Пресс-конференция по фильму Трансформеры 2

29.06.09 13:49 | Goblin | 683 комментария »

Фильмы

Вниманию контингента предлагается запись пресс-конференции по фильму Трансформеры: Месть Падших.
Примерно 40 минут видео.



ск0чать пресс-конференцию по фильму Трансформеры 2 (133 метра)

Фактически — мастер-класс отечественных кинокритиков.
Поклонникам творчества оных к просмотру обязательно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 683, Goblin: 58

Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.09 13:54 # 1


поставил качать. Дома засмотрю. Вопрос наперед: а про творческие планы спрашивали?


Жертва аборта
отправлено 29.06.09 13:54 # 2


Даешь парад кинокритиков!!!

Ну и футбольных судей и ГИБДДшников тоже!


therouter
отправлено 29.06.09 13:55 # 3


ойес! дома скачаю и прослушаю!

а видеозаписи или хотя бы отрывками не будет?


Goblin
отправлено 29.06.09 14:00 # 4


Кому: therouter, #3

> а видеозаписи или хотя бы отрывками не будет?

Там целиком видеозапись.


tsv
отправлено 29.06.09 14:15 # 5


Уже начало прессконференции неимоверно доставило. :))))


DeDarK
отправлено 29.06.09 14:17 # 6


Качаю!


И за [Мне пишут] - отдельное спасибо.


dent
отправлено 29.06.09 14:17 # 7


На рапиду залить?


Блюзмен
отправлено 29.06.09 14:20 # 8


А нельзя никак для онлайн просмотра подвесить? Ну или ссылку на ютуб, или ещё куда? А то что-то не хочется на такой убогой скорости как у меня сливать 133 метра бог знает чего :(


Karakurt
отправлено 29.06.09 14:25 # 9


Кому: Goblin, #4

> Вниманию контингента предлагается запись пресс-конференции по фильму Трансформеры: Месть Падших.

А Меган Лиса там будет?


Rus[H]
отправлено 29.06.09 14:28 # 10


Атас уже с первого вопроса!!!


dent
отправлено 29.06.09 14:31 # 11


Блять, где таких "журналистов" находят? В капусте? Зоопарк.

Продолжаю просмотр.


tsv
отправлено 29.06.09 14:32 # 12


Если кому нужно - зеркало на mediafire:
http://www.mediafire.com/file/4mlhzm2mgtw/konf_qtp.mp4


Goblin
отправлено 29.06.09 14:32 # 13


Кому: dent, #7

> На рапиду залить?

Лей куда хочешь.


Goblin
отправлено 29.06.09 14:33 # 14


Кому: Блюзмен, #8

> А нельзя никак для онлайн просмотра подвесить? Ну или ссылку на ютуб, или ещё куда? А то что-то не хочется на такой убогой скорости как у меня сливать 133 метра бог знает чего

Налейте на рутьюб, кто умеет.

Я не умею.


Goblin
отправлено 29.06.09 14:33 # 15


Кому: Karakurt, #9

> А Меган Лиса там будет?

В наличии.

Злая.


Goblin
отправлено 29.06.09 14:33 # 16


Кому: dent, #11

> Блять, где таких "журналистов" находят? В капусте? Зоопарк.

Это профессионалы.


DeDarK
отправлено 29.06.09 14:34 # 17


АААА!
[рыдает]


therouter
отправлено 29.06.09 14:35 # 18


http://www.afisha.ru/movie/192802/review/282811/

вашему вниманию - мнение одного из наиболее матерых кинокритиков по поводу "Трансформеров-2". Выдержки:

"Лучший на планете поставщик стыдных широкоэкранных удовольствий, Майкл Бэй в первых «Трансформерах» блистательно вывел на первый план то, что в его прежних фильмах читалось между строк: под гигеровским хаосом из шестеренок, пулеметных стволов и индустриальных прихваток содержалась простая и явно близкая самому ­ав­тору история о том, как сильно старшекласснику хочется трахаться."

