KoЯn

08.07.09 01:53 | Goblin | 320 комментариев »

Знаменитости

Сегодня посетили концерт группы KoЯn (это не Колян, а Корн). Сами то мы были одеты как лохи, то есть как обычно, но уже на подходе к дворцу спорта Юбилейный заметили отлично подготовленных к представлению парней:

Мы с камрадом идём на KoЯn

Не могу сказать, что на входе царило столпотворение. Но вот количество граждан исключительно оригинальной внешности серьёзно превышало норму. По неясным причинам мы прибыли на место в половину восьмого, а мероприятие, как и следовало ожидать, началось в девять. Разжившись специальной пайцзой, обеспечивающей доступ к сцене и наклеиваемой на впалую грудь, прокрался в партер и затаился сбоку.

Что порадовало — никакого тебе разогрева, никаких тебе юных дарований. Так — диджей диджеил понемножку, жопу со сцены никто не показывал. Хотя я всё равно встал за углом, чтобы мне не видно было. Ну и пока стоял, группа Корн ка-а-ак выскочила на сцену, и ка-а-ак врезала!!! Давненько такого не слышал, звук возле сцены — радость для всего туловища. Песен ихних я не знаю, да и вообще, пожалуй, ничего кроме названия не знаю. Однако как только парни начали бомбить, я сразу понял — знать-то надо бы. Ибо рубили самым жесточайшим образом.

Подкравшись поближе к сцене, мастерски отснял несколько фоток. Некоторые получились неплохо:

Басист из Корн Солист из Корн Барабанщик из Корн


Нельзя сказать, чтобы музыка была сильно мелодичной. Рубят с плеча, жёстко. Солист орёт нечто такое, что разобрать невозможно в принципе. И в целом рубят крайне мрачно. Внешний вид у пацанов из группы, кстати, такой, что многие из отлично подготовленных к представлению парней, с оригинально бритыми головами и проткнутые железом везде, где только можно — как-то даже несерьёзно смотрятся. Ну и музыка внешнему виду музыкантов под стать. Получается настолько мрачно, что уже с пятой песни не отпускало ощущение, что писали пациенты спецлечебницы для фильма ужасов. Многие ошибочно подумают, что это плохо. На самом же деле это хорошо — ибо творец ненормален по определению.

Корн за работой Вид на Корн сверху

Публика пришла подготовленная. Практически все песни опознавались с первых аккордов, народ яростно орал и скакал — приятно глазу.

В общем, рубили очень душевно, и, я бы сказал, даже разнообразно.
Надо бы прикупить пару альбомов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.07.09 02:22 # 19


Кому: Tormoz, #18

> А кто первый попросил - "Можно с тобой сфотографироватья?"

Конечно, я.


Goblin
отправлено 08.07.09 02:51 # 31


Кому: fenryr, #24

> Как вам, кстати, Дмитрий Юрьевич, каверок на Пинк Флойд?

Отлично всё.


Goblin
отправлено 08.07.09 03:05 # 33


Кому: Mardok, #32

> Дим Юрич, как считаете чей концерт лучше - Корна или Бладхаунда?

Это ж разное, камрад.

Как колбаса и кофе, например.


Goblin
отправлено 08.07.09 03:08 # 37


Кому: Konstr2k, #35

> ДЮ, как вообще к ряженым фанатам рок групп относишься?

Нормально.

Развлечение тихое и безвредное.


Goblin
отправлено 08.07.09 03:09 # 38


Кому: WuZZ, #36

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к творчеству группы Metallica?

Нормально.


Goblin
отправлено 08.07.09 03:42 # 48


Кому: Mardok, #39

> Это ж разное, камрад.
>
> Не уверен, что понял. Вроде и там и там придурки. Единственно, что Корны аппаратуру на члене не таскали.

Тебе виднее - непонятно, зачем спрашиваешь.


Goblin
отправлено 08.07.09 11:24 # 120


Кому: Konstr2k, #61

> А в плане - иметь серьезные дела с человеком который скачет на концерте костюме зомби?

Не доводилось.


Goblin
отправлено 08.07.09 11:25 # 121


Кому: П.Д.О., #70

> Дмитрий Юрьевич, банер "Полный Пэ" в концертном зале повесили за информационную поддержку, оказываемую сайтом?

Нет, сам забрался и подвесил.


Goblin
отправлено 08.07.09 11:29 # 123


Кому: Валерий Викторович, #102

> вопрос кто фоткал?

я

> какая камера?

Canon 5D Mark II

> какие фильтры?

никаких

> оч интерестно ведь снимали в полутьме а вышло охуенно фронтмен на сцене как живой!!!

