Джонни Д. рвёт кассу

07.07.09 15:24 | Goblin | 88 комментариев »

С мест сообщают:
Новая лента режиссера Майкла Манна стартовала в США в минувшую среду, 1 июля, на 4 900 экранах. Фильм Джонни Д. с Джонни Деппом, Кристианом Бэйлом и Марион Котияр в главных ролях за первые пять дней заработал в северо-американском прокате более $40 млн. Таким образом, Джонни Д. стал самым успешным фильмом о бандитах. По количеству проданных билетов он опередил выходившие летом Проклятый путь и Соучастник.

Согласно опросам, фильм привлек и мужчин, и женщин — 53 и 47 процентов соответственно. Аудитория до 25 лет и после разделилась поровну, что позволяет говорить о том, что <Джонни Д.> в равной степени интересен молодежи и взрослым зрителям.

Фильм Джонни Д. выходит в российский прокат 23 июля.
Отличный старт.

Джонни Депп в фильме Джонни Д.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88, Goblin: 11

Trii
отправлено 07.07.09 15:28 # 1


ОУ!!! обязательно засмотрю! ДЮ Правильный Перевод ждать?


z.old.t
отправлено 07.07.09 15:29 # 2


Иначе просто никак не могло быть!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.09 15:29 # 3


> Отличный старт.

Мега старт.

Слыхал я, Диллинджер в штатах лицо весьма популярное. Там, по моим наблюдениям, вообще к уголовникам неровно дышат: Бонни и Клайд, Капоне, Чарли Мэнсон, фильмы про мафию всегда брали большую кассу.


ivanessens
отправлено 07.07.09 15:30 # 4


[смотрит на календарь]


KOTOXA
отправлено 07.07.09 15:31 # 5


Ждем в России!


Goblin
отправлено 07.07.09 15:33 # 6


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> Слыхал я, Диллинджер в штатах лицо весьма популярное.

Типа Лёнька Пантелеев.

> Там, по моим наблюдениям, вообще к уголовникам неровно дышат: Бонни и Клайд, Капоне, Чарли Мэнсон, фильмы про мафию всегда брали большую кассу.

Как и везде.


Daniel Darant
отправлено 07.07.09 15:34 # 7


Отличная новость. Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.


Vovan232
отправлено 07.07.09 15:34 # 8


>Фильм Джонни Д. выходит в российский прокат 23 июля.

Д.Ю. по аналогии с другими фильмами, значит где то за неделю, числа с 16 будет спецпоказ?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.09 15:35 # 9


Кому: Daniel Darant, #7

> Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.

Федя Бэ!!! Это же очевидно!


Goblin
отправлено 07.07.09 15:41 # 10


Кому: Vovan232, #8

> Д.Ю. по аналогии с другими фильмами, значит где то за неделю, числа с 16 будет спецпоказ?

Напишу в новостях.


unkind
отправлено 07.07.09 15:41 # 11


Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить. Во всем известном сериале есть такой персонаж Сальваторе «Пусси» Бомпансиеро. Как известно, словом pussy именуется женский половой орган. Как же так получилось, что у члена команды Тони Сопрано (капо, затем босс семьи ДиМео) такая кличка? Или данное слово используется в другом контексте?


MAV
отправлено 07.07.09 15:43 # 12


Дмитрий Юриевич, а не подскажите где можно в просторах интернета скачать сей фильм на английском? может торрент какой. А то посмотреть нетерпится, а до 23 ждать не хочется никак.
Заранее благодарен


Goblin
отправлено 07.07.09 15:43 # 13


Кому: MAV, #12

> Дмитрий Юриевич, а не подскажите где можно в просторах интернета скачать сей фильм на английском?

В смысле - публично рассказать тебе, где ты можешь украсть кино?



