Ролик Района номер 9

09.07.09 00:28 | Consigliere | 75 комментариев

Наконец-то появился внятный ролик фантастического экшен-триллера «Район нумер 9» (District 9), снятого в псевдокументальном стиле режиссёром Нейлом Бломкэмпом под продюсерским надзором Питера Джексона. Дело в том, что у картины была неплохая вирусная кампания — со знаками на остановках «Только для людей!», сайтом фирмы, осуществляющей надзор за гостями, и интригующим, но крайне неинформативным тизером.

Двадцать восемь лет тому назад на Землю прибыли инопланетные существа. Их огромный космический корабль размером с десять футбольных полей висит над Йоханнесбургом (самый населённый город ЮАР). Инопланетные гости выселены в резервацию под названием «Район номер 9» и находятся под надзором и контролем. Контроль за пришельцами, их изучение, а также поиск возможного сосуществования с людьми осуществляет компания Multi-National United (MNU).

Однако, как это частенько бывает, местным жителям жить рядом с непонятными существами категорически не нравится. Плюс, начинают доходить слухи, что MNU на самом деле не совсем те, за кого себя выдают — в сети появляется блог пришельца-диссидента под названием «MNU распространяет ложь». В нём пришелец рассказывает о том, что нехорошие люди из MNU собирают, исследуют и трансформируют их технологии с непонятной целью.

Ну, а главный герой фильма, служащий MNU, выезжает на очередную проверку паспортного режима и… и похоже, нас ждёт отличная научная фантастика:



Российская премьера фильма «Район номер 9» назначена на 13 августа.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

tauren_ananist
отправлено 09.07.09 00:39 # 1


Давно хорошей фантастики небыло.


mosaeye
отправлено 09.07.09 00:42 # 2


Офигеть! Как только в кинотеарте трейлер увидел, так сразу захотелось посмотреть прям сразу же!!!даж забыл, что на Терминатора пришел)) Жду премьеры!


Agamanis
отправлено 09.07.09 00:46 # 3


Премьера аккурат на мое День Рождения :P


Щербина307
отправлено 09.07.09 00:51 # 4


Надеюсь будет отличное кино.

Схожу.


gadiner
отправлено 09.07.09 00:56 # 5


ИМХО, для эстетов...


Боромир
отправлено 09.07.09 01:05 # 6


Знатно выглядит и это, если не ошибаюсь, при бюджете в 35 миллионов-то?


DeDarK
отправлено 09.07.09 01:14 # 7


Да, наблюдаю за этим делом. Все "побочные" сайты по фильму - отличные, как настоящие.
И вирусная реклама хороша - скамейки с надписями "no aliens, humans only" и подобное.
Надо глянуть.


DeDarK
отправлено 09.07.09 01:15 # 8


Кому: Agamanis, #3

"День" - он "мой".


dent
отправлено 09.07.09 01:28 # 9


Че-то по описанию в аккурат "Люди в черном".
В продюсерах случаем не Джей-Джей Абрамс? Уж больно почерк знакомый - саеты всякие мутные околофильмовые.
Будем посмотреть, интересно.


Agamanis
отправлено 09.07.09 01:28 # 10


Кому: DeDarK, #8

Спасибо,недоглядел.


Killer X
хамит
отправлено 09.07.09 01:28 # 11


очередного "инопланетянина" Спилберга я не вынесу. почему без соплей, никуда?)


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 01:34 # 12


Я бы еще добавил ссылочку на фильм Блокампа "Выжившие в Йобурге", типа вроде как, Район номер девять развернутый вариант данного опуса. Не помню, обсуждался ли фильм на тупичке, то есть давали ли ссылку или не, но, думаю, не помешает

http://www.youtube.com/watch?v=iNReejO7Zu8 - советую ознакомиться всем интересующимся.


Timus
отправлено 09.07.09 01:40 # 13


У граждан в ролики интересный акцент.