дык



Goblin
отправлено 08.07.09 11:44 # 128


Кому: Hofnarr, #127

> [размышляет о закупке толковой фототехники, завидуя качеству снимков]

Там как в компьютерах - раз в год можно смело менять.

Разоришься!!!


Goblin
отправлено 08.07.09 11:55 # 133


Кому: Hofnarr, #129

> Там как в компьютерах - раз в год можно смело менять.
>
> Так у меня вообще никакой фототехники нет - только мыльница!!!

- Так чего ж тебе ещё надо, хороняка?! (с)


Goblin
отправлено 08.07.09 12:16 # 137


Кому: Hofnarr, #134

> Чтобы тоже отличные снимки были!

Так это ж не столько фотоаппарат, сколько козырное место для съёмки :)


Goblin
отправлено 08.07.09 13:22 # 161


Кому: Хмурый_Сибиряк, #141

> Дмитрий Юрьевич, а как зависит качество кадра от выбора места съемки и качества аппарата.

Ну, если стоишь близко и можешь бегать влево-вправо - это значительно выгоднее с точки зрения ракурсов, чем стоишь далеко и бегать не можешь.

> Я к тому, что можно ведь на офигительно крутую камеру сделать говеный снимок, а на средней паршивости мыльницу, выбрав правильно место\ракурс сделать шедевр?

Камера - это инструмент, а не фетиш.

Говно можно делать и дорогой камерой, и дешёвой.

> Я в фотографии ничего не понимаю, из академического интереса спрашиваю.

Дорогая даёт больше возможностей, но ими надо уметь пользоваться.


Goblin
отправлено 08.07.09 13:32 # 166


Кому: Magistr, #165

> Че-то никак не могу расшифровать слово "пайцзой". Это что такое?

Пайцза.

Специальная ксива времён Чингис-хана.


Goblin
отправлено 08.07.09 13:34 # 167


Кому: спиртсмен, #140

> Дмитрий Юрич, написал тебе на мыло - ответа ждать?

Ещё не добрался.


Goblin
отправлено 08.07.09 13:34 # 170


Кому: Shnyrik, #162

> Ответы камрада jarhead с тегами:
>
> http://www.rapidshare.ru/1094060
>
> Пойдёт?

Изучаю.


Goblin
отправлено 08.07.09 13:54 # 176


Кому: Shnyrik, #162

> Ответы камрада jarhead с тегами:
>
> http://www.rapidshare.ru/1094060
>
> Пойдёт?

Неправильно сделано.

Устал уже объяснять, как надо.

Подвесил, как есть - спасибо.


Goblin
отправлено 08.07.09 13:54 # 177


Кому: Magistr, #174

> Пайцза.
> >
> > Специальная ксива времён Чингис-хана.
>
> Спасибо. А то я начал свои скудные знания английского напрягать ).

Типичное английское слово, да.


Goblin
отправлено 08.07.09 14:14 # 183


Кому: Дальневосточный, #181

> Вам-то, как знатному нукеру, золотую выдали, да?

Избегай употреблять в адрес незнакомых людей непонятные тебе слова, друг.

Тебе кажется что смешно, а в ответ на хуй пошлют.


Goblin
отправлено 08.07.09 14:15 # 184


Кому: Shnyrik, #182

> Дык, это и переработать недолго. Мне бы пример "как надо" чуток побольше, чем в известном треде. А так я обычно сообразительный, да :)

После вот этого:

</blockquote>

не должно быть <br><br>

<br><br> только для отделения абзацев

а </blockquote> само делает абзац


Goblin
отправлено 08.07.09 14:29 # 189


Кому: Olnis, #187

> Юрич, давно вопрос хотел задать: как относишься к творчеству легендарных Битлз?

Положительно.

> Возможна ли перспектива разбора перевода оных в разделе Инглиш?

Там же примитивное практически всё - чего переводить?


Goblin
отправлено 08.07.09 14:46 # 193


Кому: Adept, #190

> Главный, сорри за офтоп. Видел вчера в продаже книгу С.Г. Кара-Мурзы "Антисоветский проект". Довелось ли вам ее прочитать? Если да, то интересно мнение - стоит ли брать, если понравилась "Манипуляция сознанием"?

Да, у него все хорошие, бери смело.


Goblin
отправлено 08.07.09 14:46 # 194


Кому: Shnyrik, #191

> Вторая попытка :)

дык - я уже первую подвесил, камрад

спасибо, годится и так


Goblin
отправлено 08.07.09 15:18 # 199


Кому: Magistr, #198

> А вы темой интересовались, или это из школьной программы?

В советском детстве был такой писатель Ян, автор книжек про Чингис-хана и Батыя.