Goblin
отправлено 07.07.09 15:44 # 14


Кому: unkind, #11

> Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить. Во всем известном сериале есть такой персонаж Сальваторе «Пусси» Бомпансиеро. Как известно, словом pussy именуется женский половой орган. Как же так получилось, что у члена команды Тони Сопрано (капо, затем босс семьи ДиМео) такая кличка? Или данное слово используется в другом контексте?

В русском языке есть слово пилотка.

Не так давно оно значило одно, а теперь - совсем другое.


Vufer
отправлено 07.07.09 15:44 # 15


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> фильмы про мафию всегда брали большую кассу.

Ибо преподносятся эдакими романтиками, борцами за своё место под солнцем против сурового окружающего мира.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.09 15:45 # 16


Кому: unkind, #11

> Во всем известном сериале есть такой персонаж Сальваторе «Пусси» Бомпансиеро.

Там заметил атомную шутку про это дело. Кажется, Тони-младший спрашивает мать:
- What about Pussy?
Мать делает ошалелое лицо и переспрашивает:
- What about what? или как-то так.

Ну, как перевести на русский? :)


Azat
отправлено 07.07.09 15:47 # 17


Лет 15 назад фанател от фильмов про гангстеров - пересматривал по тысяче раз тонну фильмов про них, а сейчас почему-то если увижу по телеку что-нибудь гангстерское, особенно из новенького - на улыбку пробирает как-будто клоунада какая-то. Все эти шляпы, томми ганы, омерты... Но смотреть всё-равно буду.
P.S. кстати мега фильм вспомнил по тематике: "Last man standing" с Брюсом Уиллисом.


unkind
отправлено 07.07.09 15:52 # 18


Кому: Goblin, #14

> В русском языке есть слово пилотка.
>
> Не так давно оно значило одно, а теперь - совсем другое.

Ну, то есть это они его все ласково котенком называют?


darkpastor
отправлено 07.07.09 15:54 # 19


Кому: MAV, #12

> ... а не подскажите где можно в просторах интернета скачать сей фильм на английском? может торрент какой. А то посмотреть нетерпится, а до 23 ждать не хочется никак.

А не подскажите, какой банк грабануть сподручнее так, чтобы не поймали и не пришлось ждать в камере выхода в новостях заметки о себе?


alextriam
отправлено 07.07.09 15:54 # 20


Кому: Goblin, #14

Спасибо за сайт, узнаю много интересного :-)


Вчера смотрел фильм где двое главных супергероев сели в универсал и погнали спасать мир, теперь когда знаю что в Америке универсал машина пенсионеров, такие моменты стали понятнее и смешнее.


darkpastor
отправлено 07.07.09 15:55 # 21


Кому: unkind, #18

> Ну, то есть это они его все ласково котенком называют?

Извините, что вмешиваюсь, но если ты знаешь ответ на вопрос, то зачем спрашиваешь?


TheMarine
отправлено 07.07.09 15:57 # 22


Так это фильм который романтизирует бандитов как в "Бригаде"? Или правдивый показывающий какие они твари типа "Врага народа" с Касселем?


alextriam
отправлено 07.07.09 15:58 # 23


Кому: darkpastor, #19

> А не подскажите, какой банк грабануть сподручнее так, чтобы не поймали и не пришлось ждать в камере выхода в новостях заметки о себе?

Я в децтве чисто гипотетически думал а что вот если грабануть банк? Пришел к некотрым выводам.

Чтоб ограбить банк надо быть небедным человеком, закупить оборудование, нанять/подкупить кого надо и так далее. В общем это не для нищебродов.

Зарабатывать самому мне куда приятней, чем кого-то там грабить и потом оглядываться.


Spenser
отправлено 07.07.09 16:06 # 24


Кому: Daniel Darant, #7

> Отличная новость. Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.

Кристиана Б. в очередной раз затмят, как в свое время Хит Леджер и Сэм Уортингтон.