YzyRpAToR
отправлено 09.07.09 01:58 # 14


А как пришельцев удалось заловить? Как мне кажется, раса, владеющая технологией межзвёздного перемещения, даже не обратит внимания на жалкие потуги землян.


Док
отправлено 09.07.09 02:02 # 15


Ух, здоровски!


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 02:18 # 16


Кому: YzyRpAToR, #14

Там в этом и замес, что прилететь прилетели, а улететь никак не могут. Плюс с землянами никак воевать не хотят, вот и стали принимать условия, которые им навязывают МНЮ. Как то так. А те пытаются их развести на внеземные технологии и, судя по блогу пришельца-дисседента, припахивают алиенов к какой то грязной работе. Советую полазать по сайтам связанных с фильмом. Ребята очень крутую вселенную состряпали.


Mardok
отправлено 09.07.09 02:21 # 17


Спецэффекты напомнили фильм serenity. Да и бюджеты у них почти одинаковы. Интересно, какая студия делала эффекты для данного фильма?


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 02:23 # 18


Кому: Mardok, #17

Weta-digital конечно!!! Питер Джаксон продюсер!


dem0nster
отправлено 09.07.09 02:42 # 19


Ахуенско выглядит. Поверармор есть, опять же.


Mardok
отправлено 09.07.09 02:48 # 20


Кому: Сушки-зло, #18

> Weta-digital конечно!!! Питер Джаксон продюсер!

Выглядит отлично!


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 02:53 # 21


Кому: Mardok, #20

Эти люди подарили нам Властелин Колец, мне кажется, они не могут сделать говна. Это не розовые танки. КС


ivanessens
отправлено 09.07.09 03:46 # 22


Ух, ешкин кот!

Так все-таки фильм будет документалка аля "Монстро" или же с одним героем, окрывающим правду?


Mardok
отправлено 09.07.09 06:23 # 23


Кому: Сушки-зло, #21

> Это не розовые танки. КС

Есть мнение, даже розовый танк у этих людей получился бы очень аутентичным:)


Alec_Z
отправлено 09.07.09 06:27 # 24


[Напряж0нно думает, не включить ли популярную в прошлом группу Девятый район?]


Alec_Z
отправлено 09.07.09 06:29 # 25


Кому: Agamanis, #3

> Премьера аккурат на мое День Рождения :P

Интересно, волнует ли это кого-нибудь из камрадов, кроме тебя? [громко спрашивает]


Yautja
отправлено 09.07.09 07:53 # 26


Кому: Alec_Z, #24

> [Напряж0нно думает, не включить ли популярную в прошлом группу Девятый район?]

С "девятки" или красноярец?


Wild
отправлено 09.07.09 07:53 # 27


Кому: tauren_ananist, #1

> Давно хорошей фантастики небыло.

Согласен.


Yautja
отправлено 09.07.09 07:53 # 28


Визуалом на "Кловерфилд" смахивает.

Очень похоже.


Schweisser
отправлено 09.07.09 09:24 # 29


[Весь в нетерпении] Уже скоро, уже скоро...


reDrum
отправлено 09.07.09 09:24 # 30


Оригинально. Жалко пришельцев - они всего лиш хотят свалить домой.


Spectre
отправлено 09.07.09 09:31 # 31


Я в восторге от PR-компании, как наружной, так и сайта.
Там уже скоро будет три тысячи supporters of non-human rights, я тоже подписался под петицией!
Свободу попугаям!

Надо будет почитать, что там пришельцы пишут в комментах (с кнопкой "перевести на английский").
Терзает вопрос, не забанили ли какого малолетнего пришельца с первого поста?


Nord
отправлено 09.07.09 09:34 # 32


Кому: reDrum, #29

> Оригинально. Жалко пришельцев - они всего лиш хотят свалить домой.

Преступность не имеет биологического вида!!!


