Разведопрос

23.06.09 12:02 | Goblin | 1870 комментариев »

Разное

Разведопрос — специальный термин, состоит из двух частей: развед и опрос.
Т.е. это специальный опрос, выглядящий как одно, но преследующий совсем другое.

Два насущных вопроса:
1. Что на тупичке нравится?
2. Что на тупичке не нравится?
Отвечать желательно подробно, с примерами.
В комментах придерживаться темы.

По факту — обратите внимание, как выглядит обычный опрос.
Полторы тысячи постов, которые только сортировать сутки надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 23.06.09 12:16 # 19


Кому: Karakurt, #13

> 2. [долго думает] Ну лично мне премодерация.

Вы, камрады, плохо себе представляете - что такое 50.000 человек в сутки и количество малолетних дебилов в сети.

Премодерация - она не потому, что мне так хочется, а потому, что без неё всё умрёт в течение часа.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:16 # 21


Кому: Боевой Доктор, #17

> 2) реклама

Камрад, ты на полном серьёзе полагаешь, что я могу платить зарплаты, ничего не получая взамен?


Goblin
отправлено 23.06.09 12:20 # 34


Кому: Pavlo, #33

> 2) Редко подпускают МД на потеху контингента

Либеральные пидоры считают, что это "садистская забава".


Goblin
отправлено 23.06.09 12:20 # 35


Кому: Bichok, #32

> Не нравится: В последнее время моё мнение о фильмах не совпадает с мнением Д.Ю.

ты их, камрад, не для развлечения смотришь

ты подходишь серьёзно, а я иронично


Goblin
отправлено 23.06.09 12:27 # 52


Кому: Vcore1.26, #46

> 2. Отсутствие альтернативных точек зрения, т.к. они пресекаются Д.Ю. такими шаблонным фразами, как "Тебе из погреба виднее", "Сколько тебе лет?" и т.д.

Например.

Данность: нацистская Германия напала на Советский Союз.

Альтернативная точка зрения: Советский Союз сам хотел напасть на Германию, Гитлер его еле опередил, спасая Европу.

Данная альтернативная точка зрения - точка зрения пидараса.

Точки зрения пидарасов здесь не публикуются - для них есть пидорские сайты.

Пидарасы как таковые в комментарии не допускаются, здесь не трибуна для пидоров.

Чтобы ответить на массу вопросов, надо чётко знать - сколько лет задающему вопрос.

Ибо одно дело - 17, и другое - 35.

Шаблонный ответ - знак нежелания тратить время на очередного идиота.

Вопросы про возраст обидны только глупым детям, данные вопросы выявляют глупых детей на раз.

> Написавший комментарий, противоречащий мнению Д.Ю., будет безжалостно атакован не аргументами, а штампами. Исключение было только в обсуждении книги про искусство снайпера.

Это неправда.

> Заискивание некоторых камрадов перед Д.Ю., которое складывается в "поддакивании", бесприкословном согласии с мнением Д.Ю, а также написаний комментариев в стиле Д.Ю.

Такова специфика популярности/талантов - у всех.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:31 # 70


Кому: hellosha, #59

> a) все меньше появляется полезных ссылок/материалов/обсуждения по поводу правильного перевода.

В смысле - интересуют особенности того, что и как я перевожу?

> б) практически нет разбора полетов фантазии "надмозгов"

Кто в этом что понимает, камрад?

Люди не видят, что в переводе вместо Север сказано Юг, а ты про какие-то разборы.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:32 # 71


Кому: Combat Fork, #63

> Посоветуй, плиз: как лучше платить авторам: долю дохода от рекламы, которая показывается в ведущихся ими рубриках, или в зависимости от числа и объёма статей, написанных автором?

Понятия не имею, камрад.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:35 # 79


Кому: Гриня, #66

> что не нравится:
> 1) вполне терпимо, но ты, тов Гоблин, стал гораздо менее юзер-френдли чем был хотябы год назад. характер испортился :(

Это в пятьдесят-то лет?

Камрад, ты сам себе как представляешь общение с двадцатью пятью тысячами человек, зарегистрированными в комментах?

Никогда не задумывался, почему все т.н. знаменитости от людей просто прячутся?


Goblin
отправлено 23.06.09 12:36 # 82


Кому: Хорек Паникер, #78

> a) Отсутствие кнопки "в пену" или чего то подобного. Вот последний пример, которым взбаламутил офисное болото с утра хохотом сползающим под стол:

Так.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:38 # 87


Кому: ushak, #72

> Нельзя выделить все высказывания определенного камрада в определенном треде

Сбоку от ника есть скобки.

Если на них нажать - покажет только его посты.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:39 # 90


Кому: Derwish, #85

> 2.2 Дмитрий Юрич, вот ну чесслово удручают рассказы про собаку-убийцу.