Goblin
отправлено 07.07.09 16:07 # 25


Кому: unkind, #18

> В русском языке есть слово пилотка.
> >
> > Не так давно оно значило одно, а теперь - совсем другое.
>
> Ну, то есть это они его все ласково котенком называют?

Подразумевая другое.


sibvaleo.net
отправлено 07.07.09 16:08 # 26


Джонни Депп переквалифицировался из пиратов в ганстеры! Пойду смотреть!


sibvaleo.net
отправлено 07.07.09 16:11 # 27


Д.Ю., а как тебе "перевод" названия фильма? У нас народ как-то про Дилинджера не особо в курсе...


Goblin
отправлено 07.07.09 16:14 # 28


Кому: sibvaleo.net, #27

> Д.Ю., а как тебе "перевод" названия фильма?

Народ пойдёт - в этом смысл названия.

> У нас народ как-то про Дилинджера не особо в курсе...

Зато Джонни Деппа обожают.


спиртсмен
отправлено 07.07.09 16:18 # 29


Кому: TheMarine, #22

> ли правдивый показывающий какие они твари типа "Врага народа" с Касселем?

полагаю, что для многих соотечественников Кассель в фильме "Враг народа" - не менее крут и достоин, чем саша белый в бригаде.


Skutz
отправлено 07.07.09 16:18 # 30


Кому: Хмурый_Сибиряк, #16

> Там заметил атомную шутку про это дело. Кажется, Тони-младший спрашивает мать:
> - What about Pussy?
> Мать делает ошалелое лицо и переспрашивает:
> - What about what? или как-то так.
>
> Ну, как перевести на русский? :)

Атомнее было так - Tony Soprano : You think he's gonna fuck with big pussy? My pussy?


Маленький Друг
отправлено 07.07.09 16:26 # 31


Кому: Goblin, #28

> Зато Джонни Деппа обожают.

Как и везде . С ним любой фильм девчОнки смотреть будут .

Но Кристиан Бэил активно наступает на пятки !!!

Кому: Spenser, #24

> Кристиана Б. в очередной раз затмят

Интересно , а в "Схватке" кто кого затмил Роберт Де Ниро Аль Пачину или наоборот ?


Художник
отправлено 07.07.09 16:28 # 32


Кому: MAV, #12

> Дмитрий Юриевич, а не подскажите где можно в просторах интернета скачать сей фильм на английском? может торрент какой.

Это ты ради этого вопроса зарегистрировался?


Графоман
отправлено 07.07.09 16:30 # 33


Майкл Манн - один из не многих режиссеров, которые снимают качественно, соблюдая собственную стилистику, ни одним его фильмом, лично я, не бы огорчен, так что Враги Народа, посмотрю. обязательно.


Художник
отправлено 07.07.09 16:32 # 34


Кому: Trii, #1

> ДЮ Правильный Перевод ждать?

[заливисто хохочет]


pustota1
отправлено 07.07.09 16:38 # 35


Кому: unkind, #11

Я тут Wanted посмотрел, там есть момент где гражданину Гибсону на экране
банкомата выдается мол, что он ЧМО. Перевели это почему то как пусси.


rookie60
отправлено 07.07.09 16:41 # 36


Кому: sibvaleo.net, #27

> У нас народ как-то про Дилинджера не особо в курсе...

Тот, кто интересуется гангстерами,не может быть не в курсе


Pendalf
отправлено 07.07.09 16:41 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> фильмы про мафию всегда брали большую кассу.

А "Спрут" вспомни, с Микеле Плачидо. Насчёт кассы там не уверен, сериал всё таки, но интерес зрителей к просмотру был в России. Хотя первые части вышли до перестройки, значит в СССР. Правда 6 часть уже бредом была. Имхо

Кому: sibvaleo.net, #26

> Джонни Депп переквалифицировался из пиратов в ганстеры! Пойду смотреть!

"Донни Браско" .Отличный фильм. Джонни там тоже гангстер, как бы. Джек Воробей был позже.