Tien
отправлено 09.07.09 09:41 # 33


Увидев тизер в кинотеатре с подругой хором решили: "Идём", и ролик желание посмотреть только укрепляет.
Акцент главного героя понравился, у нас его, наверное, в процессе "локализации" потеряют, а жаль - очень колоритный.


ComradMauzer
отправлено 09.07.09 09:48 # 34


Дружба народов и пролетарская солидарность живут и побеждают. А не бояться "наши", что к "ним" старший брат со всем аулом на выручку приедет?


ShamanOFF
отправлено 09.07.09 10:15 # 35


Снимали на помойке, в массовке явно лица готовые работать за еду. Отсюда, видимо, и небольшой бюджет.
Кстати, подозрительно много как-то за последний месяц отличных и интригующих трейлеров: Геймер, Шерлок, Девятый и т.п. Девятый район вот. Трансформеры вышли, опять же, в этом году, Терминатор... весьма плодотворный год.


весельчак у
отправлено 09.07.09 10:16 # 36


Кому: Yautja, #28

Я вот с Питера,а 9 район слушать люблю.


OverX
отправлено 09.07.09 10:27 # 37


Зацепило, ага! Надо смотреть. Я, собственно, после Кынконга перестал сомневаться в том, что Питер Джексон плохого не сделает.


Миха
отправлено 09.07.09 10:49 # 38


а-ху-еть!

никому кроме меня не показалось, что помимо добротного кино, нам предлагают скрещение чужих с трансформерами?


...просто Ильич
отправлено 09.07.09 11:05 # 39


Фёдор Бондарчук, убей себя апстену!
Перед Т4 был другой трейлер, с переводом. Исчезли все акценты и неправильно переведена сцена допроса (там, где про "как работает ваше оружие")...


Polaris
отправлено 09.07.09 11:17 # 40


ух ты, интересно будет глянуть про насаждение демократии среди пришельцев [побежал покупать мешок попкорна и ведро кока-колы]


Timura
отправлено 09.07.09 11:46 # 41


Кому: Timus, #13

> > У граждан в ролики интересный акцент.

Как ни странно, но на южно-африканский не похож.


Глав Упырь
отправлено 09.07.09 11:54 # 42


Как будто и не кризис на дворе, столько новых и классных фильмов выходит.
Можно, таки, разориться на походы в кинотеатры, а тут ещё и Главный, всё норовит что-нибудь перевести и в живом переводе дать!!!
Короче, чувствую я, что никуда в отпуск не поеду, всю заначку на кинЫ потрачу!!!

Единственное, что напрягло (приятно напрягло), это "звук-треножника", который сейчас кочует из фантастического фильма к фильму, как в "Войне миров" началось, так и ходит по всем: "Т-4", "Тр.-2" и т.д.
Интересно, это специально так, или просто звук прикольный и походит, к разным там "чужим"?!


Kommienezuspadt
отправлено 09.07.09 13:28 # 43


Кого-то мне эти инопланетяне напоминают. Кого-то засевшего на 1/5 :(
Проецирую, наверное :(

Ролик - хороший.
В ЮАР, к слову, производят кучу интересного оружия.
Интересно, будет ли раскрыта эта тема в противостоянии всех со всеми.


taroBAR
отправлено 09.07.09 13:46 # 44


Спецназовцам с надписью "мну" на спине - зачет.

Российские дети оценят.


Jlom
интеллектуал
отправлено 09.07.09 14:10 # 45


А помоему говно.
Извините.


greyshadow
отправлено 09.07.09 14:18 # 46


Смотреть обязательно! Ждем августа.


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 14:26 # 47


Кому: Jlom, #45

А вот возьму и не извиню. Что так не понравилось в ролике? Тебе пытаются рассказать о каких то расовых проблемах на планете? Тебя обманывают? Разводят?


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 14:30 # 48


За пойманную ракету в конце ролика - троекратное ура и салют.


al_kam
отправлено 09.07.09 14:34 # 49


Выглядит многообещающе.... Один из прикольных кадров - механическое "нечто" ловко хватает реактивный снаряд на лету. Будем ждать и поглядеть!