Камрад, ты хотя бы подсчитай - как часто они появляются.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:48 # 143


Кому: Гриня, #108

> Про кино, Гоблин писал так:
> бралось кино, сравнивалось с жизнью и правильными шаблонами поведения, из сравнения делались далеко идущие выводы про "смотреть или нет", а если не смотреть, то чем нужно лечить режиссера/сценариста. Было круто.

На подходе.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:49 # 145


Кому: FliNT, #116

> Фраза "это была реклама" напрягает, уже не смешно

Она адски бесит пидоров.

Не обращай внимания.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:51 # 148


Кому: KaraPuzz, #128

> Хотелось бы, хотя бы пару фильмов в год с переводом Дмитрий Юрича как нибудь получать. Живу в Новосибирске, возможности на спец показы ходить нету. Может как то там через SMS оплату, не знаю.

Невозможно технически - правообладатели не разрешают.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:52 # 149


Кому: Ерш, #134

> 2. Не нравится:
> - То, что эта позиция озвучивается все больше в форме коротких комментариев к сторонним новостям, своего текста становится все меньше и меньше. Развернутее надо писать! :)

Что-то толковое можо сказать изредка.

Если без передыху нести пургу, как ви-джеи в телевизоре, даже Вассерман выдохнется через час.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:56 # 169


Кому: Kabanus, #159

> Например, постоянно упоминается, что сербы нам никакие не братья. Сразу идет переход на болгар и прочих, которые нехорошие. А про сербов — никакой конкретики.

Братья тебе - русские, которым херово в Азии, Прибалтике и на Кавказе.

Про них думай.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:57 # 172


Кому: youry141, #161

> Не нравится: Авторы кроме тов. Пучкова могли бы быть сдержаннее в стиле изложения материала и не пытаться "пародировать" своего "вождя".

По жизни тебе за такие слова просто разбили бы ебало.

А потом идиоты бы спрашивали: а почему так грубо, он же ничего такого не сказал?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:00 # 188


Кому: Vcore1.26, #178

> Надо очень постараться, чтобы тебя не причислили в разряд пидоров, долбаебов, дураков и прочего, ибо разговор с тобой будет коротки и непродуктивный.

Не надо никакого старания.

Если есть хоть столовая ложка мозга, надо просто задавать вопросы.

При этом играет роль форма, в которой задан вопрос.

На нормальные вопросы всегда дают ответы.

В ответ же на идиотские утверждения - всегда даётся определение утверждению и утверждающему.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:05 # 207


Кому: dharbari, #192

> Читая тупичок через ЖЖ (http://syndicated.livejournal.com/oper_ru_news/

Это не имеет ко мне никакого отношения.

Делал не я, настраивал не я, поддерживаю не я.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:07 # 217


Кому: kolajan, #204


> 2. Не понравилась разве что реклама "Обитаемого острова" - "тупого говна", по словам автора сайта.

Во мнении автора по поводу данного фильма реклама что-то изменила?

Правильно понимаю?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:08 # 224


Кому: DDp, #211

> 1. Заметки Goblinа
> 2. Другие авторы заметок. Тупичок уже не тот (с)

Заходишь вот сюда:

http://oper.ru/news/

и всё как надо


Goblin
отправлено 23.06.09 13:09 # 233


Кому: Просто Изя, #212

> Что на тупичке не нравится?
>
> Говорить на некоторые темы почти невозможно. Хотя может это и не надо никому.

В чужой монастырь со своими откровениями лазать не надо.

Никто не поймёт и не одобрит.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:09 # 235


Кому: j_silver, #213

> 2. - мало новостей по нашей и ненашей экономике;

я в ней ничего не понимаю


Goblin
отправлено 23.06.09 13:10 # 242


Кому: AnakinSkywalker, #216

> 2. Когда откровенно жопу лижут Гоблину, пишут в его стиле и тд...(будто бы их не отключат тогда, если они херню напишут О_О). Противно читать такое.

Сайт - мой.

Я правильно понимаю, что лично тебе чётко видно, что лично я получаю удовольствие от описанного тобой поведения и провоцирую его?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:11 # 246


Кому: Круглый, #221

> Принцип "как при личном разговоре с Валуевым" тобой явно не соблюдается.

Так Валуев - это я!!!


Goblin
отправлено 23.06.09 13:12 # 249


Кому: givrus, #223

> 2.Куда пропала Собака-Убийца???

Камрады сообщают - ненавидят новости про неё.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:13 # 253


Кому: Cyrax, #234

> Не думали ввести древовидные комментарии

Они неудобные, их никогда не было и не будет.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:14 # 257


Кому: dharbari, #241

> О новых заметках на oper.ru я узнаю именно оттуда. Поэтому, вероятно, имеет смысл сделать жж-трансляцию. Настраивается за пару часов, очень удобно и поспособствует привлечению пользователей на сайт, одновременно снимая с него нагрузку (не нужно заходить 10 раз в день на сайт и проверять, появилось ли что новое).