Очень популярный.


Goblin
отправлено 08.07.09 15:50 # 205


Кому: Дальневосточный, #203

> Как-то случайно получилось, что я её читал...

Минима три помню:

- Чингис-хан
- Батый
- К последнему морю


Goblin
отправлено 08.07.09 19:02 # 237


Кому: Kommienezuspadt, #225

> Прости, что влезу - но говно-то, NiN, пафосное, там же слушать натурально нечего.

Да ладно - звук для Quake был просто атомный.


Goblin
отправлено 08.07.09 19:04 # 238


Кому: YURY_K, #236

> только что пересмотрел художественный фильм "Четверг", он же в переводе от наших горяче любимых переводчиков называется "Кровавый четверг", но Д.Ю. красава, так все правильно перевел, ну это песня просто, я смотрел с субтитрами - просто класс, и тоже попутно выпивал водочку, и был в неописуемом восторге.

Я его недавно снова перевёл.

Исправил массу недочётов.


Goblin
отправлено 08.07.09 19:36 # 241


Кому: YURY_K, #240

Следи за новостями.


Goblin
отправлено 08.07.09 20:02 # 246


Кому: YURY_K, #243

> весь наш город в далекой Сибири хочет, нет просто требует путёвого перевод Художественного фильма режиссера Брайана ДеПалмы "Scarface", он же "Лицо со шрамом".

Это к правообладателям, камрад.


Goblin
отправлено 08.07.09 20:19 # 249


Кому: Violento, #248

>Я его недавно снова перевёл.
>
> >Исправил массу недочётов.
>
> Позволь узнать, как теперь разлечить старый и новый "Четверг"?

[думает]

Критической разницы нет.

Разница в мелочах, которые ранее мне были непонятны, и в разной степени тупизны тогда и теперь.

> P.S. На счёт "Лицо со шрамом", может уже пора назвать цену, соберёмся с мира по нитке и вышьем взаимовыгодное творение! )))

Что скажут правообладатели?


Goblin
отправлено 08.07.09 20:49 # 252


Кому: Эрми, #250

> не в курсе какое будет издание?

Вообще не знаю.


Goblin
отправлено 08.07.09 21:07 # 257


Кому: Violento, #256

>Что скажут правообладатели?
>
> Однозначно о деньгах.

В смысле - ты правообладатель, что однозначно?

Или ты выдумываешь всякую херню, а потом приписываешь свои выдумки посторонним людям?

> Я не знаю, на сколько это возможно, но можно спросить у них так же о цене.

Спроси, кто тебе мешает?

Потом нам тут расскажешь, почём там заряжают.

> Откровенно говоря, я не думаю, что они будут против.

Кому какое дело до того, что ты думаешь?

> Узнать цену и во всеуслышание заявить так сказать. Я почти уверен, что ярые поклонники с радостью выложат, кто что сможет.

Кому какое дело до твоей уверенности?

> Рано или поздно, но средств будет достаточно. Не думаю, что открыл Америку, просто интересуюсь - возможно ли нечто подобное.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 08.07.09 21:24 # 262


Кому: Violento, #261

Нам будет тебя не хватать, наш терпеливый дружок.


Goblin
отправлено 08.07.09 21:26 # 265


Кому: Grэm, #264

> ДЮ, а дорогу в mp3 для самостоятельного монтирования с "купленной лицензионной версией" можно где-нибудь достать?

Конечно.

У правообладателей.


Goblin
отправлено 08.07.09 23:39 # 269


Кому: xUHOKx, #268

> Забавная статья-впечатление о концерте KOЯN. Всегда интересно почитать, что думают люди далекие от псевдотяжелой музыки.

Люди слушают то, что людям нравится.

А не предаются размышлениям о "степени тяжести" и зависимости качества музыки от оной.

> направление nu metal вообще коммерческое

Горе-то какое...


Goblin
отправлено 08.07.09 23:40 # 270


Кому: Kommienezuspadt, #266

> Да ладно - звук для Quake был просто атомный.
>
> Охотно верю - мне в Quake играть было не на чем и не у кого :(

Ну, по тем временам было просто зы бэст.

Плюс амбиентная музыка NIN была настолько хороша, что словами не передать.


Goblin
отправлено 13.07.09 14:54 # 316


Кому: karkasch, #315

> Что нужно, чтобы вот так вот можно было пофотографировать на концерте?

Аккредитацию.

Ну, что ты фотограф от СМИ.

> Может вы знаете, почему запрещают фотографировать и снимать видео на подобных концертах?

Потому что снимают говно, а потом вываливаю в сеть.

А специально допущенные люди и снимают хорошо, и говна никому не показывают.