Бэй разрабатывает подростковую жилу

27.06.09 06:31 | Consigliere | 28 комментариев »

С мест сообщают, что студия DreamWorks выкупила права на экранизацию ещё не вышедшей книги «I am Number Four» («Я — четвёртый номер»). Выкупила она их с прицелом на Майкла Бэя, который в данный момент страшно занят — он судорожно распихивает банкноты различного достоинства по холщовым мешкам. Пока Майкл заявлен как продюсер, но кто знает, возможно, он возьмётся и режиссировать проект.

Шансы увидеть Бэя во главе экранизации высоки, поскольку в команде хорошо известные по «Трансформерам» Стейси Снайдер (президент DreamWorks) и Стивен Спилберг. Последний собирается заняться привычным делом — давать бесценные советы по поводу чугунных шаров и одним своим присутствием вдохновлять пока не названного молодого коллегу на подвиги. Да и жанр Майклу знаком — снова фантастика. Сумма за покупку «Четвёртого номера» на волне удачного выступления балетных групп десептиконов и автоботов уплачена некислая — поговаривают о шестизначных цифрах.

Вообще, «I am Number Four» — первый из запланированных романов в фантастической серии. Всего к публикации приговорены шесть томов. Завязка такова. Девятеро пришельцев подросткового возраста чудом избегают геноцида на своей родной планете. В поисках укромного места, иноподростки десантируются на Землю. Тут они пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы. Внезапно главный герой (это четвёртый) начинает подозревать, что враг, разнёсший вдребезги их дом, собирается довести начатое до конца. И уже проводит розыскные мероприятия с целью тотальной ликвидации выжившей девятки.

Автор всей этой подростковой вакханалии скрывается за псевдонимом. И есть от чего.

Поговаривают, что написал «Четвёртого» (один или в соавторстве) небезызвестный Джеймс Фрей. Он в 2003-м прославился бестселлером «Миллион маленьких осколков» («A Million Little Pieces»). Труд позиционировался как мемуары самого Джеймса. Двадцатитрёхлетний алкоголик и наркоман, разыскиваемый полицией сразу трёх штатов, проходит реабилитацию и рассказывает о своей нелёгкой судьбе.

После того, как о книге в своём шоу рассказала небезызвестная Опра Уинфри, её продажи взлетели до небес. «Миллион маленьких осколков» занял лидирующие строчки на Amazon и в рейтинге New York Times. Голливуд готов был снимать киноленту. Но через некоторое время специализирующийся на полицейских сводках, скандалах и расследованиях сайт Smoking Gun вскрыл шокирующую правду. По результатам шестинедельного разбирательства оказалось, что алкоголик и наркоман Фрей весьма приукрасил свои воспоминания. Например, на нарах он провёл не три месяца, а всего несколько часов. Фантазёру пришлось публично есть землю и каяться, издательству — возвращать деньги. Теперь свои гениальные труды Джеймс публикует под литературным псевдонимом.

И как верно подметил камрад Sania03-06, в мультсериале South Park тема Фрея была раскрыта по полной программе (10-ый сезон, 5-ый эпизод).

Чувствуется, надо срочно предупредить Майкла Бэя — уж больно новая книга напоминает «Девятого»!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Sania03-06
отправлено 27.06.09 07:55 # 1


>Поговаривают, что написал «Четвёртого» (один или в соавторстве) небезызвестный Джеймс Фрей. Он в 2003-м прославился бестселлером «Миллион маленьких осколков» («A Million Little Pieces»).

Кстати на Джеймса Фрея есть смешная пародия в Саус парке "Миллион маленьких волокон"

Засмотреть можно здесь
http://rutube.ru/tracks/524329.html?confirm=f3e3d76a39918408ea44f54a687424e5&v=a3b8a4c38388ca538...


LemanRuss
отправлено 27.06.09 08:03 # 2


Джеймс Фрей? Разве так звали Полотенчика из Саус Парка?
КС


Consigliere
отправлено 27.06.09 08:05 # 3


Кому: Sania03-06, #1

Спасибо, отличное!


pilot.podvodnik
отправлено 27.06.09 08:11 # 4


> "..пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы..."

Я даже знаю кто им поможет - Коля Герасимов!


LemanRuss
отправлено 27.06.09 08:12 # 5


Кому: Sania03-06, #1

На чуть-чуть опередил.


ne4aJIb
отправлено 27.06.09 09:13 # 6


Кому: Sania03-06, #1

> Кстати на Джеймса Фрея есть смешная пародия в Саус парке "Миллион маленьких волокон"

Когда смотрел понятия не имел о том, что это по мотивам реальных событии. Но она очень смешная, одна из самых прикольных серии.


JUICe
отправлено 27.06.09 09:15 # 7


Саня, шустрый ты, однако!

Когда давно смотрел мульт--думал што уж точно стёб над пиаром Опры--ето неспроста. А тут с такими подробностями. Спасибо, интересно.


Gerard
отправлено 27.06.09 09:24 # 8


>Выкупила она их с прицелом на Майкла Бэя, который в данный момент страшно занят — он судорожно распихивает банкноты различного достоинства по холщовым мешкам.

[в0ет и изворачивается всем телом от жадности]

Майкл - ты не прав!!!


Треть Винтовки
отправлено 27.06.09 10:16 # 9


> Тут они пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы.

