Юнус-Бек Евкуров на линии

24.06.09 23:11 | Goblin | 458 комментариев »

Политика

За два дня до теракта Юнус-Бек Евкуров дал интервью:
Российская газета: Юнус-Бек Баматгиреевич, чем объясняется непростая общественно-политическая ситуация в республике?

Юнус-Бек Евкуров: Недоверие к власти и коррупция — вот главные причины сегодняшнего положения дел в республике. Мнение населения и анализ кадровой политики подтвердили факты коррупции на всех уровнях. Молодые люди уходят к бандитам и становятся преступниками, потому что в семье и обществе произошел сбой. Они видят, как чиновники строят шикарные особняки и ездят на дорогих машинах в то время, когда больше половины трудоспособного населения Ингушетии — безработные.

...Наряду с этим существуют внешние факторы, связанные с деятельностью на территории Ингушетии экстремистских религиозных международных организаций и спецслужб. Я готов разговаривать с преступниками до последнего. Если человек не замешан в кровавых деяниях и попал к бандитам по ошибке или незнанию, собственной наивности, мы ему поможем. Я почти каждый день встречаюсь с родственниками членов незаконных вооруженных формирований и призываю их склонить своих близких к добровольной сдаче властям, гарантируя им, что с ними будут обращаться в рамках закона, беспредела силовиков не будет. Общественность, правоохранительные органы, власть должны действовать сообща. Только когда мы будем в "едином кулаке" — сможем установить мир в регионе.
Юнус-Бек Евкуров: мой враг — коррупция

Перед отвагой и мужеством Юнус-Бека Евкурова — снимаю шляпу.
Однако.

Когда говорят о том, что военный может править твёрдой рукой — граждане плохо понимают, о чём вообще речь. Военные сражаются с врагом, который известен и понятен. Военные не сражаются с террористами, террористы — это участок специальных служб. Террорист — он не простой преступник, он террорист. А значит — убийца, на нём кровь. С террористами нельзя разговаривать — террористов надо ловить и сдавать под суд. И уже суд примет решение в соответствии с действующим законодательством, что с убийцей делать.

Родственники террориста — это родственники убийцы. Разговоры с ними следует вести ровно в одном ключе: где скрывается ваш негодяй и почему вы не сообщаете властям о том, где прячется убийца? К чему можно склонить укрывателей убийц? Какие "рамки закона" в отношении бешеных собак?

В отношении терроризма, террористов и террористического подполья, которое организуют и поддерживают родственники террористов, должны быть выработаны совершенно другие законы, соответствующие требованиям сегодняшнего дня. Ушёл в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно. Бабушка, дедушка, сестричка и братик — собираются с вещами на выход. Имущество террориста и его семьи — конфискуется. Дом, в котором проживал террорист и его семья — под снос.

Как только будет вот так — террористическое подполье немножко задумается, а потом станет жить иначе. А пока этого не будет, про мир можно не говорить.

Юнус-Беку Евкурову — скорейшего выздоровления.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 458, Goblin: 19

Niemand
отправлено 24.06.09 23:22 # 1


Толковые слова он сказал. По ящику говорят, что с ним еще всё плохо. Будет херово если не спасут.


Зомбя
отправлено 24.06.09 23:27 # 2


Кому: Niemand, #1



А как относишься к израильской практике сносить дома камикадз бульдозерами? Многие российские патриоты и коммунисты говорят - преступление, варварство и цинизм.



Goblin
отправлено 24.06.09 23:29 # 3


Кому: Зомбя, #2

> А как относишься к израильской практике сносить дома камикадз бульдозерами?

Сугубо положительно - добавил.


CHukepc
отправлено 24.06.09 23:29 # 4


ДЮ, а почему же тогда Евкуров ведёт себя иначе (нежеле описанное тобой)?
Не дают сверху? Или вот это "в едином кулаке" значит, что такое должно резко наступить везде, по всей стране, а в первую очередь в столице?


Said
отправлено 24.06.09 23:31 # 5


Смотрел сегодня новости по причине болезни (не ходил на работу, и мое духовное падение дошло до просмотра новостей).
Был сюжет о покушении. Поразило, как в одном предложении задвинули что-то типа: "Президента охраняли специалисты высочайшего класса: его друзья, родственники и бывшие сослуживцы".

Долго думал.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:34 # 6


Кому: CHukepc, #4

> ДЮ, а почему же тогда Евкуров ведёт себя иначе (нежеле описанное тобой)?

Правильно себя ведёт - приготовься - Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров прекрасно понимает кто он сам, кто его родственники, кто его земляки, как они живут, как в обществе выстроены взаимоотношения, что надо делать и как это надо делать.

> Не дают сверху?

Вождь - личность штучная.

В школах бизнеса не готовят.

> Или вот это "в едином кулаке" значит, что такое должно резко наступить везде, по всей стране, а в первую очередь в столице?

Да кто ж даст, о чём ты?


pv-seleznev
отправлено 24.06.09 23:35 # 7


Как обычно не поспоришь. Ранее думал о Кадырове, Евкурове в другом ключе. Д.Ю. снова дал взглянуть на проблему с иной стороны. Спасибо.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:36 # 8


Кому: Said, #5

> "Президента охраняли специалисты высочайшего класса: его друзья, родственники и бывшие сослуживцы".

Именно поэтому менты объехали машину террористов, а кортеж её не затаранил.


Ecoross
отправлено 24.06.09 23:36 # 9


Хороший фильм некогда сняли - "Битва за Алжир".
Те же проблемы...


div
отправлено 24.06.09 23:36 # 10


как говно какое-нибудь сопливое, так не дождешься чтоб свалился. как добротный человек, так сразу найдется управа. вашингтонский обком не дремлет - не демократичные линии политики пресекаются без промедлений.


Said
отправлено 24.06.09 23:39 # 11


Кому: Goblin, #8

> Именно поэтому менты объехали машину террористов, а кортеж её не затаранил.

Вот именно.
Но главное - все хорошие люди при деле. Работают (работали).


Trapper
отправлено 24.06.09 23:40 # 12


Похоже, Евкуров - личность выдающаяся. Не зверь, как некоторые по соседству, а воин - пристрелит, но бошки отрезать не будет.
Мысль насчет родственников террориста, непосредственно не участвующих в его деятельности, смущает - загнанные в угол могут либо сломаться, в интересах общества, конечно, либо, если решат, что терять уже нечего, террористов станет немножко больше. Что могут натворить личности с "билетом в один конец", мы видели не так давно в Мумбаи. Интересно, чем эти репрессированные родственники займутся, когда откинутся? Неужели, начнут сотрудничать с органами?


