТ второй раз.


Myriogon
отправлено 22.06.09 17:41 # 54


Кому: dartlight, #48

> бондарчук курит в стороне ганджубас.

Почему-то по окончании фильма вспомнил розовые танки с фанерными люками на сортирных петлях. Прям даже и не знаю почему. Но воспоминание быстро отступило. Трансформеры - лучшее лекарство от фанерных розовых танков.


Myriogon
отправлено 22.06.09 17:44 # 55


Кому: naxxodka, #52

> мама травки покурит

Интересно, что она её не покурит а покушает :-)


ProFFeSSoR
отправлено 22.06.09 19:21 # 56


Билеты на завтрашнюю премьеру закуплены. Судя по отзывам камрадов будет то что надо, готовлюсь морально!


Лучезар
отправлено 22.06.09 21:10 # 57


В Питере уже сегодня во всех кинотеатрах. Завтра пойду - куча народу уже посмотрела. )


Daishi
отправлено 22.06.09 22:10 # 58


Вот ведь странно, всюду была реклама, что начало показа - 24 июня, а я посмотрел в кинотеатре уже вчера.

Фильм - отличный. Пусть и для детей, но завораживает по-полной.


Чупакабрер
отправлено 22.06.09 22:48 # 59


Кому: naxxodka, #52

> своего ребенка 10 лет буду звать, а там поглядим, мож другими глазами буду смотреть :)

В кинотеатре настойчиво твердят - детям до 14-ти низзяя.

Я бы не стал 10-летнего брать. Лучше ему что-нить позитивней показать. Masters of the Universe например.


zaID
подросток
отправлено 23.06.09 00:54 # 60


Да детей сводить можно и посмотреть достижения 3дс или на чем они его там лепят, но не более, то, что "они" называют фильм - лично я назвать не могу таковым, ну 3д дизайнеры показали, что могут лепить ярких роботов, добавили звука по-громше и вуаля - супер блокбастер для подростков с развитием 5 летнего. А да,да - почему для подростков - туда попытались поставить пару сцен романтических, но так коряво все и все так затерто... Мнение лично мое, сколько людей - столько точек зрения


naxxodka
отправлено 23.06.09 17:09 # 61


Кому: Myriogon, #55

спасибо.


Cache
отправлено 23.06.09 22:37 # 62


Товарищи, что-то не могу найти в расписании Imax кинотеатров, данного кинофильма. Кто-нибудь знает когда и как?


Dyr
отправлено 23.06.09 23:23 # 63


Кому: Cache, #62

> Товарищи, что-то не могу найти в расписании Imax кинотеатров, данного кинофильма. Кто-нибудь знает когда и как?

Две минуты поиска в Яндексе:
http://www.kinostardelux.ru/F004242.shtml


ProFFeSSoR
отправлено 24.06.09 02:37 # 64


Кому: zaID, #60

> Да детей сводить можно и посмотреть достижения 3дс или на чем они его там лепят, но не более, то, что "они" называют фильм - лично я назвать не могу таковым, ну 3д дизайнеры показали, что могут лепить ярких роботов, добавили звука по-громше и вуаля - супер блокбастер для подростков с развитием 5 летнего.

Сам только с премьеры, вот мой друг такого же мнения, мол и сюжет предсказуемый и фильм по его словам "самый тупой фильм который я видел". А мне понравилось: хороший экшен, роботы стали ярче, их стало больше всяких разных, звук подобран просто потрясающе(запомнилась сцена с появлением Прайма и взлёт истребителей на бомбардировку - даже мурашки по коже пробежали настолько всё круто и пафосно). Лично для меня минус один - все десептиконы выглядят одинаково(исключение робот-пылесос, собранный из кучи строительной техники).


naxxodka
отправлено 24.06.09 12:07 # 65


посмотрел шедевр - 8/10
Два с половиной часа отчаянного аудиовизуального оргазма, дурашливого и несерьезного, без всякого проблеска интеллекта, зато лихо разбавленного лошадиной дозой плосковатого тинейджерского юмора.
если кому любопытно по ссылке подробнее - http://www.afisha.ru/personalpage/158751/review/283074/
извините, если это лишнее!


Cache
отправлено 24.06.09 21:00 # 66


Кому: Dyr, #63

> Две минуты поиска в Яндексе:
> http://www.kinostardelux.ru/F004242.shtml

Камрад, это обычные сеансы. Не формате Аймакс.( Я уже уточнял.



cтраницы: 1 всего: 66