мне кажется, или первые трансы были всё таки не о том, как хочется трахаться, а о том, как хочется любить?

"Очевидно, именно мазохистское начало давало возможность все эти годы тайком любить «Армагеддон» и «Плохих парней-2», но в этот раз автор явно нацелился на такую форму совокупления с залом, с которой ни одной уважающей себя девушке соглашаться нельзя."

"А единственное, что хочется в отношении этого конкретного, озабоченного, лязгающего, бесконечно наваливающегося на тебя с экрана произведения, — это дать ему по уже упомянутым выше яйцам со словами «отвали, козел»."


страшно далек от народа кинокритик Волобуев...


Rus[H]
отправлено 29.06.09 14:36 # 19


[бьется башкой об стол]


Karakurt
отправлено 29.06.09 14:37 # 20


Кому: Goblin, #15

> А Меган Лиса там будет?

> В наличии.
> Злая.

Ох ты!

[заинтригован]

Буду качать.
Спасибо!


Rus[H]
отправлено 29.06.09 14:37 # 21


Кому: therouter, #18

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...

зря ты выкладываешь сюда мнения [censored]



kolajan
отправлено 29.06.09 14:39 # 22


Первые три минуты трудно было себя заставить не закрывать глаза и не затыкать уши. Но приятно удивил Тайриз Гибсон - толково ответил.


Info
отправлено 29.06.09 14:42 # 23


Кому: therouter, #18

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...

[ржОт] Угадай, о чем сей Волобуев пишет ниже?

"Первая серия это просто круто. Вторая — круто очень: открывающие минут 30 про фашистские танки — Пол Верхувен, съешь свой ботинок. Страшно интересно как это доделается, — еще интересней как будет работать на большом экране, мало ли что — но по-моему, довольно мощный экспорт, кроме прочего. Его как-раз можно отдублировать и катать по всему миру до посинения".

Это про ОО.

Диагноз.


Light
отправлено 29.06.09 14:43 # 24


Кому: kolajan, #22

> Но приятно удивил Тайриз Гибсон - толково ответил.

поэтому он миллионер.


Light
отправлено 29.06.09 14:44 # 25


Кому: therouter, #18

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...

сексопатологу надо показаться, что ли.


Craftman
отправлено 29.06.09 14:47 # 26


Полный ПЭ! Жгут напалмом!!!


therouter
отправлено 29.06.09 14:47 # 27


Кому: Info, #23

> Это про ОО.
>
> Диагноз.

этот Волобуев кстати культурный деятель кажись какой то немалый. Что символизирует.



Fraj Sibirskij
отправлено 29.06.09 14:48 # 28


Кому: Info, #23

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...
>
> [ржОт] Угадай, о чем сей Волобуев пишет ниже?

Эх, опередил! :)

Ну, в продолжение: сей текст он сочинил ещё в том году, когда промо-материалы "00" показывали. Ему потом юзеры высказывали, типо "Роман! На что вы нас навели-то?"
Ну и готовому "00" он 4 звездочки из пяти поставил. Комментов там для афишиблога дофига.


Урядник
отправлено 29.06.09 14:48 # 29


Кому: Goblin, #15

> Злая.

А почему, кстати?


Goblin
отправлено 29.06.09 14:49 # 30


Кому: Rus[H], #21

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...
>
> зря ты выкладываешь сюда мнения [censored]

Камрад, выбирай слова.


tsv
отправлено 29.06.09 14:50 # 31


Кому: Урядник, #29

> А почему, кстати?

Уже после начала просмотра становится понятно почему, прям через несколько минут. :))))


Goblin
отправлено 29.06.09 14:50 # 32


Кому: Урядник, #29

> Злая.
>
> А почему, кстати?

Видимо, попросили про пидоров не рассказывать.

Поразили в правах.