Trii
отправлено 07.07.09 16:48 # 38


Кому: Художник, #34

> ДЮ Правильный Перевод ждать?
>
> [заливисто хохочет]

ну мало ли где....


Художник
отправлено 07.07.09 16:50 # 39


Кому: Trii, #38

> ну мало ли где....

Вот здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604685


wildlion
отправлено 07.07.09 16:50 # 40


Кому: pustota1, #35
> экране
> банкомата выдается мол, что он ЧМО

Чего, прям вот так и написано было? У слова ЧМО есть устойчивая этимология от аббревиатуры Ч.М.О. - частей материального обеспечения. Как ругательное слово появилось во время Второй Мировой войны.. У гражданина Гибона то оно откуда в банкомате?


sibvaleo.net
отправлено 07.07.09 16:52 # 41


Кому: Pendalf, #37

> "Донни Браско" .Отличный фильм. Джонни там тоже гангстер, как бы. Джек Воробей был позже.

ну ты еще "Мертвеца" вспомни :)

сколько людей Браско посмотрело и сколько пиратов КМ :)


Графоман
отправлено 07.07.09 17:00 # 42


Кому: Pendalf, #37

> "Донни Браско" .Отличный фильм. Джонни там тоже гангстер, как бы. Джек Воробей был позже.

Извини, конечно, но Донни Браско - полная ерунда, лучший в данной тематике - про бандитов, Славные Парни, от Скорцезе.



Trii
отправлено 07.07.09 17:01 # 43


Кому: Художник, #39

> Кому: Trii, #38
>
> > ну мало ли где....
>
> Вот здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604685

ыыыыы, спасибо друг (новенькай я тут)


Художник
отправлено 07.07.09 17:04 # 44


Кому: Trii, #43

> спасибо друг

[раскланивается]

> (новенькай я тут)

Невнимательный!!!


Nem OFF
отправлено 07.07.09 17:08 # 45


Кому: sibvaleo.net, #41

> сколько людей Браско посмотрело и сколько пиратов КМ :)

Читаю "сколько людей смотрело "Браско" и сколько пиратов "КМ"
и офигеваю. Что за фильм "КМ"?!! Какие пираты его смотрели?!!

А фильм, считаю, взлетит.


Skutz
отправлено 07.07.09 17:13 # 46


Кому: Nem OFF, #45

> Что за фильм "КМ"?!! Какие пираты его смотрели?!!

"Пираты Карибского Моря". КС.


strateg
отправлено 07.07.09 17:15 # 47


Пришел из книготоргового лабаза, вопрос знающим: стоить прикупить комикс "Хранители"? Нету ли в правильном переводе от Гоблина?

Толщина [показывает пальцами] во!


Художник
отправлено 07.07.09 17:15 # 48


Кому: Nem OFF, #45

> Что за фильм "КМ"?!! Какие пираты его смотрели?!!

Я сначала подумал, что это неизвестная мне разновидность "КС". :)

Фильм уже взлетел!


292544
отправлено 07.07.09 17:19 # 49


Дмитрий Юрьевич, может по миру стартовал на 4.900 экранах? В США по-моему максимум для супер-раскрученного блогбастера меньше 4.500, трансформеры, например на 4200+ идут. А у Public Enemies 3,334 экранов стоит


Goblin
отправлено 07.07.09 17:22 # 50


Кому: 292544, #49

> Дмитрий Юрьевич, может по миру стартовал на 4.900 экранах?

Это не мои цифры.


Goblin
отправлено 07.07.09 17:23 # 51


Кому: strateg, #47

> Пришел из книготоргового лабаза, вопрос знающим: стоить прикупить комикс "Хранители"? Нету ли в правильном переводе от Гоблина?

Нету.


unkind
отправлено 07.07.09 17:23 # 52


Кому: Goblin, #25

> Подразумевая другое.