Goblin
отправлено 24.06.09 23:41 # 13


Кому: Trapper, #12

> Мысль насчет родственников террориста, непосредственно не участвующих в его деятельности, смущает - загнанные в угол могут либо сломаться, в интересах общества, конечно, либо, если решат, что терять уже нечего, террористов станет немножко больше. Что могут натворить личности с "билетом в один конец", мы видели не так давно в Мумбаи.

Единственно верное решение - поручить работу с террористами обществу Мемориал.

> Интересно, чем эти репрессированные родственники займутся, когда откинутся? Неужели, начнут сотрудничать с органами?

Чем занимаются рецидивисты, когда выходят из тюрьмы?


strateg
отправлено 24.06.09 23:42 # 14


Вопрос к старшим товарищам:
Коррупция- неизбежное зло? Как с ней бороться, есть ли эффективность? Зависит ли от рядовых граждан уровень коррумпированности, как они могут помочь в борьбе с ней?

Также присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления г-ну президенту Ингушетии.


doob
отправлено 24.06.09 23:42 # 15


>Ушёл в террористы - мама с папой поехали на зону, пожизненно. Бабушка, дедушка, сестричка и братик - собираются с вещами на выход. Имущество террориста и его семьи - конфискуется. Дом, в котором проживал террорист и его семья - под снос.

Это всё конечно хорошо, однако возникают два вопроса:

1. Кто будет решать кто родственник террористу а кто нет?

2. Кому достанется конфискованное имущество террориста?
(Если государству, то кто и как за этим будет следить?)


Goblin
отправлено 24.06.09 23:45 # 16


Кому: strateg, #14

> Коррупция- неизбежное зло?

Нельзя держать мёд во рту и не попробовать.

> Как с ней бороться, есть ли эффективность?

При отсутствии тоталитаризма забарывать можно только до определённого предела.

Держать, так сказать, в некоторых рамках.

Ну, если говорить по-русски - никак нельзя с ней бороться.

> Зависит ли от рядовых граждан уровень коррумпированности, как они могут помочь в борьбе с ней?

Зависит.

Но мало.


Niemand
отправлено 24.06.09 23:45 # 17


Кому: Зомбя, #2

> Многие российские патриоты и коммунисты говорят - преступление, варварство и цинизм.

Так же и запад начнёт в нашу сторону кричать.

Кому: Trapper, #12

> Похоже, Евкуров - личность выдающаяся.

Один марш бросок в 300 км 10 лет назад чего стоит.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:45 # 18


Кому: doob, #15

> 1. Кто будет решать кто родственник террористу а кто нет?

Паспортная служба.

> 2. Кому достанется конфискованное имущество террориста?
> (Если государству, то кто и как за этим будет следить?)

Имущество оценивается и продаётся.


CHukepc
отправлено 24.06.09 23:46 # 19


Кому: Goblin, #6


я извиняюсь, пишу с мобилы, не могу цитироаать.

Про Кадырова - оно понятно, что руководить процессом должен знающий и понимающий.

А вот про то, что никто не даст, чтоже теперь, новую власть ждать?


И вдогонку оффтопом: чего это на Тупичке нету новости про Мегана Фокса, она уже 2й год подРяд самая секси по версии журнала ФХМ? такими темпами и на 3й уже заглядывается :)


SAPRSS
молодой
отправлено 24.06.09 23:46 # 20


> Ушёл в террористы — мама с папой поехали на зону, бабушка, дедушка, сестричка и братик — собираются с вещами на выход.

Если учесть что у них там всё на кровных связях замешано, то это одних лучших вариантов. Лично я других и придумать не могу, только если совсем страшные. Опыт по усмирению "бунопомешанных" у страны есть. Баранов, Ермолов- хотя их методы требует переработки на современный лад. Для меня всё сводится к пяти пунктам

1) Четкая и ясная позиция... .
2) Показательные суды и казни над несогласными с Российской властью
3) Никакого жополизанья, считать себя выше- и только тогда они скажут что ты равный.
4) Быть абсолютно честными
5) Возрождение Казачества не на основе псевдно-национализма- монархизма. А только на основах ПАТРИОТИЗМА-с полным признанием Величия Истории России как наиболее правильной и Достойной в мировой Истории.

Возможно я и неправ.
Простите.


div
отправлено 24.06.09 23:46 # 21


> Ушёл в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно. Бабушка, дедушка, сестричка и братик — собираются с вещами на выход. Имущество террориста и его семьи — конфискуется. Дом, в котором проживал террорист и его семья — под снос.

или на выбор всей семьи -- отказ от сынули, папули, братишки. только воя на 100 лет вперед о "новом тридцать седьмом".


весельчак у
отправлено 24.06.09 23:51 # 22


Я думаю,жестких мер мы не дождёмся.У нас ведь не Иран..


zad-off
отправлено 24.06.09 23:52 # 23


Помогут только массовые репрессии!


BrainGrabber
отправлено 24.06.09 23:52 # 24


>А значит — убийца, на нём кровь. С террористами нельзя разговаривать — террористов надо ловить и сдавать под суд.

Ловить и [мочить]. У меня друзья в АТЦ ФСБ работают- на совесть. Еще бы население правильно "зачем и почему у ваших соседей сносят дом" воспринимало.


Craftman
отправлено 24.06.09 23:52 # 25


Кому: Goblin, #16

> Ну, если говорить по-русски - никак нельзя с ней бороться.

Дим Юрич, но ведь можно, выработкой и насаждением определенной идеологии. На 100% понятно не заборешь, но так ведь можно!


Аблакат
отправлено 24.06.09 23:53 # 26


Кому: SAPRSS, #20

> Баранов, Ермолов- хотя их методы требует переработки на современный лад.
> Показательные суды и казни над несогласными с Российской властью

В чем тогда новация? Или под переработкой на современные лад понимается трансляция казни онлайн и по ТВ?


pv-seleznev
отправлено 24.06.09 23:53 # 27


Хочу добавить.

Кому: doob, #15
> 1. Кто будет решать кто родственник террористу а кто нет?

С законодательной точки зрения преценденты есть - Порядок наследования, определяет степень родства.

> 2. Кому достанется конфискованное имущество террориста?
> (Если государству, то кто и как за этим будет следить?)