Ок, понял.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:16 # 270


Кому: Timofey, #245

> Не нравится: обилие определённой лексики, аналогий, примеров и высказываний, делающих контент сайта в целом неприемлемым для чтения и обсуждения в кругу семьи.

Именно это делает тексты понятными для всех.

То, что они в результате получаются не для всех - диалектично.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:16 # 276


Кому: Spektor, #247

> Было бы круто наличие статей об изучении английского языка и о переводах с оного. Прописные (для Д.Ю.) истины могут быть полезными знаниями для интересующихся вопросом камрадов.

Ок.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:17 # 281


Кому: Господин Уэф, #251

> > А теперь на форум не регистрируют, даже если хочешь.

Сайт - это новости и комментарии.

Люди, сидящие на форуме, в комментарии не пишут.

Мне это не надо.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:19 # 300


Кому: Corsa, #265

> Лично мне, про Канны и звёздные интервью не так интересно

Так ведь нету ничего ни про Канны, ни про интервью - по два предложения да фотки.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:22 # 307


Кому: Просто Изя, #287

> Я не поучаю честно слово.

Я тоже.

Говорю про то, как оно у людей устроено - ибо если не понимать, по граблям можно прыгать бесконечно.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:24 # 310


Кому: kozzz, #286

> Дмитрий Юрьевич, не в качестве поучения - такая мысль. Я так понимаю, главная причина, что многие заметки не пишутся - нехватка на это времени. Может быть, стоит их на диктофон наговаривать, чтобы потом специально обученный человек их расшифровывал? А дальше тебе осталось бы только подправить/убавить/добавить.

Это не поэтому.

С моей точки зрения я постоянно пишу про одно и то же, про вещи очевидные всем и понятные тоже всем.

Для меня это выглядит как бесконечное повторение банальностей.

Иногда мне это чисто по-графомански нравится - хожу, как привязанный ишак, по кругу.

Но по большей части это утомляет, когда всё время одно и то же.

Потому мне просто нечего сказать - всё уже сказано, а не "времени нет" и пр.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:24 # 318


Кому: kolajan, #295

> Во мнении автора по поводу данного фильма реклама что-то изменила?
>
> Видимо, нет. В рецензии на "ОО" изменений после рекламы не произошло.

Так в чём дело-то, камрад?

Тебя огорчает "продажность"?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:25 # 320


Кому: Craftman, #292

> Некоторая занятость Дмитрий Юрича. С одной стороны оно конечно понятно, мировое господство само в руки не свалится, но с другой стороны. Вот была анонсирована книга "Записки морлока" и все.

Кризис.

Даже книжка про девятую роту, которая должна была выйти в феврале - не вышла.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:27 # 326


Кому: jabrail, #302

> можно добавить выставление рейтинга комментсов пользователями

Главный может быть только один.

Массовость - путь к моббингу и прочим пакостям.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:27 # 328


Кому: Tac-Tic, #306

> 2. Заметки в стиле "Про СССР"

Камрады, в прошлом году задавали вопросы про СССР - я эту новость потерял.

Где она?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:29 # 336


Кому: Броневедро, #312

> 2.2. некоторые персонажи натурально начинают копировать Д.Ю. и других авторов. Как правило - неудачно и весьма по-дурацки.

Никогда не встречал цикл книг по Стругацким "Время учеников"?


Goblin
отправлено 23.06.09 13:31 # 341


Кому: Ева, #327

>Чтобы ответить на массу вопросов, надо чётко знать - сколько лет задающему вопрос.
>
> Может быть стоит при регистрации ввести форму "дата рождения" и отображать возраст под ником?

Малолетний дебил - это не дата в паспорте, а состояние души и мозга.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:32 # 345


Кому: Derwish, #332

> Ну не так чтобы "ненавидят". Просто камрад задавший вопрос, похоже, решил, что собака-убийца - это такая фишка, талисман Тупичка. И он, похоже, не одинок в своем заблуждении.

Собака, что характерно, не моя.

Пишу я про неё редко.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:37 # 368


Кому: kolajan, #366

> Тебя огорчает "продажность"?
>
> Что то вроде.

Это ведь реклама.

Точно такая же, как любая другая.

Расценки - они одинаковые для всех.

> Воспринял баннер как плохой совет. Мол, контингенту рекомендуют сходить на тупое говно.

На рекламных баннерах нет моих советов куда-то ходить - кроме моих баннеров.

> С другой стороны, после той рецензии лично меня реклама не переубедила.

Это говорит о наличии мозга.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:39 # 380


Кому: _Freak, #375

> 1) Не то чобы не нравится, но как пожелание. Если заметка касается истории России, то обычно речь идёт о советском/предреволюционном периоде. Хотелось бы видеть и про более раннюю Россию.

Речь всегда идёт про брехню либеральных пидоров, которые ежедневно и ежечасно льют говно на СССР.