Так-то это весьма занятно. Как это человек с такой, мягко говоря, "не крутой" кличкой поднялся до капо? В дальнейшем, занимая определенное положение в "семье", это не могло не дискредитировать его в глазах нижестоящих членов организации. А он ничего так, молодцом ходил: уважаем и всеми любим, пока не прознали, что он крыса. Есть еще всем известное выражение: — Don't be a pussy, что можно перевести как "не ссы". Для нас слово с несколькими значениями, но для них оно должно иметь вполне определенный смысл.


strateg
отправлено 07.07.09 17:30 # 53


Кому: Goblin, #51

А в целом как? Комикс "Хранители" то есть? Sin sity взял, вон, уже красуется на полке ( в известном переводе!).

[мужественно душит жабу]


alexis69
отправлено 07.07.09 17:38 # 54


[злобно сопит глядя на календарь]

В пятницу начнут, с утра и сбегаю посмотреть.


SlavaR
отправлено 07.07.09 17:56 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Кому: Daniel Darant, #7
>
> > Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.
>
> Федя Бэ!!! Это же очевидно!

Я бы сказал Полный Пэ!


Художник
отправлено 07.07.09 17:58 # 56


Кому: SlavaR, #55

> Я бы сказал Полный Пэ!

ТНБ!!! Молнией может шандарахнуть!


porter2
отправлено 07.07.09 18:09 # 57


Кому: strateg, #47

> стоить прикупить комикс "Хранители"?

Если комиксы перевариваешь, то стоит.


ivanessens
отправлено 07.07.09 18:13 # 58


Таким образом, Джонни Д. стал самым успешным фильмом о бандитах

Потому что во время финансового кризиса простому народу приятно посмотреть не только на Кристиана бейла и Джонни Деппа. но и как грабят банки)


mpl
отправлено 07.07.09 18:18 # 59


Надеюсь, что касса будет близка к "Схватке" , как у прокатчиков, так и у совладельцев авторских по носителям. В России. Хотя по носителям - вряд ли.Джонни Дэпп - на него ставка, главное, чтобы театральщины в новых лаковых ботинках не было. Жду объявлений по достойному просмотру в Москве.


welzegor
отправлено 07.07.09 18:20 # 60


Кому: darkpastor, #19

http://www.cbr.ru/ всерьёз и надолго кс


Fraj Sibirskij
отправлено 07.07.09 18:26 # 61


Кому: Маленький Друг, #31

> Интересно , а в "Схватке" кто кого затмил Роберт Де Ниро Аль Пачину или наоборот ?

Я голосую за Пачино.


shush
отправлено 07.07.09 18:54 # 62


Тра-та-та-та!
Стреляные гильзы, кровь на стекле, пустые магазины на ступеньках банков.
Красивая жизнь, женщины и много-много автоматов Томми! ><
Сразу вспомнил игру «Мафия». Давно хотел в таком духе фильм.


PROSTOR
отправлено 07.07.09 18:54 # 63


Кому: Daniel Darant, #7

> Отличная новость. Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.

Камрад, голосую всем за Джонни! Мертвец, Эдвард-руки-ножницы. Кристиану ой как стараться еще до такого! (мнение только мое)


therouter
отправлено 07.07.09 18:54 # 64


http://www.gazeta.ru/education/2009/07/07_n_3220039.shtml

в Москве в сентябре в школах пройдут уроки толерантности.

Надо было среди населения колонии из Чужих-2 провести такие уроки.


Sania03-06
отправлено 07.07.09 19:19 # 65


На всех языках мира, вышел как "враги народа", у нас какой то Джонни и Д. По мне не кассовое название.


Блюзмен
отправлено 07.07.09 19:19 # 66


[приплясывает от радости]

Низкий старт - это очень славно!! Чую, что фильма - просто огонь!


OKYHb
отправлено 07.07.09 19:19 # 67


Кому: Goblin, #28

> Зато Джонни Деппа обожают.