Конкретно Служба Судебных Приставом МЮ РФ на основании Решения Суда и полученного исполнительного листа.
Механизмы есть и более или менее работают.


Niemand
отправлено 24.06.09 23:53 # 28


Кому: весельчак у, #22

> Я думаю,жестких мер мы не дождёмся.У нас ведь не Иран..

Да вон Кадыров говорит, что мстить будут:

http://lenta.ru/news/2009/06/24/highlander/


Круглый
отправлено 24.06.09 23:53 # 29


Кому: весельчак у, #22

> Я думаю,жестких мер мы не дождёмся.У нас ведь не Иран..

Камрад, а как, ты думаешь, Чечню замиряли? Как её теперь держит Кадыров?

Думаю, жёсткие меры уже есть в полный рост, только по ящику ведь про такое не расскажут.


Круглый
отправлено 24.06.09 23:56 # 30


Кому: Niemand, #28

> Да вон Кадыров говорит, что мстить будут:
>
> http://lenta.ru/news/2009/06/24/highlander/

Забавно. Покушение на Евкурова, Кадыров срочно летит в Кремль к Медведеву, Кадыров говорит, что будет расследовать по закону гор - и всё это в течение 3 дней.

Рано конечно кричать "ура", но неужели наша власть не только выбрала нужного человека, но и позволила ему действовать?? Так хочется надеяться...


Старый Пес
отправлено 24.06.09 23:57 # 31


Дмитрий Юрьевич, такой вопрос к Вам. Как считаете в ситуации с захватом террористами заложников правлиьно ли жантажировать террористов жизнью их близких?
Приведу пример. Захватил кто-либо что-либо. Личности террористов установлены. Перед захваченым объектом, лицом к нему (объекту) на колени ставятся родственники террористов, у каждого за спиной боец с автоматом, и условие в течении часа не выпустят заложников - всю семью в расход + за каждого убитого заложника минус один член семьи.
Если семьи нет, ближайших родственников. В случае сильно дерзкой акции - весь род/тейп/община и т.п.
Правильно ли это на Ваш взгляд? На мой - да.


весельчак у
отправлено 24.06.09 23:57 # 32


Кому: Niemand, #28

> Да вон Кадыров говорит, что мстить будут:
>
> http://lenta.ru/news/2009/06/24/highlander/

Мстить-не порядок наводить..


Аблакат
отправлено 24.06.09 23:57 # 33


Кому: pv-seleznev, #27

> Механизмы есть и более или менее работают.

Скорее менее:(


Аблакат
отправлено 24.06.09 23:59 # 34


Кому: весельчак у, #32

> Мстить-не порядок наводить..

ИМХО, он не мог, да и не должен был чего то другого говорить.


pv-seleznev
отправлено 25.06.09 00:02 # 35


Кому: Аблакат, #33

Это зависит от конкретного опыта. У меня он положительный. Конечно бюрократия и т.д. и т.п. но при грамотном подходе все это преодолимо.


strateg
отправлено 25.06.09 00:02 # 36


Кому: Goblin, #16
> Ну, если говорить по-русски - никак нельзя с ней бороться.
Нда. Сурово.

ОФФ
И,это, штаны почему белий?


Borisefello
отправлено 25.06.09 00:02 # 37


Жестко, как никогда. И правильно.


SAPRSS
молодой
отправлено 25.06.09 00:04 # 38


Кому: Аблакат, #26

> В чем тогда новация? Или под переработкой на современные лад понимается трансляция казни онлайн и по ТВ?

А почему казни сразу?
Вот Баранов, пугал отлично. Надевал под одежу кольчугу и предлагал в себя стрельнуть, гостью индейцу. Тот не будь дураком стреляет, Баранову пофиг и труда ноль, а слух распространяется что он полу Бог, Мега-Шаман ... .
США сейчас то же самое делают, посмотри любой боевик... . Масс-медия блин.


chuk200
отправлено 25.06.09 00:04 # 39


Кадыров расследует покушение на Евкурова по горским обычаям
http://lenta.ru/news/2009/06/24/highlander/

Кадыров напомнил Аушеву о конституции Ингушетии
http://lenta.ru/news/2009/06/24/memento/

Однако решительно взялся за дело.


BrainGrabber
отправлено 25.06.09 00:04 # 40


Кому: Старый Пес, #31

> Приведу пример. Захватил кто-либо что-либо. Личности террористов установлены. Перед захваченым объектом, лицом к нему (объекту) на колени ставятся родственники террористов, у каждого за спиной боец с автоматом, и условие в течении часа не выпустят заложников - всю семью в расход + за каждого убитого заложника минус один член семьи.

Камрад, у нас демократия и законность (типа).


Niemand
отправлено 25.06.09 00:05 # 41


Кому: Круглый, #30

> Забавно. Покушение на Евкурова, Кадыров срочно летит в Кремль к Медведеву, Кадыров говорит, что будет расследовать по закону гор - и всё это в течение 3 дней.

Камрад, всегда нужно посоветоваться с высшими инстанциями. Даже такому толковому дядьке как Кадыровову. Нельзя начать наводить порядок по-своему и не поставить главного (Медведева) перед фактом. Он ещё по вестям-онлайн в тот день рассказывал, что будет делать и как.

> но неужели наша власть не только выбрала нужного человека, но и позволила ему действовать??

Власть выбрала этого человека, когда сделала его президентом своей республики. Если он так говорит, значит позволила.


gadiner
отправлено 25.06.09 00:08 # 42


Дядь Дим, не много не понял каким образом лица, кот. собственно там за время "черт знает чего" набили не слабый авторитет, имеют отношения к террористам? Бандиты и коррупционеры - это бандиты и коррупционеры, террористы - это террористы. Нападение организовали товарищи, кот. стало хреново от того, что Евкуров реально начал поправлять республику и восстанавливать ее, а т.е. люди из числа "бандитов и коррупционеров". У террористов в принципе другое отношение как к политике, так и к народу. Единственное что связывает бандитов и террористов - это то, что оба хотят править страной/республикой/миром.

Насчет того, что "здания под снос, имущество на конфискацию". В стране, как выразился Евкуров, коррупция, причем на всех уровнях. А если дать коррупционным нахлебникам еще и власть, и возможность засадить кого-нибудь и отобрать что-нибудь, то начнется хаос. Чиновники начнут отбирать у граждан имущество и банально на них наживаться. А где док-ва? А никого док-та, я чувствую, волновать не будут. Безусловно, поступать так будут не все чиновники. Нет. НО, те, кто будет что-то выискивать будут сразу ликвидировать. Собственно, "секретность" встреч и маршрутов мы уже осознали 22 числа. И, как итог, ни коррупцию, ни бандитов победить не удастся.

