Российский бокс-офис, 2-5 июля

07.07.09 21:07 | Consigliere | 26 комментариев »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, со 2 по 5 июля.

Собственно, основной итог — мультфильм «Ледниковый период: Эра динозавров» победил всех конкурентов, не оставив им ни полшанса. Даже «Трансформерам». Ровно 85% всех денег за выходные или невероятные 16,4 миллиона долларов заграбастали себе неугомонные звери. Всего за пять дней проката у них в ледяной копилке уже почти 21 миллион долларов. Анимированные говорящие звери очень близки нашей стране — «Мадагаскар 2» в начале ноября прошлого года также бодро рванул за четыре стартовых дня на $16,4 млн и по итогам завершил свой пробег по России с суммой $40,7 млн. Удасться ли побить этот рекорд, будем посмотреть.

Вторые «Трансформеры» бодро ухнули вниз почти на 84 процента, зажав в масляных роботоладошках $2 млн. Майкл Бэй на парашюте Jetfire в России приземлится где-то в районе 20 миллионов долларов. Добирают своё комедии «Предложение» ($6,5 млн) и «Мальчишник в Вегасе» (4,8 млн). Последней не удалось стать такой же сенсацией, как в прокате Соединённых Штатов. Ну, и неожиданно резво пугает всех Ларс Фон Триер своим «Антихристом» о десяти копиях ($63 тыс).

В целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Ледниковый период 3» (Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
16,431 20,927 - 1098
(+15)
$14965 1
2 «Трансформеры: Месть падших» (ЦП)
Transfrormers: Revenge of the Fallen
1,935 15,995 -83,7% 913 $2119 2
3 «Предложение» (Buena Vista)
The Proposal
0,628 6,525 -61,4% 245
(-164)
$2563 3
4 «Мальчишник в Вегасе» (Каро)
Hangover
0,237 4,820 -56,2% 166
(-73)
$1428 4
5 «Антихрист» (ЦП Классик)
Antichrist
0,063 0,063 - 10 $6283 1
6 «Терминатор 4» (Buena Vista)
Terminator: Salvation
0,027 14,613 -84,6% 74
(-166)
$371 5
7 «Пятое измерение» (West)
Push
0,025 0,560 -83,8% 70
(-118)
$355 3
8 «Большая игра» (Universal)
State of Play
0,022 0,367 -80,9% 38
(-57)
$568 3
9 «Затерянный мир» (Universal)
Land of the Lost
0,019 3,210 -90,5% 119
(-198)
$164 4
10 «Тайна мунакра» (Top Film)
The Secret of Moonacre
0,019 0,357 -73,7% 33
(-115)
$577 3


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

ivanessens
отправлено 07.07.09 21:25 # 1


Эх, не помогли трансформерам мои три похода в кино


Rus[H]
отправлено 07.07.09 21:27 # 2


Кому: Consigliere , #0

> Майкл Бэй на парашюте Jetfire в России [приземлиться] где-то в районе 20 миллионов долларов


Алигьери
отправлено 07.07.09 21:28 # 3


Мда... Не ценит публика сложных спецэффектов и компьютерную графику великих мастеров... Самое распространенное мнение: "Фильм красочный и шумный".


Rus[H]
отправлено 07.07.09 21:29 # 4


> Ну, и неожиданно резво пугает всех Ларс Фон Триер своим «Антихристом» о десяти копиях ($63 тыс)

надо полагать - эстеты-кинокритики в неописуемом восторге


PAPAHOHI
отправлено 07.07.09 21:31 # 5


Белка зарулила в минуса всех.
Кроме десептиконов.


izh306
отправлено 07.07.09 21:46 # 6


Да уж, не так много вариантов, чтобы кино окупилось в России.
Или это мультик а ля Мадагаскар , или добротная семейная комедия типа Любовь-морковь 2.

А все эти спецэффекты, что наши доморощенные, что ихние навороченные, не очень то отбиваются.


Srg_Alex
отправлено 07.07.09 21:57 # 7


Лично на мой взгляд - в ЛП3 почти смотреть неначто. Кто-то тут ругался на шутки в Трансах-2? Здесь их в два раза больше: и сексуальных и просто никаких. В Трансах-2 шутки хорошие. В ЛП3 - совершенно не к месту. Больше всего поражает то, что фильм позиционируется для маленьких детей, однако местами ЛП3 - чистый триллер: то что-то выскочит из-за угла, то что-то выпрыгнет, то кто-то крикнет, то что-то упадёт или на крайняк - в далеке кто-то страшно зарычит. зачем это всё - непонятно.
По сравнению с ЛП2 - просто никакущий мультик.

Разумеется всё IMHO.


Gans
отправлено 07.07.09 22:54 # 8


Русскому зрителю "Москва слезам не верит" подавай или там "Любовь и голуби". "Калина красная" тож хорошо в прокате отбилась. По показателю прибыль/затраты, я думаю, смело можно в книгу рекордов Гинесса помещать. Это говорит о том, что голливудские фильмы, как и принтеры Эпсон делаются без учета русских реалий.


Fraj Sibirskij
отправлено 07.07.09 23:27 # 9


Кому: Rus[H], #2

> Майкл Бэй на парашюте Jetfire в России [приземлиться] где-то в районе 20 миллионов долларов

Ты чего, камрад?

Кто - Майкл Бэй. Что сделает - приземлится.

Кому: Gans, #8

Как-то общались с одним камрадом по поводу несоответствия кино ихнего и нашего. И было напечатано, что наша страна в плане кино - литературоцентричная в первую очередь, посему всякие смехуёчки-боевики-аттракционы нам чужды (отсюда же всякий графоманский арт-хаус вылазит).