Ещё бы не обожать: "Девятые врата" + "Мертвец" + "Сонная лощина" ...... и это не считая "Пиратов" =)))


Rus[H]
отправлено 07.07.09 19:28 # 68


Кому: Sania03-06, #66

> По мне не кассовое название.

сборы в стране покажут


Pendalf
отправлено 07.07.09 19:53 # 69


Кому: Графоман, #42

> Извини, конечно

Не стоит извинений, я тебя понимаю. Однако Аль Пачино в фильме "Донни Браско" создал образ запоминающийся. Ну и Джонни не подкачал, за что и Award ему присудили. Готов поспорить лучший фильм в данной тематике про бандитов "Лицо со Шрамом". Хотя вот как выстрелит "Джонни Д"? Но ведь "Лицо со Шрамом" - классика жанра, а финальная сцена - Award, стопудово.


PROSTOR
отправлено 07.07.09 19:53 # 70


Кому: OKYHb, #67

> Ещё бы не обожать:

Ох, ты прав! Ох, прав!


CyberHaw4
отправлено 07.07.09 19:53 # 71


Кому: Goblin, #10

> Напишу в новостях.

T.e. правильному переводу быть?


Gordon9999
отправлено 07.07.09 21:25 # 72


фильм класс. Особенно понравились опера с Техаса.


Gatler
отправлено 07.07.09 21:56 # 73


"Оооо Джонни Дэп крутой фильм наверное" каждую смену в кинотеатре слышу такие возгласы, интересно если он будет играть некрофила стоматолога люди это заметят ???


Ecoross
отправлено 07.07.09 23:21 # 74


Кому: Daniel Darant, #7

> Только до сих пор не понято, кто же круче, Джонни Д. или Кристиан Б.

А ты посмотри на судьбу Диллинджера :)

Кому: Pendalf, #71

> Но ведь "Лицо со Шрамом" - классика жанра

А какой именно фильм ты имеешь в виду? :)

http://www.imdb.com/title/tt0023427/

Из интереса посмотрел 1932 года - при всем уважении к Пачино, Стоуну и Пальме, пожалуй, более сильный. Харизма Пачины сработала немного не так, как в оригинале. :)

Кому: PROSTOR, #63

> Камрад, голосую всем за Джонни! Мертвец, Эдвард-руки-ножницы. Кристиану ой как стараться еще до такого! (мнение только мое)

А Бэйл играл на уровне матераых актеров типа Малковича и Хелен Миррен еще ребенком и подростком :) Империя солнца и Принц Ютландии соответственно :)


Лёлик
отправлено 07.07.09 23:38 # 75


Кому: strateg, #47

> Пришел из книготоргового лабаза, вопрос знающим: стоить прикупить комикс "Хранители"?

Мне местами даже больше фильма понравился. Пересматриваешь фильм и ловишь себя на мысли, что эмоциональная подача актеров в определенных моментах не дотягивает до комикса или вообще должна быть другой - настолько детально прорисованы персонажи и продуманы характеры. Плюс очень много ньюансов которые не вошли даже в режиссерскую версию фильма.


Pendalf
отправлено 08.07.09 00:32 # 76


Кому: Ecoross, #74

> А какой именно фильм ты имеешь в виду?

Однозначно, только один, 1983 года который. 1932 года фильм? Извини, не знал про этот фильм. А кто там рулил? В этом фильме 1932 года?


Бульбород
отправлено 08.07.09 00:32 # 77


[бурчит по-всякому]

Блин, у меня только-только отпуск закончится.

А тут такая фильма выйдет.


Goblin
отправлено 08.07.09 01:12 # 78


Кому: Gatler, #73

> "Оооо Джонни Дэп крутой фильм наверное" каждую смену в кинотеатре слышу такие возгласы, интересно если он будет играть некрофила стоматолога люди это заметят ???

Может, ты чего-то в кино не понимаешь?