Чтоб не было лишних вопросов и непоняток. 1992 год рождения, Петербург.


Sania03-06
отправлено 25.06.09 00:09 # 43


> Юнус-Бек Евкуров: Недоверие к власти и коррупция

Это что получается - свободный выбор из двух и более кандидатов и такое творится. Ну до полной победы демократии, разве что осталось геноцид русских на окраинах, подрыв целостности РФ, ну и памятники Ельцину, Горбачеву, Солженицыну и другим пидарасам на главных площадях.


Круглый
отправлено 25.06.09 00:11 # 44


Кому: Niemand, #41

> Камрад, всегда нужно посоветоваться с высшими инстанциями.

Это была, на мой взгляд, не консультация, а отмашка. Отмашка Медведева-Путина Кадырову: "бери Ингушетию".

А наоборот - сомнительно: тогда получается, что Кадыров сам приехал и вызвал Медведева на переговоры, а это, если я хоть что-нибудь понимаю в жизни, грубейшее нарушение субординации, которого умный и осторожный человек - такой, как Кадыров - никогда бы себе не позволил.

> Власть выбрала этого человека, когда сделала его президентом своей республики. Если он так говорит, значит позволила.

Камрад, ну неужели ты ни разу не видел, как толкового человека назначают на должность, а потом тут же связывают его по рукам и ногам?


Lea
отправлено 25.06.09 00:11 # 45


Кому: CHukepc, #19

> > А вот про то, что никто не даст, что же теперь, новую власть ждать?

Всё не так сложно. Всё гораздо сложнее. (с) Новая власть будет действовать в существующих рамках общественных отношений. Поэтому ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и расставит всех по местам, искоренит коррупцию и проч. - безнадёжно, так думаю.


Старый Пес
отправлено 25.06.09 00:17 # 46


Кому: BrainGrabber, #40

> Камрад, у нас демократия и законность (типа).

А где ты увидел отсутствие демократии? Террористы:
- Имеют возможность провести между собой референдум и на его основе вынести решение;
- Террористам предоставлена возможность выбирать: их требования или жизнь их семей.

Законность? С этим чуть сложнее, а если объявить всю семью пособниками (знали что родственник террорист, но не доложили = пособники), приговорить заочно к смертной казни и далее по плану.
В конце концов не обязательно родственников перед захваченым объектом строить (желательно, для пущего устрашения, но не обязательно), можно передать террористам видеозапись на которой показана диспозиции "на коленях с автоматом у бошки" в каком-нибудь ангаре.


Lea
отправлено 25.06.09 00:21 # 47


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрич, 2 абзац, 3 строка заметки - "[от]давать под суд", а не "[с]давать". Если это авторский стиль, а не случайная ошибка - прошу простить.


Trapper
отправлено 25.06.09 00:22 # 48


Кому: Goblin, #13

> Единственно верное решение - поручить работу с террористами обществу Мемориал.

Интересная мысль, они дадут им работу в офисе. Купирование приступов духовного подвига. Лечение ваххабизма спиртосодержащими растворами. :-)
Но что тогда будут делать МВД, ФСБ, МО, ФСИН и прочие, кто нас бережет? Нет, охрана мирного труда граждан - слишком выгодная "тема", чтобы ее уступать посторонним.


kemerovo
отправлено 25.06.09 00:23 # 49


Методы борьбы с террористами должны учитывать нацхарактер.
У вайнахов существует не только круговая порука, на и почитание старших (отца, старшего брата).
Аушев в Беслане спокойно вошел к уродам и беспрепятственно вышел и никто его пальцем не тронул.
Родители террористов запросто вернут сыновей к мирной жизни.
Или обяжут сынулю отсидеть.
Если их в этом убедить.
Один из кадыровских методов в этом и заключается.

Формальными методами а-ля Израиль скорее можно навредить.
Ингушей должны строить ингуши, чечен - чечены.
Если такого ингуша сегодня нет, то остается только режим военного положения.


chuk200
отправлено 25.06.09 00:23 # 50


>Президент Чечни Рамзан Кадыров неожиданно прибыл в Ингушетию, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в правительстве республики.
"Только что приехал Рамзан Кадыров. Это явилось для нас полной неожиданностью. Цель посещения республики пока неизвестна", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что сейчас Кадыров и временно возглавляющий республику Рашид Гайсанов разговаривают в кабинете за закрытыми дверьми.
Гайсанову было поручено возглавить республику после покушения в понедельник на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Приберёт он Ингушетию.


Niemand
отправлено 25.06.09 00:24 # 51


Кому: Круглый, #44

> Это была, на мой взгляд, не консультация, а отмашка. Отмашка Медведева-Путина Кадырову: "бери Ингушетию".

А кого они должны были туда послать? Ведь было бы странно, если бы послали разбираться с этой ситуацией кого нибудь из Москвы. Кадыров из той области и ему, знаком народ, законы и обычаи Ингушетии.

> тогда получается, что Кадыров сам приехал и вызвал Медведева на переговоры,

Как слышал по-нескольким источника - его сами вызвали.

> Камрад, ну неужели ты ни разу не видел, как толкового человека назначают на должность, а потом тут же связывают его по рукам и ногам?

Не думаю, что его связали по-рукам и ногам. Он выходец из Чечни, он сын своего народа. Его сделали президентом своей страны. Где ж его тут связали?


Goblin
отправлено 25.06.09 00:25 # 52


Кому: Craftman, #25

> Дим Юрич, но ведь можно, выработкой и насаждением определенной идеологии.

Идеология сегодняшней России - ежедневный вой о зверствах сталинизма и вой про миллиард младенцев, сожранных лично Сталиным.

Другой идеологии у нас нет.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:26 # 53


Кому: Старый Пес, #31

> Как считаете в ситуации с захватом террористами заложников правлиьно ли жантажировать террористов жизнью их близких?

Это не шантаж, это условия, на которых уроду предлагают освободить захваченных граждан.

Жизни мирных людей, погибших в Норд-Осте, дороже десятка жизней родителей мутантов.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:28 # 54


Кому: SAPRSS, #38

> А почему казни сразу?
> Вот Баранов, пугал отлично.

Да угомонитесь вы со своими барановыми и еромоловыми.