Если бы не либеральные пидоры, про СССР вспоминали бы только по праздникам.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:40 # 384


Кому: zartikk, #378

> Так как многие жмакают красную кнопочку >> и читают только камменты Дмитрия Юрьевича, было бы неплохо ввести в шапку сайта что-то навроде "показать последние комментарии Гоблина".

Это красные скобочки возле "версии для печати".


Goblin
отправлено 23.06.09 13:41 # 386


Кому: Chilanzar, #369

> Хотелось бы просто узнать, а как обычная компания или частное лицо может заказать перевод

Заплатив много денег и обязуясь никому перевод не давать.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:43 # 391


Кому: Drive_Alienn, #385

> 2) Первый синефил ударил своей яростной сатирой и высмеиванием фильма. Последующие синефилы становились более глянцевыми и по большей части хвалили хорошее кино. Хочется синефилов в старом стиле высмеивающим тупой фильм.

Оно ещё не устоялось - я не нащупал, как надо.

На подходе специфическое.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:43 # 399


Кому: kozzz, #394

> Камрады, в прошлом году задавали вопросы про СССР - я эту новость потерял
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603561 - оно?

Вот спасибо, камрад!

Сильно выручил.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:51 # 432


Кому: Lirat, #400

> Не нравится - расхождение позиций авторов по частоподнимаемым вопросам (например тут - http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051604626#18). Понятно, что у граждан своя точка зрения, но нужно определиться, пишет ли автор от себя, или от имени всего ресурса.

Я родился в 1961 году.

Такие слова как Родина и воинский долг даже для нас имели совершенно другое значение и смысл, непонятный молодым людям сегодня.

Сама постановка вопроса "что их заставляло держать оборону, ведь их ещё не обработали идеологически" - дикая.

Люди не понимают, о чём говорят.

Люди не знают, о чём вообще говорят.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:53 # 438


Кому: Doc Holliday, #411

> Не понравилось, то, что я один раз очень вежливо (повторюсь - очень учтиво, вежливо и со всем уважением, что можно отследить по любому моему посту) намекнул на некоторые неточности перевода Главного в некоторых местах.

Возможно, это только тебе так кажется.

Кроме того, количество неточностей в его переводах отлично известно ему самому.

Построят новый раздел - будешь смело писать туда.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:54 # 439


Кому: sergey-v, #415

> Дмитрий Юрьевич, будет ли рубрика "Получи ответ от Гоблина за деньги" по смс, ну или что-то в этом роде?

Будет.

Строят.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:55 # 444


Кому: Любитель Жизни, #427

> Дим Юрьич, я так понимаю, после данного опроса на Тупичке внезапно будёт проведён 37-й ? КС

Нет.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:56 # 445


Кому: jarn, #430

> Дмитрий Юрьевич, вопрос: "Разведопрос" он чисто для разведки (собрали фидбек и все), или по его результатам будут приняты конкретные меры (наиболее популярные положения, скажем так)?

В результате я обычно думаю и принимаю меры.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:56 # 453


Кому: russish_shwein, #433

> Если бы не либеральные пидоры...
>
> Если бы не они, то мы бы еще в СССР жили и на всех бы сверху плевали.

Я где жил, там и живу.

А пидорам здесь делать нечего.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:57 # 456


Кому: Chrom, #435

> 2. Дмитрий Юрьевич, нет задумки подвешивать на сайте субтитры к вашим общедоступным переводам?

Это нарушение авторских прав, никто не разрешит.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:58 # 458


Кому: Круглый, #440

> Я, всего лишь, имел в виду, что даже в разговоре с дебилом нельзя уподобляться дебилу.

Ты, камрад, рассуждаешь в абстракции.

А я действую в реалиях.


Goblin
отправлено 23.06.09 13:59 # 459


Кому: BrainGrabber, #446

> Юрич, почему бросил на 4-й серии вот это:
>
> http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600701

Пытался сделать на лицензии.

Не смог.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:05 # 477


Интересующиеся тем, кто такие тупые дети и как их определяют - следите за руками.

Кому: revving, #455

> толстый троллинг, а именно:

Специально для дураков.

Чтобы отвечать на комментарии, требуется время - которого не хватает на нужные вещи.

Ответы на комментарии - суть проявление уважения к контингенту, внимание к его запросам.

Человек, определяющий происходящее здесь как троллинг - суть малолетний долбоёб.

Причём, судя по всему, долбоёб обиженный.

> -противопоставление умного джыгита неким "тупым детям"

Здесь нет никакого "противопоставления".

Здесь есть автор, почти пятидесяти лет отроду, и посетители, большинство из которых младше его детей.

Отдельные - уже годятся во внуки.

Соответственно, уровень понимания жизни - несколько разный.

Естественно, это непонятно ушибленным на голову детям, "ниспровергающим авторитеты".