Борода
отправлено 29.06.09 14:53 # 33


Кому: Goblin, #16

пиздец, их даже обратно в русло темы загонять начали


John Smith
отправлено 29.06.09 14:56 # 34


Дмитрий, не подскажешь, пара Автоботов-близнецов имеет под собой какой-то социальный или культурный прототип?
В первой части Джаз однозначно воспринимался (мной), как комедийно-чёрный персонаж - нечто среднее между Такером и Мерфи комедийных времён. :) А тут опять же клоунада, но при этом какую-то чёткую отсылку - "кто эти парни" не увидел. Или ихние шутки-поведение чисто абстрактные?


truth
отправлено 29.06.09 14:57 # 35


Блин, пресс-конференция похожа на конкурс "Задай самый бестактный и хамский вопрос"

Грустно.


frudss
надзор
отправлено 29.06.09 14:57 # 36


Мне кто нибудь расскажет про феномен Анджелины Джоли????


Rus[H]
отправлено 29.06.09 14:59 # 37


Кому: Goblin, #30

> Камрад, выбирай слова.

Да, извините, забыл, что не у себя дома нахожусь


naxxodka
отправлено 29.06.09 14:59 # 38


Кому: Goblin, #30

> Камрад, выбирай слова.

кстати, вопрос: а ты, ДЮ, к сочинениям Волобуева как относишься?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.09 15:00 # 39


Кому: frudss, #36

> Мне кто нибудь расскажет про феномен Анджелины Джоли????

феномен собственно, во внешних данных Анджелины Джоли. И в таланте эти данные использовать в кино. ПМСМ.


therouter
отправлено 29.06.09 15:00 # 40


кстати кроме шуток. Если отбросить про "сперматоксикозных подростков", "хотят трахаться", "думают членом" и прочую херню.
Насколько я внимательно смотрел обе части, Сэм смотрел на Микаэллу не как на тёлку, которую он хочет трахнуть. А как на девушку, в которую он влюбился. С которой гуляют под ручку, которой дарят цветы итд. Подростковая влюбленность та самая.

Например, у Симонова есть хорошо известный на Тупичке отрывок из стихотворения

[Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,]

это что ж - тоже на самом деле всё это чушь и ересь, и Симонов лицемер, и на самом деле отпердолить хотел всею силой мужского болта?

меня почему то передергивает, когда особо мастистые критики выставляют любовную линию в Трансформерах или том же Армагеддоне как "трахаться", "ебахаться" и прочая гнусь.


DeDarK
отправлено 29.06.09 15:01 # 41


А я думал, что Коэнов в Америке больше как альтернативных режиссеров рассматривают.
Рад, что Майкл их тоже оценил.


truth
отправлено 29.06.09 15:03 # 42


Майкл и остальные очень достойно отвечают. На их фоне журналисты выглядят еще более омерзительными.


DeDarK
отправлено 29.06.09 15:03 # 43


Меган тоже, на идиотские вопросы правильно отвечает :)


frudss
надзор
отправлено 29.06.09 15:03 # 44


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> И в таланте эти данные использовать в кино.

спасибо, камрад.

теперь я могу спать спокойно, последнее время этот вопрос тревожил меня больше всего!!!


Info
отправлено 29.06.09 15:06 # 45


Кому: therouter, #40

> меня почему то передергивает, когда особо мастистые критики выставляют любовную линию в Трансформерах или том же Армагеддоне как "трахаться", "ебахаться" и прочая гнусь.

Особо маститые критики говорят на понятном подросткам языке.
Иначе подростки не будут слушать маститых критиков.
Без подростков маститым критикам - никуда.


Light
отправлено 29.06.09 15:07 # 46


Кому: DeDarK, #41

> Рад, что Майкл их тоже оценил.

Майкл очень хорошо понимает, чем занят и кто вокруг (в профессии).


Phoenixavi
отправлено 29.06.09 15:07 # 47


Кому: therouter, #18

> http://www.afisha.ru/movie/192802/review/282811/
>
> вашему вниманию - мнение одного из наиболее матерых кинокритиков по поводу "Трансформеров-2". Выдержки:

----------
В целом во многом согласен с рецензией на афише :)
Но все равно роботы рулят :) чисто развлекаловка, а не фильм :)


Goblin
отправлено 29.06.09 15:07 # 48


Кому: Rus[H], #37

> Камрад, выбирай слова.
>
> Да, извините, забыл, что не у себя дома нахожусь

Я про то, что это не обстракцыи, а конкретика.