Такие отважные - могу организовать личную встречу с чеченцами, на предмет испугать.


ALEX_61
отправлено 25.06.09 00:29 # 55


Пища для размышления хорошая, спасибо за новость.


BrainGrabber
отправлено 25.06.09 00:29 # 56


Кому: Старый Пес, #46

Камрад, я не в плане поругаться-поспорить, согласись, то, что ты предлагаешь в:

Старый Пес, #31

оно не осуществимо принципиально, увы.

Единственный вариант, при котором предлагаемое тобой возможно- прямое объявление войны Кавказу. Бред, согласись.


Mineev
отправлено 25.06.09 00:30 # 57


Дим Юрич,за коммментраий - отдельное спасибо. В основном из-за них читаю новости.


Зомбя
отправлено 25.06.09 00:30 # 58


Кому: Sania03-06, #43

> Это что получается - свободный выбор из двух и более кандидатов и такое творится.

Тут такая тема была - ДЮ спрашивал у народа, что нравится на Тупичке, что не нравится. Так вот, не поверишь, некоторые написали - не нравится, что куча народа шутки ДЮ копирует и вставляет к месту и не к месту тоннами. Главный свои шутки сам придумывает, вставляет по делу, не злоупотребляет. А толпы петросянов только все опошливают.

Вот прикинь, был такой Советский Союз во главе со Сталиным. Свободного выбора из двух и более кандидатов там не было, однако ж последних басмачей (повылазивших во время Революции) только к 1938 году извели. Западенское подполье к запуску первого спутника задавили. Не все так просто, как кажется из интернета.


Круглый
отправлено 25.06.09 00:31 # 59


Кому: Niemand, #51

> А кого они должны были туда послать?

Болдьше некого. Кадыров на своём месте идеален. Но это по уму, а у нас во внутренней политике по уму делается, ИМХО, немногое. Тем радостнее видеть, что на этот раз всё по-другому.

> Как слышал по-нескольким источника - его сами вызвали.

О!

> Не думаю, что его связали по-рукам и ногам.

То то и оно, что не связали!! Камрад, всё выглядит просто замечательно - просто я за последние годы так задолбался разочаровываться, что теперь даже как-то непривычно видеть, что разочаровываться не приходится. :)


FelixDze
отправлено 25.06.09 00:31 # 60


Ну вот у Бин Ладена 57 братьев.
И что?
Возможно ли их повязать ответственностью за родственника-мегатеррориста?


chuk200
отправлено 25.06.09 00:31 # 61


А тут и политологи подключились.

> Напомним, ранее эксперты говорили, что покушение на Юнус-Бека Евкурова может быть даже выгодно Кадырову. По мнению руководителя Института национальной стратегии Станислава Белковского, Евкуров тому мешал. "Он на протяжении нескольких лет доказывал Кремлю, что он единственный, кто может обеспечить безопасность на территории Ингушетии, и намекал на воссоздание единой чечено-ингушской республики. Назначение Евкурова нарушило его планы. Я вовсе не говорю, что Кадыров или его люди причастны к покушению. Просто теперь опять активнее будут говорить, что Кадыров - единственный, кто способен обеспечить порядок, а чечены и ингуши братские народы, и им пора объединиться под началом Кадырова", - сказал политолог.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:32 # 62


Кому: FelixDze, #61

> Ну вот у Бин Ладена 57 братьев.

Плюс 39 мам и 48 пап.

> И что?

Да ничего.



doob
отправлено 25.06.09 00:33 # 63


Кому: Goblin, #18





Кому: pv-seleznev, #27



>Паспортная служба.

>Служба Судебных Приставом.

А при описанном уровни коррупции не смогут ли эти службы "договориться"?

Я ктому что статья заметно более гибкая чем, скажем, убийство или грабеж. Число родственников может меняться от 0 - 100. Тем более что любой из семьи кто попытается защитить сородича мигом под неё попадает.

Отсюда напрашивается вывод, что возможны только два варианта:

1. Кровавая баня. (Если "Москва" будет следить.)

2. Полное игнорирование закона.

PS: На этом отчалю (пора люльку).
Спасибо за ответы и рыбу :).


kemerovo
отправлено 25.06.09 00:33 # 64


Кому: Niemand, #51

Один из моих знакомых служил у Евкурова.
В части его звали Юрой.
Он уверен, что Евкуров не из Ингушетии.


Trapper
отправлено 25.06.09 00:34 # 65


Кому: kemerovo, #50

> Родители террористов запросто вернут сыновей к мирной жизни.
> Или обяжут сынулю отсидеть.
> Если их в этом убедить.
> Один из кадыровских методов в этом и заключается.

Посмотрел в новостные ленты. Пока не нашел высказываний Р.А.Кадырова, что в Ингушетии, как ранее в Чечне, надо кого-то брать в плен и перевоспитывать. Скорее наоборот - не брать.


triest
отправлено 25.06.09 00:34 # 66


>Другой идеологии у нас нет.

А какая должна быть?


Старый Пес
отправлено 25.06.09 00:34 # 67


Кому: Goblin, #53

Т.е. если я правильно понимаю Вы с такой политикой согласны? Искренне рад ( это не подкол, просто рад, схожести мыслей).

> Жизни мирных людей, погибших в Норд-Осте, дороже десятка жизней родителей мутантов.

Боюсь, только подымится вой о "слезинке пидараса". [мечтает] Вот бы журналюг, которые в описываемой ситуации встанут на защиту родственников нелюдей, обменивать на заложников без сохранения журналистского статуса..
Спасибо за ответ.

ЗЫ А по предложенному в посте #46 варианту с ангаром согласны?


Goblin
отправлено 25.06.09 00:34 # 68


Кому: triest, #66

>Другой идеологии у нас нет.
>
> А какая должна быть?

Другая.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:36 # 69


Кому: kemerovo, #64

> Один из моих знакомых служил у Евкурова.
> В части его звали Юрой.
> Он уверен, что Евкуров не из Ингушетии.

Моего дядьку, который по паспорту Ильяс, в России всегда звали Мишей.

Я уверен, что он из аварцев.


Lea
отправлено 25.06.09 00:36 # 70


Кому: FelixDze, #61

> У Бин Ладена 57 братьев

[баян on]

И приходит Бен Ладен домой с работы и спрашивает "Меня никто не искал?"

[баян off]


BrainGrabber
отправлено 25.06.09 00:38 # 71


Кому: chuk200, #60

> А тут и политологи подключились.