> -from the dirt into the knyaz синдром и нравоучения "не нравится что производители айфонов и прочего мусора задирают цены - зарабатывай больше". Сколько там ты зарабатывал в свой тридцатник, Д.Ю.?

Ровно в два раза больше, чем сейчас.

Не умеешь работать и не умеешь зарабатывать - сдрисни отсюда, иди работай.



Goblin
отправлено 23.06.09 14:06 # 480


Кому: Круглый, #461

> Ревинг, ты просто прекрасен!!! В своём роде настоящий эталон!!!

Типичный малолетний долбоёб.

Погляди, какое количество долбоёбов взовьётся с воплями "он же правду говорит!"


Goblin
отправлено 23.06.09 14:08 # 488


Кому: KonradKerz, #474

> Не нравится - нежелание автора объяснять написанное. Например в заметки про "22 июня" написано что СССР воевал против всей европы а не против одной германии. Лично мне вообще непонятно от почему так.

Чего там непонятного, камрад?

Ты в курсе, сколько стран захватила Германия?

В курсе, сколько граждан из тех стран воевало против нас?

В курсе, на кого работала промышленность тех стран?


Goblin
отправлено 23.06.09 14:12 # 497


Кому: Хмурый_Сибиряк, #490

> Интересующиеся тем, кто такие тупые дети и как их определяют - следите за руками.
>
> А для "Разведопроса" премодерацию отключили?

Нет.

> Или такого специально выставили на вид? Академический интерес.

Он здесь давно, недавно умело проявился.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:13 # 503


Кому: yarыga, #494

> Шеф часто говорит про полутона, кои МД недоступны априори, однако при обсуждении тем Сам частенько гнобит некоторых камрадов, допустивших "полутоновые" комменты, несколько расходящихся с "линией партии".

Ответь сам себе: нужна ли эта самая линия партии, которая делает сайт таким, какой он есть?

И допустимо ли размывание оной, памятуя сказанное выше?


Goblin
отправлено 23.06.09 14:14 # 508


Кому: Andron77, #502

> Не нравится постоянное апеллирование к жадным детям. Всё-таки аудитория сайта ими не ограничена.

Это типа смешно.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:22 # 524


Кому: Просто Изя, #511

> Ровно в два раза больше, чем сейчас.
>
> Дмитрий а если не секрет, чем ты в 30к занимался?

Про это в приличном обществе говорить не принято.

> И сколько зарабатывал?

Очень много и очень быстро.

Больше и проще, чем сейчас.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:30 # 541


Кому: Tac-Tic, #539

> Дмитрий Юрьич не совсем понял вопрос.
> Это имеется в виду?
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603561

Уже нашли, камрад - спасибо.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:31 # 553


Кому: Kokkolar, #551

> Непонятно сокращение статей про "Бойцовский клуб" и "Discworld в стиле Noire"

Это чтобы бесить жадных детей.

> притом что в книгах их нету.

Книга ещё не вышла.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:32 # 555


Кому: dwyane, #544

> ДЮ, ОЧЕНЬ бы хотелось новых рецензий на фильмы. Когда-нибудь будет?

уже на подходе


Goblin
отправлено 23.06.09 14:34 # 558


Кому: Хитрый Лис, #542

> Дмитрий Юрьевич а как тебе творчество Егора Летова, если слышал конечно ?

Камрад, мне скоро 50 лет.

Ты ещё про Телепузиков спроси.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:34 # 560


Кому: Lingren, #540

> Не нравится- ну не совсем не нравится, просто жаль что нету цитатника, вот это была бы тема.

Ок.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:35 # 564


Кому: Tac-Tic, #539

> Дмитрий Юрьич не совсем понял вопрос.
> Это имеется в виду?
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603561

Уже нашли, сенкс.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:39 # 569


Кому: hellosha, #526

>Кто в этом что понимает, камрад?
> >Люди не видят, что в переводе вместо Север сказано Юг, а ты про какие-то разборы.

> Д.Ю., зачем же так категорично.

Камрад, кому постоянно объясняют как переводить: тебе или мне?

> Народу это всегда нравилось, было, можно сказать, одной из ключевых фишек сайта. А сейчас даже и не помню когда последний разбор был.

На спецсайте приделаю, да.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:46 # 593


Кому: Круглый, #513

> Я не модератор, поэтому конкретного проверенного на практике решения у меня нет. Но мне не ясно, почему не писать нейтрально: "Пользователь имярек отключён за адресное хамство"?

Этак получается, что "садистских игрищ" не будет!!!


Goblin
отправлено 23.06.09 14:47 # 595


Кому: джысус, #590

> Вот тут http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=934302349 в 45 коменте Вы упомянули про обучение методам развития памяти. Это что-то общеизвестное, чему Вы просто обучали, или личные наработки?

Всем способам развития памяти много тысяч лет.