Nazin
отправлено 29.06.09 15:08 # 49


Прошу прощения, но упомянутая фамилия "Волобуев" напомнила старый театральный анекдот про молодого актёра и его первую роль.

Если камрады (по другому анекдоту - про пронумерованные анекдоты) знают, то далее читать не надо.

"Первая роль начинающего актера состояла всего из четырёх слов: он должен был выйти на сцену и сказать "Волобуев, вот вам меч".
Опытные коллеги его подкалывали - "Спорим скажешь "Волох.ев"?.
И вот премьера. Молодой актер выходит на сцену торжественно говорит "Волобуев", пауза "вот вам х.й"
Аплодисменты.


pon4ik
отправлено 29.06.09 15:08 # 50


По мне, Бэй зарулил в минуса всех журналистов и критиков, толково ответив, что искать в Трансформерах какой-то смысл это глупо, чисто летнее кино.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.09 15:08 # 51


Кому: therouter, #40

> меня почему то передергивает, когда особо мастистые критики выставляют любовную линию в Трансформерах или том же Армагеддоне как "трахаться", "ебахаться" и прочая гнусь.

Ничего удивительного, камрад. Что у этих самых критиков на уме, тем и блещут.


Goblin
отправлено 29.06.09 15:08 # 52


Кому: naxxodka, #38

> кстати, вопрос: а ты, ДЮ, к сочинениям Волобуева как относишься?

Подобные вопросы ставят в тупик - без обид, камрад.

Я вообще не знаю, кто это такой.

И не понимаю, зачем мне его сочинения читать.

Кино я могу посмотреть сам и написать заметку тоже могу сам.


Goblin
отправлено 29.06.09 15:11 # 53


Кому: Phoenixavi, #47

> В целом во многом согласен с рецензией на афише :)

[делает пометку]


dent
отправлено 29.06.09 15:11 # 54


Просмотрел. По результатам просмотра, увы, припомнилась легендарная фраза Фили Киркорова: "На пресс-конференцию к звезде надо приходить подготовленным!". Филя таки был прав...
Команде Трансформеров - респект за профессионализм в хорошем смысле (в первую очередь за то, что не начали швырять бутылки в зал, как вероятно сделал бы Киркоров).


DeDarK
отправлено 29.06.09 15:11 # 55


Кому: Light, #46

> Майкл очень хорошо понимает, чем занят и кто вокруг (в профессии).

Не сомневаюсь.
Но мог ведь назвать и других режиссеров, аннет.


vlad123
отправлено 29.06.09 15:12 # 56


меган фокс застеснялась))
какие то наши журналисты зажатые. (смотрит дальше)


Rapax
отправлено 29.06.09 15:16 # 57


Нда. А вот бы к Трансформерам 3 созвать эксклюзивную пресс-конференцию для Тупичка.

С премодерацией!!!!!!!


Light
отправлено 29.06.09 15:17 # 58


Кому: DeDarK, #55

> Но мог ведь назвать и других режиссеров, аннет.

Например кого?


truth
отправлено 29.06.09 15:19 # 59


Кому: Goblin

Спасибо за видео.


dent
отправлено 29.06.09 15:20 # 60


Рапида, если кому надо:

http://rapidshare.com/files/249911764/konf_qtp.rar


pv-seleznev
отправлено 29.06.09 15:22 # 61


Кому: Rapax, #57

Вопрос с техничесуой организацией отчего то беспокоит.


Моторист
отправлено 29.06.09 15:22 # 62


Блин, на 22:29 Майкл сделал ТАКОЕ лицо, как бы говоря "пристрелите меня, кто-нибудь!". Смотрю дальше.


shambler
отправлено 29.06.09 15:22 # 63


Камрады с широким каналом! Киньте, пожалуйста видео на Rutube или ещё куда чтобы как потоковое видео поглядеть можно было. Заранее благодарю.