Еще не вечер, скоро Бабицкие и Ковалевы с Политковскими подтянутся. По-моему, реальность только Масюк чему-то научила. Количество г... в головах граждан насчет Кавказа по-прежнему не поддается взвешиванию.


PljushKA
отправлено 25.06.09 00:39 # 72


> Они видят, как чиновники строят шикарные особняки и ездят на дорогих машинах

Да это не только в Ингушетии, по моему, везде это же самое. Эти чиновники потеряли всякие стыд и совесть. Я не понимаю, что такое зарплата(!) пару сотен тысяч ежемесячно, виллы посреди города, отдых за границей 2 - 3 раза в год. В стране может возникнуть(или уже возникла)революционная ситуация, и конечно, на мой взгляд, необходимо усиление и ужесточение власти на всей территории России. И надо наконец-то научить Родину любить каждого проживающего на территории нашей страны. Всех несогласных - банить беспощадно!


Старый Пес
отправлено 25.06.09 00:40 # 73


Кому: BrainGrabber, #56

> Единственный вариант, при котором предлагаемое тобой возможно- прямое объявление войны Кавказу.

Объясни почему. Я без подъеба, просто может в силу молодости и отсутствия спецефических знаний чего-то не понимаю.
Если законодательно объявлять родственников терроритстов преступниками и (см. ранее). Почему война со всем Кавказом? Им, думаешь, нравится что (в массовом сознании) о них думают как о преступниках/террористах/бандитах? Думаю, просто думаю, что при подобной практике люди, стремящиеся улучшить имидж нации, встанут на сторону закона.
Реально буду благодарен за разъяснения.
Заранее спасибо.


kemerovo
отправлено 25.06.09 00:42 # 74


Кому: Goblin, #69

Этот знакомый в составе одного из СОБРов (после армейской службы) неоднократно по полгода находился в командировках.
И местного чеха от казахстанского или московского отличит.
А разговор был сегодня.


Старый Пес
отправлено 25.06.09 00:44 # 75


Кому: Goblin, #62

> Кому: FelixDze, #61
> Ну вот у Бин Ладена 57 братьев.

>Плюс 39 мам и 48 пап.

>Он был 17-м ребенком в семье -одним из 52 детей. Его отец, крупный строительный магнат, имел нескольких жен Его мать - 10-я жена (Осама - ее единственный сын).

взято отсюда: http://antiterror.ntvru.com/article/42.html


Goblin
отправлено 25.06.09 00:44 # 76


Кому: kemerovo, #74

> Этот знакомый в составе одного из СОБРов (после армейской службы) неоднократно по полгода находился в командировках.

Это всё в корне меняет.

> И местного чеха от казахстанского или московского отличит.

Кто бы мог подумать, камрад.

Я вот тоже своего племянника Ибрагима отличаю от другого племянника, Аделя.

> А разговор был сегодня.

Это всё решает.



Shmulge
отправлено 25.06.09 00:44 # 77


Кому: PljushKA, #72

> В стране может возникнуть(или уже возникла)революционная ситуация, и конечно, на мой взгляд, необходимо усиление и ужесточение власти на всей территории России.

Да не возникнет уже никакая ситуация. Граждане повоют на тему "айяйяй а чиновники-то все воруют и воруют...", а дальше этого никуда не пойдет.

Усиление и ужесточение власти? С текущим-то уровнем коррупции?


Горыня
отправлено 25.06.09 00:44 # 78


Кому: gadiner, #42

> Нападение организовали товарищи, кот. стало хреново от того, что Евкуров реально начал поправлять республику и восстанавливать ее, а т.е. люди из числа "бандитов и коррупционеров". У террористов в принципе другое отношение как к политике, так и к народу.

Камрад, там же вроде смертник-террорист был. Что-то с трудом представляю мотивацию на такой поступок для бандита и коррупционера. Если конечно в машину тело какое не положили только для запутывания следствия.


Combat Fork
отправлено 25.06.09 00:45 # 79


> В отношении терроризма, террористов и террористического подполья, которое организуют и поддерживают родственники террористов, должны быть выработаны совершенно другие законы, соответствующие требованиям сегодняшнего дня. Ушёл в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно. Бабушка, дедушка, сестричка и братик — собираются с вещами на выход. Имущество террориста и его семьи — конфискуется. Дом, в котором проживал террорист и его семья — под снос.

> Как только будет вот так — террористическое подполье немножко задумается, а потом станет жить иначе. А пока этого не будет, про мир можно не говорить.

Это верно, но это только кнут. А нужен и пряник. Покуда у них там половина безработных, как пишет Евкуров, на место уничтоженных террористов будут приходить новые.


SAPRSS
молодой
отправлено 25.06.09 00:46 # 80


Кому: Goblin, #54

> Такие отважные - могу организовать личную встречу с чеченцами, на предмет испугать.
>

Дмитрий Юрьевич.

1 я и не стремлюсь на подвиги Баранова и Ермолова, ибо не обучен.
2 > в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно.

а это разве не называется взять на испуг?

3 Это они бояться должны. Мне да же не нравится. Прям создали миф о непобедимых Нохчи, а всё СМИ виновато... . Единственно в чём их сила так, в том что кучкуются хорошо, национального единства особо между ними нет.

Простите.


Niemand
отправлено 25.06.09 00:47 # 81


Кому: Круглый, #59

> Болдьше некого. Кадыров на своём месте идеален.

Так же как и Евкуров на своем. Надеюсь он вернётся не только в строй, как по-военному говорят, но и восстановит свое здоровье.

> Камрад, всё выглядит просто замечательно - просто я за последние годы так задолбался разочаровываться, что теперь даже как-то непривычно видеть, что разочаровываться не приходится. :)

На счёт того, что всё замечательно, не знаю. Видишь, всякие твари устраивают дерьмо. Валят в наглую, и ни чё с ними не поделаешь. А по-поводу разочарований? Не нужно смотреть на всё так грустно, камрад.


Кому: kemerovo, #64

> Он уверен, что Евкуров не из Ингушетии.

И что, его нужно за это мочить, коль он не оттуда? Человек поставлен на этот пост для наведения порядка в республике.


Lea
отправлено 25.06.09 00:47 # 82


Кому: PljushKA, #72

> В стране может возникнуть(или уже возникла)революционная ситуация

Революционной ситуации в стране не наблюдается. И в ближайшие пару десятков лет революции не предвидится.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:48 # 83


Кому: SAPRSS, #80

> 1 я и не стремлюсь на подвиги Баранова и Ермолова, ибо не обучен.