Алигьери
отправлено 07.07.09 23:41 # 10


Кому: Fraj Sibirskij, #9

> И было напечатано, что наша страна в плане кино - литературоцентричная в первую очередь, посему всякие смехуёчки-боевики-аттракционы нам чужды

И один камрад сказал камраду, что отечественным камрадам не помешало бы посмотреть, как снимают американские камрады, потому как весь камрадский мир смотрит фильмы американских камрадов, а не литературоцентричное кино, такое близкое отечественным камрадам. Вот камрады и снимают Обитаемые Острова с графоманскими розовыми танками. А потом обижаются на кризис.


Vedmidek
отправлено 07.07.09 23:41 # 11


Честно говоря, ЛП-3 уже бородатой шуткой про "я думал ты самка" явно не заявляет о себе как о детском мультике. Или авторы иссякли, или одно из двух.


Чупакабрер
отправлено 07.07.09 23:57 # 12


"Предложение", кстати, отличный фильм. С удовольствием куплю ДВД.

Кому, Consigliere #0

А планируются сводные рейтинги по российским боксофисам за, скажем, 3 месяца? Полугодие? Хотя бы через 3 месяца (полугодие)!!!

Было бы интересно посмотреть, кто кого зарулил и на скольки экранах!


Consigliere
отправлено 08.07.09 00:17 # 13


Кому: Чупакабрер, #12

> А планируются сводные рейтинги по российским боксофисам за, скажем, 3 месяца? Полугодие?

Возможно. Пока не знаю. Тут ещё всякое не утряс.


Блюзмен
отправлено 08.07.09 00:32 # 14


Кому: Srg_Alex, #7

> По сравнению с ЛП1 - просто никакущий мультик.

Извините. ИМХО :)


Durden
отправлено 08.07.09 00:32 # 15


На днях лично занесу денежку товарищу Триеру!


TheMarine
отправлено 08.07.09 00:33 # 16


Кому: Алигьери, #3

> Мда... Не ценит публика сложных спецэффектов и компьютерную графику великих мастеров... Самое распространенное мнение: "Фильм красочный и шумный".

и затянутый,полчаса могли бы свободно вырезать.



llecha
отправлено 08.07.09 01:59 # 17


А в чем разница между понятиями "бокс-офис" и сбор?


sam47
отправлено 08.07.09 05:47 # 18


Терминатор еще держится, уррра!!!
хоть и мало собрал совсем.


Gans
отправлено 08.07.09 07:41 # 19


Кому: Fraj Sibirskij, #9

> Как-то общались с одним камрадом по поводу несоответствия кино ихнего и нашего. И было напечатано, что наша страна в плане кино - литературоцентричная в первую очередь, посему всякие смехуёчки-боевики-аттракционы нам чужды (отсюда же всякий графоманский арт-хаус вылазит).

Да по всякому - "Пираты 20 века" в свое ураганил по кинотеатрам страны и является самым кассовым фильмом советского кино и лидер проката 1980 года - 90 млн. за год. Считаю фильм крепким боевиком мирового (тогдашнего) уровня.


Ameidy
отправлено 08.07.09 11:21 # 20


Вчера был изрядно удивлен скоплением народа в озерковом "Мираже", а был вторник и полночь. Реально стоял в очереди в кассе минут 15. Народ валил толпами на белку. Сам я шел заценить роботов - зал был пустой. Статистика - великая вещь! 60


apetrov
отправлено 08.07.09 11:21 # 21


Кому: Consigliere, #0

> Удасться ли побить этот рекорд

имхо, в слове "удастся" в данной ситуации мягкий знак не нужен.


Алигьери
отправлено 08.07.09 14:20 # 22


Кому: TheMarine, #16

> Мда... Не ценит публика сложных спецэффектов и компьютерную графику великих мастеров... Самое распространенное мнение: "Фильм красочный и шумный".
> и затянутый,полчаса могли бы свободно вырезать

Это ты, наверно, был усталый, когда смотрел. По времени как раз хорошо получилось, а если бы вырезали, то много работы и сил команды Бэя просто были бы выкинуты... а так нельзя.


Fraj Sibirskij
отправлено 08.07.09 14:45 # 23


Кому: Gans, #19

> Да по всякому

Исключения есть, конечно. Но в целом подобного рода фильмы редки, а действительно качественные фильмы - ещё более редки. Я вот пытался вспомнить хорошие отечественные [боевики] за последние годы, и на ум пришёл только "Непобедимый" :(


Алигьери
отправлено 08.07.09 22:06 # 24


Кому: Fraj Sibirskij, #23

> Я вот пытался вспомнить хорошие отечественные [боевики] за последние годы, и на ум пришёл только "Непобедимый" :(

Вроде, "Обратный отсчет" (или как то так) тоже был неплох...


Fraj Sibirskij
отправлено 08.07.09 22:23 # 25


Кому: Алигьери, #24

> Вроде, "Обратный отсчет" (или как то так) тоже был неплох...

Мва-ха-ха!!! Ацтой это...
Вот "Горячие новости" ещё, быть может, хороший боевик, но я не видел...


Konoko
отправлено 20.07.09 11:49 # 26


Наше российское народонаселение (американцы, судя по ихнему бокс-офису, не примкнули) так старалось показать себя взрослее "игрушечных роботов", изрыгая везде, где только можно, гневные отклики на "тупой детский фильм с мелким юмором и большими роботами" что дружно побежал на еще более _игрушечную белку_ с аналогичным юмором и таким же по размеру динозавром :))))