Ничего нового в них нет.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:48 # 605


Кому: Tele, #570

> 2. Немного огорчает камрад Consigliere. Обзор новостей, разъяснение всякого, ролики, картинки, - все это безусловно хорошо, но оно больше про то, что смотреть на выходных. А вот рецензий на фильмы практически нет.

Так он их не пишет, камрад.

Камрад пишет новости.


Goblin
отправлено 23.06.09 14:49 # 607


Кому: romero, #587

> Понимаю, что у тебя нет времени строчить рецензии по каждому отсмотренному фильму, поэтому предлагаю создать что-то вроде "Гоблин рекомендует": название фильма (со ссылкой на озон или кинопоиск, например) и краткая характеристика типа "отличный полицейский боевик" или "добротный вестерн".

Ок.


Goblin
отправлено 23.06.09 15:00 # 639


Кому: mutafakaz, #636

> Ты, Дмитрий Юрьевич, стал сам в разы агрессивней, это мне тоже не нравится.

Твои предложения: как осадить наглого пидора?

> Не нравится, что стало меньше твоих острых заметок "за про жизнь" и больше про то, с какой знаменитостью ты сфотался.

Камрад, ты где такие фотки находишь?

Ну, где я со знаменитостями?


Goblin
отправлено 23.06.09 15:01 # 646


Кому: OverchenkoAG, #633

> В порядке любопытства. Разве заплатив за перевод(за саму работу от начала до конца), лицо не становится владельцем перевода с правом делать "че хочу" - хоть бесплатно раздавать, хоть по 1000 баксов продавать?

Именно поэтому переводов и нет.


Goblin
отправлено 23.06.09 15:03 # 651


Кому: INOD, #611

> ты б Дим Юрич форум общедоступный сделал

Сайт - это заметки и комментарии к ним.

Те, кто сидит на форуме, заметки не читает и комментарии не пишет.

Мне это не надо.


Goblin
отправлено 23.06.09 15:04 # 652


Кому: ZELL41km, #604

> Ибо при таком напряженном графике, я вообще не понимаю как можно в каментах сидеть.

Народ как-то странно представляет то, чем я занят.

Я по большей части сижу перед монитором и работаю с текстами.

Комменты - это тоже тексты, с которыми я работаю.


Goblin
отправлено 23.06.09 16:03 # 754


Кому: FLOOPtRON, #706

> Выходит, в связи с этим переводов для частных лиц не будет?

Они изготавливаются постоянно.

Только в круг этих частных лиц не попадают мудаки, которые "имеют право".

> А ожидаются ли в ближайшем будущем общедоступные переводы фильмов?

Вот недавно вышли:

- Постал
- Рокнролльщик
- Адреналин 2

> Или теперь переводы будут только по заказу правообладателей?

А ты предлагаешь одной рукой делать для правообладателей, а другой - чтобы никто не видел?


Goblin
отправлено 23.06.09 16:05 # 757


Кому: Други человека, #594

> 2. Раздел Опергеймер, также скорее минус чем плюс, стиль описания товарища Севы имеет ряд недостатков, автор очень любит приносить в заметку лишнее, не имеющее отношение к самой заметке (к примеру, в крайней заметке про Day of Defeat, масса рассуждений про русские игры, зачем и почему - непонятно

Так это ж хорошо.

Сева - он личность, с индивидуальной точкой зрения и способностью её обосновать.

Именно личности вызывают интерес и отклик, а не серая хуета, которая оставляет равнодушными.


Goblin
отправлено 23.06.09 17:02 # 826


Кому: Stranger, #819

> Как насчет добавить вариант:
> 3) Что хотелось бы видеть на тупичке?

Я могу только то, что интересно мне.


Goblin
отправлено 23.06.09 17:54 # 878


Кому: Треть Винтовки, #877

> За проступок отобрали штаны.

За глупость, камрад.


Goblin
отправлено 23.06.09 18:19 # 897


Кому: Лепанто, #548

> Стоит сразу брать пример с гениальных Творцов ресурса АГ.ру - даёшь тонну соплей и детских фантазий в одну заметку!!!

[тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз]


Goblin
отправлено 23.06.09 18:23 # 901


Кому: Jabberwocky, #899

> 5. Изредка бывает что Гоблин говорит о том, в чём не разбирается, причём отстаивает свою неправильную точку зрения (например, о принципах работы известного трекера)

[смотрит с изумлением]

Наверно, камрад, я говорил о чём-то не о том, что тебе показалось.

> в связи с чем шаблон "Сколько тебе лет? Иди на хер." можно перенести и на него.]

Ты, камрад, очевидно не понимаешь - о чём это вообще.


Goblin
отправлено 23.06.09 18:24 # 903


Кому: Борис Бритва, #898

> Давно уже пропала рубрика "получил письмо".

Я больше не читаю письма - их читает секретарь.


Goblin
отправлено 23.06.09 18:26 # 904


Кому: Derwish, #902

> Дмитрий Юрич, там парой заметок ниже один посетитель высказывался на тему "Фельдфебель-Учитель". ИМХО, но человек просто желал выделиться.