Это, я так понимаю, не ты пишешь:

5) Возрождение Казачества не на основе псевдно-национализма- монархизма. А только на основах ПАТРИОТИЗМА-с полным признанием Величия Истории России как наиболее правильной и Достойной в мировой Истории.

> 2 > в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно.
>
> а это разве не называется взять на испуг?

Поделись, друг: а уголовный кодекс - он тоже чтобы брать на испуг?

> 3 Это они бояться должны. Мне да же не нравится. Прям создали миф о непобедимых Нохчи, а всё СМИ виновато... .

Там недавно две войны было - может, ты не в курсе.

По итогам российская армия победила - может, ты и про это не слышал.

> Единственно в чём их сила

Философ.


lukegluke
отправлено 25.06.09 00:48 # 84


Юнус-Бек Евкуров суровый мужик.


(офф) Камрады, разрешите доложить, ссесия сдана из 5 экзаменов только один хор (остальные отл).
Может нужен кому студент на лето? :))


Shmulge
отправлено 25.06.09 00:51 # 85


Кому: Combat Fork, #79

> Это верно, но это только кнут. А нужен и пряник. Покуда у них там половина безработных, как пишет Евкуров, на место уничтоженных террористов будут приходить новые.

Думаешь создание повых рабочих мест поможет? Не может же такого быть чтоб вообще никакой работы не было, может быть что люди тупо не хотят работать. А террористом быть, быть может, доходно, а для некоторых, возможно, и почетнее, чем, к примеру, дворником или грузчиком или еще кем бы то ни было.


Mineev
отправлено 25.06.09 00:52 # 86


Дмитрий Юрич,прошу прощения за страшный оффтоп,но не смог удержаться. Нашёл на одном форуме комментарий одного малолетнего долбоёба по поводу ваших переводов. Народ очень просил что-нибудь про надмозгов, так вот...
>Лукавый

Очередные откровения долбоебов почикали модераторы.



Фемида
отправлено 25.06.09 00:52 # 87


Кому: doob, #15

> 1. Кто будет решать кто родственник террористу а кто нет?

Близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки (п.4 ст.5 УК РФ)

Кому: Аблакат, #33

> Кому: pv-seleznev, #27
>
> > Механизмы есть и более или менее работают.
>
> Скорее менее:(

Камрад, я сталкивалась с судебными приставами по работе, очень много. Зря ты так о них.

Кому: kemerovo, #50

> Методы борьбы с террористами должны учитывать нацхарактер.

Поддерживаю

P.S. Зашла речь о террористах, вспомнился фильм "Личный номер". Кто смотрел и что скажет?
Надеюсь, не "наоверквотила"? :)


Круглый
отправлено 25.06.09 00:55 # 88


Кому: Niemand, #81

> Так же как и Евкуров на своем.

А вот чёрт его знает. Тут мне уже вообще ни фига не ясно. Вот смотри: Кадыров Чечню контролирует, Евкуров Ингушетию - нет. Чечня более-менее замирена - в Ингушетии зреет такой нарыв, что хоть святых выноси. Кадыров задавил всех более-менее сильных врагов и добивает остатки - Евкурова взрывают среди бела дня. Хрен его знает, как оно там на самом деле, но очень возможно, что Евкуров не оправдал, и теперь его место займёт Кадыров.

> Надеюсь он вернётся не только в строй, как по-военному говорят, но и восстановит свое здоровье.

Присоединяюсь.

> На счёт того, что всё замечательно, не знаю.

Дык, я тоже не знаю. Сам понимаешь, это всё гадание на кофейной гуще - информации то всё равно с гулькин хер.

> А по-поводу разочарований? Не нужно смотреть на всё так грустно, камрад.

Да я не грущу, камрад, с чего ты взял. Я стараюсь спокойно смотреть - умом, а не чувствами, хотя мне, разумеется, хочется, чтобы Россия была сильная, чтобы навели порядок в стране, чтобы всяких выползней передавили и т. д. и т. п.


Зомбя
отправлено 25.06.09 00:56 # 89


Кому: triest, #66

> А какая должна быть?

В Китае интересная:

1. Построение социализма никто не отменял, но сейчас это временно неактуально, так что ни рассуждать о людоедское идеологии, ни, наоборот, размахивать двухсоттомником Маркса - нельзя.

2. Мао Цзедун сделал больше хорошего, чем плохого (даже подсчитали - 70% на 30%), но ангелом при этом не был, личность сложная, лучше на нем внимание особого не акцентировать. Портреты пусть висят, но кланятся им уже не обязательно.

3. Китайцы - самая древняя и крутая нация в мире, причем единая. Что китайских языков на самом деле шесть штук и жители разных провинций друг друга не понимают - фигня, сказано единая нация, значит единая.

4. Из-за разных временных неприятностей в прошлом белые варвары и примкнувшие к ним японцы имели возможность обижать великую китайскую нацию и свысока к ней относиться. Но теперь Китай им покажет - будем впереди всех и в космосе, и на олимпиаде, и в экономике.

5. А для этого нужно тщательно учиться и работать. Работать и учиться. Учиться и работать. И так далее.

6. Тысячелетняя мистическая мудрость и прочая духовность хороши для глупых ляовэев, а нормальные люди должны больше расчитывать на материализм. Ракета на фэн-шуе не полетит.


pv-seleznev
отправлено 25.06.09 00:56 # 90


Кому: doob, #63

> А при описанном уровни коррупции не смогут ли эти службы "договориться"?

Будет политическая воля не смогут.

> ктому что статья заметно более гибкая чем, скажем, убийство или грабеж.

Её, статьи пока нет.

> Число родственников может меняться от 0 - 100.

Не может, почитай на тему наследования там все четко.

> 1. Кровавая баня. (Если "Москва" будет следить.)

А сейчас по твоему что будет? После покушения?

> 2. Полное игнорирование закона.

Попробуй поигнорировать Закон. Например Закон о милиции. Как поправишся расскажешь.

> Тем более что любой из семьи кто попытается защитить сородича мигом под неё попадает.

Защитить терориста хотел сказать, да?


Goblin
отправлено 25.06.09 00:57 # 91


Кому: Mineev, #86

> Дмитрий Юрич,прошу прощения за страшный оффтоп,но не смог удержаться. Нашёл на одном форуме комментарий одного малолетнего долбоёба по поводу ваших переводов. Народ очень просил что-нибудь про надмозгов, так вот...