Travel
отправлено 09.07.09 14:42 # 50


Фильм явно учит нас, какие мы плохие и как мы плохо относимся к иммигрантам. кс


MikhailXIV
отправлено 09.07.09 15:04 # 51


Ролик вселяет надежду, что фильм получится хороший. Давно жорошего SciFi не было!


MikhailXIV
отправлено 09.07.09 15:05 # 52


Кому: dent, #9

> Че-то по описанию в аккурат "Люди в черном".

Мне показалось похожим на Gear of Wars...


bitmap
отправлено 09.07.09 15:48 # 53


Кому: MikhailXIV, #52

> Мне показалось похожим на Gear of Wars...

Нууу, не локусты из "Gears of war", но тоже весьма убедительные твари. Только по ролику не понятно, кто реальная тварь, люди или пришельцы. Жду с нетерпением, ибо фильм обещает быть очень интересным.


Sniff
отправлено 09.07.09 15:57 # 54


Кому: Сушки-зло, #18

> Weta-digital конечно!!! Питер Джаксон продюсер!

Между прочем, когда увидел прыгающий, по всей видимости, боевой экзоскилет, резко вспомнил Трансформеров. Есть мнение Миша покажет как надо.


Konfetka
отправлено 09.07.09 16:02 # 55


Думаю товарищ Джексон не посрамится и ждет нас неплохое кино.
А ведь с чего начинал, из всего делает зрелищщщще


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 16:29 # 56


Кому: Sniff, #54

> Есть мнение Миша покажет как надо.

Если речь про Майкла Бэя, то ему помогали ILM, так что и там и там круто. КС


MustDie_chel
отправлено 09.07.09 18:28 # 57


1:58 - нормально он ракету поймал.
Премьера за премьерой.
[откладывает денюжку на билет]


Polaris
отправлено 09.07.09 18:51 # 58


Наблюдая за сборами последних фильмов, сам подумываю освоить навыки кинофильмостроения =) ну и, хоть и давно это было, навыки 3Dмакса, полученные в университете, пригодятся =)


Jlom
интеллектуал
отправлено 09.07.09 20:20 # 59


Кому: Сушки-зло, #47

> А вот возьму и не извиню. Что так не понравилось в ролике? Тебе пытаются рассказать о каких то расовых проблемах на планете? Тебя обманывают? Разводят?

Возьмёш? почём?
Ладно комрад, ты пойми, не нравится мне и всё, что ты пытаешся доказать или в чём пытаешся меня убедить? Неужели я такая сволочь, раз мне уже не нравится представление о фильме?
Я просто не люблю такие фильмы про инопланетян, снимают сами не зная о чём.
P.S. Лично я видел всео 2 норм кина про инопланетян: Вечно стреляющий "Звёздный десант", и отличный "Ка-Пэкс".
Ещё раз извините.


Беспечный Лесовод
отправлено 09.07.09 20:59 # 60


Джексон, однако, циник-зайтейник. Отгрохать резервацию для инопланетян в ЮАР со всеми их межрасовыми, межнациональными проблемами это стильно и сильно. Не нравится апартеид? Вот вам чудо-юдо космическое.


Сушки-зло
отправлено 09.07.09 23:10 # 61


Кому: Jlom, #59

> Ладно комрад, ты пойми, не нравится мне и всё, что ты пытаешся доказать или в чём пытаешся меня убедить? Неужели я такая сволочь, раз мне уже не нравится представление о фильме?

Господь с тобой, камрад! Я же шучу, даже ничего обидного не сказал.

> Я просто не люблю такие фильмы про инопланетян, снимают сами не зная о чём.

Я тебя даже не знаю, какая мне разница, нравиться тебе что то или нет. Ты бы сразу так и написал, типа, лично мне не нравиться то то и то то. Ты же пишешь:

#45

> А помоему говно.