Anothervovka
отправлено 29.06.09 15:23 # 64


Да Меган реально недовольная сидела, только под конец повеселела слегка.

Про Брукхаймера прикольно было)))


DeDarK
отправлено 29.06.09 15:25 # 65


Кому: Light, #58

Того же Кэмерона, Финчера, если связывать с вопросом "кто снимает лучше Вас".
Это и удивило больше, что он перечислил режиссеров, снимающих блокбастеры - о Коэнах я не могу такого сказать.


Rus[H]
отправлено 29.06.09 15:26 # 66


Постановка последнего вопроса убила наповал


Rat Boris
отправлено 29.06.09 15:28 # 67


Кому: pon4ik, #50

> По мне, Бэй зарулил в минуса всех журналистов и критиков, толково ответив, что искать в Трансформерах какой-то смысл это глупо, чисто летнее кино.

Однако он отметил, что этот самый смысл там таки присутствует.

Как по мне - поразило, как команда "Трансформеров" отвечала на самые разнообразные вопросы, а на самые "оригинальные" ещё и умело отшучивалась. Думаю - это всё опыт.


FLOOPtRON
отправлено 29.06.09 15:30 # 68


Кому: therouter, #18

> страшно далек от народа кинокритик Волобуев...

Да не только он. Забугорные критики из RollingStone тоже отличились.

http://www.rollingstone.com/reviews/movie/25458013/review/28840142/transformers_revenge_of_the_falle...

> But I've said enough. Go ahead, have your senses senselessly pounded for two and a half hours. And, please, it's not that I hate robot movies. I stand second to no one in admiring the power and dark poetry that James Cameron brought to the first two Terminator films. I even have a dream that the great bots of movie history — Robby, Gort, HAL, R2-D2, C-3PO, the alien from Alien, the sentinels from The Matrix and all the Terminators — will one day march on Bay, who is the true Decepticon. Disguised as a human director, Bay is actually a destroyer of dreams. When Hasbro invented those Transformers toys, the intention was for kids to use their imagination about what those bots would morph into. Bay crushes that imagination with his own crude interpretations that seem untouched by human hands and spirit. I know there are still 17 months to go, [but I'm thinking Transformers 2 has a shot at the title Worst Movie of the Decade]


Info
отправлено 29.06.09 15:30 # 69


Кому: Rus[H], #66

> Постановка последнего вопроса убила наповал

Не могу пока посмотреть, камрад. Зацитируй хотя бы последний!!!


Морьтон
отправлено 29.06.09 15:31 # 70


Дмитрию Юрьевичу и его команде- огромное спасибо за ролик!

какой умный парень Бей, не сдался под натиском "элитных" вопросов..! "Сумашедшие русские!" (цзЫ)
и Меган- скромная, дала хороший ответ про "самую сексуальную".
Хорошая девушка, впечатлен.


naxxodka
отправлено 29.06.09 15:32 # 71


Кому: Goblin, #52

спасибо за исчерпывающий ответ.

> И не понимаю, зачем мне его сочинения читать.

могу только сам рассказать почему читаю тамошние рецензии.
захожу посмотреть расписание фильмов.
как правило, первой висит рецензия афиши, видны несколько слов, зачастую интригуют, с них и начинается желание дочитать до конца.
по факту могу сказать следующее: как правило, рецензии штатных журналистов афиши отражают некое упражнение в изящной словесности и имеют преступно малое отношение к, собственно, жанровой ценности конкретной фильма.
так что, чтение официального мнения афиши - чисто аттракцион, не имеющий практического смысла.
слава богу, среди зрителей попадаются такие, чье мнение частенько совпадает с моим, к ним и стараюсь прислушиваться в том случае, если нет твоего, ДЮ, мнения.
это ни в коем случае, не лесть.
объективно, твое умение выражать свои мысли максимально четко, точно, с юмором и по делу непревзойденно.


pon4ik
отправлено 29.06.09 15:35 # 72


Кому: Rat Boris, #67

> Однако он отметил, что этот самый смысл там таки присутствует.