Коротенько.

> - гоблин не знает, что в английском нет мата

Автор - безграмотный долбоёб.

> - гоблин в 90% случаев при переводе драмы не попадает в интоняцию

Вся страна смотрит дубляжи, переводы для которых сделаны профессионалами, которые не смотрят фильмов, и наговорена актёрами, которые не понимают о чём фильмы.

Все счастливы.

Кстати, нет никаких сомнений, что данный авторитет насладжается фильмами в дубляже.

> - нельзя не отнять того, что он переводит очень близко к оригиналу

Автор - идиот.

> в лебовском, например, есть эпизод, где дюдя общается с лебовским, и на вопрос последнего "что еще делает мужчину мужчиной?" отвечает "and a pair of testicles". естессно гоблин перевел "и еще пара яиц". вариант дубляжа "и еще чтоб стоял" лично мне нравится много больше.

То, что нравится идиоту больше - личное дело идиота.

Со значением слов он может ознакомиться в словаре.

> в английском говорят: "he's got balls", в русском "а он еще ничего, у него еще стоит".

Идиот.

Языка он не знает.

> короче, никого не переубеждаю просто постарался привести пару доводов, лично я за качественный профессиональный дубляж или многоголосый (голос от профессиональных актеров с правильными интонациями, текст - от профессиональных переводчиков)

Что, собственно, и требовалось.


AnakinSkywalker
отправлено 25.06.09 00:57 # 92


Насчет родителей можно понять. Вырастили морального урода. Но сестричка, сестричка то причем!?:)


Combat Fork
отправлено 25.06.09 01:00 # 93


Кому: Shmulge, #85

> Думаешь создание повых рабочих мест поможет?

Если попробовать, то хуже не будет.

> Не может же такого быть чтоб вообще никакой работы не было,

Может. Редко, но может.

> может быть что люди тупо не хотят работать.

Это нормально. Я не хочу работать, но приходится. Думаю, ингуши в отношении к работе похожи на меня.

> А террористом быть, быть может, доходно,

Наверное не доходнее, чем чиновником. А то чиновники подались бы в террористы.

> а для некоторых, возможно, и почетнее, чем, к примеру, дворником или грузчиком или еще кем бы то ни было.

Не знаю.

Но фишка не в том, что террористом быть очень почётно. Фишка - в отсутствии социального лифта. Если ты не из правильного рода (до Евкурова правильным родом был род бывш. президента Зязикова) - твоё место возле параши. И тут появляется пропагандист, объясняющий, что все проблемы - от забвения и искажения истинного Ислама. А далее он объясняет про джихад и прочее. И вот готов террорист.


chuk200
отправлено 25.06.09 01:00 # 94


Кому: Shmulge, #78

> Да не возникнет уже никакая ситуация. Граждане повоют на тему "айяйяй а чиновники-то все воруют и воруют...", а дальше этого никуда не пойдет.
>
> Усиление и ужесточение власти? С текущим-то уровнем коррупции?

Иногда усиление разговоров о коррупции является подготовкой общественного мнения и плавно переходит в карательные операции.В странах всегда что нибудь меняется--ни одно состояние не вечно.


Shmulge
отправлено 25.06.09 01:00 # 95


Кому: Круглый, #88

> чтобы Россия была сильная, чтобы навели порядок в стране, чтобы всяких выползней передавили и т. д. и т. п.

Интересно, а кто все это делать-то будет?


pv-seleznev
отправлено 25.06.09 01:00 # 96


Кому: Фемида, #87

> Камрад, я сталкивалась с судебными приставами по работе, очень много. Зря ты так о них.

Представь себе я тоже сталкивался. Причем и как коллега (др. госслужба),и как клиент. Многое зависит от тебя (себя) самого. Знаешь Законы, можешь грамотно настоять на своем - все будет.


PljushKA
отправлено 25.06.09 01:01 # 97


Кому: Shmulge, #78

> Да не возникнет уже никакая ситуация. Граждане повоют на тему "айяйяй а чиновники-то все воруют и воруют...", а дальше этого никуда не пойдет.

Не разделяю твоей уверенности, камрад. В моём городе уже повесилось пара мужиков, которые на работу не смогли устроиться и кормить семью, людей семьями из квартир выселяют за неуплату услуг ЖКХ (в среднем - 5 000 ежемесячно), а ведь я живу в богатом городе.

> Усиление и ужесточение власти? С текущим-то уровнем коррупции?

Да! А что бы ты сказал человеку, страдающему ожирением - иди и сдохни, ты безнадёжен? Нет - жёсткий режим, диета и физические нагрузки!!! Только так!


Trapper
отправлено 25.06.09 01:02 # 98


Кому: PljushKA, #72

> Я не понимаю, что такое зарплата(!) пару сотен тысяч ежемесячно, виллы посреди города, отдых за границей 2 - 3 раза в год. В стране может возникнуть(или уже возникла)революционная ситуация, и конечно, на мой взгляд, необходимо усиление и ужесточение власти на всей территории России. И надо наконец-то научить Родину любить каждого проживающего на территории нашей страны. Всех несогласных - банить беспощадно!

"Не вижу логики!" (с) :-)
Почему при очень-очень сильной и жестокой власти самые преданные ей субъекты, не сброд из "спальных" кварталов, конечно, не смогут себе позволить "пару сотен тысяч ежемесячно, виллы посреди города, отдых за границей 2 - 3 раза в год" ? "Пара сотен", кстати, если в рублях, то не так уж запредельно. И Родину они любят - "Люблю отчизну я, но странною любовью!" (с) Вот, "банить" сами, наверное, не будут, но стражников всегда можно нанять. Есть же люди, склонные к насилию. Просто такая особенность характера. :-)
Чисто прессовать - это толково, результат виден сразу. Но тогда гайки надо крутить постоянно. Гаечный ключ устанет скорее.


Lea
отправлено 25.06.09 01:02 # 99


Кому: Фемида, #87

> фильм "Личный номер". Кто смотрел и что скажет?

Это где Макаров в главной роли? Приличный вполне боевик, мне понравился.


Круглый
отправлено 25.06.09 01:03 # 100


Кому: Shmulge, #95

> Интересно, а кто все это делать-то будет?

Работай как следует, отслужи в армии, заведи семью, вырасти детей, не слушай пидарасов, называй белое белым а чёрное чёрным - тогда получится, что и ты - тоже.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 458