Нехай выделяется в другом месте.

Мне это не надо.

> А в принципе человек ведь мог осознать что не прав и даже, чем черт не шутит, научиться чему-нть хорошему пребывая тут.

Мне это зачем, камрад?


Goblin
отправлено 23.06.09 18:28 # 910


Кому: Ky6_1, #909

> 2.Так и не появился анонсированный раздел мордобой.

[мертвеет]

Нешто и такой обещал?!


Goblin
отправлено 23.06.09 18:56 # 938


Кому: Ondor, #927

> Дим Юрич, вот ты живешь в Питере(2-й по величине город в РФ),достаточно часто бываешь в Москве(1-й).А чем тебе не мил третий по величине город России-Новосибирск?

Меня туда не зовут, камрад.

А сам я не езжу.


Goblin
отправлено 23.06.09 19:11 # 954


Кому: Jabberwocky, #949

Лучше всего - цитировать, а не придумывать за меня.

> Новость скорее всего про Синего Фила какая-то, точно не помню

Угу.

Я тебе расскажу - как на самом деле.

> но вкратце суть заключалась в следующем: ты хотел зайти на всем известный трекер, мол раньше-то я заходил, а теперь нет, камрады начали предлагать ввести логин/пароль, на что ты возразил, мол раньше-то я заходил без них, и т.д.

Не так.

Туда выкладывали ролики, и я всегда ставил на них линки.

Ключевое слово - всегда.

Потом это дело запаролили, и после каждой линки поднимался крик - положите в нормальное место, там регистрироваться надо, мы не хотим регистрироваться.

Это не моё дело - где есть регистрация, а где нет, где она кому-то нужна, а где по барабану.

Моё дело - поставить нормальный линк и не выслушивать крики недовольных.

Потому более на трекеры с регистрацией линков нет.

> Вплоть до того, что мол вот, к ним новые люди от меня приходят, а они меня к себе на форум/трекер не пускают.

Дорогой друг.

Лично я (лично я) туда никогда не хожу, и мне без разницы - что там и как.

По каждому линку от меня приходит минима пять тысяч человек - поверь на слово, это очень много, этого достаточно для обрушения бесплатных серверов.

Это очень сильно заметно для владельцев ресурса, которые всегда хотят, чтобы приходило больше.

Надо это людям, к которым от меня ходят или нет - мне по барабану, я с ними никогда не общался и не о общаюсь.

Оно вызывает нарекания местных пользователей - более туда линков не ставлю.

Это - вот так, а не так, как тебе кажется.

Сколько, говоришь, тебе лет?


Goblin
отправлено 23.06.09 19:36 # 973


Кому: Jabberwocky, #972

> Использование того трекер [всегда] было доступно только по логину/паролю, за исключением просмотра форума.

Камрад, зачем ты мне это объясняешь?

Вроде бы пояснил: меня это вообще не волнует.

Меня достают криками пользователи, которым это не нравится.

> Поэтому никакого [потом] не было, оно так [всегда] работает.

Называется - последняя капля, после которой дружный вой уже не прекращался.

> Некоторое представление об раскрутке сайтов я имею и знаю, что ссылка с подобного ресурса очень полезная и нужная штука, но сайту с ежедневной посещаемостью в 850 тысяч уникальных пользователей 5 тысяч единовременных (из который часть там уже есть) особой погоды не сделают.

Ещё раз повторяю: мне до этого вообще никакого дела нет.

>> Сколько, говоришь, тебе лет?

> 22.

Тогда простительно.

Однако за меня старайся ничего не придумывать - это очень некрасиво.


Goblin
отправлено 23.06.09 19:56 # 992


Кому: Ментал, #976

> Дмитрий Юрьичь, а можно ссылку, где вы про "торренты" высказываетесь?

Goblin, #954


Goblin
отправлено 23.06.09 19:56 # 993


Кому: VOL, #980

> Дмитрий Юрьич, а можно уточнить - что имеется ввиду "на лицензии"

Это значит правообладатель издаст сериал в России с моим переводом.


Goblin
отправлено 23.06.09 20:02 # 999


Кому: Jabberwocky, #995

> Потом это дело запаролили, и после каждой линки поднимался крик - положите в нормальное место, там регистрироваться надо, мы не хотим регистрироваться.
>
> Логика мне говорит, что ты подразумеваешь следующее - раньше пользователи скачивали оттуда видео без регистрации, а потом появилась регистрация и пользователи стали возмущаться.
>
> Так?

Нет, не так.

Я ничего не "подразумеваю", я говорю о том, с чем лично я имею дело.

Я имею дело с возросшим потоком жалоб - пользователей не устраивает ресурс, на который я ставлю линки.

Я могу ещё пять раз написать, что я туда не хожу и вообще не вижу, что там и как - это действительно необходимо?