Я не так выразился, просто я к тому что не надо искать то, чего там нет, как это делают наши критики. А команде памятник ставить надо по-моему.


PooHtmb
отправлено 29.06.09 15:35 # 73


Камрады, кому не влом, замутите текстовый вариант, тут вроде фанаты этого дела имеются. А то скачать в ближайшую неделю категорически не смогу.


naxxodka
отправлено 29.06.09 15:35 # 74


Кому: dent, #54

> как вероятно сделал бы Киркоров

ну, если учесть, что в той сцене образцом "профессионализма" блистал как раз филя, который не понял слова "ремейк", то твой пример некорректен.
репортаж не видел и допускаю, что твое завуалированное желание бросит в них бутылкой справедливо, но вот с филькой не согласен в корне.


Моторист
отправлено 29.06.09 15:37 # 75


> Я ему передам: "Джери, в России тебя не любят"

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111


спиртсмен
отправлено 29.06.09 15:37 # 76


Сорри за печальный оффтоп:

> За минувшие выходные 180 россиян стали жертвами ДТП

> В России в минувшие выходные, 27-28 июня 2009 г., зарегистрировано 1 тыс. 325 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 180 человек, в том числе 8 детей.

> Травмы различной степени тяжести получили 1 тыс. 697 человек. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, отметив, что 70 аварий произошли по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

http://autorambler.ru/journal/events/29.06.2009/560951759/


Моторист
отправлено 29.06.09 15:39 # 77


Кому: Моторист, #75

> Джери

Пардон, Дже[рр]и, естественно.


Rapax
отправлено 29.06.09 15:44 # 78


Кому: pv-seleznev, #61

Да там все просто. Если штаны серые - вопрошающий сперва шепчет вопрос модератору на ухо. Если после этого его не уволакивают за ноги в пытошную, модератор передает вопрос гостям.

С остальными штанами вопросв не будет!!!


Тор
отправлено 29.06.09 15:49 # 79


Кому: therouter, #18

Трансформеры лично меня не восхищают, но Волобуев - вообще вызывает омерзение.


Zimson
отправлено 29.06.09 15:55 # 80


Кому: Info, #69

> Не могу пока посмотреть, камрад. Зацитируй хотя бы последний!!!

Только без спойлеров, пожалуйста. Мне ещё 5 часов качать. [тихо утирает слюни]


naxxodka
отправлено 29.06.09 15:55 # 81


Кому: Тор, #79

> но Волобуев - вообще вызывает омерзение.

меня лично скорее весьма удивляет, что это такая позиция издания выставлять на обозрение не "рецензию", но исключительно процесс самоидентификации критика за счет, собственно, фильма и зрителей.


Робин Бобин
отправлено 29.06.09 15:58 # 82


Кому: PooHtmb, #72

> Камрады, кому не влом, замутите текстовый вариант, тут вроде фанаты этого дела имеются. А то скачать в ближайшую неделю категорически не смогу.

Да, в тексте б не помешало. А то скорости для таких маневров нема к сожалению.


Olnis
отправлено 29.06.09 16:00 # 83


Кому: Тор, #79

> Трансформеры лично меня не восхищают

Камрад, не в целях тебя оскорбить, но по-моему мнению, сложившемся на основе собственных наблюдений, Трансформеры могут не понравится следующие категории зрителей:
- кому уже под сраку лет;
- особо интеллектуально развитые из числа эстетствующих;
- совершенно маленькие детишки которые при виде громадного говорящего робота на экране плачат и хотят к маме на ручки;
- девочки малого возраста и дамы средних лет обожающих мыльные сериалы и сопливые мелодрамы с Хью Грантом в главной роли.

Еслим ты не к одной из вышеперечисленных категорий зрителей не относишься, расскажи чем для тебя не воскищение видеть охуевший по своей мощи и накалу акшн?