И? Что дальше? Не к чему же придраться!!! Не с чем спорить!!! КС

Без обид.


dr.noise
отправлено 10.07.09 02:48 # 62


трансформеры против людей в чорном


dr.noise
отправлено 10.07.09 02:49 # 63


Кому: Jlom, #59

> P.S. Лично я видел всео 2 норм кина про инопланетян: Вечно стреляющий "Звёздный десант", и отличный "Ка-Пэкс".

КаПекс отличный, но совсем не про инопланетян :)


dr.noise
отправлено 10.07.09 02:53 # 64


Кому: taroBAR, #44

> Спецназовцам с надписью "мну" на спине - зачет.
>
> Российские дети оценят.

мну распространяет ложь!!!


AlexB17
отправлено 10.07.09 12:05 # 65


В HD смотрится вообще обалденно!
1080p (1920x...) 170 метроф:
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?sid=88947550&sdm=web&pt=rd
720p (1280x...) 120 метроф:
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?sid=88947548&sdm=web&pt=rd


Sir G
отправлено 10.07.09 12:10 # 66


реально бесит этот рваный монтаж с постоянным затемнением сцен.

детали ускользают.

понравился только момент ловли гранато-ракеты лапой, но при повторе было видно, что скорость начального полёта - явно занижена )))


Jlom
интеллектуал
отправлено 10.07.09 13:54 # 67


Кому: dr.noise, #63

> КаПекс отличный, но совсем не про инопланетян :)

Фильм про шизика, думающего, что он инопланетянин.
Там грамотна выраженна теория прибывания Капэксинянина на земле.

Кому: Сушки-зло, #61

> Я тебя даже не знаю, какая мне разница, нравиться тебе что то или нет. Ты бы сразу так и написал, типа, лично мне не нравиться то то и то то. Ты же пишешь:

Я для того же и написал:

>[Помоему] говно


EvilZulu
отправлено 10.07.09 22:40 # 68


Надеюсь на Питера. Оооочень. Но!!! Сомневаюсь, что это будет лучше, чем "Живая мертвечина". Про остальное молчу... тссссс....


mouse_SA
отправлено 11.07.09 06:49 # 69


Мак Джи явно утирает слезы


Ir0nHead
отправлено 11.07.09 22:08 # 70


Думаю фильмец часа на 2-а а то и три(=
И махочи и экзоскилеты и футуристическое оружие и элианы.
Походу расовая дискриминация негров в этом фильме сойдёт на нет^^


Rapax
отправлено 14.07.09 11:52 # 71


Спасибо! Надо идти в кино.


Z.A.YTS
отправлено 14.07.09 22:29 # 72


По моему снимают будь здоров.
Особенно задевают кадры где на вертушке пролетают, да и интервью когда берут у людей...так сказать полный реализм (в стиле новостного выпуска).
Остается тока сюжет. Если будет удачным, то будет круть!

А пока ждем, надеемся!


Break
отправлено 22.07.09 22:03 # 73


Отлично.
Фантастики давно хорошей не было.
Ровно до Звездного пути!


Zadza
отправлено 31.07.09 01:46 # 74


Выглядит классно,но просмотрев трейлер сразу понял что где-то всё я это видел.А узнав про блог пришельца лишь одно слово пришло на ум - SINGULAЯITY!(Эта такая игра,вкоторой вы можете управлять временем в борьбе со злобными русскими)
Вся идея практически слизанна оттуда,только в Сингулярити,со страшными грамматическими ошибками,обливают продуктом жизнедеятельности "плохих" нас,а тут какую-то плохую организацию МНУ.
Ужас,до чего мир дошёл,когда великий Пи*ер Джексон тырит идею пиара у разработчиков игр.
Но фильмец будет прикольный,обязательно посмотрю!


art_tar
отправлено 31.07.09 19:31 # 75


Ролик и околофильменные сайты заинтересовали. Думаю, что сходить стоит.



cтраницы: 1 всего: 75