Типичный анимешный сюжет!!!


Ecoross
отправлено 27.06.09 14:49 # 10


>Фантазёру пришлось публично есть землю и каяться, издательству — возвращать деньги. Теперь свои гениальные труды Джеймс публикует под литературным псевдонимом.

Ай-яй-яй. Как стражно жить творцам в США...

Кому: Треть Винтовки, #9

> Типичный анимешный сюжет!!!

В аниме школа была бы женской :)))


Dimon4ik
отправлено 27.06.09 15:48 # 11


Помню тот скандал,Опра была в шоке.


roses
несет Правду
отправлено 27.06.09 17:36 # 12


Что, неужели еще один ужас, вроде "Трансформеров-2"?!


Блюзмен
отправлено 27.06.09 17:59 # 13


Кому: Sania03-06, #1

> Кстати на Джеймса Фрея есть смешная пародия в Саус парке "Миллион маленьких волокон"

Да-да, "мистер Полотенчинк, есть подозрение, что вы - полотенце!" :))

Тот же Джеймс Фрей помнится написал книгу "Как написать гениальный роман". Тока шото там не было ничего про то, как надо беззастенчиво врать о якобы существовавших вещах.


tinman
отправлено 27.06.09 19:25 # 14


Когда картинку увидал, подумал, что на ней ДЮ и Бей, однако потом разглядел волосы и понял, что это Спилберг


vania
отправлено 27.06.09 20:48 # 15


>«Я — четвёртый номер»

а в главной роли-Уилл Смитт в мешковатом костюме. Чтоб ещё одно я было в коллекции :)


Рюрик Рок
отправлено 27.06.09 22:17 # 16


Первый раз прочитал "Бэй разрабатывает подростковую жопу". Ахтунг!!!


Блюзмен
отправлено 28.06.09 00:08 # 17


Кому: Рюрик Рок, #16

> Первый раз прочитал "Бэй разрабатывает подростковую жопу".

старик Фрейд был бы доволен :)


Kommienezuspadt
отправлено 28.06.09 01:00 # 18


Кому: Consigliere, #3

Камрад, я тебе там в заметку про Алису Тимофея чёркнул, пост нумеро 43.
Глянешь-ответишь -__О?


Consigliere
отправлено 28.06.09 01:11 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #18

> Камрад, я тебе там в заметку про Алису Тимофея чёркнул, пост нумеро 43.

Вас понял!!!

Я если не отвечаю — просто не вижу. Всё уезжает вниз сейчас, учёт не ведётся, плюс я тут ненадолго выпадал вообще из жизни сайта.

> Глянешь-ответишь -__О?

Смело засылай. Просто если у тебя цель, чтобы Дмитрий Юрьевич глянул, то это к нему.


Kommienezuspadt
отправлено 28.06.09 12:40 # 20


Кому: Consigliere, #19

> Смело засылай. Просто если у тебя цель, чтобы Дмитрий Юрьевич глянул, то это к нему.

Не-не-не, у меня цель - помочь в развитии ресурса, в меру своего достаточно ограниченого кругозора.

Куда лично тебе засылать? :)


Gerard
отправлено 28.06.09 14:16 # 21


Кому: Kommienezuspadt, #20

> Куда лично тебе засылать? :)

consigliere@oper.ru - адрес в нике, рядом с ссылкой "версия для печати"

Извините.


Kommienezuspadt
отправлено 28.06.09 16:26 # 22


Кому: Gerard, #21

> адрес в нике, рядом с ссылкой "версия для печати"

Спасибо.


vlad123
отправлено 28.06.09 20:18 # 23


> Девятеро пришельцев подросткового возраста чудом избегают геноцида на своей родной планете. В поисках укромного места, иноподростки десантируются на Землю. Тут они пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы. Внезапно главный герой (это четвёртый) начинает подозревать, что враг, разнёсший вдребезги их дом, собирается довести начатое до конца.

звучит примерно как завязка очередного японского аниме для школьников))
Там всегда про подростков и как они мочат силы зла.


vlad123
отправлено 28.06.09 20:19 # 24


Кому: Блюзмен, #17

> Первый раз прочитал "Бэй разрабатывает подростковую жопу".
>
> старик Фрейд был бы доволен :)

ААА!!! Нет, чтож такое!!!

[медленно сползает на пол от смеха]


Фемида
отправлено 29.06.09 10:11 # 25


Кому: Consigliere

С выздоровлением :) Извиняюсь, что чуть запоздала, ДР отмечала


Bladerunner42
отправлено 29.06.09 13:57 # 26


Кому: Consigliere, #3

> Сумма за покупку «Четвёртого номера» на волне удачного выступления балетных групп десептиконов и автоботов уплачена некислая — поговаривают о шестизначных цифрах.

1. Цифры бывают исключительно однозначными - 1,2,3 и т.д. Многозначными бывают числа.

2. Шестизначные [цифры] числа, это максимум - 999 000 долларов. В голливуде на такую сумму приличного кина не снимешь. Полагаю, имелись ввиду девятизначные?


Rise of Angel
отправлено 30.06.09 03:02 # 27


Ради того что бы не видеть больше ни одного фильма этого ....... я готов боксом заняться.


Rise of Angel
отправлено 30.06.09 04:00 # 28


прошу пордона не в эту тему



cтраницы: 1 всего: 28