Info
отправлено 29.06.09 16:00 # 84


Кому: Тор, #79

> Трансформеры лично меня не восхищают

Зато задача вдавить в кресло буйством красок и звука выполнена Майклом на "отлично". Лично я (я) в кинотеатр за другим и не шел.

Это ж как на "горках" - смысла мало, но какой адреналин!
:)


therouter
отправлено 29.06.09 16:09 # 85


Кому: Olnis, #83

> - особо интеллектуально развитые из числа эстетствующих;

кстати меня это тоже удивляло всегда. Вроде, ты умный, умнее меня, гуманитарий, в отл от меня, тупого бауманского технаря-тубусоеда. Неужели ты не понимаешь, что вкус к несерьезному кино - это такая же осязаемая вещь, как вкус к серьезному? Неужели ты, умный критик, не проссываешь, что снято невероятно стильно и цепляюще? Или ты, умный критик, всё же хочешь писать не про кино, а про свою тонкую душевную организацию?


Goblin
отправлено 29.06.09 16:20 # 86


Кому: Anothervovka, #64

> Про Брукхаймера прикольно было)))

Прикольно в этом то, что и Брукхаймер, и Бэй с точки зрения вопрошающего - дураки.

Ну, вдруг ты не понял, камрад.


Niemand
отправлено 29.06.09 16:21 # 87


Вопросы профессионалов поражают. Собрались обсуждать кино а там спрашивают о том, что думаешь о феномене Джоли. Майкл молодец, мужик с юмором. Отвечал интересно и весело. Отдельное спасибо главному за добротный перевод. В вопросе про бездарность, отлично передал изумление Меганы.


Мюррей
отправлено 29.06.09 16:24 # 88


Все думаю, аплодисменты и смешки, которые были после вопроса "а специально ли сцену гибели под такую пафосную музыку сделали?", одобрительные? Дескать задавший вопрос разоблачил авторов? Посмотрим что создатели ответят? Помойму, хамство порядочное.


Olnis
отправлено 29.06.09 16:25 # 89


Кому: therouter, #85

Камрад, это вообще пиздец!

Вылезает какой-нибудь хуй с тремя оконченными курсами какого-нибудь вгика-хуика и за хер знает откуда выделенные ему деньги снимает тупорылую совсем скучную и нахуй собственно некому ненужную дребедень которая позиционируется как фильм для интеллектуалов для особого круга зрителей, которые в этой хуйне должны уловить "подводные течения" разного толка! Затем это творение показывают на телевидении в каком-нибудь закрытом показе где и обсуждают с участием депутатов ГД, журналистов, проф. кинокритиков на многомиллионную аудиторию свои представления об увиденном! Здесь же сидит режиссер снятой хуйни и рассказывает о том что он и сам не подозревал снять настолько революционное и мегашедевральное кино, и не навязчиво намекает на свою природную гениальность! Затем проходит неделя и фильм забывается вместе с режиссером!


Goblin
отправлено 29.06.09 16:26 # 90


Кому: Мюррей, #88

> Все думаю, аплодисменты и смешки, которые были после вопроса "а специально ли сцену гибели под такую пафосную музыку сделали?", одобрительные?

Наоборот.


therouter
отправлено 29.06.09 16:28 # 91


Кому: Goblin, #86

> Прикольно в этом то, что и Брукхаймер, и Бэй с точки зрения вопрошающего - дураки.
>
> Ну, вдруг ты не понял, камрад.

кстати, Д.Ю., я что то не припомню, ты вроде не писал заметки по "Плохим Парням-2"?

так я и сижу охуеваю от "Плохих Парней-2" без твоей заметки, один.
по мне - так вершина кинотворчества тандема Бэй-Брукхаймер по сумме слагаемых.

ps
Рубрика "Бесполезные факты"

-во время сцены гонки по хайвею с бросанием тачек хитрый Бэй отдал на слом свою, недорогую "Феррари", а ту, на которой гнали Маркус и Майк (дорогую) после съемок забрал себе.

-в титрах есть пункт "мёртвая девка с большими сиськами" из морга


Goblin
отправлено 29.06.09 16:29 # 92


Кому: therouter, #91

> кстати, Д.Ю., я что то не припомню, ты вроде не писал заметки по "Плохим Парням-2

Нет, не писал.