> Если так, то я как пользователь того самого ресурса в течении достаточно долгого говорю что регистрации там была всегда, в том числе и в момент выхода первого Синего Фила.

Я туда не ходил раньше, не хожу и теперь - мне по барабану, что там и как.

> > Однако за меня старайся ничего не придумывать - это очень некрасиво.
>
> Следовательно, я ничего не придумываю за тебя, просто ты обладаешь неверной информацией.

Камрад, я вроде понятно пишу.

Ты не читаешь, что ли?

Речь не про меня, а про жалобы пользователей.

Понятно ли это?

Как ты думаешь, отчего вообще никто не жалуется на всякие рапидшары и народы?

Ну, только на скорость скачки?

> Или я что-то не понял?

Зёма.

Если бы ты сразу не сказал, сколько тебе лет - беседа давно бы уже закончилась.


Goblin
отправлено 23.06.09 20:05 # 1002


Кому: Lifer, #977

> Не нравится то, что ДЮ периодически унижает людей которые высказывают свое мнение.

А мне вот не нравится когда сюда заходят и с ходу мне хамят.

Не нравится - и всё тут.

Что ты предлагаешь делать с идиотами и хамами?

> Отвечая типа "сколько тебе лет" и тд.

Это не ответ, это вопрос.

Который предполагает развитие дискуссии в соответствии с уровнем развития собеседника.

> ДЮ, вам не кажется что лучше просто проигнорировать юзера, чем опускать его?

Нет, не кажется.

Если гражданин имеет наглость публично высраться - пусть будет готов, что окажется в говне сам.

Со скотами надо говорить на понятном скотам языке.

> Плюс, постоянное надругательство над Сталиным и ему подобными.

Друг - у тебя что-то с головой не так.

> Сталин может и был редкостным упырем, но он давно помер, а после него были и есть персонажи такие что Сталин рядом с ними - Лунтик.

[вздыхает]

И эти люди чего-то от меня хотят....

Пиздец...


Goblin
отправлено 23.06.09 20:33 # 1018


Кому: Lifer, #1017

> Насчет хамов и идиотов соглашусь, у каждого своя реакция на такое поведение.

По жизни ещё и рожу бьют.

> А вот почему у меня с головой не так?

[немеет]

> Подпись под практически статьей "Сталин страну до этого довел, до того довел" или "Сталин жрал младенцев" и тд, поэтому и спросил.

Это такая шутка, друг мой.

> Я от вас ничего не хочу, а раз пошла такая тема, то вот я высказал свой вопрос, а вы мне про голову и что я от вас чего-то хочу.

А что мне сказать, камрад, если ты такое спрашиваешь?

Вариантов два: либо ты дурак, либо ты глумишься.

> Или может разговор о том, что нравится или не нравится в самом сайте, его структуре, а не о том что пишет на этом сайте Дмитрий Юрьевич?

Забей.


Goblin
отправлено 23.06.09 20:36 # 1035


Кому: Baruk, #1023

> Дяд Дим а вы о карьере актера не мечтаете? Если у вас ловко выходит примерять разные образы в текстовом варианте почему б не попробывать в видео?

Зачем оно мне, камрад?

Не понимаю.


Goblin
отправлено 23.06.09 20:58 # 1055


Кому: Эпигон, #1041

> Хотя одно верно: заметил, что в последнее время в комментариях к чуть ли не каждой заметке камрады (в основном в бесцветных штанах) так и норовят впихнуть "до чего Сталин страну довёл..." и подобное.

Оно проходит.

Про короткоствол прошло - и это пройдёт.


Goblin
отправлено 23.06.09 21:00 # 1059


Кому: kpdp, #1058

> P.S.Дим Юрьич, ты когда-нибудь такое говорил:
>
> "Вместо этого Родина решила послать меня в Чернобыль, показать класс вождения в заездах вокруг реактора. Но поскольку контузий у меня не было, я сам могу кого угодно послать. И с гонками вокруг реактора немного не срослось."

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600907


Goblin
отправлено 23.06.09 21:14 # 1098


Кому: Jabberwocky, #1096

> Похоже я к логике придираюсь, т.к. программист. :)

Не, ты просто про своё.

Меня утомляют крики недовольных - я стараюсь сделать так, чтобы криков было поменьше.

Кстати, по сообщениям камрадов, на торрентах и так всё прекрасно выкладывают - без ссылок отсюда.

На мой взгляд, все довольны, проблемы нет вообще.

> Кстати, у тебя в сообщениях время от времени употребляются слова [все] и [никто]

Так устроен язык.

Так я общаюсь - ровно такой же, как и все, только тут главный.


Goblin
отправлено 23.06.09 22:12 # 1170


Кому: Jabberwocky, #1159

> И ещё вопрос, приём авторов в игровую часть Тупичка закрыт или ещё попробывать свои силы можно? :)

Можно, конечно.