Goblin
отправлено 08.07.09 01:13 # 79


Кому: Sania03-06, #66

> На всех языках мира, вышел как "враги народа", у нас какой то Джонни и Д. По мне не кассовое название.

Не ты заведуешь прокатом.

Кому какое дело до того, что думаешь лично ты, камрад?


Goblin
отправлено 08.07.09 01:14 # 80


Кому: strateg, #53

> А в целом как? Комикс "Хранители" то есть?

В целом интересно.

Перевод - ничего так, но не шедевр.


Gatler
отправлено 08.07.09 01:32 # 81


Кому: Goblin, #78

Возможно, но смотреть все ровно буду.


mirolub
отправлено 08.07.09 02:48 # 82


Кому: Goblin, #1

> Таким образом, Джонни Д. стал самым успешным фильмом о бандитах.

Прямо приятно читать. Никаких тебе гангстеров. Нормально написали - бандиты.


Ecoross
отправлено 08.07.09 10:43 # 83


Кому: Pendalf, #77

> 1932 года фильм? Извини, не знал про этот фильм. А кто там рулил? В этом фильме 1932 года?

Так выше ж ссылка была. :) Сейчас фамилии тех актеров, наверное, никому ничего не скажут - это еще до Кларка Гейбла было :), но фильм - отличный. И Говард Хоукс потом еще много хороших снимет. И вообще, 30-50-е - оказывается, "про гангстеров" снимали совсем иначе, чем мы сейчас думаем. "Ангелы с грязными лицами", "Тупик", "Насаждающий закон", "Джи-мены", "Ки-Ларго"...


Кремницкий
отправлено 08.07.09 17:48 # 84


Кому: OKYHb, #67

> Зато Джонни Деппа обожают.

> Ещё бы не обожать: "Девятые врата" + "Мертвец" + "Сонная лощина" ...... и это не считая "Пиратов" =)))

А ещё "Кошмар на улице вязов" и "Взвод"!!!


Pendalf
отправлено 08.07.09 21:19 # 85


Кому: Ecoross, #83

> И Говард Хоукс

Ну что ж, спасибо за информацию. Будем восполнять пробелы. Благо все эти фильмы, которые ты отметил, выложены в сети. Как сказано в описании "Лицо со шрамом" - "Бесспорный шедевр режиссера Хоукса, самый жестокий и кровавый фильм криминального жанра с инновационной операторской работой". Спасибо.


Ecoross
отправлено 08.07.09 22:33 # 86


Кому: Pendalf, #85

> Ну что ж, спасибо за информацию. Будем восполнять пробелы.

Всегда пожалуйста - они того стоят. Равно и "Стеклянный ключ" (тольок сегодня видел) - опять же, не ожидал настолько сильного изображения связи политики и мафии. Мордобой - как будто сейчас снимали. Плюс отличная детективная интрига.


skytruck
отправлено 09.07.09 09:51 # 87


Давеча засмотрел сей фильм за линией фронта. Там он называется Public Enemies то бишь Враги Народа, в вольном переводе. ;) Так чиф ФБР товарищ Гувер обозвал Джонни Диллинжера, после того как в Сенате ему устроили взбучку за разгул криминала в стране и в Чикаге в частности.
Приятный фильм. Рекомендую. Депп прекрасен, Бэйл тоже молодец, да все молодцы. Может и не шедевр, но весьма весьма достойный фильм. Фразы там тоже неплохие встречаются. ;))


bobah.spb
отправлено 28.07.09 16:14 # 88


фильм - нудятина...
набор голливудских штампов.
актеры недоигрывают, сюжет нецельный какой-то...
уступает французскому "врагу государства №1" по всем статьям...
но вот кассу, пожалуй, больше сорвет :)

ЗЫ: при просмотре постоянно аналогии с французским фильмом возникали.
интересно, как бы я ДД оценил, если б прошлогоднего фильма не видел?



cтраницы: 1 всего: 88