Но фильм - атомный.

Впрочем, как и другие фильмы Майкла Бэя.


Тор
отправлено 29.06.09 16:30 # 93


Кому: Olnis, #83

> - кому уже под сраку лет;

Нет.

> - особо интеллектуально развитые из числа эстетствующих;

По-моему эстетики в Трансформерах много - красиво сделаны.

> - совершенно маленькие детишки которые при виде громадного говорящего робота на экране плачат и хотят к маме на ручки;

[долго думает]

Нет, наверно всё-таки нет. :)

> - девочки малого возраста и дамы средних лет обожающих мыльные сериалы и сопливые мелодрамы с Хью Грантом в главной роли.

Нет.

> Еслим ты не к одной из вышеперечисленных категорий зрителей не относишься, расскажи чем для тебя не воскищение видеть охуевший по своей мощи и накалу акшн?

Первое: мне не нравятся персонажи-люди.

Второе: как бы точнее сказать, нет ощущения ценности граждан трансформеров.

Бегала по экрану трансформирующаяся железяка, тут "БАЦ!", и её убила вторая.

Гибель Оптимуса сочуствие вызывала, но не успел я привыкнуть к нему, что ли. Нет ощущения утраты важного персонажа.

Не харизматичный он, что ли. К примеру, Властелин Колец. Убили Боромира. И чувствуется, что без него сюжет действительно изменяется.

Т.е. и с Оптимусом бегали ого-го, и без него.

ЗЫ Как-то прохоил тест на психологический возраст. Вышло под 60. Может я старый?


Niemand
отправлено 29.06.09 16:30 # 94


Кому: Мюррей, #88

> Посмотрим что создатели ответят? Помойму, хамство порядочное.

Да там, по-ходу, дебилов полно собралось. Чего стоит ловкое наблюдение того, что Бей, оказывается, стал умнее перейдя к Спилбергу. Ну конечно, ведь до этого он был идиотом!!!


Olnis
отправлено 29.06.09 16:31 # 95


Кому: Тор, #93

> Может я старый?

Наверное!


vlad123
отправлено 29.06.09 16:38 # 96


Кому: Olnis, #83

Кому: therouter, #85

что ж вы такие серьезные)
этож кино)

мне кажется, все таки почти ко всему кино можно спокойно относиться. Единственно что не могу переносить, это аниме. Прямо накачка чужеземной культуры какая то.


therouter
отправлено 29.06.09 16:40 # 97


Не харизматичный он, что ли. К примеру, Властелин Колец. Убили Боромира. И чувствуется, что без него сюжет действительно изменяется.

Т.е. и с Оптимусом бегали ого-го, и без него.

а по мне так наоборот когда умер Оптимус - Сэм почувствовал, что лишился единственной опоры и надежды. И весь фильм понурый.
Ну как Гарри Поттер, когда погиб Дамблдор.


BbIDJlO
отправлено 29.06.09 16:40 # 98


Блин, даже стыдно перед иностранными гостями за долбонутых непрофессионалов своего дела. Ещё подумают, что у нас все такие. За вопросы, которые они задавали, я бы им посоветовал купить новый мозг. Идиоты. А ещё им за это хорошие деньги платят. Шайка дэбилов - фтопку к ацкому сатане.


Тор
отправлено 29.06.09 16:45 # 99


Кому: therouter, #97

> Сэм почувствовал, что лишился единственной опоры и надежды. И весь фильм понурый.

Сэм - да, а зритель не очень.

> Ну как Гарри Поттер, когда погиб Дамблдор.

Гарри Поттера тоже не люблю, правда не за отсутствие харизматичности персонажей, а за малолетнее восприятие мира авторами.


Хромой Шайтан
отправлено 29.06.09 16:47 # 100


Короче, наши "акулы пера" осрамились перед инотуристом и просто хорошим режиссёром Мишей Баем сотоварищи!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 683